Почта России: сброс баласта, Вам не дошла посылка? Возможно, она тут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russianpost
15.05.2013 - 16:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 2
Цитата (nlekha @ 13.05.2013 - 15:34)
Случайно проходя мимо обнаружил в овраге близ своей деревни кучу посылок от Почты России
Спустился посмотреть поближе.

Всего будет 7 фото

nlekha, добрый вечер!
В результате проверки было выявлено, что это отправления, похищенные в результате нападения на почтовую машину 28 ноября 2012 г., следовавшую для сдачи почты из Елецкого почтамта по внутриобластному маршруту Елец-Липецк-Елец. Материалы по данному делу в ноябре были переданы в правоохранительные органы УМВД России по Липецкой области, которыми проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление. Все обязательства Почты России перед клиентами выполняются: согласно Правилам оказания услуг почтовой связи и ФЗ «О почтовой связи» отправителям, которым причинен материальный ущерб от совершенных противоправных действий, производится выплата возмещения за утрату почтовых отправлений за счет средств УФПС.
Сожалеем, что произошла такая ситуация.
 
[^]
Сталь
15.05.2013 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 3
Извините пожалуйста, о какой компенсации Вы говорите?
Например мне, при "пропаже"(читай краже) заказной бандероли , вернули 33 рубля.
Т.е. боец, который отправлял свой альбом, получит рублей 30?

Добавлено в 20:31
Может попросить компенсации у господина Киселева? Вот у него была компенсация 3 миллиона после "ухода" из Почты России.

Это сообщение отредактировал Сталь - 15.05.2013 - 20:33
 
[^]
alex47
15.05.2013 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Сегодня забирал со своей почты посылку. Посылка шла 7 дней 50 км и пришла 30го апреля, извещение о посылке я так и не дождался. Наверное ПР улиток наняла в почтальоны, больше никак не объяснить, т.к. живу от них через дорогу. Там же обнаружил признаки смены директора, реклама теле 2, со слоганом " с нами почта быстрее" ( или что то в этом роде, за дословность не ручаюсь).
Посылки из-за бугра заказывал несколько раз, все приходили но как-то странно, заказанная на две недели позже посылка могла прийти на неделю раньше первой, или гулять между Питером и Москвой туда обратно. Но обычно укладывались в 1.5-2 месяца.
С трекингом ппц полный, я иногда уже получал посылку, а она почему-то на сортировке числилась как только прилетевшая в Россию.
По срокам качеству доставки что ПР что ЕМС одинаково паршиво работают, т.к. у нас в стране это одна контора и смысла переплачивать за ЕМС нет.
Пока не будет конторы конкурента в ПР все так и останется.
В общем ничего удивительного, все организации имеющие в названии слово России работают херово... Почта России.... Минздрав России... Банк России... Правительство России....

Это сообщение отредактировал alex47 - 15.05.2013 - 21:06
 
[^]
a19991
15.05.2013 - 21:19
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (basty @ 13.05.2013 - 17:56)
Цитата (Cherniy @ 13.05.2013 - 16:03)
Используйте альтернативные способы доставки. Байкотируйте почту.

а вот может на это и расчет? создать негативный образ почты расеи и активно пиарить всякие емсы...
а по факту, что сказать: да, люди. Людской фактор. Но дело не только в тех, кто в отделениях работает. Давно известно, что зп "на почте" - совсем не айс,
http://gderabotaem.ru/zarplata/J1829/Р%9...ЃСЃР°
http://open-letter.ru/letter/27556/

порядка 12к максимум. Девочки-операторы - порядка этой же цифры.
Поэтому, имхо, и тащут. Не держатся за работу, уволят - да и пофигу. Такое мое имхо. Нет, я их не оправдываю. Но понять - могу... да и к тому же доказать халатность и кражу со стороны работника почты почти не реально - такие факты мне не известны(хотя я и не искал целенаправлено).
Вывод:
1) существенно поднять з\п
2)введение жесткой материальной(и уголовной) ответственности и строгой отчетности.
3) введение рабочих инструкций с указанием нормативов доставки и обработки почтовых обращений.
Не сразу конечно, но через какое-то время наше государство могло бы сильно удивиться: почта могла бы и прибыль приносить, даже с учетом повышения з\п. Да и при достойной з\п люди бы держались за работу. А при должном уровне сервиса народ бы выбирал именно почту России, а не емс абстрактный, имхо.

Ну прям, как не в России. Не хочешь не работай, не заставляют moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
alvllaz
16.05.2013 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 17
На фотке в альбоме вокзал города Ковров, Владимирской области. Может стоит выложить это фото в сообществе города в ВК? Городок не большой - может и хозяин альбома найдется...
 
[^]
galiram
16.05.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Рыбак

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 115
последние новости


Это сообщение отредактировал galiram - 16.05.2013 - 11:04
 
[^]
Nickolaeris
16.05.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 6
Цитата (galiram @ 16.05.2013 - 12:04)
последние новости

А ссылочку на новость дать? http://lifenews.ru/news/113891
 
[^]
DoktorWho
16.05.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 345
Цитата (nlekha @ 13.05.2013 - 15:36)
Кому то заказанные духи и бритва джелет(фото бритвы потерялось)

сам лакост заказал почтой и еще это в феврале было не дождусь наверное cry.gif
PS. я белый заказывал 100 мл.
 
[^]
Сталь
16.05.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 3
Цитата (galiram @ 16.05.2013 - 12:04)
последние новости

Тупо процитировала сообщение выше от russianpost.
 
[^]
richi4
18.05.2013 - 12:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 1
Почитал здесь про Почту России. Да и по собственному опыту знаю,и по телеку показывают ,что прям совсем плохо.....Развалили ПР совсем.И начальника заменили.Только результатов не видно.
И что удивительно,что Президенту не было задано ни одного вопроса по отвратительной работе ПР.Была явная фильтрация - пропускали только нужные вопросы.
И похоже это делается на государственном уровне -
1. - не допускать покупателя из России на рынок иностранных интернет магазинов.Чтобы покупали у отечественных барыг подделки,и к тому-же по тройной цене.
2. - сознательно банкротят ПР для передачи в частные руки путём уменьшения сотрудников и зарплаты ,ссылаясь на указ Медведева,изданный им ранее,когда он ещё был президентом..
Наша,например,почта работает с 15-ти до 20-ти часов четыре дня в неделю - некому работать.Вот так то.
3.Соботаж самих сотрудников почты - выбивают штаты и оклады.
4. Просто вредительство -
Писал жалобы во все инстанции - без толку.
Посмотрел на ибей , многие не отправляют в Россию,тогда как в Белоруссию,Украину,Молдавию...... - с удовольствием.
 
[^]
CastielNovak
27.06.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 42
Мама как-то рассказала, ходила забирать 3 посылки, отстояла очередь, заполнила квиточки-извещения, все как надо. Принесли ей 2 посылки. А квиточек на 3-ю опрераторша в окошке просто взяла быстренько смяла и выбросила в корзину для мусора. На резонный мамин вопрос, ответила, что это мол извещение повторное на 2-ю посылку. Хотя и вес там был отличный от первых двух извещений и, что это повторное извещение не было написано. мама тогда не решилась ст ними разбираться ( неконфликтный она человек), а ни меня, ни брата рядом не было.Вот теперь гадаем, в чьи руки ушла эта посылка...

Печально это все как-то, товарищи, очень печально...

Теперь я три раза подумаю, пержде чем с Почтой России связываться...

Это сообщение отредактировал CastielNovak - 27.06.2013 - 10:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140588
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх