Пострелухи., пост популяризации оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeyretro
10.05.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 86
Что за ствол? Интересная машинка)
 
[^]
scuka
10.05.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (хаупман @ 10.05.2014 - 21:19)
scuka
Цитата
Владелец от слова ВЛАДЕТЬ!!Конечно есть те кто любит всё б/У и жену даёт попользовать НО это уже не мужик....

другими словами, за руль вашей машины никто никогда ни разу не садился? и из ствола никто никогда ни разу не стрелял? а уж про жену вообще молчу.. точно уверены?
и кстати, вы вообще понимаете различие между мужчиной и мужиком?

Ничё не могу понять???С какого хера кто-то должен ездить на моей машине и стрелять с моего ружья???Все кто едет на охоту едут со своими ружьями ибо без ружья там делать нехуй (это конечно если на ОХОТУ а не бухать) стрелять тоже ни кто не просит так как КАЖДЫЙ покупает ружьё именно для своей комплекции (исходя из веса длинны рук предпочтений и т.п) проще говоря мне например стрелять дичь из чужёго ружья в гволову не прейдёт!Да иладно на охоте там все знакомы (и то техника безопасности прежде всего!!)А вот если в лесу к тебе подходит человек и говорит дайка мне ствол с патронами я пальну пару раз я сразу бы послал его в обратном направлении!А вы как поступили ??Как ТС?
 
[^]
хаупман
10.05.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5104
Цитата (topdevice @ 10.05.2014 - 20:28)
Цитата (хаупман @ 10.05.2014 - 21:16)
topdevice
Цитата
Солидарен, ещё беруши порадовали)))
У отца иж-27 громковато стреляет, но потерпеть можно. У меня мр-153, первый раз когда стрелял непривычно, теперь для меня это просто лязганье затвора

ну, чтож охота терять слух- вперед! иж-27 тихоня, по сравнению с вепрем! тут затвор лязгает в 30 см от уха.. и не один раз..

Поэтому я и написал что стреляю с мр-153. Попросил у отца иж-27 один раз стрельнуть, звук громче чем на полуавтомате. Короче вы наверное не сравнивали по звуку, я больше не знаю как объяснить smile.gif

как бы сказать.. лично мне не нравится когда под ухом бахает, да так 200 раз.. череп то не казенный и уши не стальные, поэтому я считаю что все таки надо снизить воздействие на уши звука.это не охота, это бабахинг.. и какой прикол потом ходить со звенящим жбаном? лично мне это не импонирует!
 
[^]
хаупман
10.05.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5104
Цитата (manager2 @ 10.05.2014 - 20:31)
Цитата (хаупман @ 10.05.2014 - 22:19)
scuka
Цитата
Владелец от слова ВЛАДЕТЬ!!Конечно есть те кто любит всё б/У и жену даёт попользовать НО это уже не мужик....

другими словами, за руль вашей машины никто никогда ни разу не садился? и из ствола никто никогда ни разу не стрелял? а уж про жену вообще молчу.. точно уверены?
и кстати, вы вообще понимаете различие между мужчиной и мужиком?

заметь, тебя никто не упрекает в передаче ствола жене
(тоже, кстати, по закону запрещено)
дело житейское, ничего страшного
тебе объясняют, что хвастаться на весь интернет тем, что дал ствол в руки совершенно незнакомому мужику, это реально тупо

может быть.. кто из вас не без греха?? лично я увидел человека, нормального,не алкаша. и может я подался порыву,но лично я считаю, что может я и поступил неправильно с точки зрения большинства,но все же...
если бы я увидел другого человека, то может и не дал бы.. н
 
[^]
SawL
10.05.2014 - 20:43
4
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (scuka @ 10.05.2014 - 21:17)
Цитата (SawL @ 10.05.2014 - 21:13)
Цитата (scuka @ 10.05.2014 - 21:04)

У Ружья  машины  женщины должен быть один владелец !!Запони это на всю жизнь и не пиши больше глупостей!!!

Мощно, я даже немного потерялся от глубины ответа , хорошо "запоню"©

Перечитал ещё раз ваш ответ и подумал, если ваш текст напечатать на бумажке смешать с табаком и потом курнуть .. торкнет не по деццки.. хорошо , что я не курю..

А что я не так сказал...??Что ТС по беспределу закон нарушает...?Ладно я всё могу понять все мы под богом ходим..НО Давать (хуйпойми кому ствол) это в натуре без башки надо быть!

Ну ладно буду чуть по серьёзнее)
С чего ты решил , что ТС нарушает закон по беспределу? мне так же интересны рамки юридическоготермина " по беспределу" ??
Я в отличие от тебя нарушений не увидел ,
к примеру я уверен что ТС поехал на пристрелку оружия( или охоту на сурка) с законной бумажкой , это раз !! или у тебя есть другие сведения ? продемонстрируй их ))
Далее
обращаю твое внимание !! пристреливалось ружье и проверялась автоматика при работе с самокрутным патроном ! в ходе пристрелки не все патроны показали удволетворительную работу ( дал трубу) и для избежания опасных моментов был привлечен посторонний (мужик , причем в полном соответствии с ЗоО ибо других сведений у тебя нет, верно ?) для разрядки карабина))), чтоб не произошло чего либо нехорошего , такая возможность нехорошего была устранена
И где тут криминал? или у тебя другие сведения и ты можешь их подтвердить документально ??
ну а раз нет ,так чего разоряться и чушь писать? хотя есле характер не нордический и скандальный то пожалста но только с юмором если не трудно)
Наврядли , а уж совет про одного хозяина всего что у тебя есть пардонь комментировать не буду
 
[^]
nik2166
10.05.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 299
Второму Веприку в теме (АПнотуму) - респект! Что за приклад? Магпул?
 
[^]
Баранкин
10.05.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 0
Добрый день, Яповцы! Сегодня я расскажу как я выезжаю на пострелухи. Я не охотник, я не спортсмен и я не выживальщик. Я просто считаю что каждый( не зависимо от пола) в 16 лет уже должен уметь стрелять! Поэтому я раз в месяц выбираюсь сжечь 100 патронов
ХЗ, инет вроде дурит, как смог.
По вышесказанному - ТС, молодец, хвалю. Хвалю в той степени, что хоть стреляешь. Пользы от твоих пострелух = почти ноль. Знаю я такой тип людей. Без обид. Все написал выше - одобряю. Но перерезать глотку раненой косуле или свернуть башку (оторвать) утке(перепелу)? Такое бывает. Нельзя оставлять дичь мучаться. Понимаю, что просто пострелуха, но это не... есть хорошо. Человек с оружием должен ощущать свою зону ответственности. Т.е. понимать, ЧТО он может натворить!!! Оружие - это серьезно. Ну как-то так. Бухой я опять. Стволов куча. Но попытался донести как мог.
 
[^]
Vertexlight
10.05.2014 - 20:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 164
Не удержусь) Моя Сайга 12К-Исп. 30-1

Стрельба пулей Полева-3, со снятым коллиматором.

Пострелухи.
 
[^]
scuka
10.05.2014 - 20:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Цитата (SawL @ 10.05.2014 - 21:43)
Цитата (scuka @ 10.05.2014 - 21:17)
Цитата (SawL @ 10.05.2014 - 21:13)
Цитата (scuka @ 10.05.2014 - 21:04)

У Ружья  машины  женщины должен быть один владелец !!Запони это на всю жизнь и не пиши больше глупостей!!!

Мощно, я даже немного потерялся от глубины ответа , хорошо "запоню"©

Перечитал ещё раз ваш ответ и подумал, если ваш текст напечатать на бумажке смешать с табаком и потом курнуть .. торкнет не по деццки.. хорошо , что я не курю..

А что я не так сказал...??Что ТС по беспределу закон нарушает...?Ладно я всё могу понять все мы под богом ходим..НО Давать (хуйпойми кому ствол) это в натуре без башки надо быть!

Ну ладно буду чуть по серьёзнее)
С чего ты решил , что ТС нарушает закон по беспределу? мне так же интересны рамки юридическоготермина " по беспределу" ??
Я в отличие от тебя нарушений не увидел ,
к примеру я уверен что ТС поехал на пристрелку оружия( или охоту на сурка) с законной бумажкой , это раз !! или у тебя есть другие сведения ? продемонстрируй их ))
Далее
обращаю твое внимание !! пристреливалось ружье и проверялась автоматика при работе с самокрутным патроном ! в ходе пристрелки не все патроны показали удволетворительную работу ( дал трубу) и для избежания опасных моментов был привлечен посторонний (мужик , причем в полном соответствии с ЗоО ибо других сведений у тебя нет, верно ?) для разрядки карабина))), чтоб не произошло чего либо нехорошего , такая возможность нехорошего была устранена
И где тут криминал? или у тебя другие сведения и ты можешь их подтвердить документально ??
ну а раз нет ,так чего разоряться и чушь писать? хотя есле характер не нордический и скандальный то пожалста но только с юмором если не трудно)
Наврядли , а уж совет про одного хозяина всего что у тебя есть пардонь комментировать не буду

Харктер у меня весьма не склочный!И я как-бы не ищу до чего бы мне доебаться...Просто так получилось что выбрались в пригород на пасху в лес (в черте города НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ) дети шашлычок природа была не одна наша компания...И вот такой умный человек достал свой ВЕПРЬ (а чё такого в этом же нет ничего предасудительного) И давай ег8о пристреливать (на доже человеку престрелять раз купил хули)!А то что люди кругом ДЕТИ блять бегают ему до определённой поры было похуй!И сточки его зрения и мотивации он в этом не видел ничего плохого и незаконного (у меня же есть РАЗРЕШЕНИЕ говорил он и стреляю я в противоположную сторону)!А понял лишь тогда ког8да один товарищь после долг8их прериканий зарядил ему в башню (не хило так зарядил) ВОТ ТОГДА ТОЛЬКО ДО НЕГО ВСЁ ДОШЛО!!!ОН СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ!!!
 
[^]
SawL
10.05.2014 - 21:12
2
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (scuka @ 10.05.2014 - 21:58)

Харктер у меня весьма не склочный!И я как-бы не ищу до чего бы мне доебаться...Просто так получилось что выбрались в пригород на пасху в лес (в черте города НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ) дети шашлычок природа была не одна наша компания...И вот такой умный человек достал свой ВЕПРЬ (а чё такого в этом же нет ничего предасудительного) И давай ег8о пристреливать (на доже человеку престрелять раз купил хули)!А то что люди кругом ДЕТИ блять бегают ему до определённой поры было похуй!И сточки его зрения и мотивации он в этом не видел ничего плохого и незаконного (у меня же есть РАЗРЕШЕНИЕ говорил он и стреляю я в противоположную сторону)!А понял лишь тогда ког8да один товарищь после долг8их прериканий зарядил ему в башню (не хило так зарядил) ВОТ ТОГДА ТОЛЬКО ДО НЕГО ВСЁ ДОШЛО!!!ОН СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ!!!

мда ... то , что ты описал очень печально, брать с собой детей и ружье на шашлыки я этого тоже не понимаю , нехорошая история
 
[^]
Баранкин
10.05.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 0
Ёпть...) Хауптман?!!! Дык ты был, вернее - есть автор? Йобаныйврот blink.gif тЫ ТАК и не дошел до понимания оружия? Я не то что слежу, но смотрю твои темы.
И... всем присутствующим - народ, имеете оружие - умейте его применить. Пострелухи - да, приветствую. Но осознайте степень владения ОРУЖИЕМ. Это далеко не игрушка. Многомогу написать, особенно с хохлятскии событиями. Вчерась отстреливал с сыном Мосинку и Вепря. Ну его нах противостояние любое. Видели бы вы, как рвет пуля хоть бетон, хоть бутылку с водой. Вы хотите это вашим детям? На кол орать все горазды - а свернуть башку утке раненной вы горазды?
Заебло все...
 
[^]
wrivolsk
10.05.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
А если пиадрас дюбит оружие - то это настоящий боевой бидор!
(концовочка вспомнилась из анекдота, которого я сейчас и не вспомнил)...

Пострелухи.
 
[^]
mik03
10.05.2014 - 22:23
-1
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Цитата (Баранкин @ 10.05.2014 - 20:50)
Добрый день, Яповцы! Сегодня я расскажу как я выезжаю на пострелухи. Я не охотник, я не спортсмен и я не выживальщик. Я просто считаю что каждый( не зависимо от пола) в 16 лет уже должен уметь стрелять! Поэтому я раз в месяц выбираюсь сжечь 100 патронов
ХЗ, инет вроде дурит, как смог.
По вышесказанному - ТС, молодец, хвалю. Хвалю в той степени, что хоть стреляешь. Пользы от твоих пострелух = почти ноль. Знаю я такой тип людей. Без обид. Все написал выше - одобряю. Но перерезать глотку раненой косуле или свернуть башку (оторвать) утке(перепелу)? Такое бывает. Нельзя оставлять дичь мучаться. Понимаю, что просто пострелуха, но это не... есть хорошо. Человек с оружием должен ощущать свою зону ответственности. Т.е. понимать, ЧТО он может натворить!!! Оружие - это серьезно. Ну как-то так. Бухой я опять. Стволов куча. Но попытался донести как мог.

"Оружие - это серьезно." ИСТИНА!!!
Читаю и вижу что съездить пострелять на природу с ружьем, в компании и в не охот. сезон - ЭТО НОРМ!!!
"Я ж не по людям, я ж пристреливаю, все безопасно..."

А я вот еду на дачу и частенько вижу как вблизи садоводства моего приезжают компании и на полях "пристреливают" ... Начиная от начинающих и заканчивая быдла на джипах... года 2 назад один ТИГР (к. 7,62*54) пристрелял - грибник с огнестрелом!!!
 
[^]
Salz
10.05.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 816
Классный девайс!
 
[^]
ValdemaS
10.05.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Не передавайте оружие ни кому.

Это сообщение отредактировал ValdemaS - 10.05.2014 - 23:15
 
[^]
samorezov01
10.05.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 59
За мусор-респект!
 
[^]
Tixonoff
10.05.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 55
Цитата (InothingI @ 10.05.2014 - 15:48)
Давно хочу себе полуавтомат. Но цена кусачая.

Пока наслаждаюсь олдскулом , вертикалкой и стрельбой по тарелкам +)

Полуавтомат-полуавтомату рознь. Элементарную пяти зарядку можно найти по оччччень приемлемой цене. Ну а ТС порадовал, у самого МЦ 21-12 1981 г.рождения..просто "ляля"))), сезон закрылся, жду осени))) Всех с полем)

Добавлено в 23:14
Цитата (ValdemaS @ 10.05.2014 - 23:10)
Не передавайте оружие ни кому.

Гласит УК РФ!
 
[^]
Фантастик
10.05.2014 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (InothingI @ 10.05.2014 - 16:48)
Давно хочу себе полуавтомат. Но цена кусачая.

Пока наслаждаюсь олдскулом , вертикалкой и стрельбой по тарелкам +)

Для охоты олдскул в виде двустволки- самое то, такой ствол с собой таскать тяжеловато будет.. PS/ Феттер тебе денег подкинуть должен за рекламу патронов..)))
 
[^]
ZOOMERS
11.05.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1381
Послесловие доставило!
 
[^]
bw64
11.05.2014 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (хаупман @ 10.05.2014 - 15:46)
Мимо проезжал мужик. Что вынудило пока прекратить стрельбы. Мужик остановился, вышел из машины и посмотрев на ствол попросил сначала посмотреть. А потом пострелять.. дал выстрелять один магазин. У мужика аж кровь шустрее побежала. Всем кто скажет, что опасно давать оружие незнакомому человеку , скажу, что он меня тоже не знал, но не зассал подойти( деревенские люди незамутненные сознанием и простые, душевные люди). Я провел короткий инструктаж, передал ему ствол. А сам встал за его спиной при этом положив руку на нож, все таки береженого и шайтан не трогает! Но, мужик просто получил драйв и укатил.. а я после пострелух навел порядок, все что намусорил- оттащил на свалку. Гильзы собрал в багажник. Пойдут на перезарядку. Фото25

малодчик тока в зверюшек ненадо,а газоблоки то lol.gif
 
[^]
megatara
11.05.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
где купил?? там еще есть????
 
[^]
Maverick00
11.05.2014 - 07:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17512
Всем привет, друзья! smile.gif

хаупман
Большое спасибо за, как всегда, великолепный оружейный пост! smile.gif

Вепрь Ваш - конфетка! Новый камуфляж тоже пошёл в дело, поздравляю! :)

А ещё отдельно хотел отметить жену, снаряжающую магазины, и при этом не любящую стрельбу. :) Боевая подруга настоящая! :)

В общем, получил массу удовольствия от прочтения, разглядывания картинок, ну и видео с музыкой и бородой подняло настроение в субботний вечер!

Спасибо ещё раз! smile.gif

P. S. Дочитал, увидел несколько комментариев насчёт того, что оружие незнакомым людям передавать нельзя.

Я не знаю, какие в России законы, так что правовую сторону этого дела не берусь обсуждать. Если запрещено - лучше не надо.

Могу лишь сказать, что в местных ипостясях такого закона нет, и стрелки с _огромным удовольствием_ предложат любому, кто заинтересуется, пострелять из своего оружия. Я тоже так делаю всегда, и ничего предосудительного в этом не вижу.

Скажу больше - если бы мне не дали абсолютно незнакомые люди в своё время попробовать пострелять из револьвера - я бы до сих пор считал револьвер оружием прошлого века. :)

Snepper

Про ружьё не скажу, а так, из винтовки и кс 20000 патронов в год - настрел не очень большой. Я стрелок начинающий, стараюсь ездить пострелять раз в неделю, как и Вы. Иногда получается два раза выбраться, иногда ни разу (ну, понятно, мы предполагаем, жизнь располагает :) )

Обычно беру 50 или 100 патронов "большого" калибра, что для меня означает всё, что угодно, крупнее мелкашки. :)

Ну и штук 200-300 мелкашечных в любом случае, просто чтобы тренироваться дёшево.

Уверен, что общий настрел в год при одном-двух выездах на пострелушки в неделю, так и получается, порядка 15-20 тысяч.

А, да, до мастера спорта в стрельбе и при таком настреле, мне ещё ровно столько же, сколько и до балерины. :)

Antibzdun
Russelll
topdevice

Ребята, обвес - дело очень индивидуальное, кому что приложится лучше, что хуже, тем более если разговор идёт об оружии исключительно для удовольствия, не для применения на охоте, скажем.

Есть возможность бросить на сошки? Так здорово, я вот два полена подкладываю при пристрелке. :)

Ну и не согласен с вами по поводу очков и "ушей". Это - как раз абсолютно необходимые элементы той самой ТБ, о которой многие писали в этой ветке.

Иной раз и гильза "не туда" отскочит (в очки прилетело пару раз, так что это не шутка, при моём-то горе опыте, по сравнению с настоящими профессионалами, а за шиворот сколько раз - не сосчитать, вылетает направо, ударяется о стенку, и привет, ровно за воротник, горяченная!!! :) ), а то и пыль какая свинцовая при выстреле образуется, коже-то ничего, а глаза может посечь даже микроскопическими частицами, так что очки при частой стрельбе - считаю делом необходимым.

То же с ушами. Нет, технологии слуховых аппаратов со временем только улучшаются, сейчас, вроде, даже вживляют что-то, но лучше бы это дело отсрочить по возможности. :) Опять-таки, разговор идёт не о 10 выстрелах по утке в год, а при относительно частых тренировках в стрельбе.

Всем хорошего воскреснья! smile.gif
 
[^]
Всякий
11.05.2014 - 07:03
0
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
А че жена не в камуфляже? И машина какая-то палевная, тоже без камуфляжа.

Добавлено в 07:03
Все и вся должно быть в камуфляже.
 
[^]
Aptekar
11.05.2014 - 07:08
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
ТС, Красава, но больше фото с таких пострелушек не выкладывай. Только из тира.
 
[^]
Аригус
11.05.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Для горожанина это хороший отдых , пострелушки баловушки..Да и в жизни такой навык пригодится , стрелять , уметь обращаться и разбираться в оружие -мало ли ?
С моей точки зрения аппарат хоть и наворочен , но это лишь гладкоствол , там где живу я , это игрушка , так на птицу.. У меня на аватаре тоже раритет на глухаря ходил- бердан год 1928..
А так , у нас тайга серьёзная , за город отъехал по Баргузинской трассе на 10 км и уже тайга пошла , а там и живность , от косули до медведя..
Да и у нас каждый второй охотник , как минимум в душе )))
Да и Бурятия не Краснодарский край.. места чуток посуровее..

Пострелухи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62047
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх