Семья из Новосибирска попыталась полгода прожить, без импортных товаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isironn
25.09.2013 - 21:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1813
Хм. Зубная паста у нас есть весьма хорошая- SP**T называется. Отечественной одежды весьма хорошего качества, хоть жопой жуй. Техника- ну тут сложно. От алкоголя вообще лучше бы отказаться и только в профилактических целях. Мебель? Завались. Кастрюли нет нержавейки??? Очень плохо искала. Сковородки тюфаль? хня. Лучше нормальной чугунной сковороды нет ничего. Рыба? Норвежская семга? Есть дальневосточная чавыча, нерка, кижуч, которая в миллиард раз вкуснее. Каши- навалом.

Я хоть и не такой патриот, но 70 процентов того мяса, что я ем выращено в моем регионе. Остальные 30- из соседней Мордовии и Чувашии. И не надо гнать на наши яблоки. Самые офигенные.
 
[^]
daugavpils
25.09.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (VarvaraF @ 25.09.2013 - 14:06)
насчет косметики и зубной пасты не соглашусь, есть фирмы отечественные,которые дадут сто очков форы любому колгейту или виши.

Привидите примеры,назовите цену и хотя бы 3 аргумента,почему российские зубные пасты не котируются в восточной европе.
 
[^]
daugavpils
25.09.2013 - 21:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (isironn @ 25.09.2013 - 22:13)
Хм. Зубная паста у нас есть весьма хорошая- SP**T называется. Отечественной одежды весьма хорошего качества, хоть жопой жуй. Техника- ну тут сложно. От алкоголя вообще лучше бы отказаться и только в профилактических целях. Мебель? Завались. Кастрюли нет нержавейки??? Очень плохо искала. Сковородки тюфаль? хня. Лучше нормальной чугунной сковороды нет ничего. Рыба? Норвежская семга? Есть дальневосточная чавыча, нерка, кижуч, которая в миллиард раз вкуснее. Каши- навалом.

Я хоть и не такой патриот, но 70 процентов того мяса, что я ем выращено в моем регионе. Остальные 30- из соседней Мордовии и Чувашии. И не надо гнать на наши яблоки. Самые офигенные.

Тефаль-хуйня???Мебели завались?отчего тогда Икеи растут как грибы?Рыба? рыба везде одинаковая по вкусу,но процесс обработки разный,российские консервы сделаны так,что кажется что в банке Чаппи,т.е.попадаются кости,которых по надписи на банке,быть не должно и т.д...
Работал в Шотландии с треской,привозили спресованные кубы трески в целофане,мурманск и архангельск-спрессовано так,что не разодрать,неаккуратно,похуистически,аналогичные паллеты из Норвегии и Дании были намного лучше,а цена за тонну одинаковая.Безолаберность,похуизм и авось-главные причины неудач российских товаров за рубежом.
 
[^]
maurer
25.09.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
смотрел я как то передачу, там директор магазина рассказывал, по чем у нас нынче открыть свое дело и кому дань давать, а еще затрагивал тему отечественных продуктов и цен, так вот по продуктам сказал следующее, что даже когда стоит якобы отечественный товар, это не правда... а потом прошелся по магазину и показал, где наши а где импортные, так вот, наших было штук 10-15 из точно не знаю скольки, но, думаю, не меньше сотни товаров.... вот так уот.
хотите- верьте, хотите- нет... why.gif
 
[^]
valkes
25.09.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 138
Нифигово тетка бухает - бутылочку мартини на выходные.
ИМХО. Как для женщины многовато.
 
[^]
Натурпродукт
25.09.2013 - 22:00
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (heee @ 25.09.2013 - 16:58)
При виде многих комментов хочется начать биться ебалом об монитор, сплат хуят, одиколон хуен

Да как вы не поймете что даже если и есть какой то товар который сделан в России, люди получающие деньги за продажу живут не в россии и активы фирм не принадлежат России, даже если и покупаете вещь на которой написано "Россия" деньги идут на запад, ну бля просто фейспалм читать патриотические отзывы faceoff.gif

При чем тут поцреоты? Второй топик про поцреотов, причем тут это, омг. Чито за бред, а?
Вопрос был поставлен как? Попытались прожить на продукцию производства России. Все!!! Куда идут деньги другое дело, и не вопрос этой темы. Половина денег с российских предприятий тоже не в экономику идут а на Бентли руководства, я уверена просто по украинским аналогам!
Продукция есть? Есть! Жить/не помереть - можно? Можно! Вопросы качества и где находятся активы - совершенно другие темы, вопросы и соответственно - комментарии.

Я вот например раньше работала на предприятии, которое выпускало продукцию "made in USA" - на самом деле все делалось на окраине Киева. Просто доверия "made in USA" больше - вот и фирма зарегистрирована ТАМ а принадлежит нашим, работают наши на амеровском оборудовании и по их технологии. Качество не отличалось от американских стандартов.

Срачи развели абсолютно ненужные и не в тему. Уже и хохлов приплели, валяюсь просто.

ЗЫ: Мне как то все равно где и что сделано, я стараюсь покупать то что нравится, подходит по качеству и цене. Смотрю на производителя очень часто лишь после покупки. (К технике это конечно не относиться)

ИМХО: Вся статья заказной бред дабы продвинуть какую то тему или скрытая реклама.

 
[^]
Sunray
25.09.2013 - 22:00
1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9312
мда...по мне так слишком дохрена у нее растрат и без патриотизма....
 
[^]
IcroIce
25.09.2013 - 22:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 289
Цитата (puperduper @ 25.09.2013 - 13:41)
и подсчитала, что 9 из 10 вещей в ее доме сделаны в Китае

Бедная, всего 10 вещей в доме..
 
[^]
vfhn84
25.09.2013 - 22:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 190
Не реклама, но Амет делает лучшие кастрюли из нержавки!!!
http://www.tnp-amet.ru/
 
[^]
posadnik
25.09.2013 - 22:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (CS98rus @ 25.09.2013 - 12:52)
Детские джинсы найти удалось, правда, пришлось закрыть глаза, что сшиты они из импортной ткани и стоят в 2,5 раза
=====================

"Глория Джинс"

Затем закончилась ношпа
======================

"Дротоверина гидрохлорид"

Это навскидку. Да и вся статья достаточно спорная

Если вы не в теме, то лучше не имитируйте знания.

И "Глория Джинс", и другие фирмы "урбан фэшн", и производители классики шьют (во всем мире, не только у нас) - из джинсы всего нескольких производителей (Пакистан, Турция, и еще от силы пара стран). мериканские зеки давно никакого денима не производят. Отечественного же производителя джинсовой ткани на момент когда я дважды в год выходил распределять переводчиков на международной выставке JEANS (2003-2008), не существовало. Вряд ли он появился в условиях, когда Пу продолжает изо всех сил делать из нас "невеликую страну, вроде Бразилии, которая и так живет, и не жалуется".
 
[^]
Mimishka
25.09.2013 - 22:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
Бред какой-то!
И вещей у нее 9из10 штук, и от норвежской семги отказаться пришлось, и на выходные мартини не бухнуть, и бутер без анчоуса МЛЯ!
на этом моменте слезы так и навернулись. (этож скока она получает?)

всплакнул и продолжить читать дальше.
полгода бедная прожила, нашла мишку, сожгла кастрюлю, кроссовки рвет, ромашка текет, фунт лиха российского съела и лампочки все сразу перегорели.

так вот в чем вопрос - зачем эта овца выебы..сь? чего добилась и достигла? какие эксперты там подключались и что они там решали?

Живут нормальные люди на российские товары и нормально живут и нех пиздеть.

 
[^]
posadnik
25.09.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (daugavpils @ 25.09.2013 - 21:32)
Цитата (isironn @ 25.09.2013 - 22:13)
Хм. Зубная паста у нас есть весьма хорошая- SP**T называется. Отечественной одежды весьма хорошего качества, хоть жопой жуй. Техника- ну тут сложно. От алкоголя вообще лучше бы отказаться и только в профилактических целях. Мебель? Завались. Кастрюли нет нержавейки??? Очень плохо искала. Сковородки тюфаль? хня. Лучше нормальной чугунной сковороды нет ничего. Рыба? Норвежская семга? Есть дальневосточная чавыча, нерка, кижуч, которая в миллиард раз вкуснее. Каши- навалом.

Я хоть и не такой патриот, но 70 процентов того мяса, что я ем выращено в моем регионе. Остальные 30- из соседней Мордовии и Чувашии. И не надо гнать на наши яблоки. Самые офигенные.

Тефаль-хуйня???Мебели завались?отчего тогда Икеи растут как грибы?Рыба? рыба везде одинаковая по вкусу,но процесс обработки разный,российские консервы сделаны так,что кажется что в банке Чаппи,т.е.попадаются кости,которых по надписи на банке,быть не должно и т.д...
Работал в Шотландии с треской,привозили спресованные кубы трески в целофане,мурманск и архангельск-спрессовано так,что не разодрать,неаккуратно,похуистически,аналогичные паллеты из Норвегии и Дании были намного лучше,а цена за тонну одинаковая.Безолаберность,похуизм и авось-главные причины неудач российских товаров за рубежом.

Тефаль - хня. Сковорода с тефлоновым покрытием, если на ней жарить не картофан, а, скажем. котлеты, за пару лет постоянного перегрева пустых участков дна начинает выгорать - и прилипать. Чугунная сковорода просто требует минимальных знаний (не драть металлической мочалкой, не мешать стальной ложкой и тем паче ножом, если нет присохших остатков еды - протереть газетой и поставить на место, а в начале готовки до/после первой постановки на плиту смазать растительным маслом и поставить на несколько часов в духовку при плюс 50), и тогда ведет себя точно так же, как тефлоновая.

А икеи растут ка кгрибы по простейшлей причине. В мире убогого мышления "маркетологов", живущих продажей одноразовых товаров, ИКЕА оставалась последним островком крестьянской надежности - Ингвар Кампрад был тот еще жук.
Почему "был"? Да потому что года 3-4 назад сначала в "ИКЕА интернэшнл" сменился гендиректор. а потом в поза- кажется прошлом году Кампрад сдал дела наследникам - И ВСЕ. Теперь там постепенно убирают все проявления прежней сиволапости. Даже ликвидировали в магазинах игровые островки на каждом шагу, и сняли с детского отдела лозунг "для самых важных покупателей". Теперь это все больше похоже на мебельную "пятерочку" для людей с двумя машинами в семье. И спрос на икею постепенно будет падать.

А мебель в икее, как правило, из компонентов произведенных у нас. Стеклянная посуда, пластиковые контейнеры точно так же Made in Russia, как табуретки и столики. Много раз покупал в сельмагах ноунеймовые русские товары, сделанные ровно по тем же лекалам - производители, у которых кончился икейский заказ, продолжают гнать свое. Например, два контейнера. На одном есть логотип ИКЕА, другой полностью наш. И крышки разного цвета, одна зеленая другая синяя.
 
[^]
Barklay
25.09.2013 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
Цитата (Школьница @ 25.09.2013 - 13:51)
на счет обуви и одежды в Ростове очень все просто. есть много местных предпринимателей, которые успешно шьют.
Глория Джинс. всем известный бренд товарища , который сидя в тюрьме понял, что шить можно и нужно
Швейная фабрика "Модер". мужские костюмы. выжила в 90х и жива по сей день
Небольшая швейная компания "Вест", которая покупает лекала за бугро (! точно ли покупает) и шьет приличную женскую одежку. Моментами очень приличную.
Обувь??? в ростове есть шутка, что всю обувь делают в Чалтыре. Армянское село под Ростовом.

Продукты уже давно покупаю только местные. У нас хорошо развито сельское хозяйство, поэтому проблем с этим нет.

машина сделана в калининграде.

Да что ты, серьезно? У нас в Глории Джинс продается турецкий и китайский ширпотреб. Не надо ля ля dont.gif
 
[^]
Azimut
25.09.2013 - 23:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Цитата (юджинспб @ 25.09.2013 - 12:44)
А каким мобильником и компьютером она пользовалась? Какой телевизор смотрела? На какой машине ездила?

Процентов 80 продаваемых у нас LCD телевизоров больших диагоналей собирается в России. С некоторой натяжкой их можно назвать отечественными, так как в России тоже добавляется прибавочная стоимость.

---------------------------------------------
Про Ношпу уже сказали, что это Дротаверина гидрохлорид. Выпускают его Новосибхимфарм, Дальхимфарм, Норбиофарм, ОАО Биомед им. И.И. Мечникова, Деко, ВИФИТЕХ (Россия).

Непонятно, почему использовалась наидешёвейшая зубная паста за 11 руб. Сейчас у меня зубная паста Лесной бальзам (с лечебными травами) и меня всё устраивает.

С некоторого времени пользуюсь шампунями Секреты бабушки Агафьи. От простых шампуней типа Шаума чешется голова, от Агафьи - нет, несмотря на на то, что там всё-таки присутствует лаурет сульфат.
 
[^]
IngBar
25.09.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Тут еще вопрос, что считать российским товаром, а что нет, по какой методе это оценивать.

Собственно, если бы все импортные товары имели российские более дешевые аналоги, то этих импортных товаров на российском рынке не было бы, и наоборот. Поэтому если перейти только на российские товары во всём - это будет дороже. И это нормально.

Точно также можно предположить, что если перейти на только импортные товары, то это ВНЕЗАПНО тоже будет дороже, чем совмещать российские с импортными.
 
[^]
Рогопоп
25.09.2013 - 23:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5539
Нифига не верю:
что такое российский товар? товар, собранный в России, хотя бы на половину из китайских копмлектующих - это чей?
 
[^]
IngBar
25.09.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Рогопоп)
что такое российский товар?


СОГЛАШЕНИЕ
от 25 января 2008 года

О ЕДИНЫХ ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ

Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,
...
согласились о нижеследующем:

ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ

2. Товарами, полностью произведенными в данной стране, считаются:
1) полезные ископаемые, добытые из недр страны, в ее территориальном море (водах) или на дне этого моря;
2) продукция растительного происхождения, выращенная или собранная в данной стране;
3) живые животные, родившиеся и выращенные в данной стране;
4) продукция, полученная в данной стране от выращенных в ней животных;
5) продукция, полученная в результате охотничьего и рыболовного промысла в данной стране;
6) продукция морского рыболовного промысла и другая продукция морского промысла, полученная судном данной страны;
7) продукция, полученная на борту перерабатывающего судна данной страны исключительно из продукции, указанной в подпункте 6 настоящего пункта;
8) продукция, полученная с морского дна или из морских недр за пределами территориального моря (вод) данной страны, при условии, что данная страна имеет исключительные права на разработку ресурсов этого морского дна или этих морских недр;
9) отходы и лом (вторичное сырье), полученные в результате производственных или иных операций по переработке в данной стране, а также бывшие в употреблении изделия, собранные в данной стране и пригодные только для переработки в сырье;
10) продукция высоких технологий, полученная в открытом космосе на космических объектах, если данная страна является государством регистрации соответствующего космического объекта;
11) товары, изготовленные в данной стране исключительно из продукции, указанной в подпунктах 1 - 10 настоящего пункта.

6. Для определения страны происхождения товара также используются в порядке, определяемом Комиссией таможенного союза, следующие критерии достаточной переработки:
1) выполнение определенных условий, производственных или технологических операций, достаточных для того, чтобы страной происхождения товаров считалась страна, где эти операции имели место;
2) изменение стоимости товаров, когда процентная доля стоимости используемых материалов или добавленная стоимость достигает фиксированной доли в цене конечной продукции (правило адвалорной доли).

biggrin.gif
 
[^]
512SF
26.09.2013 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Цитата (daugavpils @ 25.09.2013 - 21:32)
Цитата (isironn @ 25.09.2013 - 22:13)
Хм. Зубная паста у нас есть весьма хорошая- SP**T называется. Отечественной одежды весьма хорошего качества, хоть жопой жуй. Техника- ну тут сложно. От алкоголя вообще лучше бы отказаться и только в профилактических целях. Мебель? Завались. Кастрюли нет нержавейки??? Очень плохо искала. Сковородки тюфаль? хня. Лучше нормальной чугунной сковороды нет ничего. Рыба? Норвежская семга? Есть дальневосточная чавыча, нерка, кижуч, которая в миллиард раз вкуснее. Каши- навалом.

Я хоть и не такой патриот, но 70 процентов того мяса, что я ем выращено в моем регионе. Остальные 30- из соседней Мордовии и Чувашии. И не надо гнать на наши яблоки. Самые офигенные.

Тефаль-хуйня???Мебели завались?отчего тогда Икеи растут как грибы?Рыба? рыба везде одинаковая по вкусу,но процесс обработки разный,российские консервы сделаны так,что кажется что в банке Чаппи,т.е.попадаются кости,которых по надписи на банке,быть не должно и т.д...
Работал в Шотландии с треской,привозили спресованные кубы трески в целофане,мурманск и архангельск-спрессовано так,что не разодрать,неаккуратно,похуистически,аналогичные паллеты из Норвегии и Дании были намного лучше,а цена за тонну одинаковая.Безолаберность,похуизм и авось-главные причины неудач российских товаров за рубежом.

Тефаль кстати сковороды свои в России тоже клепает, а так он действительно хуйня. Икея кстати тоже некоторую мебель в России производит, у меня есть стол, стеклянная посуда из икеи которая сделана у нас.

А по поводу товаров русского производства, продовольственные - их хоть жопой жуй, очень многое с иностранным брендом но сделано в РФ, не продовольственные - пиздец полный! недавно покупал себе шины на авто, так мишлены, йокогамы, нокиан - все сделаны в РФ (про авто вообще молчу, по моему уже все концерны свои заводы у нас построили). Техника - найти мониторы и ТВ самсунга сделанные в РФ - без проблем, холодильники, стиралки бош - тоже! да всё есть наверное, кроме бананов, ананасов и прочей экзотики))))
 
[^]
IvanTea
26.09.2013 - 02:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 468
Новосиб не далеко то, да и побольше он будет. Думаю и выбора побольше.
Могу только в отношении Томска сказать, да и недалеко он от Новосиба, хоть и поменьше.
Про то что с одеждой туго, то же не верю!
Сам покупал кросы в спецодежде, для детишек есть во всяких разноторгах. Да же, ятЪ, фабрика обувная ронокс в Томске есть, в жизни не поверю что в Новосиб они ничего не толкают. rulez.gif А номенклатура у них будь здоров.
Футболки, трусы, майки, либо в постельке, либо всё в той же спецодежде.
Сейчас, как раз, на мне футболка производства фабрики весна, обычная, синяя хлопковая футболка без принтов, вполне достойного качества, 3й год не выцветает. Куплена, не сочтите за рекламу, в техноавии(спецодежда).
Штаны с полосками, реплика на адик, то же фром раша виз лов :)))))
Трусы, к сожалению, маде хер его знает, носки Российские, хрен знает, кто их произвёл. :)))
Кеды в Техноавии авно, не берите, краска вымывается, но ботинки у них отличные! :)
Брюки точно знаю, есть дохера Российских. Вот наверно с джинсой соглашусь. Хотя, по моему, видел, продавали у нас в джинсовом магазе на центральном рынке, но так, по пальцам пересчитать.
Пожрать? С этим чуток проще, солидарен, благо пока маркеты не задавили рынки. Сам частенько тарюсь местным мясом из Томской области. Лично стараюсь поддерживать наших, местных. bow.gif
Мебельных фабрик в Томске дозадницы. Поэтому у нас икеи и нет rulez.gif
Лампочки о_О, есть. Томский электроламповый завод, почти всю номенклатуру херачит! Да же светодиодные! Думаю и в Новосиб чего нибудь завозит.

Это сообщение отредактировал IvanTea - 26.09.2013 - 03:01
 
[^]
Juna
26.09.2013 - 03:37
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
я могу сказать про большую часть ширпотребной одежды типа глория джинс и т.п. , так же про косметику и бытовую химию, игрушки в общем пром товары штамп произведено в россии, но изготавливается все в китае ,по запчастям, потом собирается , разливается , пришивается лейбла и упаковывается аля российское производство.
Неее, есть ! российское производство, но мало
 
[^]
Рогопоп
26.09.2013 - 03:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5539
Цитата (IngBar @ 26.09.2013 - 07:59)
2) изменение стоимости товаров, когда процентная доля стоимости используемых материалов или добавленная стоимость достигает фиксированной доли в цене конечной продукции (правило адвалорной доли).

biggrin.gif

интересные такой пунктик... покупаем "полуфабрикат" в Китае, за копейки, собираем на территории страны, фигачим туда процентов 200 наценки и вуаля - "Сделано в России"?

Сталкивался с подобной схемой по работе раньше: отечественный поставщик, делает мягкую игрушку - покупает в китае наполнитель и выкройки, сами только сшивали... - "Сделано в России"
 
[^]
babalashka
26.09.2013 - 04:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 20
Цитата
Норвежскую семгу легко заменила дальневосточная чавыча

После этого перестал читать. Нормально, хуле. С таким баблом можно и не такие эксперименты проводить...
На ДВ живу, а что сёмга, что чавыча... По праздникам только, блядь. Кто у моря тому немного легче с чавычей.
Вот я нищеброд!
 
[^]
Kriz0x
26.09.2013 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1287
Езжу на маршрутках, велосипед российской сборки, еду на рынке втариваю у фермеров местных, косметика и прочая фигня - не парюсь, тот же "Тайд" уже давно в РФ производят. Из импортного только комплектующие для компа, смартфон и примерно половина одежды. Мебель встроенная вся, лампы - российские, плитка/холодильник/стиралка - все произведено в РФ. Дальний, ну очень дальний восток, о. Сахалин.
ИМХО, проблема у тети в голове, просто не знает где что производят и пытается искать не российские, а еще советские бренды.
 
[^]
Groom
26.09.2013 - 05:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 130
Цитата (OBrian @ 25.09.2013 - 12:46)
Лучше бы у черножопых отказались все покупать... И полстраны бы так сделало...

Истину глаголишь
 
[^]
Millelibero
26.09.2013 - 06:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 351
Очень сильно согласен с автором, у меня в городе такая же ситуация, все говорят что китайское - говно, лучше наше покупать. но есть китайский рынок, где продают одежду от носков и обуви до головного убора(целый рынок китайцев), а так же еду китайскую как свежую так и в банках и консервах, парфюмы, всякую посуду и батарейки,фонарики...короче все продают! Людям китайское не нравится, со слов но на рынке сложно пройти между рядами. А на "не китайском" рынке где есть кроме китая, отечественное,европейское ис других не азиатских стран раза в три народа меньше и цены раза в три дороже. Вот вам и Китай, товарищи. А китайцы уже научились делать отнюдь не плохие вещи, не то что лет10-15 назад было. Штаны не рвутся, обувь не протекает и подошва не отпадает, еда продается в отделах для европы, то есть без жуков, тараканов, червяков, летучих мышей и крыс... smile.gif Парфюм для женщин пахнет не хуже французских духови запах держится тоже долго и качественно без изменений, правда дорого,но дешевле французских. Вот и вывод такой что зарплата одна, а товары на двух рынках в разнице в ТРИ раза по цене. Купил камуфлированный здоровый рюкзак китайский, прорезиненый-непротекаемый, брезентовый,армейский за 8евро-20центов (купил за гривны, перевел для удобства понимания цены). Такой же(похож по качеству и отечественный) Харьковская фабрика,шьет действительно очень хорошо и качественно,короче в переводе на евро рюкзачок выходит 260гривен то есть на евро 23 евро 63цента. Вот и вывод кто купит почти одинаковые рюкзаки за 8 евро или за 23 евро?!?!
Печально конечно,но с автором согласен, приходится покупать то что дешевле ибо на зарплату и поддержку отечественного денег и на пол месяца не хватит. Даже овощи и фрукты лучше у кавказцев покупать, качество и вкуснотище и цены как в супермаркете, но зато выросло не в теплице,а на солнце и поливалось дождем и не гнилое местами. Если отечественное будет продаваться по нормальной цене, а не по космической, то думаю как раз все и начнут массово покупать свое.

Это сообщение отредактировал Millelibero - 26.09.2013 - 06:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85270
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх