На жителя Бердска завели дело за комментарий к фото купающихся в проруби православных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zarokk
25.05.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (cyprien @ 25.05.2016 - 21:55)
ну а как же заповеди "ударили по одной щеке, подставь другую" или это какие-то другие верующие

Это в теории.
На практике крестовые походы и костры.
 
[^]
shooxer
25.05.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Да уж, свобода слова. Скоро повсеместно будет рега на форумах по паспорту и фотографии + сканнер отпечатков, как на айфоне, чтобы уж наверняка знать, кто именно написал комент. И сажать, сажать, вешать, казнить))) Я этих чудиков тоже осуждаю, но сажать...не уверен, что это надо. Есть куча кандидатов получше. А вот нахуй уже просто так не пошлешь, это лишний раз доказывает - идем к пятиминуткам гнева.
 
[^]
RominPapa
25.05.2016 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (possessor @ 25.05.2016 - 12:26)
*** негативно оценивается группа лиц, относящихся к религии**
а я их законом обязан любит штоле??? Схуяли??

какой вы нетолерантный, айяйяй. как будто не в свободном обществе живете. надо обязательно любить некоторые группы граждан. например, кавказцев, негров, гомосеков, мигрантов, евреев, православных и им подобных. у нас же свобода мысли и мы вправе иметь и отстаивать свою точку зрения. поэтому заткнитесь, любите и не вздумайте о них плохо где-то высказаться. демократическое общество у нас. как и много где. хотите кого-то поругать.. ну вон атеистов ругайте, гореть им в аду, у них души нет все равно. и чувств. или вот беложопым можете обзываться. белые не обижаются. можете сказать "русня вся бухает" - это никого не волнует и по национальному признаку не задевает. русских вообще ничего не задевает. можно даже прыгать и призывать москалей на ножи - всем плевать. потому что свобода. здороваться с тобой будут везде и в европу звать. поняли вы, что такое цивилизованный мир в котором мы живем?
 
[^]
olegklm
25.05.2016 - 22:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4006
Восемь заповедей пастафарианства
1. Лучше бы ты не вел себя как типичный святой проповедник,
когда рассказываешь другим людям о моей
макароннейшей благодати. Я не настолько самовлюбленный,
потому доказывать всем без исключения то, что я на самом
деле существую и что в меня нужно верить, вовсе не обязательно.
2. Лучше бы ты не использовал Мое имя в качестве
оправдания экономического упадка, порабощения,
угнетения и прочей мерзости. Я вовсе не нуждаюсь в жертвах.
3. Лучше бы ты не судил о людях по их одежке, по внешнему
виду и манере общения. Кстати, вбей себе в голову, что женщина,
ровно так же, как и мужчина – это личность, а зануда – это зануда.
И помни, что лучшие из людей – это те, кто умеет одеваться.
Такой способностью я одарил женщин и лишь некоторых мужчин,
которые могут отличить пунцовый от пурпурного.
4. Лучше бы ты не позволял себе совершать те действия,
от которых тебя самого воротит, или же подобная реакция
прослеживается у твоего партнера. Все, кто не согласен со мной,
могут идти лесом, но если это для них оскорбительно,
то для разнообразия можете выключить телевизор и
прогуляться по улицам.
5. Лучше бы ты не вступал в дебаты с женоненавистниками,
расистами и прочими сволочными организациями на
голодный желудок. Покушал – теперь можешь отправляться
разгонять их.
6. Лучше бы ты не тратил кучу средств на возведение церквей,
мечетей, мавзолеев и прочих бессмысленных сооружений
в мою Макароннейшую честь. Эти деньги лучше истратить на
сокращение бедности, на излечения недугов у малоимущих,
на мир во всем мире или же на страстную любовь.
7. Лучше бы ты не трепался всем о том, что я говорил именно
с тобой. Поверь, ты не настолько интересен всем окружающим.
Запомни раз и навсегда: я учил тебя главным образом любить
своего ближнего.
8. Лучше бы не поступал с окружающими так, как ты бы хотел,
чтобы поступили с тобой, если речь ведется об огромном
количестве вазелина и латекса. Исключение – если человек
действительно сам этого хочет. Только ради Меня не
забывай надевать презерватив, ведь это всего лишь
кусок резинки! Если бы я хотел, чтобы секс не приносил
тебе удовольствия, я бы добавил в это изделие шипы.

РАминь
 
[^]
Alebike
25.05.2016 - 22:20
5
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
но по данным экспертов оно вызывало вражду по отношению к христианам.

Я не поверю что он написал что-то вроде "давайте причиним им какое-нибудь зло или навредим их здоровью!". Т.е. не верю что под таким фото можно разместить призыв к насилию и разжечь какую-то "вражду" или унизить их достоинство ниже, чем оно есть.

Скорее всего он посмеялся с них или выразил свою оценку происходящему. И скорее всего В ТОЧКУ!

Религию МОЖНО и НУЖНО высмеивать и критиковать. А преследование людей за атеистические взгляды и применение к ним НАСИЛИЯ (в виде лишения свободы) - это разве не разжигание вражды?!?! А что же это тогда?!
Да это же блин средневековье! Не веруешь - в темницу! А там и головы начнут снимать, глядишь... Если не так на попа посмотришь или не поцелуешь землю по которой он шёл.

Я не понял -попы и веруны теперь обладают какими-то ОСОБЕННЫМИ правами? Большими чем у других граждан? А если пошутивший тоже верующий. Мусульманин, к примеру - слабо посадить за критику или шутки в адрес православных?! А?! "Борцы за справедливость" из СК, смелые такие! Сказать что после этого начнётся?


Друзья мои, так можно довести страну до мракобесия и сожжения людей на кострах за то, что они говорят правду. Если я вижу ИДИОТА - я говорю что он ИДИОТ. Но если этот идиот верующий - я не могу этого сказать?! Зато если я вижу группу атеистов - я могу поносить их последними словами.

Это СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО?! Что это? Что это за БЕСПРЕДЕЛ?!
 
[^]
St6por
25.05.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9375
Цитата (MadeInMoscow @ 25.05.2016 - 20:35)
Цитата (St6por @ 25.05.2016 - 20:01)
[и даже Сатанисты тоже не зарегистрированы.....

Ну как же.... Церковь Сатаны основана 30 апреля 1966, с. е. Антон Szandor Лавей. Первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии.

В России нет, 282я только на территории РФ действует если че :). Нет официально зарегистрированной церкви Сатаны в РФ. А Пастфарианцы уже есть в виде религиозной группы и движутся к полноценной церкви
То есть в теории скоро за высказывания про макаронного монстра тоже могут привлечь :)
Добавлено в 22:35
Цитата (Dron66 @ 25.05.2016 - 21:37)

А что толку-то? Государственная религия всё равно одна и хуй она кому уступит.

Де факто - идет к этому,но де юре конституцию вроде в этой части еще не переделывали, хотя опыт переделывания уже есть

Это сообщение отредактировал St6por - 25.05.2016 - 22:37
 
[^]
Озверин
25.05.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (ПсихоПатрик @ 25.05.2016 - 21:56)
Я тут подумал, а ведь оскорбившийся верующий должен как-то доказать, что он оскорбивщийся верующий. А, что, если он притворяется, чтобы просто создать проблемы человеку, к котому у него неприязнь, или его попросило притвориться третье лицо?

Надо как в фильмах, когда гражданин вступает в брак с иностранцем, замутить скрытую слежку за оскорблеммным верующим и следить год или два, а потом на основе собраных и изученных материалов вынести вердикт, является ли оскорбленный верующий действительно таковым. Если не является, то наказывают уже его самого за обман, злоупотребление, зря потраченное время и т. д. hat.gif

Цитата
Я тут подумал, а ведь оскорбившийся верующий должен как-то доказать, что он оскорбивщийся верующий.


Не должен.
Это такая интересная статья.
Вася Сидоров пишет в тот же СК прокуратуру или милицию заявление что Петя Иванов написав у себя в бложике "Бога нет" оскорбил верующих.
СК, прокуратура и прочие полиции (возбудив по заяве дело) зовут лингвистических экспердов которые определяют что слова "Бога нет" оскорбляют верующих. Отмечу специально - не верующего Васю Сидорова а "верующих" - некую общность людей.
Всё.
Васе Сидорову даже на суд приходить не надо.
А Петя Иванов может сушить сухари и собирать теплые вещи.

Вот такая вот удобная статья.
 
[^]
Alebike
25.05.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
в котором негативно оценивается группа лиц, относящихся к религии

А как вообще можно оценивать эту группу лиц?!??! Надо было написать - увидел и влюбился? С какого ПНЯ я должен позитивно оценивать незнакомых людей которые разделились и лезут в холодную воду? Что тут хорошего?
Не понятно.

И почему они "относятся к религии"? Я вижу какой то крест из льда и пару человек. Один из которых (который в татухах) чешет плечо.

Где тут признаки относящиеся к религии?!

Народ. Давайте проследим за темой. Уверен - нормальный адвокат развалит дело в ноль. Высказывание - в студию!
 
[^]
GromZK
25.05.2016 - 23:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 493
РПЦ это самый главный штаб жуликов и воров, он значит сидит весь золотом расшитый, на кресле золотом на мерседесе до вертолета доезжает чтоб на свой остров улететь, и при этом он еще всех жить сдержанней учит, в рпц конечно не как в гаи, есть еще люди честные, но верхушка со всеми там патриархами и прочей лабудой, точно зажравшиеся бандиты и преступники причем не божьего закона а уголовного, морально-этического!!!
 
[^]
6996
25.05.2016 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (Покусакус @ 25.05.2016 - 12:32)
В конце концов - они просто жалкие людишки с бредовыми идеями. Если бы бог был на самом деле и его реально бы оскорбили мои высказывания - он бы меня, наверное, сам покарал? А так - его либо нет, либо он - чмо.

И кстати, от всяких больных религиозников я выгодно отличаюсь тем, что просто высказываю свою точку зрения, но не навязываю её окружающим.

В школе начались каникулы.)) Т.е. по твоему Бог должен выступать в роли земного карающего или поощряющего судьи? lol.gif Будь это так,как ты себе это примитивно представляешь, в Бога бы уверовали все. И не было бы никакой Веры, была сплошная жесткая диктатура. Это нельзя,это тоже нельзя,а вот это можно. Сказал или сделал плохое,тут же тебе прилетает ответка. Сделал хорошее,на утро под окнами мерс стоит,тебя дожидается. А как же свобода выбора,которую Бог дал человеку? Ты свободен в своих желаниях прославлять Бога,отрицать его,ругать,обзывать и тебе за это никакого наказания не будет. Да и материального поощрения тоже.
Я тоже не навязываю ни тебе, ни кому-либо из окружающих свою точку зрения, но выгодно отличаюсь тем,что не ставлю людям с иным мировоззрением диагнозы про их физическое и психическое здоровье. cool.gif
 
[^]
Des31
25.05.2016 - 23:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Каждый делает, что хочет, но нельзя забывать о том, что


"Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не...
[Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14]

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Когда в школе отменяют астрономию и внедряют любую религиозную хуйню - это клерикализация. Когда все те, кто были членами КПСС, руководили на разных уровнях в компартии, сейчас стоят в религиозные праздники со свечками - это огосударствление церкви. Власти отупляют детей тем, что я писал выше и ЕГЭ, в то время как их дети учатся в нормальных бизнес школах и университетах запада, чтобы завтра приехать и управлять послушным стадом в России. Я это уже писал, но такое нужно писать каждый день и по много раз.
Когда очередной депутат от ЕР в ответ на критику начнёт рассказывать про то, как плохо было 15 лет назад, и как хорошо сейчас, скажите ему просто:
"ПОШЁЛ НАХУЙ, МУДАК!".
 
[^]
sallem654
25.05.2016 - 23:53
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3069
Цитата (Zolthan @ 25.05.2016 - 12:22)
Светское государство, говорили они...

Cтрана у нас православная и русофобия наказывается, привыкай.
 
[^]
sallem654
25.05.2016 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3069
Цитата (Des31 @ 25.05.2016 - 23:49)
Каждый делает, что хочет, но нельзя забывать о том, что


"Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не...
[Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14]

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Когда в школе отменяют астрономию и внедряют любую религиозную хуйню - это клерикализация. Когда все те, кто были членами КПСС, руководили на разных уровнях в компартии, сейчас стоят в религиозные праздники со свечками - это огосударствление церкви. Власти отупляют детей тем, что я писал выше и ЕГЭ, в то время как их дети учатся в нормальных бизнес школах и университетах запада, чтобы завтра приехать и управлять послушным стадом в России. Я это уже писал, но такое нужно писать каждый день и по много раз.
Когда очередной депутат от ЕР в ответ на критику начнёт рассказывать про то, как плохо было 15 лет назад, и как хорошо сейчас, скажите ему просто:
"ПОШЁЛ НАХУЙ, МУДАК!".

Причем тут светскость? Разжигание религиозной вражды или национальной-уголовно наказуемо.

 
[^]
jkl2002
26.05.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6979
Верх лицемерия - делать вид, что искренне веришь,когда тебе нагло врут!
 
[^]
sallem654
26.05.2016 - 00:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3069
Цитата (jkl2002 @ 26.05.2016 - 00:11)
Верх лицемерия - делать вид, что искренне веришь,когда тебе нагло врут!

Религия-это система управление. Это не вера в бога, а вера в ценности, которые делают из толпы нацию, как и язык.
Глумление над православием-это глумление над русскими.
Привыкайте, русофобия наказуема к счаcтью.
 
[^]
nazlob
26.05.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (sallem654 @ 26.05.2016 - 00:19)
Цитата (jkl2002 @ 26.05.2016 - 00:11)
Верх лицемерия - делать вид, что искренне веришь,когда тебе нагло врут!

Религия-это система управление. Это не вера в бога, а вера в ценности, которые делают из толпы нацию, как и язык.
Глумление над православием-это глумление над русскими.
Привыкайте, русофобия наказуема к счаcтью.

Вообще глупо и оскорбительно ставить знак равенства между русским и православным. И да, эти сомнительные ценности(вкупе с жадными до власти князьями) вогнали русичей в рабство и кабалу.
Слава Роду! rulez.gif

Это сообщение отредактировал nazlob - 26.05.2016 - 00:30
 
[^]
Шпала
26.05.2016 - 01:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 774
Когда Пусей посадили - этим "оскорбленным" все руки развязали. Тогда вот и качнулся маятник в ненужную сторону. То что раньше максимум - административное дело, сейчас посадить могут.
Я вот не хочу вообще не слышать ни про какую религию, запретить нужно ее пропаганду любую в стране, сами пусть варятся в своем соку эти "верующие"
 
[^]
stoberegov
26.05.2016 - 01:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Уважения к этой секте, никогда в народе не будет. С тех пор как попы пошли в школу - они все для меня, позор России.
 
[^]
IZHR
26.05.2016 - 05:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (zenithistory @ 25.05.2016 - 16:52)
Цитата (IZHR @ 25.05.2016 - 12:42)
Сам, как-то, купался на крещение, но мне глубоко фиолетово, что обо мне в связи с этим думает какой-то житель Бердска, а так же Новосибирска, Харькова, Москвы, Мельбурна и Токио.
Я так же не вижу криминала в продаже свинины напротив мечети в рамадан, публичном доме рядом с синагогой и рок-концертом недалеко от церкви.
Вот внутрь - нельзя. Это помещение отведено для верующих. Не мешайте им, но на общей территории пусть и они не указывают никому, что им делать. Интернет -  территория общая, если только он не высказался на сайте РПЦ.

То есть вы считаете, что ПМГнутым можно вечно тереться на атеистических форумах и в резкой агрессивной форме пропагандировать свою точку зрения? А наоборот никак не возможно?

Если атеистический форум - место для дискуссии, то да, а если для поклонения святому атеизму, то вспоминаем закон об оскорблении чувств. Если хочется поспорить, то у православных есть и дискуссионные сайты. Ну, или здесь.
Встречал я людей, для которых атеизм - форма религии. Они не убеждены, что бога нет, а веруют в это. Литературный пример - Иван Бездомный. Кстати, когда еще первый раз читал (1983), прочитав ответ Бездомного:
- Сам человек и управляет! - буквально, осенило этаким еврейским ответом:
- А шо? Это похоже, шо этим кто-то управляет?

Это сообщение отредактировал IZHR - 26.05.2016 - 05:29
 
[^]
byrlak
26.05.2016 - 05:39
-1
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
Цитата (Staryigeolog @ 25.05.2016 - 16:27)
Цитата
по данным экспертов оно вызывало вражду по отношению к христианам.

А в чем проблема? Нагадил - отвечай! Или у нас только иудеев и мусульман можно защищать, а православных нет и их можно оскорблять штоле?

Ого сколько тебе муслимы и пархатые шпал накидали. Я поправил как мог, теперь жду своей очереди от них. Держись, ты не один. dont.gif
 
[^]
PaiNt666
26.05.2016 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (NewLegenda @ 25.05.2016 - 12:24)
Враждебность в комментариях - не есть хорошо.

Но где христианское смирение, прощение, любовь?
Не вижу.
Похоже это гонение на инакомыслие...

В проповедях попы всех кроют баранами, козлами, стадом...
Это как?

Если добавить немного огня - это напоминает эпоху Инквизиции :)

На жителя Бердска завели дело за комментарий к фото купающихся в проруби православных
 
[^]
ki4vas
26.05.2016 - 07:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 306
обидели мышку-нассали в норку...пиздец faceoff.gif идиотизм
 
[^]
HarveyDent
26.05.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (KolyaSviter @ 25.05.2016 - 13:38)
РПЦ вместе с Гундяем пусть налоги сначало платить начнет, потом всеми службами можно будет разрешить пользоваться, а пока пусть нахуй идут, сектанты ебучие! Съеште говна!

За вами уже выехали.

p.s. Конституция, свобода слова, вероисповедания — скоро станут запрещёнными словами, так как разжигают.
 
[^]
UncleFrodo
26.05.2016 - 08:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Безымянныйя @ 25.05.2016 - 23:16)
Цитата (PycLAN @ 25.05.2016 - 12:23)
Цитата (Zolthan @ 25.05.2016 - 12:22)
Светское государство, говорили они...

И тремя перстами творили крестные знамения.

И шли крестовым походом,во имя веры своей.

Крестным ходом, во имя веры! Крестным!!!
 
[^]
LoveMachine
26.05.2016 - 08:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
Скоро за чих будут сажать в сторону верующих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42882
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх