Знаменитости, которые после оглушительного успеха оказались в нищете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
20.12.2018 - 16:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
ТС, с нетерпением жду подборку о тяжелой судьбе бывших членов государственной думы.

Знаменитости, которые после оглушительного успеха оказались в нищете
 
[^]
VneMoraly
20.12.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Слепоглухонемой пророк

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 1399
для сравнения еще не мешало бы список тех, кто нихрена не делал, но живет в роскоши, а вряд ли разорится
 
[^]
whynot7
20.12.2018 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (laternelife @ 20.12.2018 - 15:20)
Цитата
Великий шахматист Василий Смыслов, обыгравший легендарного чемпиона мира Михаила Ботвинника, жил вместе с супругой Надеждой в подмосковном доме в поселке Новь. Пенсионеры признались журналистам, что жили за счет сдачи в аренду московской квартиры.

Я все понимаю, но арендная плата от сдачи московской квартиры да две пенсии - это по российским меркам не нищета ни разу. В двухтысячные-то уж точно. У большинства нет и того.

согласен

+ я всегда говорил - деньги мало заработать. их надо еще сохранить. но и этого мало. их надо приумножить.
актер или спортсмен может заработать быстро и много. бывает. но! деньгами надо еще грамотно распорядиться. иначе - вот так
 
[^]
Letyatutki
20.12.2018 - 16:45
5
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1062
Цитата (BrusLu @ 20.12.2018 - 19:21)
Злобные вы ребята. Знающие единственно верный способ жить. Уверенные что умрете одномоментно во сне, окруженные любящими женой, детьми и внуками.
Точку поставит смерть, а до этого не рассказывайте какие вы счастливые, правильные и как вас родня любит. Все может измениться в момент. Это еще Воланд говорил в " Мастере и Маргарите"

не увидела ни одного коммента,где было написано бы,что я такой счастливый меня родня любит и умру я на любящих руках why.gif

да всё может измениться в один момент,но сдавать детей в интернаты, бухать как не в себя,а потом удивляться почему так? и искать виноватых?
 
[^]
RM17
20.12.2018 - 16:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (BrusLu @ 20.12.2018 - 16:21)
Злобные вы ребята. Знающие единственно верный способ жить. Уверенные что умрете одномоментно во сне, окруженные любящими женой, детьми и внуками.
Точку поставит смерть, а до этого не рассказывайте какие вы счастливые, правильные и как вас родня любит. Все может измениться в момент. Это еще Воланд говорил в " Мастере и Маргарите"

Мы не злобные. Мы обычные. Нас таких в стране свыше ста миллионов, если верить статистике. Живем, как можем. Не ноем и денег у посторонних людей не клянчим.
 
[^]
OtherMD
20.12.2018 - 16:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 470
Юрий Каморный, тоже трагическая судьба. Отличный актёр. Убит сотрудником милиции в собственной комнате в коммунальной квартире 27 ноября 1981 года при невыясненных обстоятельствах. Пресса писала что последние годы актёр пил, был в депрессии и за невостребованности в кино.

Это сообщение отредактировал OtherMD - 20.12.2018 - 16:56

Знаменитости, которые после оглушительного успеха оказались в нищете
 
[^]
apollion
20.12.2018 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Ради интереса погуглил иностранные источники о Брандо. Перевод:

"В апреле 2001 года Брандо был госпитализирован с пневмонией.

В 2004 году Брандо подписал контракт с тунисским режиссером Ридой Бехи и начал предварительную подготовку к проекту под названием "Брандо и Брандо". За неделю до своей смерти он работал над сценарием в ожидании даты начала съемок. Производство было приостановлено в июле 2004 года после смерти Брандо, когда Бехи заявил, что он продолжит фильм как дань уважения Брандо, с новым названием "Гражданин Брандо".

1 июля 2004 года Брандо умер от дыхательной недостаточности от легочного фиброза с застойной сердечной недостаточностью в медицинском центре UCLA. Он также страдал от нарушения зрения, вызванного диабетом. Незадолго до смерти, несмотря на необходимость кислородной маски для дыхания, он записал свой голос, чтобы появиться в «Крестном отце: Игра» снова, в роли Дона Вито Корлеоне. Тем не менее, Брандо записал только одну строчку из-за своего здоровья, и был нанят подражатель, чтобы закончить озвучивание. Некоторые фразы его персонажа были взяты непосредственно из фильма."

Брандо на момент смерти было 80 лет.

Я же говорю в статье в этой теме написана брехня.

Это сообщение отредактировал apollion - 20.12.2018 - 17:00
 
[^]
masik172
20.12.2018 - 16:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Когда у нас наконец поймут,что актер это такая профессия как слесарь, водитель или бухгалтер? И за их работу им платят деньги,а уж как они этими деньгами распоряжаются,это их дело,как и возможностями заработать,и никто им больше ни чего не обязан
 
[^]
всезебэст
20.12.2018 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
"У нас же, кого ни возьми из величайших актёров СССР - какая тяжёлая судьба, даже без синьки."
Оххххть теперь...а как же блд заканчивали свою жизнь на пенсии слесаря,водители,фрезеровщики в СССР?Прям все поголовно помирали в нищете и одиночестве?А хххли-ни в одном фильме не снялся-на что жить?Хххйня это все-СССР,судьба,перестройка-на какого артиста не глянь-98 из 100 спились,накуролесили,просрли...Голова кружилась от успехов,нос задирался вверх,в руке-схваченные ....бога,деньги-на ветер...хххяк и приплыли
 
[^]
Майлз
20.12.2018 - 17:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
Цитата (Псевдоподий @ 20.12.2018 - 15:57)
Цитата (целе @ 20.12.2018 - 15:06)
Татьяна Самойлова

Красавица Татьяна Самойлова была известна не только в СССР, но и на Западе. После того, как фильм с ее участием "Летят журавли" получил Оскар, о ней заговорили и в Голливуде, приглашая на роли. Но чиновники не позволили ей отправиться заграницу. В 70-е годы актриса пропала с экранов и появилась лишь в начале 90-х, в качестве почетного гостя Каннского кинофестиваля. Она умерла в 2014 году в одиночестве и бедности.

Это в каком году фильм "Летят журавли" получил Оскара?

Ни в каком. Он Золотую пальмовую ветвь получил.
Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл. lol.gif
 
[^]
sargat68
20.12.2018 - 17:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (agafonoff @ 20.12.2018 - 14:41)
А сын у Брандо на папу положил?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Поинтересуйся о конце жизни "специалиста по воспитанию детей" доктора Бенджамина Спока. Вот такая сик транзит глория мунди, блять.
 
[^]
всезебэст
20.12.2018 - 17:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (OtherMD @ 20.12.2018 - 16:53)
Юрий Каморный, тоже трагическая судьба. Отличный актёр. Убит сотрудником милиции в собственной комнате в коммунальной квартире 27 ноября 1981 года при невыясненных обстоятельствах. Пресса писала что последние годы актёр пил, был в депрессии и за невостребованности в кино.

Так вроде с ножами на бабу свою кидался,на ленты ее резать..Да и мент ему в ногу стрелял,попал просто в артерию...Наказания без вины не бывает@Ему надо было с женщинами своими разобраться и ......ножи не хватать Хотел бы оказаться в тот момент его соседом или ментом против него?Обстоятельства,переживал-ролей нет...
 
[^]
apollion
20.12.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
А мне всех жалко. Кроме Осина - он сам себя довел до ручки. Его даже к Малахову приглашали и там были люди, которые ему реально хотели помочь и т. д.

Слава она такая, не все могут смириться, что дни когда ты был известен и популярен ушли.
 
[^]
Школьница
20.12.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8420
Цитата
Снимется актёр в двух-трёх ролях какого-то прилизанного хлыща во фраке, и на всю жизнь обеспечен доходом и поклонницами.

У нас же, кого ни возьми из величайших актёров СССР - какая тяжёлая судьба, даже без синьки. Вицин вообще не пил, например.
Сергей Филиппов нередко учил молодых актёров, Боярскому говорил: "Мишка, копи деньги пока ты молодой, состаришься и тебе никто не поможет в жизни".

Фантазии фарятьева??? Вера в молочные реки и кисельные берега???
Человек всегда человек и если ума хватило грамотно распорядиться финансами, то и жизнь удалась.
Если обманули, кинули или просто погулял хорошо, а детей хороших не нажил, то будешь умирать в бедности и там, и тут...
Марлон Брандо как пример. И куча других звёзд первой величины, про вторую величину молчу....
 
[^]
sargat68
20.12.2018 - 17:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (kondrat80 @ 20.12.2018 - 14:48)
Я бы добавил....
Хотя Вики, ничего о нищете не пишет, но я помню, лет-10-15 назад сюжет по ТВ о его жизни - это была нищета...

А, заслуженный цыган Советского Союза. Который после 91-го года осознал свою национальную самоидентичность.
"Если к твоему дому подойдёт русский и попросит хлеба- положи в его руку гранату.". Потом всё забылось и даже собирали деньги на офтальмологическую операцию.
 
[^]
stohuev
20.12.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (KEN12 @ 20.12.2018 - 14:45)
Люто.
Такое ощущение, что только Михалков умудрился судьбу обмануть.

Еще не вечер...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PetitHibou
20.12.2018 - 17:12
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1008
Цитата (Эмил @ 20.12.2018 - 15:52)
Коллеги по цеху,артисты почему Тереховой не помогут ?

может, потому, что больше в теме того, что там происходит.
От этой болезни нет лекарств, ее можно только приглушить и немного отсрочить. Со временем курсы лечения учащаются и учащаются...
а судя по рассказам ее детей, у Тереховой, к сожалению, самая последняя стадия деменции. Вдобавок согласно статистике средняя продолжительность жизни пациента с болезнью Альцгеймера составляет 7 лет и только 3% больных удается перешагнуть 15-летний рубеж © - а Маргарита Борисовна болеет сильно дольше, чем 7 лет, дети и так продлили ее жизнь на приличный срок.
*************************
Стадия тяжелой деменции
Эта последняя стадия развития болезни Альцгеймера характеризуется потерей элементарных навыков самообслуживания: пациентов приходиться кормить из ложечки, часто наблюдается недержание мочи и кала.

На этой стадии пациенты теряют способность к осмысленной речи, хотя могут произносить отдельные слова и фразы. Грубо нарушается походка, так что больным необходима помощь при передвижении по комнате.

Затем пациенты перестают сидеть и улыбаться, им трудно удерживать голову, нарастают неврологические нарушения: появляется ригидность (патологическое напряжение) мышц, ослабевает глотательный рефлекс.

Смерть чаще всего наступает в результате развития инфекции на фоне общего истощения организма (пневмония, сепсис и т.п.).
**************************
В общем, если завтра на главной странице Яндекса появится очень грустная новость, я не удивлюсь...

Это сообщение отредактировал PetitHibou - 20.12.2018 - 17:16
 
[^]
всезебэст
20.12.2018 - 17:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Эмил @ 20.12.2018 - 15:52)
Коллеги по цеху,артисты почему Тереховой не помогут ?

по той же причине-что и Филиппову и тд
 
[^]
Vlad88
20.12.2018 - 17:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 970
Цитата (SFX @ 20.12.2018 - 18:44)
Синька ЗЛО

Жизнь в принципе зло, по любому сдохнешь, а без синьки порой с ума можно сойти от действительности. Так что еще большой вопрос дольше бы они без нее протянули или меньше
 
[^]
всезебэст
20.12.2018 - 17:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (sargat68 @ 20.12.2018 - 17:10)
Цитата (kondrat80 @ 20.12.2018 - 14:48)
Я бы добавил....
Хотя Вики, ничего о нищете не пишет, но я помню, лет-10-15 назад сюжет по ТВ о его жизни - это была нищета...

А, заслуженный цыган Советского Союза. Который после 91-го года осознал свою национальную самоидентичность.
"Если к твоему дому подойдёт русский и попросит хлеба- положи в его руку гранату.". Потом всё забылось и даже собирали деньги на офтальмологическую операцию.

да и ххх с ним,с этим волентиром..."Если к твоему дому подойдёт русский и попросит хлеба- положи в его руку гранату." А он тебе ее за забор,не?Хотя...молдаванин же он
 
[^]
Валеха
20.12.2018 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (KEN12 @ 20.12.2018 - 13:45)
Люто.
Такое ощущение, что только Михалков умудрился судьбу обмануть.

Это говно как раз и распоряжается деньгами, которые по праву должны бы идти на поддержку актёров и музыкантов. Кого он обманул, пусть бог решает..
 
[^]
cera01
20.12.2018 - 17:24
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1904
Кстати по поводу СССР и разных будулаев с мимино:

Вия Артмане (Алида Фрицевна Артмане) - Народная артистка СССР, латышка (мать полька, отец прибалтийский немец), одна из самых ярких актрис 70-х лет.

Почти 50 лет проработала в труппе театра Яна Райниса

Более 40 ролей в фильмах, самые знаменитые:
"Родная кровь"
"Никто не хотел умирать"
"Сильные духом"
"Стрелы Робин Гуда"
"Туманность Андромеды"
"Человек свиты"
"Емельян Пугачев"
"Государственная граница"
"Моонзунд"
"Театр"

После распада СССР подверглась гонениям за то что была кандидатом в ЦК Компартии Латвии и за то, что отказалась перебуваться. После того как лишилась квартиры жила на маленькой, одноэтажной даче в 40 км от Риги. На многочисленные предложения переехать в Москву отвечала отказом. В конце концов «перебуваться» пришлось латышам когда они поняли, чем им грозит политические гонения актрисы подобного формата – на 70-летие дали квартиру, грамоту, премию в 500 латов и даже орден.

Нсколько цитат из интервью с актрисой:

«По большому счету, меня никто и никогда в жизни не обижал. Сегодня могу вспоминать только о той большой обиде, которую мне нанесли на собственной родине. Это касается всех людей наших краев»

«Я ценю даже боль, оставляю ее в своей внутренней копилке. Возможно, она мне пригодится, и я выплесну ее на сцене»

«Людям легче жить, когда они узнают, что я живу так же трудно, как они»
«Больше всего меня сегодня волнует дальнейшая судьба моих детей - не отразится ли на их жизни то, что их мать, как это правильно говорится, политическая»

«Я не хотела, чтоб от меня осталось грустное впечатление, что я актриса, которую нужно жалеть. Терпеть этого не могу! Перед зрителем актер должен быть всегда на высоте. И когда я потеряла надежду на этой высоте еще хоть что-то сыграть, я удалилась»

Нельзя сказать что Вия Артмане жила в нищете и в забвении, рядом всегда находились ее дети которые потдерживали ее в трудное время.

В день смерти матери Каспар Димитерс, в своем блоге рассказал о завещании Вии Артмане, написанном 6 лет назад. Текст адресован Его Преосвященству Митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру:

«Удостоверяю, что 10 марта 1999 года в церкви Святого Георгия в Бауске через исповедь и святое миропомазание игумен отец Евгений (Румянцев) присоединил меня к Православной Церкви. Меня нарекли именем святой Елисаветы. В благодарность за любовь, которую я получила от русских людей, желаю, чтобы в последний путь меня проводил игумен отец Евгений (Румянцев) из Христа-Рождественского Кафедрального собора.
Подпись: Ваша Вия Артмане (Елисавета), г. Рига, после Причастия, полученного от отца Владимира, в Св. Троице-Сергиевом женском монастыре, 18 сентября 2002 года».


Знаменитости, которые после оглушительного успеха оказались в нищете
 
[^]
nt60
20.12.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2080
Цитата (nenormaliniy @ 20.12.2018 - 14:54)
Цитата
А однажды на улицах родного Петербурга Перевалов случайно встретил режиссера Игоря Апасяна, который как раз собирался снимать новый фильм "Граффити". Апасян без раздумий позвал Перевалова сниматься, и позабытый актер с радостью дал согласие.

охуенный фильм! и Гузеева там в кассу, и один из Ильиных!

Фильм сильный. Жаль, что ушли уже и режиссёр (Апасян) и исполнители главных ролей (Новиков и Перевалов)... rip.gif
 
[^]
XOPBAT
20.12.2018 - 17:26
6
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
что то я не вкурил Смыслов умер в нищете сдавая московскую квартиру и получая пенсию... вообщето 90 процентов пенсионеров живут както без сдачи московских квартир, только на пенсию...может врачи просто охуели от срача в его хате..что часто случается со стариками на которых дети хуй положили (но виноват по любому Путин)
 
[^]
Alex0053
20.12.2018 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12401
Цитата (ятожесвами @ 20.12.2018 - 14:08)
Артисты, артисты, чем они лучше других людей?

Не заморачивайтесь, позаботтесь лучше о близких. Они этого больше заслуживают.

А никто, кроме тебя, и не говорит, лучше они или хуже.

Посыл топика в другом:

Как бы ты не был богат и знаменит, это не гарантирует от смерти в нищете!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93356
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх