Как готовят самый острый соус в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mortello
25.08.2018 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3835
Цитата (Jus @ 24.08.2018 - 16:31)
Итог — 2,5-сантиметровая дырка в пищеводе, которую прожег перец, и операция.

знатоков прошу осветить процесс прожигания пищевода перцем или подтвердить факт высокохудожественного пиздежа
 
[^]
Alex0053
25.08.2018 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12510
Цитата (ShagowNerdi @ 25.08.2018 - 20:32)
Да, одно дело, когда используется как приправа, другое - как соревнование на премию Дарвина.

Это единственная вменяемая фраза. pray.gif

Остальное - результат гиперфункции желчного пузыря (вы поймете, вы же медик cool.gif ), в результате чего вы излишне плюетесь желчью, позабыв про аргументы.

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 25.08.2018 - 22:15
 
[^]
olley
26.08.2018 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1087
Цитата (Mortello @ 25.08.2018 - 22:10)
Цитата (Jus @ 24.08.2018 - 16:31)
Итог — 2,5-сантиметровая дырка в пищеводе, которую прожег перец, и операция.

знатоков прошу осветить процесс прожигания пищевода перцем или подтвердить факт высокохудожественного пиздежа

Ссылка на этот официально задокументированный случай разрыва пищевода (англ)

The Journal of Emergency Medicine
Официальное издание Американской ассоциации неотложной медицинской помощи.
https://www.sciencedirect.com/science/artic...36467916302566#!
https://www.jem-journal.com/article/S0736-4...0256-6/fulltext

Краткий перевод:
После соревнований по поеданию острых перцев у пациента началась неудержимая рвота и спазмы, сопровождающиеся болью в животе и груди. Томография показала левосторонний пневмоторакс (скопление воздуха в грудной полости, ведущее к коллапсу легкого) и возможный разрыв пищевода. Срочное хирургическое вмешательство подтвердило диагноз и был обнаружен разрыв пищевода длинной 2.5см.

Простым языком: у чувака началась жестокая рвота, которая и привела к разрыву пищевода. Т.е. перец не прожег, но все же послужил причиной.

Значит ли, что такого нужно реально опасаться?

1. Случай ЕДИНСТВЕННЫЙ задокументированный за все эти годы, существования не только супер-перцев, но и соревнований, где эти перцы жрут в огромных количествах с большой скоростью. И этот случай теперь кочует из одной статьи в другую. Т.е. событие само по себе чрезвычайно редкое.

2. Если не кидаться в омут с головой, пожирая Каролинского Жнеца и прочие супер-перцы из списка прошлых рекордов Гиннесса не зная своих пределов, то, скорее всего, ничего не случится.

Мой совет (из личного опыта).
Начать с просто острых вещей. Съесть халапеньо. Ничего не случалось? Попробовать хабанеро. Нормально? Взять какой-нибудь соус и съесть на кончике ножа. И т.д. Маленькими шагами можно дойти до понимания своего предела без риска какого-либо серьезного вреда для здоровья.
 
[^]
ShagowNerdi
26.08.2018 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (Alex0053 @ 25.08.2018 - 22:14)
Цитата (ShagowNerdi @ 25.08.2018 - 20:32)
Да, одно дело, когда используется как приправа, другое - как соревнование на премию Дарвина.

Это единственная вменяемая фраза. pray.gif

Остальное - результат гиперфункции желчного пузыря (вы поймете, вы же медик cool.gif ), в результате чего вы излишне плюетесь желчью, позабыв про аргументы.

Я вообще невменяем и меня лечить надо lol.gif
Но для меня это не новость.

То, что печень на изнанку выворачивается. пытаясь отдасть из себя всю желчь - это и ежу понятно.
Тоже кстати и с пожделудкой происходит. Некроз поджелудки - это обычно билет в один конец. Мир будет очищен - на одного дебила меньше.

В ЖКТ - отслойка слизистой - это следствие сосудистой реакции больше. Можете назвать это химическим ожогом. Только механизм отличный от ожогов щелочью и ли кислотой.

Минусаторы:
Организуйте соревнование между собой например : кто больше выпьет содержимого перцового баллончика.
В РФ сильный особо нет. Сойдет и "Шпага".
Выложите видео на ЯП.
А потом видео из больнички, особенно данные ЭГДС с фото . Вот и будет пруф на ожоги слизистой.

КОнкурс с поеданием технических сортов перца - это примерног одинаковый механизм.

Смысл моих слов: Если нет органа, чем можно думать, то советую выпиливаться как можно более эффективно. Без доставления геморроя медперсоналу.

Это сообщение отредактировал ShagowNerdi - 26.08.2018 - 03:40
 
[^]
mentoc
26.08.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1376
Цитата (КотЗабегот @ 24.08.2018 - 16:36)
Хороший перец жжёт дважды!

не дважды а трижды! Настоящий мексиканец обжигается чили 3 раза: первый раз когда ест перец, 2 раз когда идет в туалет ну а 3 раз когда наступает в свое shit.gif rulez.gif
 
[^]
ARTMA
26.08.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 438
Однажды я попробовал меньше капли соуса на 1 миллион едениц.

Короче ощущения, что в венах кипяток, лицо горит и такое чувство, словно после хорошего спарринга, одновременно хочется и срать и тошнит.
Голова болела еще несколько часов. Ничем не запить и не заесть. Чуть притупляется жгучесть и снова нарастает.

Хоть я и люблю поострее, но это было слишком. Острые крылья KFC это ничто, вообще. Дома горчица в десятки раз жгучее.
 
[^]
Am0ral
27.08.2018 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (MW3 @ 25.08.2018 - 11:11)
Цитата (Spearblow @ 25.08.2018 - 11:15)
Народ, не сочтите за рекламу или за наглость, но где Вы берёте все перечисленные " дыхания дьявола-супер уничтожители пуканов-мэддоги атомик 5000 плюс"? У нас в деревне окромя черного и красного в пакетиках нету нифига. Самое острое, что продают-кетчуп чили и бритвы "спутник". Очень люблю острую пищу. Просветите, где достать яда пжлст.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

рекомендую. есть практически во всех перекрестках и магнитах

маринованный перец чили, после не самого острого из перечисленных соусов (тот же Pain 100%), можно по пол банки за раз зохавать даже глазом не моргнув. Сам проверял.
 
[^]
Am0ral
27.08.2018 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (ShagowNerdi @ 25.08.2018 - 20:32)
Цитата (Am0ral @ 25.08.2018 - 11:10)
Цитата (Gremasa @ 25.08.2018 - 08:50)
Объясни мне ПОЧЕМУ эти перцы есть нельзя. Аргументированно так, ёмко, со ссылками на результаты исследований по данному вопросу, с анализом химической совместимости вкусовых рецепторов человека в соотношении с разными сортами перцев, произведенных в разное время в разной местности.

Отчасти, он прав -- с этим трудно не согласиться. Сорта технические, выращиваются в основном для получения сырья. На вкус, если верить тем кто их пробовал -- так себе. Что касается кулинарии -- из них делают концентраты, с помощью которых можно регулировать остроту приправ и соусов из не таких острых, но намного более вкусных сортов перца. Ну и всякие наиболее отбитые экстрималы соревнуются в том, кто сколько "Сковиллей" запихнёт себе в рот.
___
А вот за
Цитата
Дебилы (я их иначе назвать не могу) просто самовыражаются с последствиями для здоровья.
-- ему в рожу плюнуть надо!

Можно плевать сколько угодно - пока слюна не кончится.

Я (пока в РФ в медицине работал) таких дебилов устал откачивать.
Нажрутся как скоты всякого дерьма, а потом печень с почками встают.
Слизистая с пищевода и желудка лоскутами слезает (перчик дырок не делает ага gigi.gif ).
ПОследствия на пищевод и желудок такие-же ,как при приеме уксуса. Да и на почки с печенью почти также - результат один, механизм действия от уксуса правда отличается

Если дебилы желают выпиливаться, то есть более быстрые и менее мучительные способы.

Да, одно дело, когда используется как приправа, другое - как соревнование на премию Дарвина.

Только медперсонал потом дрючат во все дырки :
Привезли живого, а увозим мертвого или инвалида.
Медики убийцы - помощь не оказали.
Начмед и здрав ебут за статистику и т.д.

В общем продолжайте самовыпил и гордитесь этим. Алкоголя видимо уже недостаточно.

Если не сложно, товарищ доктор (я же надеюсь вы не санитаркой работали в медицине), поясните деревенским механизм воздействия капсаицина на слизистую, с описанными последствиями (ну там, слизистая слазит, дырки появляются).
 
[^]
MikhailR
27.08.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12871
Цитата (Jazz36 @ 24.08.2018 - 16:47)
я абхазскую аджику ложкой ем))) бриты слабаки.)))
кстати жгучий перец в стручках если запечь на углях, получается очень вкусно, на следующий день остывший, ещё вкуснее
слабаки могут заранее вынуть семечки и перегородки из него))

а я могу бутерброд с маслом съесть, круто? у каждого свои вкусы, гордиться которыми немного глупо. Ты же не будешь гордиться тем, что можешь выпить уксусной кислоты?
 
[^]
Rooough
27.08.2018 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 2664
Судя по тому что на выходе у меня ничего не жгло, я никогда не ел ничего острого... Хотя до сего момента, думал иначе.
 
[^]
Марияяя
27.08.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 209
Цитата (пластырь @ 24.08.2018 - 16:40)
Цитата
Ингредиенты для него готовят в противогазах.

Некоторые хрен в мясорубке в противогазе прокручивают, тоже злая штука )

открою небольшой секрет...на выходе мясорубки на резинку цепляешь обычный целофановый пакет,и потом хоть обкрутись...снимать только аккуратно надо gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55015
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх