Забавы детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BarShadow
19.08.2011 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 82
Цитата (dnalow @ 19.08.2011 - 10:26)
сделал с племянником спичкострел , он на меня смотрел как на идиота ((

На меня так отец смотрел...
 
[^]
Bancolizm
19.08.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 223
15 лет. Нужен токарный станок.
Скрытый текст
Надеюсь меня не посодют за это?


Забавы детства
 
[^]
35см
19.08.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 185
Цитата
А мы вот такими девайсами баловались. При ударе гвоздя об что нибудь выстрел знатный получался...............


дадада было и такое помню мне папа такой как-то подарил на 15 лет, я в трубку накрашил около 30 спичег, да пиздануло так шо резинка отлетела вместе с иглой в неизвесном направлении отшибло пальцы, а потом огрем нехуевого ремня т.к. бабахнул в соседнем подъезде
 
[^]
Ship76
19.08.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (Bancolizm @ 19.08.2011 - 13:32)
15 лет. Нужен токарный станок.
Скрытый текст
Надеюсь меня не посодют за это?

А вот это - делали. Токарный станок стоял в школьной мастерской (аж три штуки!), точить такие несложные вещи мы умели уже лет в 12 - соответственно...
Навыки, приобретаемые в советских школах (а того больше - во дворах) гораздо прочней и незыблемей в памяти, чем теорема синусов или "Екатерина - луч, блеать, света в темном царстве"! rulez.gif

ЗЫ Насчёт пугача из трубки (вдруг кто молодость вспомнить решит smile.gif) пара советов:
1. Хорошо подходит трубка от топливной аппаратуры ЯМЗ. Похуже - с тормозов старого Москвича, и уж совсем плохи (но на крайняк сгодятся) - от радиатора холодильника "Саратов"
2. Больше 3-4 спичек заряжать опасно - может разорвать (исключение - трубки от ТА ЯМЗ - они толстостенные и бесшовные!)
3. Для безопасности конечностей лучше трубку поместить в "футляр" из деревяшки или пластика. Хорошо подойдёт кленовая палочка - расщепляем пополам, выбираем сердцевину, сматываем изолентой (как на рисунке). Также хорошо - пластмассовая гильза от 12-го калибра, уплотняем теми же спичками. Пальцы целы даже при разрыве трубки - проверено на себе!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 19.08.2011 - 11:26

Забавы детства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36415
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх