Судак - сезон никакой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denisko4987
4.07.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 189
Цитата (vodoo777 @ 4.07.2017 - 01:22)
Цитата (Denisko4987 @ 4.07.2017 - 05:48)
Цитата (aandruxaz @ 3.07.2017 - 17:37)
Цитата (ПашаБалу @ 3.07.2017 - 17:21)
Сам живу в Крыму, но отдыхать в Крыму друзьям не советую...
К сожалению...

а с палаткой ??

С палаткой дороже.Местные приблатненные уже прохавали эту тему,ставят шлагбаумы и за проезд дерут как будто в заповедник вьезжаеш на сафари-охоту.А уж если с палаткой,то цена за место как за номер три звезды.

Мрак какой-то. Местные приблатненные - как это вообще возможно? Это даже звучит как сюр какой-то. Государству вообще что-ли на все насрать.. Посмотрели бы на опыт Штатов чтоли - да, в тот же грандканьон тоже стоит шлагбаум. Но все понятно, за что платишь - ездят рейнджеры, которые за всем следят, контейнеры для мусора, туалеты, душ. Все под контролем государства. А просто поставить шлагбаум - что это вообще за пиздец?

Ну вот например как "ручные волки" в Крыму.У них же там база какая-то.Но там подвязки с Самим солнцеликим.А местный какой нибудь князёк может по документам взять в аренду дорогу,пляж,или участок возле моря,поставить там шлагбаум и косить деньги.У нас в Анапе проезд обычно 200р. "Князьки" эти обычно организации типа "Придворные Кизяки",ООО"Водолазы",и т.д. Бодался однажды с такими чертями на шлагбауме,ибо к пляжу хер спустишся,а топать пешком пару километров нехочется.Очень нервных местных и товарищей с "корочками" пропускают бесплатно.
Как правило,такие "арендаторы" к середине сезона нарываются на кого нибудь умного и принципиального,или кого то нервного с подвязками выше,и к концу сезона шлагбаум убирается прокуратурой.Каждый год такая фигня,как атракцион.Договорился,поставил,накосил,получил по шапке,убрал....
С казаками проще.Там выражение "Пошел на хуй" действует как пароль,и шлагбаум открывается.Потому они дольше всех держатся со шлагбаумами.
 
[^]
Alexmet
4.07.2017 - 10:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 44
Ни когда не был в Крыму как турист, и не хочу. И нашими курортами ККК, тоже наелся вдоволь, свои "заработанные" лучше отвезу туда, где эти деньги уважают.
В прошлом году опять совершил глупость, поехав по своей дури в Кабардинку, на своей машине и оставив там за 10 дней 70 тыр на двоих, и оно мне надо? С таким сервисом? Так что лучше Турляндия, Тунис. А сам пока потихонечку собираю, и в ноябре на пару недель рвану на Пхукет.
 
[^]
WGA
4.07.2017 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (RNO81 @ 4.07.2017 - 10:23)
Полудурков которые так как ты рассуждают так и называл и бросил с ними общаться. Таких по моим наблюдениям менее 10%. И у меня жена из Крыма так что бываю регулярно, знаю много народа и изъездил все вдоль и поперек. Большинство людей адекватные и от них бреда про понаехали не услышишь. И даже в Керчи и Джанкое все понимают что туристы нужны. И я тут неоднократно писал что критиковать то простых крымчан не надо за то что отдых стал стоить неадекватно. Но мимо долбоящеров рассуждающие что это их Крым, а россияне должны его только развивать не получая ничего, пройти невозможно.
Одаренный мальчик... cranky.gif
Тот, кто кричит "не поеду в ваш Крым" все равно не поедут. Им предназначалось. Не хотят - и не надо.
ЗЫ. Будешь в следующий раз в Крыму - не забудь почаще использовать слово "крысчане", которое ты упомянул выше. И как в Крым незаслуженно вваливают денег. И расскажи здесь потом как знатно опиздилюлся ;)

Это сообщение отредактировал WGA - 4.07.2017 - 10:50
 
[^]
Гон
4.07.2017 - 11:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
году в 2004м был там на отдыхе, в Ялте.
как сейчас помню цены- 20 баксов- двушка, квартира в центре, недалеко от фонтана.
шлюшки- 40 баксов в час (снимали ресторане, там же в центре, еще понмю у него был танцпол с шестом, пока кушаешь, шлюшки танцуют , выбираешь. ) Причем такие реально красивые хохлушки из донецка и киева. Правда лучше с ними неразговаривать, т.к. их ебанутый язык и акцент портит впечатление о них.

Вино и Первак- копейки, пивас тоже.
Если б все вернулось в ценовом плане как в те года, я бы съездил. Но читая что происходит сейчас- нет уж увольте. Я деньги зарабатываю не для того чтобы кормить охуевших крымчан, которые чмошники и пидоры стали , после присоединения Крыма к России.
 
[^]
AndrewSha
4.07.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (KrestniyП @ 4.07.2017 - 08:58)
Цитата (AndrewSha @ 4.07.2017 - 08:52)

аж завидно читать, в моём городе ничего этого не ремонтируется. Он в составе рф несколько столетий

прикинь РФ не несколько столетий)) эт раз
Крым в составе России тож несколько столетий - эт два

ну и на закуску:

Что касается "подохуевших" крымчан - берём один район (точно знаю кто там живёт): несколько семей "беженцев" , одна семья из Ханты-Мансийска, семья из Москвы, пару семей недоехавших до земли обетованной (квартиры тут сдают, а сами то в Германию, то в Израиль, то обратно), семья откуда-то из под Питера , пара семей "рапрессированных" из Узбекистана и между ними крымчане , те которые ещё до 90-х здесь жили - кто из них конкретно охуел?
бизнесмен из Донецка? квартиросдатчик из Израиля? или продавщица их Ханты-Мансийска?
уважаемые, прежде чем лить говно на крымчан не забудьте сколько их них отдыхающие, сколько крымчан, которые к турбизнесу никаким боком, а сколько свежеиспечёных крымчан из ваших мест))

а я разве говорил что кто-то охуел в крыму? Нет не говорил. Охуевшие есть везде, но их % все же не 50 и не 20 даже.
 
[^]
мопед
4.07.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 497
если бы можно было 10 раз поставить Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., я бы это сделал, даже если бы их у меня отнимали.! Как просто, понятно и правильно дядька написал.
 
[^]
AndrewSha
4.07.2017 - 11:13
-2
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Arosato @ 4.07.2017 - 10:23)
Вот объясните мне, зачем мне Крым, если я сегодня днем иду в любое тур.агенство и за 20-30к рублей с человека сегодня ночью или завтра днем лечу в турцию в 4-5* олинклюзив с трансфером на неделю???

что то мне подсказывает что ты пизд обманываешь на счёт 20к 5* все включено

А смысл такой. Я гружу жену и 4 детей в машину и еду на море, 2500 км мне ехать. Бенз 20 тыс. Вот тут уже огромная экономия. Жильё - снимаю за 30 хату. Готовим в хате сами. Итого в принципе реально за 50 тыс побывать на море 6 человеками.
 
[^]
TOS1
4.07.2017 - 11:15
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Dime @ 4.07.2017 - 03:32)
Цитата (TOS1 @ 4.07.2017 - 05:22)
Как вы - ебанаты остопиздели своими байками про уникальность отдыха в крымнаше. Что, дескать, для дикарей хуй где такой найдешь, и хуй где так походишь, и хер где такая природа, и вообще вы ничего не понимаете в уникальностях.
Да ты ебанись!!!! А есть в крымнаше Большой Каньон? Нету.
А он просто охуенен!
Походить тебе уникально негде? Ну приезжай к нам - в Сибирь. Хуй в крымнаше так походишь. Тащемта в Ергаки загляни. И ахуей.

Как вы - ебанаты остопиздели свои тупорылые фантазии другим приписывать. Где я говорил про уникальность? Где я говорил про "хуй найдешь"? Ты - дебил, только что вернувшийся из Турции, где тебя напоили бесплатным алкоголем с метиловым спиртом и ты ослеп?

Катись к хуям псина. gigi.gif
 
[^]
Биоинженер
4.07.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Монтажникопс @ 3.07.2017 - 17:30)
Сам живу в Анапе, летним бизнесом не занимаюсь,
Как тот так сложилось, что заработок в другой сфере, но меня всегда удивляет отношение местных к отдыхающим, "понаехали тут", в этом году вообще шикарно услышал, лохов надо разводить, и потом сами удивлены что люди не довольны и не хотят ехать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

под каждым словом подпишусь. От приезжих даже не скрывают, что в глаза наебывают и когда спрашиваешь "А схуяле?", следует ответ "А сезон, чо ты хочешь". Посему самое ходовое слово "На хуй" га таком "отдыхе".
З.Ы. Море мне в хуй не впилось, я любитель нижней Волги.
 
[^]
RNO81
4.07.2017 - 11:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (WGA @ 4.07.2017 - 10:49)
Цитата (RNO81 @ 4.07.2017 - 10:23)
Полудурков которые так как ты рассуждают так и называл и бросил с ними общаться. Таких по моим наблюдениям менее 10%. И у меня жена из Крыма так что бываю регулярно, знаю много народа и изъездил все вдоль и поперек. Большинство людей адекватные и от них бреда про понаехали не услышишь. И даже в Керчи и Джанкое все понимают что туристы нужны. И я тут неоднократно писал что критиковать то простых крымчан не надо за то что отдых стал стоить неадекватно. Но мимо долбоящеров рассуждающие что это их Крым, а россияне должны его только развивать не получая ничего, пройти невозможно.
Одаренный мальчик... cranky.gif
Тот, кто кричит "не поеду в ваш Крым" все равно не поедут. Им предназначалось. Не хотят - и не надо.
ЗЫ. Будешь в следующий раз в Крыму - не забудь почаще использовать слово "крысчане", которое ты упомянул выше. И как в Крым незаслуженно вваливают денег. И расскажи здесь потом как знатно опиздилюлся ;)

Вы однозначно отличается умом и сообразительностью. Все крысчане вычеркнуты из моего круга общения. И им сказано в лицо, почему они для меня не существуют. остались только адекватные люди, которые понимают что надо въебывать и делать это сообща. А те кто разделяются те хохлы и ублюдки желающие стране зла. И среди крымчан есть определенная доля крыс, особенно велика концентрация среди сидевших во власти и перекрасившихся на ходу. Вот в них большая проблема. И среди владельцев гостишек таких много. Отсюда и жлобство приводящее к неадекватному соотношению цена\качество услуг.

Это сообщение отредактировал RNO81 - 4.07.2017 - 11:30
 
[^]
MaxxOltt
4.07.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
тдыхая в Сочи,прогуливаясь между уродливыми монстрами гостиничек-гостинчиков-отелей я иногда думаю о том,что хорошо бы было снести весь этот ПИЗДЕЦ к чертовой матери.весь этот аляповатый самострой,уродующий город, все эти безумные скворечники,в обход всех правил ,законов и норм.(само собой за взятки и без документов). всё,что нагородили хозяева,в погоне за прибылью. и застроить все ,прилично,в одном аккуратном стиле.что бы было КРАСИВО. эх,мечты-мечты...

Это не мечты. Так было. Вот поэтому, я как человек родившийся в г.Сочи, считаю что с началом 90-х город стал меняться в худшую сторону.
И в том числе из-за стандартной застройки стекло+бетон.
В 80-е все кто ездил организованно отдыхал в гос. пансионатах, которые располагались вдоль Курортного проспекта. Дикари, те да, жили в квартирах (слава богу что это закончилось!!!)
Но скворечников по понятным причинам не было - я говорю за центр Сочи.
 
[^]
WGA
4.07.2017 - 11:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (RNO81 @ 4.07.2017 - 11:25)
Вы однозначно отличается умом и сообразительностью. Все крысчане вычеркнуты из моего круга общения. И им сказано в лицо, почему они для меня не существуют. остались только адекватные люди, которые понимают что надо въебывать и делать это сообща. А те кто разделяются те хохлы и ублюдки желающие стране зла. И среди крымчан есть определенная доля крыс, особенно велика концентрация среди сидевших во власти и перекрасившихся на ходу. Вот в них большая проблема. И среди владельцев гостишек таких много. Отсюда и жлобство приводящее к неадекватному соотношению цена\качество услуг.

Вот это поток сознания... lol.gif Я еще поначалу сомневался, но тут могу сказать без сомнений: еб@ть ты дебил!

Все намешал: "сидевшие во власти", "владельцы гостишек", "крысы". Охуеть!
Тебе для справки. "Крысчане" - так называют хохлы ВСЕХ жителей Крыма, кто ПРОГОЛОСОВАЛ на референдуме за присоединение к России. Я даже не голосовал, потому что являюсь гражданином России с момента образования.
Цитата
Все крысчане вычеркнуты из моего круга общения. И им сказано в лицо, почему они для меня не существуют.
Да ты уже заколебал вычеркивать. Вычеркни уже...
 
[^]
АМаркОвич
4.07.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 796
Крым сможет вытащить из жопы ТОЛЬКО постройка гостиничных комплексов КРУГЛОГОДИЧНОГО обслуживания.
что тяжело сделать бассейн с подогревом (даже в Норвегии такие есть)?
Практически все были в Хургаде и Шарме, не надо изобретать велосипед.
всё уже изобретено до нас,
Большой гостиничный комплекс с собственным пляжем и открытым и крытым бассейном.
от Алчака до Меганома как раз получится миниХургада
это и рабочие места для местных и реальное развитие круглогодичного туризма в Крым.
я сам Судакчанин в прошлом, каждое лето приезжаю к родителям и каждое лето мне стыдно за мой город.
 
[^]
KGDU1
4.07.2017 - 11:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Необходимо понизить градус дискуссии.
Каждый сам выбирает, куда ехать или оставаться дома. Судак очень красивое место, мне напоминает Дербент. Для оздоровления Крым, очень хорош. Не рассказывайте сказки о лечении в санаториях за границей, одновременно с отпуском за такие деньги. Много домов отдыха и санаториев не частные.
Интернет в помощь кошельку.
 
[^]
Backpor
4.07.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 606
По Судаку конкретно- еще в украинские времена нрвилось там отдыхать,но потом начали застраивать поля-пустыри слева (если смотреть из города на море), пляж почему-то ужиматься и в итоге народу тьма, а сесть на пляже негде. Люди с ночи свои коврики оставляют- бред. Пару раз все коврики ночью собирали в огромную кучу- на утро была потеха. Последние пять лет там даже проездом не останавливаюсь.

Да, и с канализацией проблемы ,особенно дети, ощущают на себе - повально какие-то ротовирусы,дизентирия и т.д.


 
[^]
RNO81
4.07.2017 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (WGA @ 4.07.2017 - 11:43)
Цитата (RNO81 @ 4.07.2017 - 11:25)
Вы однозначно отличается умом и сообразительностью. Все крысчане вычеркнуты из моего круга общения. И им сказано в лицо, почему они для меня не существуют. остались только адекватные люди, которые понимают что надо въебывать и делать это сообща. А те кто разделяются те хохлы и ублюдки желающие стране зла. И среди крымчан есть определенная доля крыс, особенно велика концентрация среди сидевших во власти и перекрасившихся на ходу. Вот в них большая проблема. И среди владельцев гостишек таких много. Отсюда и жлобство приводящее к неадекватному соотношению цена\качество услуг.

Вот это поток сознания... lol.gif Я еще поначалу сомневался, но тут могу сказать без сомнений: еб@ть ты дебил!

Все намешал: "сидевшие во власти", "владельцы гостишек", "крысы". Охуеть!
Тебе для справки. "Крысчане" - так называют хохлы ВСЕХ жителей Крыма, кто ПРОГОЛОСОВАЛ на референдуме за присоединение к России. Я даже не голосовал, потому что являюсь гражданином России с момента образования.
Цитата
Все крысчане вычеркнуты из моего круга общения. И им сказано в лицо, почему они для меня не существуют.
Да ты уже заколебал вычеркивать. Вычеркни уже...

Я не пойму чем ты олень живёшь в Крыму если не отдупляешь о чем речь и не понимаешь сути проблем. Я могу судить по общению с разными людьми, кто и на дядю работает и на себя и связан с туристами и напрямую не работает с ними. И я для себя выводы сделал. А быдло рассуждающее категориями понаехали и без вас лучше на столько тупо что ему бесполезно объяснять что при умножении плюса на минус на выходе будет минус. Не надо иметь дело с идиотами gigi.gif
 
[^]
БамбрЪ
4.07.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Прочитал заголовок, ломанулся согласится - сезон действительно в этом году говно, судак не клюет от слова совсем, про щуку вообще молчу.
А тут опять КРЫМОНАШЕСРАЧ.
 
[^]
Xpomosom
4.07.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


лентяй

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 101
Цитата (fisherman123 @ 3.07.2017 - 17:36)
Недавно вернулся из крыма, ездил на машине.
Ну мне проще, там живет тёща которая прыгнет на рынок, приготовит и за жилье я не плачУ.
Так вот, на обратной дороге останавливался у родственников в Новошахтинске(Ростовская область)
Цены на рынке:
Клубника от 100
черешня от 100
помидоры от 40
Всё отменного качества.
Крымчане, сравните со своими ценами.
Разница наверно в том что в Новошахтинске нет курожопников, да и нет привозного фуфла под видом аля Бахчисарай.
В два-три раза дешевле чем в крыму и намного вкуснее.
Родственница, Уроженка крыма и уже подданая одного другого европейского государства с которой там пресекались сказала-да здесь барыги озверели.

у нас на рынке 120-140р помидоры.. черешня 150-200
 
[^]
Ruz14
4.07.2017 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 227
Цитата (АМаркОвич @ 4.07.2017 - 12:46)
Крым сможет вытащить из жопы ТОЛЬКО постройка гостиничных комплексов КРУГЛОГОДИЧНОГО обслуживания.
что тяжело сделать бассейн с подогревом (даже в Норвегии такие есть)?
Практически все были в Хургаде и Шарме, не надо изобретать велосипед.
всё уже изобретено до нас,
Большой гостиничный комплекс с собственным пляжем и открытым и крытым бассейном.
от Алчака до Меганома как раз получится миниХургада
это и рабочие места для местных и реальное развитие круглогодичного туризма в Крым.
я сам Судакчанин в прошлом, каждое лето приезжаю к родителям и каждое лето мне стыдно за мой город.

Всё верно. Должны быть реально серьезные инфраструктурные проекты. Всё это "нехорошее" следствие череды самозахватов, самостроев и "чёрного" общепита из эпохи хабалок, когда жили одним днём, а завтра новый турист будет. Надо безжалостно сносить уродские "шанхаи" и "фавеллы" не только на Ай-Петри, но и в Судаке где целую долину под Алчаком самострои занимают. Снести нахрен рыгаловки. Оставить в Крыму только нормальный и адекватный бизнес, тогда и жалоб на качество будет гораздо меньше.

Что касается цен - да дорого и сильно дешевле наверное не будет. Нормальный отельер или ресторатор сейчас ведет бизнес в лучшем случае четыре месяца, а арендную плату за землю платит круглый год, закупки продуктов тоже делает не сильно дешевле. Вода в том же Судаке сейчас стоит для населения 34,92 руб., для бизнеса - 73,59. Канализация 34,89 и 33,26. Горничная или повар тоже за 15 тыс. работать не будет. Для понимания, 100% ресторанной надбавки на закупку прибыли в итоге не приносит вообще - эти 100% полностью съедают расходы. ТО есть чтобы появилась прибыль надбавка должна быть выше. Крупный турбизнес в Крым, как в Турцию не идет и номерной фонд как там не выкупает, чартеры не организует и не демпингует вплоть до банкротства.
Так что увы, Египет и Турция в обозримом будущем будут дешевле.
Не призываю отдыхать исключительно на отечественных курортах, заграницей тоже стоит побывать, но, ребята, голосующие исключительно рублем и выбирающие только заграницу для трат своих денег, не удивляйтесь, когда потребитель Ваших товаров или услуг, тоже выберет вместо Вас более дешевого поставщика из-за рубежа, а Ваш работодатель, предпочтёт нанять вместо Вас более дешевого гастарбайтера.

Это сообщение отредактировал Ruz14 - 4.07.2017 - 12:25
 
[^]
veselushka
4.07.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (Ruz14 @ 4.07.2017 - 12:24)
но, ребята, голосующие исключительно рублем и выбирающие только заграницу для трат своих денег, не удивляйтесь, когда потребитель Ваших товаров или услуг, тоже выберет вместо Вас более дешевого поставщика из-за рубежа, а Ваш работодатель, предпочтёт нанять вместо Вас более дешевого гастарбайтера.

Простите, но странные вещи вы тут написали.
Получается, я должна осознанно заплатить больше за качество хуже (или сопоставимо) в надежде, что тогда владельцы гостинок и столовок оценят мой поступок и станут работать лучше?
Мы не в стране эльфов живем. Если я за простую комнату отдам 3000р. или какая там еще будет цена, то все что хозяин комнаты из этого вынесет для себя, так это то, что и за такую цену купят.
 
[^]
быстрыйокунь
4.07.2017 - 13:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 436
Цитата (vodoo777 @ 4.07.2017 - 01:40)
600 рублей в день за двоих. Тут бы хотелось ссылку, просто чтобы понять, что это за гостевой дом. 18 тыр в месяц при долгосрочной аренде, в провинции, откуда до моря еще лететь и лететь, я понимаю. А в Крыму, 10 минут от моря.. Реально очень интересно увидеть ссылку на это жилье.

Не знаю, что вас удивляет. Мы всегда примерно в такую сумму укладываемся при тех же примерно условиях проживания. Да, можете еще раз удивиться, еще сильнее: бронь наша без предоплаты. Еще раз: бронировала 1 февраля, поэтому дешевые номера были в большом выборе. Я всегда так бронирую - на лето еще зимой и рассматриваю только варианты без предоплаты.

Конкретно тот, в который мы едем, на окраине Судака, ул. Шелковый путь, рядом с пожарной частью, но до моря по прямой чуть больше 800 метров. Вы 800 метров пройдете за 10 минут? Я - да.

Пожалуйста, ссылка, как просили: https://www.booking.com/hotel/xc/guest-hous...b2#availability
Сейчас сезон, думаю, что там не то что дешевых, а вообще может никаких номеров не быть.
 
[^]
flashback500
4.07.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 25
меня печалит что за последние 3 года стало очень грязно в севастополе. бываю там каждый год...
 
[^]
Okk333
4.07.2017 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 175
Цитата (Ruz14 @ 4.07.2017 - 12:24)
Цитата (АМаркОвич @ 4.07.2017 - 12:46)
Крым сможет вытащить из жопы ТОЛЬКО постройка гостиничных комплексов КРУГЛОГОДИЧНОГО обслуживания.
что тяжело сделать бассейн с подогревом (даже в Норвегии такие есть)?
Практически все были в Хургаде и Шарме, не надо изобретать велосипед.
всё уже изобретено до нас,
Большой гостиничный комплекс с собственным пляжем и открытым и крытым бассейном.
от Алчака до Меганома как раз получится миниХургада
это и рабочие места для местных и реальное развитие круглогодичного туризма в Крым.
я сам Судакчанин в прошлом, каждое лето приезжаю к родителям и каждое лето мне стыдно за мой город.

Всё верно. Должны быть реально серьезные инфраструктурные проекты. Всё это "нехорошее" следствие череды самозахватов, самостроев и "чёрного" общепита из эпохи хабалок, когда жили одним днём, а завтра новый турист будет. Надо безжалостно сносить уродские "шанхаи" и "фавеллы" не только на Ай-Петри, но и в Судаке где целую долину под Алчаком самострои занимают. Снести нахрен рыгаловки. Оставить в Крыму только нормальный и адекватный бизнес, тогда и жалоб на качество будет гораздо меньше.

Что касается цен - да дорого и сильно дешевле наверное не будет. Нормальный отельер или ресторатор сейчас ведет бизнес в лучшем случае четыре месяца, а арендную плату за землю платит круглый год, закупки продуктов тоже делает не сильно дешевле. Вода в том же Судаке сейчас стоит для населения 34,92 руб., для бизнеса - 73,59. Канализация 34,89 и 33,26. Горничная или повар тоже за 15 тыс. работать не будет. Для понимания, 100% ресторанной надбавки на закупку прибыли в итоге не приносит вообще - эти 100% полностью съедают расходы. ТО есть чтобы появилась прибыль надбавка должна быть выше. Крупный турбизнес в Крым, как в Турцию не идет и номерной фонд как там не выкупает, чартеры не организует и не демпингует вплоть до банкротства.
Так что увы, Египет и Турция в обозримом будущем будут дешевле.
Не призываю отдыхать исключительно на отечественных курортах, заграницей тоже стоит побывать, но, ребята, голосующие исключительно рублем и выбирающие только заграницу для трат своих денег, не удивляйтесь, когда потребитель Ваших товаров или услуг, тоже выберет вместо Вас более дешевого поставщика из-за рубежа, а Ваш работодатель, предпочтёт нанять вместо Вас более дешевого гастарбайтера.

Общался с кучей заведений по всему берегу,говорят новые смотрящие сумму за лицензию на алко нереальную просят,куча заведений закрыто,в остальных хоть чтобы кто-то был можно со своим) + аренда говорят оч сильно подорожала

Про ментов,еще никто не писал,за все нарушения даже за грубые после того как узнавали что турист - отпускали сразу,дальше не нарушай и поехал.

Это сообщение отредактировал Okk333 - 4.07.2017 - 13:51
 
[^]
Dime
4.07.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (ПашаБалу @ 4.07.2017 - 09:01)

И ВОТ ПОКА ПИСАЛ СООБЩЕНИЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫКЛЮЧИЛИ ВОДУ. И ТАК ПОСТОЯННО, ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ СПИСАТЬ НА УКРТЕРРОРИСТОВ, ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД КРЫМ В РОССИИ, А СТАНОВИТЬСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ТАКОГО ЗАПУСТЕНИЯ И РАЗРУХИ НЕ БЫЛО НИ КОГДА....

Ты в каком пьяном угаре запустение и разруху увидел в Крыму, болезный? Запустение и разруха - в твоей родной Украине
 
[^]
Doodikoff
4.07.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 13
Цитата (TOS1 @ 4.07.2017 - 03:22)
Как вы - ебанаты остопиздели своими байками про уникальность отдыха в крымнаше. Что, дескать, для дикарей хуй где такой найдешь, и хуй где так походишь, и хер где такая природа, и вообще вы ничего не понимаете в уникальностях.
Да ты ебанись!!!! А есть в крымнаше Большой Каньон? Нету.
А он просто охуенен!
Походить тебе уникально негде? Ну приезжай к нам - в Сибирь. Хуй в крымнаше так походишь. Тащемта в Ергаки загляни. И ахуей.

Был я в прошлом году в Ергаках, и охуел )) Вот настоящий дикий отдых, и места красивенные. Но добраться до туда очень не просто. Может поэтому там и классно.
Про Крымнаш говорить ничего не буду. Они там застряли в начале 90-ых... Ездил туда когда загранки не было и на казантип, но давно уже не езжу, да и хрен с ним.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82310
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх