Анна Каренина: история пошлой гулящей женщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LFisher
10.03.2024 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2474
Вполне возможно. Я "Войну и Мир" бросил читать на моменте, когда ядро крутилось перед Болконским, а он стоял, смотрел на него и размышлял о жизни. Хотя, раз ядро сразу не взорвалось, на мой взгляд, логичнее было бы от греха залечь где нибудь в ямке, подальше от ядра. А там пусть взрывается. Так нет, надо стоять и размышлять "Тварь я дрожащая или право имею?"...
 
[^]
Майорзапаса
10.03.2024 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Цитата (LFisher @ 10.03.2024 - 09:10)
Вполне возможно. Я "Войну и Мир" бросил читать на моменте, когда ядро крутилось перед Болконским, а он стоял, смотрел на него и размышлял о жизни. Хотя, раз ядро сразу не взорвалось, на мой взгляд, логичнее было бы от греха залечь где нибудь в ямке, подальше от ядра. А там пусть взрывается. Так нет, надо стоять и размышлять "Тварь я дрожащая или право имею?"...

Третий и четвертый тома реально трудно читать, похоже, к тому времени Лев Николаич и сам устал и исписался.
Вроде бы там про Отечественную войну, про Бородино - как раз на этом фоне и должны заиграть яркими красками судьбы и отношения героев - ан нет.
Многостраничные рассуждения о роли личности в истории, нравственные метания героев, страдания Наташи над умирающим Андреем, всепрощение и умиротворение Андрея, его смерть - всё это чудовищно растянуто и размазано.
Единственно - Пьер Безухов, конечно, отжёг. Браво, чувак!

P.S. Я последний том дочитывал чисто на морально-волевых, из принципа. Ну, типа, "тварь я дрожащая или право имею".

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 10.03.2024 - 11:34
 
[^]
Муся
10.03.2024 - 11:49
1
Статус: Offline


прекрасный августовский вечер..

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 387
Кг/Ам.
В системе ценностей нормальной женщины на первом месте она.
Инстинктов у людей нет.
Написано отвратно и ханжово.
Больше не пиши.
 
[^]
Майорзапаса
10.03.2024 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Муся
Цитата
В системе ценностей нормальной женщины на первом месте она.

Ну, если в системе ценностей этой женщины "пиго мужики футбол" - тогда да, для нее на первом месте она, но считать её при этом нормальной нельзя.
А для по-настоящему нормальных женщин и мужчин на первом месте - дети.
 
[^]
lexey4685
10.03.2024 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1240
Цитата
Нуднейшие пиздострадания 200-летней давности

Не, это нуднейшие хуестрадания.
Ну и да: Кооочет! Тут твою поляну топчут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крушина
10.03.2024 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 1835
Цитата
Крушина

Вот именно так любое блядство можно оправдать, и мужское, и женское.

Её от измены спасла читая техническая случайность, она уже практически "дала" Анатолию и предала своего жениха, который хранил ей верность и верил ей.

Что-то не припомню такого у Льва Николаевича.
Это всё домыслы.

Болконский был ей верен не потому что любил Наташу, а потому что ему не нужна была ни Наташа, ни таня, ни маня.
Жил бледной молью, что воля, что не воля, один хрен.
А Наташа живая, для нее брак с ледяным Болконским был бы несчастьем. Но она нарисовала себе красивую картинку любви к Болконскому и за отсутствием жизненного опыта приняла ее за чистую монету. Болконский ругал себя за холодное отношение к Лизе, первой жене, но ничего не сделал, чтобы измениться.
А про счастье с Безуховым не надо припоминать, оно там проходит красной ниткой через всю книгу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
10.03.2024 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Крушина
Это всё Ваше личное мнение и сослагательное наклонение: "было бы", а по фактам Наташа, пообещав в 16-17 лет выйти замуж за князя Андрея, изменила ему, причём её даже не соблазняли, она сама охотно на это пошла.
Рассуждениями в стиле "он холодный, он меня не понимает, мы слишком разные...и т.д." при желании можно оправдать любую измену, и мужскую, и женскую.
Если бы она решила, что не любит Болконского, отказала ему (на что он и давал ей год), то уж потом - хоть с Куракиным, хоть с Дороховым, хоть с Безуховым.
Это было бы честно.
А так нечего её оправдывать.
 
[^]
Крушина
10.03.2024 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 1835
Цитата
Крушина
Это всё Ваше личное мнение и сослагательное наклонение: "было бы", а по фактам Наташа, пообещав в 16-17 лет выйти замуж за князя Андрея, изменила ему, причём её даже не соблазняли, она сама охотно на это пошла.
Рассуждениями в стиле "он холодный, он меня не понимает, мы слишком разные...и т.д." при желании можно оправдать любую измену, и мужскую, и женскую.
Если бы она решила, что не любит Болконского, отказала ему (на что он и давал ей год), то уж потом - хоть с Куракиным, хоть с Дороховым, хоть с Безуховым.
Это было бы честно.
А так нечего её оправдывать.

Я не оправдываю, я так вижу. И кстати, связавшись с Куракиным, она написала отказное письмо Болконскому, после чего он, обидевшись на весь мир свалил на войну, решив делать военную карьеру. Но и тут ему не свезло, его там смертельно ранили.
И если уж на то пошлО, то кто сказал, что ваше мнение важнее, чем мое? Да и сослагательное наклонение "было бы" вы используете не меньше моего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
10.03.2024 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Крушина
Цитата
И если уж на то пошлО, то кто сказал, что ваше мнение важнее, чем мое?


Анна Каренина: история пошлой гулящей женщины
 
[^]
Майорзапаса
10.03.2024 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Ну, на то оно и великое произведение, чтобы каждый понимал его по-своему и люди спорили о его героях через полтора века после написания.
Я, взрослый мужик, полгода назад читал про соблазнение Наташи Куракиным, и как они пытались бежать - так через каждые 5-6 строк откладывал книгу, делал перерыв, чтобы успокоиться, и когда всё закончилось - меня реально отпустило. Очень переживал за Наташу, что её обесчестят и бросят.
Мог Лев Николаевич писа́ть, ох мог!
 
[^]
furcifull
10.03.2024 - 17:53
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 922
Есть намного интереснее книги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
10.03.2024 - 18:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Цитата (furcifull @ 10.03.2024 - 17:53)
Есть намного интереснее книги.

О как!
Лев Николаевич аж в гробу перевернулся.
А какие это книги, не назовёте?
 
[^]
Крушина
10.03.2024 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 1835
Цитата (Майорзапаса @ 10.03.2024 - 11:25)
Третий и четвертый тома реально трудно читать, похоже, к тому времени Лев Николаич и сам устал и исписался.
Вроде бы там про Отечественную войну, про Бородино - как раз на этом фоне и должны заиграть яркими красками судьбы и отношения героев - ан нет.
Многостраничные рассуждения о роли личности в истории, нравственные метания героев, страдания Наташи над умирающим Андреем, всепрощение и умиротворение Андрея, его смерть - всё это чудовищно растянуто и размазано.
Единственно - Пьер Безухов, конечно, отжёг. Браво, чувак!

P.S. Я последний том дочитывал чисто на морально-волевых, из принципа. Ну, типа, "тварь я дрожащая или право имею".

Я прочитать Войну и мир не смогла, не осилила все эти рассуждения и прочие тягомотины.
А вот аудиокнигу прослушала с удовольствием, домой бежала вприпрыжку, чтоб скорее вернуться к прослушиванию.
В аудиокниге даже все рассуждения и описания мне не показались тягомотными, а вполне даже интересными и заслуживающими внимание.
Ну и артист, читающий роман, был великолепен- театр одного актера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крушина
10.03.2024 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 1835
Цитата (Майорзапаса @ 10.03.2024 - 18:11)
О как!
Лев Николаевич аж в гробу перевернулся.
А какие это книги, не назовёте?

"Колобок" - короткая и с картинками ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Whytez
10.03.2024 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2234
Так, ничего не поменялось. Скучающие ТПшки из инстаграма, никчемные тунеядки и голодранки, которые харчуются за чужой счет - это источник собственных же проблем, а также проблем окружающих. Разница только в том, что раньше за проступок можно было вылететь из "света", а сейчас наоборот, чтобы попасть в свет надо показывать вареник за деньги. Сегодня драма разворачивалась бы между ТПшкой и мужем-чиновником за то, что кроме того, что видосики ее пельменя лежат на всех просторах интернета, так еще и в дом постоянно пролезают многочисленные хачи-трюкачи, катающие ГГ на многочлене на глазах ребенка.
 
[^]
Лeшbiй
10.03.2024 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1612
так никто и не запостил клип "Русского размера"...

 
[^]
Крушина
10.03.2024 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 1835
Цитата (Whytez @ 10.03.2024 - 20:01)
Так, ничего не поменялось. Скучающие ТПшки из инстаграма, никчемные тунеядки и голодранки, которые харчуются за чужой счет - это источник собственных же проблем, а также проблем окружающих. Разница только в том, что раньше за проступок можно было вылететь из "света", а сейчас наоборот, чтобы попасть в свет надо показывать вареник за деньги. Сегодня драма разворачивалась бы между ТПшкой и мужем-чиновником за то, что кроме того, что видосики ее пельменя лежат на всех просторах интернета, так еще и в дом постоянно пролезают многочисленные хачи-трюкачи, катающие ГГ на многочлене на глазах ребенка.

И много тунеядок и голодранок харчевались за твой счет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Secor
11.03.2024 - 00:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.22
Сообщений: 745
Во как вещает! Всё правильно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
11.03.2024 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13069
Цитата (Крушина @ 10.03.2024 - 20:37)
Цитата (Whytez @ 10.03.2024 - 20:01)
Так, ничего не поменялось. Скучающие ТПшки из инстаграма, никчемные тунеядки и голодранки, которые харчуются за чужой счет - это источник собственных же проблем, а также проблем окружающих. Разница только в том, что раньше за проступок можно было вылететь из "света", а сейчас наоборот, чтобы попасть в свет надо показывать вареник за деньги. Сегодня драма разворачивалась бы между ТПшкой и мужем-чиновником за то, что кроме того, что видосики ее пельменя лежат на всех просторах интернета, так еще и в дом постоянно пролезают многочисленные хачи-трюкачи, катающие ГГ на многочлене на глазах ребенка.

И много тунеядок и голодранок харчевались за твой счет?

Пройдитесь по его сообщениям, у него 90% из них - в темах Кочета, экая цельная натура, я его даже немного зауважал.
Он из тех, кто искренне считает себя охуенный сокровищем, за которым охотятся хищные самки с целью пообедать за его счёт в заводской столовке, женить его на себе, а потом отжать у него бабушкину хрущевку в Мытищах и на его 9 тысяч алиментов своих ёбарей по Монте-Карлам возить.
Я почитал его сообщения на первых двух страницах из списка в его профайле, там в голове пиздец что творится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35609
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх