Уличные бои в Киеве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (75) « Первая ... 73 74 [75]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
27.01.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
а еще мне интересно, почему во всех темах про майдан в первых рядах отписываются... эммм, как бы так помягче-то?... российские сторонники стабильности? с криками про фашистов-эктремистов и увещеваниями "куда вы лезете? сидите дома, не раскачивайте лодку"
не иначе, как боятся, что русские возьмут пример с соседей в конце концов. а так, запугаем-застращаем, авось, русские хомячки по норкам будут сидеть.
так вы, дорогие едроботы, добились обратного эффекта!
мне вот сначала было как-то неинтересно про майдан читать (да простят меня украинцы). ну хотят объединиться с европой, ну пусть, их право. ну, еще чего-то там хотят, опять же это их дело, Украина - независимое государство.
но наши новостные каналы уже все желчью заплевали. еще и на япе как не зайдешь - майдан-майдан. в общем, заинтересовала тема.

так что теперь я украинцев, отстаивающих свое право сказать "нет!" прогнившему режиму, целиком и полностью поддерживаю!

держитесь, соседи!
может, и мы найдем в себе силы дать отпор зажравшейся российской верхушке.
 
[^]
Cherepaha
27.01.2014 - 14:34
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Omega45 @ 26.01.2014 - 07:02)
Вы кричите постоянно "Свободу Украине" - а вам её недостаточно? Вы независимое государство, у вас есть правительство, свой парламент Рада, своя конституция, своя армия, своя валюта. У вас есть уже свободное и независимое государство.

А нам мало, представляешь?
Правительство у нас есть... Кхм...
Коллега вернулся из Москвы. В пятницу, из командировки. Знаешь, какая разница между зарплатами моей и человека с идентичным рабочим местом в Москве? Аналог вашего ОАО РЖД. В 6 раз. В ШЕСТЬ гребаных раз!
Нет, я не жалуюсь, я с детства научен родителями довольствоваться малым. Да и зарплата у меня не самая маленькая в отрасли. Но! Меня особенно бесит эта разница на фоне менталитета нашего правительства. В двух словах - Ты чо, дурак?! Тебе "дали" должность - крутись!
А я не хочу так. Я взяток не беру.
Тут, кстати, абсолютное большинство пользователей интернета наперебой вставляют фразу Хариты Игнатьевны из Жестокого романса (не знаю, есть ли такие слова в Бесприданнице?) - Так Вам никто и не даёт!
Разворачиваю эту тему, потому как это уже не болезнь, которую нужно лечить. Это уже образ жизни, без которого приспособившиеся нынешние не выживут.
Так вот. Просто так вам никто взятку не даст. Не бывает такого - вас назначили, тотчас открылась дверь, зашел деловой, развеселый человек с чемоданчиком:
- Аааа, Устим Макарыч, если не ошибаюсь? С назначеньицем... У вас тонкий ум, голубые глаза и вообще - вы из себя очень замечательный человек! Не побрезгуйте, возьмите... все, что могу. До свидания!
Взятку дают за то, что ты, пользуясь своим служебным положением, совершишь некоторое противоправное действие. Точка. Других вариантов нет.
Я так не хочу! Я хочу выполнить свою работу (которую я кстати очень люблю, и посвятил ей 25 лет своей жизни) хорошо, а в конце месяца получить за это не унизительную зарплату.
Я не ною, нет. Я бы молча жил и радовался и такой зарплате, если бы видел результат от правительства. Где они, эти деньги? Может, повысили зарплату пенсионерам? Может, родители в школу перестали деньги тягать - "на шторы"? Может, мы заняли хотя бы 4 место в Европе по излечению от онкозаболеваний (в стране, пережившей Чернобыль)? Может, ветеранам государство помогает? Может, наука на высоте? Может, рабочие места организовали? Где они, эти средства?
А я знаю где. Эта безумно огромная денежная масса вращается в запредельном, вселенских масштабов мире взяток. Завод несет, чтоб выиграть тендер. Чиновник несет, чтоб дали квартиру. Застройщик несет, чтоб умаслить госчиновника. Госчиновник несет, чтоб удержаться на плаву, в своем кресле. Несут-берут, несут-берут...
Тьху, блеать, рыгать хочется.
 
[^]
Reannon
27.01.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Я не понял,а он чего там делает???Какой он там сбор объявляет???Одно дело освящать происходящее,а другое в это происходящее лезть.Это дело вообще не его(поскольку он,насколько я помню,гражданин другой страны) и не его дело давать какие-то оценочные суждения.Одно дело на форуме ругаться(как мы здесь),и совсем другое пытаться влиять через СМИ,которые он представляет. Нехер лезть,сами разберутся.
 
[^]
OlderMan
27.01.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Cherepaha
Правильно все!Я уже писал - я майдан(а вернее подобные действия...когда льется кровь) не оправдываю,но понимаю!Вы,насколько я понял,здравый и умный человек.И вы должны понимать,что в любой(!!!) проблеме(ситуации,конфронтации) не бывает абсолютно виноватых или не виноватых сторон!Силовыми методами решать,лить кровь - последнее дело!Это касается всех - правительства,оппозиции,"радикалов"!!Всех,мля!!!Решать надо - согласен....но как?Не знаю....подскажите.
И для не совсем оффтопа - анекдот:
Авиакатастрофа .Выжили трое:два пилота и стюардесса.Живут на необитаемом острове.Проходит месяц..Стюардесса:"Достала меня такая половая жизнь!!!" Пошла и повесилась.Проходит еще месяц...1-й пилот:"Слушай....меня такая половая жизнь тоже достала!Давай ее все таки закопаем!!"...проходит еще месяц...2-й пилот:"Знаешь...и меня такая половая жизнь достала!Давай ее снова откопаем!!"
Параллелей с ситуацией текущей проводить не собирался...но так получилось.
biggrin.gif
 
[^]
MausMike
27.01.2014 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Cherepaha
Все так, на должности это одно, а попробовать что-то самому сделать в этой стране, свое дело, по любому идешь на поклон по инстанциям и тут, бля, начинается марафон кто-то с тебя сдерет больше, мне как-то надо было собрать 14 подписей, разрешение не особо важное как бы, но меня уже в конце чуть не трусило, хоть бы одна гнида не заявила о "нунадождать", за какой хуй, ты шо мировая знаменитость и твой автограф стоит неебических денег, все продается, хочешь должность прокурора, не вопрос, дай денег, мы тебя 1 год не трогаем, а потом ты ежеквартально заносишь чемодан, система гнила, машина сломана, ремонту не подлежит, только замене, работа сложная, но это того стоит.
 
[^]
Cherepaha
27.01.2014 - 15:34
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (OlderMan @ 27.01.2014 - 13:57)
Решать надо - согласен....но как?Не знаю....подскажите.

Я не знаю - как.
Черт подери...
Если б я знал - как!
Знаю одно - революцию всегда задумывают гении, делают её фанатики, а пользуются её плодами мерзавцы.
Наверное, это не переделать.
Но и плыть в тепленьком говнеце из года в год просто тошно!
И от того, что может наделать горячая молодежь - страшно...

Ну и теперь можно меня хаять "политической шлюхой" - мол, сам не знаешь, чего хочешь. Да. Я не знаю.
Но я четко знаю, чего я НЕ хочу.
 
[^]
trancehouse
27.01.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 220
я уже как то говорил, мало того что у нас во всех сферах осталось мало профессионалов, так при этом беркут получает приказ на максимально жестокий разгон студентов, но при этом терпит когда их поливают уже заряженные бойцы коктейлями молотова, ну и как это назвать?

я вижу только одну цель максимальная радикализация общества.
 
[^]
OlderMan
27.01.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Я не знаю - как.
Черт подери...
Если б я знал - как!

Цитата
Но и плыть в тепленьком говнеце из года в год просто тошно!
И от того, что может наделать горячая молодежь - страшно...

agree.gif Верно все.....Похоже у нас с вами мысли практически одинаковые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107526
0 Пользователей:
Страницы: (75) « Первая ... 73 74 [75]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх