Черкизон головного мозга, Блеск и нищета легендарного рынка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vell20197
30.06.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7628
У нас в доме был праздник когда "Эмерал" расхуярили. Жил в самом ближнем доме к этому гадюшнику, на Лебедянской

Это сообщение отредактировал vell20197 - 30.06.2014 - 18:06
 
[^]
Gipotam
30.06.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (mmaaxx4 @ 30.06.2014 - 15:01)
Цитата
А каким вам запомнился «Черкизон»?

"Дорожьку, дорожьку!!!"

а я на нем чет ни разу и не был ... может район не мой, а может на "своих" мелких рынках хватало чего купить.
вообще не могу долго бродить по подобным местам, зашел, увидел, купил убежал ... пусть дороже, но быстро
 
[^]
kolyan33
30.06.2014 - 18:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 258
Был Черкизон - стал Садовод и ТЦ Москва, просто сменился ветер и выключили из бизнеса Лужкова и Тельмана Исмаилова.
А вот два других представителя племени горских евреев Год Нисанов и Зарах Илиев, так и рулят. И шмотки те же и китайцы, да и внешний вид рынков не сильно изменился
 
[^]
mangol
30.06.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Кто скучает, может свободно перется на садовод, они все там,
Теперь на птичку хрен нормально съездишь, из за них moderator.gif
 
[^]
Aqualung
30.06.2014 - 18:24
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
На подобных рынках разный товар встречался. Как-то купил на краснодарских Вешняках ботинки. Лет 15 назад наверно,удобные,тёплые.Последние лет 10 таскаю на работе как спецовку.Реально,сносу нет!!!!
А вообще атмосфера рынков не по мне,шумно очень,толчея,вонь от тошниловок.
Давно не хожу на рынки,благо магазинов и мегамоллов развелось на каждом углу.

Это сообщение отредактировал Aqualung - 30.06.2014 - 18:25
 
[^]
unicsss
30.06.2014 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 89
Был на садоводе (белая дача) в воскресенье, остановился посреди ряда прикуривать...подходит китаянка со словами "здластвуй длук, сево хотель?", я выпал....их там можно на видио снимать, поржать
 
[^]
alek83
30.06.2014 - 19:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Все малолетки чтоль??? Или мажоры??? Черкизон конечно клоака полная, но не забывайте, что он "одевал" огромное количество населения.....нищего населения России 90-ых. Именно теми самыми abibas-ами по 300 руб, ибо на все, что подороже, банально не было денег.

И по поводу брендов: если вы считаете, что правильно написанный лейбл является гарантией качества, то я вам сочувствую. По сути вы покупаете такое же китайское говно. Только дороже.
 
[^]
TuppyGlossop
30.06.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 164
Ностальгия, блин! Помню поехали с другом после ночной смены на Черкизон! Напились пига, наелись шаурмы, обновили гардероб к лету :) Но когда забрели в центр рынка - стало не по себе! Реальный Шанхай! Никто не говорит на русском - вообще! Даже не понимают! Кругом одни иероглифы и инопланетные запахи. Такое ощущение что это была местная оптовка - товар закупался в центре рынка и реализовывался на окраине.
 
[^]
fboom
30.06.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 674
Да говорили что там пол населения бывших союзных государств работало) , некоторые даже сейчас в Европу вступили))
 
[^]
GlaM
30.06.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2185
Первый Черкизон был у Метро! Там Весело было! Ребятки между рядов ходили! Денежку собирали!
 
[^]
EFgen
30.06.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Было дело, вызывают меня начальники и говорят: "А ты знаешь, Ефген, что через Черкизон продается охренительный объем товара нашего товарного рынка? А что ты нам тут подаешь в своих записульках? В общем звиздуй на Черкизон и проведи там ценовой мониторинг, и погляди на ассортимент."
Ну пока я до работы по пробкам доехал, пока на работе работу поработал, в общем до Черкизона я добрался только в 15.00.
Туды-сюды, побродил, помониторил, пошлялся и ... заблудился.
На улице поздний февраль, время шестой час. Спустились сумерки.
Народ с рядов пропал и появились китайцы. Торговые ряды преватились в трущобы. На земле разделывают мясо, рубят зелень. Во всех углах жарят, парят, балакают не по нашему, готовятся к ночлегу. Мужик передо мной шел, так ему на голову со второго этажа торговых контейнеров вылили какие-то помои.
Я бродил среди этих трущоб, этой новой Хитровки плутая и тыркаясь все в новые переходы. В итоге выбрался в район Вернисажа. А заходил от шоссе.
Вот такая дырень там была.
 
[^]
maxec
30.06.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 394
Цитата (Татарин76 @ 30.06.2014 - 14:09)
Да мне по барабану, что закрыли...
(Тельман Исмаилов)

Так Тельман за пол года до закрытия продал Черкизон арабам, вот подстава... сами знаете кто Тельмана предупредил о закрытии рынка )))


Черкизон головного мозга
 
[^]
SoBaka
30.06.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1432
Цитата (toxigen @ 30.06.2014 - 14:45)
Были с братом на черкизоне, душа требовала куртку заморскую, кожанную. Далее диалог продавщицы (П) из страны восходящего солнца и брата (Б):
Б: - Почем куртка?
П: - Тыся писот
Б: - Не, дорого. Давай скидку
П: - Нихуя
Б: - Не жмись, Тыща пятьсот дорого, давай за полторы?
П: - Не, тыся писот!

Страна Восходящего Солнца - это Япония! gigi.gif
Где это ты на Черкизоне япошек-продаванов видел?
 
[^]
Woober
30.06.2014 - 22:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.06
Сообщений: 109
Может я что не понимаю, но накуя сейчас ходить по рынкам? У этой вашей самой столице в официальном лакосте можно кеды купить дешевле чем у нас в Ульяновске на рынке!!! Лет эдак 15-17 назад кроме как на рынке у нас купить тоже негде было, но сейчас то...

Это сообщение отредактировал Woober - 30.06.2014 - 22:40
 
[^]
МилаБелик
30.06.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1351
Клоака... Вспоминаю - вздрагиваю.

Добавлено в 22:41
Цитата (Woober @ 30.06.2014 - 23:39)
Может я что не понимаю, но накуя сейчас ходить по рынкам? У этой вашей самой столице в официальном лакосте можно кеды купить дешевле чем у нас в Ульяновске на рынке!!! Лет эдак 15-17 назад кроме как на рынке у нас купить тоже негде было, но сейчас то...

Вот именно. К тому же, в магазин товар вернуть можно, а на рынке - хрен вернёшь. Да и приятнее в магазинах вещи выбирать..
 
[^]
Vertu777
30.06.2014 - 22:53
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 199
Цитата (papanja @ 30.06.2014 - 15:40)
автор пафосный ублюдок, я до сих пор одеваюсь с рынка "Таганский ряд" в Екатеринбурге и не выебываюсь , жена у меня покупает там вещи , модные и качественные красивее и приятней чем в мегамоллах - остинах ,нью- йоркерах и модисах.У дочки в лицее строгий дресс код бело-темносиний , так там накупили киргизких блузок ,платьев и сарафанов в разы дешевле , чем в детских магазинах.Обувь там говно, но где на 1000 рублей можно купить 3 джинсов

А ты кто? Нищеброд? Продуманный экономный нищеброд? А суп твоя жена варит из кубиков магги наверн?! Ролтон у вас по праздникам? Так это твоё нищебродское существование. Если не можешь больше заработать сиди и молчи. Хули ты других осуждаешь и оскарбляешь? Тем более что ТС запилил пост и спросил в конце мнение обывателей об этой клоаке. А ты был хоть раз на Черкизоне? Он спрашивал мнение людей к-рые там бывали. Нахуй здесь твои три копейки? Ты ТС назвал ублюдком. А ты в курсе кто есть ублюдок? Лошара ты ничтожный.
Написал всё это потому, что одеваюсь не на рынках, а чмошник, которого цитирую, оскарбил всех кто одеваеца не на рынках в лице ТС.
 
[^]
Смертвич
30.06.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Не знаю как вы, а я , как бывший челнок, знаю абсолютно твёрдо- если что- то закрывают, значит это кому= то нужно! Все закрытые рынки возрождаются под новой крышей. Не будьте наивными! Такие кормушки всегда и для любых властей были лакомым куском. А для тех, кто на них работал или ездил на них, чтобы заработать свой кусок хлеба, это был рабский труд, опасный и неблагодарный.

Добавлено в 23:17
Цитата (kolyan33 @ 30.06.2014 - 19:16)
Был Черкизон - стал Садовод и ТЦ Москва, просто сменился ветер и выключили из бизнеса Лужкова и Тельмана Исмаилова.
А вот два других представителя племени горских евреев Год Нисанов и Зарах Илиев, так и рулят. И шмотки те же и китайцы, да и внешний вид рынков не сильно изменился

Во- во!!! А теперь догадайся с трех раз кто крыша. lol.gif
 
[^]
leon911
30.06.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 386
и все переехали - садовод , золотые ворота и прочие радости рынков ... (фирма товар возит ... ) а все как были так и остались ... русских 10% ...
 
[^]
toxigen
30.06.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 295
Цитата (SoBaka @ 30.06.2014 - 22:31)
Цитата (toxigen @ 30.06.2014 - 14:45)
Были с братом на черкизоне, душа требовала куртку заморскую, кожанную. Далее диалог продавщицы (П) из страны восходящего солнца и брата (Б):
Б: - Почем куртка?
П: - Тыся писот
Б: - Не, дорого. Давай скидку
П: - Нихуя
Б: - Не жмись, Тыща пятьсот дорого, давай за полторы?
П: - Не, тыся писот!

Страна Восходящего Солнца - это Япония! gigi.gif
Где это ты на Черкизоне япошек-продаванов видел?

Мне пофигу - узкоглазые они все на одно лицо rulez.gif
 
[^]
vlasenkooleg
30.06.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 4
Раньше был Черкизон - сейчас Бутики. На Черкизоне прибыль была 15 - 20%. В Бутиках умножают на 3.5 от цены. Товар тот же самый. Из Китая и Турции. Европа давно ничего не шьёт.
 
[^]
rrromzes
30.06.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
Наебали простаков, они и уши развесили. Под вывеской борьбы с контрафактом - сменили хозяина Черкизона на близкого к Вовану человека. А сам рынок переехал на Люблино. Теперь он ТЦ Москва.
И все нарушения неожиданно исчезли.

Это сообщение отредактировал rrromzes - 30.06.2014 - 23:40
 
[^]
Аларий
1.07.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 1048
Китай не долго расстраивался и придумал aliexpress. Теперь завалы с черкизона на почте и таможнях :)
 
[^]
bessonniy11
1.07.2014 - 01:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 329
Как-то проезжал мимо черкизона на автобусе, ( alik.gif ) смотрю - ботинкам пиздец. Вышел, а время зима и 4 или 5 вечера, темно уже короче. Вроде уже все продавцы разошлись, но некоторые еще не успели. Подхожу к одному, показываю на подошву, которая отклеилась, показываю кошелек в котором ровно 200 рублей (2007 год) и говорю типа мне ботинки, похуй какие за 200 рублей, т.к. больше у меня нет. Он мне говорит: "падажды дарагой, сичас пасматру." Ушел куда-то, через 10 минут принес ботинки. Я их надел, старые выбросил, отдал ему бабки.

А дома посмотрел - они кожаные и реально охуенные! biggrin.gif Носил их три года, неубиваемые.

А еще помню по черкизону вроде как маршрутки еще ходили. Масштабнейший рынок был.
 
[^]
MarkGray
1.07.2014 - 01:07
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (SKrotov @ 30.06.2014 - 14:50)
Соскучились ли вы по «Черкизону» за годы его бездействия?

Нет. Невероятно злое хамское было место.
Не дай бог тебе что то было померить и не купить.
Обматерят с ног до головы.
 
[^]
sanyab5
1.07.2014 - 01:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 180
Боже Как же я рад, что все это гуамо вывезли от туда. Все же, сколько собянина не ругай НО!!!!:

-Для меня как москвича (родился и до 94г Гоголевский бульв. д.33 3-ий этаж, из окна которого была видна Боровицкая башня кремля) - Москва была городом инженеров, ученых, городом студентов - нет не тех упырей с пивом и сигой во рту или мажеров на тачках, а Костика из "Спасских ворот", Шурика из "операция Ы", и конечно городом военных. Алексея и Ивана из "Офицеры" можно было увидеть в каждом, кто в военной форме гулял по нашему бульвару, боже какие это были люди... А потом... Москва стала городом торгашей, черножепых выродков, ублюдков бандитов и тварей всех мастей. Грязь, блядские палатки, вездесущие купи/продай, и... наркотики. И на вершине, как на троне, всего этого дерма сидел Лужков.
И вот когда эту гадину сняли; о как же я был рад. То что сейчас во главе города стал человек старый закалки, человек ещё помнящий кем была столица СССР, помнящий наш город без всего этого торгового дерьма и вечной рекламы - уж порвете, это неоценимый плюс ВВП.

А эту поганую клоаку я знал не понаслышке. Довелось учиться в тех краях. И чуть ли каждый день видеть все это дерьмо - нереально доставляло.
По вещи и их качество :))))) Ну а про контингент - вообще молчу. Есть кажется телефильм "Чиркизон - одноразовые люди", мельком видел отрывки, для тех у кого вдруг ностальгия.

В общем мы переросли этот период, если не Россия, то Москва уж точно.
Не перестою радоваться, видя все эти грустные лица чурок - нет больше палаток, не стало столько рынков, теперь только на стройке где то пашаманить, да и те что-то с ярославки пропали.

А за вещами куда ездить?
Тем у кого бюджет - Ашан. Толковые джинсы от 500 до 1000 р. Сам иногда беру. Фамилия и т.п. Ну и распродажи...
Обувь? - то же Центр обувь или Матино.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - не понравилось - приноси, ноль проблем.

Ну а про тц Москва... Ездил на Белую дачу, проездом зашел туда. :))) Да, кое что все так же по старому... Эй ребята из регионов, те кто ещё не научился работать на прямую с Китаем, или кого жаба душит, и для любителей ебать себе мозг и жаждущий разводов/разборок/тёрок - там все для вас.

PS
Довелось побывать в "Новых лужниках" - пиз^%$дец... ОГРОМНЕЙШАЯ, нет не так... ООООООООГРОМНЕЙШАЯ площадь, в несколько этаже... И?
НИКОГО! Это так симптоматично...

Вообщем динозавры сдохли и хрен сними.

Это сообщение отредактировал sanyab5 - 1.07.2014 - 01:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55764
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх