Каникулы в больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smilexxx
11.03.2019 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата (Hegge1 @ 11.03.2019 - 20:03)
Цитата (modjomodjo @ 11.03.2019 - 19:17)
№2 палата, где дверь там душ и туалет.

Это точно не палата номер 6?
Решётки на окнах для чего?

Это жалюзи..
 
[^]
лукас
11.03.2019 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Это точно не палата номер 6?
Решётки на окнах для чего?
глазки протри что ли ..
 
[^]
smilexxx
11.03.2019 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата (aleks013 @ 11.03.2019 - 20:13)
Цитата (SalotSahr @ 11.03.2019 - 17:58)
Значит так. Кисилёв сказал, что Эстония без русского транзита загибается. Тема - провокация. Автора в бан.

реально транзит продолжается и в огромных размерах (видимо эстонцы знают кому дать на лапу ) ищите крыс в министерстве транспорта или еще где там повыше !
так же самое как вы кормите укрофашистский режим
короче все у вас "партнеры" ...

Я в этой сфере работаю, транзит как был, так и будет идти, почти все терминалы принадлежат Российским фирмам и капиталу, Силламяевский 50/50,
При транзите через Эстонию возвращается хитрый налог владельцам груза, поэтому выгодно гнать через нас, ну а владелец Еврохима я думаю умеет считать свои миллиарды..
Ему пох на игры политиков по обе стороны границы..
 
[^]
лукас
11.03.2019 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
да очередь может быть и два месяца ,но за 30 евро примут мгновенно .
сущие копейки
rolleyes.gif
 
[^]
aleks013
11.03.2019 - 21:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 128
Цитата (Gess @ 11.03.2019 - 17:04)
зато у этих недоразвитых эстонцев ни одной яхты нету, чтобы прилично было с настей рыбкой время провести.
и на конкурсе собачек корги нибось последние они.
дикари! жизни не знают!
вот русским есть чем гордится! мы - сирии помогаем, и с300 у нас лучшие в мире. и мультики про суперракеты опять же!

в Таллинском олимпийском парусном центре яхтами забит весь причал.
и в пассажирском терминале такая же история ...
 
[^]
Artusha
11.03.2019 - 21:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
да пиздежь чистой воды, откуда там бесплатная медицина? лежал в больничке бесплатно)) так это просто уже все наперед оплатил, там страховая медицина.
https://m.baltnews.ee/voice_of_the_people/2...1016443796.html
 
[^]
Ladushki
11.03.2019 - 22:20
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Если честно, в Москве хорошие детские больницы. Где-то получше, где-то поскромнее, но мы попадали в приличные. Точно такие же как на этих фото.
Придираться можно всегда к мелочам, я не делаю так. Кормят часто и сытно, чай бесплатный горячий всегда стоит, шиповник, какао. Завтрак, полдник, обед, ужин-ешь хоть целый день.
Тяжко в инфекционке, когда из бокса не выпускают неделю, но тут уж любые условия утомлять начнут...
Хотелось бы, чтобы в регионах привели все в порядок. Вот что важно.

Нее, самое важное, чтобы дети были здоровы:)
 
[^]
heeler
11.03.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 881
Тьфу, смотреть противно.
Такая медицина не стимулирует внутренние, духовные резервы организма.
Будут болеть как можно дольше, действительно, каникулы, автор в теме этот парадокс как раз очень тонко подчеркнул.
У нас в этом плане все на уровень выше, иммунитет растет как на дрожжах, выздоровление происходит в разы быстрее, никаких поблажек, а большинство стараются не болеть до последнего, особенно после первого опыта.
То есть общий уровень здоровья повышается, очевидно. Это ли не цель здравохраннения.

Это сообщение отредактировал heeler - 11.03.2019 - 22:22
 
[^]
Tigrikus
11.03.2019 - 22:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (barsuk11 @ 11.03.2019 - 20:30)
Вот так вот и создаются мифы про нормальную жизнь в Европах...Это одна из самых ругаемых больниц у нас в Таллине..Во первых она.ВСЕГО ОДНА!!! на полумиллионный город..В вторых у вас на руках будет ребенок умирать хуй примут...Еще и ругать будут..херли приперлись..врачей детских нет от слова вообще..как платных так и бесплатных...например очередь к алергологу полгода если повезет..и не попасть даже за деньги...

Детских врачей уже больше двадцати лет нету вообще. Их функции выполняют семейные врачи. Детская инфекционная больница Мериметса вам знакома? Детское отделение в больнице Скорой помощи? Больница в Хийу? Если очень невмочь, в Тарту есть крупный медицинский центр.
В регионах вообще нету детских больниц. Детские отделения в больницах есть. Ничего, люди живут, лечатся, посещают специалистов. Да, запись иногда растягивается на пару месяцев. Я посещаю специалиста раз в пол года или раз в год. По необходимости. Очередь на два месяца потому, что он один на два районных центра. Но я могу поехать на прием в Таллинн или в Тарту.
Семейный врач должен лечит сам. Если специальные анализы делать, то дает направление. Если не справляется сам, дает направление к специалисту.
А если ребенок в таком состоянии, что уже умирает, звоните в скорую, отвезут в ближайшую больницу. А вот так вот орать, что все плохо, все гавно не стоит, просто успокойтесь и осмотритесь. Сходите к семейному врачу на консультацию, попейте валерьянки.
 
[^]
SSerg84
11.03.2019 - 22:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (ehsimatsur @ 11.03.2019 - 13:21)
Это не необычная, а просто нормальная больница. ВСЕ больницы должны быть именно такими. Но мы их увидим только на картинках. Увы... sad.gif

А что вы хотели? why.gif
В Эстонии взносы в больничные кассы (аналог нашего ФОМС) в 6 раз больше, чем в России. И платят их ответственней.
А у нас каждый второй, если не первый "страдалец", как жить в России хреново - в соседней теме хвастается как уходит от налогов и что 5% - это грабеж.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 11.03.2019 - 22:30
 
[^]
mikhalych
11.03.2019 - 22:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2964
пост напомнил мое недавнее пребывание в военном госпитале. за 26 лет службы впервые посетил это заведение с зубом))) мотивация - вы не разу не обследовались - поедьте! я не хотел , но как я ошибался! 10 дней чистого кайфа! ни тебе нарядов начальников совещаний селекторов и прочей поебени!!!! лежишь себе, два укола в день в жопу получаешь и по интернету любимый сериал смотришь! а соседи заглядение! подсадил я их на Последнего мента. так они от меня отвяли в первый же день))) кормят, неплохо, помыться, постираться есть где, какого хрена я 26 лет не ложился сюда по всякой хуйне???????
 
[^]
Ключик
11.03.2019 - 23:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 22
31-го Декабря увезли меня на скорой в 36-ю больницу. Это в Москве. В этот же день сделали компьютерную томографию, диагноз панкреонекроз. Выживаемость с таким диагнозом 20% (как врачи сказали). Тут же перевели в реанимацию, называемую интенсивной терапией.
Катетер в желудок, в мочевой пузырь и в подключичную артерию, куча капельниц и уколов (как ни странно, но я был им рад).
7 дней в реанимации без еды и воды, потом перевод в хирургию.
Ещё 3 дня. Вылечили, выписали.
В больнице чисто, приятно пахнет, хорошее отношение врачей и медицинских сестер. В палате туалет и душ. Я каждый день, кое-как мылся в душе, чтобы не смущать врачей запахом. Поверьте, они это видят.
К сожалению, мне был положен только стол №1 - это очень жидкая кашка. А остальные кушали стол №5 - по моим меркам готовят шикарно.
Ни копейки денег не заплатил.
А были б деньги - просто подарил бы за то, что спасли.

Это сообщение отредактировал Ключик - 11.03.2019 - 23:45
 
[^]
genaelteh
12.03.2019 - 00:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Цитата (Ladushki @ 11.03.2019 - 21:20)
Если честно, в Москве хорошие детские больницы. Где-то получше, где-то поскромнее, но мы попадали в приличные. Точно такие же как на этих фото.
Придираться можно всегда к мелочам, я не делаю так. Кормят часто и сытно, чай бесплатный горячий всегда стоит, шиповник, какао. Завтрак, полдник, обед, ужин-ешь хоть целый день.
Тяжко в инфекционке, когда из бокса не выпускают неделю, но тут уж любые условия утомлять начнут...
Хотелось бы, чтобы в регионах привели все в порядок. Вот что важно.

Нее, самое важное, чтобы дети были здоровы:)

А давайте не про Москву, возьмем обычные больницы, в обычных городах
И что мы видим


Каникулы в больнице
 
[^]
genaelteh
12.03.2019 - 00:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Вот еще, это детская больница, это не колония

Это сообщение отредактировал genaelteh - 12.03.2019 - 00:09

Каникулы в больнице
 
[^]
genaelteh
12.03.2019 - 00:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
А вот еще винтажный стиль такой, это уже не детская, но суть не меняется. А в Москве то оно конечно так же само как и в Таллине, а что делать остальным Россиянам. Хочется на месте вылечится, а не в Москву ездить. Специалистов тоже в городах нет, остались одни коновалы и чурки, все нормальные тоже в больших городах. Но всем похуй, так как основная часть людей и не знает что может быть по другому.

Это сообщение отредактировал genaelteh - 12.03.2019 - 00:19

Каникулы в больнице
 
[^]
SajGak
12.03.2019 - 00:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 383
Цитата (krasavicaa @ 11.03.2019 - 12:24)
Приятно смотреть хоть кто то доволен медициной, но к сожалению это не у нас.
И это все в эстонии где нет нефти и газа, а так же скорей всего скрепов.

Чувак, здесь живу, поэтому скажу как есть, да для детей все так и есть без нефти и газа, хотя если быть честным и это обертка от конфетки, а на самом деле у нас НЕ ПОЛУЧИТЬ мед помощь от слова никак без знакомств.
Пример, про ребенка как раз старшая заболела, на тот момент примерно 10 лет, температура до того что ей стали какие штуки мерещиться, жена звонит в скорую, а в ответ у Вас что денег на такси нет? После позвонил я, и напомнил про законы и про запись нашего разговора, нехотя приехали.Так что как там говориться" пиздеть не мешки ворочать" dont.gif
 
[^]
SajGak
12.03.2019 - 00:26
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 383
Цитата (Tigrikus @ 11.03.2019 - 21:24)
Цитата (barsuk11 @ 11.03.2019 - 20:30)
Вот так вот и создаются мифы про нормальную жизнь в Европах...Это одна из самых ругаемых больниц у нас в Таллине..Во первых она.ВСЕГО ОДНА!!! на полумиллионный город..В вторых у вас на руках будет ребенок умирать хуй примут...Еще и ругать будут..херли приперлись..врачей детских нет от слова вообще..как платных так и бесплатных...например очередь к алергологу полгода если повезет..и не попасть даже за деньги...

Детских врачей уже больше двадцати лет нету вообще. Их функции выполняют семейные врачи. Детская инфекционная больница Мериметса вам знакома? Детское отделение в больнице Скорой помощи? Больница в Хийу? Если очень невмочь, в Тарту есть крупный медицинский центр.
В регионах вообще нету детских больниц. Детские отделения в больницах есть. Ничего, люди живут, лечатся, посещают специалистов. Да, запись иногда растягивается на пару месяцев. Я посещаю специалиста раз в пол года или раз в год. По необходимости. Очередь на два месяца потому, что он один на два районных центра. Но я могу поехать на прием в Таллинн или в Тарту.
Семейный врач должен лечит сам. Если специальные анализы делать, то дает направление. Если не справляется сам, дает направление к специалисту.
А если ребенок в таком состоянии, что уже умирает, звоните в скорую, отвезут в ближайшую больницу. А вот так вот орать, что все плохо, все гавно не стоит, просто успокойтесь и осмотритесь. Сходите к семейному врачу на консультацию, попейте валерьянки.

Блядь , чувак, ты что из засланных, у нас с медициной - пиздец, примеров уйма.
Тебе либо повезло, либо ты "приукрашиваешь".
 
[^]
SajGak
12.03.2019 - 00:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 383
Цитата (SajGak @ 11.03.2019 - 23:22)
Цитата (krasavicaa @ 11.03.2019 - 12:24)
Приятно смотреть хоть кто то доволен медициной, но к сожалению это не у нас.
И это все в эстонии где нет нефти и газа, а так же скорей всего скрепов.

Чувак, здесь живу, поэтому скажу как есть, да для детей все так и есть без нефти и газа, хотя если быть честным и это обертка от конфетки, а на самом деле у нас НЕ ПОЛУЧИТЬ мед помощь от слова никак без знакомств.
Пример, про ребенка как раз старшая заболела, на тот момент примерно 10 лет, температура до того что ей стали какие штуки мерещиться, жена звонит в скорую, а в ответ у Вас что денег на такси нет? После позвонил я, и напомнил про законы и про запись нашего разговора, нехотя приехали.Так что как там говориться" пиздеть не мешки ворочать" dont.gif

Мне нужно делать томографию головы каждые 2 года, так написал врач после маленького инсульта, типа проверка,все ли в порядке, так вот семейный просто откровенно шлет накуй, пока спасаюсь связями, а если дальше так пойдет то по 300 евро за исследование.
 
[^]
SajGak
12.03.2019 - 00:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 383
Цитата (smilexxx @ 11.03.2019 - 20:21)
Цитата (aleks013 @ 11.03.2019 - 20:13)
Цитата (SalotSahr @ 11.03.2019 - 17:58)
Значит так. Кисилёв сказал, что Эстония без русского транзита загибается. Тема - провокация. Автора в бан.

реально транзит продолжается и в огромных размерах (видимо эстонцы знают кому дать на лапу ) ищите крыс в министерстве транспорта или еще где там повыше !
так же самое как вы кормите укрофашистский режим
короче все у вас "партнеры" ...

Я в этой сфере работаю, транзит как был, так и будет идти, почти все терминалы принадлежат Российским фирмам и капиталу, Силламяевский 50/50,
При транзите через Эстонию возвращается хитрый налог владельцам груза, поэтому выгодно гнать через нас, ну а владелец Еврохима я думаю умеет считать свои миллиарды..
Ему пох на игры политиков по обе стороны границы..

Нет ребятки, ищите тех, кто ВАШИХ денег, через нашу говно-страну отмыл 30 миллиардов, и это походу вершина айсберга.
 
[^]
Двинский
12.03.2019 - 06:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 114
Цитата (Kkora @ 11.03.2019 - 15:59)
и да, их президент не миллионер даже, а это его дом

Мошт это и дом президента Эстонии.... Только почему на машине номера не эстонские ни разу, уважаемый?
Так-то Эстония живёт лучше всех из Прибалтийских стран. Из моего города многие туда работать ездят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serg011
12.03.2019 - 06:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3018
Цитата (ehsimatsur @ 11.03.2019 - 13:21)
Это не необычная, а просто нормальная больница. ВСЕ больницы должны быть именно такими. Но мы их увидим только на картинках. Увы... sad.gif

Мама лежала в больнице в Обнинске, в онкологии. Палаты и коридоры выглядят примерно так же. Только барби и книжек нету.
 
[^]
Yukkas
12.03.2019 - 06:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Загнивает Эстония в своем Евросоюзе.
 
[^]
PITBRIT
12.03.2019 - 07:21
4
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6979
я в 2005 попал в больничку ,на недельку,друзья опредилили,умер близкий человек и я забухал,специально,пил месяц что ли, короче определили меня в госпиталь в самом чернушнике,потому,что только там брали мою страховку ,что бы вы понимали ,госпиталь в ист нью йорке,отделение детоксикации,вывода из обстиенции,лежат там бухарики и наркомане, палата на двоих ,кровати автоматические ,с регулировкой ,в палате туалет и душ,чистые палатенца,все как у ТСа на картинке,комната отдыха с небольшой кофе машиной и всякими печеньками,игры ,книги и тд ,самое дикое ,что меня поразило больше всего,это блять МЕНЮ!!!! 4 разных варианта блюд, фрукты,напитки,кошерное или халалное ,если ты ебаный вигетарианец спрашивают у алкоголика))) и тд ,при приеме вручают мешок с : тапочки,носочки,шампунь,кондиционер,зубные дела,дезик,мыло. Если привозят бомжей туда,его сразу ведут в санитарный блок,моют под наблюдением,всю одежду с него снимают и стирают с хлоркой, но ему все равно не отдают ,но дают больничное ,затем у него берут все анализы на тубик хуюбик и кладут в карантинную палату до завтра,когда придут анализы. Забыл добавить ,еду доставляют в герметичных разносах,хочешь ешь в общей хате ,где телек и тд ,хочешь неси к себе в палату,каждый день в палате влажная уборка,приходит девка ,моет полы и убирает,я посмотрел в окно на госпитальную стоянку ,она ездила на 5 летнем лексусе 4х4.....ч тогда подумал ,а что творится в госпиталях ,где всякие богатые чудаки лежат??!!
 
[^]
AFA
12.03.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
А у нас каждый второй, если не первый "страдалец", как жить в России хреново - в соседней теме хвастается как уходит от налогов и что 5% - это грабеж.


У нас ГОСУДАРСТВЕННАЯ авиакомпания "Аэрофлот" уходит от налогов не регистрирую в РФ и не растомаживая свои самолеты.
 
[^]
smilexxx
12.03.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
так вот семейный просто откровенно шлет накуй, пока спасаюсь связями, а если дальше так пойдет то по 300 евро за исследование

Один вопрос, Семейного врача не судьба поменять?
Это можно спокойно сделать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28744
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх