Налоги в России оказались выше чем в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Обломинго
14.11.2019 - 14:15
-1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Дядь, а ты совсем дебил? По твоему признак оплаты налога это возможность его возмещение, да? faceoff.gif Пойди тогда ндфл возмести, всегда получится? gigi.gif Или судя по твоей логике ты и ндфл тогда не платишь?
По факту, продавец является налоговым агентом, который перечилсяет ндс, оплаченный покупателем, в бюджет. Странно, что дебил, который "ндс платит каждый квартал" этого не в состоянии понять. Хотя нет, не странно. Дебил же...
 
[^]
барабаныч123
14.11.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Обломинго @ 14.11.2019 - 14:15)
Дядь, а ты совсем дебил? По твоему признак оплаты налога это возможность его возмещение, да? faceoff.gif Пойди тогда ндфл возмести, всегда получится? gigi.gif Или судя по твоей логике ты и ндфл тогда не платишь?
По факту, продавец является налоговым агентом, который перечилсяет ндс, оплаченный покупателем, в бюджет. Странно, что дебил, который "ндс платит каждый квартал" этого не в состоянии понять. Хотя нет, не странно. Дебил же...

Для тебя НДС виден только в чеке, а механизм его появления и уплаты - неведом. Иди учи матчасть, плательщик налогов. В чеке увидел и раскукарекался.

То что ты в чеке видишь это НДС с общей суммы как если бы этот товар возник у продавца из ниоткуда и забесплатно. В реальности НДС уменьшается на сумму затрат. В них можно поместить туеву хучу всего и вся. Даже туалетную бумагу в сортире магазина. Но это уметь надо.

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 14.11.2019 - 14:21
 
[^]
Обломинго
14.11.2019 - 14:28
-1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (барабаныч123 @ 14.11.2019 - 14:19)
В реальности НДС уменьшается на сумму затрат. В них можно поместить туеву хучу всего и вся. Даже туалетную бумагу в сортире магазина. Но это уметь надо.

Какое отношение это имеет к покупателю? Он купил машину, оплатил с этого 20% ндс. И это будет прописано везде: в дкп, в чеке, и т.д.
 
[^]
Димоон
14.11.2019 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 13:22)
Цитата (Димоон @ 14.11.2019 - 10:51)
Во всех этих сравнениях - где лучше, а где хуже многие теряют, имхо, главную деталь. Для широкого круга профессий в России ты можешь +- нормально жить только вблизи большого города (подчеркну - для широкого круга профессий), а в Штатах ты можешь достойно жить и работать даже в мелком городе - главное быть спецом. Это очень круто.

Демагог 80-го уровня.

Во-первых, что такое "нормально" жить? Чем это отличается от "достойно" жить? Что такое "большой" город? 10 миллионов? 2 миллиона? Полмиллиона? 200 тысяч?

Есть простое правило, за которое я готов рубиться на саблях: чем больше город, тем больше в нем денег. Чем больше в нем денег, тем легче их заработать. Один и тот же парикмахер (дантист, таксист, повар, музыкант) в городе-миллионнике будет зарабатывать больше, чем в поселке городского типа. А в США, стало быть, это не так? Серьезно?

А всякие "достойно" и "нормально" - это пиздеж в пользу бедных. Многие поблядешьки считают, что жить достойно - это получать от самца в день по штуке баксов на расходы. У каждого свои понятия о достоинстве.

Ты нихрена не понял из моего комментария, и в демагогию полез именно ты. faceoff.gif

В больших городах зарабатывают больше, но у нас эта ситуация намного больше перекошена чем у них. Разве не так?


 
[^]
pavel68rus
14.11.2019 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1442
Цитата (Обломинго @ 14.11.2019 - 11:37)
Цитата (pavel68rus @ 14.11.2019 - 10:23)
Конечный потребитель платит ту цену, за которую этот товар продаётся. А есть там НДС или нет- без разницы.
А то, что в чеке прописан НДС 20%, так это для бухгалтерии.

Херню не пори. Ей больно.
В цене ТОВАРА НДС есть ВСЕГДА. И платится он КОНЕЧНЫМ потребителем.

А если я не плательщик НДС?. Сам вырастил картошку и сам продаю?.
Цитата
Он купил машину, оплатил с этого 20% ндс. И это будет прописано везде: в дкп, в чеке, и т.д.

Хуёво жить по-пояс деревянным, а особенно сверху, правда?
не С ЭТОГО, а В ТОМ ЧИСЛЕ.
А если автосалон оформлен как ИП, то в цене нет НДС. А для чего это в чеке написано я уже тебе говорил.
Блять, как с вами, баранами, туго. Упёрся рогом и по писанному талдычишь. Ну не рубишь ты эту тему- хули усираться то. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 14.11.2019 - 14:43
 
[^]
барабаныч123
14.11.2019 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
Блять, как с вами, баранами, туго. Упёрся рогом и по писанному талдычишь

такие еще и на работу приходят устраиваться....
 
[^]
pavel68rus
14.11.2019 - 14:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1442
Цитата (барабаныч123 @ 14.11.2019 - 14:42)
Цитата
Блять, как с вами, баранами, туго. Упёрся рогом и по писанному талдычишь

такие еще и на работу приходят устраиваться....

...в бухгалтерию lol.gif
 
[^]
pavel68rus
14.11.2019 - 14:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1442
Цитата (Обломинго @ 14.11.2019 - 06:47)
Цитата (Pадиотехник @ 14.11.2019 - 06:31)
С работника удерживает НДФЛ 13% работодатель, как налоговый агент. А остальные налоги за работника платит из своих средств:
ПФР, ФСС, МедО, травматизм. Это 32%. Так что долбоеба в зеркале увидишь ты.

Поскольку выплаты в ФСС привязаны к ЗП сотрудника(так же как и НДФЛ), и входят в фот, это не деньги работодателя. И вспоминаем ещё НДФЛ в 20%, считаем общие % и долго думаем. Хотя, ольгинским долбоебам думать ведь нечем...

Неольгинский недолбоёб.
Открой какую-нибудь умную книжку и почитай КАК и ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ происходит отчисление в соц- медстрах. И чем отличается ФОТ от ФЗП. gigi.gif
У тебя от переизбытка "ума" эбола, поди, треснула.
Если ты, как работник, предлагаешь свой труд каменщика за 100р, то тебя никаким боком не ебёт за сколько твой наниматель продаст сложенный тобой сарай. Всё, что идёт не в твой кошелёк- это не твои заботы и не твои деньги.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 14.11.2019 - 14:51
 
[^]
Обломинго
14.11.2019 - 15:20
2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (pavel68rus @ 14.11.2019 - 14:46)
Открой какую-нибудь умную книжку и почитай КАК и ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ происходит отчисление в соц- медстрах.

О, ольгинские набежали. Один простой вопрос: 1 сотрудник с з\п 15000р, 2 сотрудник с з\п 60000р. ндфл разный? Разный. Платежи в фсс разные? Разные. Почему тогда по вашему они должны различаться?
Привязка к з\п сотрудника = косвенный налог.
Цитата (pavel68rus @ 14.11.2019 - 14:38)
А если я не плательщик НДС?. Сам вырастил картошку и сам продаю?

А еще ты можешь услугу продать, прикинь. И там тоже ндс не будет. И чо?
И кстати, для долбоеба, врывающегося с таким апломбом, ты похоже не в курсе, кто является плательщиком(но из денег покупателя) ндс в РФ, да?
Цитата (pavel68rus @ 14.11.2019 - 14:38)
А если автосалон оформлен как ИП, то в цене нет НДС.

А может и быть. Знаешь, от чего зависит?
Цитата (pavel68rus @ 14.11.2019 - 14:38)
Всё, что идёт не в твой кошелёк- это не твои заботы и не твои деньги.

ндфл не идет в мой кошелек. Это мои деньги, или нет, долбоеб?
Цитата (pavel68rus @ 14.11.2019 - 14:38)
Блять, как с вами, баранами, туго. Упёрся рогом и по писанному талдычишь. Ну не рубишь ты эту тему- хули усираться то

Действительно gigi.gif
 
[^]
Tarp
14.11.2019 - 15:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Димоон @ 14.11.2019 - 14:37)
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 13:22)
Цитата (Димоон @ 14.11.2019 - 10:51)
Во всех этих сравнениях - где лучше, а где хуже многие теряют, имхо, главную деталь. Для широкого круга профессий в России ты можешь +- нормально жить только вблизи большого города (подчеркну - для широкого круга профессий), а в Штатах ты можешь достойно жить и работать даже в мелком городе - главное быть спецом. Это очень круто.

Демагог 80-го уровня.

Во-первых, что такое "нормально" жить? Чем это отличается от "достойно" жить? Что такое "большой" город? 10 миллионов? 2 миллиона? Полмиллиона? 200 тысяч?

Есть простое правило, за которое я готов рубиться на саблях: чем больше город, тем больше в нем денег. Чем больше в нем денег, тем легче их заработать. Один и тот же парикмахер (дантист, таксист, повар, музыкант) в городе-миллионнике будет зарабатывать больше, чем в поселке городского типа. А в США, стало быть, это не так? Серьезно?

А всякие "достойно" и "нормально" - это пиздеж в пользу бедных. Многие поблядешьки считают, что жить достойно - это получать от самца в день по штуке баксов на расходы. У каждого свои понятия о достоинстве.

Ты нихрена не понял из моего комментария, и в демагогию полез именно ты. faceoff.gif

В больших городах зарабатывают больше, но у нас эта ситуация намного больше перекошена чем у них. Разве не так?

Вот, кстати, ты, как настоящий, истинный демагог 80-го уровня переобулся на лету. Если бы мы спорили на кухне, мне бы нечего было возразить. Во-первых, ты вообще молчал, во-вторых такого не говорил, в-третьих, говорил но имел в виду другое, в-четвертых, давай замнем тему, тебе лишь бы поспорить.

Но тут мы спорим В письменной форме. И твой пиздеж про "нормально", "достойно" итд даже рядом не стоял с теми ботинками, в которые ты срочно пытаешься впрыгнуть. Дескать, ситуация везде одна, но "у нас она намного больше перекошена". Про что там у вас перекошено, мне абсолютно по херу. С этим - к врачу. А все свои "нормально", "достойно", "большой город", "широкий круг профессий" объясни, пожалуйста, будь ласка. Если не пиздобол демагог. Как именно, например, парикмахер живет "достойно", "нормально" у них в городе тыщ на 30 населения (или сколько там?) и как недостойно и ненормально у нас.

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.11.2019 - 15:35
 
[^]
барабаныч123
14.11.2019 - 15:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 15:30)
Как именно, например, парикмахер живет "достойно", "нормально" у них в городе тыщ на 30 населения (или сколько там?)  и как недостойно и ненормально у нас.

Да чо далеко ходить-то... просто почитать современных американских авторов, Джаннет Уолш, например. Там такая безнадега в городах и деревнях... и те же алкаши, и те же перекошенные и поеденные термитами дома, и дорог нихуя, и работы нет, и ебанутые люди, и безработица, воровство, кумовство, безденежье, холод, грязь... ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. Это не голливуд какой-нибудь, где все пиздато, а реальная американская жизнь. Да, кстати одного там нет: нытья что все разворовали. Даже самый конченный имеет американскую мечту: разбогатеть. И знает что это можно, надо постараться, но... с понедельника/с нового года/с новой получке и т.п.

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 14.11.2019 - 15:41
 
[^]
kurtosis
14.11.2019 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14871
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 21:30)
Как именно, например, парикмахер живет "достойно", "нормально" у них в городе тыщ на 30 населения (или сколько там?) и как недостойно и ненормально у нас.

Суть в том что если в России в Москве парикмахер может зарабатывать 100 тыс. рублей, потому что в среднем стрижка стоит 1000 рублей, то в глубокой провинции может иметь 20 т.р., потому что стрижка стоит 200 руб. В других странах нет такого разброса, скажем во Франции мужская обычная стрижка стоит примерно 20 евро везде.
 
[^]
kurtosis
14.11.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14871
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 19:22)


Есть простое правило, за которое я готов рубиться на саблях: чем больше город, тем больше в нем денег. Чем больше в нем денег, тем легче их заработать. Один и тот же парикмахер (дантист, таксист, повар, музыкант) в городе-миллионнике будет зарабатывать больше, чем в поселке городского типа. А в США, стало быть, это не так? Серьезно?


Это так, теоретически. Но практически учитель в Нью-Йорке не будет зарабатывать в 5 раз больше чем в Техасе, а учитель в Москве вполне легко может зарабатывать в 5 раз больше чем в Омске. Более того если взять например Париж и Тулузу, то разница в оплате учителя будет всего 3% оклада - доплата за дороговизну города и все. Хотя Тулуза намного дешевле.
 
[^]
Димоон
14.11.2019 - 16:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 15:30)
Цитата (Димоон @ 14.11.2019 - 14:37)
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 13:22)
Цитата (Димоон @ 14.11.2019 - 10:51)
Во всех этих сравнениях - где лучше, а где хуже многие теряют, имхо, главную деталь. Для широкого круга профессий в России ты можешь +- нормально жить только вблизи большого города (подчеркну - для широкого круга профессий), а в Штатах ты можешь достойно жить и работать даже в мелком городе - главное быть спецом. Это очень круто.

Демагог 80-го уровня.

Во-первых, что такое "нормально" жить? Чем это отличается от "достойно" жить? Что такое "большой" город? 10 миллионов? 2 миллиона? Полмиллиона? 200 тысяч?

Есть простое правило, за которое я готов рубиться на саблях: чем больше город, тем больше в нем денег. Чем больше в нем денег, тем легче их заработать. Один и тот же парикмахер (дантист, таксист, повар, музыкант) в городе-миллионнике будет зарабатывать больше, чем в поселке городского типа. А в США, стало быть, это не так? Серьезно?

А всякие "достойно" и "нормально" - это пиздеж в пользу бедных. Многие поблядешьки считают, что жить достойно - это получать от самца в день по штуке баксов на расходы. У каждого свои понятия о достоинстве.

Ты нихрена не понял из моего комментария, и в демагогию полез именно ты. faceoff.gif

В больших городах зарабатывают больше, но у нас эта ситуация намного больше перекошена чем у них. Разве не так?

Вот, кстати, ты, как настоящий, истинный демагог 80-го уровня переобулся на лету. Если бы мы спорили на кухне, мне бы нечего было возразить. Во-первых, ты вообще молчал, во-вторых такого не говорил, в-третьих, говорил но имел в виду другое, в-четвертых, давай замнем тему, тебе лишь бы поспорить.

Но тут мы спорим В письменной форме. И твой пиздеж про "нормально", "достойно" итд даже рядом не стоял с теми ботинками, в которые ты срочно пытаешься впрыгнуть. Дескать, ситуация везде одна, но "у нас она намного больше перекошена". Про что там у вас перекошено, мне абсолютно по херу. С этим - к врачу. А все свои "нормально", "достойно", "большой город", "широкий круг профессий" объясни, пожалуйста, будь ласка. Если не пиздобол демагог. Как именно парикмахер живет "достойно", "нормально" у них в городе тыщ на 30 населения (или сколько там?) и как хреново у нас.

Такого ебалая как ты на моей кухне появиться не могло никак. А за свою риторику и желание доебаться до слов ты бы слету словил бы. Но мы же в интернете да? можно бычить на всех и вся))

Хотя давай продолжим.

Учитель в Денвере получает 3500 (конкретный пример жены друга, 32 года - она американка) после вычета налогов и без проблем может позволить себе многое в полумиллионнике. Включая мед страховку, автомобиль, развлечения и еще крайне выгодные % по кредиту. Это значит достойно. Она занимается важным делом и не пашет до ночи и у нее есть средства и время для расслабления.
Учитель в Ульяновск получает 25.000 рублей (ей 40-45 лет). Работает 1,5 -2 смены из за последних реформ в этой сфере. На выходных - она репетитор. По факту на нон стопом работает осень-зиму-весну. Это не достойно.

нормально, это когда этот учитель едет в Москву и получает 70-80, а можем и 100 в какой нибудь частной школе.
И в первом комментарии я говорил, что похожая ситуация касается большого круга профессий. Медперсонал, сантехники, парикмахеры, рекламщики и тд. Senior программист какой нить может и относительно также будет жить, но бОльшая масса людей нет. Или ты с этим не согласен?
У нас агломерация Москвы (кольцо в 50км) скоро будет 30 лямов, а сейчас около 25 (1/6 страны), с хуяли ли это? не из за больного перекоса в уровне жизни людей?

Это сообщение отредактировал Димоон - 14.11.2019 - 17:33
 
[^]
Moonpearl
14.11.2019 - 17:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 319
Казалось бы всего 10 страниц, а уже 4 человека не заметили фактической арифметической ошибки.

Цитата (Амбидекстр @ 13.11.2019 - 10:29)
Писал уже, повторюсь.

Вот нужен мне работник на сложную работу. Поспрашивал, никто не соглашается меньше чем за 100тр на руки. Именно на руки. Сколько налогов платить-  его не ебёт. Ему сотку дай.
Прикинул. Его сто плюс налоги и он мне обойдётся в 175500 рублей. Соглашаюсь. Плачу ему 100тыр и налогов 75500. (57% и 43% соотв....43 это 30 и 13)
И тут государство говорит: с сегодняшнего дня работники платят налоги сами. Я грю- ОК.
И выплачиваю своему работяге всю сумму - 175500. Он ни дешевле ни дороже для меня не стал.

Работник деньги получил и , как честный законопослушный гражданин, идёт налоги платить. Заплатил 75500 и со своей соткой идёт  домой.
И каждый месяц заплатив налог он идёт домой и  понимает, что почти половину он отдал, а в больнице как не было ремонта- так и нет, и не лечать в ней нихуя бесплатно. И идёт он по грязи, а не по тротуару. И ямы на дороге. И жкх дорожает. И пенсии ему не видать. И возле администрации новые иномарки стоят. И тд  и тп.

И тут он скажет:- А ГДЕ МОИ БАБКИ, БЛИАТЬ!!!! Нахуя я плачу почти половину заработанного если нихуя не делается?? Только морды в телевизоре шире и лапши на ушах больше.  И это -"денег нет, но вы держитесь".
И таких как он, прозревших, будет сотни тысяч.

А пока думайте, что за вас работодатель 30% со своего кармана платит.


Всё чтот написано выше прошу считать бурной фантазией моего воспалённого воображения. (На всякий случай).

Нельзя просто так складывать проценты НДФЛ и страховых.
100000 на руки.
значит зп до вычета НДФЛ = 100000/87*100 = 114942,52
Страховые взносы = 114942,52*0.3 = 34482,76.
Всего работник обходится в 149425,29
И если бы он платил налоги сам, то отдал бы 49425,29/149425,29*100 = 33,07%


Цитата (АгаУгу @ 13.11.2019 - 11:59)
Вообще в России округленно работодатель на ООО упрощенка платит 43,2% налогов за работника. Есть послабления по видам деятельности (ИТ в их числе), но в целом это 13%+22%+5,1%+2,9%+0,2%. Т.е. если работник скажет, что хотел бы 30 тыс. руб. на руки (не путать с окладом), то работодателю нужно будет этому работнику назначить официальный оклад 34483 и плюс 43,2% отдать государству в виде налогов. Итого получается, что работник, получающий на руки 30000 для работодателя стОит 49 тыс. 400 руб.

Эти проценты нельзя просто так складывать.

Цитата (alien900 @ 13.11.2019 - 12:02)
Цитата
Для кого то этот факт является сюрпризом? Дебилы, блять. Конкретно на физ. лиц налоги в РФ - около 53%.
p.s. Да, я знаю, что сейчас набежит куча ольгинских долбоебов, утверждаюших что налоги на физ. лиц 13%, но факт есть факт.

Мужик я работал на частника у которого налоги платил за себя сам, и когда посчитал что 44% отдавал, быстро ушел и остальным обьяснил какой предпреимчнвый предприниматель, максимально это 44% включая НДФЛ 13% а 31% должен платить работадатель, куда уже входит все остальное... Налоговая, страховые, и прочие, их там порядка 5шт где "размазываются" этот 31%

И да по теме кому где угодно тот там и живет. В США не все так радужно как нам описывают и показывают. Я что-то не видал людей живущих в швейцарии которые описывали их систему налоговой. Ибо им это нахрен не нужно. Живут они в свое удовольствие.

Эти проценты нельзя просто так складывать.

Цитата (Radogosh @ 13.11.2019 - 13:37)

А нормальный бухгалтер выплатит сотруднику 115000. ЗП+НДФЛ. Из которых сотрудник выплатит НДФЛ и останется со своей соткой.
"Страховые взносы не являются налогом, но обязательны к перечислению в бюджет. Это отчисления в Пенсионный, Медицинский и Социальный фонды. Они платятся за счет работодателя и равны 30% с фонда заработной платы."
Если вы заплатите 175500 сотруднику, то он выплатит с них 13%, а вас поимеет налоговая за неуплату соцвзносов и т.д.

Допустим государство объявит, что теперь соцвзносы и пенсионные будут вычитаться из ЗП, то масса граждан охуеет когда получит ведомости о ЗП где их чистая получка станет на 30% меньше. Но тогда государство признается в лжи касательно налоговой базы. Не будет такого.

Радогош, скорее всего, просто не обратил внимания, т.к. 115000 же получил.

Это сообщение отредактировал Moonpearl - 14.11.2019 - 17:49
 
[^]
Tarp
14.11.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (kurtosis @ 14.11.2019 - 16:01)
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 21:30)
Как именно, например, парикмахер живет "достойно", "нормально" у них в городе тыщ на 30 населения (или сколько там?)  и как недостойно и ненормально у нас.

Суть в том что если в России в Москве парикмахер может зарабатывать 100 тыс. рублей, потому что в среднем стрижка стоит 1000 рублей, то в глубокой провинции может иметь 20 т.р., потому что стрижка стоит 200 руб. В других странах нет такого разброса, скажем во Франции мужская обычная стрижка стоит примерно 20 евро везде.

Ну, я под этим даже готов подписАться. С оговорками. У нас, действительно, разброс между "Москвой" и "не-Москвой" колоссальный. "В других странах нет такого разброса". Есть. В одних больше, в других меньше, в третьих такой же. Можем обсудить, как живут крестьяне в китайской деревне и как в Пекине. Тема, действительно интересная. Но не сейчас, потому что

это - переобувание из начального поста. Подмена темы, передергивание. Давайте, все-таки обсуждать, что сказал демагог: "У них живут достойно везде, а у нас только вблизи больших городов". Ну и про "большинство профессий" и "спецов". Еще раз: что такое "большой город"? Я живу в полумиллионнике, это большой или нет? Что такое "нормально" или "достойно". Я знаю людей и которые к нам приезжают и которые от нас уезжают. И которые просто живут. Они (и я с ними) живут "нормально" или как?

Цитата
скажем во Франции мужская обычная стрижка стоит примерно 20 евро везде
Охуеть. Во Франции есть понятие "обычная стрижка"??? У нас в Сибири нету. Моя стрижка стОит рублей 400, не помню и занимает минут 20. Не дешево, в общем. Но это потому что я у этой тетеньки стригусь уже лет 5-7. "Татьяна Павловна, здравствуйте, да, как обычно, пожалуйста." Сходил один раз в другую парикмахерскую (открылась ближе). Взяли 1000 и мурыжили больше часа. Стрижка та же, только хуже. Наверное там необычная? Разница, если ты заметил, в 2.5 раза на площади 1 кв. км. А ты за всю Францию говоришь?

Может, ты имел в виду немного другое. А именно: чтобы как-нить подстричься, во Франции достаточно иметь 20 евров. Это немножко совсем другое. А совсем немножко вообще абсолютно другое это сколько "спец" (слово автора) парикмахер получает в Париже, а сколько он же получает в деревне Сент-Ла-Мухосранск. И кто из них живет "нормально", а кто "достойно"

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.11.2019 - 18:31
 
[^]
anders78
14.11.2019 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7741
...

Налоги в России оказались выше чем в США
 
[^]
Димоон
14.11.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 17:54)
это - переобувание из начального поста. Подмена темы, передергивание. Давайте, все-таки обсуждать, что сказал демагог: "У них живут достойно везде, а у нас только вблизи больших городов".

Ну хотя бы копипастить научись, а то ты уже пиздишь.
 
[^]
Tarp
14.11.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Димоон @ 14.11.2019 - 18:10)
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 17:54)
это - переобувание из начального поста. Подмена темы, передергивание. Давайте, все-таки обсуждать, что сказал демагог: "У них живут достойно везде, а у нас только вблизи больших городов".

Ну хотя бы копипастить научись, а то ты уже пиздишь.

Человек. Я не копипащу, а печатаю.

Но копипастить обязательно научусь, раз ты советуешь. Еще советы будут? Или ответы по существу?

Кстати, пока ты в онлайне, могу посоветовать компьютерную игрушку, с помощью которой я за два раза по 3-4 месяца научился печатать на двух языках. Вслепую, довольно быстро. Скинуть в личку? Я поучусь копипастить, ты поучишься печатать.

UPD Димоон, человек. Я вижу кто-то тебе "минус" влепил, но это, честное слово, не я. Я "плюс" кинул, ты прикольный. Ты только отвечай, не бросай меня. Про "достойно" и "нормально" про "большие" города и маленькие, про "у них" и "у нас". Про жену друга из Денвера было охуенно интересно читать. Но, согласись, Димоон, это как-то статистически не представительно? Ты взялся говорить за две страны, а свел все к какой-то бабе (32 года, учительница). Которая может себе позволить то-се и - внимание! - выгодные проценты по кредиту. Проценты, бля, по кредиту выгодные - показатель достойной жизни для Димоона. Димоон, жги еще!

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.11.2019 - 18:52
 
[^]
Moonpearl
14.11.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 319
Цитата (anders78 @ 14.11.2019 - 17:59)
...

Андерс, числа, вроде бы правильные, но манипуляция чистой воды.
Обычно налоговую нагрузка считают по отношению к доходам (хотя методики выбора базы разные, но обычно вот так), с которых все налоги платятся. Т.е. глупо делить все налоги, включая страховые на, грубо говоря, оклад, т.к. это просто база расчета налогов. Вы или возьмите сумму на руки (что опять же не верно, т.к. тот же транспортный платится из этой суммы), либо возьмите в качестве базы сумму зп+страховые - их же надо откуда-то платить - как если бы все налоги платил сам работник. Либо выкиньте из расчета страховые, т.к. это не прямые налоги работника.
И получим:
476.9 / (840+184,8+24,36+7,56+42,84) * 100 = 476,9/1099,56*100 = 43,37 %

Это со всеми НДС, акцизами и пр. и средняя по больнице, т.к. у каждого человека своя структура расходов на налоги.

43 и 56 - разница существенная. С НДС и акцизами, опять же, не всё однозначно. Опять же надо подобный расчет в сравнении с другими странами, но тут возникнет вопрос в этих доп налогах и акцизах, по которым фиг знает откуда взялись именно такие суммы.
Не кури, не пей, используй общественный транспорт, и хрен, а не акцизы государству )))

Это сообщение отредактировал Moonpearl - 14.11.2019 - 18:43
 
[^]
pavel68rus
14.11.2019 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1442
Обломинго
Цитата
ндфл не идет в мой кошелек. Это мои деньги, или нет,

А ты реально непроходимый как джунгли Амазонки.
Чтоб ты знал. НДФЛ как раз таки идёт в твой кошелёк. Только чтобы ты, долбоёб, не бегал по налоговым, и не потел от заполнения деклараций, за тебя это делает твой работодатель. Потому что, если доверить его оплату тебе умному, собираемости не будет нихуя. Потому что найдутся особи, которые вместо оплаты налога будут жрать ханку.
Цитата
Один простой вопрос: 1 сотрудник с з\п 15000р, 2 сотрудник с з\п 60000р. ндфл разный? Разный. Платежи в фсс разные? Разные. Почему тогда по вашему они должны различаться?
Привязка к з\п сотрудника = косвенный налог.

Поивязка к зп есть. Не спорю. Только платится она не из твоей зп как НДФЛ, а из тех денег, которые твой шеф выручил продав твой труд за вычетом твоей зп. А эта разница тебя не касается.

Цитата
Действительно

Очень приятно, что ты нашёл в себе силы осознать свою тупость.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 14.11.2019 - 18:33
 
[^]
Azimut
14.11.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8072
Цитата (mernoff @ 13.11.2019 - 09:56)
Получается, что вести бизнес в США гораздо выгоднее, чем в России. Зарплаты в конвертах появились не просто так, а из-за того, что наши социальные налоги сильно задраны при условии, что за эти деньги мы получаем социальные услуги катастрофически низкого качества.

ТС, ты забыл, что в России относительные социальные расходы из бюджета выше, так как число работающих относительно общей массы населения очень низкое и всё дальше уменьшается.
Проще говоря, число пенсионеров растёт, а число плательщиков налогов уменьшается с каждым годом.
 
[^]
Казначей199
14.11.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 351
Цитата (нуктонибудь @ 14.11.2019 - 12:20)
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 10:41)
Цитата (Казначей199 @ 14.11.2019 - 08:36)
Вот тем и отличается экономист от экономиздов либералов и кремлевцев. Если считать по покупке автотранспорта то в автомобилях у них уровень гораздо выше. А в среднем с учётом налогов, страховок, стоимости услуг выше раза в полтора. Лицензированный сантехник за визит просто посмотреть от 200 долларов, электрик и любой мастер многократно дороже. Средний чек на них 500 долларов. У меня частный врач берет за курс лечения ребёнка скажем от простуды 750 рублей. У него если платить кэшем а не по страховке от 1000 долларов. У меня анализы при заболевании дочери простые кровь моча мазки стоили 500 рублей, у него 600 долларов с лишним. Мой парикмахер за простую стрижку берёт 250 рублей. У него друг от 50 долларов. Про стоматолога вообще молчу: у меня чистка полировка челюсти эйр фло плюс пару пломб 7000. Это у очень хорошего стоматолога. У него больше 1000 у очень знакомого стоматолога. Еда у них дешевле, но это химическая еда. Для бедных. Сопоставимая по качеству еда, которую я беру на рынке в 3-4 раза дороже чем у меня. Экологическая зовется. И куча услуг вроде бухгалтера который тебе все налоги посчитает. И вуаля его десятка превращается примерно в наши пару тысяч долларов. А машин да на 2 Зп он может купить одну хорошую. А ТЭО и прочее от неё в 5-6 раз дороже обходятся. Вот так.

Да замовкни ти вже!

А то еще дойдешь до юристов каких-нить (например, при разводе).

Хотя нет, скажи за Интернет и мобильную связь. Можно не стричься, не мыться, не лечить зубы, но без Интернета мы умрем быстро но мучительно. Я плачу МТСу 200 р/мес, а за Интернет местному провайдеру то ли 400, то ли 500, не помню. А у них как? Мне, действительно интересно, без ерничания

В европах интернет от 50 евро в месяц с худшей скоростью) В РФ с этим халява)

Единственное в чем завидую.это их кредитных ставках. Ипотеку за дом и % за машину он не замечает. Что то несколько сотен долларов в месяц. Хотел взять спорткар (не разбираюсь в машинах вообще) за 300 000 в кредит что то за 1000 ежемесячный платёж (как сказал) но увидел стоимость страховки и то и покатавшись месяц вернул в салон. И Лес Вегас ездит с семьёй раз в год и спускает 10 000 долларов.
 
[^]
Tarp
14.11.2019 - 19:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Казначей199 @ 14.11.2019 - 18:45)
Цитата (нуктонибудь @ 14.11.2019 - 12:20)
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 10:41)
Цитата (Казначей199 @ 14.11.2019 - 08:36)
Вот тем и отличается экономист от экономиздов либералов и кремлевцев. Если считать по покупке автотранспорта то в автомобилях у них уровень гораздо выше. А в среднем с учётом налогов, страховок, стоимости услуг выше раза в полтора. Лицензированный сантехник за визит просто посмотреть от 200 долларов, электрик и любой мастер многократно дороже. Средний чек на них 500 долларов. У меня частный врач берет за курс лечения ребёнка скажем от простуды 750 рублей. У него если платить кэшем а не по страховке от 1000 долларов. У меня анализы при заболевании дочери простые кровь моча мазки стоили 500 рублей, у него 600 долларов с лишним. Мой парикмахер за простую стрижку берёт 250 рублей. У него друг от 50 долларов. Про стоматолога вообще молчу: у меня чистка полировка челюсти эйр фло плюс пару пломб 7000. Это у очень хорошего стоматолога. У него больше 1000 у очень знакомого стоматолога. Еда у них дешевле, но это химическая еда. Для бедных. Сопоставимая по качеству еда, которую я беру на рынке в 3-4 раза дороже чем у меня. Экологическая зовется. И куча услуг вроде бухгалтера который тебе все налоги посчитает. И вуаля его десятка превращается примерно в наши пару тысяч долларов. А машин да на 2 Зп он может купить одну хорошую. А ТЭО и прочее от неё в 5-6 раз дороже обходятся. Вот так.

Да замовкни ти вже!

А то еще дойдешь до юристов каких-нить (например, при разводе).

Хотя нет, скажи за Интернет и мобильную связь. Можно не стричься, не мыться, не лечить зубы, но без Интернета мы умрем быстро но мучительно. Я плачу МТСу 200 р/мес, а за Интернет местному провайдеру то ли 400, то ли 500, не помню. А у них как? Мне, действительно интересно, без ерничания

В европах интернет от 50 евро в месяц с худшей скоростью) В РФ с этим халява)

Единственное в чем завидую.это их кредитных ставках. Ипотеку за дом и % за машину он не замечает. Что то несколько сотен долларов в месяц. Хотел взять спорткар (не разбираюсь в машинах вообще) за 300 000 в кредит что то за 1000 ежемесячный платёж (как сказал) но увидел стоимость страховки и то и покатавшись месяц вернул в салон. И Лес Вегас ездит с семьёй раз в год и спускает 10 000 долларов.

Здесь мы различаемся в мировоззрениях. Я абсолютно равнодушен к машинам и никогда не брал кредитов. Хотя брал в займы "по-родственному" (на квартиру), но только тогда, когда был уверен, что в течение года отдам. Т.е., если бы человек отказал, я бы купил квартиру на год-полтора позже, только и всего.

Но если речь о заграницах, и треп льется уже без особого смысла и цели, то могу привести слова одного человека: "Заграница быстро бьет по мозгам". Т.е., если, живя в России, человек думает, что переедет в "нормальную" страну и заживет весь бабах и гринах, то бесполезно его разубеждать. Это лечится переездом. Я, в принципе, никогда в этом не сомневался, если бы речь шла о США, Канаде, Британии, Франции, Германии. Более-менее больших странах со всеми "взрослыми" проблемами. Но фишка в том, что человек, написавший это, живет в Швейцарии. Т.е. Богом спасаемой стране населением меньше Москвы. И там, оказывается, проблем дохуищща.

Уж хуй знает, куда лыжи направлять. В Ватикан, может? Но там гражданство получить - нерешаемая задача.

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.11.2019 - 19:10
 
[^]
Димоон
14.11.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Цитата (Tarp @ 14.11.2019 - 18:13)
Человек. Я не копипащу, а печатаю.

Но копипастить обязательно научусь, раз ты советуешь. Еще советы будут? Или ответы по существу?

Кстати, пока ты в онлайне, могу посоветовать компьютерную игрушку, с помощью которой я за два раза по 3-4 месяца научился печатать на двух языках. Вслепую, довольно быстро. Скинуть в личку? Я поучусь копипастить, ты поучишься печатать.

UPD Димоон, человек. Я вижу кто-то тебе \"минус\" влепил, но это, честное слово, не я. Я \"плюс\" кинул, ты прикольный. Ты только отвечай, не бросай меня. Про \"достойно\" и \"нормально\" про \"большие\" города и маленькие, про \"у них\" и \"у нас\". Про жену друга из Денвера было охуенно интересно читать. Но, согласись, Димоон, это как-то статистически не представительно? Ты взялся говорить за две страны, а свел все к какой-то бабе (32 года, учительница). Которая может себе позволить то-се и - внимание! - выгодные проценты по кредиту. Проценты, бля, по кредиту выгодные - показатель достойной жизни для Димоона. Димоон, жги еще!

Данные по средним зарплатам открыты в интернете. Их легко найти, хотя о чем это я. Ты тут не для этого.
Вполне предсказуемо, что ты опять выдрал фразу из контекста и ушел от темы. То есть развел демагогию. Скинув статистические данные ты бы наверняка начал плакаться о их заказчиках и тд.
А ведь еще брат учил меня - не пытайся долбоебам в интернете что то доказать:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40176
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх