Московский компьютерный сервис Lol, Про работу московских сервис-инженеров))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edlight
29.09.2008 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 478
Читаю и офигиваю. Вы что, родились компьютерными гениями? На горке сидя систему настраивали? Все мы были чайниками, но так разводить людей - просто подло. А с юридической точки зрения - это мошенничество.
 
[^]
jsafari
29.09.2008 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
как тебе, если придя лечить насморк - доктор предложит тебе отрезать обе руки и ноги за 70 000, потому что чувак тоже хочет вполне правильно заработать?! dont.gif

А я, например, знаю как развести при покупке квартиры. Это будет гораздо больше, чем 30 000 рублей на несколько нулей. Так чтож теперь?moral.gif

А при проблемах с компом приглашаю только знакомых профи.

Мой вывод - обращаться только к знакомым. А этот ухорь есче свое получит fuck.gif
 
[^]
GrinS
29.09.2008 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
ну есть выход: звониш ф туже кантору и просиш тогоже мастера( ну очень он те понравился), он приходит и при отказе вернуть бабло, ты вставляешь ему ф жопу занозистую деревянную утилиту для ровняния спины umnik.gif
 
[^]
Riffraff
29.09.2008 - 18:09
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Инспектар явно жопой читает, походу ему туда хирург глаза пересадил.
Рус, речь не о компутерной или какой либо другой грамотности, тут несколько проблем сразу всплывает.

одна из них: дурацкая привычка не хранить чеки, не читать договора, верить продавцам на слово, а потом кричать "меня обманули"

другая: абсолютное нежелание изучения азов, например, когда каждый день ездишь на собственной машине, каждый день за компом итд итп... я не призываю изучать досконально, но заменить воздухан, свечи, хотя бы примерно знать что из себя представляет переустановка системы, это надо. Тогда тебя особо не наебёшь уже.

третья: безумная жажда наживы

четвёртая: нежелание граждан хотя бы примерно ознакомиться с закономаи по которым живут, коап, пдд, укрф...



 
[^]
КржемеликиВахмурка
29.09.2008 - 18:20
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Riffraff
Цитата
четвёртая: нежелание граждан хотя бы примерно ознакомиться с закономаи по которым живут, коап, пдд, укрф...

С этим согласен. Есть такое.
 
[^]
Shultc
29.09.2008 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 457
Срочно им звоню! У меня скринсейвер барахлит и монгольские буквы невоспринимаютсо!!! Как думаете, 300$ хватит? А то у меня щас больше нет... sad.gif
 
[^]
КржемеликиВахмурка
29.09.2008 - 21:29
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Цитата (Shultc @ 29.09.2008 - 22:12)
Срочно им звоню! У меня скринсейвер барахлит и монгольские буквы невоспринимаютсо!!! Как думаете, 300$ хватит? А то у меня щас больше нет... sad.gif

Так в чем проблема? Завтра приедет "курьер" за остатками бабосов.
 
[^]
VxD
29.09.2008 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.08
Сообщений: 114
http://www.bizinspector.ru/company/192?biz...3ffc9e834b6238c

судя по ссылке, там только в путь разводят дурачков
 
[^]
G3k0S
29.09.2008 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 923
^)) ультрахелп порадовал
 
[^]
ankoba
29.09.2008 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 140
когда видел объявления по городу типа настройка компьютеров и т. д. хотел позвонить и узнать сколько стоит пройти какое-нибудь место в какой-нибудь игре или попросить научить качать порнуху из инета. но так дело и не дошло..
 
[^]
Timmy
29.09.2008 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.07
Сообщений: 33
Хотите прикол ? я в этой компании полтора года работал)) и эти 19 тысяч еще фигня полная, бывало мастера на 40 тонн разводили и люди платят, только я не сервис-инженером, а работал в коллцентре при "мастерской".
 
[^]
Крыша
30.09.2008 - 00:33
0
Статус: Offline


ДобрыЙ ПадонаГ

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 2689
Знакомая схема.
круче видал, на одном комп форуме, там блондинке комп встал в примерно в 80 штук, при чем ее ебарь был программист. Пришел домой, а там его подруга за настройки отдала цену больше чем сам комп.
Плохо помню как было дело, но помню, что за установку ворда пять штук взяли, а за эксель шесть + программа, блондинко даже не знала, про офис пакет. И это все правда, хоть х..й вы поверите. smile.gif

 
[^]
Timmy
30.09.2008 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.07
Сообщений: 33
я поверю) у нас была такая тема) какойто юзверь заказал мастера нашего, он его на 15к опрокинул) тот грит у меня нет денег, можно вам комп отдать ?))
 
[^]
ASSmodian
30.09.2008 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 90
очюмедь, и веть ведуца же дэбилы cranky.gif deal.gif
 
[^]
DAZ
30.09.2008 - 04:44
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Riffraff @ 28.09.2008 - 18:58)
у меня ручка на столе лежит, на неё гарантия распространяется, пока я жив....

Если ты про "пожизненную", то - хуйню сморозил. Жизнь считается для товара, а не для тебя. И это - некий средний срок жизни некоего усреднённого товара данного класса по отрасли (формулировка - не точная, само собой).
 
[^]
Nesoglasen
30.09.2008 - 05:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1
Сначала анекдот/притча:
Сломался у мужика автомобиль. Показал он его мастеру. Тот посмотрел машину, посмотрел. Взял кувалду и долбанул по какой-то фиговине. Машина сразу завелась...
Мастер: - С тебя десять тысяч.
Мужик: - За чт отак много, ты же всего один раз кувалдой махнул?
Мастер: - Да кувалдой махнуть стоит три рубля, а вот куда и как - все остальное...

С тетки взяли лаве не за бесплатные кодеки и не за пиратскую винду, а за работу.
Считаю, что ценник, хоть и завышенный, но вполне оправданный.
Ни кто не мешал тетке сначала поговорить с грамотными людьми, а потом вызывать мастеров.
Если бы она сначала поговорила с кем надо, то поняла, что через них дешевле, а если самой, так вообще - бесплатно... )))
А она решила "и рыбку съесть и на елку влезть"... И не знать ни ха-ха, и что б за бесплатно сделали...)))
Тетка заплатила за свое невежество... и чем раньше она это поймет, тем дешевле ей встанет эта жизнь!!!
 
[^]
Хрюка
30.09.2008 - 05:29
0
Статус: Offline


Дай-ка!

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 2450
Насчет компьютерных сервисов не в курсях, ибо компы у меня (тьпху-тьпху) ни разу не ломались, а вот в автосервисах дерут неслабо так...
 
[^]
patamu4to
30.09.2008 - 06:11
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5535
Цитата (Nesoglasen @ 30.09.2008 - 08:24)
Ни кто не мешал тетке сначала поговорить с грамотными людьми, а потом вызывать мастеров.
Если бы она сначала поговорила с кем надо, то поняла, что через них дешевле, а если самой, так вообще - бесплатно... )))
А она решила "и рыбку съесть и на елку влезть"... И не знать ни ха-ха, и что б за бесплатно сделали...)))
Тетка заплатила за свое невежество... и чем раньше она это поймет, тем дешевле ей встанет эта жизнь!!!

хуйню ты, мил человек городишь!
Чё, блядь, когда у тя чё то наебнёцца, ты сначала, всех своих знакомых абзвонишь, все справочники проштуддируешь, блядь, на курсы пойдёшь, обучишься ремеслу, попробуешь сам сделать, а уж потом когда у тебя из этого нихуйа не получицца ты обращаешься в СЦ? Чё за бред ты несёшь?
Я нихуйа не должен знать как устроен космический корабль, устройство телевизора, стиральной машины, знать досконально устройство автомобиля, владеть столярным делом, плотницким, сантехникой занимацца, знать всю таблицу Менделеева, чтоб вырастить урожай на своём огороде, полностью знать Карла Юнга и Зигмунда Фрейда, чтоб анализировать поведение людей и знать как общаться с определённым человеком, я не должен знать всего Макаренко, чтоб воспитывать своих детей! Я должен знать только СВОЮ работу, в такой степени, чтобы получать достойную зарплату, и ею оплачивать услуги всех этих специалистов! Я не могу ВСЁ знать! Это в советские времена, нас приучили к тому чтобы всё уметь, потому что нихуйа не было, и лепили из всякого говна, и делали всё сами, из того что в под руку попадалось!
Представь ты работаешь в таком СЦ, а к тебе хуй кто ходит, потому что ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ САМИ! Нахуйа тогда нужны твои знания профессионала, до хуя ты денег заработаешь,если ты сидишь на работе, дело делаешь, а к тебе пришёл дядька с соседнего дома, забрал у тя комп, приговривая: А нахуй нужен твой сервис, это мой знакомый принёс, я ему сам отремонтирую!

Добавлено в 06:14
НО бля, не с такими расцеками, как у этих гандонов ультрахелп! Это чистой воды РАЗВОД!!!
 
[^]
КржемеликиВахмурка
30.09.2008 - 13:01
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
patamu4to
Цитата
а к тебе пришёл дядька с соседнего дома, забрал у тя комп, приговривая: А нахуй нужен твой сервис, это мой знакомый принёс, я ему сам отремонтирую!


agree.gif Ну молодец, ну родил фразу!!!! ++++
 
[^]
Timmy
30.09.2008 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.07
Сообщений: 33
patamu4to, я считаю что ты не прав, тут речь не о том чтобы каждый был мастер на все руки а в том, что в нашем современном мире развод на каждом шагу и чтобы не лоханутся глупо заказывать услуги не грубо говоря узнав о компании их предоставляющей хотбы что-то, например банально может хватить набора в яндексе названия фирмы, скажем "ультрахелп мнения" или там "московский комп. сервис мнения" и так далее, это как покупая что-то за вмз проверить аттестат продавца и книгу жалоб.
 
[^]
DAZ
2.10.2008 - 03:47
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Я так полагаю - тут главный затуп юзеров не в том, что они отдают большие деньги, а в том, что они отдают за настройку вещи примерно столько же, сколько стОит новая такая вещь. idea.gif

И автосалоны - ещё ангелочки. Ибо пока берут 1 500 за смену масла (к примеру), а не 50 000. И ещё навязывают услуг на 5 000, а не на 450 000. biggrin.gif


(Я прекрасно знаю, что бывают случаи, когда настройка стОит дороже вещи, но обычно это относится к вычислительным программам для бизнеса или к другим средствам производства. Бытовые проблемы - не тот случай.)
 
[^]
Рус
2.10.2008 - 06:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 213
Я конечно согласен что сейчас время такое - не хочешь быть обманутым значит надо во всем разбираться, но это вовсе не значит что человек должен идти на курсы чтобы винду себе переставить. Разделение труда - основополагающий принцип современной жизни! а то что у нас такой менталитет - мол раз человек не знает значит его можно кидать как хочется - это уже наша национальная беда...
 
[^]
AllHatersRu
5.10.2008 - 00:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 1
"Иметь дело с полным профаном, который ничего не понимает - это еше та жесть!
ИМХО, чувак вполне правильно "заработал"!"

Апсалютно правельно! Заработал - молодец.

2КржемеликиВахмурка

А как тебе, если придя лечить насморк - доктор предложит тебе отрезать обе руки и ноги за 70 000, потому что чувак тоже хочет вполне правильно заработать?!

Канешно. Пусть предложит. Моё же дело согласиться или нет. Она согласна была 20к отдать? Да. Какие претензии???

2beboila

to Spacum - "Иметь дело с полным профаном, который ничего не понимает - это еше та жесть! " - а ты, нада думать, прежде чем обратитса к врачу по поводу какойнить сваей праблемы, сначала медицину изучаешь?

Авы чо не изучаете? Ну неужели вы самостоятельны настолько чтобы просто так вот идти и не знать чо лечите? И чо даже не интересуетесь? Тогда вам вероятно из-за насморка куда больше проблем будет да и денег. moderator.gif

чорт. не то. одмины, удалите картинку плз.

Это сообщение отредактировал AllHatersRu - 5.10.2008 - 00:22

Московский компьютерный сервис Lol
 
[^]
Ромочка
30.03.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1
Цитата (Canali @ 27.09.2008 - 21:30)
http://www.bizinspector.ru/company/192?biz...3ffc9e834b6238c  вот туд можно поглумитсо немнога над мастерами.....      я оставел жалобу от имени карла пупкена

Здравствуйте ! На данный момент сайт поменял домен и все жалобы находятся здесь.
http://www.bizinspector.net/company/192
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15313
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх