Человек, который живет в лесу и делает сайты., (13 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (237) « Первая ... 70 71 [72] 73 74 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
msk123
11.09.2010 - 02:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 45
Цитата (Gupel @ 11.09.2010 - 02:12)
Высшее Юридическое... мне до сих пор снятся преподаватели из Вуза... не то что их фамилии, группа, факультет, сокурсники, город... даже если ты учился заочно

почитайте, там понятно, что "высшим юридическим" он называет просто опыт своих скитаний по государственным инстанциям и собирание бумажек..

Добавлено1 в 02:54
http://gonchij1.livejournal.com/6109.html

вот тут он пишет, что якобы теперь пишет сам. х.з.
 
[^]
Gupel
11.09.2010 - 03:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 140
Цитата (msk123 @ 11.09.2010 - 05:53)
Цитата (Gupel @ 11.09.2010 - 02:12)
Высшее Юридическое... мне до сих пор снятся преподаватели из Вуза... не то что их фамилии, группа, факультет, сокурсники, город... даже если ты учился заочно

почитайте, там понятно, что "высшим юридическим" он называет просто опыт своих скитаний по государственным инстанциям и собирание бумажек..

Добавлено1 в 02:54
http://gonchij1.livejournal.com/6109.html

вот тут он пишет, что якобы теперь пишет сам. х.з.

Ну да... неусмотрел чуток smile.gif тогда складывается простейшая картина, имхо, из всех личных записях героя и расследования ЯПовцами...: В двух словах

Родился мальчик. Назвали полувитей. Отобрали у семьи на Камчатке (папы не было), отправили в детдом. Там были трое (как он сам рассказывает) крепких даунов, вселивших в него веру о БДСМ, видимо. Потом мама пришла, он бежит к ней из детдома весь в синяках от 28 ударов вешалкой типа "плечики". Далее провал. Среднее образование. Очнулся в Дубне. Женатым. Исчезли документы. Вокзалы, подъезды, бомжи. Есть розовый слоник и всё. Жена погибает, слоник остался, и телефон Сименс. Кузмич, делянка, ничего не помнит, дышит лось, резко GPRS, потом Волкмен, три семьи ежей, палатка, пол-велосипеда, снится вечный двигатель, раковина. Непреодолимое желание бензопил, разбитый Матиз, продолжает дышать лось, сайт, Торпедонов, ЯП, напугал всех ПлохойМаззи с СеровМаксом, госфобия, очередная амнезия, куча троллей, запах органов, побег...

Какая то маленькая биография у сансея выходит. А он нам нужен к 2012-му! Бесконечная энергия - вот его вселенское стремление, и ключ к познанию тайн бренного бытия. Все инвестируют данную идею, и мне (пока на словах) не грех rulez.gif
 
[^]
alxvld
11.09.2010 - 03:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
В Journal of Personality and Social Psychology опубликованы результаты эксперимента, проведенного группой американских психологов. Исследование показало: люди, проявляющие заботу о других, вызывают раздражение окружающих. Виноваты в этом особенности нашей психики, которой тяжело смириться с тем, что кто-то может поступать лучше, чем мы.
----------------------<cut>----------------------

Крейг Паркс — профессор психологии Вашингтонского университета. Он любит льняные рубашки цвета американского флага, фигурки пса Скуби-Ду и рок начала 60−х. А еще он хочет разобраться, как воспринимают друг друга люди, работающие в одной группе.

Не так давно Крейг вместе с коллегами провел эксперимент. Добровольцам было предложено сыграть в компьютерную игру, по итогам которой присуждались очки, — их можно было либо перечислить в командный котел, либо забрать себе. При этом обговаривалось, что если команда наберет много очков, то ей дадут общий приз. А за личный выигрыш предполагались персональные талоны на питание в столовой.

Участников эксперимента слегка обманули — сказали, что их партнерами будут живые люди, на самом же деле противником была компьютерная программа. В детском саду психологам, конечно, объясняли, что обманывать нехорошо, но в университете их научили, что иногда врать все-таки можно, особенно если делать это ради чистоты научного эксперимента.

Против людей играли четыре робота. Двое вели себя нормально, один был максимально жадным (все очки забирал себе), а еще один — максимально бескорыстным (все выигранное отдавал команде).

Вообще-то эксперимент затевался ради игрока-жадины (бескорыстного робота ввели только для контроля). Психологи хотели рассмот реть механизмы социальной изоляции. Получились вполне ожидаемые результаты: как только появлялась возможность выбирать себе партнера, игроки предпочитали отказываться от сотрудничества с виртуальным эгоистом.

Но точно так же испытуемые предпочитали не иметь дело и с тем, кто жертвовал всеми своими очками ради успеха команды. По идее, персонаж, который отдает все другим, должен вызывать всеобщие респект и уважуху — так учат детские книжки, голливудские фильмы и прочие моральные авторитеты. Эксперимент показал обратное: альтруисты вызывают раздражение.

Когда участников спрашивали, почему они не хотят дружить с таким хорошим человеком, распространенным ответом было: «Из-за него я выгляжу некрасиво». Кроме того, щедрого игрока подозревали в каких-то корыстных мотивах: «Я не понимаю, зачем ему это надо, но что-то здесь нечисто».

Чтобы объяснить этот эффект, стоит вспомнить красивое словосочетание: когнитивный диссонанс. В голове практически у каждого есть знание: «Я хороший человек и стараюсь помогать другим людям» (найдите мне того, кто не думает о себе такого, и я вручу вам шоколадную медаль). Большинство людей полагают, что они более бескорыстны, чем окружающие. А тут вдруг парт нер отдает общему делу гораздо больше! Одно знание вступает в конфликт с другим.

Как разрешить этот диссонанс? Можно, конечно, признать, что ты сам менее отзывчив, чем другие. Но это серьезный удар по Я-концепции. Гораздо проще ввести дополнительный когнитивный элемент: «Этот парень не такой уж бескорыстный, как кажется, и вообще он на редкость неприятный тип».

Человеческая история знает немало положительных героев — тех, кто спасал, отдавал, жертвовал. В книгах о них пишут с пафосом и придыханием. Но между собой люди любят смаковать всякие слухи: мол, на самом-то деле он… Дальше идет какое-нибудь обвинение, которое позволяет автору сплетни примириться c тем, что герой не он, а кто-то другой.

Стоит хоть чуть-чуть приподняться над средним уровнем альтруизма, как сразу же огребаешь по полной программе.

Организуешь на общественных началах детский кружок? Наверняка ты тайный педофил.

Борешься с произволом властей? Отрабатываешь зарубежные гранты.

Собираешь гуманитарную помощь погорельцам? Зарабатываешь политический капитал.

Помогаешь старушке донести тяжелую сумку? Значит… Тут корыстную версию придумать сложнее, но человеческая фантазия — штука безграничная.

Лично я уверен, что социальные психологи когда-нибудь придумают какую-нибудь хитрую технологию, позволяющую людям нормально воспринимать чужое бескорыстие. А пока остается лишь следовать словам, которые приписывают матери Терезе:

«Если ты добр,
Люди будут обвинять тебя в том,
Что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым…»

Григорий Тарасевич, Русский репортёр

http://nnm.ru/blogs/a92/dobro_dolzhno_byt_s_sinyakami/#cut
 
[^]
alxvld
11.09.2010 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Вопрос: Каким образом человек признается живым? Если есть документ о его смерти он опознан и утеряны документы?
 
[^]
Собаказверь
11.09.2010 - 11:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 19
ох ты ж епт...я уже три дня взахлёб читаю. ни сна, ни Мафии 2..только Витек. gigi.gif
А если честно прочитала сначала - было жалко, читала дальше - обидно, еще - дальше - ржачно...а терь прямо уж и незнаю. Жду развязки. Тему только не закрывайте!!
 
[^]
ЧавОоо
11.09.2010 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 28
Блин мужики я даже захотел поехать к Витюшки. Причем согласен даже не то что если вы помогать ему будите я тоже там тушонки хватану баблоса скину а если бить его будете, я хибару его спалить могу и странный хомик разрою, хавальник витюшки сверну на кол посадим , без проблем. Лишбы побыстрее раскрыть Тайну витюшки...
 
[^]
Dimidrollko
11.09.2010 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 30
чето вспомнилось
у него не было ни денег, ни
квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было
бы квартиру отпереть. ... Звали молодого человека Остап Бендер.
 
[^]
sumunona
11.09.2010 - 13:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 138
пичаль. А зачем? Такая помощь нужна? Начали слишком толсто тролить. Вот и не выдержала душа поэта. сэбался. Жаль и пичаль...
 
[^]
Школьница
11.09.2010 - 14:23
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8330
ну??? как???съездили???? и где Ольга????
 
[^]
PunkNaive
11.09.2010 - 15:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 156
Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется наживка. Фокусник показывает вам самый обычный предмет. Второе действие — превращение. Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное, но вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть — это еще не все, его следует вернуть.Вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым ©
 
[^]
sumunona
11.09.2010 - 15:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 138
Эээээм. Не надо нас оманывать сами с усами кого хошь обманем

Добавлено1 в 16:48
Ну как на минивене съездили? в гости? е 800 хк ? доехал кто ли таки нет никого?
 
[^]
sumunona
11.09.2010 - 17:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 138
ау? есть кто живой?
 
[^]
Crazyfist
11.09.2010 - 17:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 74
Тема подошла к концу? Жаль истины не узнали.. а она где то рядом)
 
[^]
Школьница
11.09.2010 - 17:37
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8330
они все были зверски изрубленны неработающей бензопилой!....
 
[^]
sumunona
11.09.2010 - 17:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 138
И покладены. То есть закопаны и зарыты. А что, хорошая занчка мясца на зиму то. 100 кг мяса не лишние )))) мухахахаха
 
[^]
Школьница
11.09.2010 - 17:58
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8330
нас осталось всего несколько человек ожидающих чуда! может кто погуглит, че там деится то??? может надо бригаду спасателей собирать???
 
[^]
ПохНахНех
11.09.2010 - 18:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
ожидающих результатов поездки много, просто все устали уже переливать из пустого в порожнее.. просто ждем
 
[^]
Bea
11.09.2010 - 18:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 61
Школьница

как только пообещали реальную помощь он сбежал, вообще не понятно чего ждем=(
 
[^]
Школьница
11.09.2010 - 18:24
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8330
Bea
я все надеялась, что макс серов реальный перец.... наверное надо опять позвонить... но тогда изюма в жизни не будет!
 
[^]
Bea
11.09.2010 - 18:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 61
Школьница

Наш робинзон как бе отписался в своей ЖЖешечке, какие все ужасные, гадкие и т.д. И вот думаю за что? За то что хотели паспорт сделать, а бабла, суки, не дали?
 
[^]
Школьница
11.09.2010 - 18:29
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8330
Bea
наверное мы все таки сволочи, я вот зажала денег на счет положить... а еще кто то тоже...
 
[^]
Слимпер
11.09.2010 - 18:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Читая про этого человека, постоянно вспоминались люди без ног в пятнистых одеждах. Те что ездят на каталках по вагонам метро. А так же "беременные" и с грудными младенцами "дамы". Кому интерестны подробности, Гиляровского пусть почитает.
 
[^]
abominable
11.09.2010 - 18:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 57
Народ!

Здесь какие-то непонятки происходят... http://www.doodle.com/zem9kycv6nm897wm




Хотел записаться для поездки к Виктору....
 
[^]
Bea
11.09.2010 - 18:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 61
Гончий развлекается, что непонятного? Человеку не дали то что хотел, а теперь хз что творит. Я вообще удивлена, что он вдруг резко получил возможность писать в ЖЖ, скоро узнаем, что паспорт нашелся biggrin.gif Полагаю=)
 
[^]
msk123
11.09.2010 - 18:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 45
Цитата (abominable @ 11.09.2010 - 18:46)
Народ!

Здесь какие-то непонятки происходят... http://www.doodle.com/zem9kycv6nm897wm

нда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 298406
0 Пользователей:
Страницы: (237) « Первая ... 70 71 [72] 73 74 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх