Привычки пассажиров, которые раздражают проводников и попутчиков.®РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUSnvrsk
25.03.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 787
чё там? кому чё не нравится в Российских поездах?))))

Привычки пассажиров, которые раздражают проводников и попутчиков.®РЖД
 
[^]
sabre19
25.03.2019 - 21:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 201
Запомнилось. Плацкартом Харьков-Сумы. В соседнем купе две бабки, одна с внучкой, беспрерывно балакают на ридной мове. Внучка, годика 2, беспрерывно и безответно нудит: А де мамо? А де мамо.... Бабка наконец обращает на нее внимание и говорит: Мовчи,хадость! Бо удавлю.
 
[^]
ТовСидоров
25.03.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (EuroFox @ 25.03.2019 - 12:42)
А еще попадаются пиздаболы - всю дорогу провоцируют на разговоры и сами пиздят не закрывая рот...

Ну вот не пизди, что со мной ездил. gigi.gif
На самом деле - пока соседи не начнут задушевные беседы первыми - я тупо сижу в интернете. Но, смотря, как я душевно заливаю в себя алкогольные напитки разной крепкости - они исходя на слюну начинают общение сами. lol.gif
Да, я воспитанный и очень винтеллихентный. Со мной ехать не скучно проводя время в возвышенных беседах. smoker.gif
 
[^]
Milanij
25.03.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Незнакомка

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 405
Цитата
Сразу скажу, что не просил никого поменяться. По сути же не всегда получается купить на нижнюю, даже специально за 45 дней как и положено пытался купить на семью, чтоб в одном купе были, сидел до полночи ждал когда откроют доступ. Однако как только был открыт доступ, оказалось что все подходящие билеты распроданы за минуту. .

Сейчас уже билеты не за 45 за 90 дней продают. Вот сейчас уже сегодня можно купить и выбрать поезд на лето конец июня. Не благодари.
 
[^]
Pypec
25.03.2019 - 22:25
1
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Something @ 25.03.2019 - 13:53)
Цитата (ДашинПапа @ 25.03.2019 - 15:23)
2 раза в год жена с дочерью едут поездом. Все проблемы решены ездой в вагоне 1М.
За дверью слева- душ и туалет, в каждом купе

В нашем зажопинске из лучшего, только, обычное купе cry.gif

А вот кто живет на "северах" обязательно должны помнить поезда вахтовиков. Там вам все в одном флаконе. rulez.gif

 
[^]
Pypec
25.03.2019 - 22:31
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (rm2811 @ 25.03.2019 - 14:31)
Ездил с работягами, которые с вахты возвращались.
Правда, самых буйных "спеленали" на предыдущих станциях.

Так же ездил на верхней полке, а снизу была бабушка и две её мелкие внучки.

Так вот.
С бухающими вахтовиками ехать горааааааздо спокойнее.

Я две недели в гостинице вахтовиков прожил - они там постоянно в пять утра на свой вертолет собирались...
 
[^]
oldpipe
25.03.2019 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (СтарыйАлкаш @ 25.03.2019 - 14:40)
Мерзнущие. Во всех вагонах (летом – в вагонах с кондиционером) правилами установлен определенный температурный режим, который проводник должен соблюдать. Но всегда находятся те, кому холодно: бабушки, мамы с детьми и просто те, кто привык жить в тепле. Часто проводники идут навстречу таким людям, нарушая нормативы, и тогда уже недовольными оказывают те, кому душно и жарко. В этой ситуации проводник должен проявить волю и выдерживать заданную инструкцией температуру.

 
[^]
ПальцемВглаз
25.03.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
Цитата (100тыща500 @ 25.03.2019 - 12:50)
бабы, которые начинают "шёпотом" рассказывать друг другу - незнакомым попутчицам - как они рожали.
faceoff.gif

Мужики , которые с громким смехом и матом рассказывают как они служили sm_biggrin.gif
А еще дорожные пикаперы.
 
[^]
BeerNinja
26.03.2019 - 00:03 [ показать ]
-25
Pafnuti
26.03.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
И наездился и налетался и в детстве (СССР) и взрослым. Слава богу на пенсии могу всех послать.
 
[^]
Адвокат1967
26.03.2019 - 00:09
3
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30547
Цитата (RUSnvrsk @ 25.03.2019 - 23:55)
чё там? кому чё не нравится в Российских поездах?))))

Ради справедливости замечу - они едут бесплатно shum_lol.gif
 
[^]
evgenyik
26.03.2019 - 02:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 48
Ранее очень много ездил, как в купе, св, плацкарте.
Даже один раз из Перми до Туапсе и обратно на верхней полке возле туалета, в плацкарте ))) в августе ))), Челябинск-новый уренгой и тд, то и есть испытал все прелести ))).
Сейчас стал более летать, так как 1. Дешевле 2. Курить запретили.
Но иногда приходится, выбираю поездки в ночь, не более 12 часов. Дак сейчас, всяких право-качающих, стало намного больше, не заходите в купе как только покурили на станции, пить не в коем случае, а что бы пернуть, вообщее разговора не идет :)).
 
[^]
OSNAZ
26.03.2019 - 02:29
3
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3644
Цитата
Блять побери наш тупой народ!

Естественно, сами то прям все такие из себя Д Артаньяны-клейма негде поставить. Ага
 
[^]
UncleShiyck
26.03.2019 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
Некоторые не убирают за собой мусор и не сдают белье. Проводнику просто не успеть прибраться, ведь на этой же остановке на то же место садится другой человек.

Пассажир и не должен убирать за собой постель и сдавать белье, это обязанность проводника. То, что он не успевает пассажира де должно волновать. В гостиницах ведь никто не требует белье сдавать, а там тоже могут сразу за вами другие заселиться.
 
[^]
UncleShiyck
26.03.2019 - 04:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (BeerNinja @ 26.03.2019 - 00:03)
Цитата (FunMate @ 25.03.2019 - 12:44)
Тоже никогда не понимал, кто покупая билет на верхнюю полку, чуть ли не усирается уступить ему нижнюю или же пытается свой багаж втиснуть под нижнюю полку.

Ну я вот лично деньги не печатаю чтобы переплачивать несколько сотен за нижнюю полку, на прошлой неделе ехал Москва → Старый Оскол (фпм. "приосколье") цена нижнего 2200 против 1400 за верхнюю полку.

Рассаживаюсь, приходит щегол лет 20, и вот что мне делать прикажете? Чтоб меня в двое старшего и большего какой-то пездюк на верхнюю полку загнал :) В итоге быстро убедил представителя молодого поколения об уважении к старшим и пользе физических упражнений, так он до Бочаровки и доехал сверху, не облез.
Так что в жизни важно уметь делать две вещи - грамотно экономить, и не жертвовать своим комфортом.

Щегол пошел бы к проводнику, а тот вызвал бы наряд линейной полиции, который есть в каждом поезде. И тебе, такому грамотному, стало бы очень некомфортно после этого.
 
[^]
UncleShiyck
26.03.2019 - 04:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (cnegnay @ 25.03.2019 - 19:52)
Есть пассажиры, которые считают, что если они купили нижнюю полку, то никого не должны пускать. Даже к столику, попить чай. Перевозчик дает пассажиру на это полное право, но элементарные правила общежития никто не отменял.

ну так то нет, Официальный ответ РЖД - нет, официально не имеет право находиться на нижней полке, стоя пожалуйста, а своей жопой на чужое спальное место нельзя, только с разрешения владельца места, которое он арендовал на врем пути(кстати, от нефиг делать почитала правила которые написаны на сайте, очень занимательно)

Правильно. Это его полка, он оплатил право пользоваться ею все время поездки. Он же на твою, верхнюю не претендует ведь. А неписанные правила они на то и неписанные, что кто-то им следует, а кто-то нет.
 
[^]
Kattu
26.03.2019 - 05:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Цитата (UncleShiyck @ 26.03.2019 - 04:36)

Правильно. Это его полка, он оплатил право пользоваться ею все время поездки. Он же на твою, верхнюю не претендует ведь. А неписанные правила они на то и неписанные, что кто-то им следует, а кто-то нет.

конечно правильно, можешь не дать 10 минут посидеть на твоей полке, чаю попить, она ж твоя, и когда гражданин стакан чая тебе жлобине козлячей правильному пассажиру, чисто случайно скинет на голову этот стакан, ну бывает, качнуло на стрелке, ты ж претензий предъявлять не будешь? gigi.gif
 
[^]
GurzaSD
26.03.2019 - 05:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 707
Цитата (EuroFox @ 25.03.2019 - 12:42)
А еще попадаются пиздаболы - всю дорогу провоцируют на разговоры и сами пиздят не закрывая рот...



Размещено через приложение ЯПлакалъ

Привычки пассажиров, которые раздражают проводников и попутчиков.®РЖД
 
[^]
Еслибзнал
26.03.2019 - 05:57
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Kattu @ 26.03.2019 - 13:42)
Цитата (UncleShiyck @ 26.03.2019 - 04:36)

Правильно. Это его полка, он оплатил право пользоваться ею все время поездки. Он же на твою, верхнюю не претендует ведь. А неписанные правила они на то и неписанные, что кто-то им следует, а кто-то нет.

конечно правильно, можешь не дать 10 минут посидеть на твоей полке, чаю попить, она ж твоя, и когда гражданин стакан чая тебе жлобине козлячей правильному пассажиру, чисто случайно скинет на голову этот стакан, ну бывает, качнуло на стрелке, ты ж претензий предъявлять не будешь? gigi.gif

Да про 10 минут ни кто не говорит, поесть, чай попить, сам первым предложу.
В большей части тут разговор про то, что обитатели верхних полок считают, что днем нижняя полка общая и они могут ей пользоваться в любое время и по своему усмотрению. И похрену, что ребенок спит, я же тут с караюшку для начала, через пять минут уже полной жопой на всю ширину.
 
[^]
UncleShiyck
26.03.2019 - 05:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Kattu @ 26.03.2019 - 05:42)
Цитата (UncleShiyck @ 26.03.2019 - 04:36)

Правильно. Это его полка, он оплатил право пользоваться ею все время поездки. Он же на твою, верхнюю не претендует ведь. А неписанные правила они на то и неписанные, что кто-то им следует, а кто-то нет.

конечно правильно, можешь не дать 10 минут посидеть на твоей полке, чаю попить, она ж твоя, и когда гражданин стакан чая тебе жлобине козлячей правильному пассажиру, чисто случайно скинет на голову этот стакан, ну бывает, качнуло на стрелке, ты ж претензий предъявлять не будешь? gigi.gif

Вот, зато все жалуются какие все уроды в поездах ездят, в зеркало то давно не глядели же.
Это моя полка. Я оплатил право ехать на ней так, как мне удобней. У меня болит спина, мне трудно сидеть на жестком диване и ждать, пока ты чаю нахлебаешься. Точно так же я не полезу на верхнюю полку, потому, что у меня болит спина. И, даже если я сяду, я сяду к окну, мне так удобней и место у столика тебе все равно не достанется. Потому, что это моя полка. Я заплатил за нижнее место дороже чем ты. Если ты сэкономил, то извини, ты должен понимать, что твоя экономия где-то да скажется.
Но, в отличии от тебя, я не урод. Поэтому, я не буду проливать на тебя чай, ссать тебе в тапки и делать другие гадости, которые привык делать ты. Если ты вежливо попросишь меня, это будет не в час-два ночи и ты не займешь место дольше чем тебе нужно, чтобы попить чаю и поесть курочку, то какие проблемы? Я пересяду.
 
[^]
Hujack
26.03.2019 - 06:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Не совсем, может, о качестве плацкартов: убивает желание родственников узнать, кто там рядом с тобой едет. Сел в вагон, и тут же звонит любимая супруга или мама: сел? С кем едешь? И я в трубку и вслух, оглядывая попутчиков: да дед какой-то вонючий в тулупе и валенках, пиздит скрипучим голосом – не остановишь, ебанутая тётка, которая сразу курицу варёную развернула и давай жрать, и девчонка лет тринадцати в наушниках. Вот чем они, родные, думают?
 
[^]
Hujack
26.03.2019 - 06:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (BeerNinja @ 26.03.2019 - 02:03)
Ну я вот лично деньги не печатаю чтобы переплачивать несколько сотен за нижнюю полку, на прошлой неделе ехал Москва → Старый Оскол (фпм. "приосколье") цена нижнего 2200 против 1400 за верхнюю полку.

Рассаживаюсь, приходит щегол лет 20, и вот что мне делать прикажете? Чтоб меня в двое старшего и большего какой-то пездюк на верхнюю полку загнал :) В итоге быстро убедил представителя молодого поколения об уважении к старшим и пользе физических упражнений, так он до Бочаровки и доехал сверху, не облез.
Так что в жизни важно уметь делать две вещи - грамотно экономить, и не жертвовать своим комфортом.

lol.gif Да ты тролляка! Щегла он прогнал... gigi.gif
 
[^]
xaot
26.03.2019 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1965
Цитата (SoundChaser @ 25.03.2019 - 18:47)
Не знаю было - не, ДЕМБЕЛЯ !!!это все пункты сразу!!!

не тот дембель сейчас пошел, не тот. Едет какой-нибудь дрищ с эполетами и аксельбантами в тельняшке и не отсвечивает, ибо получит по-любому в свою тупую головешку если бузить будет, в силу своей хилой комплекции. Контрактники вот да, разные бывают, это как в Турции наши.
 
[^]
xaot
26.03.2019 - 07:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1965
Цитата (BeerNinja @ 26.03.2019 - 00:03)
Цитата (FunMate @ 25.03.2019 - 12:44)
Тоже никогда не понимал, кто покупая билет на верхнюю полку, чуть ли не усирается уступить ему нижнюю или же пытается свой багаж втиснуть под нижнюю полку.

Ну я вот лично деньги не печатаю чтобы переплачивать несколько сотен за нижнюю полку, на прошлой неделе ехал Москва → Старый Оскол (фпм. "приосколье") цена нижнего 2200 против 1400 за верхнюю полку.

Рассаживаюсь, приходит щегол лет 20, и вот что мне делать прикажете? Чтоб меня в двое старшего и большего какой-то пездюк на верхнюю полку загнал :) В итоге быстро убедил представителя молодого поколения об уважении к старшим и пользе физических упражнений, так он до Бочаровки и доехал сверху, не облез.
Так что в жизни важно уметь делать две вещи - грамотно экономить, и не жертвовать своим комфортом.

Да вы, батенька, как мудак себя повели. И сэкономил и жопу пристроил. А чего же вы сами то на верхней то не ехали? Религия не позволяет? Вот такие хитрозадые и бесят, с чего вся тема и была создана.
 
[^]
suhoi
26.03.2019 - 07:13
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Изъездил на поездах всю страну.Сов-Гавань.-Комсомольск на Амуре,Сургут,Тюмень,Свердловск,Красноуфимск,Оренбург,Канаш,Пенза,Горький,Киров,Котлас,Сыктывкар,Усинск,Воркута,Москва,Ленинград,Краснодар,Белореченск,Сочи.
Самая трэшовая поездка Свердловск-Сургут .Плацкарт ,заполненный под завязку по 10-12 человек в купе.И обратная поездка с пьяными вахтовикаи.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95069
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх