Как я раскурочил жесткий диск, Когда рукам покоя нет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jamski
27.02.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 124
Цитата (Bespyatkin @ 26.02.2014 - 23:22)
Блин, кто бы посказал как достать данные с дисков если контроллер умер. Только донор или можно малой кровью...? Данные важные

А ты уверен на 100%, что именно плата контроллера виновник? Там может быть проблема в гермозоне. Может быть программный сбой помимо проблем с электроникой. Тебе дорога в грамотный сервис, конечно не в тот, в который отнёс хард топикстартер ))
Если к примеру ты уверен на 100%, что это контроллер, то да - ищи донора. Ещё лучше, когда покупалось 2 одинаковых харда. С рабочего харда подкидывается рабочий контроллер, НО!!! На плату рабочего контроллера с платы нерабочего обязательно нужно перекинуть микросхему FLASH с Bios. Иначе пыхнет плата синим пламенем.

Это сообщение отредактировал Jamski - 27.02.2014 - 00:17
 
[^]
XaXoL
27.02.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (Liger74 @ 26.02.2014 - 11:35)
По ходу пьесы курочил?
У меня пара дисков валяется, которые глючили, сбоили, отказывались определяться в системе, но полежав какое-то время, ожили и работают. Правда, при включении информации на них не оказалось. Никаких окислов на платах и разъемах не было. Может кто подскажет, почему так произошло.

Не знаю, ответил кто или нет... Скорее всего голова/головы того, кривые/косые/дохлые/отлетели (нужное подчеркнуть).

Добавлено в 00:37
ТС - озвучь сервис куда обращался :)
 
[^]
Stavras84
27.02.2014 - 06:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
Бля! Вот нахрена я это читал?
 
[^]
maiklbaklan
27.02.2014 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (XaXoL @ 27.02.2014 - 01:33)
Цитата (Liger74 @ 26.02.2014 - 11:35)
По ходу пьесы курочил?
У меня пара дисков валяется, которые глючили, сбоили, отказывались определяться в системе, но полежав какое-то время, ожили и работают. Правда, при включении информации на них не оказалось. Никаких окислов на платах и разъемах не было. Может кто подскажет,  почему так произошло.

Не знаю, ответил кто или нет... Скорее всего голова/головы того, кривые/косые/дохлые/отлетели (нужное подчеркнуть).

Добавлено в 00:37
ТС - озвучь сервис куда обращался :)

Не отлетели, иначе бы вообще не читался.
Думаешь надо рекламировать ушлепка?

Добавлено в 07:45
По поводу программ гугл в помощь, я брал тут и тут. во втором месте программка чиста бесплатно, использовал только для себя никакого коммерческого интереса не было.

Добавлено в 07:46
Цитата (Stavras84 @ 27.02.2014 - 07:27)
Бля! Вот нахрена я это читал?

У нас свободная страна, хочешь читай, хочешь проходи мимо, тебя силком никто не тянет.

Добавлено в 07:50
Цитата (Jamski @ 27.02.2014 - 01:09)
Цитата (Bespyatkin @ 26.02.2014 - 23:22)
Блин, кто бы посказал как достать данные с дисков если контроллер умер. Только донор или можно малой кровью...? Данные важные

....
С рабочего харда подкидывается рабочий контроллер, НО!!! На плату рабочего контроллера с платы нерабочего обязательно нужно перекинуть микросхему FLASH с Bios. Иначе пыхнет плата синим пламенем.

Перепаять микросхему? ОКУЕТЬ! Наверно есть на Руси Левши, но так то я рукожоп и паяльник, в общем паяю очень неаккуратно (насратышами)...
 
[^]
maiklbaklan
27.02.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (alekvaw @ 26.02.2014 - 23:57)
Блин, братка, есть мысль что зря вдху убил...если она не падала, то унс говорит либо о контактной группе, либо о микрухе крутилка-шевелилка...восстанавливать оно конечно бессмысленно второй вариант( первый как два пальца - это не сигейт и не самсунг, не к ночи будут упомянуты)), но донор на случай бэкапа был бы идеален...
А так нормально разобрал...вежливо...мы так вообще не церемонимся- зубило и молоток...

Добавлено в 23:12
Дочитал тему целиком...немного прояснилось....
Чем тащили инфу? асе-лабовскими комплексами, фри-софтом или еще кто-то появился? Или сервис при конторах типа спецур?

Добавлено в 23:16
И да, остальным рыдающим по ценникам...16 к платят как за инфу, так и за свой долбоебизм по отношению к бэкапам....либо инфа неродная...там вообще предела нет в принципе...но спецура давно имеет все аппаратно, вплоть до электронных микроскопов и комнат чистоты класса 100

Амиго, вытащил программкой R-STUDIO (не реклама), а ушлепок-ремонтник, в общем никуя у него ни камеры ничего, бабло на ровном месте старается поднять, по принципу прокатило не прокатило.
На спецуру выхода нет, у них конечно наверно все есть (будем думать о хорошем хорошо)
 
[^]
maiklbaklan
27.02.2014 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (AGS17 @ 26.02.2014 - 22:13)
Недавно принесли аташный хард от древнего HP. Засунул в бокс, подключил к компу. Полная тишина. Двигатель не крутится, ничего не шевелится. По нужному партномеру заказал плату. Поменял. Включаю, слышу щелчки. Для проверки подкинул заказанную плату на похожий хард- двигатель заработал. Значит, думаю, блины что-то держит и не дает им раскрутиться, поэтому на старой плате выбило драйвер двигателя. Один из вариантов это прилипание головок. Терять уже нечего, одеваю перчатки и вскрываю гермоблок. Так и есть- головки стоят посреди дисков. Попробовал слегка пинцетом сдвинуть, но головки как супермоментом приклеены. Пришлось применить силу. И вот они родные встали на парковку. Осмотрел через микроскоп на наличие пыли и завинтил гермоблок. Снова подключаю к компу- все заработало. Сбойных секторов, конечно, дохрена (там где прилипли головки), но нужную информацию слил без проблем. Хозяин сейчас рад, что удалось сохранить диссертацию.
Это, конечно, не руководство к действию, т.к. в данном случае требуется чистая камера и специальный инструмент, но когда терять нечего, лучше "потренироваться на кошках" и получить какой-то опыт, чем так бездарно убить железяку.

Цена вопроса?!
 
[^]
JIELLIAK
27.02.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 755
я, на своём веку (за 25 лет работы) разобрал не одну сотню различных винтов, а сколько подарил...
самое ценно е, действительно магнитики, водилы у меня заказывают их :)
 
[^]
Sam448
27.02.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 45
Цитата (Jamski @ 27.02.2014 - 00:09)
Цитата (Bespyatkin @ 26.02.2014 - 23:22)
Блин, кто бы посказал как достать данные с дисков если контроллер умер. Только донор или можно малой кровью...? Данные важные

А ты уверен на 100%, что именно плата контроллера виновник? Там может быть проблема в гермозоне. Может быть программный сбой помимо проблем с электроникой. Тебе дорога в грамотный сервис, конечно не в тот, в который отнёс хард топикстартер ))
Если к примеру ты уверен на 100%, что это контроллер, то да - ищи донора. Ещё лучше, когда покупалось 2 одинаковых харда. С рабочего харда подкидывается рабочий контроллер, НО!!! На плату рабочего контроллера с платы нерабочего обязательно нужно перекинуть микросхему FLASH с Bios. Иначе пыхнет плата синим пламенем.

Похожая проблема. Прошу помочь, как знающего человека!
IDE хард на 80гб. При запуске издает звуки, как будто пытается запуститься, но запинается обо что-то и опять пытается крутить. Раза 4-5 так щелкает\запинается и всё. Биос его вроде видит. Есть донор на 40гб. Грешу на контроллер, но не спец в этом деле.
Попробую канешн перекинуть контроллер, но подскажите пожалуйста, что за микросхема FLASH с Bios?
 
[^]
airyashov
27.02.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 134
Цитата (Sam448 @ 27.02.2014 - 10:34)
IDE хард на 80гб. При запуске издает звуки, как будто пытается запуститься, но запинается обо что-то и опять пытается крутить. Раза 4-5 так щелкает\запинается и всё. Биос его вроде видит. Есть донор на 40гб. Грешу на контроллер, но не спец в этом деле.
Попробую канешн перекинуть контроллер, но подскажите пожалуйста, что за микросхема FLASH с Bios?

производителя и модель полностью напишите
 
[^]
YakAn
27.02.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 113
Цитата (AGS17 @ 26.02.2014 - 22:13)
Недавно принесли аташный хард от древнего HP. Засунул в бокс, подключил к компу. Полная тишина. Двигатель не крутится, ничего не шевелится. По нужному партномеру заказал плату. Поменял. Включаю, слышу щелчки. Для проверки подкинул заказанную плату на похожий хард- двигатель заработал. Значит, думаю, блины что-то держит и не дает им раскрутиться, поэтому на старой плате выбило драйвер двигателя. Один из вариантов это прилипание головок. Терять уже нечего, одеваю перчатки и вскрываю гермоблок. Так и есть- головки стоят посреди дисков. Попробовал слегка пинцетом сдвинуть, но головки как супермоментом приклеены. Пришлось применить силу. И вот они родные встали на парковку. Осмотрел через микроскоп на наличие пыли и завинтил гермоблок. Снова подключаю к компу- все заработало. Сбойных секторов, конечно, дохрена (там где прилипли головки), но нужную информацию слил без проблем. Хозяин сейчас рад, что удалось сохранить диссертацию.
Это, конечно, не руководство к действию, т.к. в данном случае требуется чистая камера и специальный инструмент, но когда терять нечего, лучше "потренироваться на кошках" и получить какой-то опыт, чем так бездарно убить железяку.

Где можно заказать контроллеры? На работе спалили два жестких по 250 гб, пытаясь самостоятельно наростить молексы и перепутав полярность?
 
[^]
DemonoidFR
27.02.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 139
Скажи, "системный администратор", если тест показывает битые сектора, то ты действительно верил что протирка контактов на плате может исправить ситуацию? =)))
 
[^]
airyashov
27.02.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 134
Цитата (YakAn @ 27.02.2014 - 11:57)
Где можно заказать контроллеры? На работе спалили два жестких по 250 гб, пытаясь самостоятельно наростить молексы и перепутав полярность?

там вообще-то защита обычно выходит из строя, хотя смотря как перепутать
ищите на ебее по модели платы
но смысл имеет делать если только данные нужны, ради восстановления дисков не стоит возится с новыми контроллерами
 
[^]
Тштоф
27.02.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 210
А магнитики на электронику как действуют? А Вообще спс,не не так -СПС )) От тех кто еще не разбирал)) Т.к. посмотрели уже что там есть))
 
[^]
Menshchikoff
27.02.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (maiklbaklan @ 26.02.2014 - 12:37)
Цитата (Liger74 @ 26.02.2014 - 12:35)
По ходу пьесы курочил?
У меня пара дисков валяется, которые глючили, сбоили, отказывались определяться в системе, но полежав какое-то время, ожили и работают. Правда, при включении информации на них не оказалось. Никаких окислов на платах и разъемах не было. Может кто подскажет,  почему так произошло.

Викторией их проверь. Да и на смарт таблицу нужно посмотреть.


Да ничем вам виктория не поможет, разве что покажет сколько бэдов. На восстановление данных несите к спецам, (только не таким ебнутым за 16 тыщ восстанавливать, нормальная цена на урале для описанного ТС случая - от 1500 до 5000). Причем UNC - бэды это ошибка адресации сектора, а не физическое повреждение винта. Там по хорошему пересчитать транслятор и винт будет как новый...

ЗЫЖ 16000, ахуеть, это в нью-йорке? Или спец ебнутый?

Добавлено в 12:52
Цитата (Сашкович @ 26.02.2014 - 12:41)
вообще если у HDD сбойные сектора в начале диска и нет возможности их исправить то делается это очень просто: диск бьется на 2 причем так что бы первый раздел заканчивался там, где заканчивается последний сбойный сектор (+ 100 секторов рабочих что бы наверняка). форматируется только ВТОРОЙ раздел и он прекрасно начинается работать как хранилище как минимум. тем более 1 TB! лично мне было бы жалко его курочить если "Бэды" только в начале диска.


а потом дохнет в самый неожиданный момент, потому как деградация поверхности началась, да и служебка винта условно "в начале" находится

Добавлено в 12:59
Цитата (YkPoI7 @ 26.02.2014 - 12:52)
maiklbaklan.Поделись инфой какой прогой фотки вытаскивал?а то тоже надо


Если инфа ценная, пиздуйте к профи, сами навытаскиваетесь так что потом и спецы не восстановят.
А вообще самая адекватная прога для восстановления - Easy Recovery. Это если с винтом все в норме, если полудохлый или дохлый - только добьешь винт

Добавлено в 13:04
Цитата (Deim0nAx @ 26.02.2014 - 13:49)
Liger74
Цитата
У меня пара дисков валяется, которые глючили, сбоили, отказывались определяться в системе

Лузер! У меня их 28 штук. Руки все не дойдут магнитики выковырять.


Мереемся пиписьками - у меня больше 500. :)))

ЗЫЖ доноры они все, для работы :))

Добавлено в 13:07
Цитата (maiklbaklan @ 26.02.2014 - 14:00)
Цитата (ACKEP @ 26.02.2014 - 13:45)
Делайте бэкапы и ставьте массивы!

Да все правильно говоришь. Амиго, не спорю с тобой не одним байтом или битом.
НО! Частнику РАИД поднимать, накладно. А фоток уже реально дофигища, для меня дофигища, гигов 15 будет. У меня этот то был, не трогал его почти, как архив лежал и долежал. Сейчас взял 2 Тб, вот думаю второй взять это еще три тысячи, и уж тогда раид поднять.




3 DVD диска это пиздец накладно? Да ну нахуй. :))

Добавлено в 13:23
Цитата (avelor @ 26.02.2014 - 15:44)
грины вд-шки никода нельзя брать.. уж сколько горя с ними были нахлебано:) у одного клиента например был рейд из 8 гринов (а у них разная скорость вращения шпинделя, часть гринов делается из бракованных синих большого объема ремапленными бэдами), и удивительным образом тормозил и сыпался он.. бр. ну и сдохших и полусдохших приносили на восстановление немеряно, кого-то удалось спасти, кого-то нет..



Рэйд из 8 гринов это сильно.

Скорость вращения шпинделя одинакова на всех моделях одной серии.

"Грины - переделанные голубые" - пиздешь и провокация, у них даже механника разная.
 
[^]
Menshchikoff
27.02.2014 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (free569427 @ 26.02.2014 - 16:06)
Цитата (ACKEP @ 26.02.2014 - 13:45)
Случилось так, что я однажды оказался руководителем отдела ИТ в одной крупной компании. И через какое-то непродолжительное время на сервере этой компании сдыхает винт. Ну какие проблемы - там RAID, сейчас всё сделаем. Но не тут то было. Оказалось, что помимо массива в сервере валялся одинокий диск, на котором и была вся важная информация. И бэкапы этого диска естественно не делались.
Я когда это увидел - чуть коней не двинул. Начал искать спецов, которые смогут что-то сделать. Место дислокации - Краснодар. В городе есть толковый спец Славик, который меня уже выручал. Но он сразу заявил - ему нужен донор. И вот тут началось самое интересное. После многочасового общения с поставщиками, а в последствии и с производителем выяснилось, что диск этот был из бракованной партии, у которой вместо реального объема был указан объем меньше. И предназначалась эта партия для Украины. Каким образом он вообще попал в Россию не понятно. И уж совсем не понятно как бывший руководитель смог такое стечение обстоятельств замутить.
Первое что пришло в голову - найти тех, кто купил у того же продавца подобный диск и выкупить за любую цену. Но продавец наотрез отказался нам помогать. Не знаю в чём была причина - посмотреть историю продаж элементарно. Естественно больше с ним мы никогда не работали. Короче искали по всей стране. А каждый день простоя фирмы - это куча бабла. Нет. Это КУЧА бабла. Нашли в Ростове. За три дня, мы с моим сотрудником умудрялись по два раза в Ростов туда и обратно мотаться на машине. Дорогу уже наизусть знали. Сейчас кто сказал бы мне, что бы я так ещё раз смотался - я бы очканул на такой скорости ехать.
Но в Ростове нас постигла неудача. Фирма, у которой оказался донор, так и не смогла ничего сделать. Пришлось лететь в Москву, где ребята за пол дня восстановили достаточно большУю часть информации.
Так что мужики - не храните все яйца в одной корзине! Делайте бэкапы и ставьте массивы!

странно что Ростовские не смогли, там есть очень сильная контора, пишут свой софт,


Не к тем поехали видать. С другой стороны, Ростовцы за 10 тысяч даже мараться не будут.
 
[^]
Menshchikoff
27.02.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (Evgeny666 @ 26.02.2014 - 16:38)
Цитата (Блогхастый @ 26.02.2014 - 15:15)
Судя по контексту (так как ты совсем не шаришь в этом деле),

Контекст, я так понимаю, это то, что я пытался его разбить на разделы?
Ну немного то я понимаю, и такой глупости бы не сделал, просто в любой программе для разбивки прежде чем разделы появятся, нужно выбрать пункт применить все действия, чего я до восстановления информации ни за что бы не сделал. Просто здесь целью было посмотреть, как отображаются разделы в системе.
Конкретно по этому винту я пришел к выводу, что мог сдохнуть контроллер, и желательно найти донора, что пока не удалось.
Ну и на должность супер спеца по винчестерам не претендую, если есть дельные предложения выслушаю, а так выводы делать не вникая в ситуацию не хорошо.

p/s/ Сервис в моей "Деревне" состоит из таких же "спецов" как и я, если не хуже (опыт общения имеется), так что это не вариант.


Не трогай контроллер, если у тебя винт определяется, и выходит в готовность, значит он в норме. у тя 2 варианта либо зарезано количество LBA, лечится викторией в некоторых случаях, либо и наиболее вероятно, ошибка транслятора - лечится на спец оборудовании, причем с вероятностью потерять инфу.

А не судьба отправить в спец сервис транспортной компанией? Нам иногда так доставляют из небольших городов в области.
 
[^]
Menshchikoff
27.02.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (berez @ 26.02.2014 - 17:04)
ТС на скрине Вики видно что винт определяется без ошибок. Поспешил ты курочитьего :( надо было сначала у людей поспрашивать что и как... инфу можно было бы восстановить с вероятностью 50-70% в домашних условиях. ты даже не представляешь какие потрясные проги для этого есть :)

Цитата
мне одного гемора по вытаскиванию фоток хватило


пропустил :) тогда молодец, если вытащил :)


С ошибками UNC, в начале, где MFT, в домашних условиях? Охуеешь восстанавливать... Идите учитесь, двоечник.

ЗЫЖ Вот после таких "умных" советчиков и приходится восстанавливать инфу с боем. Воткнут винт в комп, запустят винду, и начинают со своими кривыми руками и программками добивать остатки таблиц распределения.
 
[^]
Evgeny666
27.02.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (Menshchikoff @ 27.02.2014 - 13:41)
Не трогай контроллер, если у тебя винт определяется, и выходит в готовность, значит он в норме. у тя 2 варианта либо зарезано количество LBA, лечится викторией в некоторых случаях, либо и наиболее вероятно, ошибка транслятора - лечится на спец оборудовании, причем с вероятностью потерять инфу.

А не судьба отправить в спец сервис транспортной компанией? Нам иногда так доставляют из небольших городов в области.

Благодарю за дельный совет!
 
[^]
Menshchikoff
27.02.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (Jamski @ 26.02.2014 - 22:41)
Я бы скорее всего этот хард поднял с помощью виктории. Для слития данных используйте эту прогу - бесплатна и работает корректней со структурой папок.


Нихуя бы ты не поднял. Ты хоть знаешь что такое UNC бэды?

Добавлено в 14:09
Цитата (Виконт @ 26.02.2014 - 23:16)
Ремонтников с такими ценами однозначно на хуй!

и за

Блины, зеркала отдам дочуне

тс звание почетного идиота, они и из стекла бывают с покрытием



16 кусков да за фотки? Вообще иногда такие "спецы" специально заламывают цену неадекватную, чтоб клиент отказался от восстановления. Специально потому как эти "спецы" сами не знают хули с винтом делать. :))

или загрузка очень большая.

Добавлено в 14:11
Цитата (4ugunkin @ 26.02.2014 - 23:55)
названием программ поделился бы, а то у меня также подвисать стал.


Если в Челябинске, яП забрал
 
[^]
Menshchikoff
27.02.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (Jamski @ 27.02.2014 - 01:09)
Цитата (Bespyatkin @ 26.02.2014 - 23:22)
Блин, кто бы посказал как достать данные с дисков если контроллер умер. Только донор или можно малой кровью...? Данные важные

А ты уверен на 100%, что именно плата контроллера виновник? Там может быть проблема в гермозоне. Может быть программный сбой помимо проблем с электроникой. Тебе дорога в грамотный сервис, конечно не в тот, в который отнёс хард топикстартер ))
Если к примеру ты уверен на 100%, что это контроллер, то да - ищи донора. Ещё лучше, когда покупалось 2 одинаковых харда. С рабочего харда подкидывается рабочий контроллер, НО!!! На плату рабочего контроллера с платы нерабочего обязательно нужно перекинуть микросхему FLASH с Bios. Иначе пыхнет плата синим пламенем.


Ничем она не полыхнет, он просто служебку не найдет и все - головами постучит и успокоится
 
[^]
Sam448
27.02.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 45
Цитата (airyashov @ 27.02.2014 - 09:43)
Цитата (Sam448 @ 27.02.2014 - 10:34)
IDE хард на 80гб. При запуске издает звуки, как будто пытается запуститься, но запинается обо что-то и опять пытается крутить. Раза 4-5 так щелкает\запинается и всё. Биос его вроде видит. Есть донор на 40гб. Грешу на контроллер, но не спец в этом деле.
Попробую канешн перекинуть контроллер, но подскажите пожалуйста, что за микросхема FLASH с Bios?

производителя и модель полностью напишите

Только добрался.
Производитель IBM, модель IC35L080AVVA07-0 (82,3гб). Донор все тоже самое только на 41,1гб.
 
[^]
ReSeT39RuS
27.02.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 124
Цитата (лавровыйгусь @ 26.02.2014 - 22:25)
Два говноеда стоят,ждут участи и папку который купит ssd и даст им вторую жизнь

Добавлено в 21:27
Цитата (ReSeT39RuS @ 27.02.2014 - 02:23)
Может кто подскажет, винт умирает, в винде он числится как винт, но ничего прочитать не может с винта( Грузится оооочень долго как второй винт, нужна инфа, как восстановить?

как вы опредилили что умерает винт

Так как он работал с чистой виндой 2 дня, потом выдал ошибку винта, её поставили как второй винт для инфы, и через 2 дня показало ошибку этого е винта и винда просто не грузилась, хоть она была на другом винте. При отклучении глюченного, всё работало. А у себя дома при его подключении мой комп грузиться минут 20, но загружается и показывает в моем компе, что диск виден, но никакую инфу прочитать нельзя
 
[^]
Jamski
27.02.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 124
Цитата (maiklbaklan @ 27.02.2014 - 08:42)
Перепаять микросхему? ОКУЕТЬ! Наверно есть на Руси Левши, но так то я рукожоп и паяльник, в общем паяю очень неаккуратно (насратышами)...

Ну вот я и написал, что вам дорога в грамотный сервис.

Цитата
Попробую канешн перекинуть контроллер, но подскажите пожалуйста, что за микросхема FLASH с Bios?

Чувак - если не понимаешь что к чему - лучше не лезь - потом будешь локти кусать - отнеси к спецам.

Цитата
Где можно заказать контроллеры? На работе спалили два жестких по 250 гб, пытаясь самостоятельно наростить молексы и перепутав полярность?

Да хотя бы на eBay. А вообще ты не думал - что контроллер можно элементарно починить как любую электронику? Опять же - советую отнести харды в любой грамотный сервис.

Цитата
там вообще-то защита обычно выходит из строя, хотя смотря как перепутать

Чувак дело говорит. Практически везде стоит защита в виде маленькой чёрной детальки - которую в случае короткого замыкания пробивает насквозь.

Цитата
Да ничем вам виктория не поможет, разве что покажет сколько бэдов. На восстановление данных несите к спецам. Причем UNC - бэды это ошибка адресации сектора, а не физическое повреждение винта.

Вы сильно ошибаетесь!!!

Цитата
С ошибками UNC, в начале, где MFT, в домашних условиях? Охуеешь восстанавливать... Идите учитесь, двоечник.

Вам бы самому не мешало бы поднабраться опыта.

Люди - если у вас есть проблемы и вы не знаете что к чему - несите в сервис - если хотите получить грамотную консультацию о вашей проблеме с хардом - то обращайтесь за помощью на форумы. К примеру вот сюда.

Это сообщение отредактировал Jamski - 27.02.2014 - 20:13
 
[^]
volga123
27.02.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 267
Я вот так один пользую. Алюминевая пластина от HDD и перевернутая, облегченная станина + магниты по углам.


[left]

Как я раскурочил жесткий диск
 
[^]
Sam448
27.02.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 45
Jamski
Цитата
Чувак - если не понимаешь что к чему - лучше не лезь - потом будешь локти кусать - отнеси к спецам.


Весь вопрос в том, придется ли паять? Четыре болта открутить\закрутить я смогу. Плату эту тоже перекину. А вот паяльника и навыков работы с ним нет.

Харды внешне абсолютно одинаковые, один произведен в сентябре, другой в ноябре 2002 года. Модели тоже одинаковые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84059
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх