Клиент не хотел деньги за альпиниста платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atarin
10.02.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
ещё обидно,когда договорился на сумму, а заказчик (завхоз или какой-нибудь зам) просит расписаться за сумму чуть ли не в 10 раз больше..
едешь домой и плачешь- что ж я,блять,так лоханулся, можно ж было посильнее ободрать такую жирную фирму! biggrin.gif
 
[^]
Rockraser
10.02.2016 - 15:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Таких поискать клиентов еще надо.
Прошлым летом напарник срулил в отгулы, ездил ставить кондеи со знакомым.
Первый монтаж - стена 1100, а у меня бур метровый. Напиздякались по полной, прошли стену. Хозяйка еще косарь сверху накинула, сами не просили, еще и отпирались (могла быть проверка от шефа). На следующий день мужик коньяка бутылку подкинул. С напарником - хрен кто чего подкинет. Может невезучий он?
Я это к чему, клиенты в основном - люди достаточно зажиточные, имеющие вес в обществе, быдло редко попадается. По крайней мере, не припомню на этой работе.
На предыдущей - были кроильщики... Мы чем могли на путь истинный наставляли. Вентиляция все может)))
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Случай из практики. Как заказчика кондёрщика я потерял.

Хотя моя вина лишь в том что не хватило сил психических и физических


Цитата

Сегодня был напряжённый день. С утра монтаж километров так 20 от моего дома. г. Семилуки. Приехал туда к 10:00.Там два блока на одной квартире.
Оттуда на Вогоградскую, потом ещё и ещё. Всего 6 кондеев в 5 местах.
Часов так в 12:30. Мне позвонили кондёрщики с просьбой поработать в Нововоронеже (50 км от Воронежа в один конец), там нужно было смонтировать два наружных блока на разных адресах.
Часов так около семи вечера я поехал в г. Новоронеж, перед этим уже смонтировав 6 наружных блоков по Воронежу. Два из них с бригадой "Свои Люди"

Приехал в Нововоронеж сразу на второй адрес. По просьбе кондейщиков, потому как они без моей помощи не могли трассу в отверстие просунуть, надо было болгаркой снаружи арматуру срезать..





Приехал в Нововоронеж сразу на второй адрес. Кондейщики выкинули трассу на первом адресе и поехали на второй.

Ну так вот приехал на второй адрес. Смонтировал там блок и поехал с монтажником, на первый адрес где уже была выкинута трасса.
Поднимаемся на этаж. В 20:20 на улице уже темно, я одел каску с фонарём. Ну вот. Дверь открывает парень лет так 25-27. На заднем плане жена и дочка лет 4-5. и женщина лет 50.
Заходит монтажник, следом за ним я с тяжеленной сумкой. К концу дня вид у меня чумазый и сильно уставший.
Клиент (парень) обращаясь с надменным видом к монтажнику:
- А чо так поздно!?
Я вмешиваюсь.
Извините, это из-за меня поздно. Это у меня сегодня уже 8 монтаж будет.
-И что? Я вас до поздна ждать должен. Эт ничо что у нас ребёнок?. Ему спать пора.
-Ну и Вы меня поймите.
-А мне не нужно тебя понимать, надо вовремя приезжать
- Ну вообще то, я пользу Вам пришёл приносить, а вы мне тут с порога настроение портить начинаете. Мне собственно пофиг, на ваш кондей и на ваши деньги и на ваш Нововоронеж. Я отдыхать хочу дома с женой, а не у Вас тут в ночи трудится.
- Ты должен вовремя приехать и всё сделать.
- Да пошёл ты.
- Чо!?
-Всего доброго... До свидания

Что там уже неслось вслед, я не слышал.

Я, конечно подвёл кондёрщиков.
Но терпеть такое быдло-хамство, не было психических сил к тому же работать ночью на верёвках, с таким настроем клиента и своим настроем н такое обращение, я не счёл возможным и безопасным. Я дома почти не вижу в световой день. Руки уже не разгибаются.
А этот отец семейства, у себя дома с своей женой и дочкой меня устал ждать. Я, из Воронежа в Нововоронеж, ехал не столько из-за того что бы заработать, сколько потому как перекрыть заказ никем не мог и не хотел кондёрщиков подводить. Всё равно подвёл(((
Обыватель вообще не может понять, как мы выматываемся и как построен наш труд.


Это сообщение отредактировал pchola - 10.02.2016 - 15:53
 
[^]
Нупогоди
10.02.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Мы из за подобных пидорасов клиентов в своё время отказались от точечных монтажей. Если и делаем то только с продажей или по определённым рекомендациям.
 
[^]
jah69
10.02.2016 - 15:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 50
Однажды пришлось яйца вмуровывать. Притом заказчиком был главврач больницы
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 15:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Вымораживает даже такая вроде бы мелочь как то что он деньги отдал лишь после того как ребята коробку на мусорку потащили. Ведь это не трудно....

С этими же хлопцами недавно чуть не подрался с клиентом... Монтаж сделал. Деньги получил. О пошел на улицу бить мне лицо. Я удрал.
Монтаж от сетей. Вент фасад. И не простой. Плитка крепится через клямеры непосредственно к гипсокартонной стенен. Этаж 9. Здание 17 этажей . Без использования крыши. Добротной страховки в квартире нет. Фотку не сделал было уж темно. Клиенту лет так 23. Выше меня и похоже крепкий на здоровье


Сказал, что он хоть и интеллигент, но моё хамство должно быть наказано.
Наверное спортсмен. В спальне гири, беговая дорожка.
На это я сказал, что он молодой и здоровый, а я старый и мне на него по фиг. Развернулся от него сел в машину и уехал.

Я от понимаю подраться сразу в пылу ссоры. Но от так ждать когда работу сделают, заплатить сказать спасибо и про то что сделано было очень хорошо и пойти бить лицо на улицу. Меня это несколько шокировало.


Меня уж на подъезде пацаны предупредили, что клиент специфичный. Мозг весь выел. От я сразу и завёлся. Он в ответку забычил. Лицо такое детско гопническое. В спортивном костюме адидас. Жена нормальная. С ней всё спокойно по делу. Из за неё и остался, потому как всё ровно уважительно и по делу. Молчал всесь монтаж и смотрел. Даже не мешал страховку наладить за раму. Монтаж и правда специфичный. С наскоку далеко не у всех выйдет сделать. Мы за два с половиной часа на всё затратили. Траверсы, кровильниками кронштейны через плитку к направляющим которые внутри гипсокартоновой стены. Крепился ИТО в поясок балкона, который зашит шиферным листом с зазором от пояска 100 мм,

Кондёр Электролюкс. Допом он заплатил 6 т.р. 5 т.р моя доля

Это сообщение отредактировал pchola - 10.02.2016 - 16:12

Клиент не хотел деньги за альпиниста платить
 
[^]
Стамп
10.02.2016 - 15:56
3
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14314
нищеброды обыкновенные
 
[^]
ShiZa
10.02.2016 - 15:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
По мне таких клиентов-уебков надо слать нахуй в баню, может задумаются! Деньги деньгами, но если умный дохуя, сам и делай мудило! Мое мнение!

Пы.Сы. да, бывают ситуации, когда явно видно, что нанятый человек не обладает необходимой для нормального выполнения работ квалификацией или знаниями, тогда указываем на дверь, без конфликтов!

Это сообщение отредактировал ShiZa - 10.02.2016 - 16:01
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 16:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
От ещё случай


Послал одного 3,14 з додельного...
Вызвали малознакомые бестолковые кондёрщики. Не получилось самим с лестницы на 3 этаж закинуть.
2 кондёра. Хата квадратов за 100. Я с утра весь такой чистый, пахнущий парфюмом, сытый захожу в квартиру.
А она просторная с большими проёмами, весь пол заслан картоном, обои только недавно оклеены.

И вдруг слышу
-Уважаемый!!! Вы тут аккуратнее с сумкой. Здесь обои новые!
-Новые? Спасибо!

Захожу в комнату, кондёр слева от окна, до трассы метра полтора окно несколько узкое но не критично. Страховаться не к чему. Всё под дуб и под ясень.
Монтажники мне говорят что на подоконник вставать не разрешает.

Альтернатива лезть по лестнице и подавать снизу мне не нравится.

Заходит в комнату барин, я ему объясняю за то что работать, буду через окно. На что он отвечает, что не видит проблем работать с лестницы и подавать с земли. Рожа мерзкая словами не объяснить. Типа он пуп земли , а я быдло.
Шлю их всех нах и ухожу.
Кондёрщики вызвали меня за свой счёт. Бестолковые до нельзя. хотели меня на крышу отправить. Здание 12 этажей с х пойми какая крыша. Ключи им не дали. Поехал тут же в другое место и под позитив смонтировал один блок.

Это сообщение отредактировал pchola - 10.02.2016 - 16:05

Клиент не хотел деньги за альпиниста платить
 
[^]
Nihilanth
10.02.2016 - 16:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 170
Цитата (frant @ 10.02.2016 - 15:35)
надо заранее все цены и доплаты согласовывать. Чтобы конечная сумма не стала неприятным сюрпризом ни для клиента, ни для исполнителя

молодец, иди пирожок с полки возьми )
далеко не всегда это удается сделать


Добавлено в 16:07
Цитата (Rockraser @ 10.02.2016 - 15:48)
Таких поискать клиентов еще надо.
Прошлым летом напарник срулил в отгулы, ездил ставить кондеи со знакомым.
Первый монтаж - стена 1100, а у меня бур метровый. Напиздякались по полной, прошли стену. Хозяйка еще косарь сверху накинула, сами не просили, еще и отпирались (могла быть проверка от шефа). На следующий день мужик коньяка бутылку подкинул. С напарником - хрен кто чего подкинет. Может невезучий он?
Я это к чему, клиенты в основном - люди достаточно зажиточные, имеющие вес в обществе, быдло редко попадается. По крайней мере, не припомню на этой работе.
На предыдущей - были кроильщики... Мы чем могли на путь истинный наставляли. Вентиляция все может)))

наверно у тебя карма хорошая
мне крохоборы часто попадались, и причем видно что люди копеек не считают - есть деньжишки )
но сука мастера им надо погнобить обязательно
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Вот, вот. Монтажник самое богатый из всех. И самый стрессо-устойчивый.

Бывает не скидкой, так допоми за так достанет. От сплю и вижу как за так попутно к кондею ещё и дренаж метров за пять отвести в сторону
 
[^]
Sefiroth
10.02.2016 - 16:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 708
Цитата (pchola @ 10.02.2016 - 15:30)
Клиент не хотел деньги за альпа платить.

А почему он потом спрашивал разрешение и допуски на высотные работы,
если высотники ему не нужны были? blink.gif
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Цитата (Sefiroth @ 10.02.2016 - 16:11)
Цитата (pchola @ 10.02.2016 - 15:30)
Клиент не хотел деньги за альпа платить.

А почему он потом спрашивал разрешение и допуски на высотные работы,
если высотники ему не нужны были? blink.gif

Ну наверное что бы показать, что он не против высотника, но хочет что бы всё было правильно.
Это способ выцыганивания скидки




А чтоб правильно было, это вообще другая история как по цене, так и по качеству и срокам.
Нет ни у кого из специалистов по кондёрам в нашем городе легетимных бумаг.
А у кого есть корки, они никакого отношения к кондёрам

Это сообщение отредактировал pchola - 10.02.2016 - 16:16
 
[^]
zagarry
10.02.2016 - 16:17
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 414
В армии столкнулся впервые с таким дерьмом. Придешь на квартиру телефон ремонтировать, а там прапор. За спиной встанет,пиздит,подгоняет, орет! Создает негативную обстановку. А бывает придешь, на вешалке китель с генеральскими погонами. После работы накормят-напоят,пирожков с собой отсыпят. Дело в воспитании, бывает и богатые люди хуже быдла.
 
[^]
СволочРедкая
10.02.2016 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
о цене нужно на берегу договариватся
 
[^]
dreamtry
10.02.2016 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Ягодичкин @ 10.02.2016 - 15:37)
это те, кто из говна вылез. Но говно из них никогда не вылезет.
зы я про клиентов таких))))

Не вылез, а всплыл. Кто из говна вылез, обычно не ведет себя как чмо.
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Цитата (СволочРедкая @ 10.02.2016 - 16:17)
о цене нужно на берегу договариватся

Так и договаривались до того как начать работать. Договорились вроде, потом качели начались.
У ребят на зарплату по 700 руб. на человека. От типа с своей зарплаты они и должны мне 2 т.р отдать, потому как сами наружку не могут смонтировать


И так то это специфика работы от сетевых магазинов. Там до того момента пока не приедешь о цене окончательной не получится договорится.

Это сообщение отредактировал pchola - 10.02.2016 - 16:27

Клиент не хотел деньги за альпиниста платить
 
[^]
Ахтерштаг
10.02.2016 - 16:22
2
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Бог не фраер, его не кинешь. Клиент потом всё одно расплатится сторицей. Возможно что и не деньгами даже.
 
[^]
Связующий
10.02.2016 - 16:22
9
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 414
Так как говорится-наглость второе счастье.
Я раньше по наивности думал, что больше зарабатывают те, кто лучше работает.
Сейчас же уже понимаю, что доход больше у тех кто наглее.
 
[^]
gelezo131
10.02.2016 - 16:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8795
клиент армянин или еврей?
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 16:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Цитата (Связующий @ 10.02.2016 - 16:22)
Так как говорится-наглость второе счастье.
Я раньше по наивности думал, что больше зарабатывают те, кто лучше работает.
Сейчас же уже понимаю, что доход больше у тех кто наглее.

От я тоже к этому начинаю склонятся.


И к тому что всем мил не будешь. Один хрен хорошее меньше помнится, чем плохое

Добавлено в 16:26
Цитата (gelezo131 @ 10.02.2016 - 16:23)
клиент армянин или еврей?

Клиент молодой и не обременённый физической работой. На вид русский.
Запомнились руки. Нежные тонкие пальчики.
 
[^]
Trollollo941
10.02.2016 - 16:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Договор? Не, не слышал...
 
[^]
vmkoltakov
10.02.2016 - 16:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 238
О, знакомый домик на набережной)) теперь знаем где жлоб живет
 
[^]
Severyana
10.02.2016 - 16:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 108
Н-да... муж работал на стройке многоэтажки, швы запенивал. Об оплате договорились на берегу. Через месяц потребовал денег за сделанный метраж. Начали волынить, гонять с бумажками на подписи, приемки-хуемки... Работал в ноябре прошлого года, денег уже отчаялся получить от этих упырей. С января за ними еще 3 бригады строителей бегают, тоже свои кровные выцарапать хотят.
Такие ситуации сплошь и рядом... Люди-неадекваты, потерявшие совесть. У нас детей трое, если бы не моя з/п сдохли бы с голоду...
 
[^]
pchola
10.02.2016 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Цитата (Trollollo941 @ 10.02.2016 - 16:27)
Договор? Не, не слышал...

А что такое договор, относительно альпа. И что мешает клиенту найти ту контору которая такой договор сделает. Купить у них кондей и заплатить столько сколько это стоит. В договоре от сетевого магазина нет пункта о том что высотные работы выполняются в штатном режиме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100709
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх