Кстати, да. А зачем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атскокотстенки
25.08.2019 - 12:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6293
Цитата (foldeks @ 25.08.2019 - 11:55)
это разные процессы.

Да ну нахуй! Объясните, пожалуйста, в чем же их разница?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
25.08.2019 - 12:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6293
Цитата (Мачете @ 25.08.2019 - 12:05)
Я тоже бывает раньше времени успеваю. А бывает наоборот - завал .
И что?
Вопрос в том, что можно получить целый день на свои нужды, с семьей побыть, съездить куда-нить, да на что угодно, всего лишь за час работы лишний.
Я только ЗА.
А вам хер угодишь, один все заранее успевает, другой боится спиться из-за лишнего выходного. Мозгов нет - ты и так сопьешься. Сейчас прям алкоголизма в массах нет совсем.
Ну успеваешь ты раньше, так что - нравится лишний день в неделю тянуть? Ну тяни... Или тебе семидневку с шестью рабочими часами надо?
Странные вы...
Есть возможность получить целый день (малореальная, но все-таки), так нет, нам не нравится...

Довен, не за час лишний, а за два, потому что 40 поделить на 4 будет 10, плюс час обеда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
25.08.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Это очередное доказательство, что нами правят или идиоты или мошенники-воры. Других вариантов нет.
 
[^]
RankArena
25.08.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Цитата (Атскокотстенки @ 25.08.2019 - 11:51)
Цитата (foldeks @ 25.08.2019 - 11:46)
сокращение количества рабочих часов -- процесс объективный и неизбежный.

но, я бы не стал на текущем этапе убирать рабочий день, разумнее оставить пять (5) рабочих дней по пять-шесть (5-6) рабочих часов.

понятно, что часовая ставка должна быть повышена. а для сохранения непрерывности работы технологических процессов и социальных служб введены дополнительные смены.

В смысле неизбежный??? А нахуй тогда пенсионный возраст поднимали???

Меньше рабочих часов - меньше стажа - до пенсии просто не доживешь, а пенсионные платите исправно. Чистый профит для государства.
 
[^]
FMJ111
25.08.2019 - 12:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
только количество часов в рабочей неделе никто не отменял )
40 часов, что говорит о том, что с учетом перерыва на обед быть на работе нужно будет 11 часов за МРОТ, ага, а хочешь больше? вот есть вакансия на 5-6-7 дней, но строго по ТК, те по 11 часов в день.

а если учесть, что в мегаполисах еще уходит 2 часа на дорогу туда и обратно, то получаем 13 часов в день.

добро пожаловать в РКМП!

наконец-то начинают отменять все вот эти отвратительные пережитки Союза и возвращаются к тому, как оно было в богоспасаемой РИ!

согражданам же не нравилось как оно было при Союзе, захотелось капитализма? ну так получите - распишитесь, дальше будет только хуже, ага.
 
[^]
Melok81
25.08.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7232
Судя по аншлагу в Красное и Белое, в Магните и Пятёрочке в алкоотделах, народ будет хуярить на один день дольше. До пенсии доживу меньше. Вот и логика.
 
[^]
Uuka
25.08.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1598
Ну все же на поверхности, просто выборы скоро. А так как обычно попиздят и разойдутся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
foldeks
25.08.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 473
Цитата (FMJ111 @ 25.08.2019 - 12:33)
только количество часов в рабочей неделе никто не отменял )
40 часов, что говорит о том, что с учетом перерыва на обед быть на работе нужно будет 11 часов за МРОТ, ага, а хочешь больше? вот есть вакансия на 5-6-7 дней, но строго по ТК, те по 11 часов в день.

а если учесть, что в мегаполисах еще уходит 2 часа на дорогу туда и обратно, то получаем 13 часов в день.

добро пожаловать в РКМП!

наконец-то начинают отменять все вот эти отвратительные пережитки Союза и возвращаются к тому, как оно было в богоспасаемой РИ!

согражданам же не нравилось как оно было при Союзе, захотелось капитализма? ну так получите  - распишитесь, дальше будет только хуже, ага.

Нам солнца не надо, нам Партия светит,
Нам хлеба не надо – работу давай.
Мы партию спросим, она нам ответит,
И честно поделит большой каравай.

привев:

Нас Партия кормит, нас Партия поит,
Талоны на мыло и сахар дает.
Нас Партия всех на работу устроит,
Она нас отправит в последний полет.

не надо тупо упираться,
я понимаю, что отъем рабочих часов советский человек воспринимает, как личное оскорбление,
но всё же, чтобы у вас не было диссонанса -- 40 часов надо изменить на 32 часа.

добавил для тугодумов:

с повышением часовой ставки.

Это сообщение отредактировал foldeks - 25.08.2019 - 12:45
 
[^]
RankArena
25.08.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Цитата (Мачете @ 25.08.2019 - 12:05)
Цитата (Яйца @ 25.08.2019 - 06:01)
Цитата
работать 4 дня по 9 часов - вполне нормальная тема, чего орать опять?

я когда работал обычным инженером по пиздюковству, всегда думал ну кто сука придумал 8часовой раб день. Да я бы с 9 до 15.00 ровно всё то ж самое и успевал бы
и таки и успевается же. больше скажу, сейчас сам свой рабочий день контролирую - и успеваю даже больше, если сроки более сжаты. А то знаешь, что до вечера ещё времени вагон и тянешь дела как с китая
а 3 дня в неделю, на мой взгляд, раздисциплинирует и добавит алкоголизма в массы

Я тоже бывает раньше времени успеваю. А бывает наоборот - завал .
И что?
Вопрос в том, что можно получить целый день на свои нужды, с семьей побыть, съездить куда-нить, да на что угодно, всего лишь за час работы лишний.
Я только ЗА.
А вам хер угодишь, один все заранее успевает, другой боится спиться из-за лишнего выходного. Мозгов нет - ты и так сопьешься. Сейчас прям алкоголизма в массах нет совсем.
Ну успеваешь ты раньше, так что - нравится лишний день в неделю тянуть? Ну тяни... Или тебе семидневку с шестью рабочими часами надо?
Странные вы...
Есть возможность получить целый день (малореальная, но все-таки), так нет, нам не нравится...

Завал на 90% бывает от того, что предыдущий работник забил на работу и на тебя ее перекинули или подрядчики все сроки сорвали опять таки из-за рабочих, которым не платят и они не хотят из-за этого нормально работать. И в результате сам будешь работать сверхурочно закрывая чужие косяки, причем без доп оплаты. Это замкнутый круг. И разорвать этот круг может только или повышение оплаты, которое позволит нанять более квалифицированных работников и позволит их больше мотивировать, или повышение производительности труда с применением автоматизации рабочего процесса, что опять же требует более квалифицированных работников( читай высокооплачиваемых) и затрат на автоматизацию всех процессов, что еще много дороже. Но без этого мы так и останемся на уровне сырьевой колонии.
 
[^]
Hammaburg
25.08.2019 - 12:45
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (RADIODJ @ 25.08.2019 - 04:39)
... за гранью моего понимания. Я не пойму...

Знаете... я в молодости очень любил шахматы. Но, разбирая партии Великих, я никогда не позволял себе закричать: "Ну нахера этот Фишер сыграл КВ6, когда я бы сыграл СА4!" Потому что я прекрасно понимал, где Фишер, а где я. Ведите себя соответственно, если чего-то не понимаете - постарайтесь понять. Если, конечно, мозгов хватит...

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 25.08.2019 - 12:49
 
[^]
TOS1
25.08.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (maxilon @ 25.08.2019 - 12:25)
Это очередное доказательство, что нами правят или идиоты или мошенники-воры. Других вариантов нет.

Как это нет других вариантов???? Педерасты, например! Конченный педерасты, например! gigi.gif
 
[^]
RankArena
25.08.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Цитата (mys @ 25.08.2019 - 11:27)
Логика как раз есть. Допустим один работает 8 часов в день, в другой 16. Значит и на пенсию один должен выйти в 2 раза раньше. Раз увеличили срок выхода то сокращайте время работы, как бы логично, но это только в рамках гос. структур, а что делать всем остальным, где деньги - это время. Три дня простоя в неделю, или увеличивать штат сотрудников, т.к. больше 4 дней в неделю им работать нельзя.

Дык планируют уменьшить дни. А вот про количество часов речи не было. Сделают 4 дня по 12 часов и вместо 40 часовой недели будет 48 рабочих часов - сплошной профит для работодателя. Даже если оставят ту же зарплату работник будет работать на 8 часов больше. Ничего для рабочего, ничего, только для власти и работодателей.
 
[^]
LIGOROK
25.08.2019 - 13:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 706
Очередная ебота в головах нелогичных медвепутов. Заебали экспериментаторы!
 
[^]
RankArena
25.08.2019 - 13:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Цитата (Hammaburg @ 25.08.2019 - 12:45)
Цитата (RADIODJ @ 25.08.2019 - 04:39)
... за гранью моего понимания. Я не пойму...

Знаете... я в молодости очень любил шахматы. Но, разбирая партии Великих, я никогда не позволял себе закричать: "Ну нахера этот Фишер сыграл КВ6, когда я бы сыграл СА4!" Потому что я прекрасно понимал, где Фишер, а где я. Ведите себя соответственно, если чего-то не понимаете - постарайтесь понять. Если, конечно, мозгов хватит...

Если вам кажется, что вас хотят обмануть -вам не кажется©
За всем время ни одна инициатива или законопроект не были направлены на развитие страны и для улучшение условий для народа. Ни одна.
 
[^]
nefarius
25.08.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6032
Да все очень просто. Налоговая нагрузка на человека не слишком сильно уменьшится от того, что он работает только 4 дня в неделю вместо 5-и, жрет-то он все равно каждый день. А вот зарплата у него уменьшится пропорционально: на 20%. Итого: зарплата заметно меньше, налоги примерно такие же. Профит. Кроме того, у него меньше шансов дожить до пенсии, а значит больше шансов, что все его пенсионные отчисления не придется возвращать.
 
[^]
Фафнир
25.08.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
коля234 хуею кто впрягся))))))))))


Кстати, да. А зачем?
 
[^]
makahito
25.08.2019 - 13:24
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Hammaburg @ 25.08.2019 - 12:45)
Цитата (RADIODJ @ 25.08.2019 - 04:39)
... за гранью моего понимания. Я не пойму...

Знаете... я в молодости очень любил шахматы. Но, разбирая партии Великих, я никогда не позволял себе закричать: "Ну нахера этот Фишер сыграл КВ6, когда я бы сыграл СА4!" Потому что я прекрасно понимал, где Фишер, а где я. Ведите себя соответственно, если чего-то не понимаете - постарайтесь понять. Если, конечно, мозгов хватит...

Беда то в том, что правят то нами, отнюдь не великие, если только рядом слово "жулики" не поставить.
Что там понимают обычные посредственности медведев и путин, что не дано постигнуть нам? Вы же не считаете их гениальными людьми, я надеюсь?
 
[^]
riv1329
25.08.2019 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Torzevich @ 25.08.2019 - 04:41)
В общем-то у всех хоть немного думающих людей этот вопрос возник сразу.

Но сейчас-то уже стало ясно. Увеличение пенсионного возраста уменьшают выплату пенсионерам. Уменьшение рабочей недели, тоже уменьшит выплату работникам. Либо, рабочий день становится 10-чаовым, а в "выходные" люди идут работать на вторую работу. Потом еще акциз на бензин поднимут. А все делается из бензина. И тогда без второй работы кушать детям будет нечего.

Людоедская логика для меня вполне очевидна.
 
[^]
riv1329
25.08.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (nefarius @ 25.08.2019 - 13:19)
Да все очень просто. Налоговая нагрузка на человека не слишком сильно уменьшится от того, что он работает только 4 дня в неделю вместо 5-и, жрет-то он все равно каждый день. А вот зарплата у него уменьшится пропорционально: на 20%. Итого: зарплата заметно меньше, налоги примерно такие же. Профит. Кроме того, у него меньше шансов дожить до пенсии, а значит больше шансов, что все его пенсионные отчисления не придется возвращать.

Вы другими словами выразили мой тезис о второй работе в выходные. Да, т.к. кушает человек одинаково, придется где-то на еду деньги брать. Подработки намного "удобнее" брать в 3-х дневные выходные.

Под "кушать" я имею в виду все базовые потребности в еде, одежде, жилье, медицине и обучении для детей.
 
[^]
Тинта
25.08.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Цитата (Пеtрович @ 25.08.2019 - 04:40)
Логика это скучно!

Логика- это за пределами понимания.
 
[^]
riv1329
25.08.2019 - 14:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Hammaburg @ 25.08.2019 - 12:45)
Цитата (RADIODJ @ 25.08.2019 - 04:39)
... за гранью моего понимания. Я не пойму...

Знаете... я в молодости очень любил шахматы. Но, разбирая партии Великих, я никогда не позволял себе закричать: "Ну нахера этот Фишер сыграл КВ6, когда я бы сыграл СА4!" Потому что я прекрасно понимал, где Фишер, а где я. Ведите себя соответственно, если чего-то не понимаете - постарайтесь понять. Если, конечно, мозгов хватит...

Ну а зачем минусим? Не приятно признавать себя проигравшей стороной? Имейте смелость посмотреть правде в глаза. Нас наебывают последние 20 лет, а сейчас думаете хорошо всем решили сделать. Опять всех ограбят так или иначе.
 
[^]
MarkGray
25.08.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (RADIODJ @ 25.08.2019 - 04:39)
Одна пикча

Если ты не понимаешь что происходит - дело в деньгах © gigi.gif dont.gif
 
[^]
Paleshyk1
25.08.2019 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (foldeks @ 25.08.2019 - 11:46)
сокращение количества рабочих часов -- процесс объективный и неизбежный.

но, я бы не стал на текущем этапе убирать рабочий день, разумнее оставить пять (5) рабочих дней по пять-шесть (5-6) рабочих часов.

понятно, что часовая ставка должна быть повышена. а для сохранения непрерывности работы технологических процессов и социальных служб введены дополнительные смены.

Вы или Ольгинский троль или наивный человек. Все эти якобы сокращения рабочей неделе обернутся увеличением продолжительности рабочего дня. С 8 ми часов до 9 или 10 часов.
 
[^]
Paleshyk1
25.08.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (foldeks @ 25.08.2019 - 12:43)
Цитата (FMJ111 @ 25.08.2019 - 12:33)
только количество часов в рабочей неделе никто не отменял )
40 часов, что говорит о том, что с учетом перерыва на обед быть на работе нужно будет 11 часов за МРОТ, ага, а хочешь больше? вот есть вакансия на 5-6-7 дней, но строго по ТК, те по 11 часов в день.

а если учесть, что в мегаполисах еще уходит 2 часа на дорогу туда и обратно, то получаем 13 часов в день.

добро пожаловать в РКМП!

наконец-то начинают отменять все вот эти отвратительные пережитки Союза и возвращаются к тому, как оно было в богоспасаемой РИ!

согражданам же не нравилось как оно было при Союзе, захотелось капитализма? ну так получите  - распишитесь, дальше будет только хуже, ага.

Нам солнца не надо, нам Партия светит,
Нам хлеба не надо – работу давай.
Мы партию спросим, она нам ответит,
И честно поделит большой каравай.

привев:

Нас Партия кормит, нас Партия поит,
Талоны на мыло и сахар дает.
Нас Партия всех на работу устроит,
Она нас отправит в последний полет.

не надо тупо упираться,
я понимаю, что отъем рабочих часов советский человек воспринимает, как личное оскорбление,
но всё же, чтобы у вас не было диссонанса -- 40 часов надо изменить на 32 часа.

добавил для тугодумов:

с повышением часовой ставки.

Дядя вы или дурак или на другой планете живёте. Вы что думаете, что после повышения пенсионного возраста и прочей блажи правительство возьмет и сократит количество рабочих часов за неделю?! Просто по доброте душевной?!
 
[^]
Paleshyk1
25.08.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (FMJ111 @ 25.08.2019 - 12:33)
только количество часов в рабочей неделе никто не отменял )
40 часов, что говорит о том, что с учетом перерыва на обед быть на работе нужно будет 11 часов за МРОТ, ага, а хочешь больше? вот есть вакансия на 5-6-7 дней, но строго по ТК, те по 11 часов в день.

а если учесть, что в мегаполисах еще уходит 2 часа на дорогу туда и обратно, то получаем 13 часов в день.

добро пожаловать в РКМП!

наконец-то начинают отменять все вот эти отвратительные пережитки Союза и возвращаются к тому, как оно было в богоспасаемой РИ!

согражданам же не нравилось как оно было при Союзе, захотелось капитализма? ну так получите - распишитесь, дальше будет только хуже, ага.

Совершенно верно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35370
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх