Воспоминания из нашего веселого детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ancornic
5.03.2015 - 05:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4
Осенью 1990 года судьба наградила меня лучшим воспоминанием детства. Это была путевка в пионерский лагерь"Океан". Это такой аналог "Артека" на берегу Японского моря. До сих пор слов нет описать то волшебное время.. Кстати, вся смена была полностью из Украины. Примерно 600 человек. Только двое было приморских, я и мой товарищ. Когда разъезжались по домам ревели и обнимались... Эх, как же вы там сейчас? Мой отряд почти полностью был из Киевлян.
ПыСы не срача ради, но именно тогда впервые я узнал, что Украина кормит весь Союз, и что им надо отделяться. Это был шок. Ну а через год Союза не стало....
 
[^]
AFA
5.03.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Хм. Какой я старый.......
Помню выговор за то, что поставил на дискотеке запрещенный "Чингисхан"
 
[^]
АГСчик
5.03.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5848
Лагери... в хорошем смысле этого слова..

Это сообщение отредактировал АГСчик - 5.03.2015 - 08:26
 
[^]
Merdelet
5.03.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 136
Собственно почему воспоминания? Это есть и сейчас, говорю со знанием дела. Сам я учитель по образованию (специальность информатика) и начиная с 2005 года нас каждое лето отправляли в детский оздоровительный лагерь в качестве вожатых, а после окончания учёбы, с диплом на руках, и в качестве воспитателей, но это уже по желанию. Начиная с 2008 года, как я закончил учиться где-то до лета 2011-го, я был регулярным гостем Нугуша, работал воспитателем. Тот же распорядок дня, те же мероприятия, та же зубная паста - ровным счётом ничего изменилось, ну разве что сами дети. У меня в основном были старшие (1 и 2 отряд, это детки возрастом где-то от 12 до 16 лет). А так же регулярными гостями являлись несколько групп из дома-интерната, что Благовещенске. Жаль фоток под рукой сейчас нет.
 
[^]
DS955
5.03.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
87-93 гг. "Юный Кировец" Сиверская.
 
[^]
ЮжныйРык
5.03.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 119
А я не был ни разу...... вот уже сколько лет прошло, а в душе всё равно какая то тяжесть от того, что меня так и не отдали ни разу в пионер лагерь. Прям до сих пор тоска. Правда я это несколько компенсирвал организацией вечерин и поездок в течении нескольких лет, но уже в более зрелом возрасте и это уже совсем другие истории....
 
[^]
LadyWinter
5.03.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 951
Цитата (chabby @ 4.03.2015 - 13:16)
эххх
сколько воспоминаний....
а может быть тут есть то нибудь из Рассветного или Буревестника?
Джимми Джимми Ача Ача ))))

Я с Буревестника, но только с Нижегородчины. Эх, годы наши молодые, 80 олимпийский!

"Мамы-папы в лагерь нас послали
чтобы мы спокойно отдыхали,
а нас по утру поднимают, на зарядку выгоняют
чап-чап-чап-чап-чали,
а нас по утру поднимают, на зарядку выгоняют
чап-чап-чап-чап-чали.

Где бы нам водички раздобыть
чтобы наши рученьки помыть,
а мы на ручки поплюем и полотенцем разотрем
чап-чап-чап-чап-чали,
а мы на ручки поплюем и полотенцем разотрем
чап-чап-чап-чап-чали

Где бы нам веревки раздобыть
чтобы наши платьица сушить
а мы вожатого поймаем, на веревки размочалим
чап-чап-чап-чап-чали,
а мы вожатого поймаем, на веревки размочалим
чап-чап-чап-чап-чали..."

и еще куча куплетов в том же духе, но в памяти осталось только это



Добавлено в 13:47
Цитата (INSPEKTOR @ 4.03.2015 - 13:42)
В пионерлагере был всего единожды, в очень уж нежном возрасте. Посему мало что помню.
Потом только спортлагеря и ЛТО (кстати почему ЛТО никто не вспоминает, никто картошку-морковку не убирал что ли?). Ну а самые ярчайшие воспоминания  - студлагерь. Двадцать дней безудержного веселого молодого разврата.
Эх... Увы, не вернуть уже.

И п\лагеря были и ЛТО. В трудовом сил на "безобразия" просто не хватало - работали на прополке корнеплодов в степи - жара неимоверная, подъем в пять и работа до полудня. И только старшеклассники к вечеру дискач закручивали, мы ж, восьмиклассники, к ним присоединились лишь ближе к концу заезда. Но и того хватило для памяти с лихвой.

Ежели че - Семикаракорск Ростовской обл.

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 5.03.2015 - 14:02
 
[^]
andystav
5.03.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 18
Оздоровительный лагерь "Бештау" под Пятигорском. Четыре года подряд ездил с 1996 по 1999 г. Вот тогда были времена. Накатила прям ностальгия. Эх!!!

Это сообщение отредактировал andystav - 5.03.2015 - 14:37

Воспоминания из нашего веселого детства
 
[^]
Мариука75
26.06.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1
Цитата (makoroshkin @ 4.03.2015 - 13:50)
Краснодарский край, поселок Бейсуг, лагерь "Бейсужок".

Не, не так) Поселка Бейсуг там не было и нет. Адрес помню как сейчас: Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, станица Бриньковская, п/л Бейсужок! Лет 10 там провела! Воспоминания по прошествии 25 лет самые наприятнейшие)) а потом еще года 3 ездила отдыхать в эту станицу к подружке, с которой в лагере же и подружились) а потом она ко мне в Москву приезжала)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38700
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх