Манежка уже не та...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PEKTOP
19.05.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Acoustic377
Блин, ну что за сравнения и непонятные нападки?

Цитата
"Жёсткий лидер" необходим только стаду. Мы не стадо, нам нужна сильная экономика, а не сильная власть.


Раз сравниваем со стадом, с животным миром - то, например, в прайде лев - жесткий лидер. В стае волков, когда они сбиваются зимой в "конгломерат" - тоже есть жесткий вожак.
И, кстати, как-раз таки у стада нету жесткого лидера. Стадо в основном повинуется инстинкту, а крепкие и самые крупные самцы - отвечают не за "политику" передвижения, устройство стада и т.п., а всего лишь отбивают друг у друга "сучек", которые с готовностью ложатся под "сильных".
Если хочешь серьезного диалога - назвав народ с жестким лидером стадом - предложи другое название из того же диапозона: прайд, стая, косяк (рыб) и т.п. И убеди, что это лучше.

Сильная экономика - только с сильной властью возможна. Иначе ее (экономику) подомнет под себя сильный бизнесмен, который сначала станет олигархом, подмяв или заключив "союз" с другими бизнесменами, превратится в олигарха и станет негласным лидером, управляя законно, но в ущерб интересам народа и страны. Ты же законно не сможешь заставить его не выводить деньги из какого либо предприятия или вообще региона.

А раз не сможешь - это будет означать, что он будет навязывать свои решения именно экономическим путем - не согласился губернатор, мэр, депутаты на его "предложения" - пжлста, вот вам мое наказание.

Естественно, что ты начнешь говорить, что человек не животное, что он выше этого, что у нас другое мышление и нельзя сравнивать с животными. Ну тогда и не сравнивай сам.

Цитата
В какой-такой ситуации? Кто создал угрозу для России?
Главный враг нашей страны сидит в Кремле. И никакая заграница нам не поможет, эту проблему нам придётся решать самим.


Заграница нам только вредит. И только заграница создает угрозы. Так же, как создала и выполнила угрозы в ряде более слабых стран. Или ты считаешь, что в странах победившей "оппозиции" стало жить лучше? В Ливии, Египте, Косово, Сербии и т.д?
Ты считаешь, что там не было руки запада? Ну тут долгий спор будет, не хочу продолжать. Могу только удивиться, как ты не видишь, что запад нам если не враг, то точно не друг. Максимум - партнер, но которого к решению наших проблем нельзя допускать.

Цитата
А что, не может? Думаю, у Путина вполне может хватить безумия и для этого. Ещё через пару лет, например, когда возникнет необходимость подтянуть пошатнувшийся рейтинг.


Сейчас очень много народу вдруг убедилось, что "пошатнувшийся" рейтинг в 12м - 13м году - является больше работой оппозиции, которая только умеет кидать какашки, и вливанием денег на "демократию", в котором откровенно признаются западники.

В условиях победившего капитализма невозможно представить себе человека, который верит в "светлые" и "добро-чистые" намерения западных стран. Что деньги, которых у них и так не много (не считая США, которое их печатает), вкладываются в нечто, что не вернет их с прибылью, либо не предоставятся услуги - ресурсы за очень небольшие цены.

Мне вообще не понятна именно твоя риторика насчет "безумия" Путина. Пока все, что он делает и говорит - гораздо внятнее, понятнее и разумнее, чем тоже самое у его западных "партнеров".

Мне реально его приятнее слушать - я вижу его неординарный интеллект и его осознание собственной правоты.
Я, кстати, так и не могу понять, в каком месте он диктатор, если ты сидишь и пишешь о его "безумии" и при этом тебе в дверь не стучат парни из черного воронка.

Цитата
Если не менять - ситуация будет развиваться от плохого к худшему.
"Власть и подгузники надо менять по одной и той же причине - через некоторое время они начинают сильно вонять"


У тебя есть выкладка, статистика, факты, научные эксперименты или филосовские выкладки, чтобы так уверенно говорить о плохих вариантах развития истории при несменяемости власти? Ты это Петру первому расскажи)

А уж цитата вообще убивает. Власть сравнивать с подгузниками - ну давай (уж извини, буду по жесткому) сравним Жену твою со машиной, что если жену как и машину не менять, то придется ездить на развалюхе. (я сначала другое написал, решил смягчить))

Жесткий закон - жернова для перемолки людей. Только в одном случае можно говорить о жестком законе как о благе - если закон во всех проявлениях идеальный.
Но если он идеальный, тогда не нужны нам законотворцы, не нужны депутаты и куча людей, которые законы перерабатывают и меняют с учетом развития страны, мира, технологий и взглядов.

Вот в США - жесткий закон. Очень. Может поэтому там пиздец с количеством заключенных, может поэтому там есть частные (вдумайся в этот бред) тюрьма.
Кстати, фильм последний со Шварценеггером и Сталлоне об этом как-раз таки.

Цитата
Хотя численность населения США составляет менее 5% населения планеты, на долю этой страны приходится почти 25% всех арестантов мира. По информации Международного центра тюремных исследований в Штатах на текущий момент в местах лишения свободы содержится почти 2,3 млн человек – это самое большое количество заключенных в мире, даже Китай, население которого в 4 раза больше, не смог составить конкуренцию «оплоту мировой демократии».


Ты такого хочешь. Чтобы ты боялся на кого-то даже посмотреть, чтобы тебя не посадили за хуйню? Чтобы ты не мог даже воззвать к человечности судей?

Не знаю... Не правильно это, на мой взгляд.


Добавлено в 13:22
Ого, вот это полотно я наваял. Надо книги писать начать, чтоли)
 
[^]
kernelinux
19.05.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Велесович @ 19.05.2014 - 10:19)
Цитата (Anatolevich @ 19.05.2014 - 06:12)
Цитата (lem02 @ 18.05.2014 - 23:34)
Ну и чему радоваться? Отсутствием оппозиции? Везде, где она есть - люди живут лучше нас. Можно "чмырить" Обаму, злорадствовать над "гейевропой", но люди там живут лучше чем мы. Докажите, если сможете, обратное. Только про берёзы русские и все такое не надо. Мне семью кормить.

Так может дело не в оппозиции, а просто работать надо больше и лучше?

Да ну бросьте! Как это не в оппозиции? Только либеральная оппозиция может заставить Путина выйти из Кремля и лично найти хорошую работу для каждого либерала! Занятный момент - почти всегда либерасты являются выходцами либо из креаклов, либо из офисного планктона. Т.е. по сути из людей, не делающих и не производящих для страны ровным счетом ничего. Но при этом они не устают повторять как им плохо живется, как мало им государство платит за сидение вконтакте с 9 до 17, и искренне верят, что НАСТОЯЩЕЕ либеральное правительство будет в первую очередь думать именно о прослойке хомячков.

Потому что в основном сидят всякие перекупы да дизайнеры. 2008й год золотое время для них было, а сейчас штиль, делать нехуй, ищут виноватых.
 
[^]
Acoustic377
19.05.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
PEKTOP
Цитата
Если хочешь серьезного диалога - назвав народ с жестким лидером стадом - предложи другое название из того же диапозона: прайд, стая, косяк (рыб) и т.п. И убеди, что это лучше.

Я это писал к тому, что тут возникли сомнения в способности нашего народа жить и развиваться без авторитарного вождя. Территория, типа, огромная... Менталитет не ахти...
А я отказываюсь соглашаться с тем, что наш народ не дорос до демократии и, подобно стаду без пастуха, разбредётся и деградирует.
Цитата
Сильная экономика - только с сильной властью возможна. Иначе ее (экономику) подомнет под себя сильный бизнесмен, который сначала станет олигархом, подмяв или заключив "союз" с другими бизнесменами, превратится в олигарха и станет негласным лидером, управляя законно, но в ущерб интересам народа и страны.

Это другая крайность, которую, отчасти, мы имеем сейчас. Крупный бизнес отжимают у нелояльных владельцев в пользу лояльных. Александр Лебедев много писал и говорил об этом. Пример Ходорковского знают все.
Государство должно обеспечивать равные условия для всех участников процесса, а не заниматься селекцией по признаку лояльности первому лицу. Сделает ли это нашу экономику сильнее? Мой ответ - нет.
Цитата
Сейчас очень много народу вдруг убедилось, что "пошатнувшийся" рейтинг в 12м - 13м году - является больше работой оппозиции, которая только умеет кидать какашки, и вливанием денег на "демократию", в котором откровенно признаются западники.

Ога. lol.gif Чуров и Единая Россия - проекты оппозиции, цель которых - подорвать доверие народа к Путину. gigi.gif И мошенничество на выборах финансировалось печеньками Госдепа! А Якунин с Сердюковым вообще сидят на зарплате ЦРУ! shum_lol.gif
Цитата
В условиях победившего капитализма невозможно представить себе человека, который верит в "светлые" и "добро-чистые" намерения западных стран. Что деньги, которых у них и так не много (не считая США, которое их печатает), вкладываются в нечто, что не вернет их с прибылью, либо не предоставятся услуги - ресурсы за очень небольшие цены.

Опять знакомая мантра "кругом враги". Очевидно, она выгодна только тем, кто хочет удержать власть. Народы не хотят воевать, им нужно строить.
И да, я так до сих пор и не понял, зачем продавать ресурсы за доллары. Неужели их откажутся покупать если цены будут номинированны в рублях или евро? А стоимость ресурсов диктует рынок. Считаешь предложенную цену низкой - не продавай, жди когда подорожает, делов-то!
Цитата
А уж цитата вообще убивает.

Цитата, кстати, родом из Америки. Там живут по этим принципам. Надеюсь ты не будешь спорить с утверждением "власть развращает"?
 
[^]
hydraq
19.05.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Кстати,я не понял а чего митингуют то?Смысл митинга?
Я вот например против путина ничего не имею,мне вообще похую.Не пойму смысла в этой активистких движухах.
Опять чтоли чьи права нарушили7
Из-за закона против курения чтоли)
 
[^]
hydraq
19.05.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (PEKTOP @ 19.05.2014 - 14:22)
Acoustic377
Блин, ну что за сравнения и непонятные нападки?

Цитата
"Жёсткий лидер" необходим только стаду. Мы не стадо, нам нужна сильная экономика, а не сильная власть.


Раз сравниваем со стадом, с животным миром - то, например, в прайде лев - жесткий лидер. В стае волков, когда они сбиваются зимой в "конгломерат" - тоже есть жесткий вожак.
И, кстати, как-раз таки у стада нету жесткого лидера. Стадо в основном повинуется инстинкту, а крепкие и самые крупные самцы - отвечают не за "политику" передвижения, устройство стада и т.п., а всего лишь отбивают друг у друга "сучек", которые с готовностью ложатся под "сильных".
Если хочешь серьезного диалога - назвав народ с жестким лидером стадом - предложи другое название из того же диапозона: прайд, стая, косяк (рыб) и т.п. И убеди, что это лучше.

Сильная экономика - только с сильной властью возможна. Иначе ее (экономику) подомнет под себя сильный бизнесмен, который сначала станет олигархом, подмяв или заключив "союз" с другими бизнесменами, превратится в олигарха и станет негласным лидером, управляя законно, но в ущерб интересам народа и страны. Ты же законно не сможешь заставить его не выводить деньги из какого либо предприятия или вообще региона.

А раз не сможешь - это будет означать, что он будет навязывать свои решения именно экономическим путем - не согласился губернатор, мэр, депутаты на его "предложения" - пжлста, вот вам мое наказание.

Естественно, что ты начнешь говорить, что человек не животное, что он выше этого, что у нас другое мышление и нельзя сравнивать с животными. Ну тогда и не сравнивай сам.

Цитата
В какой-такой ситуации? Кто создал угрозу для России?
Главный враг нашей страны сидит в Кремле. И никакая заграница нам не поможет, эту проблему нам придётся решать самим.


Заграница нам только вредит. И только заграница создает угрозы. Так же, как создала и выполнила угрозы в ряде более слабых стран. Или ты считаешь, что в странах победившей "оппозиции" стало жить лучше? В Ливии, Египте, Косово, Сербии и т.д?
Ты считаешь, что там не было руки запада? Ну тут долгий спор будет, не хочу продолжать. Могу только удивиться, как ты не видишь, что запад нам если не враг, то точно не друг. Максимум - партнер, но которого к решению наших проблем нельзя допускать.

Цитата
А что, не может? Думаю, у Путина вполне может хватить безумия и для этого. Ещё через пару лет, например, когда возникнет необходимость подтянуть пошатнувшийся рейтинг.


Сейчас очень много народу вдруг убедилось, что "пошатнувшийся" рейтинг в 12м - 13м году - является больше работой оппозиции, которая только умеет кидать какашки, и вливанием денег на "демократию", в котором откровенно признаются западники.

В условиях победившего капитализма невозможно представить себе человека, который верит в "светлые" и "добро-чистые" намерения западных стран. Что деньги, которых у них и так не много (не считая США, которое их печатает), вкладываются в нечто, что не вернет их с прибылью, либо не предоставятся услуги - ресурсы за очень небольшие цены.

Мне вообще не понятна именно твоя риторика насчет "безумия" Путина. Пока все, что он делает и говорит - гораздо внятнее, понятнее и разумнее, чем тоже самое у его западных "партнеров".

Мне реально его приятнее слушать - я вижу его неординарный интеллект и его осознание собственной правоты.
Я, кстати, так и не могу понять, в каком месте он диктатор, если ты сидишь и пишешь о его "безумии" и при этом тебе в дверь не стучат парни из черного воронка.

Цитата
Если не менять - ситуация будет развиваться от плохого к худшему.
"Власть и подгузники надо менять по одной и той же причине - через некоторое время они начинают сильно вонять"


У тебя есть выкладка, статистика, факты, научные эксперименты или филосовские выкладки, чтобы так уверенно говорить о плохих вариантах развития истории при несменяемости власти? Ты это Петру первому расскажи)

А уж цитата вообще убивает. Власть сравнивать с подгузниками - ну давай (уж извини, буду по жесткому) сравним Жену твою со машиной, что если жену как и машину не менять, то придется ездить на развалюхе. (я сначала другое написал, решил смягчить))

Жесткий закон - жернова для перемолки людей. Только в одном случае можно говорить о жестком законе как о благе - если закон во всех проявлениях идеальный.
Но если он идеальный, тогда не нужны нам законотворцы, не нужны депутаты и куча людей, которые законы перерабатывают и меняют с учетом развития страны, мира, технологий и взглядов.

Вот в США - жесткий закон. Очень. Может поэтому там пиздец с количеством заключенных, может поэтому там есть частные (вдумайся в этот бред) тюрьма.
Кстати, фильм последний со Шварценеггером и Сталлоне об этом как-раз таки.

Цитата
Хотя численность населения США составляет менее 5% населения планеты, на долю этой страны приходится почти 25% всех арестантов мира. По информации Международного центра тюремных исследований в Штатах на текущий момент в местах лишения свободы содержится почти 2,3 млн человек – это самое большое количество заключенных в мире, даже Китай, население которого в 4 раза больше, не смог составить конкуренцию «оплоту мировой демократии».


Ты такого хочешь. Чтобы ты боялся на кого-то даже посмотреть, чтобы тебя не посадили за хуйню? Чтобы ты не мог даже воззвать к человечности судей?

Не знаю... Не правильно это, на мой взгляд.


Добавлено в 13:22
Ого, вот это полотно я наваял. Надо книги писать начать, чтоли)

Крайне неудачное сравнение сравнивать людей с животными)
Одно дело животные инстинкты,совсем другое прайды итд итп.
Опять же,если разбирать ситуацию в целом то помимо львов можно привести множество аналогий раз речь зашла о животных.Опять же,какую роль играют сучки если дело касается политики)Политика и сучки вещи совсем не сочетаемые.кстати,интересно реально кто нибудь думает что большинство куда то и закем то пойдет))У меня допустим семья,никуда и ни за кем я не пойду)есть свой быт,свои житейские дела,опять же,налаживание своейжизнив конце концов.Не пойму,зачем кудато и за кем то ходить?В чем смысл то?Это можно даже не с животными а с зомбями аналогию произвести которые тожетолпами в фильмаках и играх ходят).Такой херни допускать нельзя,нужно мыслить не коллективно,а индивидуально,голова на плечах у каждого одна.А от такиххождений за кем либо толку никакого не будет,определенно.Поддержка на выборах,отдавать там свои голоса,ну это обычнаябанальщина,но кудато за кем то ходить это уже на грани безумия.

Причем есть индивидумы которые не как все,не разделяют точку зрения Путина а имеют свою индивидуальную точку зрения вот как я например.Причем не против Путина но некоторые моменты его политики я например категорически из своей жизни исключаю.Но!Если мне не нравятся некоторые аспекты я никогда не побегу на ту же манежку митинговать.А что касаемо тех называемых сучек,то далеко не все из класса так сказать премиум тоже разделяют его позицию.Не все так просто на самом деле.Опять же что касаемо политики Путина, можно разобрать на примере тех же выборов.А уверены ли вы что те проценты которые вам преподносят являются достоверными?И уверены ли вы в том что явка сто процентов жителей?А если сто процентная,то те числа которые указываются правдивы?я лично не совсем уверен.
Да не для кого это впринципе не секрет.Так что опять же если разобрать ситуацию тех же сучек и большинства которые якобы за ним пошли то это далеко не факт.Есть 2 понятия являющие взаимоисключающими или взаимодополняющими что в данной ситуации с Путиным непонятны.Взаимоисключающие это если все что преподносят в средствах массовой информации откровенный бред и на самом деле все кардинально наоборот.Взаимодополняющие если все что преподносят все достоверно.
Так что непонятно как все на самом деле происходит.
Верней чего тут непонятного.Существует такой термин как массовая зомбежка.Можно привести аналогию мульта Маугли.Где Каа зомбировал бандерлогов.Если уж привели пример сравнения с животными и лидером вот вам пожалуйста пример.
Тем более я не журналист и не креакл там какой нибудь а каждый человек имеет право выражать свою точку зрения.Я выразил.
Может быть вся эта информация что преподноситься правда а может быть и нет.На Украине небыл и не собираюсь,учитывая как у них там обстоят дела.Я хочу жить в нормальном,спокойном обществе.Где небудет никаких войн и прочей херни.Если дело касается битв за территорию то они должны быть исключены ибо все территории давно уже распределены и поделены как надо.Выдвижение каких либо новых назначенцев что касаемо Украины-это было лишнее, так что все что там на данный момент происходит...Ну в этом наверное сами украинцы и виноваты.Политик этот их новый крайне хреновый.Хотябы потому что допустил войну.Нормальные политики никогда войн не допустят,по крайней мере будут к этому стремиться или хотя бы по крайней мере,не на своей территории.
А ессли устроят тотальную слежку за блоггерами то я например хоть и являюсь русским голосовать за него не буду.Вы только подумаете если за каждым установят тотальный контроль всех возрастов будут читать переписку тех же одноклассников и прочего там?Это вмешательство в личную жизнь похлеще чем у американцев.Сам не американец но одобряю их политику что касаемо запрета на остлеживание интернет пользователей.Вернее запрет на их отслеживание,хотя на самом деле возможно что закон этот озвучили тупо ля самовнушения чтобы все успокоились и не паниковали.Так что самое главное нечего тут гонять и за кого голосовать и есть ли в этом голосовании вообще какой то смысл?если задуматься глобально?Ну конечно же есть.Например чтобы не допускать анархию.Но анархия и тотальный контроль понятия абсолютно взаимоисключающие.Если разобрать напримере того же контакта где перезакрывали огромное количество групп по интересам?А как жеобещанная свобода выражения в интернете7Это же обещалось?Вот пожалуйста,уже есть один факт чтоб недоверять данному товарищу.Нечего им там в интернете по большему счету делать ясчитаю.Не туда влезли.В противном случае когда до большинства дойдет какаяхерня начала происходить.И что посты в последнее время откровенная заказуха,не все конечно посты,обычные фоторепортажи врядли ли несут какой то заказной характер ну типа про котиков там с собачками и прочие ремонты.

Вот и вся басня.
Я хочу жить в нормальном,свободном обществе без всяких митингов и войн.
И самое главное-в спокойном,по крайней мере в таком где хоть и отслеживают но по крайней мере не палятся.
Вывод,недопущение анархии и стремление развивать общество впринципе нормальное направление,не так уж все на самом деле все и плохо даже если вся эта ситуация с процентами выборов не соответствует вдействительности.Это что касаемо правой стороны.Что касаемо левой стороны,например тот же открвоенно пресловутый закон о запрете курения в поездах там или еще где,иногда эти митинги впринципе не так уж и плохи,много людей с этим как бы не согласны и с такой политикой не соласны.Это номрально,митинги и ведение переговоров с государством,обсудить все аспекты и стороны данного закона.Опять же прийти кобщему консенсусу утсверждать этот закон или нет.Ну еще кто нибудь побегает попрыгает газетытам пораздают какие нибудь,хуже от этоговпринципе никому не будет.
Вывод,на данный момент я и правую сторону поддерживаю хотя и сомневаюсь в некоторых нюансах этой стороны но и у левых свояправда тоже есть.
Все логично на данный момент.
Но было бы конечно но,много лучше чтоб этой ситуацией с Украиной небыло впринципе.Интересно,когда эта нелепица закончится?И второй вопрос,почему этого Турчинова еще не свергли?У украинцев головной мозг то еще не атрофировался?На их территории война началась с приходом так называемого нового преза.Или им самим это нравится?
Приезжают к ним какие то непонятные бабаи,и прочие какие то непонятные движения создаются.


Так что самое главное нечего тут гонять иза кого голосовать и есть ли вэтом голосовании вообще какой то смысл?если задуматься глобально?Ну конечно же есть.Например чтобы не допускать анархию.Но анархия и тотальный контроль понятия абсолютно взаимоисключающие.
Вот и вся басня.

Это сообщение отредактировал hydraq - 19.05.2014 - 21:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23755
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх