Чтo тaкoe бoeвoй нoж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
12.01.2018 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Хорек35 @ 11.01.2018 - 21:00)
Цитата (Лесник12 @ 11.01.2018 - 20:38)
Цитата (1Chep1 @ 11.01.2018 - 20:33)
Финка значит самый лучший вариант)

Штык нож от маузер всем ножам нож

ТЫ уверен, что от "Маузер"? Крайне похож на штык от АК-47 и СКС.

Это маузеровский, стопудово. У СКС штык неотъемный, а у АК вообще не такой.
Все три очень разные.
 
[^]
Ierahmiel
12.01.2018 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 15
Сейчас многие фирмы делают хорошие боевые ножи. Вот например, фирма
Mercworx (Меркворкс), нож называется (Shiva) Шива, очень приятный ножичек.

Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
RM17
12.01.2018 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (tolia0611 @ 11.01.2018 - 21:11)
Сейчас выложу мечту всех маньяков ножефилов - ножик который позволяет не только истыкать всего врага, но также и насрать ему в душу запустить воздух и разорвать на клочки!! cheer.gif

В детстве босоногом читал про такие в журнале "Зарубежное военное обозрение".
Только это были игольчатые кинжалы - оружие боевых пловцов. Его полагалось всаживать в цель по самую рукоятку, а на ней нажимное кольцо открывает клапан, который и разрывает рану.

Правда, больше нигде упоминаний об этом я не встречал.
 
[^]
ПопаСлона
12.01.2018 - 01:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (Ierahmiel @ 12.01.2018 - 01:30)
Сейчас многие фирмы делают хорошие боевые ножи. Вот например, фирма
Mercworx (Меркворкс), нож называется (Shiva) Шива, очень приятный ножичек.

На предыдущей странице начали обсуждать как раз.
Цена даже больше, чем "приятная") Я уже посмотрел)
Правда у нас его вряд ли сертифицируют для "простых смертных".
Ууу, бля... пересчитал на наши меры - 454 грамма, 28 см., 16,5 см. клинок. ПЕРЕБОР БЛЯ!)

Это сообщение отредактировал ПопаСлона - 12.01.2018 - 01:37
 
[^]
alexr97611
12.01.2018 - 01:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 84
Цитата (Гуинплен @ 11.01.2018 - 22:13)
Цитата
Сколькими разными девайсами не пользовался - но сугубо для меня как боевой нож наиболее оптимален и удобен обычный советский десантный. он лучше общевойскового намного, гораздо прочнее и более "ухватистый" что ли..кстати - превосходно летает. а из обычной металлической квартирной двери (Китай) я таким ножом замок просто вырезал, как консервную банку))

Слепой ,ты когда стебаешься обозначай ,а то всерьёз твои слова воспримут и обхохочут с ног до головы .

Блэт, я тоже надеюсь, что это был стёб :)
 
[^]
TOS1
12.01.2018 - 01:43
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (tritutik333 @ 11.01.2018 - 19:36)
Эталон современного боевого ножа это Glock 78, у ТС на картинках хуйня какая-то

Я бы не был так категоричен - ну что Глок прям таки эталон. Боевых ножей очень дохуя годных.
У Глока есть ряд нюансов.
Сталь достаточно мягкая и заточку держит так себе. Впрочем в разряд минусов это отнести некорректно.
Ржавеет быстрее УАЗа lol.gif Нужен уход. Засунул в ножны не протерев насухо или ножны не просушив, достал и охуел.
Хвостовик до середины рукояти. В сети есть фото лопнувшей напополам ручки. Правда я хуйзнает как хозяин умудрился такое утварить и что для этого делать. Может ебнул по рукоятке кувалдой в -50 градусов?
Верно служит в походах и в качестве охотничьего уже много лет.
Фото мое.


Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
0budabula
12.01.2018 - 02:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 118
А мне, например, очень нравится Applegate-Fairbairn. Правда цена пока не устраивает, не готов пока отдать столько за то что буду периодически с полки брать гладить. Разработка этого ножа началась еще во время корейской войны, а закончилась во время вьетнамской. Рекс Эпплгейт разрабатывал этот нож используя передовые технологии и материалы того времени. У него была возможность тестировать этот нож в реальной войне, благодаря американским солдатам которые воевали в джунглях с его ножом, рассказывая о недостатках и пожеланиях.
Я бы не стал критично выражаться, как товарищи выше, что окопный нож или например "Вишня" - это вершина эволюции боевого ножа, мол она проверена временем. Да, каждый из этих ножей спасли немало жизней и погубили еще больше, но если бы у солдата того времени была возможность выбора из, например, 100 вариантов, то каждый смог бы выбрать нож "под себя". Кому-то может приглянулся бы вместо тонкого и узкого "Fairbairn-Sykes commando daggers" например НДК-17 Кочергина (чтоб сзади горло резать удобней), а кому то "Randall Model 1 All Purpose Fighting Knife" чтоб красиво смотрелся на параде.

Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
Gosha81
12.01.2018 - 02:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 196
Цитата (дыркобур @ 11.01.2018 - 19:25)
хоспадя зачем свинорезом тыкать в бою если можно тупо стрельнуть. cool.gif

Как грится чтобы вступить в рукопашный бой солдат должен проебать автомат, саперную лопатку, ремень, еще чета там и найти второго такого же идиота gigi.gif

картошку чистить да тушенку открывать вот и все предназначение ножа сегодня. rulez.gif

А вот представь что всё описанное случилось. И тебе как некому надо выжить, ты с перепугу ногтями зарежешь.... Про нож не скажу но лопата заточенная в бритву выручила... я за то сидел))) Но жив)))
 
[^]
kados
12.01.2018 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (tritutik333 @ 11.01.2018 - 18:36)
Эталон современного боевого ножа это Glock 78, у ТС на картинках хуйня какая-то

На картинках ТСа как раз все как надо.
Не хватает только WZ98. (Ну и Глока).

ЗЫ Лично мне нравится ножики.
На полке.
Но консерву открывать и помидорку резать удобнее чем то складным (у меня Enlan Bee el-01 - надежен и крепок как лом).
И тогда понимаешь что лучше наточить лопатку (она точно нужнее ножа) чтобы рубила как топор чем таскать еще и "страшно тактический-баевой ножЪ".

Это сообщение отредактировал kados - 12.01.2018 - 02:59
 
[^]
lann
12.01.2018 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Надо знать, что ножичек со вскими наворотами хрен вытащишь из проколотой "тушки", а другие ножички тут представленные, служат для колотых ударов.

Хотеите 30 секунд оргазма? Вот

 
[^]
PrimEvrei
12.01.2018 - 03:26
7
Статус: Offline


Без обреза.

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 727
Да вроде как и придумывать уже давно ничего не нужно. На фото пример средневекового "Квилона". По моему, именно так должен выглядить нож для совершения убийств. bud.gif

Это сообщение отредактировал PrimEvrei - 12.01.2018 - 03:27

Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
wizardsl
12.01.2018 - 03:42
3
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (ApueH @ 11.01.2018 - 18:28)
...Учитывая, что люди, как правило, наносят увечья друг-другу поддавшись сиюминутности момента и от тяжести травмы как правило зависит срок дальнейшего отбывания наказания, то вопрос о заживании ран. далеко не праздный...Если честно. то подобное описания ножей, со смакованием и предвкушением наносимых ран, я бы запретил...Ну, это просто как-то... не здраво...Такое впечатление. что ножи сии. для охотников за человеческими головами. которые ходят и ищут способ и возможность. чтобы применить их дело...Не раз уже говорил. что появляется немало тем. к которым возникают определённые, морально-этические, да и просто, психического злдоровья. вопросы...

Погугли Щизофреническую пунктуацию, знаток.
Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Основная масса бытовых убийств происходит с помощью бытовых ножей.
 
[^]
Revanche
12.01.2018 - 04:07
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5384
Цитата (paruram @ 11.01.2018 - 19:14)
Цитата (Pardsu335 @ 11.01.2018 - 19:09)
Кстате. Серрейтор на обухе ножа не только вреден, но и полезен. Раны от ножа с серрейторной заточкой заживают куда как хуже, чем от ножа с обычной.

тебе ли не все ли равно как долго будет заживать рана у противника?

Слегка уточню: лубоко пофуй, насколько будут болезненны, и как долго будут заживать раны у трупа.
Цитата
Ocнoвнaя и eдинcтвeннaя зaдaчa бoeвoгo нoжa – убивaть людeй. Maкcимaльнo быcтpo, oтнocитeльнo лeгкo и глaвнoe – эффeктивнo. Быcтpыми и пpocтыми удapaми.

 
[^]
EvgeIIIko
12.01.2018 - 04:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1904
Цитата (loredan @ 11.01.2018 - 22:37)
Цитата (Тиховлесу @ 11.01.2018 - 19:24)
Цитата (SESHOK @ 11.01.2018 - 19:05)
. Bec oт 200 дo З00 гpaмм. Taкoй вec oптимaлeн для нaнeceния мoщныx пpoникaющиx удapoв (физикa, F=m*a). Meньший вec, иcxoдя из пpaктики, плoxo пoдxoдит для функций бoeвoгo нoжa, бoльший – пpидaёт opужию cлишкoм зaмeтную инepцию.


Интересно, много чего не знал.Тяжоленькие ножики получаются...При весе в 540 грамм уже шашкой орудовали наши прадедушки.Даже представлять не хочу, что было на поле боя.


Интересное видео. И дед видимо старый казак. Да, с таким шашками точно как в песне, берег покрылся сотнями порубанных людей.

История конечно хорошая о шашке. Но есть одно но! А именно, считается, что дескать шашку придумали не сами казаки а позаимствовали её у кого-то. Так вот для того чтобы сделать подобное оружие автор говорит нужны очень высокие технологии, просто сверх уровня, инженерные,и прочее. Так вот на то самое время таковых у диких горцев не могло существовать в принципе. Впрочем как и быстрых коней, "национальной одежды" и прочего, всё это пришло вместе с казаками. Ну к примеру та же шашка с Уральских заводов. Они в те времена существовали и занимались подобными сталями. (коней я тут приплёл ещё и для примера, из истории мы знаем что причинами неудач русской армии в стычках с горцами было отсутствие дорог, то есть полное отсутствие, так и указывается в рапортах "сказках". Русской армией пробивались тропы для снабжения войск, крепостей, в лучшем случае по тропе могли разъехаться 2 повозки, в остальное время всадники двигались по 1, пешие по 2. Так вот если бы у диких горцев и были пресловутые скакуны, то где на них можно разъезжать по тропкам? Конь в тех местах без дорог, а тем более скакун бесполезен, к тому же опасен, сам свалишься, и коня покалечишь. Самое идеальное транспортное средство-ишак! Поглядите на чём в Афгане караваны с оружием бандиты организовывали, на скакунах?)
В последнее время довольно критично отношусь к устоявшимся стереотипам закреплённым в истории. Таким как Китайцы придумавшие незнамо зачем порох и компас, которые им нужны были как собаке пятая нога. Это всё равно что придумать ракетное топливо в средние века, но не придумать ракету, да ещё при полнейшем отсутствии в их обществе науки химии. Да и привезёной например из Ирана в таких количествах шашка не могла быть, тут нужно большое по тем временам производство. Всё обросло мифами и легендами, мы не знаем точно кто у кого что заимствовал. Но покажите нам тот завод, ту фабрику, что клепала оружие для бедных то в общем горцев. И кто работал на тех заводах, от простых работников до мастеров высшего класса.
 
[^]
AxDo
12.01.2018 - 05:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 480
Цитата (JD76 @ 11.01.2018 - 23:46)
самый боивой это зековский, с ртутью в рукоятке и кровостоками, сделанный из клапана танка. верное дело. на втором месте боивой шпатель Кочергина. а вообще самый опасный тип из спецов по баивому ножу, которого я знаю, очень уважает отвертку, которой он советует колоть сильно, и тренируется на овцах.

с ртутью в рукоятке??? бля ну че за бред, еще скажи в лезвии ма про такие ножи друг другу в далеких 90-х рассказывали, якобы про них все слышали но ни кто не видел
 
[^]
Revanche
12.01.2018 - 05:52
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5384
Цитата (Voronezher @ 11.01.2018 - 22:53)
Цитата
По факту вот вполне универсальный девайс. Цена вопроса 10-20 долларов

Не, Морой-2000 я б колющие удары наносить поостерегся, упор там не ахти и рука может соскользнуть на РК - и тогда боец потерян, как действующий юнит.

темляк в помощь, если ограничителя нет.
 
[^]
Revanche
12.01.2018 - 06:25
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5384
Цитата (MartinFallon @ 11.01.2018 - 20:55)
и верхний

Несколько ответов в теме, и все пишут про "Шайтан", название которого итак видно на фото.
У меня такой же вопрос, что и у предыдущего вопрошавшего: ВЕРХНИЙ, что за нож?!?
За час- гугла замучал вусмерть.

Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
azel
12.01.2018 - 06:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 466
тоже эффективно

Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
Mazut
12.01.2018 - 06:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1959
Цитата (Revanche @ 12.01.2018 - 07:25)
Цитата (MartinFallon @ 11.01.2018 - 20:55)
и верхний
У меня такой же вопрос, что и у предыдущего вопрошавшего: ВЕРХНИЙ, что за нож?!?
За час- гугла замучал вусмерть.

Вот тут его опознали как "АиР экспериментальный кинжал"
https://rusknife.com/topic/319-аир/?page=3

Чтo тaкoe бoeвoй нoж
 
[^]
Hrunik
12.01.2018 - 06:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (RM17 @ 12.01.2018 - 01:31)

Только это были игольчатые кинжалы - оружие боевых пловцов. Его полагалось всаживать в цель по самую рукоятку, а на ней нажимное кольцо открывает клапан, который и разрывает рану.

Правда, больше нигде упоминаний об этом я не встречал.

Идея состояла не в разрывании раны, а в попадании в неё порции газа под высоким давлением - предполагалось, что противник вдобавок к некоторой ране, получит ещё и баротравму. Но технически это оказалось сложно и не эффективно - гемморой один.

Это сообщение отредактировал Hrunik - 12.01.2018 - 06:43
 
[^]
alexus06
12.01.2018 - 06:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 507
Цитата (ПопаСлона @ 12.01.2018 - 01:19)
Финка ни тогда, ни сейчас, НИКОГДА даже не подпадала под признаки ХО.
Финкой, что сейчас, что всегда можно зарезать свинью, оленя, человека. ХО или боевым оружием ее это никогда не сделает. Основное, исконное назначение финки - хозяйственно-бытовое. Боевым признается ХО напрямую предназначенное для поражения человека, а не свиньи.
Ваши влажные мысли насчет всяких хитровыебаных хватов - это вы можете перед девочками выёживаться, Хон Гиль Донов изображать, ну или ниндзей там, из-за жопы его подкидывать, ну или через ногу высовывать.
Хватов ножа ровно 2 - прямой и обратный, остальные не обеспечивают нормального удержания. Хваты для метания не рассматриваем. А так, хоть в сраку себе нож засуньте и говорите, что это специальный хват для керамбита.
А так, пожалуйста, хвалите друг друга за ваши незнания и плюсуйте в карму) В конце концов, если будет мало дураков, нам не на чем будет выделяться и ЧСВ упадет)

Эксперт-криминалист,зацикленный на жопах не только в постах,но даже в никнэйме.Профессиональная деформация,видимо.Изнасилованные трупы встречались чаще,чем ножи?Ничего,там на пенсию пораньше отправляют,вернётесь к жизни нормального человека,отпустит со временем.Приятно было пообщаться hat.gif
 
[^]
Transformato
12.01.2018 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1773
Голосую за кухонный, ибо он-повелитель мокрухи)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Липски
12.01.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Это нож называется "Рэмбо, сдохни от зависти" .
 
[^]
Sabalak
12.01.2018 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
Цитата
Больше всего убийств за обычным, кухонным ножом.


Ахметкин кухарь вспомнил, решил картинку поискать, и наткнулся на новый сайт Беркема!
он живой!
 
[^]
Revanche
12.01.2018 - 06:58
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5384
Цитата (Mazut @ 12.01.2018 - 06:40)
Цитата (Revanche @ 12.01.2018 - 07:25)
Цитата (MartinFallon @ 11.01.2018 - 20:55)
и верхний
У меня такой же вопрос, что и у предыдущего вопрошавшего: ВЕРХНИЙ, что за нож?!?
За час- гугла замучал вусмерть.

Вот тут его опознали как "АиР экспериментальный кинжал"
https://rusknife.com/topic/319-аир/?page=3

Благодарю.
Экспериментальный... боевой... cry.gif
хрен в продаже увидим=(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94030
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх