Курение на балконе/лоджии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KindlY
15.10.2019 - 15:40
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 327
В том же документе есть раздел 436 в котором указано явно, что сигарета является источником открытого огня. Так что все таки нельзя.

Сигареты сам не курю, а тех кто курит в подъезде гоняю хуями и битой, пидоры, чтобы вы сдохли. Но на балконе своей квартиры запрещать это уже перебор.
Да кидать окурки это плохо, но теперь так можно и яблоки есть на балконе, а то глядишь и огрызок из окна полетит.
Пож безопасность никак это не повысит, не покурит на балконе покурит в квартире.
 
[^]
KPOTuk
15.10.2019 - 15:40
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 231
Цитата (Les1920 @ 14.10.2019 - 23:36)
Enne
Цитата
А что скажет курильщик? Скажет, "закрывай окна", "поставь кондиционер", и плевать ему на мои желания.

А сами ВЫ хорошо пахните для всех ? И прям все фантики в урну выкидываете ?
А запах выхлопа авто не мешает ? Или дети не орут как резанные?

В вашем возрасте уже можно было бы научиться отвечать за себя, а не стрелки переводить! gigi.gif
 
[^]
Конрад23rus
15.10.2019 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1320
Цитата (Enne @ 14.10.2019 - 23:33)
А давайте взаимно? Мне не придётся вынужденно дышать вашим дымом - я о вас забуду. А пока я искренне желаю сдохнуть каждому курильщику, проходящему у меня под окнами с зажжённой сигаретой летом. Потому что ВЕСЬ этот дым - у меня дома, в том числе в детских. А что скажет курильщик? Скажет, \"закрывай окна\", \"поставь кондиционер\", и плевать ему на мои желания. Так что отношение к вам - просто взаимность.


PS и минусы этому посту - ещё одно лишнее доказательство тому, что отношение такое вы заслужили. Хуже веганов, блин.

желаю также и тебе подохнуть, чтобы не отравлять ядовитыми миазмами этот мир

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bNegative
15.10.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


яРыло

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 4417
ТС, насри ей под дверь. Соседке своей.
 
[^]
saladin80
15.10.2019 - 15:44 [ показать ]
-10
maxghand
15.10.2019 - 15:45
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 113
Цитата (Memphisss @ 14.10.2019 - 22:00)
Всем привет.

Немного утомило то, что соседка через стену (тож курящая) решила подловить меня, сняв на камеру смартфона. Объяснив ей, что я не пользуюсь источниками открытого огня, а равно попытавшись донести до не информацию, что не собираюсь поджигать ее лоджию, свою, соседей, а также иных граждан)))) не достучался. Засомневался. Много чего прочел на ваших этих интернетах.

Итог: в выдержках из постановлений (сразу уточню - это два разных документа) речь идет об "открытом источнике огня", коим сигарета не является. Да, возможно, если вас застукают за прикуриванием от факела/канделябра/спички, то может быть. Но лично мне хотелось бы посмотреть на того-же участкового, который придет к вам по жалобе соседей и предъявит то,что не подлежит оценке без назначения экспертизы-а именно - тление сигареты. Не горение, а именно тление. В этом моменте происходит коллапс понятий по юридической практике.

Лично сам не сталкивался пока, но, думаю, что при возникновении данного вопроса буду бодаться и в случае чего-непременно оспаривать. Да. Оставьте нас, курильщиков в покое уже! И так загнали в подполье. Всем спасибо, возьмите на заметку и не ведитесь на провокации. Пока что- недоказуемо.

Нет там никакого юридического колапса - ты родной в суде сам будешь доказывать, что ты сигарету поджег не открытым источником огня и всех делов - накуя проводить экспертизу для подтверждения очевидного, заключающегося в том, что ты перед тем как выкурить сигарету её мля поджог родной
 
[^]
judrer
15.10.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1915
Цитата (AlexDeadly @ 14.10.2019 - 22:10)
[сарказм]заебали срать в туалетах, потом по всему стояку воняет!!! повеситься хочется!!!
носите в себе или гадьте на работе!!!
[/сарказм]

Последний этаж (25) и в туалете не пахнет. Вопрос правильно сделанной вентиляции. Сделайте вентиляцию на балконе, чтобы сигаретный дым задувало к вам в квартиру - не вопрос, курите хоть обкуритесь.
 
[^]
Vitsin
15.10.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 259
Цитата (sm9 @ 15.10.2019 - 09:08)
А Айкос вам тоже воняет или нет? А то на эту дудку недавно перешёл. Так для информации интересуюсь.

Айкос пока не запретили, поэтому он расово верно воняет. Ща запретят и понесется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Конрад23rus
15.10.2019 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1320
Цитата (Jiaiiata @ 15.10.2019 - 15:18)
ты тупой?
https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/26074/

тупой- это ты.
для тупых дядя юрист объяснит.
итак есть ответственность административная, прописанная в кодексе, где за курение на остановке, законом предусмотрен фиксированный штраф.
таковой ответственности за курение на балконе- нет.

однако, помимо административной, есть и иные виды отвественности, например гражданско- правовая, основанием наступления этой отвественности является судебный акт, вынесенный не в вашу пользу.

судебный акт вс рф - яркий пример этой ответственности.
однако, чтобы она наступила- извольте доказывать, что это именно я курю и прочие обстоятельства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZazerKalen0
15.10.2019 - 15:53
5
Статус: Offline


------

Регистрация: 2.09.19
Сообщений: 131
Цитата (vintyra @ 15.10.2019 - 15:32)
Никто юридической хуйней не будет заниматься. Через пяток лет сигареты прировняют к наркоте.

Согласен что общество меняется, только абсурдно по сути "Наркотики нельзя но можно водку." Состав выхлопных газов в пробках их почему то не заставляет задуматься о здоровье.
Оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ, доля токсичности альдегидов относительно невелика и составляет 4—5 % от общей токсичности выхлопных газов. Токсичность различных углеводородов сильно отличается. Непредельные углеводороды в присутствии диоксида азота фотохимически окисляются, образуя ядовитые кислородсодержащие соединения — составляющие смога.

Качество дожигания на современных катализаторах таково, что доля СО после катализатора обычно менее 0,1 %.

Обнаруженные в газах полициклические ароматические углеводороды — сильные канцерогены. Среди них наиболее изучен бензпирен, кроме него, обнаружены производные антрацена:

1,2-бензантрацен
1,2,6,7-дибензантрацен
5,10-диметил-1,2-бензантрацен

Кроме того, при использовании сернистых бензинов в отходящие газы могут входить оксиды серы, при применении этилированных бензинов — свинец (тетраэтилсвинец), бром, хлор, их соединения. Считается, что аэрозоли галоидных соединений свинца могут подвергаться каталитическим и фотохимическим превращениям, участвуя в образовании смога.

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма — иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгкого. Также выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы. Также выхлопные газы повреждают ткани нервной системы и повышают риск развития деменции.
 
[^]
Nerp
15.10.2019 - 15:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3118
А ко мне на лоджию хрен заглянешь))) Курить-то я бросил, но в периоды отключения эл.энергии пользоваться туристической газовой печкой - приходиться, ну не в сухомятку же консервы жрать?! Хоть чаю вскипятить... Пущщай попробуют увидеть открытое пламя за более чем метровыми глухими перилами(печка на полу стоит)...
Пы.Сы - из любого благого начинания можно устроить вакханалию идиотизма.
П.П.Сы - курить бросил ДО закона, ибо надоело))) К курягам отношусь пофигистически. Дым? Да, неприятно пахнет, но жизнь не отравляет))) Такшта, смолокуры - мысленно я с вами)))

Это сообщение отредактировал Nerp - 15.10.2019 - 16:01
 
[^]
Igrim
15.10.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7820
Цитата (sourvr @ 15.10.2019 - 00:04)
Просто вы достали смолить где ни попадя. Даже из вашего подполья так смрадом тянет, что самому повеситься охота.

Вешайся


Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Чпокер
15.10.2019 - 16:00
3
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3094
А если курильщика на соседнем балконе захуярить струей воды из шланга? Какая разница - дым идет соседям или вода льется? Принципиальной разницы нет (то газ, а то жидкость, которая потом тоже перейдет в гаозообразное состояние, испарится).

Может у него хобби курить и пускать дым соседям, а у меня хобби водой поливать? Какая разница?

Если шо - я курильщик, так в порядке юмора идея!

 
[^]
генелон
15.10.2019 - 16:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (KabutoTakinado @ 15.10.2019 - 15:39)
Цитата (mamontold @ 14.10.2019 - 22:07)
Цитата (Divisi0n @ 14.10.2019 - 22:03)
у нас буквально сегодня из-за одного курящего пидараса чуть 17тиэтажный дом не сгорел. тоже недоказуемо, к сожалению... никакого открытого огня никто не бросал, только окурок на стройматериалы

Балкон, блядь, не место для складирования стройматериалов - тем более ГОРЮЧИХ dont.gif

Где написано? Есть такой закон или больная фантазия?
А вот курить запретили. По закону.
Вот так и живём, всем похер на закон. Просто ты думаешь "ну покурю, ничего страшного", а губернатор думает, "ну спижжу ещё пару десятков миллионов, ничего страшного"..
И судя по первой странице почти всех это устраивает. Ну и оставайтесь жить в жопе, вы достойны того правительства, которое заслуживаете.

да те же самые правила пожарной...
единственное, до чего можно доебаться - балкон является общим имуществом.
и, кстати, НИ ОДИН антикурильный мудак само постановление вс рф не прочитал. иначе понял бы, что
а) мудила там несколько лет судился с мужиком, который к тому времени год как съехал от него. лучше б с жэком или администрацией районной с таким же упорством посудился, чесслово.
б) мужик (не тот, который мудила, а тот, который долбоеб) факт курения признал. равно как и факт вони у соседа. и именно из-за этого проебал процесс.
в) цена вопроса там - 10к была.
з.ы. ну и на закуску дЭбилам, чьи предки в вохре по тылам сиживали. даже не буду про то, что нас намеренно стравливают.
в 2018 году было продано 13-15 (разные цифры в разных источниках) млрд пачек сигарет. акциз зависит от цены на пачке, у парламента - рублей 130. минимальный акциз - 47 рублей. средний - больше 100. ндс еще накиньте. и сопутствующие налоги. на эти деньги можно на каждом углу поликлинику построить. да, и поделите эти 14 средних млрд на 365. вот вам и реальное число курильщиков в стране. при этом те же самые антикуры смеются - вон, в пиндосии политкорректность маразматическая. а у нас?
 
[^]
Igrim
15.10.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7820
Цитата (Manager77 @ 15.10.2019 - 00:20)
Цитата
в туалете через вентиляцию все наверх идет

Это выгон! Вентиляция устроена так, что бы запахи из одной квартиры в другую не попадали.

В идеале даже шахты отдельные.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
генелон
15.10.2019 - 16:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (maxghand @ 15.10.2019 - 15:45)
Цитата (Memphisss @ 14.10.2019 - 22:00)
Всем привет.

Немного утомило то, что соседка через стену (тож курящая) решила подловить меня, сняв на камеру смартфона. Объяснив ей, что я не пользуюсь источниками открытого огня, а равно попытавшись донести до не информацию, что не собираюсь поджигать ее лоджию, свою, соседей, а также иных граждан)))) не достучался. Засомневался. Много чего прочел на ваших этих интернетах.

Итог: в выдержках из постановлений (сразу уточню - это два разных документа) речь идет об "открытом источнике огня", коим сигарета не является. Да, возможно, если вас застукают за прикуриванием от факела/канделябра/спички, то может быть. Но лично мне хотелось бы посмотреть на того-же участкового, который придет к вам по жалобе соседей и предъявит то,что не подлежит оценке без назначения экспертизы-а именно - тление сигареты. Не горение, а именно тление. В этом моменте происходит коллапс понятий по юридической практике.

Лично сам не сталкивался пока, но, думаю, что при возникновении данного вопроса буду бодаться и в случае чего-непременно оспаривать. Да. Оставьте нас, курильщиков в покое уже! И так загнали в подполье. Всем спасибо, возьмите на заметку и не ведитесь на провокации. Пока что- недоказуемо.

Нет там никакого юридического колапса - ты родной в суде сам будешь доказывать, что ты сигарету поджег не открытым источником огня и всех делов - накуя проводить экспертизу для подтверждения очевидного, заключающегося в том, что ты перед тем как выкурить сигарету её мля поджог родной

вот поэтому и надо курить. в данном случае - гпк рф. статью 56ю покури. кроме того, поджечь сигарету я мог от газовой плиты. на кухне тоже не должно быть источника открытого огня?)))
 
[^]
Igrim
15.10.2019 - 16:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7820
Цитата (Bris2 @ 15.10.2019 - 00:38)
Memphisss
Цитата
Итог: в выдержках из постановлений (сразу уточню - это два разных документа) речь идет об "открытом источнике огня", коим сигарета не является.

Знаешь, я долго искал определение "Открытый огонь", но нигде не нашёл. Тем не менее, все дружно пишут, что тлеющая сигарета это - "открытый огонь". Нет ли у тебя каких-либо ссылок?

Загугли физическое определёние открытого горения и скрытого и всё поймёшь.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
lar4uk
15.10.2019 - 16:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата (Manager77 @ 14.10.2019 - 22:20)
Цитата
в туалете через вентиляцию все наверх идет

Это выгон! Вентиляция устроена так, что бы запахи из одной квартиры в другую не попадали.

Не правда! Я в квартире не курю, только на балконе. В туалете и в ванной время от времени пахнет куревом, это не может быть ниоткуда, кроме как из вытяжной вентиляции! dont.gif
 
[^]
Hit0kiri
15.10.2019 - 16:17
4
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Поставь банку из под майонеза и кидай туда бычки не затушенные да крышкой закрывай. Все. Как два пальца. А если у тебя пепельница стоит и все открыто то может и сдуть чинарик ей в хату. Или кому еще. Тут надо человеком быть. Не кидай бычки, не смоли соседу в форточку, отойди чуток, не надорвешься. Вот мы с соседом курим а в наших семьях никто. Он предупредил меня что вот ремонт делает и дочка его будет спать в комнате с выходом на наши балконы, ну я ходил на подъезд покурить, а у меня когда туса я ему грю прикрой окна а то толпа накурим тебе. И нормально как люди. Нормальные человеческие отношения, входить надо в положение. Снимал хату в Абердине обошел всех соседей, а можно курит в подъезде? Все за, кури на здоровье тока окна открывай, а у одного соседа тока родились близняшки девочки, и я ходил курить на улицу, без просьбы, а когда сосед прознал он даже пепельницу мне замутил и скамейку. Все упирается в одно, будь человеком!
 
[^]
dxman
15.10.2019 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 210
Цитата (Streptocyd @ 15.10.2019 - 10:57)
Всем, кого раздражает курение, срочно в тайгу, сельву. Ещё снять с себя современную одежду. В каждом городе - промзона, автомобили. Фукусима с Чернобылем фонят. Но нет, курение вредит здоровью.

Дело не во вреде, а в жутком вонизме выхлопа. Кстати 30 лет назад табак куда приятнее пахнул.
 
[^]
popapauka
15.10.2019 - 16:18
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 424
вапще вы залюбили курить на балконах, несет прилично, я бы нахер запретил курить, а не просто открытые источники, хотите травиться, шуруйте в спец место
 
[^]
NEXT77
15.10.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.19
Сообщений: 54
Стучи на соседа-он на тебя,заебись! И дело-то вовсе не в курении. Нас открыто склоняют к стукачеству,а если за это ещё и серебренники будут отчислять-финиш полный..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Avatar3000
15.10.2019 - 16:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2422
Кури и забей на дуру. Полезет с телефоном - снимай трусы и предьяви ей все 45 сантиметров. Ты в своей квартире. Будет снимать дальше - пожалуйся участковому, скажи соседка озабоченная - пристает. Она не имеет никакого права фоткать тебя в твоем доме без твоего разрешения.
Это раз.
А два - такое впечатление, что дума каждый день начинает с того, что решает как бы еще разосрать между собой всех жителей страны. Ведь не курильщики мешают и не собачники - все просто уже друг друга тихо ненавидят и только ищут повода сорвать злость. Не мы такие - жизнь такая.
 
[^]
Piko
15.10.2019 - 16:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (edhar @ 15.10.2019 - 08:19)

Да просто им дали маленькую власть

Да, верно.

Только не маленькую власть, а просто повод слегка охуеть.

Я никогда (ну, за последние 15 лет точно) не слышал в свой адрес замечаний,когда курю (то ли дистанцию правильно соблюдаю, то ли вид предосудительный, хызы), но если еще 5 лет назад на любую просьбу или замечание я бы смутился-извинился, то сейчас реакция будет не знаю какой, но точно не "без слов признать неправоту".

Потому как истеричные интернет-стада внесли изрядные изменения в систему приоритетов. Уважать права... кого? Этих? Гы.
 
[^]
Surocker
15.10.2019 - 16:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 555
А считается ли открытым огнем горящий пукан соседки, которая застукала меня с сигаретой вчера вечером на лоджии? Горело, видимо, сильно!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26271
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх