Первая кровь Афгана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wave111
4.04.2016 - 21:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2374
Цитата (vusov1957 @ 4.04.2016 - 20:12)
Цитата
Интересно, а почему этот кагебист герой то?

Чтобы это понять , нужно в армию сходить. В советскую. Чтобы до тебя дошли такие слова-долг, честь ,приказ,любовь к Родине, воинское братство
Цитата
Кто может обьяснить?
Могу только нанести оскорбления.


у меня два одноклассника после школы сходили в Афган повоевали, исполнили свой "интернациональный долг", тогда это так называлось

никаких таких высокопарных слов про долг, честь и любовь к Родине они потом не произносили, из них вообще рассказов про Афган клещами было не вытащить, вообще ничего, я так полагаю им СТЫДНО было за ту хуйню которую там творили
 
[^]
MaximWasp
4.04.2016 - 22:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 505
wave111
А вот моему дядьке ни капельки не стыдно, хотя тоже не рассказывает ничего, так что молчание не доказательство, тебе с твоей точкой зрения могли просто не рассказывать.

По теме поста - на фотографиях далеко не рембо, никаких квадратных челюстей и метровой ширины плеч, и не скажешь что такие крутые smile.gif
 
[^]
Psm
5.04.2016 - 06:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 104
Цитата (Ficus @ 4.04.2016 - 19:30)
СССР не понравилось, что в какой то слаборазвитой папуасии один диктатор скинул другого диктатора. Ну бывает, в папуасиях такое случается сплошь и рядом.

Проблема в том, что в мире холодная война шла, а эта "папуасия" на наших границах в то время была.
Цитата
После ликвидации диктатора поставили у власти другого диктатора, своего, и чтобы не рисковать, сделали и военное вторжение в страну. Ну точно так же себя вела Американская Империя в 20 веке и Британская Империя в 19 веке. В чем отличие Советской Империи от американской, например? Обычная колониальная политика - вторгайся, захватывай и колонизируй другие страны.

Отличие советской от американской и британской в том, что советская при колонизации подтягивала уровень развития аборигенов до своего уровня, а американо-британская уничтожала аборигенов и их уровень развития опускала вниз.
Цитата
Интересно, а почему этот кагебист герой то? Кто может объяснить?

Почему он герой, а не к примеру кавалер ордена мужества или еще какой награды я не знаю. Или тебя напрягает, что он получил звание героя за то, что помог свергнуть "диктатора", а не за то, что спас многодетную семью из пожара?
 
[^]
KROVLJ
5.04.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32991
Цитата (Psm @ 5.04.2016 - 06:41)
Цитата
Интересно, а почему этот кагебист герой то? Кто может объяснить?

Почему он герой, а не к примеру кавалер ордена мужества или еще какой награды я не знаю. Или тебя напрягает, что он получил звание героя за то, что помог свергнуть "диктатора", а не за то, что спас многодетную семью из пожара?

Солдат своей страны, потому и герой. Страна за гибель наградила только орденом Красного знамени и забыла, не до него стало стране.
 
[^]
АГСчик
5.04.2016 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5860
Н-да, любой войне бывает первая и последняя кровь, официально последней считается Игорь Ляхович
 
[^]
Bush6791
5.04.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Герой, потому что до конца выполнял приказ и отдал свой воинский долг своей стране.

Он солдат, он не может выбрать место и время своей смерти - за него это решают командиры.

А вот как погибнуть - этот выбор сделать в его силах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6261
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх