Подствольник калибра 37мм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vobljademort
15.04.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Предохранитель ИМХО какой-то нелогичный. Наоборот просится.
 
[^]
Maverick00
15.04.2015 - 18:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
Цитата (vobljademort @ 15.04.2015 - 18:51)
Предохранитель ИМХО какой-то нелогичный. Наоборот просится.

Пожалуй соглашусь, ага, не очень удобно. Да и вообще, он довольно хлипкий, без фиксатора.
 
[^]
Serrega
15.04.2015 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Maverick00, а кстати, вопрос вдогонку, при регистрации гранатомета становится возможна стрельба гранатами с нелетальными элементами, эт я понял.
А с летальными? Болтов туда нарезать и бахнуть можно будет чтоли?
 
[^]
Maverick00
15.04.2015 - 19:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
Цитата (Serrega @ 15.04.2015 - 19:03)
Maverick00, а кстати, вопрос вдогонку, при регистрации гранатомета становится возможна стрельба гранатами с нелетальными элементами, эт я понял.
А с летальными? Болтов туда нарезать и бахнуть можно будет чтоли?

Ага, на удивление можно!! smile.gif

Производитель ракет (а также всяких деталей для снаряжения гранат самому) приложил вот такую брошюрку, с описанием разных вариантов.

Вот, к примеру, описание снаряжения гранаты с картечью, с уже рассчитаным количеством навески пороха и самого заряда smile.gif

Как видно из заголовка - специально отмечено, что "registered dd launchers only" - только после регистрации в ATF.

Кстати говоря, с регистрацией тоже не совсем просто. Дело в том, что эти "гражданские" подствольники не имеют серийных номеров. Поэтому первый шаг - найти гравировщика, которые выгравирует мою фамилию на корпусе, только после этого можно будет обращаться за регистрацией.



Подствольник калибра 37мм
 
[^]
124
15.04.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
красиво жить не запретишь
 
[^]
Serrega
15.04.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (Maverick00 @ 15.04.2015 - 22:12)
Цитата (Serrega @ 15.04.2015 - 19:03)
Maverick00, а кстати, вопрос вдогонку, при регистрации гранатомета становится возможна стрельба гранатами с нелетальными элементами, эт я понял.
А с летальными? Болтов туда нарезать и бахнуть можно будет чтоли?

Ага, на удивление можно!! smile.gif

Офигеть, чо сказать blink.gif Вот что значит культура владения оружием, гражданскому населению разрешено даже такое pray.gif
 
[^]
Maverick00
15.04.2015 - 19:33
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
Цитата (Serrega @ 15.04.2015 - 19:17)

Офигеть, чо сказать Вот что значит культура владения оружием, гражданскому населению разрешено даже такое

Про культуру, кстати, интересный момент. smile.gif

Я вот всегда думал, что в США таскать оружие можно было всегда и всем, и лишь со временем законы на ношение становятся строже.

С удивлением для себя недавно узнал, что дело обстоит с точностью до наоборот!!! smile.gif

До 1961 года носить оружие можно было лишь.... не поверите, только в двух штатах - Вермонте и Нью Хэмпшире!!! В остальных штатах - полный запрет на ношение!!!

В 1961 году ношение разрешили в штате Вашингтон, в 1969 году - в Коннектикуте, то есть носить оружие стало можно в 4-х штатах только! И это продолжалось до 1980 года, когда стало можно носить оружие в Индиане - их стало пять. smile.gif

Массовые разрешения в других штатах начались лишь только в 1985 году! Знаете, когда оружие стало можно носить в Техасе, том самом, до ушей вооружённым? Всего лишь с 1995 года!!

В общем - культура эта, мне кажется, является мифом в определённом смысле. Всё произошло совсем недавно. smile.gif
 
[^]
Serrega
15.04.2015 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (Maverick00 @ 15.04.2015 - 22:33)
Цитата (Serrega @ 15.04.2015 - 19:17)

Офигеть, чо сказать Вот что значит культура владения оружием, гражданскому населению разрешено даже такое

Про культуру, кстати, интересный момент. smile.gif

Я вот всегда думал, что в США таскать оружие можно было всегда и всем, и лишь со временем законы на ношение становятся строже.

С удивлением для себя недавно узнал, что дело обстоит с точностью до наоборот!!! smile.gif

До 1961 года носить оружие можно было лишь.... не поверите, только в двух штатах - Вермонте и Нью Хэмпшире!!! В остальных штатах - полный запрет на ношение!!!

В 1961 году ношение разрешили в штате Вашингтон, в 1969 году - в Коннектикуте, то есть носить оружие стало можно в 4-х штатах только! И это продолжалось до 1980 года, когда стало можно носить оружие в Индиане - их стало пять. smile.gif

Массовые разрешения в других штатах начались лишь только в 1985 году! Знаете, когда оружие стало можно носить в Техасе, том самом, до ушей вооружённым? Всего лишь с 1995 года!!

В общем - культура эта, мне кажется, является мифом в определённом смысле. Всё произошло совсем недавно. smile.gif

Это оценочный, показательный момент. Я вот не представляю, что будет, если подобный ассортимент разрешить в РФ. При этом с такими ценами, совсем ведь любой позволить себе может. Выходит что культура таки есть, и довольно высокая, раз не запрещают все подряд.
И хочется и колется. И за легализацию оружия в РФ я болею всей душой, и страшно всё-таки, насколько будет все произойдет безопасно для населения))
 
[^]
geoyd
15.04.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7113
Цитата (Maverick00 @ 15.04.2015 - 18:46)
Hetzer
Спасибо большое! smile.gif Ага, наконец выдалась минутка пофотографировать. Ну и ракеты пришли по почте! smile.gif

Drts
На самом деле ограничений разных существует огромное количество, в зависимости от штата проживания. Но, как показывает практика, во многих случаях есть легальные обходные пути. Одна трудность - как правило эти пути стоят очень дорого. smile.gif Например, цена на полностью автоматическую витовку М-16 начинается от $20.000, про пулемёты и разговору нет, деньги просто баснословные.

Так что вопрос стоит не то, что можно купить, а кто может это себе позволить. smile.gif

Настоящая демократия!
Прямо как у нас! Правда, у нас всё дешевле-пережитки кровавого СССР )
Кстати, со всем остальным точно так же, включая уголовщину, экономические преступления и прочие мелочи административки.
Этим, уважаемым и порядочным людям - можно, а этим, скотам безродным - каталажка )

Это сообщение отредактировал geoyd - 15.04.2015 - 19:47
 
[^]
Каземир
15.04.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 182
Ну не знаю.. Подствольник как "гражданское" оружие, по-моему перебор. Так действительно мы дойдем до противотанковых орудий.
Хотя пострелять конечно интересно.
 
[^]
NewEbenny
15.04.2015 - 20:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 234
Maverick00 , кажется я начинаю догадываться почему ты эмигрировал в США spy.gif
 
[^]
Maverick00
15.04.2015 - 20:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
Serrega
Я думаю, что ничего особенного не произойдет в случае легализации. А страхи - они понятны, да! Я помню, когда своё первое ружьё покупал - тоже очень переживал, всё же в доме дети.

По прошествии некоторого времени понял, что переживать нечего, если правила техники безопасности неукоснительно соблюдать.

Ну и как-то для себя понял, что я, скорее всего, адекватный человек, и глупостей делать не буду. smile.gif

На том и успокоился. smile.gif

Каземир

Полностью согласен. Для меня "пострелять интересно" полностью перекрывают все доводы против. smile.gif

NewEbenny

Хаха. smile.gif Ну, причиной это назвать нельзя, но как способ пережить кризис среднего возраста - однозначно! smile.gif
 
[^]
zvonarev
15.04.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (Maverick00 @ 15.04.2015 - 20:39)
Цитата (zvonarev @ 15.04.2015 - 18:36)
Цитата (1норд1 @ 15.04.2015 - 20:32)
Проклятые буржуи© biggrin.gif

И не говори smile.gif
А по факту зависть замучила.

Ничего, будем надеяться на послабление оружейных законов в России!!

Мой фетиш, это винторез. Не смогу умереть, пока не пощупаю будет его у меня.
Только для удовольствия. можно без патронов. Очень мне нравится.
Пострелять бы хотелось. Леса много рядом. Но не более.
 
[^]
Maverick00
15.04.2015 - 22:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
zvonarev

Я никогда не видел винторез вживую, только на картинках. smile.gif А есть в России какая-то огражданеная версия, которую можно купить? И вообще, кстати, совершенно не знаю, разрешены ли глушители в принципе?
 
[^]
som72
15.04.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Спасибо ТС! Позавидовал... beer.gif В субботу сам прикупил "Вепрь-12 Молот" 12х76, через пару недель получу лицензию и пойду "побабахаю"... rulez.gif Живу в России, поэтому из подствольника, АК, СВД, АГС, КПВТ, РПГ и т.п. - очень редко, на полигоне, с военными (так сказать "по блату")... Зато из AKС-74 CYMA 6,0 мм - почти каждые выходные лупим друг дружку с корешами в лесу... эх... люблю пострелушки!.. hat.gif
П.С. У вас там на резинострелы типа "Оса" вообще наверное не смотрят?!

Добавлено в 22:39
Цитата (Maverick00 @ 15.04.2015 - 22:09)
И вообще, кстати, совершенно не знаю, разрешены ли глушители в принципе?

Глушители запрещены... при этом разрешены охотничьи пневматы, которые лупят как боевые, но почти беззвучно... blink.gif Хотя... может и правильно, что запрещены... в последнее время чего то неадекватов много стало... то в учительницу ножом тыкают, то из окошка квартиры по прохожим палить начинают...
 
[^]
Maverick00
15.04.2015 - 23:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
som72
Здравствуйте! smile.gif

Поздравляю с покупкой! С удовольствием посмотрел бы отчёт по Вашему Вепрю!!!

Ну и, пользуясь случаем, приглашаю в оружейную ветку на ЯПе: http://www.yaplakal.com/forum14/topic637418.html smile.gif

Большое спасибо за ответ про глушители, понял! Значит, мечта уважаемого zvonarev пока, к сожалению, неосуществима..

В США глушитель купить можно в некоторых штатах, не везде. И требуется регистрация, опять всё те же пресловутые $200 и ATF.

По поводу резинострелов - да, никто не смотрит в их сторону, потому что они.... запрещены для гражданского использования, и просто нигде не продаются. smile.gif

Даже электрошокеры можно купить далеко не во всех штатах, в том, где мы живём, они находятся под запретом.

Приобрести можно только огнестрельное оружие. Ну или лук - вот, кстати, тоже интересно было бы попробовать!!! smile.gif
 
[^]
som72
15.04.2015 - 23:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Привет!
Цитата
С удовольствием посмотрел бы отчёт по Вашему Вепрю

Плохой из меня "отчетчик"... я не сколько любитель непосредственно оружия, сколько именно "бахнуть"... cool.gif "Вепрь" первый ствол, который лично мой - все лень было заморачиваться с оформлением! Но, почувствовав близость всеобщего "зомби-апокалипсиса" решил напрячься. Смотрится прикольно.

Это сообщение отредактировал som72 - 15.04.2015 - 23:47

Подствольник калибра 37мм
 
[^]
som72
15.04.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата
...пользуясь случаем, приглашаю в оружейную ветку на ЯПе

Обязательно полистаю на досуге...

Цитата
По поводу резинострелов ... они.... запрещены для гражданского использования, и просто нигде не продаются. smile.gif
Даже электрошокеры можно купить далеко не во всех штатах, в том, где мы живём, они находятся под запретом. 

Я практически сам в "электрошоке" от этой информации! blink.gif Можно иметь подствольник, но нельзя резинострел!?? Это выше моего понимания! А уж электрошоки в России вообще с рук у метро можно купить... upset.gif

Спасибо, инфа была весьма интересной!.. Удачи Вам и пишите еще!
 
[^]
Resident114
16.04.2015 - 00:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2423
Ну...Сергей Сергеевич!
Я еще на прошлой неделе по этим Хавокам -сайтам полазил,дык они проще чем мышеловка по конструкцыи.Завидую.А как относится местный закон до самодельных гранаток?Использование только гильзы заводской-казенной?Цилиндричных до нимагу и длиной дюйма четыре?А у них упс-и оперение при выстреле как у РПО-А раскладывается и оно достаточно точненько летит(в надлежащую волну/окошко.Где стукается вдзрывателем инерциального действия системы Дьяконова обр.1916 года?(а можно и скопировать немецкие для 50мм мины).Намешать смесь для начинки и дурак сумеет,шарики ВВ продаются как пульки и могут быть использованы под тонкой оболочкой.Зверская штука выйдет,а такая уже серьезное оружие.Шерифф на тебя за этакое баловство нахмуренно не поглядит?
Убежал искать трубу 37мм.
 
[^]
Maverick00
16.04.2015 - 00:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
Resident114

Приветствую!! smile.gif

Ох, честно сказать, я сам не очень понимаю, что легально, а что нет в плане взрывчатых веществ и, как Вы предложили, оперения, скажем.

Дело в том, что федеральные законы, законы штата и, в некоторых случаях, местные муниципальные законы должны соблюдаться _все_, но, зачастую, они друг другу противоречат. Приведу простой пример - пистолеты Глок официально разрешены на федеральном уровне и на уровне штата. Но, для полной легализации оружия, оно должно быть также внесено в какой-то список Главного Прокурора штата. И вот там-то Глоки и отсутствуют, что делает продажу новых Глоков нелегальной в штате, где мы живём. Купить можно только те, которые были ввезены в штат до того времени, когда законы вступили в противоречие - в нашем случае это 1993 год.

В случае со взрывчатыми веществами - сам чёрт ногу сломит, там ещё всё сложнее. Коль зашёл про это разговор - вытащил специально из закромов вот такую штуку. smile.gif

Это - не взрывчатка по всем законам, хоть федеральным, хоть местным, продаётся совершенно свободно, я лично купил по интернету года полтора назад.

Набор простой - аммиачная селитра и алюминиевый порошок. smile.gif Но в разных контейнерах. :) И пока они находятся в баночке и пакетике - делай с ними, что хочешь - тебя может остановить полицейский, найти эти банки, и повода для ареста не будет.

Однако, как только порошок смешивается с селитрой - официально это сразу же называется "изготовлением взрывчатых веществ", перевозить взрывчатые вещества можно только при наличии федеральной лицензии на изготовление и транспортировку взрывчатых веществ, а иначе - тюрьма лет на 20 минимум. smile.gif

Тем не менее - если не перевозить, то вещь вполне легальная. Мы в эти таннеритовые пакетики на стрельбище палим иногда под настроение, взрываются будь здоров при попадании пули!!! Главное - смешивать непосредственно на стрельбище, и расходовать всё, что намешал. :)

Ну и видео, что реально может сделать таннерит. smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=paBYh4Sgs64

Подствольник калибра 37мм
 
[^]
Resident114
16.04.2015 - 02:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2423
Поглядел.Такиж это ай и ой!Бобошка может случится если совсем дурак.То есть ты или я если получу все документы,насыпаем в корпус самооперяющейся(selffeatheareble) гранатки смесь,гладкоствол не помеха,а инициатором и жевела хватит,как я понял.И мы на стрельбище тогда короли,поставим фанерные щиты чтобы поглядеть на картину поражения элементами.А если кто полицаев вызовет и скажем -это же русския!Такешелтер блё!Сорри мэн,айм дранк.
Ну если серьезно,то думаю,полицай придет-запретит осколочные развлечения нахрен.Я бы точно сказал-Парни,уж воздержитесь.Это здорово что вы умеете обращатся с такими штуками,но теперь только безоболочка либо с четаерти мили наблюдаем.
Угадал?
 
[^]
Resident114
16.04.2015 - 02:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2423
Цитата (Maverick00 @ 15.04.2015 - 19:12)
Цитата (Serrega @ 15.04.2015 - 19:03)
Maverick00, а кстати, вопрос вдогонку, при регистрации гранатомета становится возможна стрельба гранатами с нелетальными элементами, эт я понял.
А с летальными? Болтов туда нарезать и бахнуть можно будет чтоли?

Ага, на удивление можно!! smile.gif

Производитель ракет (а также всяких деталей для снаряжения гранат самому) приложил вот такую брошюрку, с описанием разных вариантов.

Вот, к примеру, описание снаряжения гранаты с картечью, с уже рассчитаным количеством навески пороха и самого заряда smile.gif

Как видно из заголовка - специально отмечено, что "registered dd launchers only" - только после регистрации в ATF.

Кстати говоря, с регистрацией тоже не совсем просто. Дело в том, что эти "гражданские" подствольники не имеют серийных номеров. Поэтому первый шаг - найти гравировщика, которые выгравирует мою фамилию на корпусе, только после этого можно будет обращаться за регистрацией.

Дык давай награвирую.Граверка есть.И производственные мощности есть Награвирую и отошлю назад.Чужого нам не надо.А свое продумаем.И получше сделаем.
 
[^]
Maverick00
16.04.2015 - 03:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17553
Цитата (Resident114 @ 16.04.2015 - 02:23)
Поглядел.Такиж это ай и ой!Бобошка может случится если совсем дурак.То есть ты или я если получу все документы,насыпаем в корпус самооперяющейся(selffeatheareble) гранатки смесь,гладкоствол не помеха,а инициатором и жевела хватит,как я понял.И мы на стрельбище тогда короли,поставим фанерные щиты чтобы поглядеть на картину поражения элементами.А если кто полицаев вызовет и скажем -это же русския!Такешелтер блё!Сорри мэн,айм дранк.
Ну если серьезно,то думаю,полицай придет-запретит осколочные развлечения нахрен.Я бы точно сказал-Парни,уж воздержитесь.Это здорово что вы умеете обращатся с такими штуками,но теперь только безоболочка либо с четаерти мили наблюдаем.
Угадал?

Да трудно сказать, на самом деле - от места зависит.

У нас шериф - сам не дурак бабахнуть что-нибудь, так что в наших ипостасях проблем больших не вижу с этим делом - поэтому, собственно, и купил ингредиенты для взрывчатого вещества. smile.gif

Предполагаю, вернее, уверен, что в городках около Бостона, или в самом городе, подобные эксперименты вполне могли бы закончиться в околотке, не сомневаюсь, что существуют муниципальные запрещающие законы. Какой штат - такой и результат.

Мы просто немного на отшибе, поэтому ситуация другая. smile.gif

Добавлено в 03:16
Цитата (Resident114 @ 16.04.2015 - 02:33)

Дык давай награвирую.Граверка есть.И производственные мощности есть Награвирую и отошлю назад.Чужого нам не надо.А свое продумаем.И получше сделаем.

Спасибо за предложение! :) Думаю, проблемы с пересылкой будут!

Ну а так - готов разобрать и детали померять! smile.gif Думается мне (да и на вид) - устройство не сложнее zip gun - популярного самодельного ружья 12 калибра из водопроводных труб (легального, кстати, если делать для себя без цели перепродажи) smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 16.04.2015 - 03:13
 
[^]
Resident114
16.04.2015 - 04:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2423
Ай зема!Ви таки и не поняли!Нервных прошю покинуть этот залЪ!Маверик,старикъ,давай эту пэсню!Давай чертежи всего.Только ты опоздал- я лет семь назад уже пользовался системкой стрелялки.Я товарищей венесуэлбцев обучал на шашлыках рыбНой ловле с гранатой.. все равно спасибо.
 
[^]
shapengauer
16.04.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 593
я прочитал навос
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8213
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх