Центральный Детский Мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
subastik
4.04.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Kuum @ 4.04.2013 - 10:51)
ОХЕРЕННО был рад когда купили НАГАН!!!

С пистонами!!!
 
[^]
DeLorean
4.04.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата
ничего дельного собрать было нельзя

Это потому что руки кудрявые.

Я много чего собирал.
 
[^]
ss220
4.04.2013 - 12:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 86
Паравозик с вагонани были немецкой фирмы PIKO.
До сих пор пытаюсь иногда купить стартовый набор именно этой фирмы, но стоит дорого - от 6000.
До сих пор БП в гараже валяется.

Добавлено в 12:30
вот такой состав был :)

Центральный Детский Мир
 
[^]
fdenisk
4.04.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3601
помню у меня боты были в детстве не успели сноситься, выросла нога.. а щас через полгода можно выкинуть обувь(
 
[^]
ElBruhero
4.04.2013 - 12:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 47
Цитата
Для любителей пофапать на все советское напомню как выглядела упаковка сборных моделей за рубежом (ниже) и то же самое в совке (выше)... И так во всем. Потому, что занимались всем не те люди, кто что-то понимает, а те, кого назначат... И это еще не самый плохой пример...

Ну для любителей пофапать на все антисоветское:
1. Тем, кто тогда был малявкой, просто приятно вспомнить свое детство, никого не интересовало: совок-несовок, Брежнев, КПСС. Детство rolleyes.gif понимаешь?
2. Упаковка и содержание - разные штуки
3. Люди делятся на тех, кто во всем старается увидеть что-то хорошее, либо плохое
... и было насцрать, те или не те люди занимались и кто кого куда назначил.
А по теме, там всегда было самое вкусное мороженое в вафельных стаканчиках, в киосках такое не продавали. У нас тогда было настоящее детство, как это было давно sheep.gif

Это сообщение отредактировал ElBruhero - 4.04.2013 - 12:45

Центральный Детский Мир
 
[^]
fdenisk
4.04.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3601
Цитата (ss220 @ 4.04.2013 - 13:29)
Паравозик с вагонани были немецкой фирмы PIKO.
До сих пор пытаюсь иногда купить стартовый набор именно этой фирмы, но стоит дорого - от 6000.
До сих пор БП в гараже валяется.

Добавлено в 12:30
вот такой состав был :)

а я хотел раньше за 12 рублей. единственный набор был в магазине нашей деревни..


Это сообщение отредактировал fdenisk - 4.04.2013 - 12:45
 
[^]
Горожанин
4.04.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Цитата (chupakabr @ 4.04.2013 - 12:13)
У меня и двоюродного брата были вот такие машинки. Выходные в деревне у бабушки пролетали как одно мгновение

Спасибо за фото! Помню, что у меня была, но уже смутно помню как выглядела! smile.gif
Про конструкто ничего писать не буду, и так уже все всё написали. biggrin.gif
Микромоторчики еще были цилиндрические, мы их называли "танковые" за мощность. В нашей губернии мало чё было, лепили игрушки себе сами - на раму копеечной пластмассовой машинки изолентой приматывали микродвижок, в заднем колесе ножом (или ножовочным полотном по металлу) делался паз, у мамы тырилась черная резинка от бигудей - получался привод от движка к колесу. Цветные провода из телефонного кабеля типа ТППэп, ну и конечно же всем знакомая квадратная батарейка. И на соревнования у кого быстрее и проходимее - строили целые трассы! brake.gif Сейчас покупаю ребенку игрушки - сплошь китай, причем создаётся впечатление, что технология их изготовления подсмотрена и взята из нашего детства. Хотя у нас даже понадежнее были! rulez.gif
Поностальжировал, спасибо...
 
[^]
lanalane
4.04.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
У меня были такие же сапожки, как у мальчика на главном фото, только красные!

Я обожала этот Детский мир! Раньше на юг часто ездили с пересадкой в Москве, и посещение Детского мира входило в обязательную программу, т.к. в нашем городе ничего подобного не продавалось никогда!
Моя самая популярная детская фантазия – я работаю продавцом в Детском мире.
 
[^]
АлыйВит
4.04.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6682
В Московском ДМ не был, но зато часто был в Казанском. Самый любимый магазин. Чего только я оттуда не увозил в свой провинциальный городок... rulez.gif
Настольные футбол, хоккей, баскетбол, конструкторы всякие. Ээээх. было детство золотое!
А потом я вырос и мне стал нравиться ЦУМ, в котором были всякие ништяки в виде фотопленок, фиксажей-проявителей и прочего...
Современные дети вряд ли поймут процесс проявки пленки. О печатании фотографий я уже и не говорю...
 
[^]
eliche
4.04.2013 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Prekrasa @ 4.04.2013 - 10:19)
Примечательно, что на всех фотографиях женщины в юбках. Брюки тогда не носили?

Ты не поверишь!!!!
Даже уже после 90-ого года тетки мало носили брюки. Не молодежь, а именно замужние дамы - ибо не по рангу!
Я всегда была оч. полной. А на толстую жопу, как считалось, брюки не надевают. Я уж молчу, что и не продают.
И вот мне 17 лет, на дворе 1990, а я оказываюсь в Бельгии. Меня спрашивают "Элиночка, а чего бы тебе такого хотелось, что у нас есть, а у вас нет" И Элиночка, закатив глазки, как девочка на известном меме заявляет "Джинсы!"
Меня притаскивают в магаз, запихивают в примерочную и начинают таскать мне джинсы. Я перемерила штук 15 наверное. Нашли, те, которые налезли. НО! Жопа большая, ляжки толстые, а талия тонкая! Штаны на ноги еле налезли, а с талии сползают. По этому случаю подарили мне ремень.
И вот я вся такая напуганая, но храбрая появляюсь в джинсах перед своей группой друзей, надо сказать, не просто какая-то солянка сборная.
Бельгийцы вообще не обратили внимания никакого. Вообще! Их больше мои платья прикалывали. А из наших только один сказал "Мы с тобой белые люди и понимаем, что это нормально. " Остальные подвергли остракизму.
Та же фигня случилась уже в Москве, когда я в джинсах пришла на уборку в школу. Как мне потом рассказали, народ потом еще месяц вместо "привет" говорил "Элинку в джинсах видел"???
Потом уже по-тихоньку мама моя начала штаны носить, на работе у нее тетки тоже. До последнего, годов до 2000-ых только одна тетка сопротивлялась.
 
[^]
midnighter
4.04.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (vasja68 @ 3.04.2013 - 16:42)
17. Советское Лего. Были у меня такие конструкторы на винтиках, ничего дельного собрать было нельзя.

Зря вы так, про ничего дельного... просто вы не умели! я объеденял несколько конструкторов и че только не воротил!
 
[^]
Фырочка
4.04.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 23
.
Цитата
Советское Лего. Были у меня такие конструкторы на винтиках, ничего дельного собрать было нельзя.


Руки выпрями, и всё получится.
 
[^]
jucepine
4.04.2013 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 20
Про конструктор - вот это была ВЕЩЬ! В школе собирали на уроках труда и дома собирались с другом, каждый брал свои коробки конструктора и собирали кто что, соревновались, у кого интереснее и лучше получится.
До сих пор дома лежит гаечный ключик из того набора, хотя все остальное потеряла давно)

А еще тогда были удивительно красивые манекены в магазине - не сравнить с некоторыми нынешними уродцами.

Диафильм - вот это была тоже стоящая штука. У меня был вот такой:

Это сообщение отредактировал jucepine - 4.04.2013 - 13:17

Центральный Детский Мир
 
[^]
jucepine
4.04.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 20
Вот он тоже:

Центральный Детский Мир
 
[^]
jucepine
4.04.2013 - 13:18
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 20
Вот она та знакомая заставка)
Этот самый запомнившийся слайд )


Центральный Детский Мир
 
[^]
jamal87
4.04.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 122
К 5 годам был конструктор и инструменты (ручная дрель, молоток, напильники, пила): из конструктора получалось дельное довольно часто и инструменты уже с малолетства научился в руках правильно держать. А сейчас дети нежные, капризные и, прости Господи, тупенькие. Особенно если родители ими не занимаются. Времена нынче такие.
 
[^]
Zero17
4.04.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3875
Цитата (kylibinr @ 3.04.2013 - 18:03)
Цитата (vasja68 @ 3.04.2013 - 17:42)
17. Советское Лего. Были у меня такие конструкторы на винтиках, ничего дельного собрать было нельзя.

Значит у автора руки были заточены под что-то другое!
У меня много разных штучек получалось!
С конструктором в комплекте были и рисунки того, что можно из него собрать!

именно. У меня даже небольшой вертолет получился - правда он отрывался от пола всего на десяток сантиметров - но был, и вообще ничего более крутого чем собственноручно собранный башенный кран - которым было потом так круто машинки загружать - нельзя и придумать!

*ностальгирует по деццству....
 
[^]
plaha007
4.04.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 565
Цитата (vasja68 @ 3.04.2013 - 15:42)
17. Советское Лего. Были у меня такие конструкторы на винтиках, ничего дельного собрать было нельзя.

Ну вот это не надо, я с такой фигни даже умудрился сделать мусоросборочную машину, она могла поднять мусорный бак (сделанный с того же конструктора) pray.gif Фантазия пахала дай боже
 
[^]
smeshnuchiy
4.04.2013 - 14:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 17
Цитата (NICK2222 @ 3.04.2013 - 20:22)
Цитата
Нельзя проклинать конечно но...чтоб вас тварей по разрывало всех!!!Такую Страну просра

Задолбали вы уже со своим просранием ! Ты где был , когда просирали ? Молчал в тряпочку ? Тогда не ной .
А на счет "просрали" : эти "просиратели" , они что , ядерную бомбу на вас скинули и теперь радиация не дает нормально жить на территории России ? Нет ? Тогда в чем вопрос ? Работай , чтобы лучше жить . А чтобы у тебя не отбирали заработанное люди , находящиеся в правительстве (кстати , большинство из них , даже Великий Путин , члены КПСС) - находи единомышленников и борись за свои права . И будет вам счастье !


а что не просрали?? пашешь с утра до вечера, а в душе нет спокойствия и умиротворенности. Да не спорю смотрим метровую плазму у ребенка псп, у каждого компутер в комнате, машина кредитная все блага цивилизации только вот что то не греет душу, как те фотографии. порой неоправданный страх лезет в душу, от которого тошно. Потому что не знаешь что будет завтра.
 
[^]
зудука
4.04.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12250
Nordmann, kacharava agree.gif
Цитата
Это батя не тебе, а себе покупал :)

Это я давно понял. Мы все, покупая детям игрушки, примеряем их на себя.
Разве ты купишь своему ребенку или внуку то, что тебе не нравится?

ss220 Только паровоз был без прицепного тендера. И поновее у тебя, коробка с пластиком.

Это сообщение отредактировал зудука - 4.04.2013 - 14:42
 
[^]
зудука
4.04.2013 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12250
Цитата (yustazzz @ 4.04.2013 - 13:02)
Цитата (vasja68 @ 3.04.2013 - 17:44)
22. Детям еще продавали небезопасные инструменты. Сейчас бы такое не прошло.

Что за хипстерский бред?!?!? С каких это пор лобзик-тиски/струбцина-напильник стали ОПАСТНЫМИ инструментами? Бля,всё детство прошло в ДОМЕ ПИОНЕРОВ,сначала техническое моделирование,потом авиамодельный,работали даже на токарных и фрезерных станках...Нет слов,короче-ЭТО ПИЗДЕЦ,ТОВАРИЩИ! Страшно,какое поколеньице растет((((

Увы, не хипстерский бред. Там же, в Детском мире, продавали наборы Юный химик. Безумно дорогие от 25 до 60 рублей. Отечественные и импортные (запомнились Венгрия, ГДР и Англия). Встречал коробки из под них в школьном кабинете химии. Когда учился классе в 8 наборы постепенно из продажи пропали. Учительница объяснила наличием в наборах сильных кислот и щелочей, сам теперь понимаю, что создал бы многое, имея бертолетовую соль, красный фосфор, несколько видов селитр, (аллюминиевую пудру на любой стройке взять можно было). Кстати сейчас в школах лабораторные работы сильно урезаны. то что делали сами сейчас в большей части просто показывают на учительском столе. А в сельских школах и того хуже, просто рассказывают.
Без ностальгических ноток, но сельские школы зачастую снабжали учебными пособиями лучше городских. В том числе и этими вот наборами.

Это сообщение отредактировал зудука - 4.04.2013 - 14:35
 
[^]
tafiy
4.04.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6001
Цитата (Pixel17 @ 4.04.2013 - 12:36)
А моим любимым уголком в ДМ был отдел со сборными моделями...
А еще в соседнем здании находилось министерство морского флота и в окнах первого этажа стояли офигительные модели торговых судов...

За конструкторами мы чаще ходили в магазин "Пионер", что на улице Горького был. Там выбор конструкторов и моделей был по-больше, чем в ДМ.

Центральный Детский Мир
 
[^]
Oracle
4.04.2013 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
55. Дефицит и очереди 90-х


Эта очередь не из 90-х! Это очередь 70х - 80х. Сама в таких торчала не раз. Часами, блин!!!
 
[^]
borshets
4.04.2013 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3242
А у меня по сей день на балконе лежит такая штука как Киновизор. Надо будет найти и выложить фотки.

Центральный Детский Мир
 
[^]
Zлю4ка
4.04.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 140
Цитата (yustazzz @ 4.04.2013 - 13:02)
Цитата (vasja68 @ 3.04.2013 - 17:44)
22. Детям еще продавали небезопасные инструменты. Сейчас бы такое не прошло.

Что за хипстерский бред?!?!? С каких это пор лобзик-тиски/струбцина-напильник стали ОПАСТНЫМИ инструментами? Бля,всё детство прошло в ДОМЕ ПИОНЕРОВ,сначала техническое моделирование,потом авиамодельный,работали даже на токарных и фрезерных станках...Нет слов,короче-ЭТО ПИЗДЕЦ,ТОВАРИЩИ! Страшно,какое поколеньице растет((((

К сожалению, большинству будущих мужиков придется в службу сервиса обращаться, чтобы гвоздь забить. Пичалька why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58762
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх