30 признаков плохого места работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Androll
21.03.2024 - 08:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 612
Цитата (ГодныйТролль @ 20.03.2024 - 15:25)
Прежде всего нужно отметить, есть ли эффективная вентиляционная вытяжка в туалете.Кстати, хорошая отмазка, чтобы уволиться. Думаю, мало таких найдëтся, желающих вдыхать аромат чужого говна и мочи 😁

в конторе где я сейчас работаю - туалет просто с иголочки!
в офисе установленна профессиональная система очистки воды на основе осмоса.
даже в унитазе вода "дистиллированная".
(кстати прикольно - нигде на сантехнике не остаются разводы и следы от капель воды!).

В туалете (мужском) стоят писсуары. Но внезапно обнаружился один недостаток - т.к. отопление офиса системой "теплые полы", моча, которая текёть по трубам высыхает очень быстро. а в полу есть "трапики" для слива воды.
Пока рабочая неделя - еше ничего - от постоянного пользования сливом оно не успевает пересохнуть. А вот после выходных - в туалет зайти невозможно - запах как в деревенском сортире! аж глаза режет! вытяжка не справляется.

так что не показатель.
 
[^]
Альварес
21.03.2024 - 09:01
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Практически весь спектр охвачен, вывод, что надо или работать на себя или не работать.
 
[^]
oguryan84
21.03.2024 - 09:47
2
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 825
Работала много где, но самое последнее место - сельская школа, учитель английского яз.
90% работы зависит от директора. Помню много ситуаций, когда надо было решать вопросы по-человечески, логически размышляя. Но нет, на первом месте всегда были бабская вредность и сучий характер тётки-директора 65+. Выдержала 3 года в этом гадюшнике.
Ушла и чудесно себя чуствую в репетиторстве! Принципиально не общаюсь ни с кем из того коллектива, но бывшая директор до сих пор нервно ёрзает на стуле и всё ждёт, где ж я всплыву, чтоб наговорить про меня очередную порцию гадостей.
Про семейный подряд - 100%. Если семейный клан, то половина из них не работает, а просто числится. Их работа разбросана на "негров" в коллективе + премии только за то, что они существуют.
 
[^]
Kiryan1985
21.03.2024 - 09:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.22
Сообщений: 51
Цитата (fgared @ 20.03.2024 - 18:33)
Когда то давно разделил для себя , для чистоты понимания , работу на три критерия .
1. Хорошая зарплата .
Это зарплата такой суммы , которая полностью приносит удовлетворение проделанной работой .
2. Левак .
Работа позволяет работать на себя оборудованием работодателя (калым) , возможно лёгкое воровство материалов не в ущерб производству .
3. Лояльность начальства .
Когда начальство тебя любит и ценит . Когда утром можно позвонить и без проблем отпросится . Когда легко можно отболеть неделю с сохранением заработной платы даже без больничного .

Так вот , я считаю хорошей работой когда в ней совпадает два пункта из списка . Если совпадает только один , это плохая работа . Три пункта у меня за 30 лет стажа не совпадали никогда но я думаю есть такие счастливчики и они абсолютно счастливы . Сейчас работаю , два пункта совпадают)

Отличные критерии.
У меня 2 и 3 пункт были. Работал 11 лет подряд. Исчез п.2 стало напряжно, но по привычке продолжил трудиться. Когда сменилось руководство и пропал 3 пункт, то уводился без сожаления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГодныйТролль
21.03.2024 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 786
Цитата
в конторе где я сейчас работаю - туалет просто с иголочки!
в офисе установленна профессиональная система очистки воды на основе осмоса.
даже в унитазе вода "дистиллированная".
(кстати прикольно - нигде на сантехнике не остаются разводы и следы от капель воды!).

В туалете (мужском) стоят писсуары. Но внезапно обнаружился один недостаток - т.к. отопление офиса системой "теплые полы", моча, которая текёть по трубам высыхает очень быстро. а в полу есть "трапики" для слива воды.
Пока рабочая неделя - еше ничего - от постоянного пользования сливом оно не успевает пересохнуть. А вот после выходных - в туалет зайти невозможно - запах как в деревенском сортире! аж глаза режет! вытяжка не справляется.

так что не показатель.

Хотели как лучше а получился шедевральный проëб. Завидую и сочувствую... Насчëт вони, то это тяга из канализации. Возможным решением может быть установка системы капельного полива пересыхающих мест в потолке. Да сложно, но это недорого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oguryan84
21.03.2024 - 09:58
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 825
Цитата (fgared @ 20.03.2024 - 18:33)
Когда то давно разделил для себя , для чистоты понимания , работу на три критерия .
1. Хорошая зарплата .
Это зарплата такой суммы , которая полностью приносит удовлетворение проделанной работой .
2. Левак .
Работа позволяет работать на себя оборудованием работодателя (калым) , возможно лёгкое воровство материалов не в ущерб производству .
3. Лояльность начальства .
Когда начальство тебя любит и ценит . Когда утром можно позвонить и без проблем отпросится . Когда легко можно отболеть неделю с сохранением заработной платы даже без больничного .

Так вот , я считаю хорошей работой когда в ней совпадает два пункта из списка . Если совпадает только один , это плохая работа . Три пункта у меня за 30 лет стажа не совпадали никогда но я думаю есть такие счастливчики и они абсолютно счастливы . Сейчас работаю , два пункта совпадают)

Классные критерии! Сейчас у меня сходятся 2 и мне нормально. Если что-то менять, то всё зависит от меня и только.
 
[^]
торос
21.03.2024 - 10:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.21
Сообщений: 389
Цитата

Цитата (UmbraVision @ 20.03.2024 - 15:09)
24. Если ваши коллеги не делятся информацией о своей заработной плате! Если зарплата коллег держится в тайне. В этом случае, вполне возможно кто-то сидит на процентах, а кто-то как лох на голой зарплате.

Во это херня полная. С хрена ли коллегам докладывать про свою плату?
На некоторых работах могут даже уволить если спросишь у коллеги сколько он получает и это записано в договоре.
Это поражает зависть.
Если тетеине нравится зарплата и ли в бухгалтерию или к шефу и там решай. Причём здесь зарплата коллеги.


Есть люди, которым прямо невыносимо хочется пересчитать деньги в чужих карманах...
 
[^]
MaxDevilson
21.03.2024 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.22
Сообщений: 1287
ну бля, расписали 99% рабочих мест в России
 
[^]
Zet1977
21.03.2024 - 12:24
2
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7820
Цитата (UmbraVision @ 20.03.2024 - 15:09)
24. Если ваши коллеги не делятся информацией о своей заработной плате! Если зарплата коллег держится в тайне. В этом случае, вполне возможно кто-то сидит на процентах, а кто-то как лох на голой зарплате.

У нас даже не принято делится кто сколько получает, а если кто то заговорит об этом, можно даже выговор получить. Хотя главбух чуть ли не через пару месяцев по заграницам мотается. Весь завод ее в чем то подозревает но молчат, так в шутку говорим спонсируем ее поездки всем заводом. Как то так. ХУЛЕ ТЕРПИЛЫ.
 
[^]
Zet1977
21.03.2024 - 12:28
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7820
У нас руководство создает как они говорят "зону комфорта", что бы работа была максимально комфортная и спокойная. ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
 
[^]
Tarakan
21.03.2024 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 2130
Цитата (UmbraVision @ 20.03.2024 - 15:09)
24. Если ваши коллеги не делятся информацией о своей заработной плате! Если зарплата коллег держится в тайне. В этом случае, вполне возможно кто-то сидит на процентах, а кто-то как лох на голой зарплате.

Сейчас считается бестактным интересоваться зарплатой собеседника, следовательно и отвечать не принято.
И вообще, коллегу не должно волновать кто там на процентах или на зарплате, если его самого все устраивает. Если нет - либо просит повышение ЗП, либо ищет лучшие условия.
 
[^]
kombrig68
21.03.2024 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15816
Когда интересуются про зарплату, отвечаю, что рад бы сказать, но не могу нарушать контракт, там есть пункт о неразглашении. Все загадочно улыбаются, понимающе поднимают глаза, стараясь скрыть плохой актёрской игрой, что только что их ёбаное любопытство отсосало не нагибаясь)
 
[^]
ГодныйТролль
21.03.2024 - 15:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 786
Когда все на работе знают про зарплату у каждого, то коллектив тогда очень дружелюбный и работать приятно 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ira2012
21.03.2024 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.23
Сообщений: 283
Добавила бы, если в компании в обязательном порядке заставляют сотрудников делать непонятно что(в Ростове 10 л назад была компания на hh, в отзывах сотрудников- они пели гимны ежедневно, какие то пятиминутки у них ещё были)не понимаю за чем это.
Еще задержка зп на более чем 5 дней, свехурочные, работа в выходные должна оплачиваться дополнительно, исключение если по договору прописано было при устройстве.

Это сообщение отредактировал Ira2012 - 21.03.2024 - 16:31
 
[^]
VitekG
21.03.2024 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5937
Цитата (UmbraVision @ 20.03.2024 - 15:09)
24. Если ваши коллеги не делятся информацией о своей заработной плате! Если зарплата коллег держится в тайне. В этом случае, вполне возможно кто-то сидит на процентах, а кто-то как лох на голой зарплате.

Вообще это правильно. Нехрен никому знать, кто и сколько получает. От этого зависть и "хуле он кнопочки нажимает, а я пашу как ишак"
 
[^]
bezimeniya
21.03.2024 - 19:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5821
Мы в одной лодке...было?

Это сообщение отредактировал bezimeniya - 21.03.2024 - 19:23
 
[^]
Tavizh
22.03.2024 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3092
на прошлой работе ушла из-за начальника истерички. гендиры были муж и жена. ну есть минусы в этом, да. когда фирма должна дать хороший выхлоп одному и когда она должна дать шикарный выхлоп двоим царям - это разные вещи. зп ниже рынка так и держится у них. и второй пункт у них - сами не знают в каком направлении двигаться. и меж собой срутся и фирму болтает туда-сюда. постоянно странные управленческие решения противоречащие друг другу и здравому смыслу
при этом сын гендира от предыдущего брака когда работал - был очень крут. вообще не звездил, прекрасно сработались
 
[^]
zvyaginas
24.03.2024 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 224
Цитата (Мордехай @ 20.03.2024 - 22:09)
Цитата (WTGR @ 20.03.2024 - 15:20)
Цитата (UmbraVision @ 20.03.2024 - 18:00)
15. Наличие детишек шефа в коллективе. БЕГИТЕ. Просто бегите. Этот маленький барчук /  принцесса заебёт Вас лучше, чем жена и любовница дира вместе взятые.

И вот это тоже хуйня простите. Эта самая детка может быть вполне себе квалифицированным и ответственным работником без короны на голове. Сталкивался, не раз и не два.

У нас просто нет капиталистической культуры. Она не хорошая и не плохая, но этим мы сильно отличаемся от Запада.
У них обычно если богатый, значит умный/много работал и т п... У нас богатый- значит наворовал.
Похеру, что у тебя родители пролетарии и ты въёбывал как конь, чтобы бизнес открыть.... Наворовал!

То есть по мнению ТСа, бизнес я должен завещать наёмному сотруднику, а не сыну? Или не вовлекать сына в семейный бизнес, чтобы не ранить чувства этого сотрудника?

Нам то не гони!! Ниче про себя не сказал, ни где ни чево...
 
[^]
Nichls
25.03.2024 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3475
Практически со всеми пунктами согласен.
Отдела кадров может и не быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SVRko
25.03.2024 - 07:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 988
Не обсуждать заработные платы это нормальная пракиика. Так должно быть
 
[^]
Androll
25.03.2024 - 09:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 612
Цитата (ГодныйТролль @ 21.03.2024 - 08:58)
Цитата
в конторе где я сейчас работаю - туалет просто с иголочки!
в офисе установленна профессиональная система очистки воды на основе осмоса.
даже в унитазе вода "дистиллированная".
(кстати прикольно - нигде на сантехнике не остаются разводы и следы от капель воды!).

В туалете (мужском) стоят писсуары. Но внезапно обнаружился один недостаток - т.к. отопление офиса системой "теплые полы", моча, которая текёть по трубам высыхает очень быстро. а в полу есть "трапики" для слива воды.
Пока рабочая неделя - еше ничего - от постоянного пользования сливом оно не успевает пересохнуть. А вот после выходных - в туалет зайти невозможно - запах как в деревенском сортире! аж глаза режет! вытяжка не справляется.

так что не показатель.

Хотели как лучше а получился шедевральный проëб. Завидую и сочувствую... Насчëт вони, то это тяга из канализации. Возможным решением может быть установка системы капельного полива пересыхающих мест в потолке. Да сложно, но это недорого.

ведро воды уборщицей в понедельник утром в "трапики" почти сразу убирает проблему. дешево и сердито
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65103
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх