Выставка-продажа оружия в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Банщик
25.09.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (Soap @ 25.09.2013 - 17:10)
Везет же американцам! У них правительство не боится граждан с оружием.

А что его боятся это как машина без бензина! gigi.gif
 
[^]
bubis
25.09.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
AldoRaine
Самокрутят не для того, чтобы сэкономить, а для улучшения результатов. И вообще, стрелковый спорт не из копеечных, поэтому на нем особо не сэкономитшь. Поэтому стреляют не на некую сумму, а на результат, у кого то пойдет 50 выстрелов, а кому то 1000 мало. И менять боеприпасы на соревнованиях с мощных на более слабые, мне кажется, немного не правильно. Лошадей на переправе не меняют, вроде. Но судить не могу - сам так не делал никогда. Чем тренируюсь, тем и соревнуюсь.

Это сообщение отредактировал bubis - 25.09.2013 - 16:43
 
[^]
in4m
25.09.2013 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 206
Странно и интересно, за каким этим самым мне шпал накидали?
Может кто пояснит?
 
[^]
Griffinkuban
25.09.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
если бы я туда попал.. я бы с ума сошел... без штанов бы ушел но в портупее с кабурой :)))

а ПКМ по чем?
 
[^]
Maverick00
25.09.2013 - 17:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17423
Всем доброго времени суток! :)

Saboth
Цитата
Интересна страна Америка. УЗИ у них вроде как считается незаконным (есть американский аналог), а UTS-15 до сего дня не слышал, что бы он вообще продавался гражданским


Узи - вполне законен, как и UTS-15. Кстати говоря, UTS-15 даже и в местном магазине продаётся, по этой ссылке можно ознакомиться с ассортиментом и, в некоторых случаях, ценами тоже.

http://www.fsguns.com/

Магазин хороший, мне ехать только далековато, к сожалению.

Wagon
Цитата
Пост очень интересный! Но, я чего то не понимаю...откуда такой ажиотаж на оружие и патроны? Вы там, в США, к чему то готовитесь?! Или у вас всегда так?


Спасибо большое! Ажиотаж начался в прошлом году, после трагедии в Ньютауне. Именно тогда президент, совместно с представителями анти-оружейной элиты, попытался протащить законы, ограничивающие владение оружием.

Пока эти законы обсуждались, народ смёл всё, и оружие, и боеприпасы. Т. е. в магазинах оружейных на самом деле практически ничего не было.

Потом, под давлением населения и NRA (стрелковая ассоциация США, очень мощное оружейное лобби, которого конгрессмены боятся, как огня), эти анти-оружейные законы не прошли.

Но народ уже привык к пустым полкам, поэтому все покупают "про запас". Я, например, всегда покупаю патроны теперь, если вижу. Пусть лежат лучше, чем я останусь без всего.

Теперь эта стрельба в Вашингтоне, которая в очередной дала повод президенту высказаться насчёт контроля над оружием.

В общем, народ понимает, что нынешняя власть при первой возможности попытается ввести какие-то запреты и ограничения, поэтому, пока Обама в Белом доме, народ метёт оружие и боеприпасы не раздумывая.

Такие дела.


Добавлено в 17:38
in4m
Спасибо большое!! smile.gif Поправил, где мог. smile.gif

AldoRaine
Спасибо большое за рассказ!!

В США тоже, в плане самообороны, далеко не всё просто. Обычно учат так - если достал (даже не применил, а просто достал) - уже гарантия, что будет заведено уголовное дело.

Поэтому следует логический вывод - если посчитал, что нужно оружие достать, и твоей жизни угрожает реальная опасность - то стреляй, пока не опустеет магазин или барабан. Как минимум на одного свидетеля против тебя в уголовном деле станет меньше.

Но в любом случае затаскают по судам, поэтому никто оружием на дорогах не машет, если кого-то подрезали. :)

Atheist123
Порадовали про торговлю кокардами у Космоса. smile.gif

Добавлено в 17:44
Griffinkuban
ПКМ не видел в этот раз. В прошлый раз был РПК, цену не помню, если честно. :)
 
[^]
котss
25.09.2013 - 17:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 604
Эх меня бы туда!!!
 
[^]
panik0vski
25.09.2013 - 18:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 350
На 11й рядом с Криссом израильский Галил.
 
[^]
Heckfy223
25.09.2013 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Красота! Я бы с удовольствием себе какой-нибудь пистолет приобрел... Может быть когда-нибудь и наши бараны дойдут до разрешения гражанского короткоствольного оружия.
 
[^]
tranquilizator
25.09.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 920
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2013 - 22:05)
7. СВД

Сие есть Румынский PSL
СВД в Штатах практически не достать.

 
[^]
fin4
25.09.2013 - 19:02
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
эта ярмарка- рай и есть.спасибо за пост.короткоствол купил бы.
 
[^]
alikant
25.09.2013 - 19:12
6
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
В каждом из нас,живет маленький Таклберри )

Выставка-продажа оружия в США
 
[^]
молоток
25.09.2013 - 21:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2013 - 22:32)
36. Вот интересный дядька. Он сам куёт ножи и проч, и продаёт. Поговорил с ним, он рассказал о процессе (я в ножах полный ноль, так что было интересно, хотя я не всё понял).

Этого интересного дядьку звать Todd Begg, между прочим всемирно известный ножевой мастер. Я никогда не был в Америке, но знаю gentel.gif
 
[^]
isironn
25.09.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1763
Автор, ну что ж ты делаешь-та... Ну кто ты после этого. Получить в руки мосинку, пульнуть из СКСа, взять питона или анаконду и расхерачить грузовичок на свалке... Кровавые слезы идут у меня.
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2013 - 21:56
4
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (Bubuzon @ 24.09.2013 - 23:24)
А финики похоже свой пистолет-пулемет с ППШ содрали. gigi.gif

Есть нюанс. ППШ разработан в 1941, Суоми m/31, как следует из названия, в 1931 ) И кроме магазина у них, кстати, ничего общего. Магазин Коскинена барабанный да, наши у финнов скопировали ещё для ППД.

Добавлено в 22:13
Цитата (Mike1962 @ 25.09.2013 - 10:47)
Вообще-то наоборот. Это мы ППД с Суоми содрали, а уж после из него ППШ вырос...

Вообще-то всё вообще совсем не так. ППДЖ если с кого и "содран", так со Шмайссера МП.18 и потомков. Впрочем, он почти всем довоенным ПП папа. Да и то ППД достаточно самостоятелен. ППШ тож не из ППД вырос, а как альтернатива ему более простая и дешёвая в произодстве создавался. Внутри совершенно самостоятельная конструкция. Суоми и вовсе в стороне от них всех с его хитрым затвором, быстросменным стволом и прочими ништяками. Единственное, что их роднит в какой-то мере - барабанный магазин, разработанный изначально финнами для Суоми. Всё, больше ничего общего у всех троих.
 
[^]
Кальтер
25.09.2013 - 23:49
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Пришёл домой с работы уставший - а тут такое! cool.gif
Маверик, спасибо, выложил пост, как и обещал. Теперь жду по Арочке отчётец rulez.gif
 
[^]
Кальтер
25.09.2013 - 23:54
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2013 - 23:28)
32. Тут что-то непонятное. В нашем очень анти-оружейном штате до сих пор действует так называемый assault weapon ban - запрет на магазины, вмещающие более 10 патронов. Работает следующим образом - все магазины, произведенные после 1993 года и вмещающие более 10 патронов - нелегальны, за них можно получить реальный срок.

Все магазины, которые произведены до запрета (до 1993 года) - легальны.

Как видите, есть лазейка в законе, так как штампы о годе выпуска производители зачастую не ставят.

Но здесь продают магазины Magpul, а эта компания была создана в 1999 году, после 1993, т. е. эти магазины в нашем штате точно нелегальны. Как и кому они их продают - не ясно. smile.gif

А как дословно звучит текст ограничения в вашем ЗоО? Может быть, у вас что-то похожее, как и у нас? В России не запрещено иметь, покупать и продавать магазины и магазинные барабаны ёмкостью более 10 патронов - запрещено их использовать cool.gif То есть нельзя пристыковывать снаряжённый более чем 10-ю патронами магазин к оружию.

Добавлено в 23:57
Цитата
Кстати наши на пендосов обиделись. Те без лицензии штампуют АК-47 где-то во Флориде.

Дык лицензии-то на него вроде как и не требуется, вот в чём вся штука-то...

Добавлено в 23:57
Цитата (Angriff @ 25.09.2013 - 00:27)
Мне вот всегда интересно было как туда боеприпасы в заводской укупорке и с армейской маркировкой попадают...
Не, я понимаю вопрос риторический, но не первая фотография, где видно нашу маркировку.

А разве существует какой-то запрет?

Добавлено в 23:58
Цитата (knivmaster @ 25.09.2013 - 01:55)
Автору - зелень!
Нам бы такие выставки и законы.

Голосуйте рублём.

Добавлено в 00:01
FreemanDS
Цитата
и все это для того чтобы УБИВАТЬ!

Нет, всё это для того, чтоб дырки делать (тем и полезно). А убивает человек.

Добавлено в 00:02
Цитата (Heckfy223 @ 25.09.2013 - 19:45)
Красота! Я бы с удовольствием себе какой-нибудь пистолет приобрел... Может быть когда-нибудь и наши бараны дойдут до разрешения гражанского короткоствольного оружия.

Гражданский короткоствольный у нас разрешён cool.gif Только не в частном пользовании...
 
[^]
moohomor
26.09.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2013 - 22:21)
25. Польский ППШ - PPS43

Все таки не ППШ, а ППС
 
[^]
Bubuzon
26.09.2013 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1161
Цитата (Maverick00 @ 25.09.2013 - 02:42)
knivmaster
Спасибо! smile.gif

referenDООМ
Кстати говоря, я никогда не видел русских патронов недавно произведённых (я имею в виду именно с военной маркировкой, не коммерческих типа Tulammo или Brown Bear или Wolf)

Продающиеся здесь цинки - это патроны 60х-70х годов. Может их списывают, и не всё так плохо, как Вы думаете?

Не знаю, хочется надеяться.

Мы в армии обычно такие цинки расстреливали на стрельбище. Так что не факт что эти патроны не будут давать осечек.

Добавлено в 00:50
Цитата (Кальтер @ 26.09.2013 - 00:54)

Добавлено в 23:57
Цитата
Кстати наши на пендосов обиделись. Те без лицензии штампуют АК-47 где-то во Флориде.

Дык лицензии-то на него вроде как и не требуется, вот в чём вся штука-то...

Целое кино было по зомбоящику с обиженным Ижмашем. Кстати и китайцы, и хохлы, и поляки, и чехи АК штампуют по лицензии. А пендосы без. Авторское право понимаешь. Так же с СВД. Ее тоже не только в совке штампуют.
 
[^]
Кальтер
26.09.2013 - 01:12
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Bubuzon
Цитата
А пендосы без. Авторское право понимаешь.

Которого нету, потому как АК не запатентован cool.gif
А теперь и патентовать поздно, ибо все сроки вышли...

ИжМаш тупо бурю в стакане навёл, своего рода чёрный пиар, ну, знаете, как у разных поп-звёзд бывает...
 
[^]
AldoRaine
26.09.2013 - 01:49
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (bubis @ 25.09.2013 - 17:42)
AldoRaine
Самокрутят не для того, чтобы сэкономить, а для улучшения результатов. И вообще, стрелковый спорт не из копеечных, поэтому на нем особо не сэкономитшь. Поэтому стреляют не на некую сумму, а на результат, у кого то пойдет 50 выстрелов, а кому то 1000 мало. И менять боеприпасы на соревнованиях с мощных на более слабые, мне кажется, немного не правильно. Лошадей на переправе не меняют, вроде. Но судить не могу - сам так не делал никогда. Чем тренируюсь, тем и соревнуюсь.

У нас (Украина, Днепропетровск) проводятся одна-две тренировки в неделю. За стренировку делается 50 выстрелов (в рамках тренировки, сам на стрельбище можешь стрелять сколько угодно), средний настрел спортсмена в неделю 100-150 выстрелов. Это усредненно. Ясное дело, что один может за месяц 30 раз выстрелить, а другой по 500 в неделю.
На соревнованиях по IPSC используются только спортивные патроны с 24 гр навески. Дробовые (обычно 3) и пулевые. С Магнумом никто на соревнования не пустит cool.gif Таковы правила.
Стрелковый спорт недешевый, но большинство людей ищет возможность удешевить свои занятия этим спортом, что вполне логично. А при больших настрелах даже минимальная экономия на одном выстреле дает ощутимую экономию средств в перспективе.

Maverick00

Я думаю вменяемый человек даже скандалить из-за подрезания на дороге не будет. Во всяком случае я бы не стал. Смысл тратить свое время и нервы.

У нас ведь какое дело, если нападающий с ножом, а ты его подстрелил - виновен скорее всего будешь ты. Почему-то считается, что нож не так опасен, хотя в узких пространствах и на коротких дистанциях опаснее огнестрела. Или если нападающих десяток с арматурами и они забить на смерть могут, стрельбу по ним могут квалифицировать как "превышение пределов допустимой самообороны" (один этот термин звучит идиотически). И обороняться можно только если происходит вооруженное нападение на твое жилище/помещение где ты находишься. Если дело происходит на участке возле дома, то доказать что-то сложно. Из практики зачастую оправдывают самооборону примерно в таких случаях - 2-3 нападающих, ранили ножом одного человека, потом ранили его жену, начали бить ребенка. Отец семейства зарезал всех нападающих. И после этого начинают уголовное дело и выясняют - А не превысил ли глава семейства пределы допустимой самообороны? Это кстати реальный случай, главу семейства признали невиновным, но это заняло немало времени.
 
[^]
Maverick00
26.09.2013 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17423
Цитата (молоток @ 25.09.2013 - 22:30)

Этого интересного дядьку звать Todd Begg, между прочим всемирно известный ножевой мастер. Я никогда не был в Америке, но знаю gentel.gif

Здравствуйте!
У меня дядька другой. smile.gif Дядьку с ножами зовут Matt Venier, я его карточку взял, так как надеюсь когда-нибудь у него один из этих наикрасивейших ножей купить.

У него и сайт есть, не знаю, нарушаю я законы ЯПа, или нет, так как вроде рекламирую. smile.gif Ну, надеюсь, уважаемые модераторы поймут и не накажут. smile.gif

http://www.venierdesign.com
 
[^]
ИвановИванИв
26.09.2013 - 02:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Maverick00
Здраствуйте ! А у дядички этого каков порядок цен ? А то я что то не нашел (((
Мне вот этот зело понравился .

Выставка-продажа оружия в США
 
[^]
Vasilek75
26.09.2013 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 1290
Завидно....
 
[^]
Maverick00
26.09.2013 - 03:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17423
isironn
Прошу прощения! smile.gif

Кальтер
Большое спасибо! smile.gif AR обязательно покажу, начал уже писать текст долгими осенними вечерами. smile.gif

Насчёт магазинов в нашем шатет история такая - владеть нельзя и иметь нельзя, если вмещают более 10 патронов и произведены после 13 сентября 1994 года.

Дилеры, продающие оружие, от этого закона освобождены (именно поэтому они в теории могут продавать). Ведь зачастую дилеры продают такие магазины в другие штаты.

Но любой человек в нашем штате, купивший такой магазин, и не имеющий дилерской лицензии, в момент покупки становится преступником.

В общем, в данном случае совершенно точно идёт торговля нелегальным для покупки товаром. Нечистоплотный дилер, подставляющий возможно не знающих покупателей под статью. К сожалению, такие тоже встречаются.

Bubuzon
Дают осечки иногда, ага. smile.gif Мало того, потом щёлочью нужно оружие чистить (я использую обычное моющее средство для стёкол, со щёлочью, Windex), а то стрельба такими патронами чревата ржавчиной в короткие сроки.

Зато они дешёвые, и в этом их главное преимущество для меня уж во всяком случае. smile.gif

AldoRaine
Здравствуйте!

Спасибо за рассказ и за объяснение. Кстати говоря про случай, который Вы описали, я слышал в новостях (мы смотрим российское и украинское телевидение зачастую). Жуткая история!

У нас последнее громкое дело было дело Зиммермана, которого, к моему большому удивлению, оправдали. Я был практически уверен, что его посадят, уж слишком там политики было накручено, и анти-оружейной, и расовой.

Но Флорида всё же сильно отличается от тех мест, где мы проживаем. У нас бы Зиммерман сидел с вероятностью 99.9%.

В общем, право на самооборону, во всяком случае в нашем штате, сильно выхолощено, и не очень отличается от того, что Вы описали.
 
[^]
Demigo
26.09.2013 - 03:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 208
Красиво, практично, интересно. Даже как на выставку сходить - уже хорошо, а с возможностью прикупить, так вообще прекрасно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50554
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх