Новая жизнь шуруповерта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Droodl
25.08.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 468
забрал в закладки! ;)) Зеленка.
 
[^]
dimon62
25.08.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
сделал, работает, - молодец. а я вот заморочился с новыми банками, заказал на известном всем Китайском сайте, а пришло гумно. собрал, а заряда хватает на 5 саморезов. плюнул и делаю теперь блок питания . чтобы в корпусе от аккумов помещался. кому нужно на Интерскол 12 вольтовый , могу скинуть и схему и размер платы подгонял точно по днищу отсека для аккумов.
сейчас вот ЛУтил , схемка отмокает , может темку создам позже tongue.gif
 
[^]
4WezDe
25.08.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
вот что характерно, люди, кто "в теме" не теоретически, а практически, пишут, типа "зеленки отсыпал, а я вот так сделал.." А вот крутяки, теоретики и мажоры сразу под корень, "песда акуму\мотору\шестеренкам\америке", "не те токи заряда\разряда\нахуа вообще" или "поставь литий, правда еще100500 денег на зарядное". Хотя ТС сразу сказал, шурик дешманский, акум из отходов...
 
[^]
GadskiyPapka
25.08.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Скиньте ссыль пожалуйста на такой аккумулятор,меня Google троллит,всякую хрень предлагает,но не такую как надо
 
[^]
waxmax
25.08.2016 - 23:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 219
Цитата (4WezDe @ 25.08.2016 - 22:16)
вот что характерно, люди, кто "в теме" не теоретически, а практически, пишут, типа "зеленки отсыпал, а я вот так сделал.." А вот крутяки, теоретики и мажоры сразу под корень, "песда акуму\мотору\шестеренкам\америке", "не те токи заряда\разряда\нахуа вообще" или "поставь литий, правда еще100500 денег на зарядное". Хотя ТС сразу сказал, шурик дешманский, акум из отходов...

я не так богат, чтоб покупать дешёвые вещи (не моё)
 
[^]
JIblC
25.08.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Скиньте ссыль пожалуйста на такой аккумулятор,меня Google троллит,всякую хрень предлагает,но не такую как надо

В "вольта.ком" смотри, я кидал уже. 290 рублей ему цена.
 
[^]
kuzzzma
25.08.2016 - 23:49
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9675
А я вот прочитал название темы и подумал - о чем тут? Новая жизнь....
Шуроповерт просыпается утром с бодуна, пиашки все его бросили, аккум уже не стоит, кругом бутылки пустые... И решил наш шурик начать новую жизнь. Спортом там заниматься, трещотку свою тренировать, патрон чтоб мускулистый. А то есть тут всякие педрилы, только реверс и разрабатывают.
А по теме, не понял я, купил ТС за меньше рубля как бы шуруповерт, потом еще и ебался с ним. Плять, нужен постоянно, купи дорогой, нужен раз в год, да и хуй с ним, если аккум сел. Купи еще за три копейки. У меня деволту восемь лет, сносу нет, но аккумы менял уже три раза. Но вот мысли химичить что-то с аккумулятором... Не, ну может ТСу нравиться, время там свободного дохрена.
То есть затраченное время адекватно ли тому времени, за которое можно заработать сумму, на которую можно купить новый акк, или шурик?
 
[^]
JIblC
25.08.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (4WezDe @ 25.08.2016 - 22:16)
вот что характерно, люди, кто "в теме" не теоретически, а практически, пишут, типа "зеленки отсыпал, а я вот так сделал.." А вот крутяки, теоретики и мажоры сразу под корень, "песда акуму\мотору\шестеренкам\америке", "не те токи заряда\разряда\нахуа вообще" или "поставь литий, правда еще100500 денег на зарядное". Хотя ТС сразу сказал, шурик дешманский, акум из отходов...

Кто в теме - тот говном не работает. Сейчас даже самые джамшутистые джамшуты используют фирменный инструмент (макита-бош-хилти), а не китай с наклейкой.
Ибо это
а) лицо организации
б) таки заработанные качественным или проёбанные простоем, запоротым материалом и прочими затратами вследствие выполнения работ некачественным инструментом Деньги.

Был бы кетай зоебись - все бы только им и работали. А когда интерскола на полгода хватает - и то если повезёт, а макиты - железно на полтора-два, и цена у них ну нихера втрое не отличается - выбор очевиден.

А дома-то хоть пальцем крути... rulez.gif
 
[^]
JetLi
26.08.2016 - 00:22
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 741
Цитата (serjeco @ 25.08.2016 - 14:29)
Никилевые аккумы отправил в помойку

все хорошо конечно, но

Это сообщение отредактировал JetLi - 26.08.2016 - 00:22

Новая жизнь шуруповерта.
 
[^]
smekalof
26.08.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11549
Збс!
Вот что бы мне придумать на 18-вольтовый. Жаль выкидывать. Немецкий. Лет восемь ему. Банки из других моделей уже менять заколебался, дохнут через год-другой.
--
Литий не понравился. Пробовал. Капризно. Сильно не разряжай, долго не крути и вообще.

Это сообщение отредактировал smekalof - 26.08.2016 - 00:56
 
[^]
trahozavr
26.08.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 65
не сильно тяжёлым получился?
 
[^]
kors1979
26.08.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 171
Ладно бы с какой нибудь макитой так заморочился или бошем / де валтом,но блять.....с практикой.... с практикой Карл!!!!! это говно в леруа по весу продают!!!! suicide.gif Не,конечно понимаю что не всем нужен тот же девалт/аег или хилти,но ремонтировать стоит только то,что действительно того стоит,а этот кетай изначально был одноразовым,так стоило ли тратить время? dont.gif

Это сообщение отредактировал kors1979 - 26.08.2016 - 01:03
 
[^]
Trololoshkaa
26.08.2016 - 01:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
Цитата (cid1 @ 25.08.2016 - 20:12)
Цитата (Trololoshkaa @ 25.08.2016 - 18:32)
Где это такие цены, 3000р за шуруповёрт на литиевой акб... ЧТо это за шуруповёрты, они хоть сколько то служат? У меня Макита, которую я лет 5 назад брал за 11тыр, пора уже менять. Новые порядка 20 стоят... До этой Макситы была такая же, а ещё до неё было несколько разных левых брендов, один из них Интерскол, может ля дома оно и нормально, гипсокартон например крутить, постоянно работать не вариант - АКБ слабые, мощности не хватает коронкой сверлить, или бетонорез длинный в бетон загнать...

Если реально такие нагрузки даете на шурик, настоятельно рекомендую обратить внимание на Milwaukee m18 fuel FPD-502C . Крутящий момент просто космический. Сверлит что угодно и чем угодно. Даже 220В дрели курят в сторонке, когда в дело вступает этот аццкий сотона.) Долговечность на высочайшем уровне. Мuнус - совсем не дешевый инструмент.

Посмотрел, бодрый инструмент. У шуруповёртов по 130 ньютонов крутящего, это не шутки, попробуй его ещё в руке удержи))) Если б цена была более демократична, можно было б попробовать, а так проще в сети взять такой же как у меня есть (как раз посмотрел - в сети то на много дешевле!!!). У моей Макиты 60 ньютонов, в принципе я им такие вещи исполнял, которые вообще шуруповёрт не должен делать - было дело я комнату выравнивателем пола залил, размешивая сам выравниватель миксером который был вставлен в шуруповёрт. АКБ держались молодцом, да и сам он не грелся особо. Это конечно извращение, но такая была ситуация. У меня работа разносторонняя, если б работал чисто по гипсокартону, то можно было б только малыша использовать (есть тоже Макита, такой у которого весь акб в рукоятке). А так, шуруповёрт полностью заменяет мне дрель, я им и каштановые балки 28мм сверлом сверлил, и коронкой на 80 плитку и керамзитобетонную стену, и выравниватель месил, и много всего вообще.


Не понимаю за что меня минуснули в предыдущем сообщении, обиделись что ли что я Интерскол залажал? Так я ж и говорю, для дома нормально, а для того кто деньги зарабатывает инструментом, брать шуруповёрт который не может 5 саморезов загнать в квадратную трубу на одной зарядке АКБ - это дорого выходит.



З.Ы. как то раз я тоже начитавшись отчётов в сети, решил восстановить АКБ на Маките, собрав 10 пальчиковых АКБ на 2500мА каждая. Ничего с этого не вышло, не предназначены эти АКБ под отдачу такого тока, грелись адово, защита срабатывала. В общем разобрал я их ,потом по-вставлял по всем приборам какие были, пульты ,часы, игрушки...
 
[^]
Explayer73
26.08.2016 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
А я сделал еще суровее - шуруповерт Бош, 12V, разобрал аккумулятор, выкинул все батарейки, припоял провода к клеммам, на другой конец припоял крокодилы и подключил к старому автомобильному аккумулятору! Провод кстати метров пять поставил. Теперь вообще о зарядке не думаю, на одном аккуме уже год шурупы кручу-верчу. Поставил его посреди комнаты и бегаю по кругу, везде достает. Зимой дырки в гараже металлическом неотапливаемом сверлил, даже не чихнул ни разу! Рекомендую!
 
[^]
JusticeFor
26.08.2016 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1562
Вот это работает три года КАждый день в режиме, когда никто их не жалеет.
Окупит все те 15 дешевых, которые разлетятся за это время.
http://www.dewalt.com/en-us/products/power...ill-kit/dcd996b

Это сообщение отредактировал JusticeFor - 26.08.2016 - 02:10

Новая жизнь шуруповерта.
 
[^]
artdizz
26.08.2016 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Цитата (JIblC @ 26.08.2016 - 01:48)
Цитата
ребята! сей пост для тех кто в "теме", в том смысле ктообразован, во всяком случае знает закон Ома! остальные могут критеГовать!

Ну, кагбэ те, кто в теме, незатейливо батарею переберут, новые банки въепошат и будут крутить себе шурупы далее.
И уж всяко они не будут зарядником для никель-кадмиевых/металлгидридных батарей свинцовокислотные батареи заряжать - ибо там токи другие, сильно повыше.

А за чем вам ток короткого замыкания :))

Ток в цепи определяет напряжение. Если два аккума с одинаковым выходным напряжением то и ток будет "почти" одинаковый. Разница лишь в том что у любого источника питания есть внутренние сопротивление. Оно плюсуется к сопротивления цепи.



Новая жизнь шуруповерта.
 
[^]
artdizz
26.08.2016 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Многих волнует вопрос вес и зарядки.

На моем написано 12 вольт, а прицепил (на резинку) 6 вольтовые аккум - потери в мощности не заметил.

Вес. Если родной весит 450 грамм, то тот что прицепил (свинцовый) 750 грамм. А сам девайс 1 кг. В итоге шурик "заряженый" шурик весит или 1,5 кг или 1,7 кг . Большой разнице не вижу, за то выигрыш в емкости огромный - несколько дней работаю на одной батареи против нескольких часов на родной даже после покупки.

Новая жизнь шуруповерта.
 
[^]
artdizz
26.08.2016 - 05:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Вопрос зарядки тоже решен. Детский мотоцикл заряжает и детей катает в нерабочее время.

Новая жизнь шуруповерта.
 
[^]
SlavaF
26.08.2016 - 07:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 184
Помоему все рукожопы такое делают ))))
Я тоже брал шурик за 700 р. Правда на напряжение 18 В. Когда оба аккума сдохли - воткнул аккумы от автомата страйкбольного (блага они всегда под рукой и заряженные). Как раз выходит около 20 В. Крутит как надо! :)


Новая жизнь шуруповерта.
 
[^]
blackrnb
26.08.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 358
о как. [сохранил в закладках и на всякий случай уволок в onenote]
 
[^]
Trololoshkaa
26.08.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
Цитата (JusticeFor @ 26.08.2016 - 02:09)
Вот это работает три года КАждый день в режиме, когда никто их не жалеет.
Окупит все те 15 дешевых, которые разлетятся за это время.
http://www.dewalt.com/en-us/products/power...ill-kit/dcd996b

Я присматривался к аналогу Stenley, у них шуруповёрты прям копии Деволта, даже цвет такой же (ну собственно жёлтый фирменный цвет и у Стенли тоже). Не приходилось с ними сталкиваться? Так то Стенли отличный ручной инструмент, а вот как с электроинструментом - это уж хз. По цене даже у нас в магазине можно стенли 18В купить за 10-11 тыр. По крутящему он чуть слабее Макиты моей, но не критично я думаю, но в нём есть бой - всё таки иногда он нужен, идёшь в кирпиче пару отверстий сделать, а вынужден тащить ещё и перфоратор.
 
[^]
JIblC
26.08.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
все хорошо конечно, но

Знаешь, почему у тебя за этот пост три (ой, нет, уже четыре) шпалы?
Это всё потому, что ты феерическую еботу написал.

Угольно-цинковые (кислотные) элементы уже давно не содержат в себе ртути.
Элементы щелочные ("алькалиновые", тьхублядь) - диоксид марганца, цинк + щелочь, жрать каэшн не стоит, но "экологии" они тащемта похер.
Никель-металлгидридные аккумуляторы - соединения никеля, см. выше.
И вот только, ТОЛЬКО для никель-кадмиевых элементов вон та твоя хуета отчасти справедлива.


Цитата
Ток в цепи определяет напряжение. Если два аккума с одинаковым выходным напряжением то и ток будет"почти" одинаковый. Разница лишь в том что у любого источника питания есть внутренние сопротивление. Оно плюсуется к сопротивления цепи.

Слышал звон, да не знаешь, где он. Закон Ома для полной цепи знаешь - молодец, иди теперь кури внутреннее сопротивление различных типов аккумуляторов, чтобы не писать ерунду о даже "почти" одинаковом токе.

И эта, чувак - оно к чему это всё, если я зарядные токи имел в виду? И это только интернет-теоретикам неочевидно.
зы: ток короткого замыкания мне действительно незачем - потому я про него ничего не писал.
 
[^]
Alexoff
26.08.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Цитата (JIblC @ 25.08.2016 - 21:30)
Цитата
А на хрена? Смысл? никелевые отстой( всё равно сдохнут),сразу литеевые и вуаля!

На улице по морозу когда литий сдохнет и крутить руками станешь - поймёшь, какой "отстой" металл-гидрид.

Отстой еще тот. Для морозов LiFe придумали.
 
[^]
chestersk8
26.08.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 784
а вырезаный кусок дна можно криклеить к низу аккума для защиты
 
[^]
tehnoman
26.08.2016 - 12:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 95
Афтор мудак, не более, или Плюшкин из незнайки.
Иди учи матчасть, и уясни для себя, почему в "Шуриках" применяют NiMn.
Для не сведущих, подмечу, потому что они способны отдавать большой ток. Это их огромный плюс, и огромный минус.
А той залупой, что автор вставил, шуруп в доску не закрутишь, разве что болтик в гайку от детского конструктора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 132199
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх