Рыбалка на Севере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
45летний
24.09.2016 - 09:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 352
Браконьеры с сетями так рыбачат, еще жалуются, что мало рыбы осталось.
 
[^]
bababuka
24.09.2016 - 09:16
7
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Промысел, это совсем не рыбалка!
 
[^]
DAI1980
24.09.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1456
Цитата
Не все места одинаково удачны для рыбалки. Если в группе рыбаков есть коренной житель (чукча или эскимос), то они могут занять самое козырное место

Почему местные могут занять самое козырное место ?
Потому что знают где оно ?
Или потому что положено местным уступать любое место, которое ему понравилось ?
 
[^]
Xollms
24.09.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8175
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 09:14)
Реки и озера у нас тоже есть. Так что про блесна и поплавки это ты напрасно. просто есть лов любительский, а есть промысловый. А то что рыбы стало мало, так пидарасов которые во время нереста рыбу душат, топить нужно рядом с сетями. Кстати в этом посте типичные браконьеры - Берут в основном только самок с икрой. Остальную рыбу отпускают - вот этих блядей расстреливать надо.

Не хватает в посте самого главного на такой "рыбалке".

Рыбалка на Севере
 
[^]
Otpad
24.09.2016 - 09:22
8
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2396
это не рыбалка, это заготовители. Не путайте теплое с мягким.... Рыбалка это любовь к процессу, а не результату. dont.gif

Это сообщение отредактировал Otpad - 24.09.2016 - 09:22
 
[^]
американофоб
24.09.2016 - 09:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Xollms @ 24.09.2016 - 09:17)
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 09:14)
Реки и озера у нас тоже есть. Так что про блесна и поплавки это ты напрасно. просто есть лов любительский, а есть промысловый. А то что рыбы стало мало, так пидарасов которые во время нереста рыбу душат, топить нужно рядом с сетями. Кстати в этом посте типичные браконьеры - Берут в основном только самок с икрой. Остальную рыбу отпускают - вот этих блядей расстреливать надо.

Не хватает в посте самого главного на такой "рыбалке".

Если честно, после того как на зиму рыбой затариваешся, то на икру потом месяца два смотреть не можешь gigi.gif

Просто там готовить некогда, и весь рацион состоит в основном из того что питательно и быстро. То есть крепкий чай, хлеб и икра. Ну мурцовочки еще можно сделать - филе рыбы с уксусом, луком и перцем, делается буквально за 2-3 минуты, готово к употреблению сразу же. Нечто типа пятиминутки из селедки.

Там нет ни сил, ни времени, ни желания борщи варить. Подъем в 4 утра, спать падаешь в лучшем случае в 22.00 И так две недели alik.gif
 
[^]
maloui
24.09.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 674
Это все же не рыбалка? а промысел
Otpad agree.gif

ПыСЫ. На Азовском море, в районе Таганрога, местные рыбаки ловя фидером сазана заходят с удилищем в воду минимум по яйца пояс, забрасывают снасть и отпустив леску возвращаются на берег. Устанавливают удилище на стойку и ждут полевки. Заброс подчас выходит метров на 170...

Это сообщение отредактировал maloui - 24.09.2016 - 09:35
 
[^]
Пехорка
24.09.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 09:14)
Реки и озера у нас тоже есть. Так что про блесна и поплавки это ты напрасно. просто есть лов любительский, а есть промысловый. А то что рыбы стало мало, так пидарасов которые во время нереста рыбу душат, топить нужно рядом с сетями. Кстати в этом посте типичные браконьеры - Берут в основном только самок с икрой. Остальную рыбу отпускают - вот этих блядей расстреливать надо.

Тогда получается - всех в расход, они ж не карасиков там ловят. И да!- балки сжечь..
 
[^]
MimM
24.09.2016 - 10:08
4
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5088
рыбы мало ? А разведением заняться не пробовали ,как унас ?








 
[^]
американофоб
24.09.2016 - 10:15
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (MimM @ 24.09.2016 - 10:08)
рыбы мало ? А разведением заняться не пробовали ,как унас ?





Ты сначала границу на замок закрой. Там не столько наши давят, сколько япошки, китаезы, норвежцы, пендосы. Те тральщиками давят, тысячами тонн. Правда сейчас ситуация стала конечно получше, и прикрытие границы усилилось, но до полного контроля еще ой как далеко. Один катер-погранец на тысячи морских миль, он физически не может держать контроль над такой территорией. Да и драпают они очень быстро,а у наших новых катеров практически нет. Потому задержания случаются крайне редко. В Охотском море норм с этим, а на север внимание обратили совсем недавно.

а на счет разведения, это ты зря. есть такие заводы. Кету в Колыме вот возрождают уже лет 10, на Быков Мысе в море Лаптевых тоже работа идет. Просто грабят наши моря такими темпами, что никаким разведением популяцию не спасешь.

Мое ИМХО браконьерские тральщики, топить надо вместе с экипажами. И даю гарантию что ни одна страна и не пикнет. Пригоните к нам на север Москву и Петр Великого на пару месяцев, эффект будет фантастический, я уверен. Заодно парни в стрельбах потренируются.

Это сообщение отредактировал американофоб - 24.09.2016 - 10:17
 
[^]
Chupakambra
24.09.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Был уже пост наподобие, но у тебя тоже познавательно. Я по поводу описания фото №7. не "есть коренной", а обязательно должен быть хотя бы один, по скольку вылов разрешен только коренным. dont.gif
 
[^]
Bormoglotik
24.09.2016 - 10:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (Jus @ 24.09.2016 - 09:07)
Общий вид пляжа. К сожалею, он сильно захламлен. Видимо, Роман Аркадьевич рыбалкой не увлекался и на этот пляж не заглядывал:

21.

А Роман Аркадьевич тут при чём?
Или срач за собой без прямого указания губернатора убрать никак нельзя?

Свиньи, бля....
 
[^]
kirpich78
24.09.2016 - 10:50
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 261
Вот рыбалка, а это хуйня какая-то!

Рыбалка на Севере
 
[^]
tazovodov
24.09.2016 - 10:51
4
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
А я думал, что законы России действуют н всей территории, а не только в средней полосе, у нас на рыло 2 крючка все остальное браконьерство и не дай бог рыбачить во время нереста тех же лещей..............А тут такое.
 
[^]
Тралмастер
24.09.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Рыбак по жизни

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1219
Браконьеров пост. петрушки не дам.

Это сообщение отредактировал Тралмастер - 24.09.2016 - 10:55
 
[^]
MimM
24.09.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5088
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 18:15)
Цитата (MimM @ 24.09.2016 - 10:08)
рыбы мало ? А разведением заняться не пробовали ,как унас ?

[video]https://youtu.be/taZgUuIaQhE[video]


[video]https://youtu.be/jfZ1392d-yc[video]

Ты сначала границу на замок закрой. Там не столько наши давят, сколько япошки, китаезы, норвежцы, пендосы. Те тральщиками давят, тысячами тонн. Правда сейчас ситуация стала конечно получше, и прикрытие границы усилилось, но до полного контроля еще ой как далеко. Один катер-погранец на тысячи морских миль, он физически не может держать контроль над такой территорией. Да и драпают они очень быстро,а у наших новых катеров практически нет. Потому задержания случаются крайне редко. В Охотском море норм с этим, а на север внимание обратили совсем недавно.

а на счет разведения, это ты зря. есть такие заводы. Кету в Колыме вот возрождают уже лет 10, на Быков Мысе в море Лаптевых тоже работа идет. Просто грабят наши моря такими темпами, что никаким разведением популяцию не спасешь.

Мое ИМХО браконьерские тральщики, топить надо вместе с экипажами. И даю гарантию что ни одна страна и не пикнет. Пригоните к нам на север Москву и Петр Великого на пару месяцев, эффект будет фантастический, я уверен. Заодно парни в стрельбах потренируются.

по твоему ,Сахалин ,не на границе находится ? Вы меня удивляете =))
 
[^]
американофоб
24.09.2016 - 11:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Chupakambra @ 24.09.2016 - 10:44)
Был уже пост наподобие, но у тебя тоже познавательно. Я по поводу описания фото №7. не "есть коренной", а обязательно должен быть хотя бы один, по скольку вылов разрешен только коренным. dont.gif

Коренной в данном случае имеется в виду уроженец этой местности. Я вот русский, но уроженец Арктики, мне можно ловить. А чукче, эвену или якуту который родился скажем в Вологде, ловить будет нельзя. Кстати закон весьма хороший я считаю, не делит людей на нации.

P.S. Так же коренными считаются те, кто прожил более 15 лет. Отсчет идет по прописке в регионе. Одновременно получаешь все северные надбавки и северную пенсию. Для этого нужно 15 лет северного стажа. Короче все логично.

Это сообщение отредактировал американофоб - 24.09.2016 - 11:27
 
[^]
американофоб
24.09.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (MimM @ 24.09.2016 - 11:01)
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 18:15)
Цитата (MimM @ 24.09.2016 - 10:08)
рыбы мало ? А разведением заняться не пробовали ,как унас ?

[video]https://youtu.be/taZgUuIaQhE[video]


[video]https://youtu.be/jfZ1392d-yc[video]

Ты сначала границу на замок закрой. Там не столько наши давят, сколько япошки, китаезы, норвежцы, пендосы. Те тральщиками давят, тысячами тонн. Правда сейчас ситуация стала конечно получше, и прикрытие границы усилилось, но до полного контроля еще ой как далеко. Один катер-погранец на тысячи морских миль, он физически не может держать контроль над такой территорией. Да и драпают они очень быстро,а у наших новых катеров практически нет. Потому задержания случаются крайне редко. В Охотском море норм с этим, а на север внимание обратили совсем недавно.

а на счет разведения, это ты зря. есть такие заводы. Кету в Колыме вот возрождают уже лет 10, на Быков Мысе в море Лаптевых тоже работа идет. Просто грабят наши моря такими темпами, что никаким разведением популяцию не спасешь.

Мое ИМХО браконьерские тральщики, топить надо вместе с экипажами. И даю гарантию что ни одна страна и не пикнет. Пригоните к нам на север Москву и Петр Великого на пару месяцев, эффект будет фантастический, я уверен. Заодно парни в стрельбах потренируются.

по твоему ,Сахалин ,не на границе находится ? Вы меня удивляете =))

Военное обеспечение и силы у Сахалина, не идут ни в какое сравнение с Якутией и Чукоткой. У нас тут войск практически нет, всех вывели в 90ые. Граница по факту ни кем не охраняется. Сейчас возвращать начали, базы разворачивают, технику гонят, ВПП восстанавливают, склады, нефтебазы, перевал.пункты. Но это в основном направленно на ВКС, ПВО, РЭБ, разведка, ракетчики. Погранцы гоняют на древних Ярославцах, и тех тут осталось всего ничего. Новых катеров у погранцов почти нет, пригоняют потихоньку, видел парочку таких, даже на воздушной подушке с Москитами. Но это капля в море, их нужно сотни. Крупных военных кораблей нет совсем, только транзитом/патрулем проходят.

А с географией своей страны я знаком очень хорошо.

Это сообщение отредактировал американофоб - 24.09.2016 - 11:16
 
[^]
зулус1970
24.09.2016 - 11:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Хы, так я то тоже коренной smile.gif
Родился на Колыме. Вот наверное вернусь туда ,буду сидеть на бережку с чашкой кофе и наблюдать,как народ рыбку ловит smile.gif
Чир, кстати...


Рыбалка на Севере
 
[^]
zaebatov
24.09.2016 - 11:20
4
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
ну конечно, выбить особей с икрой и жаловаться что рыбы мало стало, а самцу на месте нереста, карасей шпилить?! faceoff.gif
Фото Лаврова, с характерной фразой, тут подходит как нельзя лучше...
 
[^]
американофоб
24.09.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (зулус1970 @ 24.09.2016 - 11:19)
Хы, так я то тоже коренной smile.gif
Родился на Колыме. Вот наверное вернусь туда ,буду сидеть на бережку с чашкой кофе и наблюдать,как народ рыбку ловит smile.gif
Чир, кстати...

Привет земляк cheer.gif Смотрел бы на это фото вечно rulez.gif Я на Колыме 11 лет прожил, с 94 по 2003. В Зырянке жил. Но облазил всю Колыму от Синегорья до Зеленого Мыса, и весь Анюй, и малый и большой.

Это сообщение отредактировал американофоб - 24.09.2016 - 11:32
 
[^]
зулус1970
24.09.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
американофоб
Я в Черском родился smile.gif
 
[^]
likплюс
24.09.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Цитата (изюмСвеслом @ 24.09.2016 - 08:12)
Берут в основном только самок с икрой. Остальную рыбу отпускают:а потом жалуются Рыбаки жалуются, что рыбы осталось очень мало. Ловить все сложнее и сложнее!©
Удивительно блядь,это как женщин вырезать,а потом удивляться,что ебать некого и рожать некому
why.gif

С языка снял,бро!
 
[^]
MimM
24.09.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5088
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 19:13)
Цитата (MimM @ 24.09.2016 - 11:01)
Цитата (американофоб @ 24.09.2016 - 18:15)
Цитата (MimM @ 24.09.2016 - 10:08)
рыбы мало ? А разведением заняться не пробовали ,как унас ?

[video]https://youtu.be/taZgUuIaQhE[video]


[video]https://youtu.be/jfZ1392d-yc[video]

Ты сначала границу на замок закрой. Там не столько наши давят, сколько япошки, китаезы, норвежцы, пендосы. Те тральщиками давят, тысячами тонн. Правда сейчас ситуация стала конечно получше, и прикрытие границы усилилось, но до полного контроля еще ой как далеко. Один катер-погранец на тысячи морских миль, он физически не может держать контроль над такой территорией. Да и драпают они очень быстро,а у наших новых катеров практически нет. Потому задержания случаются крайне редко. В Охотском море норм с этим, а на север внимание обратили совсем недавно.

а на счет разведения, это ты зря. есть такие заводы. Кету в Колыме вот возрождают уже лет 10, на Быков Мысе в море Лаптевых тоже работа идет. Просто грабят наши моря такими темпами, что никаким разведением популяцию не спасешь.

Мое ИМХО браконьерские тральщики, топить надо вместе с экипажами. И даю гарантию что ни одна страна и не пикнет. Пригоните к нам на север Москву и Петр Великого на пару месяцев, эффект будет фантастический, я уверен. Заодно парни в стрельбах потренируются.

по твоему ,Сахалин ,не на границе находится ? Вы меня удивляете =))

Военное обеспечение и силы у Сахалина, не идут ни в какое сравнение с Якутией и Чукоткой. У нас тут войск практически нет, всех вывели в 90ые. Граница по факту ни кем не охраняется. Сейчас возвращать начали, базы разворачивают, технику гонят, ВПП восстанавливают, склады, нефтебазы, перевал.пункты. Но это в основном направленно на ВКС, ПВО, РЭБ, разведка, ракетчики. Погранцы гоняют на древних Ярославцах, и тех тут осталось всего ничего. Новых катеров у погранцов почти нет, пригоняют потихоньку, видел парочку таких, даже на воздушной подушке с Москитами. Но это капля в море, их нужно сотни. Крупных военных кораблей нет совсем, только транзитом/патрулем проходят.

А с географией своей страны я знаком очень хорошо.

Ну и слва ,эммм ...хорошо в общем cool.gif
 
[^]
Manager77
24.09.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (изюмСвеслом @ 24.09.2016 - 09:12)
Берут в основном только самок с икрой. Остальную рыбу отпускают:а потом жалуются Рыбаки жалуются, что рыбы осталось очень мало. Ловить все сложнее и сложнее!©
Удивительно блядь,это как женщин вырезать,а потом удивляться,что ебать некого и рожать некому
why.gif

Еще и рыбу падикась выуидывают достав икру. Хотя не берусь утверждать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40230
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх