Брюгге? Нет - Йошкар-Ола!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saiga
24.09.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
не знаю где эта Брюгге, но Лидское пиво "Вечер в Брюгге", темное с оттенком вишни - выше всяких похвал.
 
[^]
Почемучище
25.09.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 77
[QUOTE=morfanrus,24.09.2014 - 23:11]
[/QUOTE]
У этого типа пляжа, который официальным никогда не был, люди каждый год тонули десятками, из-за сильных течений и омутов.
[QUOTE]Очень забавно смотрится все эти строения рядом  с полуразрушенными домами  или же вообще с деревянными, кто будет там зайдите во дворы.[/QUOTE]
Мда, там у набережной ни одного деревянного дома не осталось. Сказочник.
[QUOTE]2) На центральной площади поставили какие то дурацкие часы, там ослик выезжает или ещё какая приблуда и по кругу катит, при всём при этом играет мелодия на всю улицу. ДОМА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЛЫШНО, самый лестный отзыв соседей - ЗА**ЛИ! [/QUOTE]
Там где "осел" нет ни одного жилого дома, одни правительственные здания lol.gif
может заканчивать врать пора?)


[/QUOTE]
1) Хз насчёт пляжа, не слышал чтоб там тонули, слышал только про дибилов, что с моста пешеходного прыгали - разбивались, когда экстрима хотелось.

2) полуразрушенные дома не на набережной, а у главной площади где часы эти дебильные

3) На гагарина 5 квартира у нас, там бы пожил потом говорил бы про правительственные здания умник. Слышимость пздц, эта чушь реально жить мешает.

з.ы Даёшь возврат мороженого по 2.40 и 3.50 в уличных лотках и Премьеры в Эрвие !

Это сообщение отредактировал Почемучище - 25.09.2014 - 00:35
 
[^]
Tiggz
25.09.2014 - 02:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 493
раз в неделю в Йошку катаюсь по работе, наконец-то хоть улицу Строителей немного асфальтом покрыли, не до конца,правда))) по весне этого года на дорогах творился лютый пиздец, таких ям я даже в промзонах своих Чебоксар не видел. щас вроде более-менее можно передвигаться, правда не очень быстро) но хоть ямы колесами не ловишь. а набережная вызвала двоякое впечатление - вроде красиво, но нихуя не гармонирует с городскими пейзажами) как яркий детский городок во дворе дома... в целом город неплох и даже очень, люди простые и вполне себе доброжелательные) девченок красивых много (хотя, в Чебоксарах - больше! gi.gif )
 
[^]
Bytz
25.09.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 19
Мда... проблема с дорогами есть. Но за это лето норм вроде подлатали. посмотрим развалится или нет )
 
[^]
Lermonth
25.09.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Напротив дворца бракосочетаний установлен памятник звездной паре - актрисе Грейс Келли и князю Монако Ренье III

Вот объясните мне,недалёкому,каким боком этих приплели? Они спонсоры? Может,имеют титул почётных горожан? Или когда-то просто мимо проезжали? Честно,не срача ради,очень интересно...
 
[^]
seraltu
25.09.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Про зарплату продавщиц по 30 тыс руб прикольно, )))) рабочие да, получают 25-30, но продавщицы 6-8 ))))
 
[^]
Валярунчик
25.09.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (mikhon @ 24.09.2014 - 14:06)
При внутреннем убожестве многих городов, выставлять на показ, что, вот какие мы молодцы, такую красоту забубенили и кучу бабла вбухали; или действительно привести в порядок дороги и остальную часть города.

Можно латать бесконечно, а можно построить новое
 
[^]
ПростоОН
25.09.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Цитата
Есть и ложка дёгтя, из за всех построек этих обанкротили и кинули большую организацию "Маригражданстрой" 




я бы не стал так говорить что Марийгражданстрой "кинули"
по многим объектам отсутствие качества - стало причиной срыва сроков и многочисленных переделок - вот это реальная причина падения "Маригражданстрой"
 
[^]
7alex77
25.09.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2964
композитор как-бы говорит: " а ну на....уй отседова!"
 
[^]
Moonpearl
25.09.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 319
Цитата (Dragvay @ 24.09.2014 - 15:18)
когда увидел своими глазами, сложилось впечатление, что всё сделано очень не надолго, ненадежно и при близком рассмотрении еще и дешево (не по бюджету а по внешнему виду материалов).
п.с. и да маркелов любит показуху. Йошкаролинцы у вас ведь маркелов навсегда или его уже заменили?

Заменят к Новому году - вон он уже себе местечко в депутатах сделал. А то засиделся чота. Даже Ежиная Россия это понимает.
 
[^]
madalik
25.09.2014 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (MacRus @ 24.09.2014 - 12:21)
Да видно сразу, что Мэр города часто бывает в Европе, но объясните мне, зачем копировать чужой стиль, в России есть очень хороший свой архитектурный стиль, зачем искусственно создавать этот новодел,... это по принципу, своей истории нет, так скопируем чужую?


Там блять никакого стиля нет. А есть стиль которые приезжие немецкие архитекторы сразу назвали "китч" - нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешевка»
Стиль называется "что я щщетаю красивым то и будем" от нашего местного презика.

Красота только на дальних фото. В ближнем рассмотрении оказывается что нередко в зданиях используется старый кирпич, неизвестно откуда выколоченный. Зато небось по документам проходит как новый с нанотехнологиями.

Памятники трезвомыслящих горожан откровенно заепли, ибо они вообще то хер пойми кому, то хер пойми за какие заслуги.

Вся эта "красота" тупо отмыв бабла через мегастройки.
Лохам это преподносится как некие мегаинвестиции. В реале республика набрала кредитов, которые сможет выплатить только лет через 70.

Вся херня со стройками затеяна не ради горожан, а ради того, что жёнушка президента имеет свою строительную компанию, которая проходит субподрядчиком во ВСЕХ стройках в черте города.

Строители знают, что организация хер получит землю под застройку, если в будущем проекте в качестве субподрядчика не стоит Регион-12.

Пару лет назад презик, бывший военный юризд опомнился и оформил развод с женой. И типа больше ее не знает. Но город то мелкий и все в курсе что развод фиктивный. Так что если Великий Пу решит раскулачить нашего святого Лёлика, то официально тот вообще на пособие живет.

Остальной город откровенно увяз в грязи. В городе вообще проблема найти урну, а потом удивляются что народ "не культурен". Кроме бульваров, с которых начинались мегастройки мусорки можно найти только у входов в магазины.

Асфальт в городе что пиздец. Ощущение что его готовят не на заводах, а неграмотными гастарбайтерами разводят прямо в совковых лопатах. Новоуложенных дорог хватает года на 2-3.
Единственная особо приближенная к жопе императора контора МУП "Город", имеющая право класть асфальт в городе, давно положила хер на всех, поскольку с такой крышей ей ничего не страшно. И дороги у нас блять разрушаются быстрее, чем деревянные тротуары советских времен.

В старые добрые времена за такие дороги давали 25 лет лагерей по статье "Диверсия".

Город последние 10 лет напоминает пир во время чумы. Откровенно нищая республика тщится стать туристическим центром.

Кругом торговые центры, строятся еще несколько. При том что в старых нет арендаторов, ибо тупо дорого. Народ в основной массе сидит в полном г. + пожизненных кредитах.

Йошкар-Ола, бывшая одним из крупнейших промышленных центров Поволжья (80% экономики республики в СССР составляли военные производства) теперь кроме дверей и окон нихера не производит.

В общем наболело бля. Я уже за расстрелы массовые.


Добавлено в 13:06
Цитата (Салор @ 24.09.2014 - 14:05)
Памятник Воющему волку еще не поставил наш Людовик Жирный не?
Живу в Йошке давно. Впечатления от всех этих бесполезных зданий и храмов через каждые пять шагов неоднозначные.


Волку еще не поставил, зато себе скромный такой памятничег Святому Леониду установил прямо напротив нац.галереи.

Не постеснялсо.

Из последних нововведений - собираются поставить памятник врачу за 30 миллионов рублей, чтобы стимулировать молодёжь идти врачами с зарплатой в 12 тыщ.

Маразм блять неописуемый
 
[^]
madalik
25.09.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Drzn @ 24.09.2014 - 16:23)
Цитата (juventino @ 24.09.2014 - 15:43)
город бедный, зато чурбанов очень мало, вот сегодня только ездил красота церкви, никаких мечетей, хотя цыгане в парке повстречались  mad.gif
в том же волжске уже ходят в хиджабах, магазины халяльные, йошка островок белых православных людей.
звучит враждебно, грубо но так и есть

Разве марийцы (которые коренные) не язычники? :)
Выше спрашивали откуда деньги - так ведь леса-то там какие... Торгуютпиздят по-маленько.
Не знаю, сказки или нет, но когда в 2010 горели леса, пожарники грудью встали вокруг дачи Л.М.
Леса погорело до жопы, зато дачу спасли.


Не знаю удивлю ли Вас, но блять пожар то начался именно с маркеловской дачи, где ужранные в хлам дебилы решили попускать фейерверки в честь кореша Леонида.

И это блять в 2010-том, когда стояла аццкая жара. Хуле удивляться что через некоторое время прихуев от собственной тупизны и вовсю горящего леса рядом, вызвали экстренно пожарных и военных.

Леса да, Лёлик подмял под себя практически все. И не разрешается вывозить лес, не разрешается даже транзит леса через республику.

В общем ситуация Салтычихи, что хочу то творю
 
[^]
madalik
25.09.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (morfanrus @ 24.09.2014 - 23:03)
Пиздеж сейчас написал ты, графиков 30 перелопатил, нет нигде твоих слов.
В Йоле один из самых высоких уровней жизни в Поволжье. З/п рабочего выше 30тыс.р.
Я владелец строительной фирмы в Казани, у меня рабочие на 70% с Марийки, никто из них за 25-30тыс жопу не поднимет приехать ко мне в Казань. Только на обьектах в Марийке работают за такие деньги. Да и у вас продавщицы в магазинах так же получают как в Казани.


Мужик, не в обиду - но твои слова в Йошке и вообще в республике про 30 тыс з/п вызовут только истерический смех.

Ты приезжай в сам город и посмотри объявления о вакансиях. В основном з/п 10-12 тысяч. От 15 до 20 считается очень хорошей зарплатой.

Свыше 20 получают единицы.

И даже твои слова противоречат твоей мысли - если он так хорошо получают здесь, эти строители - с какого кренделя они едут в Казань жить в бараках.
В Казани выше зарплата в стройсфере, вот потому туда и едут. И местные не прочь бы получать 25-30, они и получают их.. но вот только в городе полно строек, в которых население не может выкупить квартиры в силу нищеты. В итоге строители как на волне морской, то с деньгами то без штанов.
Немало строек, которые не могут распродать квартиры в течение нескольких лет. В итоге те кто туда въехал сидят без газа, ибо газовики (тоже кстати прихуевшие в край) отказываются подключать дом поподъездно.
У меня знакомая на Куйбышева 55а 2 года жила без газа, ибо не могли достроить один подъезд.

Так что высокий уровень жизни в Йошке не более чем откровенная ложь, которую любит нести с экранов Маркелов и его жополизы.
Республика в полной кредитной заднице, в районах откровенная нищета. Согласно опросам молодежи - более 30% собирается сразу после окончания учебных заведений уехать из республики.
Какой там нахер уровень жизни?

В объявлениях о вакансиях часто пишут нереальные числа, которые сотрудник реально получить не может. Разве что в 3 смены пахать будет. На вопрос нахрена тогда ставить такие зарплаты в объявах - иначе не придет никто, все в Москву едут..

PS. А сколько получают продавцы в Казани?
 
[^]
madalik
25.09.2014 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (morfanrus @ 24.09.2014 - 23:31)
Я сам родом с Марийки, но уже давно живу в Казани. Бабушки-дедушки имеют дом в Параньге, жена родом с Йолы, родители ее там, и сам я хотел оставаться в Йоле жить. Но уехал.
Город из унылого убогого места в начале 00х превратился в полноценный хороший удобный город. Я вам как житель избалованной Казани это говорю. З/п ненамного ниже соседнего милионника-Казани, цены ниже очень даже на продукты и отдых. Роскошный лес и озера рядом. Инфраструктура Казань догоняет, как ни один город Поволжья. Я уж молчу про то что вы обогнали самую богатую республику РФ по социальному жилью.
Про дороги, местами в городе они откровенное говно, но марийцы привыкли его сравнивать с казанским, забывая что их асфальт в разы лучше, например удмуртского ульяновского и кировского.
Правительство ваше недавно купило свой асфальтобитумный завод и один передвижной с техникой. Уже появились хорошие подвижки. Ни один тупикоый транспортный город в РФ наверно не похвастается, что к нему строится полноценная магистраль(казанский тракт)
А по производству птицы, яйца и молочных продуктов многим регионам учиться и учиться

Минусы тоже есть: глава немного дурак, садиков мало очень, менталитет слегка дурной, алкоголь очень любят.
Но для пенсии идеальное место для жилья. Я уже думаю сейчас себе что нибудь построить под старость лет в пригороде Йолы.


Не пойму, ты то ли правительственный тролль, либо нашей статистикой обкурился cry.gif

Про зарплату уже писал, как ЖИТЕЛЬ Йошкар-Олы, а не из соседнего города.

Про социальное жилье очень советую сказать тем, кто живет по ул.Серова в горелых, но НЕдогоревших ко конца домах. Их реально щщетают пригодными для жилья.

Про социалку тоже очень показательно говорит тот факт, что рядом с новой набережной с большой помпой сдали дом "по социалке". При этом скромно умолчали, что практически все "социальники" получающие жилье не имеют на него права собственности. Вроде как в аренду живут. Типа живите здесь и копите на свое жилье. Ибо как только вы уволитесь со школы/больницы/библиотеки, так получите пендель под зад.
Второе еще более скромное умолчание было о стоимости квадратного метра в новом доме - 87 тысяч рублей! При том что средняя стоимость по городу - 30!
Вот блять сразу вопрос - это социальное жилье или тупо отмыв бабла? Причем квартиры там самые обычные, без золотых унитазов и джакузи.

В Кировской области бываю регулярно, Шахунья- Йошка регулярно. Так что асфальт у нас и у них сравнить могу.
 
[^]
morfanrus
25.09.2014 - 18:54
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Почемучище @ 25.09.2014 - 01:34)
2) полуразрушенные дома не на набережной, а у главной площади где часы эти дебильные

У главной площади, нет ни одного деревянного разрушенного дома. есть только 4 2эт.барака, в будущем под снос, но они на Зарубина, это далеко уже.
Цитата
3)  На гагарина 5 квартира у нас, там бы пожил  потом говорил бы  про правительственные здания умник. Слышимость пздц, эта чушь реально жить мешает.

И? Эт не главная улица, а перпендикулярная просп.Ленина. Слышимость может и пздц, но только если окна дырявые. Что то в 27а доме прос.Ленина нихрена не слышно. А он уж поближе твоего будет.
 
[^]
morfanrus
25.09.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (madalik @ 25.09.2014 - 14:03)
Красота только на дальних фото. В ближнем рассмотрении оказывается что нередко в зданиях используется старый кирпич, неизвестно откуда выколоченный. Зато небось по документам проходит как новый с нанотехнологиями.

Ну это уж гон, такого там нет. Весь кирпич подписан через силикатный завод пос.Силикатного, который тоже в "теме". Из-за чего стойкомпании имели проблемы с обьемом с него, когда началась стройка.
Цитата
Вся херня со стройками затеяна не ради горожан, а ради того, что жёнушка президента имеет свою строительную компанию, которая проходит субподрядчиком во ВСЕХ стройках в черте города.

Было поначалу такое, но потом сдулать, антимонопольная жестко подсела, эксперт аж из Москвы приезжал. Не осилит ее компания везде долю иметь.
Цитата
Остальной город откровенно увяз в грязи. В городе вообще проблема найти урну, а потом удивляются что народ "не культурен". Кроме бульваров,  с которых начинались мегастройки мусорки можно найти только у входов в магазины.

Может лучше искать урны то надо? Я же нахожу, когда приезжаю, и я приезжий а не местный.
Про грязь смешно. Я помню Йолу 2005го, вот где был отстой и треш.
Цитата
Новоуложенных дорог хватает года на 2-3.
Единственная особо приближенная к жопе императора контора МУП "Город", имеющая право класть асфальт в городе, давно положила хер на всех, поскольку с такой крышей ей ничего не страшно. И дороги у нас блять разрушаются быстрее, чем деревянные тротуары советских времен.

Опять бред. МУП Город, а вернее его часть автодор, очень сильно рамсила с правительством. Возбужденные дела вспомни совсем недавно на людей дорстроя.
Сейчас лучше ситуация стала из-за Плотникова(знаю его) который вопреки всему(он кость в горле у тех кто выше) выпросил асфальто-бетонный новый завод городу, ибо раньше покупали у частников.
Цитата
Кругом торговые центры, строятся еще несколько. При том что в старых нет арендаторов, ибо тупо дорого. Народ в основной массе сидит в полном г. + пожизненных кредитах.
Торговые центры полны, вот вчера приезжал, ходил.
Про полное говно пиши только о себе, ибо такого не видно вообще.
Что то все мои друзья довольны жизнью в Йоле.
Цитата
Йошкар-Ола, бывшая одним из крупнейших промышленных центров Поволжья (80% экономики республики в СССР составляли военные производства) теперь кроме дверей и окон нихера не производит.

Шо, уже в гугуле забанили? Военки мало, но ведь понятно почему, и кто виноват, да?
А про окна и двери смешно, республика производит до хрена другого, погугли заводы Волжска, и АПК республики. И больше не позорься своим невежеством.
И кстати, двери из Марий Эл производят на половину СНГ и всю Европейскую часть РФ.


Добавлено в 19:08
Цитата (madalik @ 25.09.2014 - 14:53)

Леса да, Лёлик подмял под себя практически все. И не разрешается вывозить лес, не разрешается даже транзит леса через республику.

Ну транзит по накладным никто не отменял, я же вожу.

Это сообщение отредактировал morfanrus - 25.09.2014 - 19:08
 
[^]
morfanrus
25.09.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (madalik @ 25.09.2014 - 15:18)
Мужик, не в обиду - но твои слова в Йошке и вообще в республике про 30 тыс з/п вызовут только истерический смех.
Свыше 20 получают единицы.


У тебя может и вызывают, но у людей работающих нет.
Никто из моих друзей в Йоле не получает меньше 30к.
Цитата
Ты приезжай в сам город и посмотри объявления о вакансиях. В основном з/п 10-12 тысяч. От 15 до 20 считается очень хорошей зарплатой.

Постоянно приезжаю и набираю людей. Не мне тут сказки про вакансии рассказывать. Идешь в СПАР, и видишь на двери обьявы о приеме на работу. Обычная продавщица, получает от 14тыс.р. Обычная продавщица без образования! В Казани, кстати такие же з/п в маркетах.
Цитата
И даже твои слова противоречат твоей мысли  - если он так хорошо получают здесь, эти строители - с какого кренделя они едут в Казань жить в бараках.
В Казани выше зарплата в стройсфере, вот потому туда и едут. И местные не прочь бы получать 25-30, они и получают их..

Какой мысли??? В Йоле все строители рассосаны по стройкам, я заебываюсь искать людей для моих строек в Казань, по районам людей набираю уже! Какие нахуй 25-30к в Казани?? Нет там таких копеек для строителей. Мои рабочие получают от 40к, спецы от 55-60к в Казани.
В бараки едут разнорабочие и каменщики вахтовым методом. С Йолы не видел никого, все районники.
Цитата
но вот только в городе полно строек, в которых население не может выкупить квартиры в силу нищеты. В итоге строители как на волне морской, то с деньгами то без штанов.

Угу, в стойках ты видимо полный профан, так зачем спорить о том, о чем не понимаешь?
В Йоле квартиры разбираются как пирожки. Один из моих побочных инвестиций, закупка квартир на моменте застройки, и продажа после сдачи. Так вот, я, покупая квартиру в новом недешевом доме на Петрова(где бывший минирынок) когда там только под крышу подвели, уже были проданы почти все хаты. и так везде ситуация.
Цитата
Немало строек, которые не могут распродать квартиры в течение нескольких лет.

Номера домов в студию! Народ то не знает! Я сам лично куплю, срочно говори где. А то я ищу, найти не могу, а оно вот как оказывается.
Цитата
Республика в полной кредитной заднице, в районах откровенная нищета. Согласно опросам молодежи - более 30% собирается сразу после окончания учебных заведений уехать из республики.
Какой там нахер уровень жизни?

И чей это опрос о такой? cool.gif
Что то моя Параньга и район, Моркинский район нифига не в нищете. Факты бы хоть, но я их не дождусь...
Цитата
В объявлениях о вакансиях часто пишут нереальные числа, которые сотрудник реально получить не может. Разве что в 3 смены пахать будет. На вопрос нахрена тогда ставить такие зарплаты в объявах - иначе не придет никто, все в Москву едут..

Ога, все 700тыщ. lol.gif
Сам то ходил по вакансиям?
Цитата

PS. А сколько получают продавцы в Казани?

В Эссене например, столько же как в Йоле в СПАРе.
 
[^]
morfanrus
25.09.2014 - 19:40
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (madalik @ 25.09.2014 - 15:30)
Не пойму, ты то ли правительственный тролль, либо нашей статистикой обкурился  :


Ну да, старого ЯПовца, которого знает добрая половина ЯПа, вдруг назвали правительсвенным троллем lol.gif
Цитата
Про социальное жилье очень советую сказать тем, кто живет по ул.Серова в горелых, но НЕдогоревших ко конца домах. Их реально щщетают пригодными для жилья.

Ну давай, расскажи как раскидать махом 2тыс человек, нуждающихся в жилье?
Цитата
Про социалку тоже очень показательно говорит тот факт, что рядом с новой набережной с большой помпой сдали дом "по социалке". При этом скромно умолчали, что практически все "социальники" получающие жилье не имеют на него права собственности. Вроде как в аренду живут. Типа живите здесь и копите на свое жилье. Ибо как только вы уволитесь со школы/больницы/библиотеки, так получите пендель под зад.

Кто то нихрена не знает что такая соцпрограмма, и это печально. Видимо результаты ЕГЭ. Соцжилье ты получаешь как нуждающийся, после чего, отаботав срок контракта(в среднем 10лет) жилье переходит в собственность. А ты что думал, только пришел, и тут же ату тебе с барского плеча?
Пендель у него под зад...
Цитата
В Кировской области бываю регулярно, Шахунья- Йошка регулярно. Так что асфальт у нас и у них сравнить могу.

Да ты не в Шахунью езди, а в Киров-Котельничи-трасса в Сыктывкар, в Уржум, в сторону Перми.
Говно там асфальт., там где есть...

И перестань блять писать зеленым текстом! Имей уважение к людям!

Это сообщение отредактировал morfanrus - 25.09.2014 - 19:41
 
[^]
Лехер
25.09.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 132
В йошке не был давно... С детства
В кокшаге тогда ещё работал земснаряд... Сейчас там проживает тётка. Говорит что мэр полурехнувшийся... Вся эта бутафория и нагромождение разных стилей напоминает дешёвые декорации дешевого фильма... А ещё повсюду строятся храмы, храмы, храмы...

Очень сомнительная "красота"... Город превращен в карикатуру
 
[^]
RominPapa
25.09.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
в Казани примерно также. Казань, вообще, очень красивый город
 
[^]
seraltu
26.09.2014 - 10:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Да не мэр а глава республики.
Республика в глобальной жопе, дикие долги по кредитам.
Население сократилось на треть.
Но именно там красиво, по бульвару Чавайна который теперь проспект победы, приятно пройтись.

Это сообщение отредактировал seraltu - 26.09.2014 - 10:05
 
[^]
Kantrabas
26.09.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1632
Цитата
Да ты не в Шахунью езди, а в Киров-Котельничи-трасса в Сыктывкар, в Уржум, в сторону Перми.
Говно там асфальт., там где есть...

Та не уже сделали до Сыктывкара 7 часов и там
 
[^]
madalik
26.09.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997

Плотников, перелогинься уже.

"Было поначалу такое, но потом сдулать, антимонопольная жестко подсела, эксперт аж из Москвы приезжал. Не осилит ее компания везде долю иметь." - вертели там на х. эспертов из Москвы. Следователи СКР выявили факты нецелевого использования бюджетных средств на сумму почти 600 млн. рублей. А наши чиновники недолго думая назвали эти факты "клеветой". Вот так вот, сидят следаки в федеральном ведомстве и клевещут суки на кристально честных чиновников.

Очень интересно почитать вот здесь и здесь про честность нашего Лёлика

"У главной площади, нет ни одного деревянного разрушенного дома. есть только 4 2эт.барака, в будущем под снос, но они на Зарубина, это далеко уже." - в следующий раз проедь по б.Победы до стадиона Дружба. Полюбуйся там напротив свежепокрашенными бараками.

"Постоянно приезжаю и набираю людей. Не мне тут сказки про вакансии рассказывать. Идешь в СПАР, и видишь на двери обьявы о приеме на работу. Обычная продавщица, получает от 14тыс.р. Обычная продавщица без образования!" - после этого с тобой в принципе можно и не разговаривать. Ибо блять такой крутой нах, но разницы между объявлением и реально получаемой зарплаты не понимаешь. Не вопрос получить 14 и более тыщ. Если работаешь БОЛЕЕ 1 смены в день.
Впрочем, когда тебе говорят что урн нет, кроме как на показных бульварах и набережных, а ты доказываешь что они есть.. так и хочется попросить показать урны от маг.Электрон (нью-трейд) до ТЦ Гомзово. Или по ул.Ленина от рынка до ДК Ленина. Жители Йошки поймут о чем речь.

У нас когда святой Лёлик выступал на предприятии, рассказывал как москвичи продают квартиры, берут кредиты чтобы вложиться в инвестиции в Марий Эл. Рассказывал как иностранцы просят гражданство РФ, чтобы вложиться в нашу республику. Рассказывал какая у нас ахуительная средняя зарплата в РМЭ, выше чем у всех соседей.

И знаешь что, стыдно почему-то было нам. А не ему.
И слушая тебя у меня ощущение дежавю. Как мы пиздато живём. А мужики то и не знают.

Вот показательные выдержки из экономического отчета по Марий Эл, которое было подготовлено экспертами Fitch Ratings:
Согласно данным экспертов Fitch Ratings социально-экономические показатели Марий Эл более слабые, чем в среднем у субъектов Российской Федерации. Так, валовый региональный продукт («ВРП») был примерно на 35% ниже, чем медиана в стране в 2010 году. По показателю ВРП на душу населения Марий Эл занимала 72-ое место среди 83 субъектов Российской Федерации в 2010 году. Средняя заработная плата в регионе на 25% ниже медианного уровня в стране. Уровень безработицы по методологии Международной организации труда колеблется от 10,5% до 11,6%, что выше средних показателей в России (7,5%).

Fitch Ratings ожидает, что прямой риск в республике увеличится с 5,5 млрд. руб. на конец 2011 году до 7 млрд. руб. в 2012 году, или 37%-38% текущих доходов, а затем временно стабилизируется на этом уровне в 2013-2014 г.г. Однако временная стабилизация будет достигнута лишь благодаря выпуску облигаций на сумму 1,5 млрд. рублей в 2012 году. Выпуская новые облигации, руководство региона пытается заменить краткосрочные банковские кредиты и выплатить ту часть долга, по которой наступают сроки погашения. Однако политика получения кредитов, для погашения более ранних кредитов приведет в конечном итоге к полному краху экономики республики Марий Эл.

Государственный долг республики Марий Эл на 1 января 2012 года составлял 69,19% от доходов бюджета региона (без учета помощи со стороны федерального центра)! По сравнению с 1 января 2011 года государственный долг Марий Эл вырос на 130,05%! По прогнозу на 2013 и 2014 годы государственный долг Марий Эл превысит годовой доход бюджета республики, а регион уже сейчас находится предбанкротном состоянии.


Еще вопросы есть, строитель-инвестор?

А когда человек говорит мне погугли (погугли блять!) о предприятиях в моей республике, в городе в котором я живу - это наверно диагноз советчику.

"Ну давай, расскажи как раскидать махом 2тыс человек, нуждающихся в жилье? " - элементарно, "строитель"!
Меньше строишь бесполезной хуйни навроде 15 церквей на районе, меньше ставишь уёбищных памятников хер пойми кому за 30 млн./штука. И вуаля, 2 тысячи человек получают свое жилье. Пусть даже малогабаритное, но свое!

"В Йоле квартиры разбираются как пирожки. Один из моих побочных инвестиций, закупка квартир на моменте застройки, и продажа после сдачи. Так вот, я, покупая квартиру в новом недешевом доме на Петрова(где бывший минирынок) когда там только под крышу подвели, уже были проданы почти все хаты. и так везде ситуация" - пиздабол. Открой любую газету бесплатную местную. Там предложений о долевом строительстве дохера и больше. Открой последний номер ВНД, там на страницах 19,20,21 до ебеной матери предложений о строительстве и продаже новых квартир. Жители Йошки сидящие на форуме могут сами поглядеть, как "тяжко" тебе "инвестору" купить жилье на любом этапе.

Касаемо Параньги - назови-ка мне предприятия, которые там существуют. Такие чтоб не двери делали.

Про соцпрограмму похоже ты сам с трудом догоняешь. А инвалиды, погорельцы, сироты, малообеспеченные и многодетные тоже должны отработать десятки лет? Где интересно? На паперти?

Далее, для особо тупых поясню - дверь это не производство. Это шараж-монтаж с ручной сборкой. Производство в моем понятии - это высокие технологии. А если по-твоему интеллекту врукопашную сваренная дверь это производство, то у меня отпадает вопрос почему б/у красный кирпич ты заказывал на заводе силикатного кирпича.
У меня своя компания с соучредителем, работаем даже с военкой. В республике реально сложно разместить заказ на машиностроительные изделия.

Касаемо говна - я тебе, мудила-сосед, не хамил. После чего ПНХ, с тобой бесполезно разговаривать. Ты типа медвепута, из Кремля доказывающего как хорошо россиянам жить в России.
 
[^]
morfanrus
26.09.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (madalik @ 26.09.2014 - 15:10)
"У главной площади, нет ни одного деревянного разрушенного дома. есть только 4 2эт.барака, в будущем под снос, но они на Зарубина, это далеко уже." - в следующий раз проедь по б.Победы до стадиона Дружба. Полюбуйся там напротив свежепокрашенными бараками.



Давай пиздеть и сливаться как говно в унитаз не будем, ок?
Разговори был про площадь с ослом. Какой нахуй там стадион Дружбы???
А про те 4 барака, про которые ты говоришь, то только валенки не знают как их жильцы отказались от выплат квартир в Гомзово, в обмен на их дома.
Цитата
после этого с тобой в принципе можно и не разговаривать. Ибо блять такой крутой нах, но разницы между объявлением и реально получаемой зарплаты не понимаешь. Не вопрос получить 14 и более тыщ. Если работаешь БОЛЕЕ 1 смены в день.

Давай не рассказывай тут сказки. Только тупой тут будет говорить про более одной смены в день. Ты сначала проверь там смены! 12 часов она, какой тут больше одного раза в день? Что ты гонишь то?
Это с тобой не о чем разговаривать после такого наглого пиздежа.
Цитата
И слушая тебя у меня ощущение дежавю. Как мы пиздато живём. А мужики то и не знают.

Мужики то как раз и знают, а вот школьники видимо нет cool.gif
Цитата
Еще вопросы есть, строитель-инвестор?

Волпы пока у тебя со стонами в истерике. Я вижу другую реальность. А про банкротство Марий Эл уже вроде как лет 5 обсуждают. Ну где оно? Что ты другие то агенства не приводишь? cool.gif
Цитата
А когда человек говорит мне погугли (погугли блять!) о предприятиях в моей республике, в городе в котором я живу - это  наверно диагноз советчику

Естественно тебе надо гуглить, ты же нихуя не знаеь что производится в твоей же республике.
Стыдно должно быть, что тебя как котенка в это тыкают.
Цитата
"Ну давай, расскажи как раскидать махом 2тыс человек, нуждающихся в жилье? " - элементарно, "строитель"!
Меньше строишь бесполезной хуйни навроде 15 церквей на районе, меньше ставишь уёбищных памятников хер пойми кому за 30 млн./штука. И вуаля, 2 тысячи человек получают свое жилье. Пусть даже малогабаритное, но свое!

Мда, зарекался же не спорить с школьниками.
Теперь, о грозный школяра, расскажи ка мне про разницу между федеральной программы улучшения благоустройства города и муниципальным бюджетом улучшения жилья нуждающимся. для особо тупых подскажу, что на фед программу деньги выделяют из Москвы, и ни на что другое их потратить нельзя.
Цитата
"В Йоле квартиры разбираются как пирожки. Один из моих побочных инвестиций, закупка квартир на моменте застройки, и продажа после сдачи. Так вот, я, покупая квартиру в новом недешевом доме на Петрова(где бывший минирынок) когда там только под крышу подвели, уже были проданы почти все хаты. и так везде ситуация" - пиздабол. Открой любую газету бесплатную местную. Там предложений о долевом строительстве дохера и больше. Открой последний номер ВНД, там на страницах 19,20,21 до ебеной матери предложений о строительстве и продаже новых квартир. Жители Йошки сидящие на форуме могут сами поглядеть, как "тяжко" тебе "инвестору" купить жилье на любом этапе.

На данный момент пиздеж идет только с твоей стороны. Где факты твоих слов, а не этот убогий слив школьника про газеты. 12 домов на твоей газете для города в 250к населения ни о чем. Сначала начись покупать жилье чем писать этот выдуманный тупой бред.
Цитата
Про соцпрограмму похоже ты сам с трудом догоняешь. А инвалиды, погорельцы, сироты, малообеспеченные и многодетные тоже должны отработать десятки лет? Где интересно? На паперти?

Пиздец, где тебя учили-учат то? Что за такая плохая школа где основам даже не обучают...
Соцпрограмма для соцнайма муниципалов и бюджетников, и соц.программа для неимущих 2 большие разницы.
Долго еще пиздеть то будешь то, о чем нихрена не знаешь?
Цитата
Далее, для особо тупых поясню - дверь это не производство. Это шараж-монтаж с ручной сборкой. Производство в моем понятии - это высокие технологии. А если по-твоему интеллекту врукопашную сваренная дверь это производство, то у меня отпадает вопрос почему б/у красный кирпич ты заказывал на заводе силикатного кирпича.

Бла-бла-бла.
Чувак то хоть знает что эти двери , которые для тебя шарашкина контора(для школьника не удивительно) расходятся по всему РФ и счяитаются качественными изделиями. И только тупорылый будет отрицать факт что двери это производство.
Про б/у кирпич даже не рассказывай, это голимый пиздеж. Ты даже не знаешь что субподряд на красный кирпич идет через силикатный завод с Арского кирпичного завода.
Цитата
У меня своя компания с соучредителем, работаем даже с военкой. В республике реально сложно разместить заказ на машиностроительные изделия.

Да харе тут сказки рассказыывать. Ты даже банальностей не знаешь, компания у него....
Цитата
Касаемо говна -  я тебе, мудила-сосед, не хамил. После чего ПНХ, с тобой бесполезно разговаривать. Ты типа медвепута, из Кремля доказывающего как хорошо россиянам жить в России.

Я даже зевнул от твоего бессилия lol.gif
Ты за базаром своим погляди сначала, не хамил он.
Отдыхай и учись лучше, и не надо будет краснеть за свое вранье ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42077
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх