Сколько времени пассажир верхней полки, может сидеть на нижней? Официальный ответ РЖД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxas33
8.12.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (DocZlo @ 8.12.2017 - 16:30)
Да как то проблем не было

Проблем не было, потому что более-менее адекватные люди всегда могут договориться между собой.
Но если купивший билет на нижнюю полку упрётся рогом и не захочет, чтобы на его полку кто-то садился, ставил на столик что-нибудь и пользовался нижним багажным отделением, он может запретить это делать на законных основаниях.
 
[^]
Акация
8.12.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25001
Цитата (Lelik72RUS @ 7.12.2017 - 13:03)
Цитата (lelekbolek @ 7.12.2017 - 15:58)
В коментах мне понравилось: "ну, так-то да, причем никакими правилами ведь не запрещается пердеть с верхней полки, если хозяин нижней отказался пускать за свой столик пожрать"

Физику и химию надо учить: пердячий пар легче воздуха, поэтому поднимается вверх. faceoff.gif

Физику надо учить. Газ заполняет весь предоставленный объем равномерно. gigi.gif
 
[^]
ЗаИПротив
9.12.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Дочь под нг едет с учебы первый раз из другого города домой.
Радостно сообщила, что взяла билет на нижнюю полку в плацкарте.
Не стала ее расстраивать, тк сама была студенткой и ездила в плацкарте, вечно с кем-то, страждущим, меняясь.
Также не стала напоминать, что попросила обратить внимание, когда везли в вуз, что все студенты по тому же направлению занимали верхние полки, и это -неспроста. Но она забыла.
Ну что ж.
Первый опыт.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 9.12.2017 - 00:34
 
[^]
Varhar
9.12.2017 - 02:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2734
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…
 
[^]
mikelangelo
9.12.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (alandr @ 7.12.2017 - 13:34)
Цитата (samsusam @ 7.12.2017 - 12:59)
А чего не так? Пассажир с нижней полки не лезет же на чужую верхнюю? Почему наоборот можно?

ну хотя бы потому что это нужно:
1. речь идет о поезде дальнего следования, время в пути от десятка часов до нескольких дней, из чего следует:
2. кушать хочется! из чего следует:
3. а где кушать-то? на верхней шконке?! из чего следует:
4. надо спускаться вниз, но не стоя же есть, надо договариваться с нижним соседом.
это хорошо, если отсек не боковой. а если сбоку? кто в поездах в плацкарте не ездил: средняя часть нижней боковой шконки после нехитрых манипуляций превращается... превращается... в столик!

в молодости помню прикол был

напротив на боковушке девушка и парень - не вместе.. час дня уже, девочка внизу валяется с книжкой
парень пошарашился..
в какой-то момент подходит - девушка, можно я хотя-бы чаю попью?
- да пожалуйста, я-то при чем?
- вы на моем столике лежите!
 
[^]
micarden
9.12.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 248
За 4 года работы проводником 1 раз такой конфликт был с одной дамой из культурной столицы.
 
[^]
Spiteful73
9.12.2017 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (maxas33 @ 8.12.2017 - 16:52)
Цитата (DocZlo @ 8.12.2017 - 16:30)
Да как то проблем не было

Проблем не было, потому что более-менее адекватные люди всегда могут договориться между собой.
Но если купивший билет на нижнюю полку упрётся рогом и не захочет, чтобы на его полку кто-то садился, ставил на столик что-нибудь и пользовался нижним багажным отделением, он может запретить это делать на законных основаниях.

1 . не захочет, чтобы на его полку кто-то садился
2. пользовался нижним багажным отделением
Это полностью его право.
3.ставил на столик что-нибудь
А вот тут-то мы вас и подпгавим. Право пассажира на нижнюю полку не распространяется на столик. Право пользование им имееют все пассажиры купе. С таким же успехом пассажиры последнего купе могут запретить пользование туалетом.
 
[^]
KAPAT07
9.12.2017 - 23:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
...Д) Нисколько...


ну и логично. Ответ РЖД логичный и никакого удивления не вызвал. Купил место - едь на нём. А как иначе то??!! покупаем одно место - едим на другом чтоль?
 
[^]
KAPAT07
9.12.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Цитата (Lelik72RUS @ 7.12.2017 - 13:03)
Цитата (lelekbolek @ 7.12.2017 - 15:58)
В коментах мне понравилось: "ну, так-то да, причем никакими правилами ведь не запрещается пердеть с верхней полки, если хозяин нижней отказался пускать за свой столик пожрать"

Физику и химию надо учить: пердячий пар легче воздуха, поэтому поднимается вверх.

Физику надо учить. Газ заполняет весь предоставленный объем равномерно.


там ещё и ботаника есть. флоробактерии === Кишечные газы состоят из 60% азота, 5% кислорода, 15% углекислого газа и 20% водорода.
Образование метана в составе кишечных газов связано с наличием в кишечной флоре бактерии metnanobrevibacter smithii.
 
[^]
amacoolest89
9.12.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 242
Цитата (Modigar @ 7.12.2017 - 13:00)
Летайте самолетами )))

а/к победа?
Там говорят толчок платный терь? gigi.gif
 
[^]
KAPAT07
10.12.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата

Цитата (Modigar @ 7.12.2017 - 13:00)
Летайте самолетами )))

а/к победа?
Там говорят толчок платный терь?


дык говорят, что рядом с ним бесплатно гадят, но на всякий случай пару пакетов берут с собой, если что - туда. и вставать с кресла не обязательно.
 
[^]
АndryuB
10.12.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 139
Цитата (seff74 @ 7.12.2017 - 12:59)
Всегда-же можно договориться!

Не всегда! А теперь будет ещё труднее! РЖД само себе роет яму! Теперь на верхние полки желающих купить билеты будет стремиться к нулю!
 
[^]
silverwing
11.12.2017 - 19:11
1
Статус: Online


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2514
Цитата (TOS1 @ 7.12.2017 - 18:43)
А на расстояния тысячи в три-четыре только идиоты на поездах ездят. Ибо несущественная разница между ценой билета на самолет и на паровоз нивелируется

Ни хуя там не "нивелируется". Когда повезешь что-нибудь тяжелое и габаритное (помнится, я из Адлера до Москвы вез до хуя всего - то, что транспортной компанией не пошлёшь ни хуя), хер тебе, а не самолет, иначе за каждый лишний килограмм платить будешь по-взрослому.
Сколько там максимум багажа на самолет? 23 кг и габариты не более 158 см по сумме 3-х измерений? Ну, вот и всё, нет никакого спора.

Самолет хорош для тех, кто путешествует налегке. А в моем случае это нечасто встречается, т.к. даже на рыбалку на пару дней с ночевкой "в поле" я до хуя чего вожу с собой - палатку-4X, спальные мешки, стол, кресла, походную плитку с газ.баллоном на 5л, чугунный котел, посуду, запас консервов, макаронов и крупы, 19-литровую баклажку с водой, карповые удилища с катушками (каждая катушка - не менее 800 граммов, а их - минимум 4), прикорма на 10 кг примерно (и это - только т.н. "дежурный список", в реале - гораздо больше, там еще и лодка с мотом иногда бывает). И это всё бывает востребовано в 99% случаев.
На загрузку в машину уходит минимум 45 минут.
И в другие поездки я собираюсь основательно, если еду далеко и надолго,
а за моим плечом - орава "туристов", которым бы только выпить на природе, а дальше - хоть трава не расти, лишь бы магазин поближе был (а по закону Мёрфи такая хуйня часто случается - либо магазина нет, либо он есть, но там нет нихуя полезного, либо он закрыт нахуй).
Вот и весь разговор.

Это сообщение отредактировал silverwing - 11.12.2017 - 19:25
 
[^]
AlexanderCR
11.12.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Fleshwows @ 7.12.2017 - 12:59)
В своё время очень много ездил на поездах, и вот ни разу не сталкивался с проблемой верхней-нижней полки.

После такого конченого ответа РЖД уверен, что теперь проблемы возникнут.
 
[^]
mikelangelo
14.12.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (KAPAT07 @ 9.12.2017 - 23:09)
Цитата
Цитата (Lelik72RUS @ 7.12.2017 - 13:03)
Цитата (lelekbolek @ 7.12.2017 - 15:58)
В коментах мне понравилось: "ну, так-то да, причем никакими правилами ведь не запрещается пердеть с верхней полки, если хозяин нижней отказался пускать за свой столик пожрать"

Физику и химию надо учить: пердячий пар легче воздуха, поэтому поднимается вверх.

Физику надо учить. Газ заполняет весь предоставленный объем равномерно.


там ещё и ботаника есть. флоробактерии === Кишечные газы состоят из 60% азота, 5% кислорода, 15% углекислого газа и 20% водорода.
Образование метана в составе кишечных газов связано с наличием в кишечной флоре бактерии metnanobrevibacter smithii.

а есть еще гравитация
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 293180
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх