Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yrrri
3.02.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Года три назад смотрел, понравился.

Гензель и Гретель. Южная Корея, 2007 год.

После автомобильной аварии молодой парень Йонг-Сун оказывается совершенно один посреди трассы, окруженной лесом. Его находит юная девушка Янг-Хи, которая предполагает помощь и приглашает парня к себе домой.
В доме Йонг-Сун знакомится с родителями девушки — милой супружеской парой, а так же сестрой и братом Янг-Хи. Семейство живет в прекрасном, уютном доме и, кажется, все у этих людей идеально и гармонично. Однако Йонг-Сун начинает замечать странности в поведении супругов, которым не нужно ехать ни на работу, ни в магазин, ни по каким-либо делам. Дети так же оказываются вовсе не такими милыми. Телефон в доме не работает, а интернета нет. Вскоре супруги таинственным образом исчезают, но детей это не беспокоит. Тут-то парень и начал беспокоиться…





Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
zdraste4
3.02.2016 - 09:49
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Самый тяжелый фильм, что мне довелось посмотреть - "Девушка напротив".
Очень НЕ рекомендую не только слобонервным, но и нормальным зрителям...

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
Bernuli
3.02.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 137
Люблю ужасы, думал кредит на строительство брать, а с такой темой я ещё один дом из "кирпичиков" быстро сморганю! biggrin.gif
 
[^]
Неждалигады
3.02.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 702
Экстрасенс (The Awakening) 2011, Великобритания.
"Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спиритическая активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение…"(С)
Кино неплохое как минимум, местами страшновато, мне этот фильм напомнил "Другие"...
 
[^]
Lysoi
3.02.2016 - 10:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 294
 
[^]
Лenok
3.02.2016 - 10:43
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Я ужастики так себе, но вот эта сущность запомнилась.

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
Wonka
3.02.2016 - 11:17
3
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Лenok @ 3.02.2016 - 10:43)
Я ужастики так себе, но вот эта сущность запомнилась.

У Дель Торо в фильмах вообще очень крутые создания, я считаю.
В том же "Хеллбое" даже не одно. Ангел Смерти, например

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
koriandr
3.02.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2352
Цитата (zdraste4 @ 3.02.2016 - 09:48)
По тематике немного схож с Бункером фильм "Дьявольская скала".
Фашисты, экспериментирующие с потусторонними силами, зашли слишком далеко...

классный фильм. похож на театральную постановку.
 
[^]
Rusya13
3.02.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 112
Цитата (Vaperov @ 3.02.2016 - 08:52)
Цитата (MadMikeF @ 3.02.2016 - 08:48)
Вот "Мучениц" я не рекомендую смотреть, я и сам жалею, что посмотрел. Не то чтобы фильм плохой, но ну его нафиг

Он мерзче чем Человеческая многоножка или Бивень? Или он другой? Он отвратительный или страшный? Я просто хочу щас глянуть, вот думаю стоит нет ))

Он страшный и оглушающий.
 
[^]
SlaXx
3.02.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Не ужасы, но такой довольно-таки тяжеленький триллер, наверное. Оставил след, чего уж. Снят хорошо и качественно, Лопушанский умеет.

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
Jommo
3.02.2016 - 11:48
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3382
Цитата (laska2310 @ 3.02.2016 - 09:31)
Цитата (Vaperov @ 3.02.2016 - 08:52)
Цитата (MadMikeF @ 3.02.2016 - 08:48)
Вот "Мучениц" я не рекомендую смотреть, я и сам жалею, что посмотрел. Не то чтобы фильм плохой, но ну его нафиг

Он мерзче чем Человеческая многоножка или Бивень? Или он другой? Он отвратительный или страшный? Я просто хочу щас глянуть, вот думаю стоит нет ))

У меня вообще не возникло чувства мерзости. Нет, он не противный, не мерзкий. Он безысходный. Скорее страшный, чем отвратительный. Смотреть в любом случае стоит. Иначе как составить своё мнение? Не полагаться же на чужое.

"Мученицы" - один из лучших фильмов вообще, а не только в жанре Триллер/Ужасы. Я в своём возрасте появления седых мудей стал оооочень невосприимчивым к "напряжённым", там или "страшным" фильмам. Американские ужастики и всякие там "Зеркала", "Граница", Астрал" и прочие "Повороты не туда" смотрятся как комедии. Но вот этот фильм реально не дал повода ни разу улыбнуться и заставил просмотреть себя "от" и "до" и даже посидеть немного, подумать, после окончания оного.
 
[^]
Snegoveek
3.02.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Цитата (kredetz @ 29.01.2016 - 23:57)
Отторжение

Страна - Россия, Украина
Год - 2009

Это история любви при необычных обстоятельствах. По сюжету картины люди в спешке покидают город, небо над которым стало нефритово-зеленого цвета. Все вокруг покрывается стремительно разрастающейся зеленой плесенью, поглощающей все живое. По улице идут колонны танков и бронетехники. Некоторые пешеходы, бесцельно шатающиеся по улицам, ведут себя неадекватно — выкрикивают бессвязные предложения, машут руками и механически совершают нецелесообразные действия. Главному герою картины предстоит выяснить, что происходит с городом — вторжение инопланетного разума или последствия неудачного испытания военных?

Нихуяссе! Бабкин в кино! Будем посмотреть.
 
[^]
Язво4ка
3.02.2016 - 12:11
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 146
Запретная зона.


Премьера (РФ): 24 мая 2012
Релиз на DVD: 5 июля 2012
Качество: HDRip
Перевод: Дублированный
Запретная зона
Страна: США
Год выхода: 2012
Жанр: Ужасы, Триллер

Описание: Фильм о пятерых друзьях проживающих в США, которые решают отправиться в Чернобыль, в город Припять, с целью заняться экстремальным туризмом. В Москве их встречает друг одного из ребят и отвозит в мертвый город, где все места подвержены радиации. Позже побывав рядом с четвертым реактором и сделав ряд снимков, ребята возвращаются в автомобиль и обнаруживают, что провода перерезаны. Автомобиль не заводится, испуганные подростки слышат странные голоса снаружи.

Выйдя из фургончика они отправляются за голосом ребенка, после чего оказываются в темном лесу потеряв дорогу назад. Фильм от создателей паранормального явления, который в очередной раз пощекочет нервишки своим зрителям, загнав наших героев в тупик, где выходом из ситации будет цена жизни.

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
nemecc
3.02.2016 - 12:30
-2
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3623
Ничего страшнее давно не смотрел.

Это сообщение отредактировал nemecc - 3.02.2016 - 12:30

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
СибСтарпер
3.02.2016 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (Wonka @ 3.02.2016 - 08:57)
Цитата (DigitalBlade @ 30.01.2016 - 07:03)
от себя советую - "Лабиринт Фавна"

Лабиринт Фавна сделан и США в том числе. Так что...

Советский фильм "Таинственная стена" уже упоминали? Никак не досмотрю его. С Андреем Мироновым, кстати.
Описание: Появившаяся в тайге туманная пелена притягивает внимание людей и вызывает видения из прошлого. Ученый Ломов, занимающийся исследованием таинственной стены, считает это явление посланием далекой цивилизации и ищет способы общения с нею. Но стена строптива, и каждая попытка ученого заканчивается новым поражением и новыми жертвами…

О, спасибо, напомнили. Да, помню этот фильм совсем пацаном. На волне фанатизма от фантастики смотрел, помню понравилось. Этакая смесь Сталкера и Соляриса о поведении человека перед неизучаемым. Видеоряд примитивный конечно, но что вы хотите от 67 года прошлого века. cool.gif
Тут еще напомнили, День гнева, тоже триллерная фантастика, много филисофии, Петренко и Будрайтис там к месту, не очень много экшена, но тревожная атмосфера неплохо присутствует, правда сам рассказ Гансовского мне больше понравился, а еще диафильм был. sm_biggrin.gif
И Господин оформитель весьма неожиданный фильмец для СССР.
 
[^]
ANDR87
3.02.2016 - 13:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 44
"Живая мертвечина" 1992 Новая Зеландия

З.Ы:Вот умел Питер Джексон нормальные фильмы снимать, это потом уже скатился до разных властелинов колец...

Это сообщение отредактировал ANDR87 - 3.02.2016 - 13:28

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
AANNDERRIKK
3.02.2016 - 13:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
" Дикие истории " 2014 г

Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…



Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
Новожилова
3.02.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Цитата (KlinKeMe @ 3.02.2016 - 02:28)
.... "Груз 200", ...

Я один раз этот фильм посмотрела. Больше в жизни его смотреть не стану! Дочерям покажу обязательно, лет в 16, пусть знают, что плохие дяди сделать могут. Муж предложил посмотреть " Я плюю на ваши могилы"- немного посмотрели. Выключил, потому что я не могла смотреть, не выношу сцен жестокого насилия, не могу просто, у меня от бессилия и злости истерика началась...
 
[^]
margoСК
3.02.2016 - 14:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1024
Цитата (ПРИМа25 @ 3.02.2016 - 09:42)
Цитата (hilka @ 3.02.2016 - 16:37)
фильм смотрела, русский,  90-х годов. Название забыла, но по сюжету там нельзя было говорить фразу "жизнь прекрасна и удивительна". Если скажешь, то кто - то из близких умрет. Не напомните название?

Тут было уже. Прикосновение.

О я тоже смотрела! там чудики замотанные в саван ходили - Фози. Не путать с медвежонком Фоззи из мапет-шоу! cheer.gif
 
[^]
Dawnwind
3.02.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
"Пожиратели плоти" (Zombi 2) Италия, 1979

«Зомби 2» — фильм ужасов 1979 года режиссёра Лючио Фульчи. Премьера фильма состоялась 25 августа 1979 года. Название фильма Зомби 2, под которым он вышел в Италии, было дано фильму после выхода в прокат фильма «Рассвет мертвецов», прокатом в Италии занимался Дарио Ардженто, который дал фильму название «Зомби». В результате этого, чтобы не возникло путаницы между фильмами с одинаковыми названиями, Лючио Фульчи назвал свой фильм «Зомби 2». Но позже фильм всё-таки вышел в США под первоначальным названием — «Зомби».

Смотрел это фильм лет в 8-9 в видеосалоне. Ну посмотрел, вроде, и посмотрел, че особенного... а через пару часов как проняло! За каждой дверью, в каждом шорохе и тени мертвецы мерещились. Обдристал, блядь, все штаны. А потом еще с неделю на любой просмотр телевизора начиналась реакция схожая с эпилепсией - начинало так колотить, что зуб на зуб не попадал. Мать когда узнала, чуть с ума не сошла, отругала, сказала, что мог совсем умом тронуться. gigi.gif В обчем, уважаемые родители, неокрепшей детской психике подобные стрессы противопоказаны. dont.gif

Зато с тех пор на фильмы ужасов выработался стойкий иммунитет. Даже удовольствие получаю от их просмотра. Только теперь сложно найти действительно достойный ужастик, чтобы получить хороший дознячек адреналина. smoka.gif

ПС. Кстати, фильмец надо бы пересмотреть, детство вспомнить.... rulez.gif
 
[^]
Xoxlic
3.02.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 56
Накидали фильмов на месяц просмотра, и полгода на восстановления нервишек)
спасибо бум смотреть.
 
[^]
TrotylVLZ
3.02.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 1187
Демоны
Смотрел в детстве на VHS с друзьями. Кирпичный заводик был...

Год 1985
Страна Италия
Слоган «И сбудется пророчество, и станут города вам гробницами...»
Режиссер Ламберто Бава
Сценарий Дардано Саккетти, Дарио Ардженто, Ламберто Бава
Продюсер Дарио Ардженто
Оператор Джанлоренцо Батталья
Композитор Клаудио Симонетти
Художник Давиде Бассан, Марина Малавази, Патриция Массаия
Монтаж Пьеро Боцца, Франко Фратичелли
Жанр ужасы, ... слова
Бюджет $1 800 000
Премьера (мир) 4 октября 1985
Релиз на DVD 29 января 2004, «Союз-Видео»
Время 88 мин. / 01:28

Молодая девушка Шерил вместе с подругой получает в метро приглашение от странного человека в серебряной маске на премьерный показ нового фильма ужасов о демонах, нашествие которых якобы предсказал Нострадамус.
Сеанс должен состояться в одном из только что отремонтированных берлинских кинотеатров под названием «Метрополь». В его фойе одна из посетительниц видит манекен в серебряной маске демона и шутки ради примеряет эту маску, чтобы сфотографироваться в ней. Поранившись обо что-то острое внутри маски, девушка с недовольным видом идет в зал. Происходящее на экране странно напоминает то, что в действительности произошло перед сеансом — та же маска и кто-то из героев поранился о нее… Как раз на моменте, когда молодой человек на экране читает отрывок из книги Нострадамуса, повествующий о том, что всякий, надевший маску, превратится в демона, поранившейся посетительнице становится плохо, и она идет в женскую комнату лишь для того… чтобы пророчество Нострадамуса сбылось…
Очень скоро и остальные зрители кинотеатра убедятся в том, что демоны бывают не только на экране, и Шерил вместе с ее друзьями по несчастью предстоит кровавая схватка с полчищами порождений ада…

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
TrotylVLZ
3.02.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 1187
Демоны - 2.

Год 1986
Страна Италия
Слоган «The Ultimate Horror Exerience!»
Режиссер Ламберто Бава
Сценарий Дарио Ардженто, Ламберто Бава, Франко Феррини
Продюсер Дарио Ардженто, Фердинандо Капуто
Оператор Джанлоренцо Батталья
Композитор Саймон Босуэлл
Художник Давиде Бассан, Никола Труссарди
Монтаж Пьеро Боцца, Франко Фратичелли
Жанр ужасы
Бюджет $1 500 000
Премьера (мир) 9 октября 1986, ...
Время 91 мин. / 01:31

У молодой девушки по имени Салли сегодня вечеринка. Друзья, музыка, выпивка… Но вот в самый разгар веселья, кто-то включает телевизор, по которому идет передача о демонах.
Дальше происходит невероятное — демон из фильма проникает в дом Салли сквозь телевизор, и гостям становится не до смеха…


Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
FeNkA
3.02.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата (dfatman @ 3.02.2016 - 06:06)
Цитата (БегиМОТ @ 31.01.2016 - 01:19)
Седьмые врата ада.В своё время реально протрясло.

Как, ну КАК "Семь врат смерти" превратились в "Седьмые врата ада"?!!!111 faceoff.gif

Точно так же, как Западня Ферма тут превратилась в Западную ферму.......
 
[^]
румпель
3.02.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10707
Цитата (Новожилова @ 3.02.2016 - 16:41)
Цитата (KlinKeMe @ 3.02.2016 - 02:28)
.... "Груз 200", ...

Я один раз этот фильм посмотрела. Больше в жизни его смотреть не стану! Дочерям покажу обязательно, лет в 16, пусть знают, что плохие дяди сделать могут. Муж предложил посмотреть " Я плюю на ваши могилы"- немного посмотрели. Выключил, потому что я не могла смотреть, не выношу сцен жестокого насилия, не могу просто, у меня от бессилия и злости истерика началась...

kosyak.gif Какая Вы нежная.
Меня что то "жутики" не особо пробирают,тех же "Мучениц" выключил через полчаса.Показался фильм мутью.Теперь снова,прочитав отзывы,попробую пересмотреть. wub.gif
Кстати,таиландский 13 желаний неплохой.Но,там не ужасы,а триллер.

У Пучита, можно сказать, худший день в жизни. Он расстался с девушкой, потерял работу и у него серьёзные долги. Но всё изменится, как только раздастся загадочный телефонный звонок, а голос на другом конце предложит заманчивую сделку. Пучит должен выполнить 13 заданий, после чего он получит кругленькую сумму. Первые задания выглядят относительно безобидно, но вскоре становятся всё более и более изощрёнными и опасными…

Фильмы ужасов и мистика НЕ-американского производства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72856
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх