Медики не знают куда девать деньги после "повышения" зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Елисей
14.03.2018 - 23:37
-7
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2173
Цитата (Emoticon @ 14.03.2018 - 23:30)
И если наше Великое государство не может их обеспечить достойной зарплатой придется это делать нам в той или иной форме.

не государство, а страна. все мы не можем обспечить вместе взятые. бюджет складывается из наших общих налогов. большая часть этих денег НДПИ с нефти и газа. большая часть бюджета идет на пенсии. нету больше денег и их никак не станет больше. чтобы бюджетникам платить больше, надо либо в три раза больше продавать газ и нефть, либо НДПИ повысить, но они и так высокие, тогда у газовиков и нефтянников бизнес станет нерентабельным и эта система лет через 5 рухнет. повысить налоги с граждан? граждане возопят. сделать медицину и образование платным - народ взбунтуется. ни у одного политика нет пока программы как решить это. на данный момент хотябы есть стабильность в бюджетной сфере.

Это сообщение отредактировал Елисей - 14.03.2018 - 23:38
 
[^]
elegaz
14.03.2018 - 23:41
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Елисей @ 14.03.2018 - 23:10)
что за вброс, какие 3%. израилитяне платят налог на здравохранение от зп и платежи в больничную кассу.

Система здравоохранения в Израиле платная и предполагет обязательное медицинское страхование. Размер страхового взноса зависит от набора услуг, возраста клиента, больничная касса и колеблется от нескольких десятков до сотен долларов. Больничная касса – это организация, оказывающая как медицинские, так и страховые услуги.

1. Налог на здравоохранение, который платится в рамках налога Бетуах Леуми, института национального страхования.

Безработный платит минимальную сумму 103 шекеля (примерно 27 долларов США) в месяц, наемный рабочий с зарплатой 5000 шекелей (1300 долл.) брутто платит 155 шекелей (40 долл.) в месяц. Наемный рабочий с зарплатой в 10000 шекелей (2600 долл.) брутто платит примерно 395 шекелей (103 долл.) в месяц.

2. Вторую часть платежа за медицинское страхование в Израиле назовем взносами в саму больничную кассу. Это те деньги, которые снимаются каждый месяц с вашего банковского счета. Эта сумма зависит от самой больничной кассы, вида страховки, например золотая, платиновая или базовая, а также от возраста. Во всех больничных кассах базовая страховка одинаковая, а расширенная страховка может быть абсолютно разная во всех больничных кассах, имеет свои названия и свой перечень услуг, которые входят в список этой страховки.

Член больничной кассы «Клалит» в возрасте от 19 до 30 лет за золотую страховку будет платить примерно 35 шекелей (9 долл.) в месяц, а за платиновую – 75 шекелей (20 долл.) в месяц. Человек в возрасте от 60 до 64 лет будет за золотую страховку платить 63 шекеля (17 долл.), а за платиновую – 134 шекеля (35 долл.).

давно израилитяне жалуются на медицинский туризм и что медицина у них привеллегия богатых.

А у нас всего 5% от зп и то куча льгот, поблажек, а некоторые вообще платить не должны.

Категории которые платят 0% ФОМС
Организации и ИП на УСН, ведущие льготируемый вид деятельности, доход от которого составляет не менее 70% в общем объеме доходов упрощенца
Аптечные организации, а также ИП, имеющие лицензию на ведение фармацевтической деятельности, на ЕНВД. Пониженные тарифы взносов применяются только в отношении работников, занятых в фармацевтической деятельности
ИП, применяющие патентную систему налогообложения, – в отношении работников, которые заняты в патентном виде деятельности. При некоторых видах деятельности данная «льгота» не применяется
Некоммерческие организации на УСН, кроме государственных, ведущие деятельность в сфере социального обслуживания граждан, образования, здравоохранения и др.
Благотворительные организации на УСН
Плательщики взносов, делающие выплаты и вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов (за некоторым исключением), в отношении этих выплат
Организации, получившие статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов «Сколково»

те кт оплатит 0,1% и 4% перечислять не буду.

так сравним Израиль. у нас берзработный идет и лечится бесплатно, а в Израиле должен заплатить налог 27 долларов в месяц и купить базовую страховку и платить взносы за нее каждый месяц.

Где ты эту хуету выкопал? Битуах Леуми, это соцстрах dont.gif К медицинскому страхованию, он не имеет никакого отношения dont.gif

Дальше этот бред даже комментировать не охота. Чувак, тебя наебали dont.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 14.03.2018 - 23:46
 
[^]
Elton
14.03.2018 - 23:44
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ко всему там еще за совмещение доплата.
 
[^]
Елисей
14.03.2018 - 23:49
-1
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2173
Цитата (elegaz @ 14.03.2018 - 23:41)
Цитата (Елисей @ 14.03.2018 - 23:10)
что за вброс, какие 3%. израилитяне платят налог на здравохранение от зп и платежи в больничную кассу.

Система здравоохранения в Израиле платная и предполагет обязательное медицинское страхование. Размер страхового взноса зависит от набора услуг, возраста клиента, больничная касса и колеблется от нескольких десятков до сотен долларов. Больничная касса – это организация, оказывающая как медицинские, так и страховые услуги.

1. Налог на здравоохранение, который платится в рамках налога Бетуах Леуми, института национального страхования.

Безработный платит минимальную сумму 103 шекеля (примерно 27 долларов США) в месяц, наемный рабочий с зарплатой 5000 шекелей (1300 долл.) брутто платит 155 шекелей (40 долл.) в месяц. Наемный рабочий с зарплатой в 10000 шекелей (2600 долл.) брутто платит примерно 395 шекелей (103 долл.) в месяц.

2. Вторую часть платежа за медицинское страхование в Израиле назовем взносами в саму больничную кассу. Это те деньги, которые снимаются каждый месяц с вашего банковского счета. Эта сумма зависит от самой больничной кассы, вида страховки, например золотая, платиновая или базовая, а также от возраста. Во всех больничных кассах базовая страховка одинаковая, а расширенная страховка может быть абсолютно разная во всех больничных кассах, имеет свои названия и свой перечень услуг, которые входят в список этой страховки.

Член больничной кассы «Клалит» в возрасте от 19 до 30 лет за золотую страховку будет платить примерно 35 шекелей (9 долл.) в месяц, а за платиновую – 75 шекелей (20 долл.) в месяц. Человек в возрасте от 60 до 64 лет будет за золотую страховку платить 63 шекеля (17 долл.), а за платиновую – 134 шекеля (35 долл.).

давно израилитяне жалуются на медицинский туризм и что медицина у них привеллегия богатых.

А у нас всего 5% от зп и то куча льгот, поблажек, а некоторые вообще платить не должны.

Категории которые платят 0% ФОМС
Организации и ИП на УСН, ведущие льготируемый вид деятельности, доход от которого составляет не менее 70% в общем объеме доходов упрощенца
Аптечные организации, а также ИП, имеющие лицензию на ведение фармацевтической деятельности, на ЕНВД. Пониженные тарифы взносов применяются только в отношении работников, занятых в фармацевтической деятельности
ИП, применяющие патентную систему налогообложения, – в отношении работников, которые заняты в патентном виде деятельности. При некоторых видах деятельности данная «льгота» не применяется
Некоммерческие организации на УСН, кроме государственных, ведущие деятельность в сфере социального обслуживания граждан, образования, здравоохранения и др.
Благотворительные организации на УСН
Плательщики взносов, делающие выплаты и вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов (за некоторым исключением), в отношении этих выплат
Организации, получившие статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов «Сколково»

те кт оплатит 0,1% и 4% перечислять не буду.

так сравним Израиль. у нас берзработный идет и лечится бесплатно, а в Израиле должен заплатить налог 27 долларов в месяц и купить базовую страховку и платить взносы за нее каждый месяц.

Где ты эту хуету выкопал? Битуах Леуми, это соцстрах dont.gif К медицинскому страхованию, он не имеет никакого отношения dont.gif

Дальше этот бред даже комментировать не охота. Чувак, тебя наебали dont.gif

ну конечно, на сайт Битуах Леуми зайди и почитай про "Взносы по страхованию здоровья". что ты мне рассказывать будешь, у меня есть интернет и я неплохо им пользуюсь.

https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Gvia...es/default.aspx
 
[^]
kombrig68
14.03.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Цитата (СИЛужеNET @ 14.03.2018 - 21:02)
Кремлеботы, Ваш выход! dont.gif lol.gif

- А не рано ли ты похваляешься, коршун ты чебуркуевской! Давай, выставляй своего поединщика!
))

Медики не знают куда девать деньги после "повышения" зарплаты
 
[^]
etoile
14.03.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 990
Цитата (MikhailR @ 14.03.2018 - 23:25)
1. зп медсестры в СССР была около 80 руб. при средних ЗП в 120 руб. (мой отец кабельщик-спайщик получал под 200), к сожалению, этот труд всегда не очень высоко оплачивался

В СССР медсестры могли получать квартиру от государства и отправлять деток во всякие профсоюзные пионерлагеря. До 2004 г. могли встать в очередь для улучшения жилищных условий. Сейчас лишь несколько регионов из 80 предлагают медсестрам служебное жилье.
 
[^]
krokky
14.03.2018 - 23:52
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Идите в жопу "медики"!
Для меня медработник прежде всего врач, потом хирургические сестры и братья. Квалифицированные медсестры уже давно в коммерческих клиниках работают и нормальные з/п имеют. Жалко только пожилых. Оставшиеся нарабатывают только на такую зарплату - неквалифицированное хамло.

Как вспомню, как рожала..."если будете орать, мы сейчас все уйдём! Залезайте! Симфизит у неё, а как из такси выпрыгнула!" А как шушукались, когда дочка родилась: голову так сдавило, что лба просто не было - скошен. Так эти дуры даже не смогли отличить норму от того, что им превиделось. Да, идите на все четыре стороны! За детьми сами мамы присмотрят и укол поставят. А как капитально нехватка начнётся, минздрав зашевелится. Только будет совсем дпугая история: другие экзамены и только потом другая з/п
 
[^]
Pafnuti
14.03.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17391
Дык никто и не сомневался.
 
[^]
Елисей
14.03.2018 - 23:55
-1
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2173
Цитата (etoile @ 14.03.2018 - 23:52)
Цитата (MikhailR @ 14.03.2018 - 23:25)
1. зп медсестры в СССР была около 80 руб. при средних ЗП в 120 руб. (мой отец кабельщик-спайщик получал под 200), к сожалению, этот труд всегда не очень высоко оплачивался

В СССР медсестры могли получать квартиру от государства и отправлять деток во всякие профсоюзные пионерлагеря. До 2004 г. могли встать в очередь для улучшения жилищных условий. Сейчас лишь несколько регионов из 80 предлагают медсестрам служебное жилье.

уж не пиздите про квартиры от государства в СССР. у меня тетка в кождиспансере всю жизнь медсестрой отпахала, квартиру ей никто не дал. а в пионерлагеря и сейчас отправляют по льготным путевкам. у меня дети так каждый год ездят от завода, где родственники работают.

Это сообщение отредактировал Елисей - 14.03.2018 - 23:55
 
[^]
docvikt
14.03.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Сотрудников Сыктывкарской станции скорой помощи лишили уже выданных годовой и квартальной премий

Сотрудники Сыктывкарской станции скорой помощи заявили о том, что их лишили уже выданной годовой и квартальной премий. Они написали коллективное обращение к главе Коми и сегодня утром вышли на Стефановскую площадь, чтобы высказать свои требования. Как пояснили БНК в руководстве учреждения, срезать надбавки пришлось из-за того, что оклады заметно выросли, а выделенного на год финансирования оказалось недостаточно. Глава Минздрава Коми Дмитрий Березин заверил БНК, что ситуация на контроле, и вопрос с финансированием будет решен.

14 февраля в БНК обратились сотрудники Сыктывкарской станции скорой помощи. По их словам, 15 января им выдали зарплаты с учетом годовой и квартальной премий, но в начале февраля оказалось, что размер этих надбавок из следующей зарплаты удерживают. У некоторых сотрудников суммы, которые выдают на руки, заметно сократились.
БНК обратилось за комментарием к главному врачу Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Владимиру Филиппову.

- Чтобы правильно понять наше решение, нужно рассмотреть ситуацию в целом, - отметил он. - В октябре 2017 года в соответствии с «майскими указами» президента страны были увеличены должностные оклады персонала. Второе повышение, согласно постановлению правительства республики, прошло с 1 января. В общей сложности у среднего и младшего персонала рост окладов составил около 40%, у врачебного — 50-55%.

В январе с учетом роста и без вычета подоходного налога средние зарплаты сотрудников достигли 93,5 тысячи рублей у врачей, 60,2 тысячи — у среднего медперсонала. Для сравнения, в среднем за прошлый год их зарплаты составляли 71,9 тысячи и 43,9 тысячи рублей соответственно (рост на 29,8% и 37,1%).

- Размеры окладов, на которые накладываются все дополнительные начисления, включая северные, выросли, а финансирование нам добавили незначительно. Если в 2017 году по линии ОМС нам перечислили на 12 месяцев 297 миллионов, то на 2018-й выделили 300 миллионов. То есть рост составил 1%, - пояснил Владимир Филиппов.

С учетом нынешнего финансирования в месяц на работу учреждения приходится по 25 млн рублей. При этом фактические ежемесячные затраты по итогам прошлого года достигали 27,9 млн рублей. Около 2-3 млн рублей из них — на оплату коммунальных счетов и поддержание работы учреждения, еще около 5 млн рублей — премиальный фонд. По словам главврача, это было возможно делать за счет оставшихся с 2016 года 40 млн рублей. С 2017-го на 2018-й осталось меньше — 25 млн рублей.

- О том, что нам выделяют такое финансирование, мы узнали 30 января, когда премии уже были распределены и выданы. Согласно коллективному договору, размер стимулирующих выплат устанавливается руководством учреждения. Чтобы не оказаться в ситуации, когда нам уже в феврале придется задерживать оплату по «коммуналке», мы приняли решение вычесть размеры стимулирующих выплат из зарплат сотрудников, - сказал Владимир Филиппов. - Руководство Минздрава Коми в курсе сложившейся ситуации. Нас заверили, что вопрос о выделении дополнительного финансирования будет решаться.

Он отметил, что для полноценного функционирования учреждения понадобится минимум 118 млн рублей. Более того, если вопрос с материальным обеспечением «скорой» не решится, вскоре могут возникнуть задержки при оплате коммунальных счетов и услуг поставщиков.

- Мы не ожидали, что такая ситуация возникнет. Но сделано то, что сделано: оклады мы подняли, а достаточного количества средств на это нам не довели, - повторил он. - Конечно, люди не согласны с положением дел. Они привыкли к ежегодным, пусть и небольшим, но премиям. Их требования понятны. Мы стараемся все оперативно разъяснять.

Сотрудники скорой помощи утром 15 февраля подготовили коллективное обращение к главе Коми Сергею Гапликову и в 10 утра пришли на Стефановскую площадь.

- Наша работа — сложная и ответственная. Большая часть сотрудников работает добросовестно, качественно. Поэтому лишать нас заслуженной премии, которая была выплачена, люди ей обрадовались и уже потратили, — ненормально. Семь лет нам не повышали зарплату, и снова повышения мы не почувствовали: оклады выросли, а стимулирующие убрали. Молодой специалист как получал, так и получает 23-24 тысячи за ставку, - рассказали журналистам собравшиеся на площади сотрудники «скорой».

Руководитель министерства здравоохранения Коми Дмитрий Березин заверил БНК, что средств у сыктывкарской «скорой» хватит на то, чтобы работать до конца года без задержек по всем платежам. Уже в конце февраля будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительного финансирования, но когда и в каком объеме оно поступит в учреждение, пока не решено.

- Резервы у нас есть. Вопрос решается. Мы следим за ситуацией, - заключил он.


Ссылка на оригинал https://www.bnkomi.ru/data/news/74691/
 
[^]
elegaz
14.03.2018 - 23:58
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Елисей @ 14.03.2018 - 23:49)

ну конечно, на сайт Битуах Леуми зайди и почитай про "Взносы по страхованию здоровья". что ты мне рассказывать будешь, у меня есть интернет и я неплохо им пользуюсь.

https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Gvia...es/default.aspx

Ты сам-то, читал, что там написано? faceoff.gif

Цитирую:

Каждый житель Израиля в возрасте 18 лет и старше обязан платить взносы по страхованию здоровья наряду со страховыми взносами в Ведомство национального страхования.

В соответствии с Законом о государственном страховании здоровья, с 1-го января 1995 года каждый Житель Израиля застрахован в системе здравоохранения. В связи с этим каждый житель Израиля обязан быть записанным в одной из больничных касс. Застрахованные имеют право выбрать больничную кассу по своему усмотрению, и больничная касса обязана предоставить им Корзина медицинских услуг установленную Законом.

Это сообщение отредактировал elegaz - 14.03.2018 - 23:59
 
[^]
Елисей
15.03.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2173
Цитата (elegaz @ 14.03.2018 - 23:58)
Цитата (Елисей @ 14.03.2018 - 23:49)

ну конечно, на сайт Битуах Леуми зайди и почитай про "Взносы по страхованию здоровья". что ты мне рассказывать будешь, у меня есть интернет и я неплохо им пользуюсь.

https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Gvia...es/default.aspx

Ты сам-то, читал, что там написано? faceoff.gif

Цитирую:

Каждый житель Израиля в возрасте 18 лет и старше обязан платить взносы по страхованию здоровья наряду со страховыми взносами в Ведомство национального страхования.

В соответствии с Законом о государственном страховании здоровья, с 1-го января 1995 года каждый Житель Израиля застрахован в системе здравоохранения. В связи с этим каждый житель Израиля обязан быть записанным в одной из больничных касс. Застрахованные имеют право выбрать больничную кассу по своему усмотрению, и больничная касса обязана предоставить им Корзина медицинских услуг установленную Законом.

а теперь перечитай, что я написал.

Налог на здравоохранение, который платится в рамках налога Бетуах Леуми

пришли мне пруфы, если я не прав и как платится этот налог.

Это сообщение отредактировал Елисей - 15.03.2018 - 00:03
 
[^]
МистерПропил
15.03.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Зато последние 2 месяца стабильно копейка в копейку. А что главное всего в процветающей экономике? Правильно, стабильность. gigi.gif
 
[^]
EminST
15.03.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Гейская солидарность вещь очень сильная. Остальные для них нетрадиционной ориентации. Они порвут друг за друга.
 
[^]
elegaz
15.03.2018 - 00:21
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Елисей @ 15.03.2018 - 00:02)

а теперь перечитай, что я написал.

Налог на здравоохранение, который платится в рамках налога Бетуах Леуми

пришли мне пруфы, если я не прав и как платится этот налог.

Поясняю еще раз. Взносы в Битуах Леуми, это взносы в соцстрах. Это то, с чего платятся пособия безработным, инвалидам, старикам и многодетным семьям.

Отчисления на больничную кассу, это медицинская страховка. Выбираешь кассу и перечисляешь туда часть зарплаты. Если хочешь иметь расширенную страховку, платишь больше. Если хватает базового пакета, платишь минималку.

Что непонятно?
 
[^]
Doktorweber
15.03.2018 - 00:56
3
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
Рабская система. Так всё рассчитано экономически, чтобы зарплаты хватило только на еду, чтобы человек не отвлекался, был постоянно занят своим выживанием, своими проблемами. А то средний класс вон о политике начинает задумывается, о качестве жизни, ещё не дай бог заграницу поедет, увидит как Европа живёт. И плюс всех этих медработников в воскресенье на выборы погонят, уже мне рассказали вчера. Явка обязательна.
 
[^]
Елисей
15.03.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2173
Цитата (elegaz @ 15.03.2018 - 00:21)
Цитата (Елисей @ 15.03.2018 - 00:02)

а теперь перечитай, что я написал.

Налог на здравоохранение, который платится в рамках налога Бетуах Леуми

пришли мне пруфы, если я не прав и как платится этот налог.

Поясняю еще раз. Взносы в Битуах Леуми, это взносы в соцстрах. Это то, с чего платятся пособия безработным, инвалидам, старикам и многодетным семьям.

Отчисления на больничную кассу, это медицинская страховка. Выбираешь кассу и перечисляешь туда часть зарплаты. Если хочешь иметь расширенную страховку, платишь больше. Если хватает базового пакета, платишь минималку.

Что непонятно?

йопта, ну так у меня так и написано, как ты говоришь, что платят налог на здравохранение с зарплаты в ведомство национального страхования и еще в больничную кассу.

Каждый житель Израиля в возрасте 18 лет и старше обязан платить взносы по страхованию здоровья наряду со страховыми взносами в Ведомство национального страхования.

Обязанность уплаты взносов по страхованию здоровья
В соответствии с Законом каждый Житель Израиля обязан платить взносы по страхованию здоровья со всех своих доходов в размере, установленном Законом. Лица, которые не работают и не имеют доходов, должны платить взносы по страхованию здоровья в минимальном размере. 103 н.ш. (начиная с 01.01.2014)


что тебя возмутило то? или тебя слово налог удручает? хоршо - не налог, а страховые взносы на здравохранение. сути не меняет и расчетов тоже.

Это сообщение отредактировал Елисей - 15.03.2018 - 01:15
 
[^]
воха7
15.03.2018 - 01:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13317
Цитата (conung @ 14.03.2018 - 21:12)
Вот я почему то уверен что именно медики страны и проголосуют за Путина..
Как с той мышью которая жрёт кактус
Есть же выбор.. Но нет..опять на те же грабли..Лишь бы не хуже.. Куда уж хуже.. нищета кругом.. Кто страной управляет..тот и следит за распределением денег..и исполнением законов..18 лет подряд..Всё мечтаете о лучшей жизни? что тут непонятного..

Если учесть что основная масса выдают истины з\а только низшего состава, становится интересно знать что там у среднего и у самих врачей и хирургов.
Это как среднею писать типа младшая сестра 4 косаря, старшая 6 значит все врачи получают 5, даже не затрагивая з\п врача в обсуждении.
Вопрос в другом, зачем работает за эти деньги?
Вот честно, на кой хрен работает???
Не, я слышал ответы от других, типа стаж, есть время на другую неофициальную, дети и многое другое.
ТС, а лично к тебе вопрос, зачем ты пускаеш жену туда если там плохо???
 
[^]
Елисей
15.03.2018 - 01:33
1
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2173
Цитата (воха7 @ 15.03.2018 - 01:18)

ТС, а лично к тебе вопрос, зачем ты пускаеш жену туда если там плохо???

кто-то должен в семье работать.
 
[^]
воха7
15.03.2018 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13317
Цитата (GNEV @ 14.03.2018 - 21:30)
Цитата (tozilen @ 14.03.2018 - 21:26)
Не нравиться  зарплата? Ищите другу работу.
На более высокооплачиваемую работу вас не бурт? Значит это ваш потолок!
И нечего тут ныть! Вы сами творцы своего счастья.

да хуй с ним. уйду я к примеру. кто тебя лечить будет?

Д да, лечат ведь медсестры а не врачи.
Не, медсестры нужны как вспомогательный персонал, но чаще всего в поликлиниках, вижу как они болтают о чем угодно, но уж точно не о том какие очереди перед кабинетом врача.
Не в обиду, но чаще всего вижу совсем неприятные картины из-за которых плохо думают о врачах, не понимая что в основной массе ведут себя так не они.
В бюджетной сфере, у вспогательного персонала такое поведение повсеместно.
Крайний раз, когда малого к зубному привел, медсестра забежала чтото расказать и очередь застряла минут на 10 минимум. Это была именно медсестра и судя по реакции врача, он был рад что что наши требования стали поводом ее выпроводить. С первой попытки она нам заявила громогласно"ждите", как и во второй. Хвала талончику по времени благодаря которому мог требовать по времени а не подчинятся требованием медсестры из раздела "ЖДИТЕ".
 
[^]
vanrock
15.03.2018 - 01:44
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12455
Цитата (DTrump @ 14.03.2018 - 21:00)
Да я такую квитанцию в графическом редакторе могу сделать за тридцать минут, из которых 15 буду варить кофе.
Суть в другом, что люди дававшие клятву Гиппократу, стали настолько мелочны, что готовы за каждый рубль удавиться. Русский медик, настоящий медик, прежде всего работает за идею, за своих подопечных, а не за зеленые бумажки.

Сначала надо начинать с себя, и только потом кивать на окружающих или власть. В 99% человек сам источник своих проблем.
Путин конечно старается и пытается обеспечить вас всем необходимым, но может и самим надо оторвать зад от компьютера и сделать что-то?

Бля как же ты иногда бесишь со своей пропагандой. В других темах нормальные адекватные мысли, но как только речь идёт о Кремле у тебя едет крыша.
 
[^]
Volandk
15.03.2018 - 02:34
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Тс я тебе могу показать такие же квитанции. Вот только есть нюанс. Нихрена непонятно сколько времени работает твоя жена.Мне столько же платят в одной конторе на совместительстве за то что я раз в месяц туда прихожу.Сомневаюсь что тут другая ситуация.
 
[^]
joker1300
15.03.2018 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
надо было математику учить, тогда повышение в 0,9 раз сами могли бы посчитать
 
[^]
deb54
15.03.2018 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Жена офицера? cranky.gif Путин же сказал, что средняя зп врачей 92 тысячи. Я вот Путину верю а не какомуто анониму
 
[^]
Radiy
15.03.2018 - 04:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2019
Цитата (denisio1 @ 14.03.2018 - 21:03)
У меня разрыв шаблона чего-то. Я думал медики более-менее имеют. Тем более тема была недавно про курицу, которая шоколадки в мусорку тусила. Это как так сочетается?

у моей жены точно такие же расчетки (медсестра высшей категории в детской консультации) так вот в расчетке пункт -доплата до МРОТ
после "повышения" зарплаты этот пункт просто стал меньше и все, сумма та же 13 тыс.
кстати санитарки получают 18 тыс! но их почти всех перевели или в уборщицы или на 0.5 ставки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49371
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх