Про насос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarkGray
20.02.2018 - 11:05
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (nick123456 @ 18.02.2018 - 19:21)
а Джилекс как? есть опыт?

Опыт есть отработал пол года и потребовал замены качающего картриджа - сносился.
 
[^]
SAPetrovich
20.02.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 89
Цитата (Former64 @ 18.02.2018 - 22:42)
И ещё(ИМХО)
Достаточно много занимался автоматизацией водоснабжения. Херня полная, когда погружной скважинный насос работает по давлению!
лучше в расходный бак, а давление поднимать насосной станцией.

В прошлом году тоже загорелся идеей скважины на даче. В итоге сделал. Сейчас тоже думаю об автоматизации и также планирую со скважины подавать в емкость на 500-600 л а с емкости уже насосной станцией давление повышать и по точкам разводить. Уровень воды контролировать поплавком универсальным (упал уровень - замкнул цепь, наполнил - разомкнул). Еще бы придумать как подольше сохранять воду свежей....не цвела и не тухла...типа ультрафиолета может что. Потому как бываем наездами суб-вск. Может есть у кого опыт?

p.s. Насос,китаец Grandfar, висит на -45м. Качает отлично. По весне тоже буду доставать на профилактику, с июля 2017 стоит, посмотрим состояние.
 
[^]
GAlbert
20.02.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 4
Насосы типа ручеек и дружок только разбивают и забивают скважину песком и глиной, происходит это от вибрации, по этому вибрационники в скважину крайне не рекомендуется вешать. После их использования необходимо промыть скважину, и спустить туда нормальный центробежный насос типа ВОДОЛЕЙ.
 
[^]
GAlbert
20.02.2018 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 4
Цитата (SAPetrovich @ 20.02.2018 - 11:06)
Цитата (Former64 @ 18.02.2018 - 22:42)
И ещё(ИМХО)
Достаточно много занимался автоматизацией водоснабжения. Херня полная, когда погружной скважинный насос работает по давлению!
лучше в расходный бак, а давление поднимать насосной станцией.

В прошлом году тоже загорелся идеей скважины на даче. В итоге сделал. Сейчас тоже думаю об автоматизации и также планирую со скважины подавать в емкость на 500-600 л а с емкости уже насосной станцией давление повышать и по точкам разводить. Уровень воды контролировать поплавком универсальным (упал уровень - замкнул цепь, наполнил - разомкнул). Еще бы придумать как подольше сохранять воду свежей....не цвела и не тухла...типа ультрафиолета может что. Потому как бываем наездами суб-вск. Может есть у кого опыт?

p.s. Насос,китаец Grandfar, висит на -45м. Качает отлично. По весне тоже буду доставать на профилактику, с июля 2017 стоит, посмотрим состояние.

идея интересная конечно, но если вы бываете на даче наездами + имеется скважина, для чего нужна такая большая емкость? установить гидробак литров на 80 в колодце скважины и от него произвести разводку по даче.
ПС насос на зиму при не использовании рекомендуется вынимать, т.к. может заилится и придется его хоронить в скважине в худшем случае
 
[^]
Гарасим
20.02.2018 - 18:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 487
В скважине и септике насосы Ручеёк(или Малышок,вибрационники).В скважине сгнили 3 штуки,в септике до сих пор качает один.Откуда пить? smile.gif
 
[^]
Razъebay
21.02.2018 - 21:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 444
Цитата (33558800 @ 18.02.2018 - 22:28)
Цитата (Razъebay @ 18.02.2018 - 22:25)
У меня Калибр 3 года уже ходит

Калибр - пр-во китай

А то я не знал!
 
[^]
SAPetrovich
21.02.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 89
Цитата (GAlbert @ 20.02.2018 - 16:36)
"идея интересная конечно, но если вы бываете на даче наездами + имеется скважина, для чего нужна такая большая емкость? установить гидробак литров на 80 в колодце скважины и от него произвести разводку по даче.
ПС насос на зиму при не использовании рекомендуется вынимать, т.к. может заилится и придется его хоронить в скважине в худшем случае"

- зимы как таковой у нас нет, в солнечные выходные дни езжу и зимой, специально прокачиваю его, наполняю на несколько кубов бассейн как раз таки в целях профилактики заиливания....уже был опыт заиливания...."кирпичей" наложил знатно - двое суток откачивал, не спал возле него сидел )))), Слава Богу откачал....
p.s. женская половина семьи очень любит чтобы вода была всегда да и я тоже, отсюда и стремление к большей емкости....сейчас пока одна на 270л, планирую еще 1-2 идентичные соединить между собой, да и постоянные включения-выключения для скважинного насоса "имхо" не комильфо, я считаю накроется быстрее.

Это сообщение отредактировал SAPetrovich - 21.02.2018 - 22:03
 
[^]
GAlbert
22.02.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 4
Цитата (SAPetrovich @ 21.02.2018 - 21:59)
Цитата (GAlbert @ 20.02.2018 - 16:36)
"идея интересная конечно, но если вы бываете на даче наездами + имеется скважина, для чего нужна такая большая емкость? установить гидробак литров на 80 в колодце скважины и от него произвести разводку по даче.
ПС насос на зиму при не использовании рекомендуется вынимать, т.к. может заилится и придется его хоронить в скважине в худшем случае"

- зимы как таковой у нас нет, в солнечные выходные дни езжу и зимой, специально прокачиваю его, наполняю на несколько кубов бассейн как раз таки в целях профилактики заиливания....уже был опыт заиливания...."кирпичей" наложил знатно - двое суток откачивал, не спал возле него сидел )))), Слава Богу откачал....
p.s. женская половина семьи очень любит чтобы вода была всегда да и я тоже, отсюда и стремление к большей емкости....сейчас пока одна на 270л, планирую еще 1-2 идентичные соединить между собой, да и постоянные включения-выключения для скважинного насоса "имхо" не комильфо, я считаю накроется быстрее.

Если у вас насос висит на 45 метрах, то но скорее всего поддерживает автоматику, постоянные включнеия выключения для него не страшны. Не стоит вам излишне колхозом заниматься
 
[^]
SAPetrovich
23.02.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 89
Цитата (GAlbert @ 22.02.2018 - 18:54)
Если у вас насос висит на 45 метрах, то но скорее всего поддерживает автоматику, постоянные включнеия выключения для него не страшны. Не стоит вам излишне колхозом заниматься

Добрый вечер, спасибо за предложения, обязательно учту. Всех с праздником, господа! Дай Бог всем здоровья и мирного неба над головой!

Это сообщение отредактировал SAPetrovich - 23.02.2018 - 21:09
 
[^]
zulus75
23.02.2018 - 21:20
0
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
есть решения для снятия головняков по поводу "частых" включений... на самом деле не они страшны, как тот факт, что при включениии насоса используется 100% его мощности (в ваших релейных схемах)!
погуглите активдрайверы, частотники и тп.
решения не самые дешёвые, но в купе с нормальным насосом наверняка и на долго снимают все ваши головняки + ещё и денег вам сэкономят (по электричеству)
 
[^]
BMoftheW
24.02.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
ТС, а у тебя погружной насос полностью погружен в воду илди только та часть куда всасывается вода? Меня терзают смутные сомнения. Если насос постоянно будет под водой, то гайки сто лет простоят.
Для тех кто химию прогуливал- ржавчина от кислорода, а не от воды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81584
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх