41 пример сохранения человечности, в фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
28.08.2014 - 19:46
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
Цитата (drums2004 @ 28.08.2014 - 19:34)
Добавлено в 16:40
Цитата (Ruslana @ 28.08.2014 - 11:03)
Российский полицейский несет ребенка, спасенного из школы, захваченной террористами. Беслан, 2004 год.

А откуда грудничок в школе ???

Даты сопоставь. Школу захватили 1 сентября. Почему там не могли оказаться и такие маленькие дети? Родители пришли, привели первоклашку, к примеру, а грудничок - младший брат или сестра
 
[^]
serezhafili
28.08.2014 - 19:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 195
У ЧЕЛОВЕЧНОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! А если выбирарать - это правильная человечность, а это нет - это уже не человечность а ПОЛИТПРОПАГАНДА!
 
[^]
Angriff
28.08.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (techNICK @ 28.08.2014 - 20:46)
Цитата (drums2004 @ 28.08.2014 - 19:34)
Добавлено в 16:40
Цитата (Ruslana @ 28.08.2014 - 11:03)
Российский полицейский несет ребенка, спасенного из школы, захваченной террористами. Беслан, 2004 год.

А откуда грудничок в школе ???

Даты сопоставь. Школу захватили 1 сентября. Почему там не могли оказаться и такие маленькие дети? Родители пришли, привели первоклашку, к примеру, а грудничок - младший брат или сестра

Да всей семьёй люди на первое сентября пришли, от мала до велика. Чего тут удивительного?
 
[^]
Тошнота
28.08.2014 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (мандалор @ 28.08.2014 - 20:20)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 17:25)

Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

Тебе напомнить, зачем немцы и Ко приходили на нашу землю?
Что бы половину населения уничтожить физически, а из второй половины отобрать рабов, негодных тоже уничтожить.
Поэтому прекращай свою демагогию.
Хороший фашист - дохлый фашист! cool.gif
И мне глубоко плевать, какой национальности был этот фашист.
Твою ж дивизию...котёнок с цветочком...*лять.
Сопли в сахаре.

Так "немцы" или "плевать, какой национальности был фашист"?

Сопли в сахаре - окей, это ваше мнение, я не против, но не надо считать, что все солдаты - исключительно злые человекоподобные роботы или картонные фигурки из тира. Фотографии это и иллюстрируют, ну, а если вас до сих пор плющит от того, как "дедывоевали", то это уже совсем другая история.
 
[^]
Тошнота
28.08.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 20:30)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 18:25)
Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

В курсе. И где изначально фашисты были тоже в курсе.
Но так уж повелось. И победу именно над фашистами праздновали, и бомб боялись фашистских.
Ты против?

Лично я против, да (если речь идёт о празднованиях - возможно, я неправильно поняла вопрос). Не потому что активно поддерживаю какую-то из сторон, а потому что считаю, что нельзя всю жизнь государства задрачиваться на одной войне. Патриотизм - патриотизмом, но надо жить не только прошлым.
 
[^]
Speshialmen
28.08.2014 - 20:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 172
И так блин "между делом" фото украинского солдата целующего....." которого окружили " злые" русские. Типа между делом что-ли?
Задолбали ныть уже....
 
[^]
Angriff
28.08.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 21:27)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 20:30)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 18:25)
Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

В курсе. И где изначально фашисты были тоже в курсе.
Но так уж повелось. И победу именно над фашистами праздновали, и бомб боялись фашистских.
Ты против?

Лично я против, да (если речь идёт о празднованиях - возможно, я неправильно поняла вопрос). Не потому что активно поддерживаю какую-то из сторон, а потому что считаю, что нельзя всю жизнь государства задрачиваться на одной войне. Патриотизм - патриотизмом, но надо жить не только прошлым.

А кто ж говорит только про прошлое?
Но и таких уроков забывать тоже нельзя. По-моему очевидно.
А про празднования - мне кажется такой ценой победы ещё никто не вырывал. И забывать об этом тоже не стОит.
Если забыть - ещё такие же молодчики придут. Как сейчас модно говорить "освобождать" или там "демократию нести".
Дело ведь не в лозунгах или идеологии, верно? Называться-то оно может по разному, а причины и мотивы те же самые.
 
[^]
мандалор
28.08.2014 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7949
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 20:24)
Цитата (мандалор @ 28.08.2014 - 20:20)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 17:25)

Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

Тебе напомнить, зачем немцы и Ко приходили на нашу землю?
Что бы половину населения уничтожить физически, а из второй половины отобрать рабов, негодных тоже уничтожить.
Поэтому прекращай свою демагогию.
Хороший фашист - дохлый фашист! cool.gif
И мне глубоко плевать, какой национальности был этот фашист.
Твою ж дивизию...котёнок с цветочком...*лять.
Сопли в сахаре.

Так "немцы" или "плевать, какой национальности был фашист"?

Сопли в сахаре - окей, это ваше мнение, я не против, но не надо считать, что все солдаты - исключительно злые человекоподобные роботы или картонные фигурки из тира. Фотографии это и иллюстрируют, ну, а если вас до сих пор плющит от того, как "дедывоевали", то это уже совсем другая история.

Что значит плющит?
Глядя на фотографию гитлеровцев с котенком, я должен забыть как эти же парни насиловали девчонок, отправляли людей в Германию как скот, где ставили на них опыты. Только лишь потому что там цветочек и котенок, ну обоссатся теперь.
Вот тебе ещё одна фотография: Гитлер и олени.
Кайфуй, умиляйся.

41 пример сохранения человечности
 
[^]
Тошнота
28.08.2014 - 22:29
-1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 21:40)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 21:27)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 20:30)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 18:25)
Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

В курсе. И где изначально фашисты были тоже в курсе.
Но так уж повелось. И победу именно над фашистами праздновали, и бомб боялись фашистских.
Ты против?

Лично я против, да (если речь идёт о празднованиях - возможно, я неправильно поняла вопрос). Не потому что активно поддерживаю какую-то из сторон, а потому что считаю, что нельзя всю жизнь государства задрачиваться на одной войне. Патриотизм - патриотизмом, но надо жить не только прошлым.

А кто ж говорит только про прошлое?
Но и таких уроков забывать тоже нельзя. По-моему очевидно.
А про празднования - мне кажется такой ценой победы ещё никто не вырывал. И забывать об этом тоже не стОит.
Если забыть - ещё такие же молодчики придут. Как сейчас модно говорить "освобождать" или там "демократию нести".
Дело ведь не в лозунгах или идеологии, верно? Называться-то оно может по разному, а причины и мотивы те же самые.

А никто и не говорит о забвении. Но нельзя же праздновать одно событие вечно. Тратить на это деньги, которые могли бы принести пользу живым в будущем.
 
[^]
Тошнота
28.08.2014 - 22:36
-5
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (мандалор @ 28.08.2014 - 21:43)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 20:24)
Цитата (мандалор @ 28.08.2014 - 20:20)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 17:25)

Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

Тебе напомнить, зачем немцы и Ко приходили на нашу землю?
Что бы половину населения уничтожить физически, а из второй половины отобрать рабов, негодных тоже уничтожить.
Поэтому прекращай свою демагогию.
Хороший фашист - дохлый фашист! cool.gif
И мне глубоко плевать, какой национальности был этот фашист.
Твою ж дивизию...котёнок с цветочком...*лять.
Сопли в сахаре.

Так "немцы" или "плевать, какой национальности был фашист"?

Сопли в сахаре - окей, это ваше мнение, я не против, но не надо считать, что все солдаты - исключительно злые человекоподобные роботы или картонные фигурки из тира. Фотографии это и иллюстрируют, ну, а если вас до сих пор плющит от того, как "дедывоевали", то это уже совсем другая история.

Что значит плющит?
Глядя на фотографию гитлеровцев с котенком, я должен забыть как эти же парни насиловали девчонок, отправляли людей в Германию как скот, где ставили на них опыты. Только лишь потому что там цветочек и котенок, ну обоссатся теперь.
Вот тебе ещё одна фотография: Гитлер и олени.
Кайфуй, умиляйся.

Вы видите в солдате убийцу и насильника, а кто-то увидел в нём человека. Каждый имеет право на свою точку зрения.

Просто у многих людей срабатывает условный рефлекс - немецкий солдат = фашист = ненависть, это, конечно, упрощает понимание мира.

И да - может, вам это не понравится, но даже в Гитлере наверняка было что-то хорошее. Увы.
 
[^]
Angriff
28.08.2014 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 23:29)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 21:40)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 21:27)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 20:30)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 18:25)
Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

В курсе. И где изначально фашисты были тоже в курсе.
Но так уж повелось. И победу именно над фашистами праздновали, и бомб боялись фашистских.
Ты против?

Лично я против, да (если речь идёт о празднованиях - возможно, я неправильно поняла вопрос). Не потому что активно поддерживаю какую-то из сторон, а потому что считаю, что нельзя всю жизнь государства задрачиваться на одной войне. Патриотизм - патриотизмом, но надо жить не только прошлым.

А кто ж говорит только про прошлое?
Но и таких уроков забывать тоже нельзя. По-моему очевидно.
А про празднования - мне кажется такой ценой победы ещё никто не вырывал. И забывать об этом тоже не стОит.
Если забыть - ещё такие же молодчики придут. Как сейчас модно говорить "освобождать" или там "демократию нести".
Дело ведь не в лозунгах или идеологии, верно? Называться-то оно может по разному, а причины и мотивы те же самые.

А никто и не говорит о забвении. Но нельзя же праздновать одно событие вечно. Тратить на это деньги, которые могли бы принести пользу живым в будущем.

Ну вот, так хорошо всё начиналось... Интеллектуально... А тут оказывается жмёт что ветерану праздник устроили... Или от георгиевской ленты колотит и корёжит? cool.gif

"Москвичей испортил квартирный вопрос..." ©
 
[^]
sauron01
28.08.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (MotherRussia @ 28.08.2014 - 13:17)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 13:01)
Нет, товарищи, фотки с добренькими фашистиками - перебор и фубля. А потом начнётся что де не все убивали и вообще не всё так однозначно.
Как и с разных там арабских и хохлятских майданов, кстати.

Знаешь что блять.
Я сам немец.
И открою тебе глаза, среди немцев, настоящих нацистов было меньше, чем щас в 404.
По твоему блядь все немцы что ли кровожадные фашисты ?
Сейчас фашистом выглядишь ты.

Да блядь, не все так однозначно было.
По твоему блядь все что ли шли туда с улыбкой от того что воевать прийдется ?
Не спорю, выблядки были, но они есть везде.

Так что иди ка ты нахуй.
Из за войны, ненавидеть сразу весь народ ?

Да я как не посмотрю на ЯП блядь, тут везде только и пишут.
"Разбомбить америку ! Убить всех негров ! Убить всех чурок ! Убить всех хохлов ! Убить всех япошек ! Убить всех немцев ! Убить всех евреев !"

Да сука, в таких пидорских клавиатурных хомяках, фашизма больше чем в солдатах.
Арийцы блядь хуевы, прям вся планета должна одним русским принадлежать.

ну раз вы не смогли сделать так,чтобы планета принадлежала вам,она будет принадлежать кому то другому... dont.gif
 
[^]
sauron01
28.08.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (Кадриль @ 28.08.2014 - 13:21)
Цитата (MotherRussia @ 28.08.2014 - 13:17)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 13:01)
Нет, товарищи, фотки с добренькими фашистиками - перебор и фубля. А потом начнётся что де не все убивали и вообще не всё так однозначно.
Как и с разных там арабских и хохлятских майданов, кстати.

Знаешь что блять.
Я сам немец.
И открою тебе глаза, среди немцев, настоящих нацистов было меньше, чем щас в 404.
По твоему блядь все немцы что ли кровожадные фашисты ?
Сейчас фашистом выглядишь ты.

Да блядь, не все так однозначно было.
По твоему блядь все что ли шли туда с улыбкой от того что воевать прийдется ?
Не спорю, выблядки были, но они есть везде.

Так что иди ка ты нахуй.
Из за войны, ненавидеть сразу весь народ ?

Да я как не посмотрю на ЯП блядь, тут везде только и пишут.
"Разбомбить америку ! Убить всех негров ! Убить всех чурок ! Убить всех хохлов ! Убить всех япошек ! Убить всех немцев ! Убить всех евреев !"

Да сука, в таких пидорских клавиатурных хомяках, фашизма больше чем в солдатах.
Арийцы блядь хуевы, прям вся планета должна одним русским принадлежать.

Ты еще расскажи, как в Освенциме, загоняя евреев в крематории, конвоиры слезы батистовыми платочками вытирали.

Заепали, блеять, историю "нетаквсеоднозначить" и переписывать все кому не лень!

крематории-пиздеж.немцы не идиоты,находясь в состоянии войны с половиной мира,когда каждая рейхсмарка на счету,тратить деньги на крематории,ежели проще вальнуть чахлого жыда из шмайсера и в яму.да и горит человек очень долго...что не отменяет факта,что немцы-враги,а гитлер-пидарас.
 
[^]
JeFF13
28.08.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
и все это я уже видел на батоне
 
[^]
YPvtanke
28.08.2014 - 23:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1341
За фото поцелуя якобы под прицелами российских солдат яростно против вашей подборки. Типа так на полшышечки за котенка и фашистов п лю са нуть. Приглядитесь подборка профашистская против нас.
 
[^]
Polezny
28.08.2014 - 23:18
-1
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Ну вот, так хорошо всё начиналось... Интеллектуально... А тут оказывается жмёт что ветерану праздник устроили... Или от георгиевской ленты колотит и корёжит?

А при чем тут ветеран? Их мало уже осталось. И, поверь, они получат все почести и помощь, если не от государства, так от неравнодушных людей. А вечно таить злобу - нельзя. Всем понятно что это была война одного психопата, мечтавшего править миром. Не народа. Хватит бороться и воевать. Пора уже договариваться.
 
[^]
PBSupra
28.08.2014 - 23:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
И фотографии все достаточно известные, и гуманизм на грани, но вот коробит подборочка, коррробит...
 
[^]
Apach
29.08.2014 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Polezny @ 29.08.2014 - 00:18)
Всем понятно что это была война одного психопата, мечтавшего править миром. Не народа. Хватит бороться и воевать. Пора уже договариваться.

Да что ты говоришь?
Значит 27 миллионов советских людей убил лично Гитлер? А остальные немцы вроде как не причем? lol.gif
 
[^]
maikl82
29.08.2014 - 01:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 22
Что то похоже на методичку от цензора, вначале вклинится, запостить фото, которое "вата любит"( это про Беслан), а потом "украинский солдат, окруженный русскими целует девушку". И да что-то много немцев и американцев - сердобольные нации блин.
 
[^]
Данунафиг
29.08.2014 - 04:15
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 0
Цитата (AltaCogita6 @ 28.08.2014 - 10:44)
Уважаемая Руслана
Пофиг, что сломаю, но!
Фотографии подобраны как-то...неоднозначно. Уж больно много фотографий "человечности" агрессоров.
То фашисты там куском делятся (уж лучше бы вообще не приходил на нашу землю, чем потом в разоренной деревне женщине с барского плеча чем-то делился).
То вот посмотрите какие американцы в ираках-афганистанах хорошие (а чего они там забыли?).
То американцы во Вьетнаме делятся едой с детишками (ну прям умилительно, учитывая, что сжигали их родителей напалмом)
То вот снова фашисты с котенком играют.
И только случайно где-то затесалась фотография нашего бойца, что ребенка в Беслане спасает. Разбавили сомнительную хрень чем-то действительно человечным.
Знаете, в 90-е годы в русских школах работали группы американских волонтеров. Беседы всякие задушевные вели про бога, про половое воспитание. Ну естественно разбавляли весь этот "суп с дерьмом" фразами про любовь да про святой для русских праздник "рождества Христова". А по сути внушали детям сектантские мыслишки, да развращенность.
Так вот и с этим постом. Попахивает он как-то... тухло. Вот вроде о человечности, а вот подиж ты... подложная какая-то человечность, с привкусом лжи. Под шоколадом в этой конфете один хрен дерьмо.
ИМХО

нахер ты со своим коментом сюда залез.....
 
[^]
Subaru700
29.08.2014 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1172
У человечного человека должны быть стальные яйца!!!!

rulez.gif

41 пример сохранения человечности
 
[^]
Котейка
29.08.2014 - 08:09
3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Людовед @ 28.08.2014 - 17:51)
Цитата (Котейка @ 28.08.2014 - 13:06)
Цитата (Ruslana @ 28.08.2014 - 11:59)
Исправляю ошибку. Одна фотка не загрузилась.
Священник организовал живой щит между демонстрантами и полицией. Майдан, 2013.

Знаменитая фотка. Этот священничек стоял на стороне майданутых против Беркута. Нет в нём человечности.

Не знаю, на всех фото - священники стоят спиной к Беркуту.
А, ИМХО, спиной стоят к тому, кому доверяешь. Нет?

Врешь. Причем нагло.

41 пример сохранения человечности
 
[^]
Котейка
29.08.2014 - 08:10
1
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Людовед @ 28.08.2014 - 17:51)
Цитата (Котейка @ 28.08.2014 - 13:06)
Цитата (Ruslana @ 28.08.2014 - 11:59)
Исправляю ошибку. Одна фотка не загрузилась.
Священник организовал живой щит между демонстрантами и полицией. Майдан, 2013.

Знаменитая фотка. Этот священничек стоял на стороне майданутых против Беркута. Нет в нём человечности.

Не знаю, на всех фото - священники стоят спиной к Беркуту.
А, ИМХО, спиной стоят к тому, кому доверяешь. Нет?

Это за ними Беркут стоит, да? А по моему так укропитеки-убийцы

41 пример сохранения человечности
 
[^]
Keroloth
29.08.2014 - 08:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 209
Цитата (Ruslana @ 28.08.2014 - 12:22)
Украинский солдат целует свою девушку через ворота на базе, окруженной русскими военными. 2014 год.

Ну это тут, блядь, причем? mad.gif
 
[^]
Тошнота
29.08.2014 - 08:29
-1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 23:39)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 23:29)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 21:40)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 21:27)
Цитата (Angriff @ 28.08.2014 - 20:30)
Цитата (Тошнота @ 28.08.2014 - 18:25)
Господи, да кто-нибудь здесь знает значение слова "фашист"?

А по сабжу - общая картина войны всегда одна: кровькишкираспидорасило, деревни горят, города рушатся, и для их жителей что русский, что немец - кто бомбит, тот и враг. Но даже в этом месилове можно поймать момент, когда нет врагов и союзников, а есть минута человека с человеком.

В курсе. И где изначально фашисты были тоже в курсе.
Но так уж повелось. И победу именно над фашистами праздновали, и бомб боялись фашистских.
Ты против?

Лично я против, да (если речь идёт о празднованиях - возможно, я неправильно поняла вопрос). Не потому что активно поддерживаю какую-то из сторон, а потому что считаю, что нельзя всю жизнь государства задрачиваться на одной войне. Патриотизм - патриотизмом, но надо жить не только прошлым.

А кто ж говорит только про прошлое?
Но и таких уроков забывать тоже нельзя. По-моему очевидно.
А про празднования - мне кажется такой ценой победы ещё никто не вырывал. И забывать об этом тоже не стОит.
Если забыть - ещё такие же молодчики придут. Как сейчас модно говорить "освобождать" или там "демократию нести".
Дело ведь не в лозунгах или идеологии, верно? Называться-то оно может по разному, а причины и мотивы те же самые.

А никто и не говорит о забвении. Но нельзя же праздновать одно событие вечно. Тратить на это деньги, которые могли бы принести пользу живым в будущем.

Ну вот, так хорошо всё начиналось... Интеллектуально... А тут оказывается жмёт что ветерану праздник устроили... Или от георгиевской ленты колотит и корёжит? cool.gif

"Москвичей испортил квартирный вопрос..." ©

Как думаете, что было бы полезнее - дополнительная больница в каком-нибудь городе или ахуенный мега-парад с тракторами, БТР и вертолётами на радость толпе? Для ветерана-то?


А что касается георгиевской ленточки - когда я вижу её, запыленную и чёрно-серую уже от времени и грязи на антенне какой-нибудь машины, не корёжусь. Просто не понимаю - ну и зачем?

Я не отстаиваю правую позицию чьих-либо солдат из списка приведённых здесь. Я просто говорю о том, что с объективной точки зрения нельзя рассматривать солдата только как промежуточный элемент между приказом и выстрелом, и это не хорошо и не плохо - это просто констатация факта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56005
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх