Москва. Кремль. Подземный город, Экскурс в историю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
4.02.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
А вот интересно почему подвальные окна старых зданий находятся ниже уровня земли? Я раньше думал что это так дорожники закатали улицы, а оказывается и на старых фото они такие же.

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
platonmsk
4.02.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (mrPitkin @ 4.02.2015 - 23:35)
А вот интересно почему подвальные окна старых зданий находятся ниже уровня земли? Я раньше думал что это так дорожники закатали улицы, а оказывается и на старых фото они такие же.

Вот тут я писал про то, как это выглядит изнутри.
http://www.yaplakal.com/findpost/31779517/...pic1027310.html
Это не интересно, это просто света нужно было больше. Ну и дорожники закатать малость могли.
 
[^]
alexzerg11
5.02.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 6
Код
В базе катаклизмов с 64 по 1900 год зафиксировано:
16 прямо упомянутых неурожаев
19 нашествий саранчи
30 мятежей
32 миграции населения
42 затяжных дождя
47 знамений
56 комет
58 свидетельств о выпадении пепла или небесной тьме
102 засухи
112 потопов и крупных наводнений
122 голода
123 похолодания
132 случая гибели флотов
167 ураганов, штормов и беспрецедентных ветров
170 землетрясений
177 извержений
180 массовых психозов
196 эпидемий
221 падений огня с неба и крупных пожаров
ИТОГО: 2002 события
это выдержка из книги... может сами погуглите...
 
[^]
Navkin
5.02.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (alexzerg11 @ 5.02.2015 - 00:07)
Код
В базе катаклизмов с 64 по 1900 год зафиксировано:
16 прямо упомянутых неурожаев
19 нашествий саранчи
30 мятежей
32 миграции населения
42 затяжных дождя
47 знамений
56 комет
58 свидетельств о выпадении пепла или небесной тьме
102 засухи
112 потопов и крупных наводнений
122 голода
123 похолодания
132 случая гибели флотов
167 ураганов, штормов и беспрецедентных ветров
170 землетрясений
177 извержений
180 массовых психозов
196 эпидемий
221 падений огня с неба и крупных пожаров
ИТОГО: 2002 события
это выдержка из книги... может сами погуглите...

По всей Земле? 66 в год, 5,5 в месяц на всей планете. Ты считаешь, что это много? blink.gif
 
[^]
asd255
5.02.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 395
живу в Краснодаре. как то наблюдал такое в историческом центре.
Реши построить современное офисное здание а вокруг только старые постройки 1-2 этажные.
значит вырыли котлован небольшой и я как то туда заглянул. стена 2х этажного старого дома уходила вертикально вниз еще этажа на 3!!!
вот это для меня шоком было.
 
[^]
sedof
5.02.2015 - 02:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
Доходный дом на Солянке действительно впечатляет, но как он мне уже за 10 лет надоел, каждый день его видеть из окна

Ну можно и махнуться если надоело , живу очень далеко за МКадом )))))
 
[^]
Gooph
5.02.2015 - 02:19
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Но я вам скажу даже больше, в Европе придумали миллионы погибших от чумы именно тоже с этой целью, ...сейчас в Европе, куда не копни, на глубину пару метров, натыкаешс на средневековые чеовческие останки,.... у официалав, одна отговорка,... люди болели чумой, ходили и падали где попало как мухи.
Ну а что, красиво придуманно и главние правдоподобно, иначе как замаскировать миллионы человекеских костей по всей Европе, только как эпидемией.

Вот ты несёшь эту хрень, но скажи уже, зачем??? Зачем кому-то нужно было бы скрывать катастрофу на протяжении сотен лет??? Это просто бред! :)
Цитата
По поводу того, куда стоят некоторые пирамиды, это очень интересно, дайте источник что по Солнцу и Луне, такого я ещё не встречал.

Да блин в первую очередь самый известный мексиканский комплекс! :) Теотиукан!
Пирамиды Гуимар в Тенерифе.
Да куча их.
А Великие направлены по сторонам света, а не на магнитный полюс.
Цитата
И поэтому я немного сомневаюсь, что из-за рек древнее Берестье на несколько десятилетий было затоплено где-то в средние века настолько, что его координаты забыли лет на 500 и нашли случайно.
Да какие десятки лет? Однажды замыло частично. Откапывать не стали, ибо легче новые срубы сложить рядом. Вот и всё. А речка с некоторой периодичностью продолжала иногда разливаться и замывать старое селение, которое уже и не нужно. Не стоит что-то большее придумывать.
 
[^]
Gooph
5.02.2015 - 02:25
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
А вот интересно почему подвальные окна старых зданий находятся ниже уровня земли? Я раньше думал что это так дорожники закатали улицы, а оказывается и на старых фото они такие же.

Ох уж... В старые века и вплоть до двадцатого, с его квадратно-гнезовым строительством, большинство домов строилось с цокольными этажами. Арки оконные так же старались выполнять в общих формах. Это вполне естественно. Но всё же изначально дома, которым уже лет по 150 конечно же могли быть визуально выше. Не на несколько метров конечно, но метр вполне. Вообще те, кто в строительстве соображает, всегда увидят, что это именно цоколи, а не первые когда-то этажи. В двух словах вам это не объяснить, это целая наука.
Цитата
стена 2х этажного старого дома уходила вертикально вниз еще этажа на 3!!!
вот это для меня шоком было.

Ну если не пиздишь, то нехилая такая катакомба.
 
[^]
UncleSAM
5.02.2015 - 02:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (mrPitkin @ 5.02.2015 - 00:35)
А вот интересно почему подвальные окна старых зданий находятся ниже уровня земли? Я раньше думал что это так дорожники закатали улицы, а оказывается и на старых фото они такие же.

Если бы окна были выше уровня земли, то это были бы не подвальные окна,а окна первого этажа! © КЭП
 
[^]
vvulpes
5.02.2015 - 03:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 33
хочу сразу показать живописную работу Гильфердинга, вид Красной площади в 1783 г.:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/123177...5_5e57f055_orig

а вот вид Красной площади 1795

Это сообщение отредактировал vvulpes - 5.02.2015 - 03:28

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
vvulpes
5.02.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 33
А вот так выглядело старое здание МГУ от кремля через реку Неглинную:

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
vvulpes
5.02.2015 - 03:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 33
Нилова пустынь в 1786 г. Бальтазар Траверс:

на фоне здания затоплены

Это сообщение отредактировал vvulpes - 5.02.2015 - 03:33

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
mrPitkin
5.02.2015 - 03:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Gooph @ 5.02.2015 - 04:25)
Цитата
А вот интересно почему подвальные окна старых зданий находятся ниже уровня земли? Я раньше думал что это так дорожники закатали улицы, а оказывается и на старых фото они такие же.

Ох уж... В старые века и вплоть до двадцатого, с его квадратно-гнезовым строительством, большинство домов строилось с цокольными этажами. Арки оконные так же старались выполнять в общих формах. Это вполне естественно. Но всё же изначально дома, которым уже лет по 150 конечно же могли быть визуально выше. Не на несколько метров конечно, но метр вполне. Вообще те, кто в строительстве соображает, всегда увидят, что это именно цоколи, а не первые когда-то этажи. В двух словах вам это не объяснить, это целая наука.
Цитата
стена 2х этажного старого дома уходила вертикально вниз еще этажа на 3!!!
вот это для меня шоком было.

Ну если не пиздишь, то нехилая такая катакомба.

Вот два старых дома друг против друга на панораме. В одном нет "цокольных" этажей, в другом сплошная кладка. Зачем углублять дом вниз? Кирпич разрушится со временем от контакта с зёмлёй, даже обожжёный.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 5.02.2015 - 03:36

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
vvulpes
5.02.2015 - 03:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 33
вид с Воробьевых гор, гравюра издания 1714 года по рисунку 1702 года работы Корнелиуса де Бруин

Оригинал:
http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19...32_original.jpg

Бастионы на воскресенской площади
https://img-fotki.yandex.ru/get/16173/10208...8347bb6a_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15526/10208...7e8669c4_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15511/10208...ddbcc713_XL.jpg

старая панорама кр. площади
https://img-fotki.yandex.ru/get/15593/10208...28983287_XL.jpg




По поводу подземных этажей
https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/10208...2_c9860b56_orig
слева ... нету цоколей, вход сразу на этаж по лестнице

Видно сейчас, что гос. музей уходит в горку. Так что однозначно, что кр. площадь была метра на 2-3 ниже, чем сейчас

Это сообщение отредактировал vvulpes - 5.02.2015 - 04:45

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
Dok73
5.02.2015 - 04:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Про мамонтов интересно...почему хавают их мясо и оно не сгнило???Но про потоп в 15 веке..что скажете про Кельнский собор 13го века? Высокий тяжелый. Под землю не ушел и илом не занесло?
 
[^]
vvulpes
5.02.2015 - 04:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 33
москва до пожара 1812 года

нигде не видно "цокольных" этажей

Обратим особенно внимание на первую и вторую фотки
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/0/141076.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/7/0/141077.jpg


Ну и ещё изображения кр. площади
XVII века. (Аполлинарий Васнецов)
http://poetree.ru/img2/vasnetsov_kasnaja-ploshad.jpg (изо рва башня торчит? о_О)

кстати, на картине видно избушки, похожие на ваши срубы (а может срубы у ТС это просто колодцы или подвалы?)


МОжет уже мелькала, но есть вот такая интересная картина:
http://moscowwalks.ru/2012/detali/ilyinka-...aya/image68.jpg
Если это не бред автора, то что мы видим? Интересно, правда? (картинка ниже)

Не забывайте, что кремль раньше окружала вода со всех сторон, это была КРЕПОСТЬ


"Культурный слой" это лажа. Это точно глина и земля. За 2000 лет земля в поле поднимается на 10-20 см. Люди спокойно в англии ходят по полям и откапывают поселения, даже не утруждаясь в углублениях. И там что мы видим? Да, строения растащены на камни, доски сгнили, рвы засыпались. А когда находят ЦЕЛЫЕ сооружения, значит они оказались в земле за короткий промежуток времени. Вспомните помпеи, там всё сохранилось благодаря пеплу, который накрыл город РАЗОМ и погрёб под собой.

Культурный слой... Да бросьте. Если оно не в пустыне оно целиком не окажется в земле. Люди всегда что-то делают, камни растаскивают (ДОРОГОЙ МАТЕРИАЛ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!!!), доски на дрова или за этот мнимый культурный слой в 7 метров давно бы сгнил. + люди землю утаптывают обратно и слою браться не откуда. Они постоянно насыпают его штоли? Почти нигде уровень земли САМ не поднимается, где люди живут. Иначе все города мира давно бы утопли бы под культурным слоем.

Но и риторику потопа не удем убирать. Замечаете, что
1 под водой дофига городов (особенно в греции) ?
2 все археологические находки под землёй в 3-5 метрах ? ВСЕГДА.

Не могут люди нанести СТОЛЬКО дерьма и грязи.

Даже в Риме много чего под землёй находилось.


Кстати! В тему глобальных катастроф
Кто смотрел и знает, что храмовая гора и стена плача уходят на 100м вниз под емлю? Возможен вариант как раз всемирного потопа (кстати где линии наска на ровных плато видно, что края размыты водой!)

Всё нафиг смыло и завалило, это может объяснить, куда делись все боги, полубоги и прошлые жители планеты.

Вариантов много и ответы .. только когда сами увидим... в будующем в прошлое.

Это сообщение отредактировал vvulpes - 5.02.2015 - 05:56

Москва. Кремль. Подземный город
 
[^]
zapsib80
5.02.2015 - 06:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 593
Цитата (platonmsk @ 5.02.2015 - 02:22)
Среднее смещение географических полюсов за от оси вращения Земли за период наблюдения, примерно 100 лет, составило 10 см в год. 1 процент за миллион лет.
Оставьте эту тему, пожалуйста, с резкой сменой полюсов.
Про магнитные полюса я писАл в заминусованном комментарии ранее, что на них давно никто не обращает внимания. Мало того, что они постоянно плавают, так ещё и не находятся под 180 градусов друг к другу.
Так что, что там и куда резко повернётся у альтернативных теоретиков лучше забыть. А то я вспомню, что геометрическое тело, которое из себя представляет земля, называется геоид.

по ссылке, которую СНС приводил, "про аленей", есть рассуждения про многослойность.

Видится так что не обязательно сильно БОЛЬШОЕ тело чтобы сместить кору - достаточно чтобы кора сдвинулась на мантии.

И с точки зрения поговорки "где тонко там и рвется" вариант с проскальзыванием более вероятен чем изменение вращения всей Земли как целого . Тем более что она не целая, а слоистая, и это в геологии вполне себе признается и - ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
[^]
alexzerg11
5.02.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 6
Navkin
событий то не много, всего то автор использует 2002 события, но раскладывает их по времени и находит периодику совпадения практически всех их с периодикой прохождения двух комет

Это сообщение отредактировал alexzerg11 - 5.02.2015 - 09:24
 
[^]
Gooph
5.02.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Даже в Риме много чего под землёй находилось.

Более того. Там тоже подземный город. По Ватиканом. И много коридоров в город и за город.
Цитата
а 2000 лет земля в поле поднимается на 10-20 см.

А может и опуститься, а потом снова подняться, а потом снова опуститься. Вы несёте чепуху. Там столько разных переменных, что вообще невозможно предсказывать такие изменения.
 
[^]
Uepapx
5.02.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 144
Подкину т.с. масла в огонь:

Вполне возможно, что все написанное ниже есть лишь бред и плод моего воспаленного сознания. Никоим образом на иное не претендую, так что все желающие выразить свое возмущение могут не тратить время на сообщение мне этого факта.

\Шопотом\

Тока тсссс…
Есть сведения, что дестабилизация обстановки идет в странах которые лет через 20 после смены полюсов будут на экваторе и к тому же пострадают меньше всего. Россия тоже окажется в субтропиках почти вся. Но немного полкабасит. А Америка почти вся закроется полярной шапкой льда. Поэтому надо подготовить плацдарм для жизни, тем кто в курсе. При этом сохранить свое влияние. Спешат время не так много осталось.
В России походу то же в курсе, кому надо. Намек с кольцами на открытии Олимпиады в Сочи, плюс ось стадион Фишта – олимпийский огонь смотрит строго на новый полюс.
Тока между нами.
\В полный голос\
А че! Я ни че! Отстаньте! Вообще не в курсе почему, да где. Стою курю, ни кого не трогаю, Байки травлю.

Версия, сформулированная в цикле статей «Смена полюсов или будни планеты Земля» о периодических сменах географических полюсов на планете Земля подтверждена сообщением, переданным с помощью Чебаркульского метеорита, а так же проектировщиками олимпийских объектов в Сочи, компанией Гугл и Росатомом, Казахстаном.

далее по ссылке

Это сообщение отредактировал Uepapx - 5.02.2015 - 16:07
 
[^]
xmьIr
6.02.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 475
Было интересно посмотреть на КП с таких углов, но ребятушки, строить какие то версии на основании картин 18 века это бред! ...или вы не слышали о художественном преувеличении, или считаете художников перфекционистами дотошными? ну зарыли не нужными ставшие рвы, и что? это нормально, ибо новая метла - по новому метёт, а затейников у руля и сейчас хватает, но это же не говорит о том, что был ниипеный потоп. страшно мне за пользователей интернета, если честно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52195
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх