Свалка под названием "Омск"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crowner
7.04.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Не скажу про Омск. Я там был проездом в летнее время - август 2015. Мусора особо так вот прям не видел. Но Варламов часто делает посты про грязь в городах. И на ЯП его часто тащат. Было уже на моей памяти штук 10 копипаст с его блога о безумных кучах мусора во всех миллионниках РФ. Он спецом походу лазит в самых клоаках и потом пишет а-ля "охереть тут пиздец !" Даже помню, как он про Новосиб, писал "тут лужа и все в ней тонут, а тут мусорка наполнилась и ее не убрали".

Это сообщение отредактировал Crowner - 7.04.2016 - 20:15
 
[^]
zapolarnik11
7.04.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 70
Что у вас там в Омске за пиздец такой творится? Ну ладно дороги, они и у нас не в лучшем состоянии, но мусор то почему дворники не убирают? Пишите жалобы на управляющие компании.
 
[^]
BMoftheW
7.04.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
..
 
[^]
mozgoffnetu
7.04.2016 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 333
ТС меня нисколько не удивил.Есть чистые дворы,есть реальное гавно по площади...Такая ситуация присутствует практически вр всех,во всех городах,больших и малых.....В центре Перми я найду такую помойку с крысами...,а на поселке будет чистота и порядок (туту надо добавить:КАРЛ!!!!)
Это тупо-говновброс ...одна большая горизонтальная черта
 
[^]
Spamdealer
7.04.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Цитата (zapolarnik11 @ 7.04.2016 - 20:19)
Что у вас там в Омске за пиздец такой творится? Ну ладно дороги, они и у нас не в лучшем состоянии, но мусор то почему дворники не убирают? Пишите жалобы на управляющие компании.

Говорят что мэр в родственниках с губернатором, хотя не факт - кто бы знал. Но, мэр - с...я редкостная конечно, даже сам президент его в поросята определил, так что ж вы хотите?!
Да и мусор не везде, чего уж. Для примера: я такую картину наблюдал в свое время в Питере, во дворах на Невском (давно правда) - и что?
В каком городе таких районов нет, в Москве что ли? Ой ли?
 
[^]
V1945
7.04.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2242
Интересно кто мусорит, кто устроил такой срач? У себя в доме такая же помойка? Выбросил в неположенном месте бутылку - штраф 1000 руб, пакет с мусором - 5000 руб. должно помочь...
 
[^]
bazilvs
7.04.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
какие чистоплотные люди, любят свой двор и город
 
[^]
golovaria
7.04.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 98
это пиздец. Люди там привыкли жить в говне? вроде бы город большой миллионник
 
[^]
brut1973
7.04.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Цитата (PotniySkuns @ 7.04.2016 - 13:53)
10. Бедные люди.

Эти "бедные люди" ну совсем несчастны... ах ах ах
Видимо какие то подонки развозят каждый день мусор по городу Омск и равномерно распределяют по дворам? Так что ли?
Свиньи в тех домах живут, вот и весь сказ.
Пусть продолжают ждать доброго волшебника или устроят дворовые субботники. А так глубоко пох на их бардак, значит им так нравится
 
[^]
220вольт
7.04.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
ппц! там у вас некому коммунальщиков вздрючить чтоли? в нашем городе за такое уже бы управляющие компании по несколько кругов на штрафынехилые намотали!
 
[^]
brut1973
7.04.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Цитата (zapolarnik11 @ 7.04.2016 - 20:19)
Что у вас там в Омске за пиздец такой творится? Ну ладно дороги, они и у нас не в лучшем состоянии, но мусор то почему дворники не убирают? Пишите жалобы на управляющие компании.

При чем тут дворники? Есть элементарные правила, не гадить, не только там где живешь, а везде. Просто кидать мусор в отведенное место.
Будь я Омским дворником ЯП прикуел наверное.
Есть отведенные места для сбора мусора, но судя по фото, жителям этих домов западло тащить свое гавнище до мусорки, хули тут, выкину прям тут, дворник же есть, уберет куле.
Ага, какому то гремлину диван влом тащить, скину за углом под березкой, ночью, а там ищи свищи....
ьфу блин, бедные несчастные
 
[^]
sasha000
7.04.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
хз, по фоткам видно, что мусор бытовой, значит люди сами срут. не разбрасывает же мусоровозка все это специально why.gif
 
[^]
Evgvnij
7.04.2016 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 48
Был у вас в 1999-2000,чистый красивый город...Или понаехали?
 
[^]
Нафикоф
7.04.2016 - 21:41
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 910
Чисто не там где убирают, а где не мусорят.
 
[^]
КолдунСибирь
7.04.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 55
Блин.... чисто там где не мусорят... угу... с одной стороны согласен. С другой стороны есть такие вещи как не вывоз мусора, когда баки по 2-3 недели не вывозят. Урны в центре города стояли. Не чистились днями, как сделать улицы чище? Пра-а-ально - убрали урны к херам! Драчить жкх и мэрию? Да им похуй, от слова абсолютно. Вон, мужичок у нас голодовку у администрации против плохих дорог устраивал. Созвали экстренное собрание, мужичка того на него пригласили. Сказали: починим, углубим, расширим, исправим - езжайте, гражданин, домой св чистой совестью. Уехал мужичок, что с дорогами стало? Н-и-х-у-я-ш-е-н-ь-к-и . Зато на месте, где мужичок останавливался буквально через час (!) появился знак - остановка запрещена, вывоз эвакуатором. Люди месяцами просят знак пешеходного перехода поставить, а тут через час - хлоп- и нельзя останавливаться. Дабы неповадно было ещё какому холопу голодовку у администрации устраивать аналогичную... а вы говорите урны, мусор... скажите спасибо, что на это раз не советуют к всевышенему обращаться, мол грянет пришествие и удалит Он мусор щелчком пальцев. А мэрия тут это... у неё тут полномочия всё...
 
[^]
neon7f
7.04.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 140
ТС ты просто живешь в "старом кировске" в помойке по определению, не так все плохо как ты пишешь, и да сам то мусор точно до мусорки доносишь? что то сомневаюсь, по любому срешь как и большинство из КЗ и соседних сел срет и гадит в городе
 
[^]
воха7
7.04.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13343
Цитата (Андрей55 @ 7.04.2016 - 14:19)
Тоже Омск. Узнаешь автор. Дворы как и люди разные.

Вот и я не пойму где те кто мусорят. Хоть и отписал на одном фото что вветер.
После таяния снега, окурков под многими балконами тьмя. Есть где не убирают, есть где добираются дворники, а есть и те что не хотят в говне жить и сами все убрают до двоников.
Жаль что многигие пихая СССР во все темы, не пишут о любви жильцов облогораживать двор, по личной инициативе.
 
[^]
jackill81
7.04.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3302
Не хочу вешать ярлыки, но по-моему сами омчане в этом виноваты. Хотя бы в одну сторону мусор относили, то можно было место назначить мусоркой. А так сами срут, и власти виноваты, что не вывозят.
 
[^]
Трофимыч
7.04.2016 - 23:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 273
Я жил в Саратове, частный сектор. Верхняя Стрелковка, граница города и леса, мечта коммунизма, интернет, соловьи, родники.

В межсезонье там месиво. Я спускался к маршрутке 2 км в сапогах, потом на остановке чистил их палочкой, потом мыл в луже тряпочкой, потом переобувался в ботинки, после этого садился в маршрутку, с пакетом, с сапогами, чтобы вечером их одеть снова.

В маршрутке я закрывал глаза и считал остановки, чтобы не видеть канавы, лужи, теплотрассы, раздавленных кошек, мусор на обочинах, горы говна во дворах, переполненные бачки, потому что мне это портило настроение, и казалось, что я Кай из сказки про Снежную Королеву - вижу только плохое.

И да - свой мусор я тащил в пакете два километра от дома до ближайшего контейнера. Пытался сначала сжигать во дворе, потом плюнул - он дымит всю ночь. Так и таскал. Два километра, Карл!

А потом я приехал в Москву, и мне было обидно, что в городе, где всё покрашено-отпидарашено, газончики зеленые, оградки-бордюрчики-разметочка, тротуарчики, луж нет, машинки тебя на зебре пропускают - так вот жители воспринимают это как должное, как будто так и должно быть, хотя это совсем не норма, по российским-то меркам.

А еще было обидно за создателей метро. Его создавали с таким старанием, а толпа ломится, глядя только под ноги. Думаю, измени там все на белую плитку - никто не заметит. Главное - на работу доехать.

Здесь тот же процент долбоебов, как и в Саратове. Они так же срут на улицах, бьют стеклянные остановки, плюются соплями на тротуары, матерятся громко. Так что дело не в людях.



 
[^]
AVVI
8.04.2016 - 01:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 214
Чисто не там где убирают,а там где не мусорят...
 
[^]
Читаго
8.04.2016 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Да все таки в хуевое прошлое время при совке (сарказм) придумали такое дело как субботник!!! не кто не слышал??? так почему бы не организовать людям а не бегать с фораппаратом а потом ныть, вот как грязно смотрите на весь мир как у нас грязно, тьфу блядь....
 
[^]
Anton75
8.04.2016 - 05:28
0
Статус: Offline


Старший ангел по особо важным делам

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 271
Был на прошлой неделе в Омске,уехал я от туда с не очень приятными впечатлениями... Ямы,лужи,грязь.Особенно район частного сектора.
 
[^]
SlayveR
8.04.2016 - 06:10
1
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Я считаю, что администрация прЕзидента должна находится в Омске и добираться до работы без служебного транспорта.
 
[^]
stammer
8.04.2016 - 06:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 96
Цитата (Андрей55 @ 7.04.2016 - 14:19)
Тоже Омск. Узнаешь автор. Дворы как и люди разные.

О! Соседа на ЯПе нашел :)
 
[^]
Тигроутка
8.04.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
В Омске свиньи живут? Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Так сложно мусор до урны донести?

Так нету урн.
У нас во дворе, допустим - помойки закрыты, контейнеров нет, я несу завязанный мусорный мешок и ставлю его у входа в помойку (так принято поступать с крупным мусором, который не пролезает в мусоропровод), бомжи раскрывают его, вытряхивают все на асфальт - вуаля.
Урн нет и возле магазинов, и на остановках. Таскать липкую обертку от мороженого или бутылку из-под газировки никто не хочет, бросают как есть.

Добавлено в 07:14
Цитата
придумали такое дело как субботник!!!

Рано еще для субботника. Грязи по колено у нас, сугробы не все растаяли.
Думаю, на следующих выходных выйдем с сыном во двор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37431
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх