Начало ремонта: Водопроводчик психанул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valcd
24.05.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 67
Сам все сделал, молодец! 90 процентов от зависти сдохли, как обычно у нас в стране, из которых половина своим ср... полипропиленом как обычно тыкает, вторая физиков изображает, то токи, то коррозия. Таких специалистов полный рынок, как обычно, каждый свое говорит. Можешь не слушать. Мне надо было чугунный стояк загерметизировать в месте раструба, идей кроме спилить и поставить пластик, ни у одного не было. Сантехники, б...ь. Спустя два месяца изучения, залил серой и сверху Ceresit CX5, после этого место раструба потеть перестало и можно было спокойно закрасить.

Медь сделал красиво, если сам и первый раз. На Mastercity.ru еще красивее есть много, но у тебя хорошо. Про прорывы и прочие советы от кретинов забудь, при тестах медь никогда не рвется на месте пайки, при давлении выше 15 атмосфер и выше. Будь спокоен, и не полезешь туда еще лет 50, как местные любители полипропилена, меняющие квартиры каждые 3 года.

Это сообщение отредактировал Valcd - 24.05.2016 - 23:45
 
[^]
НеоЙоптыть
24.05.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Цитата (AlexPC1 @ 24.05.2016 - 19:00)
А сколько нормальный должен стоить? Ну скажем как у Тебя - Oras?

Уже нашел 31000руб Oras Eterna (6375) Охренеть!!!!!! Это ....это....пожалуй....нет)))

Я не знаю, сколько он должен стоить. Мой Oras Nova сейчас что-то около 20, но он реально вечный.
Можно наверно и за 500 найти, но вот нужно ли? smile.gif
 
[^]
Ancifero
24.05.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Polkovnik @ 24.05.2016 - 15:22)
вот друг прислал, как делал он )) двухкомнатная квартира!

А живут то где тогда?
 
[^]
strms
25.05.2016 - 00:29
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 191
Я себе тоже коллекторную схему запилил, только бюджетно, на полипропилене. Тоже первый опыт переквалификации из программиста в сантехника. Прочитал, что такая схема уменьшает влияние потребителей друг на друга (это когда толчок смыл, а из душа кипяток полился). Дык вот, нифига не угадал. Подозреваю, что это от того, что вводная труба должна быть толще выводных, а у меня от стояка изначально полдюймовка идёт, и такой же трубой разводка идёт от коллектора. У тебя я вижу ту же ситуацию, так что единственный оставшийся нам плюс коллекторов - удобство ремонта. Отключил одного потребителя - и ковыряйся сколько хочешь.
 
[^]
Fisher15
25.05.2016 - 00:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 710
Цитата (demalhome @ 24.05.2016 - 13:28)
Главное хлорное железо на трубы не проливай =D

хлорным железом воду хлорируют ... так что оно будет в трубах, а не на трубах...
 
[^]
kloto1973
25.05.2016 - 00:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 652
Цитата (Fisher15 @ 25.05.2016 - 00:42)
Цитата (demalhome @ 24.05.2016 - 13:28)
Главное хлорное железо на трубы не проливай =D

хлорным железом воду хлорируют ... так что оно будет в трубах, а не на трубах...

Хлорным железом медь травят. Воду хлорируют хлором в чистом виде. А вот хлорная медь как и большинство солей меди весьма токсична. Потому водопровод питьевой воды из меди не лучшее решение.
 
[^]
Umbre11a
25.05.2016 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 63
Цитата (EugeneBear @ 24.05.2016 - 12:18)
Простите, но нет.
- Рехау Раутитан все же в плане технологичности несколько лучше и проще. Либо медь под пресс. Хезе, в мск медь под пайку сейчас уже редкость
- Никогда не ставил совмещенные редукторы давления и тонкие фильтры. Пусть дороже, но отдельно Far-вский фильтр и отдельно редуктор.
- Краны входные не вижу, но похоже на Valtec. Нет, в розницу их проф. линейка почти недоступна
- Шаровые краны в гребенках нет, они походе тоже Valtec
- Фильтры очистки на 5 микрон... Я бы поставил что-то другое с более удобным съемом колбы.
Успехов!

Простите, но как Вы определили что фильтры очистки на 5 микрон?
 
[^]
КусокДобра
25.05.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (AlexPC1 @ 24.05.2016 - 11:59)
Итак, свершилось! Я начал ремонт, решил начать с самой грязной работы - Замены трубопроводов в квартире. Как истинный рукожоп и в добавок ко всему нищеброд, делал все сам.

(Бюджет 32000р.) На 3х квартиру это вродебы не дорого.

Итак мой первый опыт водопроводчества:

Итак )
Фильтры такого объема не ставят на магистраль, тем более в 3х комнатную квартиру! посмотрите гейзер джамбо 20, почему не ставят, потому что менять фильтр будете каждые месяц,а это бьет по карману довольно сильно.

http://www.filter-tver.ru/magistral/geizer


Вместо дебильной меди - пластиковые трубы (полипропилен) и дополнительно систему отключения воды в случае прорыва труб типа аквастоп или другие аналоги.
 
[^]
Valcd
25.05.2016 - 01:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 67
Цитата (КусокДобра @ 25.05.2016 - 01:42)
Цитата (AlexPC1 @ 24.05.2016 - 11:59)
Итак, свершилось! Я начал ремонт, решил начать с самой грязной работы - Замены трубопроводов в квартире. Как истинный рукожоп и в добавок ко всему нищеброд, делал все сам.

(Бюджет 32000р.) На 3х квартиру это вродебы не дорого.

Итак мой первый опыт водопроводчества:

Итак )
Фильтры такого объема не ставят на магистраль, тем более в 3х комнатную квартиру! посмотрите гейзер джамбо 20, почему не ставят, потому что менять фильтр будете каждые месяц,а это бьет по карману довольно сильно.

http://www.filter-tver.ru/magistral/geizer


Вместо дебильной меди - пластиковые трубы (полипропилен) и дополнительно систему отключения воды в случае прорыва труб типа аквастоп или другие аналоги.

Самое блядь идеальное решение для дебилов, сделать через жопу из гавна и поставить страховку, если оторвется. Приору или Весту не ты проектировал? Аргументов ноль, но уверенность в своей правоте максимальная.
 
[^]
КусокДобра
25.05.2016 - 02:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 01:55)
Цитата (КусокДобра @ 25.05.2016 - 01:42)
Цитата (AlexPC1 @ 24.05.2016 - 11:59)
Итак, свершилось! Я начал ремонт, решил начать с самой грязной работы - Замены трубопроводов в квартире. Как истинный рукожоп и в добавок ко всему нищеброд, делал все сам.

(Бюджет 32000р.) На 3х квартиру это вродебы не дорого.

Итак мой первый опыт водопроводчества:

Итак )
Фильтры такого объема не ставят на магистраль, тем более в 3х комнатную квартиру! посмотрите гейзер джамбо 20, почему не ставят, потому что менять фильтр будете каждые месяц,а это бьет по карману довольно сильно.

http://www.filter-tver.ru/magistral/geizer


Вместо дебильной меди - пластиковые трубы (полипропилен) и дополнительно систему отключения воды в случае прорыва труб типа аквастоп или другие аналоги.

Самое блядь идеальное решение для дебилов, сделать через жопу из гавна и поставить страховку, если оторвется. Приору или Весту не ты проектировал? Аргументов ноль, но уверенность в своей правоте максимальная.

Ахуенный вы смотрю спец, смахиваете на сантехника из 80х прошлого столетия на весь форум можете попесдывать, красЫво вам бля медь.

Аргумент с мелкими фильтрами я уже сказал, засоряются слишком быстро, медь слишком дорого и глупо. Когда нить вам УК будет вывешивать объявления о чистке системы в доме ахуенной жидкостью от засорения и осадков на трубах, если удачно сложаться обстоятельства то трубы пойдут по пизде, на бывшей съемной квартире такой же любитель меди и попался, 10 этажей протопил, что заливали в систему тоже хз, квартира не моя была, разбирались хозяева.

А защита ввиде системы перекрывающая утечку воды, даже если оставили дети включенным кран, нужна, медь от такой херни не спасет.

 
[^]
nabludatel20
25.05.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
ТС, у меди теплопроводность ебическая. То есть горячую открыл зимой - половину тепла трубки заберут, летом же холодную воду греть будут. Потеть будут в таком случае ебически это раз, дорого по сравнению с п/п это два. Ну и нахуя тогда всё медью делать это 3.

Как говорится заставь дурака богу молиться. Надо было костяк развести на меди если уж так нравится а остальное пластиком.
 
[^]
Valcd
25.05.2016 - 02:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 67
Аргументы против меди есть, кроме того что твой г... полипропилен дешевле и соседу криворукие бараны спаяли медь через задницу? Сделал человек красиво, так порадуйся за него, куда ты лезешь со своими советами, как и все остальные советчики на 9 страниц? Ты точно уверен что твои г... поделки лучше его меди? Или твой опыт наблюдения соседа и открытия детьми кранов об этом говорит? Зачем давать советы имея НОЛЬ понимая вопроса? Или просто потому что это форум и за совет никто ничего не спросит???

P.S. Я не на тебя накинулся, а просто вы реально задолбали, не имея никаких знаний нигде, раздавать везде советы. Реально страна в страну идиотов превратилась. Ты бумажную книжку в руках давно держал?

Добавлено в 02:17
Цитата (nabludatel20 @ 25.05.2016 - 02:14)
ТС, у меди теплопроводность ебическая. То есть горячую открыл зимой - половину тепла трубки заберут, летом же холодную воду греть будут. Потеть будут в таком случае ебически это раз, дорого по сравнению с п/п это два. Ну и нахуя тогда всё медью делать это 3.

Как говорится заставь дурака богу молиться. Надо было костяк развести на меди если уж так нравится а остальное пластиком.


Еще один физик. Какую половину тепла там трубки заберут? Ты замеры проводил? или просто тут языком пиздишь от нечего делать?

Это сообщение отредактировал Valcd - 25.05.2016 - 02:20
 
[^]
КусокДобра
25.05.2016 - 02:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:15)
Аргументы против меди есть, кроме того что твой г... полипропилен дешевле и соседу криворукие бараны спаяли медь через задницу? Сделал человек красиво, так порадуйся за него, куда ты лезешь со своими советами, как и все остальные советчики на 9 страниц? Ты точно уверен что твои г... поделки лучше его меди? Или твой опыт наблюдения соседа и открытия детьми кранов об этом говорит? Зачем давать советы имея НОЛЬ понимая вопроса? Или просто потому что это форум и за совет никто ничего не спросит???

P.S. Я не на тебя накинулся, а просто вы реально задолбали, не имея никаких знаний нигде, раздавать везде советы. Реально страна в страну идиотов превратилась. Ты бумажную книжку в руках давно держал?

Так вы смотрю афигенный специалист ни одного аргумента кроме говна на форум не выложили. как писали выше медь потеет, я еще времена ссср застал, унитаз и краны этим говном были подключены.


Красиво но бестолково вложены деньги.
 
[^]
Valcd
25.05.2016 - 02:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 67
Цитата (КусокДобра @ 25.05.2016 - 02:20)
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:15)
Аргументы против меди есть, кроме того что твой г... полипропилен дешевле и соседу криворукие бараны спаяли медь через задницу? Сделал человек красиво, так порадуйся за него, куда ты лезешь со своими советами, как и все остальные советчики на 9 страниц? Ты точно уверен что твои г... поделки лучше его меди? Или твой опыт наблюдения соседа и открытия детьми кранов об этом говорит? Зачем давать советы имея НОЛЬ понимая вопроса? Или просто потому что это форум и за совет никто ничего не спросит???

P.S. Я не на тебя накинулся, а просто вы реально задолбали, не имея никаких знаний нигде, раздавать везде советы. Реально страна в страну идиотов превратилась. Ты бумажную книжку в руках давно держал?

Так вы смотрю афигенный специалист ни одного аргумента кроме говна на форум не выложили. как писали выше медь потеет, я еще времена ссср застал, унитаз и краны этим говном были подключены.


Красиво но бестолково вложены деньги.

Я делал ремонт 3 года, за это время наслушался такого количества кретинов, что имею четкое представление как и что.

Медь и полипропилен в целом одинаковые по качеству и использованию, медь 15 тянуть проще и компактней в небольших помещениях, обсуждения на форумах сантехников не поддерживается, как и фотографов что лучше Canon или Nikon.

Из личного опыта, аргументы в студию следующие:

1. Медью занимаются более квалифицированные люди.
2. Нормальные паяют медь мягким припоем, не совсем нормальные жестким, как кондиционеры.
3. Полипропилен суют обычно самые наглухо тупые сантехники, которые не смогли освоить пайку меди. Обычно на вопросы про отличия тупо мычат и ничего вразумительного сказать не могут. ПП паяют криво и на все вопросы получаем ответы "да какая тебе разница что криво".
4. Профи обычно могут легко сделать и медь и ПП.
5. Обезьяны сантехники считают своим долгом срезать чугун и воткнуть пластик, даже если он гремит и сверху и снизу от соседей торчит чугун. Обязательно срезать.
6. Любая работа сантехника должна уложиться в пару дней, дольше он работать не хочет. Желание получения денег - чем больше, тем лучше.
7. Минусы меди передаются тупыми сантехниками из уст в уста - токи, коррозия, теплоповодность - причина одна - он НЕ УМЕЕТ паять медь, он ЖАДНЫЙ чтобы так сделать себе, лучше ПП и на остатки денег нажраться, он ТУПОЙ и не хочет ничему учиться.

Еще рассказать?

Это сообщение отредактировал Valcd - 25.05.2016 - 02:32
 
[^]
RoiKIN
25.05.2016 - 02:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 566
Цитата (LokiFox @ 24.05.2016 - 12:49)
Цитата (Дебильеро @ 24.05.2016 - 13:12)
Уже спрашивали, нахуя нищеброд захуярил себе медные трубопроводы?

Тут работает хороший принцип: я не на столько богат, что бы покупать дешовые вещи.

кстати охуенны

Добавлено в 02:38
Цитата (LokiFox @ 24.05.2016 - 12:49)
Цитата (Дебильеро @ 24.05.2016 - 13:12)
Уже спрашивали, нахуя нищеброд захуярил себе медные трубопроводы?

Тут работает хороший принцип: я не на столько богат, что бы покупать дешовые вещи.

кстати охуенный принцип, много где пользую, но тут минус для модников, вещь покупается с расчетом на несколько лет, иначе принцип перестает работать
 
[^]
КусокДобра
25.05.2016 - 02:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:29)
Цитата (КусокДобра @ 25.05.2016 - 02:20)
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:15)
Аргументы против меди есть, кроме того что твой г... полипропилен дешевле и соседу криворукие бараны спаяли медь через задницу? Сделал человек красиво, так порадуйся за него, куда ты лезешь со своими советами, как и все остальные советчики на 9 страниц? Ты точно уверен что твои г... поделки лучше его меди? Или твой опыт наблюдения соседа и открытия детьми кранов об этом говорит? Зачем давать советы имея НОЛЬ понимая вопроса? Или просто потому что это форум и за совет никто ничего не спросит???

P.S. Я не на тебя накинулся, а просто вы реально задолбали, не имея никаких знаний нигде, раздавать везде советы. Реально страна в страну идиотов превратилась. Ты бумажную книжку в руках давно держал?

Так вы смотрю афигенный специалист ни одного аргумента кроме говна на форум не выложили. как писали выше медь потеет, я еще времена ссср застал, унитаз и краны этим говном были подключены.


Красиво но бестолково вложены деньги.

Я делал ремонт 3 года, за это время наслушался такого количества кретинов, что имею четкое представление как и что.

Медь и полипропилен в целом одинаковые по качеству и использованию, медь 15 тянуть проще и компактней в небольших помещениях, обсуждения на форумах сантехников не поддерживается, как и фотографов что лучше Canon или Nikon.

Из личного опыта, аргументы в студию следующие:

1. Медью занимаются более квалифицированные люди.
2. Нормальные паяют медь мягким припоем, не совсем нормальные жестким, как кондиционеры.
3. Полипропилен суют обычно самые наглухо тупые сантехники, которые не смогли освоить пайку меди. Обычно на вопросы про отличия тупо мычат и ничего вразумительного сказать не могут. ПП паяют криво и на все вопросы получаем ответы "да какая тебе разница что криво".
4. Профи обычно могут легко сделать и медь и ПП.
5. Обезьяны сантехники считают своим долгом срезать чугун и воткнуть пластик, даже если он гремит и сверху и снизу от соседей торчит чугун. Обязательно срезать.
6. Любая работа сантехника должна уложиться в пару дней, дольше он работать не хочет. Желание получения денег - чем больше, тем лучше.
7. Минусы меди передаются тупыми сантехниками из уст в уста - токи, коррозия, теплоповодность - причина одна - он НЕ УМЕЕТ паять медь, он ЖАДНЫЙ чтобы так сделать себе, лучше ПП и на остатки денег нажраться, он ТУПОЙ и не хочет ничему учиться.

Еще рассказать?

Да, расскажите нафига это надо если есть ПП, а от меди уже отказываются везде?
Медь дороже, медь потеет, плюсов меди я не вижу. Вы защищаете медь только потому что с ним работаете, защищаете свой рынок так сказать, а по существу в квартире он нафик не нужен, плюсы меди 100 лет жизни и все!
Не пройдет и 20 лет как все в квартире будет переделано.
Деньги на ветер или только себя любимого успокаивать что это круто иметь медные трубы.
 
[^]
Valcd
25.05.2016 - 02:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 67
Я вроде постарался аргументы написать, они не были услышаны, попробую иначе еще раз.

Я не работаю с медью, а просто делал ремонт и составил свое мнение. Я написал выше что медь и полипропилен одинаковы. Никто от нее нигде не отказывается, в своих домах тянут только медь, в квартире может и излишество при сравнении, явных плюсов нет, потому как см. выше- ОДИНАКОВЫ! Но и минусов тоже нет.

Тянуть и паять удобнее, медь надежнее, сделал и забыл.

Извините, за нескромный вопрос, у вас какой автомобиль? Наш диалог подталкивает на мысль, что с правым рулем? Потому как левый напрасно выброшенные деньги, а ездит так же, да еще и надежнее.

Есть отличная поговорка, скупой платит дважды, сделаете пол из ламината или паркетной доски, и в вашем аквастопе или батарейку забудете поменять (кран ведь вы забываете закрыть) и вода в коридор рванет, так как ПП криво спаяли, потом будут или доски скрипеть (вы ведь не будете их менять, это ведь напрасно выброшенные деньги), пусть так и остается. Лучше сделать один раз медь и забыть. Дешевле и надежнее в будущем. Плюс см.выше - квалификация сантехника.

Это сообщение отредактировал Valcd - 25.05.2016 - 02:50
 
[^]
КусокДобра
25.05.2016 - 03:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:45)
Я вроде постарался аргументы написать, они не были услышаны, попробую иначе еще раз.

Я не работаю с медью, а просто делал ремонт и составил свое мнение. Я написал выше что медь и полипропилен одинаковы. Никто от нее нигде не отказывается, в своих домах тянут только медь, в квартире может и излишество при сравнении, явных плюсов нет, потому как см. выше- ОДИНАКОВЫ! Но и минусов тоже нет.

Тянуть и паять удобнее, медь надежнее, сделал и забыл.

Извините, за нескромный вопрос, у вас какой автомобиль? Наш диалог подталкивает на мысль, что с правым рулем? Потому как левый напрасно выброшенные деньги, а ездит так же, да еще и надежнее.

Есть отличная поговорка, скупой платит дважды, сделаете пол из ламината или паркетной доски, и в вашем аквастопе или батарейку забудете поменять (кран ведь вы забываете закрыть) и вода в коридор рванет, так как ПП криво спаяли, потом будут или доски скрипеть (вы ведь не будете их менять, это ведь напрасно выброшенные деньги), пусть так и остается. Лучше сделать один раз медь и забыть. Дешевле и надежнее в будущем. Плюс см.выше - квалификация сантехника.

Так вы начали гасить всех и гнуть понты и оскорблять, к чему это намеки про машину, вас комплекс неполноценности какой то?

ПП или держит или рвется в первые минуты, не путайте с металопластом, ПП сделал и забыл.

Система защиты от утечек воды, полноценная а не на батарейках и конденсаторе.
220v + встроенный аккумулятор
http://gidrolock.ru/production/komplekty-d...vki-v-kvartire/
 
[^]
Fromafar
25.05.2016 - 03:34
4
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
Красиво конечно, но...
Своими руками такую разводку делают, когда только начал ремонт, в охотку. Когда он за...бёт, разводят одной линией, лишь бы уже не наблюдать завалы стройматериалов! Знакомо! lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Fromafar - 25.05.2016 - 03:36
 
[^]
AlexPC1
25.05.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


Программист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 386
Цитата (НеоЙоптыть @ 25.05.2016 - 03:44)
Цитата (AlexPC1 @ 24.05.2016 - 19:00)
А сколько нормальный должен стоить? Ну скажем как у Тебя - Oras?

Уже нашел 31000руб Oras Eterna (6375) Охренеть!!!!!! Это ....это....пожалуй....нет)))

Я не знаю, сколько он должен стоить. Мой Oras Nova сейчас что-то около 20, но он реально вечный.
Можно наверно и за 500 найти, но вот нужно ли? smile.gif

Заценил. Прикольный смеситель. Вродебы есть за 15000 на маркете. Спасибо учту твой опыт. Если денег хватит то его и куплю.
 
[^]
shtepa
25.05.2016 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:29)
Цитата (КусокДобра @ 25.05.2016 - 02:20)
Цитата (Valcd @ 25.05.2016 - 02:15)
Аргументы против меди есть, кроме того что твой г... полипропилен дешевле и соседу криворукие бараны спаяли медь через задницу? Сделал человек красиво, так порадуйся за него, куда ты лезешь со своими советами, как и все остальные советчики на 9 страниц? Ты точно уверен что твои г... поделки лучше его меди? Или твой опыт наблюдения соседа и открытия детьми кранов об этом говорит? Зачем давать советы имея НОЛЬ понимая вопроса? Или просто потому что это форум и за совет никто ничего не спросит???

P.S. Я не на тебя накинулся, а просто вы реально задолбали, не имея никаких знаний нигде, раздавать везде советы. Реально страна в страну идиотов превратилась. Ты бумажную книжку в руках давно держал?

Так вы смотрю афигенный специалист ни одного аргумента кроме говна на форум не выложили. как писали выше медь потеет, я еще времена ссср застал, унитаз и краны этим говном были подключены.


Красиво но бестолково вложены деньги.

Я делал ремонт 3 года, за это время наслушался такого количества кретинов, что имею четкое представление как и что.

Медь и полипропилен в целом одинаковые по качеству и использованию, медь 15 тянуть проще и компактней в небольших помещениях, обсуждения на форумах сантехников не поддерживается, как и фотографов что лучше Canon или Nikon.

Из личного опыта, аргументы в студию следующие:

1. Медью занимаются более квалифицированные люди.
2. Нормальные паяют медь мягким припоем, не совсем нормальные жестким, как кондиционеры.
3. Полипропилен суют обычно самые наглухо тупые сантехники, которые не смогли освоить пайку меди. Обычно на вопросы про отличия тупо мычат и ничего вразумительного сказать не могут. ПП паяют криво и на все вопросы получаем ответы "да какая тебе разница что криво".
4. Профи обычно могут легко сделать и медь и ПП.
5. Обезьяны сантехники считают своим долгом срезать чугун и воткнуть пластик, даже если он гремит и сверху и снизу от соседей торчит чугун. Обязательно срезать.
6. Любая работа сантехника должна уложиться в пару дней, дольше он работать не хочет. Желание получения денег - чем больше, тем лучше.
7. Минусы меди передаются тупыми сантехниками из уст в уста - токи, коррозия, теплоповодность - причина одна - он НЕ УМЕЕТ паять медь, он ЖАДНЫЙ чтобы так сделать себе, лучше ПП и на остатки денег нажраться, он ТУПОЙ и не хочет ничему учиться.

Еще рассказать?

золотые слова))
Поддерживаю 100% bravo.gif

Добавлено в 07:08
Цитата
Да, расскажите нафига это надо если есть ПП, а от меди уже отказываются везде?

это неверно.
нигде в мире в большом строительстве вы не найдете полимеров. Разве что в ТП.
Не понимаю переживаний..там той трубы 20 метров -обычный монтажный материал, а крик поднялся, будто из золота водопровод.От потения и пр. - все трубы должны быть теплоизолированы .

ТС Для первого раза монтаж пойдет, а так -очень небрежно сделано.
 
[^]
неходос
25.05.2016 - 07:35
0
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7516
1-стандарт подводки на рукомойник 550мм и 100 меж осевое..шлангами донарастишь в конце?
2 приводы,вернее механика часто умирают за пару лет из за закипания шара
3 дренаж с предфильтров бы организовать
ни и дублирующие выходы проще было бы фитингами организовать
(кстати цены збс на медь и колбы)
 
[^]
Nealik
25.05.2016 - 08:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 60
Цитата (kernelinux @ 24.05.2016 - 12:05)
Нищеброд? Нахуя на меди собрал?

шоб вода охлаждалась быстрей ))
 
[^]
sam000
25.05.2016 - 08:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 72
На коллекторах простые муфты (не разборное соединение)
американки рулят!
 
[^]
swamplord
25.05.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
вообще ничего особенного , обычная разводка , у меня сосед в таких трубочках всю электрику по дому развел а домик 250 метров, это вот сильно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63937
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх