Расчистка Коринфского канала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гриииша
26.11.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (PaSquirrel @ 26.11.2015 - 20:40)
Цитата (Гриииша @ 26.11.2015 - 20:32)
Цитата (PaSquirrel @ 26.11.2015 - 20:27)
Гриииша
Вполне реальный колдун - это, простите, как? ) типа тех, что построили пирамиды и в астрал ушли?)

Правда, долго объяснять, кроме того тема вообще скользкая. Комменты к теме про атлантов не лучшее место.

Если интересуетесь - почитайте Кастанеду. Начните хотя бы с "Путешествия в Икстлэн".

Кастанеду читал, Блаватскую читал, Монро читал, много чего читал - вывод : самообман для людей с определенными проблемами психики. Ну а кастанеда , умерший от рака печени, живое, точнее мертвое, доказательство того, что все это, мягко говоря, хуета.

Спорить не буду. Значит - не ваше. Слава богу, все люди разные. И пусть каждый занимается своим делом, лишь бы другим не мешал и строить всех по одной линейке не пытался.

Так то в ту же психотерапию или "психологические защиты" Фрейда многие "не верят". Считают провокациями и оболваниванием. И чо? И ничо. Повторюсь, лишь бы другим не мешали.

Это сообщение отредактировал Гриииша - 26.11.2015 - 21:03
 
[^]
ARGiHOR
26.11.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Senmuth @ 26.11.2015 - 20:27)
Цитата
психосоматика

Психосоматика, психогенетика, магнетизм мыслей и пр. все это имеет место быть, и работает (собственный опыт), но относится только к миру души человека и способности его в этом мире существовать. Другой вопрос, что это наисложнейшая тема, которая имеет тонкую грань меж психологией или духовным путем и возможностью скатиться к едренифене. К постройкам древности не имеет никакого отношения. Человек, как относится к окружающему миру, так и притягивает события, но в мире физики, что касается стройки, архитектуры, камней и пр. не имеет никакого отношения.

К моему сожалению, ничего не знаю про душу, хотя и не отрицаю вероятность ее существования.

Ключевым является то, что наши привычные возможности далеки от максимальных и, даже не касаясь мистики, а ограничиваясь одной физиологией, максимальные возможности впечатляют.

Ну а темы мегастроек древности это не касается. Гражданин выше насмехался над "духовными практиками", тогда как ржать тут не над чем, дело серьезное. Подобные насмешки - признак ограниченности и глупости.

Если же развивать тему "другого пути" цивилизаций прошлого, то наиболее логичным "другим путем" является "акустический". Собственно, акустика способна творить чудеса и это направление у нас, стоит заметить, развито недостаточно. Доказательств (прямых) никаких, но как версия - почему нет?

В данный момент в Европе и США крайне популярны исследования старых храмов на предмет технических решений, позволявших "творить чудеса". Стоит заметить, найдено немало интересного, в том числе и в плане акустики. К примеру, развеивается завеса тайны над левитацией, вовсю использовался эффект резонанса. И это в средневековой Европе, о которой, казалось бы, мы все знаем. "Логова мракобесов-церковников" на поверку оказываются не так уж просты и вера масс базировалась не только на умелом внушении проповедников.

И все это - совсем не смешно.

Неуместный ржач затмевает разум.

В данный момент обыватели, да и немалое количество людей в научных кругах, мыслят полярно: либо древние были полудики и тупы, либо пришельцы. Либо тупили на одном месте десятки тысяч лет, либо "сверхразвитая цивилизация". Причем под последним подразумевается нечто вроде нашей, или как наша, но круче.

Что то, что другое - тотальный идиотизм.

К примеру, немало прямых свидетельств применения на каменоломнях в Америке абразивного диска. Эта версия объясняет все "загадки". Не долбили они камнем по камню в тех объемах, что им приписывают, а вполне себе пилили, только не "лазером", а абразивом. Технология проста и гениальна. Но почему-то у многих людей в голове стоит психоблок, допустить саму возможность того, что тупые древние додумались не до каменного молотка, а до каменного диска с ручным приводом - кощунство. Схуяли?

Эта полярность неплохо заметна и в этой теме. Если не строили в 1800-х, то сходу "рептилоиды" и "хаха". Блядь, мало было цивилизаций до этого? Египтяне что, не мутили каналы и пирамиды?

Я таким макаром скоро в религию ударюсь, там предупреждали, что в последние времена люди будут ебанутыми. Походу, они наступают. moderator.gif

Это сообщение отредактировал ARGiHOR - 26.11.2015 - 21:07
 
[^]
Boba74reg
26.11.2015 - 21:10
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 78
Вы знаете, уважаемый ARGiHOR, я не насмехаюсь над "духовными практиками","расширениями сознания" и "инициациями нереализованных возможностей организма". Я стебусь над попытками связать инженерную работу, телекинез и теорию заговора.
 
[^]
ARGiHOR
26.11.2015 - 21:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Senmuth @ 26.11.2015 - 20:49)
Со снами интересно было, не все читал, выборочно, чуть-чуть.
Блаватскую вапще не смог, хрень полная

Не в тему Кастанеды, просто сработают на "слово-триггер".

Вообще, концепция "управляемого сна" очень интересная. Мне самому ставить на себе опыт лень, но несколько моих друзей занялись и смогли.

У меня есть гипотеза, что именно через "управляемый сон" можно попытаться войти в область "управляемого подсознания" через формирования умозрительного интерфейса управления. К сожалению, опыт поставить не удалось - друзья не захотели заморачиваться, а потом и вовсе забросили забаву.

P.S. Блаватская - пиздец.

Добавлено в 21:19
Цитата (Boba74reg @ 26.11.2015 - 21:10)
Вы знаете, уважаемый ARGiHOR, я не насмехаюсь над "духовными практиками","расширениями сознания" и "инициациями нереализованных возможностей организма". Я стебусь над попытками связать инженерную работу, телекинез и теорию заговора.

Их в теме связывал один человек и тот откровенно глумился. О чем речь вообще?

Это сообщение отредактировал ARGiHOR - 26.11.2015 - 21:18
 
[^]
дядямиша321
26.11.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 78
ЕСЛИ СВАЛИШЬСЯ В ЭТОТ КАНАЛ, НАДО ДО МОРЯ ГРЕСТИ СЧТОБ ТАМ ГДЕ НИБУДЬ НА СУШУ ВЫБРАТЬСЯ
 
[^]
Qazbek
26.11.2015 - 21:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 477
сейчас все вбросы делаются из пальца, смешно было читать вопросы слепого комментатора... фоксмалдербля
 
[^]
jeka3
26.11.2015 - 21:57
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Чайники @ 26.11.2015 - 17:36)
Цитата (jeka3 @ 26.11.2015 - 17:25)
Цитата (baronet @ 26.11.2015 - 13:52)
Так написано же, что его пытались строить еще хз когда. Вот и прорыли сверху, барельефы сделали. Вроде все логично?

неа.
1 нужна строительная техника.
а ручками не катит - до промышленной революции 90% населения кормила самих себя и 10% "не крестьян". 10% это все остальные. и строители в том числе. то есть "империя" могла выделить 1% населения на стройку - максимум. число жителей - известно. объем кубометров грунта - тоже. инструменты тоже - лопата+кирка. если все это сложить - получацца сроки в тысячи лет.
2 есть следы обработки (либо сверхточная обработка как на александрийском столпе). и это НЕ следы обработки лопатой. и это НЕ точность достижимая лопатой. А по "истории" машин до промышленной революции не было.

Почитай..
Вырыто вручную за 50 лет.Говорят,что в него поместится все три Великие пирамиды,целиком

Город Кимберли обогатил и прославил ЮАР, наиболее развитую страну на африканском континенте, благодаря добыче самых больших в мире алмазов. Кимберли даже называют алмазной столицей мира. Весьма весомый вклад в такой имидж города и всей страны внес знаменитый карьер в Кимберли под названием «Большая дыра» или «Большая яма» (от англ. Big Hole). Сегодня трудно представить, что на месте огромного алмазного рудника когда-то был высокий холм. Но самое удивительное, что этот карьер, глубина шахты которого превышает один километр, был вырыт вручную без применения какой-либо спецтехники всего за несколько десятилетий.
http://ogorodah.ru/carier-bolshaya-dyra/

мимо кассы. это 150 лет назад, а промышленная революция началась 200 лет назад. То есть этих 50 000 человек не напрягаясь кормили (логистика, подвоз всего что надо, стальные инструменты итд) за алмазы.
а для того чтобы 50 000 в греции рыли канал лопатами , надо чтобы население было 5 000 000. И 50 лет рыть. У них только в 21 веке стало 10 миллионов. тоесть это лет на 500. и как результат - корабли на неделю быстрее будут плавать ? всего лишь ? gigi.gif
Я же говорю - народ ведется , все красиво вроде. а если с калькулятором подойти - вылезет сразуже что все это бред.
 
[^]
amigo72
26.11.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 257
Мне этот вид на канал нравится :)

 
[^]
Чайники
26.11.2015 - 22:10
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53242
jeka3
Цитата
мимо кассы. это 150 лет назад, а промышленная революция началась 200 лет назад. То есть этих 50 000 человек не напрягаясь кормили (логистика, подвоз всего что надо, стальные инструменты итд) за алмазы.
а для того чтобы 50 000 в греции рыли канал лопатами , надо чтобы население было 5 000 000. И 50 лет рыть. У них только в 21 веке стало 10 миллионов. тоесть это лет на 500. и как результат - корабли на неделю быстрее будут плавать ? всего лишь ? 
Я же говорю - народ ведется , все красиво вроде. а если с калькулятором подойти - вылезет сразуже что все это бред.

Какая промышленная революция? Чем кирка и лопата,и мускульная сила человека 19 века отличается от кирки и лопаты певого века Н.Э. если ты про начало недостроя?Если про тот же 19 век когда канал и достроили,то к чему всё вообще?
Откуда у тебя вообще цифры 1%,50 тысяч,5 млн. С головы?

Это сообщение отредактировал Чайники - 26.11.2015 - 22:10
 
[^]
SANYA30rus
26.11.2015 - 22:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 239
я там был-прикольное место!

Расчистка Коринфского канала
 
[^]
avgu301
26.11.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


шутник2

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 178
Автору +
-проходили не один раз!.,там действительно "своя атмосфера"
в местах указанных ТСом это не для расхождения судов!.,это размытие канала от движения судов(где слабые места)!!!

P.S. туда самоубийцы со всего мира приезжали с мостов прыгнуть "красиво".

 
[^]
vazgen072
26.11.2015 - 22:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 16
Такие следы на стене есть в Петре! Да и наводит на мысль что стены уж сильно ровные, не без помощи инопланетян наверное!
 
[^]
Воск
26.11.2015 - 23:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
Вот, кстати, шестиугольник на Сатурне. Тоже построили в древнее время, а потом вокруг него построили планету?

Расчистка Коринфского канала
 
[^]
вариск
26.11.2015 - 23:24
2
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Про канал читать интересно, а про мракобесие тошно. Зачем эту ахинею писать, тс? Кайфуешь от своей глупости что ли?
 
[^]
ZacranezN1
26.11.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 722
Цитата (InGrib @ 26.11.2015 - 13:34)
Многое мы и сейчас не в состоянии повторить.

Спецтяжавтотранс плюнет вам в лицо за такие глупости
 
[^]
gnsy
26.11.2015 - 23:58
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Воск @ 26.11.2015 - 23:04)
Вот, кстати, шестиугольник на Сатурне. Тоже построили в древнее время, а потом вокруг него построили планету?

не "построили", а "нарастили".
вы тут не путайте тёплое с мягким kosyak.gif

Добавлено в 00:02
Цитата (вариск @ 26.11.2015 - 23:24)
Про канал читать интересно, а про мракобесие тошно. Зачем эту ахинею писать, тс? Кайфуешь от своей глупости что ли?

я мракобесием наслаждаюсь.
бывает, иногда, запрусь в чулан, и начинаю... kosyak.gif
извините, к каналу это не относится.
по крайней мере к Коринфскому, выкопанному силой великой мысли.
 
[^]
Tenshinur
27.11.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3605
Цитата (niklos @ 26.11.2015 - 14:21)
ну стены могли спецом "шлифовать" чтобы уменьшить эрозию, а в некоторых местах закрывали кладкой.
на вопрос почему тут так а тут так, надо обращатся к проектировщикам канала и геологам.

А могли просто засадить деревьями, которые предотвратили бы эрозию. За 10лет бы они успели хорошо прорости с учетом хорошей влажности.
 
[^]
PaSquirrel
27.11.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Гриииша @ 26.11.2015 - 20:57)
Цитата (PaSquirrel @ 26.11.2015 - 20:40)
Цитата (Гриииша @ 26.11.2015 - 20:32)
Цитата (PaSquirrel @ 26.11.2015 - 20:27)
Гриииша
Вполне реальный колдун - это, простите, как? ) типа тех, что построили пирамиды и в астрал ушли?)

Правда, долго объяснять, кроме того тема вообще скользкая. Комменты к теме про атлантов не лучшее место.

Если интересуетесь - почитайте Кастанеду. Начните хотя бы с "Путешествия в Икстлэн".

Кастанеду читал, Блаватскую читал, Монро читал, много чего читал - вывод : самообман для людей с определенными проблемами психики. Ну а кастанеда , умерший от рака печени, живое, точнее мертвое, доказательство того, что все это, мягко говоря, хуета.

Спорить не буду. Значит - не ваше. Слава богу, все люди разные. И пусть каждый занимается своим делом, лишь бы другим не мешал и строить всех по одной линейке не пытался.

Так то в ту же психотерапию или "психологические защиты" Фрейда многие "не верят". Считают провокациями и оболваниванием. И чо? И ничо. Повторюсь, лишь бы другим не мешали.

Знаете, я лет 5-6 крутился в тусовке разномастных эзотериков, от сатанистов до просветленных и не увидел ни одного человека который что-то мог реально. Тобишь, понятно, что себе мозги разными практиками можно трахнуть, но трахнуть реальность ни одной практикой ни у кого из видимых мною магов, шаманов, колдунов так и не получилось -) как самогипноз, игра с своим разумом - это катит, но не более. Я и сам себя разнообразными способами заставлял видеть различные спецэфекты и ощущать выход из тела и т.д. - но на проверку это все просто глюки моего же мозга. В этом нет ни чего плохого, ровно до той поры пока ты понимаешь, что это глюки твоего и только твоего мозга. А то начинается - атланты во время ос рассказали мне кто строил пирамиды, тибетские ламы рассказали мне о рассах насилявших землю до людей, я всю ночь боролся с астральнцми сущностями и прочая поебень, которой просто переполнен интернет. Думаю, вы понимаете о чем я.
 
[^]
ex007
27.11.2015 - 07:21
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 717
Канал построен давно. Был засыпан при катаклизме 200 лет назад, как и все здесь у нас. Потому и расчищали. http://mylnikovdm.livejournal.com/3759.html
 
[^]
PaSquirrel
27.11.2015 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (ex007 @ 27.11.2015 - 07:21)
Канал построен давно. Был засыпан при катаклизме 200 лет назад, как и все здесь у нас. Потому и расчищали. http://mylnikovdm.livejournal.com/3759.html

ага, термоядерная война 200 лет назад, а мужики-то и не знают-)
 
[^]
Serg435
27.11.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6973
РЕН тв какое-то... думаю каждому факту есть объяснение. нужны комментарии историка. геолога. а насчет неровных краев у выхода я тебе сам скажу. что такое ШТРОМ знаешь? теперь понятно почему края в середине канала ровные, а при выходе рванные?
 
[^]
Senmuth
27.11.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
а мужики-то и не знают-)

Они много чаго не знаютъ. От них всё скрывают злобные заговорщики gigi.gif
 
[^]
skyline0502
27.11.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
В фаркрае 3 есть подобная локация) Красиво))
 
[^]
KartmanE
27.11.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
Скандалы, интриги, расследования!
 
[^]
CLASSIK1982
27.11.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Цитата (PaSquirrel @ 26.11.2015 - 17:27)
CLASSIK1982
Меня смущает, что вы ни хуя теорию Дарвина не знаете, а беретесь ее обсуждать. Ровно как антропогенез. -) зато уверены, что все было не так. Ну это , правда, стандпртная ситуация в интернетах.

Напишите сразу, что Вам не хватает ума понять мой ответ. А теорией антропогенеза будете детей своих малолетних пугать. Как и во всех Ваших этих интернетах. Объяснять, более не намерен, узко мыслите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76853
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх