Учитесь бабки зарабатывать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irrridium
26.03.2024 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4677
Цитата (sadspoon @ 26.03.2024 - 12:57)
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 11:45)
sadspoon
никто не призывает работать за копейки. даже задешево или почти дешево никто не призывает. напротив ВСЕ. абсолютно все против того, когда такие ахуевшие вкрай спецы за ахулиард ценник крутят. причем крутят они  именно пенсионерам и\или людям плохо разбирающимся. и делают это очень агрессивно. чуть ли не запугивая. ибо знают, что озвучь такой ценник человеку хоть чуть чуть разбирающемуся - в лучшем случае будешь послан нахуй. в худшем ипальник разобьют. и пальцы переломают. и нечем будет и неадекватные деньги зарабатывать.

Так что из ценника прям "охуевшее" где охулиард? винда за 16к? - она в магазине столько стоит. офис за 7? - он в магазине столько. ссд новый за 7? - он в магазине столько стоит. вот тебе уже 30 и на авито берется спокойно живой ноут. но извините меня, если ты в жигули копейку за 50 ты захотел надежный йепоньский мотор, то 3uz-fe обойдется тебе в 270. и если тебе обозначат ценник в 370 (свап+мотор) то иметь какие-то претензии к сто и кричать что они охреневшие разводилы, крайне глупо.

ты прикалываешься что ли? или такая же мразь как этот "мастер"?

там написано:

9. Предустановка Miсrosoft Office 7290

11. Предустановка Других ОС 16500

так вот млять защитник-адвокат гандонов пидарасов и значит из этого же сообщества. вот тебе ответ на вопрос подобный с сайта майкрософт.

Цитата
Здравствуйте. Пришел компьютерный мастер, я попросила его установить мне windows 10 pro. В чеке указано, что мне сделали предустановку windows. Скажите, есть ли какая-то разница между предустановкой и установкой ОС, если нет, как мне отличить их? Вот, что нашла при поиске версии винды в ноуте


ответ:

Добрый день.
Ваш мастер жулик. Предустанавливают операционную систему на компьютер только производители и сборщики компьютеров. После предустановки, компьютер продается. Конечно в цене на компьютер присутствует и сумма за предустановленную лицензию.

Обычно, такие "мастера" устанавливают пиратскую Windows.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...39-cfd520498cc1

ps т.е. он или установил пиратку или установил без активации.
глупо - вернее мерзко таких пидарасов оправдывать. но видимо ты такой же.

Это сообщение отредактировал Irrridium - 26.03.2024 - 15:28
 
[^]
Irrridium
26.03.2024 - 15:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4677
Цитата (VasyaGarage @ 26.03.2024 - 14:58)
Цитата (Heress @ 26.03.2024 - 12:36)
Ну, что кто-то ещё против возвращения смертной казни !?
Только за предустановку офиса и других ОС надо  dead.gif  behead.gif  или карать анально  fuck.gif

так ставь самостоятельно
или оказывай благотворительные услуги тем кто не умеет или не хочет
через 2-3 услуги сам начнёшь драть overprice с них shum_lol.gif

никто не говорит чтобы получить установку нахаляву. но накуя нужна предустановка (т.е. пиратка или без активации, которой нельзя будет пользоваться потом) за прайс лиценза. ипало ни у кого не треснет?

вы что тут словесным онанизмом занимаетесь? кто просит нахаляву? где?
просят адекватный прайс, а не жесткое наебалово. точка. или ты тоже режим ебанашки включил?
 
[^]
VasyaGarage
26.03.2024 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 470
у винды сейчас нет пираток
вся винда по сути лицуха, если ставить накатом поверх, это вполне официальная версия "лицензии". За это никто ни с кого не спросит ничего.
можно не заморачиваться и без наката поставить некативированую, пользователь берет ключ где хочет
ты не шаришь за тему, а что-то пишешь

Это сообщение отредактировал VasyaGarage - 26.03.2024 - 16:35
 
[^]
VasyaGarage
26.03.2024 - 16:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 470
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 15:55)
словесным онанизмом занимаетесь? кто просит нахаляву? где?
просят адекватный прайс, а не жесткое наебалово. точка. или ты тоже режим ебанашки включил?

точку в кафе или ресторане закажешь
адекватный прайс определяется сторонами договора
если покупатель согласен заранее платить такие деньги, то о чём речь я хз вообще
это не автосервис, где для ремонта нужен подъёмник, дорогие инструменты, расходники, которых часто нет у покупателя услуги автосервиса

покупатель услуги "ремонт компа" часто ленивое е6анько которое не хочет попытаться поискать решение своего вопроса самостоятельно и он зовет кого-то кому не лень поискать решение вопроса
именно за "не лень" с покупателя услуги сдирают 3 цены. Это нормально
ленивый - плати
не хочешь платить - ищи сам решение вопроса или зови "друга" на помощь, он мб за не дорого пое6ётся с компом
единых тарифных сеток нет, это свободный рынок оказания услуг
у многих таких "компьютерщиков" даже самозанятость открыта, чтобы им по безналу платили. Всё официально с 4% налогом.

Это сообщение отредактировал VasyaGarage - 26.03.2024 - 16:32
 
[^]
Irrridium
26.03.2024 - 17:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4677
Цитата (VasyaGarage @ 26.03.2024 - 17:20)
у винды сейчас нет пираток
вся винда по сути лицуха, если ставить накатом поверх, это вполне официальная версия "лицензии". За это никто ни с кого не спросит ничего.
можно не заморачиваться и без наката поставить некативированую, пользователь берет ключ где хочет
ты не шаришь за тему, а что-то пишешь

нет пираток? хватит гнать. есть пиратки. вопрос как ты ее активируешь. откуда берешь и т.д.

искать ключ или покупать потом пользователю? за что тогда деньги? 16к без ключа? еще раз повторюсь - ипало не треснет?

прайс определяется сторонами договора? договор то есть в большинстве случаев? не надо лечить тут. прайс опять же устный. максимум на листочке распечатают табличку - но я такого ни разу не видел у индивидуалов. только у ипшников и юриков.

да некоторые оформляются как самозанятые и даже что то платят. но некоторые или ничего не платят или платят, но не все. и даже не пытайся меня убедить в обратном.

про ленивое ебанько тоже не надо. мне например надо было поменять\впаять юсб разьем в ноут. у меня оборудования нет. иду к адекватам и мне делают за норм прайс. в двух других местах ценник заряжают сразу в 3 раза выше. именно поэтому куда я все по компам и телефонам ношу всегда клиенты есть или на приемке или на выдаче. а в другой конторе сидит унылое гавно со скучающим ипалом.

и опять же если готов - может быть. но чаще всего такое наебалово, когда ценник озвучивают ПОСЛЕ. или добавляют хз чего до кучи.

ps весь твой посыл - ты меня хочешь убедить в том, чего типо не существует и в том, что на самом деле все не так. херак! мне пох на твои посты - я факты как данность воспринимаю. можешь тут усраться хоть до фиолетового поноса - реальность это не изменит.

и тут приходим к простому итогу. есть нормальные адекватные мастера\спецы по вполне приемлемой цене, есть нормальные, но недешево и есть конченые пидарасы, которым надо просто пальцы рубить.
 
[^]
trikot
26.03.2024 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6405
Цитата (cancerdark @ 25.03.2024 - 15:25)
Для тех кто не понимает на врачебном шрифте.
1. Настройка Других ОС 1500
2. Настройка BIOS 600
3. Профилактические работы 2690
4. Разборка\Сборка ноутбука 1940
5. Установка и настройка драйверов 1380
6. Настройка драйверов 480
7. Установка SSD диска 6440
8. SATA Переходник с подключением 1200
9. Предустановка Mivrosoft Office 7290
10. Термопаста класса А2
11. Предустановка Других ОС 16500

Какую хуйню я сейчас прочитал. А ведь есть кто на это ведется...
 
[^]
Irrridium
26.03.2024 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4677
Цитата (trikot @ 26.03.2024 - 18:15)
Цитата (cancerdark @ 25.03.2024 - 15:25)
Для тех кто не понимает на врачебном шрифте.
1. Настройка Других ОС 1500
2. Настройка BIOS 600
3. Профилактические работы 2690
4. Разборка\Сборка ноутбука 1940
5. Установка и настройка драйверов 1380
6. Настройка драйверов 480
7. Установка SSD диска 6440
8. SATA Переходник с подключением 1200
9. Предустановка Mivrosoft Office 7290
10. Термопаста класса А2
11. Предустановка Других ОС 16500

Какую хуйню я сейчас прочитал. А ведь есть кто на это ведется...

эт ладно. тут в теме полно, кто таких пидарасов еще и оправдывает под различными предлогами и с разными формулировками.
 
[^]
SteelThunder
26.03.2024 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10845
Цитата (iskander1301 @ 25.03.2024 - 22:11)
А хули сам не сделал?

Мне лень. Но я к тому, что цены неебически высокие,так вот и этот ИТ тоже поднял свои расценки. Красиво жить все хотят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sadspoon
26.03.2024 - 18:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 356
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 17:20)
Цитата (trikot @ 26.03.2024 - 18:15)
Цитата (cancerdark @ 25.03.2024 - 15:25)
Для тех кто не понимает на врачебном шрифте.
1. Настройка Других ОС 1500
2. Настройка BIOS 600
3. Профилактические работы 2690
4. Разборка\Сборка ноутбука 1940
5. Установка и настройка драйверов 1380
6. Настройка драйверов 480
7. Установка SSD диска 6440
8. SATA Переходник с подключением 1200
9. Предустановка Mivrosoft Office 7290
10. Термопаста класса А2
11. Предустановка Других ОС 16500

Какую хуйню я сейчас прочитал. А ведь есть кто на это ведется...

эт ладно. тут в теме полно, кто таких пидарасов еще и оправдывает под различными предлогами и с разными формулировками.

тебя походу айтишники выебали прилюдно, теперь ты от одного упоминания начинаешь пеной плеваться. успокойся, истеричка. никто никого не защищает и вообще не всрался. тебе, дебилушке, предлагают посмотреть не только с одной твоей тупорылой точки зрения, а ты орёшь как пизда тупая - ничего не слыша из-за своего визга.
 
[^]
sadspoon
26.03.2024 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 356
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 15:55)
вы что тут словесным онанизмом занимаетесь? кто просит нахаляву? где?
просят адекватный прайс, а не жесткое наебалово.

хуле ТЫ словесным анонимом занимаешься? тебе сказали адекватный прайс, а ты доебался до формулировки "ПРЕД установка", да потому что блять активация, например входит в услугу "настройка ос" - там тебе и вин.дефендер и хуендер и установка 7зипа с акробатом. хуле ты однозначно решаешь что "предустановка" = "наебалово"? ты хоть раз ознакамливался с политикой лицензирования ебучего мелкософта? сколько актов передачи надо написать для правильной передачи прав? ясен хуй проще купить бокс версию(они есть сейчас?) отдать чек и коробку с лецинзионником, а если "умный" головохуй в виде следака контрольную закупку делает - выслать нахуй - предустановка. но тебе ж невдомёк, да? ты цифру увидел, охуел от нее и давай кипятком ссать, отключив мозг нахер. думай, блять, перед тем как писать и оскорблять всех налево и направо.

тебе рассказывают что ты долбаёб ограниченный, а не защищают там кого-то. меня там небыло, чтобы защищать. тебя тоже, но обвинить с нихуя ты торопишься. клоун, сука.

Это сообщение отредактировал sadspoon - 26.03.2024 - 18:57
 
[^]
Juna
27.03.2024 - 04:09
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
Цитата (Renq13 @ 26.03.2024 - 07:48)
Цитата (Juna @ 26.03.2024 - 07:11)
Цитата (Renq13 @ 26.03.2024 - 06:27)
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 05:23)
Цитата (VasyaGarage @ 26.03.2024 - 00:51)
да и пох
кто не хочет платить тот пусть разбирается сам
кто не хочет разбираться тот платит
если не хочешь разбираться сам и не хочешь много платить, можно заплатить в 3-4 раза меньше если поискать сервис по ремонту компьютеров, отвезти туда комп или ноут, потом забрать от туда

а можно не искать и набрать первый попавшийся номер из интернета, чтобы к тебе приехали. Заплатишь overprice

ленивые люди платят больше не ленивых, все в порядке нормы
ценникам не стоит удивляться

окай. тебе окажут услуги стоматологические - раз ты компьютерщик (наверное), то в стоматологии не разбираешься. и потом выставят тебе счет шестизначный. ну а кули? не стоит же ценникам удивляться. бедный шоли? это в порядке нормы - на компах заработаешь, компы опять же не жизненно важная вещь. а вот зубы...

а не нравится - сам себе зубы полечишь.

ps по прайсу - ничего особенного там не включено. для этого вообще никакого спец образования или большого опыта не надо. хватит и роликов с ютьюба. это не пайка сложная или иные операцию требующие специального оборудования и спец навыков. я уж молчу про установку софта. нажимать кнопку далее.

а если чел устанавливал не лиценз - яйца ему в тиски и медленно сжимать - без всякой оплаты.

Так стоматологи и так счет ОГО какой выставляют, только их никто за это не пинает.

ну зубы сами себе еще не научились сверлить даже стоматологи lol.gif

Типо если можешь сам научиться делать то людям за такую работу платить нужно копейки, а если сам не можешь то миллионы ?

ну не копейки конечно ибо я прекрасно понимаю что на это дело может весь день уйти. но не 42 тысячи же ! всему есть разумные пределы!
 
[^]
Juna
27.03.2024 - 04:17
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
Цитата (sadspoon @ 26.03.2024 - 11:57)
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 11:45)
sadspoon
никто не призывает работать за копейки. даже задешево или почти дешево никто не призывает. напротив ВСЕ. абсолютно все против того, когда такие ахуевшие вкрай спецы за ахулиард ценник крутят. причем крутят они  именно пенсионерам и\или людям плохо разбирающимся. и делают это очень агрессивно. чуть ли не запугивая. ибо знают, что озвучь такой ценник человеку хоть чуть чуть разбирающемуся - в лучшем случае будешь послан нахуй. в худшем ипальник разобьют. и пальцы переломают. и нечем будет и неадекватные деньги зарабатывать.

Так что из ценника прям "охуевшее" где охулиард? винда за 16к? - она в магазине столько стоит. офис за 7? - он в магазине столько. ссд новый за 7? - он в магазине столько стоит. вот тебе уже 30 и на авито берется спокойно живой ноут. но извините меня, если ты в жигули копейку за 50 ты захотел надежный йепоньский мотор, то 3uz-fe обойдется тебе в 270. и если тебе обозначат ценник в 370 (свап+мотор) то иметь какие-то претензии к сто и кричать что они охреневшие разводилы, крайне глупо.

вопрос. а чеки эти мастера так же как магазине выдают? deal.gif врядли!
 
[^]
БратецЛис
27.03.2024 - 04:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3855
Цитата (Lungri1985 @ 25.03.2024 - 18:04)
Хуясе жёсткий поменять услуга блять.Крышку открутил,старый викинул новый вставил.Закрыл крышку.С вас 6 к,пиздец

dont.gif вообще то в приличных домах(если hdd меняется на ssd для повышения производительности) его сначала клонируют. А переткнуть это дело десятое. Но 6килорублей и правда прям сильно дохера.
 
[^]
foggywizard
27.03.2024 - 04:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 1864
Цитата (cancerdark @ 25.03.2024 - 17:25)
2. Настройка BIOS 600

Вот погонять-бы его по этому пункту. Штук 5-6 параметров сменить и я ведь уверен - хуй распутает за 600 рЭgigi.gif
что-б дня так три поёбся и сбежал

Это сообщение отредактировал foggywizard - 27.03.2024 - 04:22
 
[^]
ГодныйТролль
27.03.2024 - 04:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 838
Это сколько тогда час работы стоит у такого мастера?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiost
27.03.2024 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13740
Цитата (XanderBass @ 25.03.2024 - 15:36)
А вот теперь смотрите. Если бы наша полиция работала, было бы следующее:

1. Звонок такому "мастеру".
2. Аккуратная контрольная закупка; обязательно оснастить помещение скрытыми камерами.
3. Вызов понятых и эксперта, который, как минимум, определит, что из накладной РЕАЛЬНО было сделано, и что из установленного является лицензионным.
4. PROFIT!

Чувачок конкретно впух как минимум по статье "мошенничество". А потом тотальная проверка всей конторы, на которую он работает.

Но извечный вопрос: кто же этим всем будет заниматься?

Командир этой ебалы сидит где-нибудь в Пхукете и хуй клал на все попытки проверки конторы, которая существует только на бумаге. А такие «мастера» для него расходный материал, на которых он также клал хуй. Желающих наебать дилетантов за забором вагон и тележка с верхом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
27.03.2024 - 13:51
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10828
Цитата (sadspoon @ 26.03.2024 - 12:33)
у меня друган такой же, как большинство комментаторов тут - чо тебе пару кнопок нажать было - вот тебе пару пива. а я к нему потом - мне б пороги подварить, да гофру - пятак! ты пойми, это моя работа, я этим на жизнь зарабатываю! - а я, блять в свое свободное время, сидел ковырял твое старое дерьмище, продувал радиаторы, менял говно мамонта на термопасту, уговаривал тебя с хдд на ссд перейти, потому что "чот тормозит ноут, почистить бы, глянь, а?", вот мне заняться нечем было.

поражают ещё комментаторы - да ноут новый столько стоит - а вы когда зубилу деда дилеру мерседеса пригоняете, и видя их ценники начинаете верещать, мол да я за замену шруса у вас пяток зубил куплю?

винда в ситилинке 11 домашняя - 15200р, офис 365 - 6950р, это лицензионный софт, если заказчик не предоставил ключи - мастер не имеет права ставить левак. (нюанс - предустановка, это может подразумевать отсутствие активации всё ж). Далее ссд самс на 500гб - 6900, оптибэй сколько-то. дрова по 60р - что не так? скачай, запусти установщик, проконтролируй что всё встало. это работа, на нее должен быть ценник!

собрать\разобрать дрянной ноут, а самсунги, как и hp, раньше разбирались мерзко, сколько бы взяли вы? 500р? 100? за пакетик сухариков ебались пару часов?

в биосе за 600, конечно х\з что настраивать, но прайс есть прайс и в прайсе любая работа с биосом - 600ры, будь то смена приоритета загрузки, или пол часа ебли для того чтобы понять как achi\ide\uefi режим загрузки выставить, найти как называется tpm у производителя.

термопаста за 2800 - дорого, но у заказчика наверняка небыло своей. но тут, извините, вон, в пример - очечи заказывал - линзы по 2800 продали, хотя вечером я их нашел по 900р - а с чужими они не работали.

почитаешь каменты - все такие умные и знают где чего и как украсть, куда нажать и что сделать чтоб дешевле, а когда их работу начинают оценивать так же - сразу мяу-мяу, я 30 лет плотником работаю не для того чтобы нахаляву табуретки делать - с вас 100500, за мой опыт!

Тут речь не про цены. Поверь, я хорошо знаком со спецификой такой работы, поскольку в своё время работал в конторке, которая `обслуживала платные заявки от компании Дом-ру`. Вот такой прайс, как в старт-посте в подавляющем большинстве случаев означает откровенное наебалово. Там, может быть, проблема была пустяковая. А "мастер" тупо впарил кучу нахуй не нужных услуг. Как минимум это непрофессионально, кстати. Впрочем если на ноутбуке наебнулся диск, то как таковой список услуг примерно соответствует реалиям такого случая.
 
[^]
XanderBass
27.03.2024 - 14:03
-1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10828
Цитата (sadspoon @ 26.03.2024 - 12:57)
Цитата (Irrridium @ 26.03.2024 - 11:45)
sadspoon
никто не призывает работать за копейки. даже задешево или почти дешево никто не призывает. напротив ВСЕ. абсолютно все против того, когда такие ахуевшие вкрай спецы за ахулиард ценник крутят. причем крутят они  именно пенсионерам и\или людям плохо разбирающимся. и делают это очень агрессивно. чуть ли не запугивая. ибо знают, что озвучь такой ценник человеку хоть чуть чуть разбирающемуся - в лучшем случае будешь послан нахуй. в худшем ипальник разобьют. и пальцы переломают. и нечем будет и неадекватные деньги зарабатывать.

Так что из ценника прям "охуевшее" где охулиард? винда за 16к? - она в магазине столько стоит. офис за 7? - он в магазине столько. ссд новый за 7? - он в магазине столько стоит. вот тебе уже 30 и на авито берется спокойно живой ноут. но извините меня, если ты в жигули копейку за 50 ты захотел надежный йепоньский мотор, то 3uz-fe обойдется тебе в 270. и если тебе обозначат ценник в 370 (свап+мотор) то иметь какие-то претензии к сто и кричать что они охреневшие разводилы, крайне глупо.

А с чего ты взял, что "мастер" в магазине покупал те же "форточки" и "офис"? Я так живенько себе представил сейчас, как приезжает "мастер" на вызов, смотрит ноутбук клиента и такой "ой, я сейчас в магазин за лицензионным софтом и диском". Ога.

Про винду. На ноутбуке обычно есть наклейка с серийником для винды, которая была изначально установлена на девайсе. Соответственно, самый лучший сценарий:

1. "Мастер" тупо ставит неактивированную винду с диска/флешки с дистрибутивами.
2. Установленное активируется ключом с ноутбука.

А ты пишешь, дескать, "в магазине цена бла-бла-бла". В том и дело, что клиент УЖЕ заплатил когда-то за винду, покупая ноутбук в магазине. И, получается, "мастер" содрал с клиента деньги за уже купленный когда-то клиентом товар.

Про офис даже писать не хочется. Но, видимо, придётся напомнить, что страна обложена санкциями. И многие зарубежные продукты недоступны для покупки в РФ. Так что более чем уверен, что офис, который поставил "мастер", либо "палёнка", либо триалка (пробная версия). Про первый случай даже говорить нечего. А второй - однозначно наебалово. "Цена в магазине" опять идёт лесом, поскольку триальная версия - это не полноценный товар.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 27.03.2024 - 14:04
 
[^]
sadspoon
27.03.2024 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 356
Цитата (XanderBass @ 27.03.2024 - 13:51)
Цитата (sadspoon @ 26.03.2024 - 12:33)
у меня друган такой же, как большинство комментаторов тут - чо тебе пару кнопок нажать было - вот тебе пару пива. а я к нему потом - мне б пороги подварить, да гофру - пятак! ты пойми, это моя работа, я этим на жизнь зарабатываю! - а я, блять в свое свободное время, сидел ковырял твое старое дерьмище, продувал радиаторы, менял говно мамонта на термопасту, уговаривал тебя с хдд на ссд перейти, потому что "чот тормозит ноут, почистить бы, глянь, а?", вот мне заняться нечем было.

поражают ещё комментаторы - да ноут новый столько стоит - а вы когда зубилу деда дилеру мерседеса пригоняете, и видя их ценники начинаете верещать, мол да я за замену шруса у вас пяток зубил куплю?

винда в ситилинке 11 домашняя - 15200р, офис 365 - 6950р, это лицензионный софт, если заказчик не предоставил ключи - мастер не имеет права ставить левак. (нюанс - предустановка, это может подразумевать отсутствие активации всё ж). Далее ссд самс на 500гб - 6900, оптибэй сколько-то. дрова по 60р - что не так? скачай, запусти установщик, проконтролируй что всё встало. это работа, на нее должен быть ценник!

собрать\разобрать дрянной ноут, а самсунги, как и hp, раньше разбирались мерзко, сколько бы взяли вы? 500р? 100? за пакетик сухариков ебались пару часов?

в биосе за 600, конечно х\з что настраивать, но прайс есть прайс и в прайсе любая работа с биосом - 600ры, будь то смена приоритета загрузки, или пол часа ебли для того чтобы понять как achi\ide\uefi режим загрузки выставить, найти как называется tpm у производителя.

термопаста за 2800 - дорого, но у заказчика наверняка небыло своей. но тут, извините, вон, в пример - очечи заказывал - линзы по 2800 продали, хотя вечером я их нашел по 900р - а с чужими они не работали.

почитаешь каменты - все такие умные и знают где чего и как украсть, куда нажать и что сделать чтоб дешевле, а когда их работу начинают оценивать так же - сразу мяу-мяу, я 30 лет плотником работаю не для того чтобы нахаляву табуретки делать - с вас 100500, за мой опыт!

Тут речь не про цены. Поверь, я хорошо знаком со спецификой такой работы, поскольку в своё время работал в конторке, которая `обслуживала платные заявки от компании Дом-ру`. Вот такой прайс, как в старт-посте в подавляющем большинстве случаев означает откровенное наебалово. Там, может быть, проблема была пустяковая. А "мастер" тупо впарил кучу нахуй не нужных услуг. Как минимум это непрофессионально, кстати. Впрочем если на ноутбуке наебнулся диск, то как таковой список услуг примерно соответствует реалиям такого случая.

ну ты ж единственный кто работал и знает как может это быть, а как может не быть, да? когда Я обслуживал заявки от провайдера - в норме было метнуться за роутером в город и отдав чек заказчику накрутить 300ры за доставку, а в акте указать полную цену со стоимостью оборудования, доставку, работу по настройке в 1 пункт - настройка роутера 2300р. никто не расписывал 1500 + 300 + 500, потому что вопросы о продаже железок и услуг доставки могли вызвать вопросы о иных видах деятельности, а настройка роутера отправлял все вопросы к провайдеру(работодателю). но если вы привыкли наебывать и видите наебалово везде, судя людей по себе - пожалуйста, только не доказывайте это мне.

Это сообщение отредактировал sadspoon - 27.03.2024 - 14:20
 
[^]
sadspoon
27.03.2024 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 356
Цитата (XanderBass @ 27.03.2024 - 14:03)
А с чего ты взял, что "мастер" в магазине покупал те же "форточки" и "офис"? Я так живенько себе представил сейчас, как приезжает "мастер" на вызов, смотрит ноутбук клиента и такой "ой, я сейчас в магазин за лицензионным софтом и диском". Ога.

а с чего ты взял что отменили в мире телефоны и предварительные договоренности? а интернет магазины?

а с чего ты взял что ключ с наклейки от вин 10 про встанет на 11 хоум? ога?

я давно не бегаю по вызовам, но начальник пришел ко мне и сказал "хочу новый комп". я спросил что собироаем - ответом было до 300 тыр. на вопрос какую винду - попросил купить. что странного, если клиент хочет купить винду и офис?

вот моя формулировка - старый ноут, хочу ссд и 11ю винду на него - купите пожалуйста заранее. что, блять сложного?

Это сообщение отредактировал sadspoon - 27.03.2024 - 14:15
 
[^]
XсГоры
27.03.2024 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 362
Было дело, грелся ноут и заказал я такого милого фраерка. Ничто не предвещало беды пока я такой счёт не увидел, спасло то что всё равно ноут грелся но уже не так. Маестро убедительно настаивал на том что работа выполнена и ему было вежливо предложено идти нахуй по хорошему, когда он понял что может выйти в окно согласился на 4к

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sadspoon
27.03.2024 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 356
Цитата (XanderBass @ 27.03.2024 - 14:03)
В том и дело, что клиент УЖЕ заплатил когда-то за винду, покупая ноутбук в магазине.
Про офис даже писать не хочется.

я ни разу не заплатил САМ СЕБЕ за винду в магазине. а ты покупаешь колбасу из сои, думая что она из мяса - ты хоть раз возмущался? про сыр даже спрашивать не хочется.

вот ты такой крутой знаток наебалова, всех обличил, добился истины. теперь тебе приятно? вы вместе с иридием действительно блеснули умом? два тупых дебила, которые показали что были в секте и знают как наебывать, первые кричат что другой - наебщик. первым "вор" кричит сам вор.

Это сообщение отредактировал sadspoon - 27.03.2024 - 23:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38950
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх