День, когда в СССР арестовали Сталина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
62tve
1.05.2024 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6297
Цитата (Silver867 @ 1.05.2024 - 17:04)
Цитата (Polarfox @ 1.05.2024 - 14:00)
Цитата (Саладин @ 1.05.2024 - 13:18)
Конечно их за дело истребляли. За добрые дела для бесноватого народа.
Вот только единицы из миллионов
Вавилов - выдающийся генетик, своими исследованиями принёс стране неоценимую пользу - за что и уничтожен сталинскими чертями.
Королёв. Конструктор и руководитель кб запустившего первого человекав космос. Должен был сдохнуть на северах от холода и голода. Чудом выжил,  хотел лететь на Луну но не смог. Нехватило здоровья уничтоженного сталинскими чертями.
Изобретатель катюши чью модификацию испльзуют до сих пор. За это успешно ликвидирован сталинскими чертями.
Тухачевский - попытка внедрения в войска единого зенитного орудия с целью недопущения молниеносного наступления немцев. За это ликвидирован сталинскими чертями, попытка вооружения сорвана.
Изобретатель безоткатного орудия как очень эффективного средства нанесения тяжелого поражения противнику. За это успешно ликвидирован сталинскими чертями, действующие образцы оружия сняты с вооружения красной армии и уничтожены. И это в самом начале 2й мировой!!!
Так что да, за дело их уничтожили сталинские черти...

Прежде чем изливать свой гнев неплохо было бы слегка разобраться в теме.
Про Тухачевского и Курчевского. Курчевский не является изобретателем безоткатных орудий. Они прекрасно существовали и до него. Мало того, подобный деятель был и во Франции, только лет на 30 пораньше. Так вот французы наделали кучу подобных орудий, убедились, что данный девайс сугубо узконишевый, и в массовом количестве абсолютно не нужен, т.к сильно уступает традиционной артиллерии. И всеми способами пытались избавиться от данных орудий. Косвенным признаком является то, что до сих подобное вооружение отсутствует в больших количествах во всех армиях мира.
Про Королева и я , и другой комментатор уже отписались. Осужден за дело.

За какое дело?
Снова повтор надоевших гоблинских высеров про растраты?

Так ты опровергни с пруфами. Че ты тяфкаешь-то бездоказательно.
 
[^]
62tve
1.05.2024 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6297
Цитата (Silver867 @ 1.05.2024 - 17:10)
Цитата (Polarfox @ 1.05.2024 - 13:10)
Цитата (Silver867 @ 1.05.2024 - 13:03)
За какие товары?
В эпоху облигаций на новые штаны сначала надо было накопить.

Продукты разве товаром у нас не считаются?
В городе с собственными огородами напряг

Считаются, кто бы спорил:


« Осенью рядом с нашим домом в булочной стали продавать по коммерческим ценам мои любимые остроносые батоны - по 15 рублей штука. Их «выбрасывали» очень мало. Поэтому люди с вечера занимали очередь, дежурили целую ночь, и в 8 утра каждому покупателю продавали один батон.
- Наконец-то и мы попробуем белого хлеба – обрадованно сказала я маме.
Но она быстро охладила мой пыл.
- И не мечтай, доченька, для нас это очень дорого. Я еле дотягиваю до получки, а надо еще покупать дрова.
Я заплакала и отошла к окну. Ну почему мы такие несчастные? Вон бабушка Раи продает цветы, покупает в Елисеевском магазине вкусные продукты, и ни разу не угостила меня, жадина.
На Мальцевском рынке мама встретила знакомую женщину. Она украдкой продавала остроносый батон за 30 рублей.
- Ты не боишься, что тебя арестуют за спекуляцию? – спросила мама.
- Боюсь, но белый хлеб пересиливает страх. Покупаем с дочкой два батона, один я продаю, а другой бесплатно кушаем.
Как-то вечером мама сказала мне:
- Пойдем, доченька, занимать очередь за батонами.
И мы пошли к булочной. Я шла и не верила её словам. В очереди нам написали на ладони химическим карандашом номер. Мама осталась дежурить, а меня отправила спать. Ночью она два раза будила меня и я шла на перекличку. Утром я несла домой чуть теплые батоны, и сердце мое готово было выпрыгнуть из груди. Мама вскипятила на примусе чай, и мы пили его чуть послащённый с этим пышным и белым чудом. Другой батон мама продавала на рынке. Наше блаженство длилось довольно долго – полмесяца, а потом милиционер задержал маму и повел, как спекулянтку, в милицию. Можно только догадываться, как умоляла она стража порядка и просила не арестовывать её. Говорила про погибшего мужа, про пережитый голод, про свою низкую зарплату, про сына, что служит в Германии, про дочь, истосковавщуюся по белому хлебу. И милиционер отпустил маму. Сказал: «Пожалел я тебя, тетка. Больше не торгуй, а батон я конфискую».
- Бери, бери, сынок, - ответила мама покорно. – Порадуй своих деток.
Она радовалась, что легко отделалась – за спекуляцию наказывали строго. В это время вышел указ, согласно которому даже за незначительное опоздание на работу людей стали сажать в тюрьму. Мама рассказывал, как через их заводскую проходную в последнюю минуту пробежал рабочий в трусах и майке. Наш участковый разглагольствовал во дворе:
- Указ правильный, Сталин быстро наведет порядок в стране. Фронтовички разболтались, отъелись на заграничных харчах в Венгриях и Чехиях, пора и за работу браться».
https://proza.ru/2016/01/28/571?ysclid=lvnpsi2bos774166911

Вот и все пруфы Silvera - чьи-то влажные фантазии родом из 90хх. Пи...бол как есть.
 
[^]
62tve
1.05.2024 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6297
Цитата (YaTip @ 1.05.2024 - 17:25)
Цитата (Polarfox @ 01.05.2024 - 14:23)
Можешь мне не верить, но Гоблина я знаю только как переводчика фильмов.
Насчет Королева. Его приговор есть в открытом доступе. Осужден именно за растрату казенных средств и загрузку производственных мощностей в пользу продукции не заказанной государством. (заказана была торпеда, Королев делал ракету) Отсидел, если не ошибаюсь около полугода. Далее трудился в "шараге"

А шарага не тюрьма? «В круге первом» почитайте. Это, конечно, не ад Шаламова, но тоже не сахар.

мда...

День, когда в СССР арестовали Сталина
 
[^]
remark24
1.05.2024 - 20:27
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 896
Как человек Вася был полным говном.что с женщинами,что с друзьями.
Однако от папы не отрекся,тут молодец. Хоть и знал что будет жопа.
Любого другого за хуйню,что он творил,к стенке бы поставили
 
[^]
62tve
1.05.2024 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6297
Цитата (remark24 @ 1.05.2024 - 23:27)
Как человек Вася был полным говном.что с женщинами,что с друзьями.
Однако от папы не отрекся,тут молодец. Хоть и знал что будет жопа.
Любого другого за хуйню,что он творил,к стенке бы поставили

Ты его другом был? Или его женщиной? Обоснуй за что ты его определил гав..ном?
 
[^]
vano88
1.05.2024 - 20:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.24
Сообщений: 372
Цитата (Пропальщик @ 1.05.2024 - 16:21)
Цитата (ОсеннийЛис @ 1.05.2024 - 11:20)
Цитата (AlexAxel @ 01.05.2024 - 10:56)
Если чуть чуть немножко удариться в теорию заговоров, весьма неплохой кажется версия, что хрущев был агентом британцев, и фишки с возрождением бандеровщины и отдачей Крыма Украинской ССР были закладками джентльменов под текущую ситуацию.

Крым логично было отдать – так наладить снабжение проще. Другое дело почему юго-восточные земли отдали? Почему из Галичины не выселили поляков?

Юго-восток урине кажись Ленин отдал, а не Хрущ.

Чудило.
Перепись населения 1939 года есть в сети.
Зайди и посмотри кто тогда жил в донецке и луганске и не свисти кто чего кому отдал.
 
[^]
makguru
1.05.2024 - 21:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 873
Цитата (Антипсихолог @ 01.05.2024 - 13:37)
Да это еще ладно, их личные качества. За такое в тюрьму не сажают.

И Королев хотя бы просто "посчитал, что хотел", а не то, что заказывало государство (не помню, на сколько миллионов), досадная история, но хоть без умысла.
Но как супруга Туполева деньги, выделенные государством на покупку чертежей, пустила себе на шмотки - спасибо Советской власти, что не расстреляли их обоих на месте.

Обе истории в обед сто лет как разобраны до дыр. Но снова и снова находятся какие-то спящие, которые внезапно очнулись и плачут по "невинно осужденным" страдальцам.

Примерно как жена Тухачевского подав на него донос за подарки любовнице, дала повод оценить вообще уровень дохода своего суженого.
И выяснилось прекрасное, что и привело к его заговору

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stellapolare
1.05.2024 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1991
Старики рассказывали, к нам на завод частенько приезжал...
 
[^]
stariy12345
1.05.2024 - 22:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 969
Родился 24 марта 1921 года ...
17 января 1948 года назначен командующим ВВС Московского военного округа.


талааааантище !!!!!!
 
[^]
vano88
1.05.2024 - 22:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.24
Сообщений: 372
Цитата (stariy12345 @ 1.05.2024 - 22:09)
Родился 24 марта 1921 года ...
17 января 1948 года назначен командующим ВВС Московского военного округа.


талааааантище !!!!!!

Ну. У папани же было всего пара штанов, скромность наследственная.

"Основным инициатором «Авиационного дела» был сын И. В. Сталина, В. И. Сталин, который, пытаясь реабилитироваться перед отцом за своё поведение, письменно доложил тому, что в авиационных строевых частях «бьётся много лётчиков», а происходит это потому, что командование ВВС принимает от авиапромышленности дефектные истребители Як-9. Сигнал этот Сталин расценил как проявление бдительности со стороны остепенившегося сына.

14 декабря 1945 года в Чите был арестован маршал авиации С. А. Худяков и доставлен в Москву, где ему было предъявлено обвинение по статье 58-1"б" УК РСФСР (измена Родине). В начале апреля 1946 года были арестованы нарком авиационной промышленности А. И. Шахурин, командующий ВВС А. А. Новиков, заместитель командующего — главный инженер ВВС А. К. Репин, член Военного Совета ВВС Н. С. Шиманов, начальник ГУ заказов ВВС Н. П. Селезнёв и заведующие Отделами Управления Кадров ЦК ВКП(б) А. В. Будников и Г. М. Григорьян. В нарушение законодательства, санкция прокурора на их арест была получена только через 17 суток после фактического ареста этих лиц. "

....признала арестованных виновными в том, что «подсудимые протаскивали на вооружение ВВС заведомо бракованные самолёты и моторы крупными партиями и по прямому сговору между собой, что приводило к большому количеству аварий и катастроф в строевых частях ВВС, гибели лётчиков», и приговорила Шахурина — к семи годам тюремного заключения, Репина — к шести годам, Новикова — к пяти годам, Шиманова — к четырём годам, Селезнева — к трём годам, Будникова и Григорьяна — к двум годам каждого. Судом были также возбуждены ходатайства о лишении осужденных воинских званий и наград. В ходе судебного разбирательства подсудимые свою вину признали полностью. "

Долбаные сталинисты, расскажите про порядок?

Это сообщение отредактировал vano88 - 1.05.2024 - 22:21
 
[^]
Newvovan1973
1.05.2024 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10864
Цитата (ТовСидоров @ 01.05.2024 - 10:44)
Я бухал 3 дня. У мну проблемы с памятью. Но ведь именно Василия Сталина брали в плен фрицы...

Ты бы завязывал... А то правда историю перепишешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vano88
1.05.2024 - 22:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.24
Сообщений: 372
В дополнение -

"18 апреля 1950 года Сергей Александрович Худяков был приговорён к высшей мере наказания — расстрелу с конфискацией имущества, и в тот же день расстрелян. Прах захоронен в общей могиле на Донском кладбище.

13 января 1951 года Варвара Петровна Худякова с малолетним сыном Сергеем были арестованы как члены семьи изменника Родины и высланы в Красноярский край — в деревню Глинная Тасеевского района. В эти же дни из рядов Советской армии был уволен, а затем особым решением отправлен в ссылку лейтенант Владимир Худяков — приёмный сын маршала, получивший при усыновлении его фамилию и отчество. "

Алё, советская законность самая законная?
 
[^]
Polarfox
1.05.2024 - 23:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 457
Цитата (Silver867 @ 1.05.2024 - 20:14)
Цитата (свинка @ 1.05.2024 - 20:03)
Цитата (manticora @ 1.05.2024 - 20:00)
Цитата (AlexisII @ 01.05.2024 - 14:27)
Диктатура пролетариата и диктатура бедняков - не одно и то же.
вот представь себе небольшое общество, где есть, допустим, пара бездельников, пара инвалидов, 2 бомжа, 5 охотников, 3 строителя, 1 кузнец, 4 доярки, 4 кухарки, 4 ребенка. Представил? а теперь скажи мне, кто должен иметь право распоряжаться всеми благами этого общества? Дармоеды? Бомжи? Дети? Или, может, ну вдруг, те самые строители, охотники, кузнец, доярки и повара? Так вот, последняя категория это и есть пролетариат. Ты, у себя дома, наверное сам решаешь чем кормить детей, чем кота, а что подарить любимой жене? Или у тебя кот решает как ты потратишь заработанное?

Ну и кто из тобой перечисленных людей в обществе управлял советской страной? Может кто-то из строителей или кухарка? Нет, это те самые два бездельника, которые и раньше были бездельниками, и при советской власти им нашлось теплое место в политбюро. А строители и кузнец как ебошили по 12 часов, так и продолжали ебошить до позднесоветского периода, до благословенных 70х, когда Хрущев уже ушел и пришел мохнобровый вальяжный барин Брежнев. Может знаешь пример строителя или кузнеца в политбюро или хотя бы областном исполкоме? Поэтому нет и не было никакой диктатуры пролетариата. Была диктатура небольшой партийной секты имени Ленина. Внутри секты конкуренция была смертельная, выживали самые коварные и приспособленные, акулы и прилипалы.

Горбачёв был комбайнером. И получил за работу орден трудового красного знамени. Это считается?

Он тогда был школьником.
В СССР на должности комбайнеров принимали школьников?

А орден его - обычная советская пропаганда для газеты.

Не устраивает Горбачев, вспомни Ельцина. (блин, двух уродов вспомнить на ночь пришлось из-за тебя). Больше десятка лет отработал строителем, прежде чем перешел на партийную работу
 
[^]
AlexisII
1.05.2024 - 23:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2214
Цитата (Mops2021 @ 1.05.2024 - 16:47)
Цитата (AlexisII @ 1.05.2024 - 11:48)
коммунизм это демократия, то есть власть большинства, а большинством в стране всегда были трудящиеся, то есть пролетариат.


То есть коммунизм это диктатура пролетариата.

"власть большинства" это идиотическое заблуждение. "Большинство", например, "большинство населения" не может управлять в принципе, просто потому что управление - это сложнейшая работа требующая высокой квалификации, а большинство по определению не может быть высококвалифицированым. Это как например управлять летящим авиалайнером решением большинства пассажиров.

Принятие любых решений большинством - работает только в одном случае - когда используется т.н. "квалифицированое большинство", т.е. когда все участники - эксперты. Пример - врачебный консилиум выносящий диагноз, или ученый совет присуждающий степень.

И еще, "коммунизм это диктатура пролетариата" - что за чушь?
Во-первых, конечно, хрен его знает что такое "коммунизм", это прежде сего химера, утопия. Давать определение коммунизму это все равно что давать определения сапогам-скороходам или русалке на ветвях.

А во-вторых, у незакопаного есть очень лапидарная цитата:
"диктатура - это власть, опирающаяся не на закон, а на силу".
Живите теперь с этим, любитель коммунизма.

Закон, да было бы тебе известно, это лишь воля правящего класса изложенная на бумаге, не более. И от этого элементарного непонимания и исходят все твои идиотические заблуждения. Так же, идиот, осознавая свой идиотизм, примеряет этот свой идиотизм на окружающих, отказывая им в праве распоряжаться своей жизнью. Ему нужен начальник, значит всем нужен начальник, по его мнению.
Управление чем "это сложнейшая работа", государством? Управление государством - штука сложная, да. Всё сводится к тому что нужно грамотно лавировать среди политических интриг. Всё чем занимается власть - сохраняет свою власть. Задача сложная, но трудящемуся народу - нахер не нужная.
Политика это не управление самолётом, не приравнивай зеленое к горячему. Политика, если мы про демократию, должна выражать интересы большинства, лучше всего интересы большинства сейчас может выразить само это большинство, путем прямого голосования. Есть еще всякие секреты государства, оборонка и пр., понятно что эти вопросы не выставишь на всеобщее обсуждение. Вот только, ты не в курсе что коммунизм не подразумевает наличия государств вообще, а следовательно в таком мире вообще нахер не нужно оружие массового убийства? А следовательно и секретов никаких быть не должно.
 
[^]
Polarfox
1.05.2024 - 23:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 457
Цитата (vano88 @ 1.05.2024 - 22:20)
Цитата (stariy12345 @ 1.05.2024 - 22:09)
Родился 24 марта 1921 года ...
17 января 1948 года назначен командующим ВВС Московского военного округа.


талааааантище !!!!!!

Ну. У папани же было всего пара штанов, скромность наследственная.

"Основным инициатором «Авиационного дела» был сын И. В. Сталина, В. И. Сталин, который, пытаясь реабилитироваться перед отцом за своё поведение, письменно доложил тому, что в авиационных строевых частях «бьётся много лётчиков», а происходит это потому, что командование ВВС принимает от авиапромышленности дефектные истребители Як-9. Сигнал этот Сталин расценил как проявление бдительности со стороны остепенившегося сына.

14 декабря 1945 года в Чите был арестован маршал авиации С. А. Худяков и доставлен в Москву, где ему было предъявлено обвинение по статье 58-1"б" УК РСФСР (измена Родине). В начале апреля 1946 года были арестованы нарком авиационной промышленности А. И. Шахурин, командующий ВВС А. А. Новиков, заместитель командующего — главный инженер ВВС А. К. Репин, член Военного Совета ВВС Н. С. Шиманов, начальник ГУ заказов ВВС Н. П. Селезнёв и заведующие Отделами Управления Кадров ЦК ВКП(б) А. В. Будников и Г. М. Григорьян. В нарушение законодательства, санкция прокурора на их арест была получена только через 17 суток после фактического ареста этих лиц. "

....признала арестованных виновными в том, что «подсудимые протаскивали на вооружение ВВС заведомо бракованные самолёты и моторы крупными партиями и по прямому сговору между собой, что приводило к большому количеству аварий и катастроф в строевых частях ВВС, гибели лётчиков», и приговорила Шахурина — к семи годам тюремного заключения, Репина — к шести годам, Новикова — к пяти годам, Шиманова — к четырём годам, Селезнева — к трём годам, Будникова и Григорьяна — к двум годам каждого. Судом были также возбуждены ходатайства о лишении осужденных воинских званий и наград. В ходе судебного разбирательства подсудимые свою вину признали полностью. "

Долбаные сталинисты, расскажите про порядок?

Порядок в чем?
Очковтирательство при приемке самолетов в военное время факт довольно широко известный.
Если нужны пруфы - начни с книги "Цель жизни" авиаконструктора Яковлева. Книга издана в начале 70-х. Он там вскользь упомянул данную проблему.
Вскользь потому, что у самого было рыльце в пушку по данной теме.
 
[^]
Mops2021
1.05.2024 - 23:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 289
Цитата (EVM @ 1.05.2024 - 17:51)
Цитата (jackVl @ 1.05.2024 - 16:06)
"Мои записки будут опубликованы не в СССР, которым сейчас управляют негодяи, а за рубежом – в Китае или в Албании, поэтому я могу назвать имена тех, кто предал идеалы социализма. Это Хрущев, Маленков, Булганин, Каганович, Молотов. "

"От отца не отрекаюсь! В.И. Сталин

Ага.

В 20 лет стал начальником инспекции Управления ВВС РККА.
Талант!

Отчего бы ему не любить тот социализм, который для себя создал его папенька.

И не оскудевает российская земля юными талантами, достойными продолжателями дел достойных отсцов!

День, когда в СССР арестовали Сталина
 
[^]
Mops2021
1.05.2024 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 289
Цитата (свинка @ 1.05.2024 - 17:22)
Цитата (Mops2021 @ 1.05.2024 - 16:47)
у незакопаного есть очень лапидарная цитата:
"диктатура - это власть, опирающаяся не на закон, а на силу".
Живите теперь с этим, любитель коммунизма.

Это вообще про диктатуру речь. Про фашистский романовской режим, короче.
А вот дальше уже по делу

Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией
ПСС В. И. Ленина 5-е издание | 37 том
https://marxism.online/lenin-v-i/volume-37/245/
Власть поддержанная большинством. Разве это плохо?

ну да, ну да, "это другое", конечно же, и вообще он не это хотел сказать,
а сказать он хотел "уже по делу" и дальше можете цитировать любую прекраснодушную херню.
 
[^]
Mops2021
1.05.2024 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 289
Цитата (manticora @ 1.05.2024 - 20:08)
Цитата (свинка @ 01.05.2024 - 17:22)
Это вообще про диктатуру речь. Про фашистский романовской режим, короче.
А вот дальше уже по делу

Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией
ПСС В. И. Ленина 5-е издание | 37 том
https://marxism.online/lenin-v-i/volume-37/245/
Власть поддержанная большинством. Разве это плохо?

Всё фашистские режимы были поддержаны большинством. И исламский радикализм тоже поддерживается большинством в арабских странах. В северной Корее тоже Ын поддерживается большинством. Много где ничтожества выбраны правителями именно большинством. Хорошо это? Может всё дело не в большинстве, а в выстроенной системе политического баланса сил.

Совершенно верно, при правильно поставленной пропагандисткой работе (ну, или если расстрелять достаточно много) - большинство поддержит.
Не важно что.
"это хуже чем народ. Это лучшие люди города! Да вам любой скажет. Эй, любой, где ты там?" ©Убить дракона
 
[^]
tundra1974
2.05.2024 - 01:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 657
Цитата (volga77 @ 1.05.2024 - 10:37)
Цитата (alex1506 @ 01.05.2024 - 10:34)
Хрущева все помнят строго как мудака, Булганина помнят только историки. Сталина помнят все.

Именно кукурузный пидарас виноват в возрождении бандеровщины на Украине. Именно он их реабилитировал.
Много еще паскудства он натворил.

Согласен. Трусливый пидарас, это он и Тимошенко виноваты в окружении киевской группировки войск, это он виноват в последующем марше фрицев на Кавказ и Сталинград. Пока Чуйков по дивизии в день терял в Сталинграде. Это хохлятское гавно за волгой отсиживались. Это он просил Сталина увеличить квоты на расстрелы на Украине в эпоху репрессий, на что получил ответ:-уймись дурак. Крым, амнистия бандеровцам и т.д. предательство Жукова. Я считаю развал СССР начал не Горбачев и Ельцин, а именно Хрущев. И это при нем чинуши партийные трансформировались в отдельную касту неприкасаемых. Да и месть за сына тоже трусливого пидараса, разжалованного в рядовые.
 
[^]
cromagnonman
2.05.2024 - 01:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1123
Цитата (YaTip @ 1.05.2024 - 10:54)
А чего же этот гениальный Сталин себя предателями и мудаками окружил?

Кем себя не окружай, за всеми не уследишь.
Это нам с дивана всё охренеть как просто, и щас ведь лают. А как там на самом деле узнаем лет через 50...
 
[^]
TO4KAwot
2.05.2024 - 01:25
-2
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1168
Цитата (свинка @ 1.05.2024 - 10:30)
Цитата
через сто лет про Хрущева с Булганиным никто и не вспомнит. А про товарища Сталина будут помнить всегда

А ведь он прав. Булганина не помнит никто. О Хрущёве молодежь если и знает, то только благодаря хрущевкам. К 2060, через сто лет от написания этих слов, их все снесут и помнить будет не за что.

Молодёжь помнит. И про Ленинградское дело, где Хрущ чуть всю страну не продал. И про планы Берия разрушить стену. И про путь, которым могла бы пойти Россия, если бы колхозник не сделал переворот с Маленковым, Серовым и Жуковым. Это у вас, ёбла 40-60-летние, память короткая и на совок внутрь себя дрочите.

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 2.05.2024 - 01:26
 
[^]
energizerK
2.05.2024 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 4170
Он сам создал такую систему. Кланы Путина тоже будут рвать как тузик грелку, после того как диктатура рухнет.
 
[^]
energizerK
2.05.2024 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 4170
Цитата (tundra1974 @ 2.05.2024 - 01:06)
Цитата (volga77 @ 1.05.2024 - 10:37)
Цитата (alex1506 @ 01.05.2024 - 10:34)
Хрущева все помнят строго как мудака, Булганина помнят только историки. Сталина помнят все.

Именно кукурузный пидарас виноват в возрождении бандеровщины на Украине. Именно он их реабилитировал.
Много еще паскудства он натворил.

Согласен. Трусливый пидарас, это он и Тимошенко виноваты в окружении киевской группировки войск, это он виноват в последующем марше фрицев на Кавказ и Сталинград. Пока Чуйков по дивизии в день терял в Сталинграде. Это хохлятское гавно за волгой отсиживались. Это он просил Сталина увеличить квоты на расстрелы на Украине в эпоху репрессий, на что получил ответ:-уймись дурак. Крым, амнистия бандеровцам и т.д. предательство Жукова. Я считаю развал СССР начал не Горбачев и Ельцин, а именно Хрущев. И это при нем чинуши партийные трансформировались в отдельную касту неприкасаемых. Да и месть за сына тоже трусливого пидараса, разжалованного в рядовые.

Джугашвили глава кавказкой ОПГ, вор и убийца. И правил теми же методами. Это потом из него нарисовали робин гуда, грабил богатых отдавал бедным. Но по сути никаких фактов что он отдавал бедным нет. Но чутье у него как и у любого бандита работало хорошо.
 
[^]
krokant
2.05.2024 - 02:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1486
Цитата (volga77 @ 1.05.2024 - 09:37)
Цитата (alex1506 @ 01.05.2024 - 10:34)
Хрущева все помнят строго как мудака, Булганина помнят только историки. Сталина помнят все.

Именно кукурузный пидарас виноват в возрождении бандеровщины на Украине. Именно он их реабилитировал.
Много еще паскудства он натворил.

Так же и в том что вернул в прибалтику с лагерей лесных братьев. Распад союза заложен был при нем , начиная с того что начал торговать нефтью за доллары.
 
[^]
62tve
2.05.2024 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6297
Цитата (vano88 @ 2.05.2024 - 01:20)
Цитата (stariy12345 @ 1.05.2024 - 22:09)
Родился 24 марта 1921 года ...
17 января 1948 года назначен командующим ВВС Московского военного округа.


талааааантище !!!!!!

Ну. У папани же было всего пара штанов, скромность наследственная.

"Основным инициатором «Авиационного дела» был сын И. В. Сталина, В. И. Сталин, который, пытаясь реабилитироваться перед отцом за своё поведение, письменно доложил тому, что в авиационных строевых частях «бьётся много лётчиков», а происходит это потому, что командование ВВС принимает от авиапромышленности дефектные истребители Як-9. Сигнал этот Сталин расценил как проявление бдительности со стороны остепенившегося сына.

14 декабря 1945 года в Чите был арестован маршал авиации С. А. Худяков и доставлен в Москву, где ему было предъявлено обвинение по статье 58-1"б" УК РСФСР (измена Родине). В начале апреля 1946 года были арестованы нарком авиационной промышленности А. И. Шахурин, командующий ВВС А. А. Новиков, заместитель командующего — главный инженер ВВС А. К. Репин, член Военного Совета ВВС Н. С. Шиманов, начальник ГУ заказов ВВС Н. П. Селезнёв и заведующие Отделами Управления Кадров ЦК ВКП(б) А. В. Будников и Г. М. Григорьян. В нарушение законодательства, санкция прокурора на их арест была получена только через 17 суток после фактического ареста этих лиц. "

....признала арестованных виновными в том, что «подсудимые протаскивали на вооружение ВВС заведомо бракованные самолёты и моторы крупными партиями и по прямому сговору между собой, что приводило к большому количеству аварий и катастроф в строевых частях ВВС, гибели лётчиков», и приговорила Шахурина — к семи годам тюремного заключения, Репина — к шести годам, Новикова — к пяти годам, Шиманова — к четырём годам, Селезнева — к трём годам, Будникова и Григорьяна — к двум годам каждого. Судом были также возбуждены ходатайства о лишении осужденных воинских званий и наград. В ходе судебного разбирательства подсудимые свою вину признали полностью. "

Долбаные сталинисты, расскажите про порядок?

Т.е. надо было всех наградить за приемку бракованных самолетов и премировать за гибель летчиков?
Признали и признали. Как будто их по "признанию" осуждали. Могли и не признавать, это к делу не относится, только к итоговому приговору.
ебе сколько лет? " ©

Это сообщение отредактировал 62tve - 2.05.2024 - 05:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39507
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх