Общежитие Минского ИнЯза., Новоселье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаил8888
1.04.2013 - 17:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 493
вот это общага,чет я не понял они там что деньги не воруют что ли???
 
[^]
Kisskissmay
1.04.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2392
Что то мне кажется что Минский ИнЯз, это никакой нибудь политех в Самаре)
Господа минчане, колитесь сколько стоит туда поступить, для начала)?
 
[^]
VIKSERHIO
1.04.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 198
Хорошее ЦПХ
 
[^]
shetina
1.04.2013 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 213
С новосельем cheer.gif
 
[^]
chakachaka
1.04.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Какое комфортабельное ЦПХ.
Жаль я уже старпер от вахтерш бегать...
 
[^]
mujdei
1.04.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 194
Германию не устраивает что появится ещё какой-то производитель в Европе, даже такой маленький как Беларусь.
Пусть не всё хорошего качества в Беларуси, но это поправимо.

В Молдове японцы по специальной программе сотрудничества уже много лет выдают трактора успешным фермерам, и покупают трактора в Беларуси.
 
[^]
Gorgac
1.04.2013 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 349
Какой плохой Батька, заботится о молодежи и строит новые общаги при универе!
Прямо тиран и сатрап какой-то!!!!
Низабудимнипростим!!!!!!
 
[^]
echpochmak
1.04.2013 - 19:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 226
Студенты подставные!!! где ПРЫЩИ!!!)))
 
[^]
MacikBY
1.04.2013 - 20:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 127
А монеток в РБ своих давно нет. ЯПожил в такой :). Только не будет в ней духа старой школы ;)

Добавлено в 20:06
Цитата (Kasupogatr @ 1.04.2013 - 12:37)
Хоть и бедно пока, но стала чистая, красивая,культурная страна.
Похоже, белорусы раньше нас стали европейцами.

Как говорил поляк - мы, поляки отстали от немцев на лет 70, а вы от нас - на 50 hz.gif . Так что есть еще к чему стремиться rulez.gif
 
[^]
Наблюдатель
1.04.2013 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (ОперацияЫ @ 1.04.2013 - 16:51)
Цитата (Наблюдатель @ 1.04.2013 - 16:09)
Если мне кто-то скажет что этот откос был таким кривым задуман - я тому подарю очки. Кто этот откос делал пусть ему руки вывернет.

ты что ни будь слышал про проекцию?? окно не сфоткано франтально, да и даже в этом бы случае фотик бы исказил, нужно было очень четко его выставить и фоткать крутой зеркалкой.
конструктор, ёпт

Напиши мне адрес я тебе первому очки пришлю cool.gif gigi.gif
 
[^]
Slova
1.04.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Хочу изучать иностранные языки в этом ВУЗе. А то так еб@цц@ охота... huy.gif

Это сообщение отредактировал Slova - 1.04.2013 - 20:33
 
[^]
Marik0
1.04.2013 - 20:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 491
Сколько можно хвалить белорусский "порядок"? Показуха все это... А строят у нас наспех и некачественно. За короткий срок нашему отделению искусств сдали 2 корпуса с капитальным ремонтом ( новые крыши, окна , утепления, перекрытия) Дома исторической ценности. Внешне красиво. Открытие тоже пышное. Да вот про вентиляцию как-то не подумали. Зачем художникам она вообще? Пусть задохнутся своим скипидаром и маслом. Так уже к зиме после начала учебного года все потолки и стены покрылись оранжевой плесенью, в туалете вообще не понять что на стенках выросло. Работали даже зимой с открытыми окнами.
Универ закончила 5 лет назад. До сих пор вентиляцию никто не сделал. На вопросы студентов ректорат отвечал - скажите спасибо что хоть такое есть.
Что будет с этими минскими общагами через пол года - догадываюсь.

Так что не будем вестись на красивую обертку и восхвалять как тут здорово. Да не страшно поздно по улицам гулять, да на улицах чисто. Но уровень зарплат вообще никакой. Цены растут очень быстро. Кто-нибудь пытался содержать семью на 150$? Большинство белорусов, чтобы прокормить семью, уезжают в Россию на заработки. Да и не только туда - Польша, Чехия, Литва, Германия. Из моих сокурсников тут осталось 3-4 человека. Остальные на постоянном жительстве где-то за бугром. Вот и спрашивается - почему белорусы в таком количестве уезжают отсюда, если тут так прекрасно?
 
[^]
Scorpio1111
1.04.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 200
Так вот оно какое! Центральное пиздохранилище!
 
[^]
vitya02112003
1.04.2013 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
у нас хуй чё построят для студентов, наоборот места отбирают у бюджетников и таджиков заселяют... а если и отремонтируют что, то только чеченов и дагов селят, они ж избранные... суки!
 
[^]
Ксанка
1.04.2013 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 2239
Marik0
уже не первый пост про з/п в 150 долларов.
ну скажите: ГДЕ!!!? Где, блять, вы находите такие зарплаты? Пенсия уже 2 миллиона, а у вас зарплаты в миллион триста! Вас может в рабстве держат? может не отпускают на другую работу устроится? Зачем вы работаете за такие деньги? Мы с мужем не госпредприятии трудимся, у нас бюджет семейный 13 миллионов. у многих наших друзей такие же доходы. Я не говорю, что это пиздец как много, но для нормальной жизни хватает. Нахуя вы за полтора миллиона работаете?
извините за маты. накипело...
всем добра
 
[^]
Наблюдатель
1.04.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (Ксанка @ 1.04.2013 - 21:07)
Marik0
уже не первый пост про з/п в 150 долларов.
ну скажите: ГДЕ!!!? Где, блять, вы находите такие зарплаты? Пенсия уже 2 миллиона, а у вас зарплаты в миллион триста! Вас может в рабстве держат? может не отпускают на другую работу устроится? Зачем вы работаете за такие деньги? Мы с мужем не госпредприятии трудимся, у нас бюджет семейный 13 миллионов. у многих наших друзей такие же доходы. Я не говорю, что это пиздец как много, но для нормальной жизни хватает. Нахуя вы за полтора миллиона работаете?
извините за маты. накипело...
всем добра

Простите за нескромный вопрос - 13 миллионов это сколько в долларах??? Только не отправляйте меня "гуглить" у вас с курсами сам черт ногу сломает, их штук три или четыре. Скажите нам сколько долларов можно купить у менял на 13 миллионов бел. валюты?
 
[^]
Liver
1.04.2013 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Думается, что не всё так радужно. Строительная Компания Трайпл- то еще предприятие. Её владелец, являющийся миллиардером (белорусский миллиардер, звучит-то как!!!) на особом счету у власти. Его же компания строит элитный многоэтажный дом в центре города на Немиге- есть мнение, что эту площадь, не дали бы под строительство ни одной другой компании, ссылаясь на недалёкое расположение зданий, которые можно записывать в памятники культуры.
Если кто-то верит в то, что тут всё обошлось без "распила", то Вы либо были в Беларуси только проездом, и никогда не заглядывали за забор, либо не были никогда вообще.
Вопрос второй: на чьи деньги строилось, и как это повлияет на соотношение количества белорусских студентов к косоглазым, (учитывая, что они прямо в общаге обзаводятся семьями, и для них аж детские сады строят)?

Не прошло, наверное и года после того, как стоимость белорусского рубля по отношению к доллару упала почти в три раза, т.е наш труд стал в три раза дешевле в одно мгновенье. А всё почему? Потому, что государство тратит деньги на то, на что у него денег нет, влезая в долги, а отдают налогоплательщики.
Можете минусить. Учился за свои средства на вечернем, а днём вкалывал, чтобы учиться за СВОЙ счёт, и не быть никому ничего должным.

Это сообщение отредактировал Liver - 1.04.2013 - 21:22
 
[^]
Liver
1.04.2013 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Наблюдатель @ 1.04.2013 - 21:16)
Цитата (Ксанка @ 1.04.2013 - 21:07)
Marik0
уже не первый пост про з/п в 150 долларов.
ну скажите: ГДЕ!!!? Где, блять, вы находите такие зарплаты? Пенсия уже 2 миллиона, а у вас зарплаты в миллион триста! Вас может в рабстве держат? может не отпускают на другую работу устроится? Зачем вы работаете за такие деньги? Мы с мужем не госпредприятии трудимся, у нас бюджет семейный 13 миллионов. у  многих наших друзей такие же доходы. Я не говорю, что это пиздец как много, но для нормальной жизни хватает. Нахуя вы за полтора миллиона работаете?
извините за маты. накипело...
всем добра

Простите за нескромный вопрос - 13 миллионов это сколько в долларах??? Только не отправляйте меня "гуглить" у вас с курсами сам черт ногу сломает, их штук три или четыре. Скажите нам сколько долларов можно купить у менял на 13 миллионов бел. валюты?

Курс можно посмотреть здесь:
http://nbrb.by/
8670 BYR = 1 USD
Т.е 13 миллионов это СЕГОДНЯ ровно полтора килобакса.
Обратите внимание на выделенное слово "СЕГОДНЯ", т.к завтра это может быть запросто 1200, 1100, или 500, и никто никому ничего не должен...

Благодаря такой "Стабильности", мы до сих пор, в отличие от жителей России всё измеряем в долларах, в рублях у нас только измеряется стоимость продуктов, а любая вещь, даже элементарно штаны на жопу мы считаем в долларах, потому, что, ну скажут: 600 тысяч-сегодня, а завтра рубль упадёт, и будет 700, или более

Это сообщение отредактировал Liver - 1.04.2013 - 21:26
 
[^]
mujdei
1.04.2013 - 21:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 194
Цитата (MacikBY @ 1.04.2013 - 20:02)
Как говорил поляк - мы, поляки отстали от немцев на лет 70, а вы от нас - на 50 hz.gif . Так что есть еще к чему стремиться rulez.gif

Немцев можно догнать за 5-7 лет, просто ещё не все в центральной Европе это поняли.

Лукашенко колхозник, но если уберут его, то придут очень манерные воры, которых народ будет ненавидеть, это будет считаться нормальным, якобы это и есть демократия, а эти ненавистные чиновники будут зависить от Германии, Брюсселя, и других.

Всё производство будет объявлено неконкурентноспособным, и порекомендуют приватизацию. Почти всё скупят германские корпорации, и беларусы как некоторые поляки будут рассказывать что они якобы "отстают" на 50 лет от немцев.
 
[^]
Наблюдатель
1.04.2013 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Чегой-то я сомневаюсь что на госпредприятих Беларуси зарплата в 700-800 долларов на одного! Может быть у начальства какого-то? А так обычный учитель сколько получает? Или медик? Или полицейский?
Торгуют только с Россией. Притока валюты нет. Странно все это. Или доллары у вас не такие или действительно при коммунизме живете. Если так пойдет и я к вам жить перееду. А чего? Черниговская область это рядом с Беларусью.

А кто мину_сует? gigi.gif Не хотите моего переезда? Вот ваше хваленое гостеприимство dont.gif

Это сообщение отредактировал Наблюдатель - 1.04.2013 - 21:52
 
[^]
lanex
1.04.2013 - 21:33
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 531
всё понравилось, кроме одной фотки, которая вызывает много вопросов

Общежитие Минского ИнЯза.
 
[^]
Liver
1.04.2013 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (lanex @ 1.04.2013 - 21:33)
всё понравилось, кроме одной фотки, которая вызывает много вопросов

Это беларусы, по крайней мере так будет выглядеть среднестатистический беларус через 30-50 лет
 
[^]
СытыйТролль
1.04.2013 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 234
Цитата (Ксанка @ 1.04.2013 - 22:07)
Marik0
уже не первый пост про з/п в 150 долларов.
ну скажите: ГДЕ!!!? Где, блять, вы находите такие зарплаты? Пенсия уже 2 миллиона, а у вас зарплаты в миллион триста! Вас может в рабстве держат? может не отпускают на другую работу устроится? Зачем вы работаете за такие деньги? Мы с мужем не госпредприятии трудимся, у нас бюджет семейный 13 миллионов. у многих наших друзей такие же доходы. Я не говорю, что это пиздец как много, но для нормальной жизни хватает. Нахуя вы за полтора миллиона работаете?
извините за маты. накипело...
всем добра

Ок, расскажу.
Есть знакомый, ему уже почти 60 лет. Живет в деревне. Всю жизнь проработал в колхозе. Работа нравилась и все устраивало.
Сейчас колхоз развалился, работы нет. Но в деревне есть свой дом, огород, хозяйство и т.д. Он на зиму устроился сторожем-истопником на оклад 1млн 300тык рублей. Летом сидит без работы. Жены уже нет, дети разъехались.
И что ему, теперь на старости лет бросать все и ехать в поисках лучшей доли?
Как бы уже не мальчик, но в тоже время и не немощный старик. Он хотел бы работать, но НЕТ ГДЕ!
Я думаю, по нашим деревням-призракам( это не те сверкающие агрогородки которые показывает БТ, а реальные деревни, которых с каждым годом к сожалению становиться все больше и больше), если проехаться, таких людей можно найти довольно много. Да, хватает и алконавтов, но ведь есть и нормальные люди которые в силу обстоятельств выброшены на обочину жизни.
Поэтому, не стоит кичиться своей зарплатой и своим положением, хватает людей может быть и более достойных, которым просто не повезло.
Извините за сумбур, просто тоже накипело.
 
[^]
Marik0
2.04.2013 - 00:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 491
Цитата (Ксанка @ 1.04.2013 - 22:07)
Marik0
уже не первый пост про з/п в 150 долларов.
ну скажите: ГДЕ!!!? Где, блять, вы находите такие зарплаты? Пенсия уже 2 миллиона, а у вас зарплаты в миллион триста! Вас может в рабстве держат? может не отпускают на другую работу устроится? Зачем вы работаете за такие деньги? Мы с мужем не госпредприятии трудимся, у нас бюджет семейный 13 миллионов. у  многих наших друзей такие же доходы. Я не говорю, что это пиздец как много, но для нормальной жизни хватает. Нахуя вы за полтора миллиона работаете?
извините за маты. накипело...
всем добра

Интересно на какой гос работе платят по 13 мультов,? Да с учетом того что это двое приносят домой. В Исполкоме? Силовые структуры?
Мой муж на гос работе максимум 3 мульта принести может, это если еще и прогресс заплатят. А у меня да - полтора мульта. И еще учитывайте что Минские зарплаты отличаются от Областных.

Это сообщение отредактировал Marik0 - 2.04.2013 - 00:12
 
[^]
Cameraman
2.04.2013 - 00:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Ну что, братья Россияне, жду толпы собравшихся еще вчера иммигрантов, которым осталось тока жену спросить, и уже готовы ехать cry.gif gigi.gif
не, ну а чо, в каждой теме такие клоуны есть, только одна проблема - до РБ никто еще не доехал lol.gif Как на этот раз, общага, построенная на мои налоги, смотивирует, нет?
PS. Кстати, хорошо, что я теперь налоги в РФ плачу. Пидорас лукашенко моими налогами распоряжаться не умеет, ну и хуй с ним, Путину отдам. Этот меня хоть не трогает и работать не мешает. (хоть и тоже пидорас)

Добавлено в 00:24
Цитата (Ксанка @ 1.04.2013 - 21:07)
Marik0
уже не первый пост про з/п в 150 долларов.
ну скажите: ГДЕ!!!? Где, блять, вы находите такие зарплаты? Пенсия уже 2 миллиона, а у вас зарплаты в миллион триста! Вас может в рабстве держат? может не отпускают на другую работу устроится? Зачем вы работаете за такие деньги? Мы с мужем не госпредприятии трудимся, у нас бюджет семейный 13 миллионов. у  многих наших друзей такие же доходы. Я не говорю, что это пиздец как много, но для нормальной жизни хватает. Нахуя вы за полтора миллиона работаете?
извините за маты. накипело...
всем добра

мда? а чего у моих родителей по 1500000 пенсия? Работали всю жизнь в Белстройнауке, на благо Родины. Или раз родина пукашенковская так идите все нахуй?

И про зарплаты - тут в соседней теме учитель с райцентра хвастался 150 баксами, и кричал что за лукашенку маму порвет. А 13 лямов - ну дык значит или прикормленные чиновники, либо мусора (это если госслужба)

Это сообщение отредактировал Cameraman - 2.04.2013 - 00:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48961
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх