Островок социализма в Подмосковье., Совхоз имени Ленина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yvzik
4.08.2013 - 14:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 203
Директора совхоза в ПРЕЗИДЕНТЫ без всяких выборов
 
[^]
FedorDK
4.08.2013 - 14:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Бабай, покажите альтернативу. Критиковать вы уже 101-й пост критикуете. Покажите где лучше, где не совхоз, где нет памятников Ленину, где нет Грудинина этого, но есть грамотный менеджер, эффективный собственник.
А мы оценим - что у эффективных собственников Петрова или Иванова вон лучше детсады, зарплаты и далее по списку, чем у Грудинина.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 4.08.2013 - 14:31
 
[^]
StAndrew
4.08.2013 - 14:30
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:22)
StAndrew Я спрашивал СКОЛЬКО работников совхоза потянут такой 50% взнос?
Я ничего не говорил про ВСЕХ желающих!

Врёшь. Вот ты прямо об этом говоришь:
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:19)
Кстати еще. А почему, весь такой "социальный" Грудинин, так дорого продает квартиры?
А пусть продает не по 8млн, а по 1,5-2 ! Столько ЧЕСТНЫХ труженников смогут улучшить свое жилье! Вот это будет СОЦИАЛИЗМ!  rolleyes.gif


Что касается "Я спрашивал СКОЛЬКО работников совхоза потянут такой 50% взнос?!!!11111", то пожалуйста - цитаты 2-го и 3-го постов темы:
Цитата (Неясыть @ 4.08.2013 - 10:58)
Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат.

Цитата (Неясыть @ 4.08.2013 - 10:58)
Для молодых врачей и учителей совхоз готов предоставить беспроцентную ссуду на 15 лет для покупки квартиры в этих домах. Дома простроены совхозом и цена для молодых специалистов устанавливается минимальная.
Остальные квартиры реализуются по рыночной стоимости.

Итого. При покупке квартиры, 50% сразу вносит совхоз, оставшиеся 50% - работник вносит в течение 15 лет. При этом вся цена - не та рыночная, что ты показал выше, а некая "минимальная" (возможно - по себестоимости).
Что тут "неподъемного" при средней зарплате работника совхоза в 54 т.р.?
Цитата (Неясыть @ 4.08.2013 - 11:04)
Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. рублей.


Добавлено в 14:33
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:26)
Пусть попробует построить "социализм" без квартир по 8 млн. рублей

А ты знаешь - у него получится.

Добавлено в 14:35
Цитата (0se4k1n @ 4.08.2013 - 14:09)
директора совхоза, не пущают его не куда, подался в кандидаты на совет депутатов от кпрф - отказали в регистрации

Верхушка КПРФ (и Зюганов, в частности) имеют весьма отдаленное отношение к социализму. А точнее - только по названию.
 
[^]
Осямвалг
4.08.2013 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Господи, вот же как оно бывает, если не воровать!
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 14:38
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Что тут "неподъемного" при средней зарплате работника совхоза в 54 т.р.?

8 млн / 15 лет / 12 мес. = 22222тыс рублей в месяц. (то есть 44444/2)
Примерно, ползарплаты...

Кстати, не забывайте о том, что работники Грудинина пашут по 16 часов в сутки. Так что, 54 к. это не такая уж и огромная зарплата, при таком рабстве.



Добавлено в 14:40
Цитата
А ты знаешь - у него получится.


А пусть попробует! Подскажу адрес: Орловская область, Новодеревеньковский район.

Земли - полно! Люди без работы! Квартир можно отстроить - ТЫЩИ!

Это сообщение отредактировал 3лойБабай - 4.08.2013 - 14:42

Островок социализма в Подмосковье.
 
[^]
FedorDK
4.08.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Бабай, где альтернативные примеры?
Из капиталистического рая, где "за всё надо платить" и "никто никому ничего не должен"?
Или опять всё в теории, в кошерной "высшей школе экономики"?


Это сообщение отредактировал FedorDK - 4.08.2013 - 14:45
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 14:45
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 15:43)
Бабай, где альтернативные примеры?
Из капиталистического рая, где "за всё надо платить" и "никто никому ничего не должен"?

Да везде хорошо, где нас нет... Там и булки слаще и ложки больше...

Жаль, только, что ехать далеко и адрес неизвестен lol.gif
 
[^]
FedorDK
4.08.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:45)
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 15:43)
Бабай, где альтернативные примеры?
Из капиталистического рая, где "за всё надо платить" и "никто никому ничего не должен"?

Да везде хорошо, где нас нет... Там и булки слаще и ложки больше...

Жаль, только, что ехать далеко и адрес неизвестен lol.gif

Понятно, примеров нет. Потому советую возвращаться когда примеры будут.

 
[^]
lamoss
4.08.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 306
Охуенно.
Я тут на днях в Кубинке был - тоже понравилось очень. Словно один большой дом отдыха, судя по территории.
 
[^]
dv04
4.08.2013 - 14:48
11
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 895
Нет ребята. Я начинаю считать и у меня арифметика никак не сходиться:

1. Фонд з/п 54 000 ср.зарплата Х 320 человек Х 12 мес Х 1,5 налоги = 311 млн.
2. Клубника 1 000 000 кг Х 100 руб = 100 млн.
3. Коровы, картофель (цифр нет) еще = 200 млн.

В итоге: МИНУС 11 млн., а из затрат я взял только фонд з/п!

Пост хороший! Рыдать от умиления хочется!

Но мне, как человеку занимавшийся реальным, пищевым производством, хочется заорать, как Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!!!!"

Совхоз по факту является прикрытием операций с недвижимостью. На удачно в свое время расположенных землях.

Дорогие мои, любой кто занимался реальным производством в России, скажет, пока есть нефть, газ, лес, производства НЕ БУДЕТ!

Вот нахера Вам спрашивается работать, если в комнате стоит сейф, и сколько из него не вынимай, все равно в нем еще остается на завтра, послезавтра?

Конечно, кто-то умный скажет: но ведь после завтра может кончиться?
А особо умный, который тему просек и уже давно и плотно присосался к роспилу, заткнет глотку умному и посадит его лет на пять.....
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 14:48
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 15:46)
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:45)
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 15:43)
Бабай, где альтернативные примеры?
Из капиталистического рая, где "за всё надо платить" и "никто никому ничего не должен"?

Да везде хорошо, где нас нет... Там и булки слаще и ложки больше...

Жаль, только, что ехать далеко и адрес неизвестен lol.gif

Понятно, примеров нет. Потому советую возвращаться когда примеры будут.

А их и не было никогда)))

Ничего БЕСПЛАТНО не бывает, ни при каком строе.
 
[^]
alex17124
4.08.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Я не могу понять какая разница за счет чего там социализм?
Важно что он есть. Дорогая земля? Так вокруг полно мест, где земля еще дороже, только социально ориентированными предприятиями там и не пахнет. Ведь можно реализовать доставшиеся тебе ресурсы и по другому, с пользой для своего кармана и не задумываясь о работниках предприятия. Не то чтобы можно, а все, кто мог, так и сделали. А он поступил по другому.
И наезды - "а ты давай попробуй в другом месте" - это какой то бред. Что там пробовать? Всё очевидно. Взять в качестве "другого места" всю страну и построить в ней социализм с человеческим лицом - это простейшая задача, но ей никто не занимается. Наоборот. Ведь тогда не удастся так весело торговать ресурсами и пилить бюджетные деньги.
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 14:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (dv04 @ 4.08.2013 - 15:48)
Нет ребята. Я начинаю считать и у меня арифметика никак не сходиться:

1. Фонд з/п 54 000 ср.зарплата Х 320 человек Х 12 мес Х 1,5 налоги = 311 млн.
2. Клубника 1 000 000 кг Х 100 руб = 100 млн.
3. Коровы, картофель (цифр нет) еще = 200 млн.

В итоге: МИНУС 11 млн., а из затрат я взял только фонд з/п!

Пост хороший! Рыдать от умиления хочется!

Но мне, как человеку занимавшийся реальным, пищевым производством, хочется заорать, как Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!!!!"

Совхоз по факту является прикрытием операций с недвижимостью. На удачно в свое время расположенных землях.

Дорогие мои, любой кто занимался реальным производством в России, скажет, пока есть нефть, газ, лес,  производства НЕ БУДЕТ!

Вот нахера Вам спрашивается работать, если в комнате стоит сейф, и сколько из него не вынимай, все равно в нем еще остается на завтра, послезавтра?

Конечно, кто-то умный скажет: но ведь после завтра может кончиться?
А особо умный, который тему просек и уже давно и плотно присосался к роспилу, заткнет глотку умному и посадит его лет на пять.....

Поражен глубиной мысли!

Я даже не догадался просчитать это! bravo.gif

Это сообщение отредактировал 3лойБабай - 4.08.2013 - 14:51
 
[^]
FedorDK
4.08.2013 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:48)
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 15:46)
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:45)
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 15:43)
Бабай, где альтернативные примеры?
Из капиталистического рая, где "за всё надо платить" и "никто никому ничего не должен"?

Да везде хорошо, где нас нет... Там и булки слаще и ложки больше...

Жаль, только, что ехать далеко и адрес неизвестен lol.gif

Понятно, примеров нет. Потому советую возвращаться когда примеры будут.

А их и не было никогда)))

Ничего БЕСПЛАТНО не бывает, ни при каком строе.

Вам показали реальный вариант совхоза в подмосковье.
Вы начали искать в чём причина успеха. Нашли что в квартирах.
И что дальше? Квартиры торгуют везде, но почему там д.сад и стадионы такие, а в других городках не такие? Много где в подмосковье дают 50% скиду на квартиру работникам? Всё познаётся в сравнении.
И пока я вижу что сравнение в пользу Грудинина. Возможно я ошибаюсь. и по соседству ещё лучше, там где руководят сторонники рынка, а не шведского социализма. Вот и хотелось бы увидеть и сравнить.

 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (alex17124 @ 4.08.2013 - 15:49)
Я не могу понять какая разница за счет чего там социализм?
Важно что он есть. Дорогая земля? Так вокруг полно мест, где земля еще дороже, только социально ориентированными предприятиями там и не пахнет. Ведь можно реализовать доставшиеся тебе ресурсы и по другому, с пользой для своего кармана и не задумываясь о работниках предприятия. Не то чтобы можно, а все, кто мог, так и сделали. А он поступил по другому.
И наезды - "а ты давай попробуй в другом месте" - это какой то бред. Что там пробовать? Всё очевидно. Взять в качестве "другого места" всю страну и построить в ней социализм с человеческим лицом - это простейшая задача, но ей никто не занимается. Наоборот. Ведь тогда не удастся так весело торговать ресурсами и пилить бюджетные деньги.

Даже если ВСЕ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ, сумма будет совсем не той, что сможет вас удовлетворить. biggrin.gif

Добавлено в 15:01
Цитата
Вам показали реальный вариант совхоза в подмосковье. Вы начали искать в чём причина успеха. Нашли что в квартирах.И что дальше? Квартиры торгуют везде, но почему там д.сад и стадионы такие, а в других городках не такие? Много где в подмосковье дают 50% скиду на квартиру работникам? Всё познаётся в сравнении.И пока я вижу что сравнение в пользу Грудинина. Возможно я ошибаюсь. и по соседству ещё лучше, там где руководят сторонники рынка, а не шведского социализма. Вот и хотелось бы увидеть и сравнить.


А я говорю и буду говорить дальше, что пусть поробует построить "социализм" на Орловщине.
Адрес я назвал. Местная администрация будет ноги мыть три раза в день такому дорогому гостю. Препонов не будет никаких! Только работай! Только поднимай хозяйство!

С квартирками только проблемно будет... Вряд ли продаст дороже чем за 200к рублей трешку. Зато своих работников обеспечит!
 
[^]
alex17124
4.08.2013 - 15:05
4
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Даже если ВСЕ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ, сумма будет совсем не той, что сможет вас удовлетворить.

Ну откуда тебе знать?
Я например уверен, что сумма будет гораздо большей. Несоизмеримо. И я смогу даже поделится, если кому надо.
И главное, для меня деньги в этом размене совсем не главная составляющая. В социальном обществе живут другие люди - "Бытие определяет сознание". И я хочу жить с ними, с другими людьми, у которых приоритеты совершенно не связанны с набиванием собственных карманов.
 
[^]
shamsky
4.08.2013 - 15:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 242
Живу в этом районе, кстати половина населения совхоза - армяне (ничего против не имею, просто факт), в детском саду возникают проблемы с языком, кто пишет что директора в президенты, должен расстроить, в прошлом году на местных выборах его имя было вычеркнуто ручкой из списка прямо в бюллетенях, на вопрос wtf? бабища из избирательной комиссии ответила что сняли за какие то высказывания по нац. вопросам, что есть бред полнейший! Короче валят его даже на областных выборах.
 
[^]
SlaXx
4.08.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Отмечусь. Просто нереально, потрясающе. Какой-то параллельный мир.
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 15:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (alex17124 @ 4.08.2013 - 16:05)
Цитата
Даже если ВСЕ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ, сумма будет совсем не той, что сможет вас удовлетворить.

Ну откуда тебе знать?
Я например уверен, что сумма будет гораздо большей. Несоизмеримо. И я смогу даже поделится, если кому надо.
И главное, для меня деньги в этом размене совсем не главная составляющая. В социальном обществе живут другие люди - "Бытие определяет сознание". И я хочу жить с ними, с другими людьми, у которых приоритеты совершенно не связанны с набиванием собственных карманов.

И сколько же, по вашему мнению, причитается КАЖДОМУ гражданину РФ, от всех нефтегазов и сырья?

В год, например... rolleyes.gif

Добавлено в 15:14
Цитата
И я хочу жить с ними, с другими людьми, у которых приоритеты совершенно не связанны с набиванием собственных карманов.


Очевидно, что эта цивилизация проживает совсем на другой планете... biggrin.gif
 
[^]
Неясыть
4.08.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 551
Цитата (StAndrew @ 4.08.2013 - 14:30)



Верхушка КПРФ (и Зюганов, в частности) имеют весьма отдаленное отношение к социализму. А точнее - только по названию.


Мы оказались в совхозе по личной просьбе Геннадия Андреевича.

Ты же не думаешь, что там всех везде пускают и лично директор экскурсию проводит =)
 
[^]
FedorDK
4.08.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:57)
А я говорю и буду говорить дальше, что пусть поробует построить "социализм" на Орловщине.
Адрес я назвал. Местная администрация будет ноги мыть три раза в день такому дорогому гостю. Препонов не будет никаких! Только работай! Только поднимай хозяйство!

С квартирками только проблемно будет... Вряд ли продаст дороже чем за 200к рублей трешку. Зато своих работников обеспечит!

По Подмосковью т.е. уже вычислили, Грудинин - лучший руководитель Подмосковья.

Про орловщину можно только гадать, но и там скорее всего у него получилось бы. Не квартиры - другой бы бизнес придумал. Хороший руководитель ищет возможности, а хреновый - причины для неудач. Хорошее хозяйство оценивают по стадионам и д.садам, а не по месту в форбсе.
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 15:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (shamsky @ 4.08.2013 - 16:07)
Живу в этом районе, кстати половина населения совхоза - армяне (ничего против не имею, просто факт), в детском саду возникают проблемы с языком, кто пишет что директора в президенты, должен расстроить, в прошлом году на местных выборах его имя было вычеркнуто ручкой из списка прямо в бюллетенях, на вопрос wtf? бабища из избирательной комиссии ответила что сняли за какие то высказывания по нац. вопросам, что есть бред полнейший! Короче валят его даже на областных выборах.

Оппа! Это как же так! Почему АРМЯНЕ, а не Русские люди?

mad.gif
 
[^]
Неясыть
4.08.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 551
Цитата (dv04 @ 4.08.2013 - 14:48)
Нет ребята. Я начинаю считать и у меня арифметика никак не сходиться:

1. Фонд з/п 54 000 ср.зарплата Х 320 человек Х 12 мес Х 1,5 налоги = 311 млн.
2. Клубника 1 000 000 кг Х 100 руб = 100 млн.
3. Коровы, картофель (цифр нет) еще = 200 млн.

В итоге: МИНУС 11 млн., а из затрат я взял только фонд з/п!

Пост хороший! Рыдать от умиления хочется!

Но мне, как человеку занимавшийся реальным, пищевым производством, хочется заорать, как Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!!!!"

Совхоз по факту является прикрытием операций с недвижимостью. На удачно в свое время расположенных землях.

Дорогие мои, любой кто занимался реальным производством в России, скажет, пока есть нефть, газ, лес, производства НЕ БУДЕТ!

Вот нахера Вам спрашивается работать, если в комнате стоит сейф, и сколько из него не вынимай, все равно в нем еще остается на завтра, послезавтра?

Конечно, кто-то умный скажет: но ведь после завтра может кончиться?
А особо умный, который тему просек и уже давно и плотно присосался к роспилу, заткнет глотку умному и посадит его лет на пять.....

Ты оборот с чистой прибылью (после выплат зарплаты и т.п.) не путай.

Оборот у совхоза около миллиарда в год.
 
[^]
3лойБабай
4.08.2013 - 15:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 4.08.2013 - 16:14)
Цитата (3лойБабай @ 4.08.2013 - 14:57)
А я говорю и буду говорить дальше, что пусть поробует построить "социализм" на Орловщине.
Адрес я назвал. Местная администрация будет ноги мыть три раза в день такому дорогому гостю. Препонов не будет никаких! Только работай! Только поднимай хозяйство!

С квартирками только проблемно будет... Вряд ли продаст дороже чем за 200к рублей трешку. Зато своих работников обеспечит!

По Подмосковью т.е. уже вычислили, Грудинин - лучший руководитель Подмосковья.

Про орловщину можно только гадать, но и там скорее всего у него получилось бы. Не квартиры - другой бы бизнес придумал. Хороший руководитель ищет возможности, а хреновый - причины для неудач. Хорошее хозяйство оценивают по стадионам и д.садам, а не по месту в форбсе.

Ой! А сколько стадионов там можно построить! А сколько детсадов!

Орловщина благословенный край!

Армян, правда, у нас тут мало... Некому работать будет у Грудинина... lol.gif
 
[^]
alex17124
4.08.2013 - 15:24
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
И сколько же, по вашему мнению, причитается КАЖДОМУ гражданину РФ, от всех нефтегазов и сырья?

В год, например...


Ну да, убийственный аргумент. Урон зашкаливает. Мы живем в убыточной стране и то, как сейчас распределяются средства - это самая эффективная модель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 137409
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх