Головная боль арендаторов квартир, 12 ф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
794613
19.04.2012 - 23:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 190
Цитата (dristch @ 19.04.2012 - 12:02)
Цитата (Персонаж @ 19.04.2012 - 11:52)
Цитата (dristch @ 19.04.2012 - 10:50)
Цитата (Персонаж @ 19.04.2012 - 11:42)
Цитата (palenchik @ 19.04.2012 - 10:39)
Живут на птичьих правах, ещё и выкобениваются. Часы вообще могли бы починить, чтоб с толку не сбивали. Про спартаковцев вообще молчу - где они там усатых увидели?

Не на птичьих...
А за деньги... И довольно неплохие деньги зачастую...
Так что не надо тут турусы на колесах разводить...

А вы взяв машину напрокат в аренду (например) - поедите её перекрасить, замените салон? Ситуация та же - договор аренды за деньги.

Приехав в номер в отеле на отдых (та же аренда за деньги) вы там начинаете ремонт делать и выносить вещи и мебель?

ЧТО ЗА БРЕД.

При чем тут машина и отель? Покраска машины - сам влетаешь на бабло... С ремонтом отеля - та же фигня...
Я снимаю квартиру.. я не хочц в ней видеть какой-то лишний хлам. И сразу договариваюсь, что это мне не нужно, это мне не нужно, и это тоже заберите...
Так что не надо... Вообще-то, не съезжайте с темы...
Вы, батенька, говорили что-то про "птичьи права" и "выкобениваться"... Так придерживайтесь и дальше линии своего высказывания...

Я про птичьи права и выкобениваться не говорил ничего))))))))))))) Вы путаетесь.

Я вам привёл пример прямой. Чем аренда квартиры отличается от аренды номера в гостинице (на время отдыха например)? Правильно ничем. И там и там вы получаете жильё за деньги. Не нравится - ИЩИТЕ ДРУГОЕ!!!

По поводу заранее говоритьь - я с вами согласен. Зарнее говорите, что это, это и это выкинуть или увезти. Согласны хозяева - хорошо. Нет - терпите либо ищите другое жильё.
Кто кого заставляет жить именно в этой квартире с холодильником???????????? Ищите другую. Не можете потянуть другую - соглашайтесь на эту. Но тогда нечего бузить.

ВООБЩЕ не представляю, какие тут могут быть ещё доводы.

да откуда это мнение, что из-за старого, ненужного барахла, аренда дешевле? цена зависит только от местонахождения и площади кв. И почему бы, эти "дорогие" вещи не держать поближе к своему сердцу? (если уж они так дороги). И насчет гостиницы. Не надо путать проживание на отдыхе, и трудовые будни, в которые хочется каждому нормальному человеку возвращаться с работы в нормальные условия, за которые многие арендаторы, кстати, платят больше 50% з/п
 
[^]
шветом
19.04.2012 - 23:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 91
А мы с мужем сто лет назад снимали комнату у старого дедули, и он нашел у н ас в комнате газету спид-инфо, прочитал ее дед от корки до корки....

возвращаемся мы вечером домой, он нас встречает в коридоре с горящим взором, трясет газеткой и грит- молодежь, спасибо вам!!! читал с удовольствием, молодость вспомнил, эх!!!

освободил нас дед от оплаты за месяц)))
 
[^]
Korovin
19.04.2012 - 23:42
5
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
ну ладно, холодильник понимаю... многое понимаю. Кота понимаю (хотя нахуа снимать квартиру с котом - не понимаю).
Но Утюги-то чем мешают? ну положи в коробку, вынеси на балкон, спрячь под кровать - ну компактное же "неудобство"...
Из пальца высосано, короче. Эсквайр не торт.
 
[^]
Бюджетник
19.04.2012 - 23:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 285
все эти вещи никому не нужны. это напоминание что нихуя своего у вас нету ты живешь по доверенности вот купите себе свою квантиру и будите в ней свое гавно собирать
 
[^]
Igrinka
20.04.2012 - 00:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 99
Швейную машинку - выкинуть?? Кёллер, зиг-заг автоматик, производства ГДР (и качества соответствующего, в отличие от современного пластикового г..на, ломающегося через пару месяцев после покупки)? Кощунство! mad.gif Да она переживет и Вас, и ваших детей, и сносу ей не будет.
Знаю о чем пишу, недавно приобрела себе такой точно раритет, шью-не нарадуюсь и ни за что не поменяю на современные навороченые дохрена-функциональные пластмассовые машинки.
 
[^]
Сенсей
20.04.2012 - 00:34
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 254
Обратили внимание, что везде фигурируют женские имена? Тонкая женская натура из съемной квартиры уже пытается свою сделать.
А мужикам мне кажется вообще похуй. Мне было бы похуй smile.gif
 
[^]
Seminar
20.04.2012 - 01:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 153
Ну,курица это понятно-маразм или прикол. Но, зачем насмехаться над старыми вещами хозяина?? над коллекцией фотографий или значков? Не нравится-сними квартиру без мебели! В чем проблема???
 
[^]
Хлыст
20.04.2012 - 02:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2471
Я бы выкинул все к хуям.
 
[^]
Деверо
20.04.2012 - 02:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Читаю, я под столом! shum_lol.gif Рога, ворона, старый хлам.
Вот у меня несколько историй съема квартир. Сам все это пережил, зуб даю.
1. Сняли (я+жена) дешевую двушку, грязную. Убрали, помыли. Заплатили сразу за 2 месяца. Прожили неделю. Возвращаемся с работы в "свое жилье" , а там незнакомый мужик и милиция. Нас выгнали, хотя мы говорили, что жилье нам сдали и там наши вещи. Ночевали на улице, на лавочке. Утром нам удалось забрать часть своих вещей. И все. Ни денег, ни украшений жены, ни самых ценных вещей нам не отдали. В милиции сказали, что мы еще легко отделались.
2. Сняли (я+жена) двушку с евроремонтом, в удачном месте (район, метро, дом), не дорого. Удивило наличие хозяйских компов, 4 штуки! Сказали не трогать.
За недорого, да ради бога!
Оказалось: квартиру еще сдали мелкой конторе под офис. (знаю, что так нельзя! Это было в 19затертом году) Утром мы на работу уходим, офис работать приходит. Мы возвращаемся с работы, офис уходит. Выхи - наша хата.
Было "весело", но приспособились друг к другу.
Цена съемной квартиры радовала и центр города, + 2 минуты до метро.
Да, еще офис уборщицу нанял, мыла-пылесосила в 5 утра (мы пытались еще поспать). Нам даже посуду мыть не требовалось.
Но и приколов было, на целый боевик. Так три года жили.
3. Сняли хорошую квартиру. Хозяйка молодая, приветливая. Все устраивает.
Заплатили за месяц вперед. Первый день: вещи привезли, распаковываем. Дверь кто-то открывает своим ключем. Еще семья въезжает. Начинаем разбираться.
Снова дверь открывается...еще одни.
Томить не буду: квартиру нам "сдала" квартирантка (доки - собственность на квартиру показывала, паспорт нет). Она в один день "сдала" квартиру 8 семьям и свалила. Сделала дубликаты ключей. Плакали бабосы наши...
Хозяйка доки на квартиру спрятала на антресоли в барахле, а та, сука, нашла.

Вещи хозяйские мешают? Вы не видели картину перед кроватью в одной съемной хате. Просыпаешься и видишь перед собой самый жуткий кошмар из снов. Снять - нельзя, договор. Жена спать не могла, "оно" на нее смотрело. На ночь стали завешивать полотенцем.

Посоветую еще по ближайшим соседям походить, бабушек у подъезда порасспрашивать.
Много чего полезного о хозяевах или соседях узнаете: кто алкаш, кто неадекват, что скрывают от вас хозяева. Вам там жить. Внешний вид квартиры еще не все.

Теме - ведро зелени. Я давно купил свое жилье. Доволен. И вам желаю: крепитесь, но постарайтесь заиметь свою крышу над головой.

Это сообщение отредактировал Деверо - 20.04.2012 - 02:57
 
[^]
claude01
20.04.2012 - 04:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 25
Я вот одновременно и арендодатель, и арендатор smile.gif (в одном городе сдаю, а в другом, где живу, снимаю), поэтому хорошо понимаю и тот, и другой "фронт"...

Но я никогда не мог понять одну простую вещь - вот я когда выбирал себе квартиру - объездил ну штук 10 точно, причем на приличном расстоянии друг от друга, фотографировал многое, чтобы вечером спокойно просмотреть все еще раз, отправить фотки супруге, где-то пытался торговаться итд итп. В итоге день на четвертый или пятый я все же нашел квартиру, где и живу по сей день, очень доволен и счастлив.
При этом, снимая ее, я прекрасно понимал о целом ряде ОГРАНИЧЕНИЙ. Я знал, что я въезжаю в дом, где ОЧЕНЬ остро стоит проблема парковки (дом старой постройки, маленький дворик, который не вмещает транспорт даже половины жильцов дома), меня сразу предупредили, что летом мне будет ОЧЕНЬ жарко, ибо окна выходят на солнечную сторону + у меня последний этаж; я знал, что в доме нет (и не будет smile.gif ) лифта, поэтому сумки из магазинов я буду таскать по лестнице на 5 этаж сам; я знал, что залог у меня будет в 1,5 месячных оплаты, что я сам буду платить за некоторую коммуналку (свет, телефон, интернет) итд итп. Я ВСЕ это знал, но по совокупности факторов меня все прекрасно устроило...

... (а теперь спич со стороны арендодателя)... Так какого ж х**ра девушка-арендатор с красивым именем Аурика, ногами от ушей, на 10-сантиметровых каблуках и отвечающая на вопрос о профессии "Я-стоматолог...", звонит мне на следующее утро, после того, как мы подписали договор аренды, и начинаете выговаривать мне, почему в квартире НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА. Вот что мне ей ответить? Его нет, потому что его нет и не было. И не будет, если вы сами не купите и не поставите. Через 10 минут такого разговора я приехал на квартиру со всей уплаченной ею суммой, положил деньги на стол и сказал, что если ее что-то не устраивает, она может забирать деньги, отдать ключи и быть свободна, а один прожитый день я ей дарю. Согласилась. Одной проблемой стало меньше.

"Ой, а почему у вас санузел совмещенный? Давайте скидку за это" (вариации: "А почему первый этаж / А почему комната такая маленькая / А почему ..."). Дамы и господа smile.gif Вы приезжаете со своими агентами, которые до этого е**т мне мозги по телефону по полчаса, выспрашивая все, начиная от года укладки паркета и заканчивая цветом кафельной плитки на полу перед толчком. Разумеется, вопросы про этаж и этажность дома, тип санузла и метраж комнат идут в самом начале разговора. Вы что, со своими агентами даже не разговариваете перед тем, как приехать на квартиру?

Собственно, главный тезис, который тут уже неоднократно упоминался - Вам же не впаривают "кота в мешке". Вы можете приехать, посмотреть все, потрогать, спросить, сравнить, поторговаться, в конце-концов. Но нафига же вы въезжаете туда, где вам будет плохо и неуютно...??

... а натолкнуло меня на написание всего этого спича вот что - у меня появились "замечательные" соседи, которые по хх раз за день бегают с топотом, достойным минимум стада бегемотов на водопое, курить на лестничную клетку. Делают они это со смаком, туша бычки об стену, гогоча там в 3 часа ночи и всячески "нарушая безобразия". Я несколько раз пытался поговорить по-хорошему, каждый раз получая обезоруживающий ответ "А чо? мы те мешаем штоли?". Наконец, мне как-то все же сказали, что "Хозяйка-сука, курить не разрешает в квартире... вот мы и курим тут"...

Финиш.... я долго смотрел на него и хотел спросить лишь одну вещь - "А когда ты снимал квартиру, ты что, думал, что на следующий день ты курить бросишь?...". Потом я понял, что вопрос до него не дойдет...
 
[^]
Деверо
20.04.2012 - 04:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (claude01 @ 20.04.2012 - 03:00)
...  у меня появились "замечательные" соседи, которые по хх раз за день бегают с топотом, достойным минимум стада бегемотов на водопое, курить на лестничную клетку. Делают они это со смаком, туша бычки об стену, гогоча там в 3 часа ночи и всячески "нарушая безобразия". Я несколько раз пытался поговорить по-хорошему, каждый раз получая обезоруживающий ответ "А чо? мы те мешаем штоли?". Наконец, мне как-то все же сказали, что "Хозяйка-сука, курить не разрешает в квартире... вот мы и курим тут"...

Финиш.... я долго смотрел на него и хотел спросить лишь одну вещь - "А когда ты снимал квартиру, ты что, думал, что на следующий день ты курить бросишь?...". Потом я понял, что вопрос до него не дойдет...

Сочувствую. Но это проблема не съема-сдачи квартиры.
У меня соседи сверху сменились на подобных. Да еще и двумя псами, котом, хомяком и птицей. Грохот, лай, вой собак, вонь. И они - хозяева, их не выселить.

А этажом выше - квартиранты. Днями и вечерами обувь чинят-починяют. Стучат молотком с утра до ночи, набойки-каблуки делают. Жаловались хозяевам квартиры, но их не чешет. Они же тут, с нами не живут.

Недобрым словом поминаем строителей: на первом чихнул, на пятом - здоровья пожелали.

Был опыт сдачи своего жилья. Не было проблем, видно повезло. pray.gif
Правда, раздолбали замок на входной двери. Поменял сам, когда приехал и увидел. Не сообщили, думали с них высчитаю.

Добавлено в 05:07
Иногда приходится снимать жилье посуточно. Для приезжающих коллег и партнеров.
Осматривая квартиру, абсолютно всю технику включаю-выключаю, проверяю работу кранов в ванной, слива в туалете.
Если есть пятна на полу-шторах-обоях и пр. - фотографирую.
Наличие мелкой техники: фен, кофемолка и пр. - запись на бумагу и требую подпись хозяина.

Были случаи при приемке квартиры после отъезда коллег: дыра на тюле, пропал фен, забит сток унитаза и пр. За ущерб надо платить дополнительные деньги хозяину.
Хозяин изначально знает о косяках. А потом, берет "за ущерб".
Будьте бдительны, хоть час осматривайте и ощупывайте квартиру. Фоткайте. Меньше будет претензий.
Это мой опыт съема дорогого или элитного жилья. Хлама там нет, но косяки хозяев частенько встречаются.

Это сообщение отредактировал Деверо - 20.04.2012 - 05:35
 
[^]
kelpa
20.04.2012 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
А мне тема понравилась.

Сам жил на съемной квартире, балкон был забит исключительно хозяйским хламом.
Спасибо переменчивому лютому ветру и жаркому солнцу который хлам быстро превращал в мусор.
Раз в месяц показывал что-нибудь из мусора хозяину и просил разрешения выкинуть. Через 4-е года смог без стыда выпускать гостей на балкон покурить.

Тактика колбасы!

Ну а про кота... Мы когда квартиру покупали, нам пытались квартиру с бабушкой продать.
"Она старенькая, не ходит, как она пойдет выписываться"
только из-за этого пришлось забраковать хороший вариант.

Это сообщение отредактировал kelpa - 20.04.2012 - 07:54
 
[^]
alandr
20.04.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4357
Цитата (antone @ 19.04.2012 - 10:30)
Пусть купят свою квартиру и не выебываются блеать. Головная боль у них видите-ли. gigi.gif

сам-то подумал че сказал? попробуй накопить с такими ценами. тут или ипотека, или астрономические зарплаты, или свое успешное дело, или воровать.

вопрос уже в жесткости квартиросъемщиков: они должны поставить условие: или мы съезжаем, или вы выкидываете этот хлам. не выкидывают: съезжать.
а раз живут с этим, значит терпимо и это уже их проблемы и нефиг жаловаться.

еще. аренда предполагает ограничение права собственника пользоваться своим имуществом. т.е. если он сдал квартиру, он не может прийти переночевать в ней, не может свезти в нее старый хлам. если конечно в договоре не оговорено, что он:
1. сдает комнату с мебелью и другим имуществом, все это имущество подробно описать в акте.
2. сдает не всю квартиру, почти всю, за исключением отдельной комнаты (или балкона), в которой (на котором) он хранит принадлежащие ему вещи.

в акте записан холодильник бирюса? значит предполагается, что хозяин сдал его вместе с квартирой в пользование по назначению. назначение холодить, холодильник не работает. иск к хозяевам о ремонте холодильника или его замене.
 
[^]
Деверо
20.04.2012 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (alandr @ 20.04.2012 - 06:58)
еще. аренда предполагает ограничение права собственника пользоваться своим имуществом. т.е. если он сдал квартиру, он не может прийти переночевать в ней, не может свезти в нее старый хлам. если конечно в договоре не оговорено, что он:
1. сдает комнату с мебелью и другим имуществом, все это имущество подробно описать в акте.
2. сдает не всю квартиру, почти всю, за исключением отдельной комнаты (или балкона), в которой (на котором) он хранит принадлежащие ему вещи.

в акте записан холодильник бирюса? значит предполагается, что хозяин сдал его вместе с квартирой в пользование по назначению. назначение холодить, холодильник не работает. иск к хозяевам о ремонте холодильника или его замене.

Это правильно юридически, если снимаешь по письменному договору.
Да только по договору малая часть квартиросъемщиков живет.
Договариваются на словах, факт. "На доверии".
Уже не скажешь: не холодит, ремонтируй хозяин. Это про стоящую на балконе старую железную коробку, бывшую "Бирюсу".
Реальность жестче. Там уже человеческий фактор работает, а не юридический.
На дверь укажут, глазом не моргнут.
 
[^]
Xeon2K
20.04.2012 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (alandr @ 20.04.2012 - 10:58)
в акте записан холодильник бирюса? значит предполагается, что хозяин сдал его вместе с квартирой в пользование по назначению. назначение холодить, холодильник не работает. иск к хозяевам о ремонте холодильника или его замене.

Я бы тебя выселил сразу как ты бы заикнулся про иски.
Просто поставил бы перед выбором: либо тебе есть где ночевать, но с неработающим МОИМ холодильником - либо тебе негде ночевать, но и холодильника тоже нет.
А на улице отлично - ничего не мешает, спи где хочешь.

PS: Недавно с женой купили квартиру, плюшкинством не болеем - барахло выкидываем. Но арендодатели почему-то не понимают простой вещи: те грошики что они платят за арену - не делают их хозяевами квартиры и уж тем более указывать владельцу квартиры что и где ему держать - верный путь на улицу.
При сдаче в аренду я бы так и сказал: есть то-то и то-то, не выбрасывать, если согласны - съезжайте, не согласны - до свидания.
 
[^]
antone
20.04.2012 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Персонаж @ 19.04.2012 - 10:33)
Цитата (antone @ 19.04.2012 - 10:30)
Пусть купят свою квартиру и не выебываются блеать. Головная боль у них видите-ли.  gigi.gif

Ага... В наше время купить квартиру - проще простого, дооо....
Сам на съемной живу... И даже не представляю, когда смогу купить свое жилье...

А никто и не говорил, что купить жилье проще простого, дооо...
Речь о том что ты живешь в чужой квартире - нехуй выебываться. Не нравится - найди лучше (и дороже) gigi.gif
 
[^]
mks
20.04.2012 - 09:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2735
На помойку эти часы!
хотя... если тот кто их подарил когда был в плену прятал их в ОПЕ, из уважения нужно оставить!
© Криминальное чтиво
 
[^]
Перепетуйя
20.04.2012 - 09:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Rona59 @ 19.04.2012 - 15:00)
через месяц в квартире кошка, ободраны новые обои... По принципу, не моё - не жалко... и куда делась человеческая порядочность?

Позволю себе оффтоп
вот чего я не понимаю - так это проблем от кошек. Моей в этом году 10 лет будет, у меня в квартире не то что обои в порядке, у меня даже лотка нет, кошка пользуется человеческой канализацией, только что не смывает. По молодости, правда, любила устроить ночную побудку путем сбрасывания цветочного горшка с подоконника. Может особенная какая она у меня? Так нет, я котят беру на подращивание, так они через неделю перенимают хорошие манеры и потом новые хозяева не нарадуются.
Чего проще - купи котенку драпалку и забудь о подранных обоях и мебели, поставь животинке лоток с наполнителем - и не забывай его менять, и будет всем щастье...
 
[^]
Персонаж
20.04.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Цитата (antone @ 20.04.2012 - 08:57)
Цитата (Персонаж @ 19.04.2012 - 10:33)
Цитата (antone @ 19.04.2012 - 10:30)
Пусть купят свою квартиру и не выебываются блеать. Головная боль у них видите-ли.  gigi.gif

Ага... В наше время купить квартиру - проще простого, дооо....
Сам на съемной живу... И даже не представляю, когда смогу купить свое жилье...

А никто и не говорил, что купить жилье проще простого, дооо...
Речь о том что ты живешь в чужой квартире - нехуй выебываться. Не нравится - найди лучше (и дороже) gigi.gif

Да что ты говоришь???
Я не живу в чужой квартире...
Я оплачиваю свое проживание на определенной жилплощади...
Так что "нехуй выебываться" - это явно не ко мне... Я не за "Христа ради" напросился..
Я плачу деньги (честно заработаные) за услугу... Услуга в данном случае - предоставление мне жилья...
А насчет лучше и дороже... Сказал бы Вам, конечно... Но это уже моветон будет...
 
[^]
gadukin
20.04.2012 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 288
Цитата (antone @ 20.04.2012 - 08:57)
Цитата (Персонаж @ 19.04.2012 - 10:33)
Цитата (antone @ 19.04.2012 - 10:30)
Пусть купят свою квартиру и не выебываются блеать. Головная боль у них видите-ли.  gigi.gif

Ага... В наше время купить квартиру - проще простого, дооо....
Сам на съемной живу... И даже не представляю, когда смогу купить свое жилье...

А никто и не говорил, что купить жилье проще простого, дооо...
Речь о том что ты живешь в чужой квартире - нехуй выебываться. Не нравится - найди лучше (и дороже) gigi.gif

Нехуй выебываться говорите...
А я вам вот что скажу, ты сдаешь квартиру и хочешь получать за это деньги, так будь добр, создай нормальные условия, а не людей вселять на свалку собственной рухляди. И люди платят не грошики, а вполне серьезные деньги, так и подходить нужно серьезно.

Сам знаню как эта херня бывает: Стоял в хате диван, весь засаленный, смотреть тошно, так вот он хозяйке был дорог что аж пиздец и выбрасывать его нельзя. Хорошо риэлтор была знакомая, спросила у нее-А почему он вам так дорог, вы на нем девственности лишились?! После этого диван уехал!
У моего коллеги по работе, хозяин хаты заявлял-Нив коем случае не привозить в квартиру стиральную машину, от не вся зараза, стирайте лучше руками, так лучше отстирывается, я очень люблю гигиену, а от самого селедкой воняет аж пиздец...

Так что не надо тут рассказывать про свои правила, берете с людей БОЛЬШИЕ деньги, будьте любезны соответствовать, ну или не мешать жить нормально...

Это я еще не рассказываю историй про "Тихих одиноких бабушек под 80 лет, которые сидят в своей комнате и не выходят" если мне так говорят, мне сразу хочется по лицу ударить, даже если это женщина, но я себя сдерживаю и говорю в ответ, что это не правда, тихих бабушек, под 80 лет, не бывает.
 
[^]
denis909
20.04.2012 - 10:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 64
а зачем делать ремонт? приезжих как навоза в коровнике схавают и такое!
а там откуда они приехали у них наверное супер ремонт с итальянской мебелью гы!
 
[^]
Персонаж
20.04.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Цитата (denis909 @ 20.04.2012 - 10:15)
а зачем делать ремонт? приезжих как навоза в коровнике схавают и такое!
а там откуда они приехали у них наверное супер ремонт с итальянской мебелью гы!

Толсто...
А насчет навоза в коровнике...
Хм.. Сорри за оффтоп.. Но Вы вообще корову, навоз и коровник видели?
Проще надо быть... Люди везде одинаковые...
 
[^]
claude01
20.04.2012 - 10:44
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 25
Цитата
...ты сдаешь квартиру и хочешь получать за это деньги, так будь добр, создай нормальные условия, а не людей вселять на свалку собственной рухляди. И люди платят не грошики, а вполне серьезные деньги, так и подходить нужно серьезно.

Цитата
...берете с людей БОЛЬШИЕ деньги, будьте любезны...

Эм... а Вас кто-то заставляет подневольно вселяться на свалку?
Опять-двадцать пять, объясните ж мне все-таки кто-то, ну нахера вселяться в квартиру, если ты ПРИШЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ее и видишь:
1) полную квартиру хлама, причем хозяин говорит, что ему все нужно и выкидывать нельзя
2) отсутствие нужных тебе вещей, которые хозяин запрещает ввозить
3) посторонних людей (это даже не обсуждается, ибо аренда квартиры превращается в аренду комнаты)?

Зачем искать приключению на жопу себе и (да-да!) создавать их хозяину?
Когда же народ поймет одну простую истину -

1. НЕ НРАВЯТСЯ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА - ВЕДИ ПЕРЕГОВОРЫ ДО ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
2. В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ НЕ ДОСТИГНУТ КОМПРОМИСС, УСТРАИВАЮЩИЙ СТОРОНЫ - НЕ ЗАКЛЮЧАЙ ДОГОВОР
3. ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР С ТЕМИ УСЛОВИЯМИ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ И КОТОРЫЕ НЕ УДАЛОСЬ ИЗМЕНИТЬ В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ - ЗАБУДЬ ПРО СВОИ ТРЕБОВАНИЯ. ТЫ ОТ НИХ ОТКАЗАЛСЯ.



Кстати, я так понимаю, что тут, преимущественно, собрались арендаторы :-) Расскажу-ка я про то, с чем я сталкивался за более чем 10 лет СДАЧИ квартиры в аренду, как хозяин smile.gif

1. Счета за межгород на астрономические суммы - ооо, это делал в начале 2000-х каждый второй. Ставил блокираторы на линию, подавал заявления на телефонный узел - бесполезно. Разговаривали не через "8ку", а через заказ переговоров, что еще дороже. Жили от 3 месяцев до полугода. На вид - приличные люди. Продолжалось где-то до 2006-2007, когда уже массово появились всякие скайпы/sip'ы, и актуальность действа значительно снизилась.
2. Поломанные насквозь диваны. Guys, во мне более 100 кг веса. Там были НОВЫЕ диваны, купленные за год до въезда. Что, млять, можно на них делать, чтобы весь крепеж внутри расхерачить В ЩЕПКИ? Было ТРИЖДЫ.
3. Тараканы абсолютно неебических размеров. Я раньше таких только в террариумах/зопарках всяких видел. Еле вытравил. Чуваки жили в квартире месяца 4 и, судя по всему, посуду, которая стала слишком грязной, ставили в угол комнаты, продолжая бухать и есть из другой посуды. Каждую неделю цикл повторялся.
4. Фальшивые акцизные марки в унитазе всего подъезда. Пара "предпринимателей", судя по всему, устроили в квартире подпольный печатный цех, а когда стало жарко, то не нашли ничего умнее, как спустить весь мешок акцизных марок в унитаз. Марки, вместе с кусками говна, пошли у всего первого этажа подъезда. К счастью, виновника не нашли, иначе пиздюлей мне было бы не избежать smile.gif)
5. Приклеенный суперклеем карниз. No comments. Я видел такое впервые. Чуваки оторвали карниз от стены, а чтобы я "не ругался" (видимо), приклеили его какой-то хуйней обратно к стене. Я думаю, что процесс приклейки был намного дольше, чем заняло бы его прикрепить по-человечески...
6. Мадам-экстрасенс, которая не платила 2 месяца, а когда я пришел ее выгонять, легла на кровать и заявила, что она никуда не пойдет, а в меня вселился дьявол. Спасибо нашим доблестным, приехали молодые ребята, быстро просекли ситуацию, поржали и забрали мадам вести экстрасенсорную деятельность в другом месте. Более я про нее не видел и не слышал.
7. Визиты "людей в штатском" с проницательным взглядом и серьезными ксивами (что-то типа УБЭП) после одного товарисча, съебавшего, по слухам, на Кипр. Видимо, он с собой что-то такое интересное прихватил...
8. Ну и самое фееричное на закуску - штурм квартиры спецназом в 4 утра, с покореженной пропиленной болгарками дверью, развороченной квартирой итд (не шучу, но это отдельная длинная и оч забавная история. Как-нибудь соберусь с мыслями и опишу...)

Я даже молчу про то, что каждый второй жилец оказывается каким-то ебанутым на религии - то попадаются какие-то буддисты, жгущие благовония, после которых квартиру надо неделю проветривать, то вся квартира покрывается иконами и стойким запахом ладана. При этом, поймите правильно, я не ищу фриков намеренно, приходят вполне адекватно выглядящие взрослые люди...

Так что, поверьте (хоть это и непросто, наверно) - проблемы арендатора с хозяйским пылесосом - это вообще херня по сравнению с тем, с чем приходится сталкиваться арендодателям. Мир сошел с ума smile.gif
 
[^]
Kosta555
20.04.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Вот не понимаю я этого нытья, хотите снимать нормальную квартиру будьте готовы платить от 35000 руб в москве, и не будет вам никакого хлама в квартире, а будет все чисто, уютно и красиво. А фото приведенные ТС это квартиры по 15000 руб и не более. Сам 12лет являюсь арендодателем, клиенты попадались разные, один раз сняла женщина, сдавали через агенство, залог и все такое, в договоре было четко указано, без детей и домашних животных, въехала она одна а через месяц ее дочь и собака, в итоге все обои разрисованы, квартира вся собакой погрызана и обосана, плитку в ванной умудрились оторвать, в итоге убытков на приличную сумму. Найти хорошего арендодателя и арендатора это как жену хорошую найти, очень не просто. Сейчас уже много лет сдаем квартиру прекрасной девушке, отношения как родственные, все прилично без конфликтов, совместно по устному договору купили в складчину 50 на 50 новый диван, кондиционер, т.е просто хорошие человеческие отношения.

Еще 1 желающий снять запомнился, у мужика мозгов походу вообще нет, его условие было чтобы мы вывезли мебель а он привезет свою кровать сексодром 2 метра шириной, ну мы ему и ответили вывози мебель, снимай склад и храни там нашу мебель и все за твой счет.
 
[^]
Joker107370
20.04.2012 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Как и обещал история как мой отец сдавал комнату ( г.Москва). Парень у него жил лет 5 и платил 5000 руб/месяц. Отец у меня инвалид, не работает. Жил на деньги, которые платил квартирант (ну и я старался помогать немного). Пособие по инвалидности получал только год ( и то я давал ему 15000 р. на это, врач запросил) , а потом на очередной комиссии заявили 650 евро и будет тебе инвалидность. Не заплатишь - напишем что ты выздоровил (а он пережил 4 операции, у него половину органов нет, они вырастут что ли? Ну это др. история). Вернемся, сумма 5000 руб. не большая, потом отец поднял до 8000, так квартирант пожил еще года 3. За это время они сдружились и квартирант начал брать отсрочки, типо денег нет, работы нет, отдам-отдам... Так подкидывал тыщи по 2000 (чисто на еду, да и какая еда за 2000, опять же я помогал), то нет-нет да расплатится по долгам, отец стал ему доверять. И вот как-то долг накопился тыщ под 30. Отец приходит домой, лежат ключи, вещей квартиранта нет, соответственно хозяина вещей тоже! Прожил у него лет 8...и так поступить, зная какое положение у человека. За квартиру долгов накопилось, т.к. отец не смог ее тянуть, лично приезжал и оплачивал долг в размере 30 т.р. ( комуналка, электричество, телефон и т.д.). Съехал квартирант в начале этого года (но долги за комуналку накапливались постипенно за все время проживания), соответственно цены свежие. За 8 лет проживания квартирант сломал ручку двери холодильника, стиральную машинку (старую, но она работала), разбил остекление во входной двери в комнату ( по пьяне упал), сломал раскладной пружинный диван на котором спал. В компенсацию купил надувной спальный матрац faceoff.gif , его же и забрал, когда съезжал...
З.Ы. С отцом не живу лет с 7, отношения постольку-посколку. Заезжаю к нему редко (но финансово стараюсь помогать). Я думаю так у него получилось с квартирантом, т.к. они сдружились ( 8 лет все таки жили вместе), а деловые отношения сошли на нет.
З.З.Ы. Хотел еще добавить ( заранее пишу - не хочу разводить срач). Вот эти фразы, типо москвичи зажрались и т.д. и т.п. Как я это понимаю, что быть москвичем в своем же городе в наше время считается постыдным....? И слово москвич звучит уже как ругательство...Звучит как слоганы Маяковского, что-то вроде - "Товарищ, ты москвич? Зажравшаяся скотина...тогда стыдись...!!!" То что в регионах такая ситуация, так это не к нам вопросы. А логикак зажрались и все едут в столицу, типо москвичи уезжайте, дайте теперь нам пожировать lol.gif

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 20.04.2012 - 12:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59052
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх