Группа Дятлова: самые правдоподобные и новые версии гибели лыжников на смертоносном перевале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сертяка
4.10.2017 - 17:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 390
Ждем годовщины, будут вам новые версии bow.gif beer.gif beer.gif
 
[^]
LucyFranky
4.10.2017 - 18:03
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (666Ghost666 @ 4.10.2017 - 17:41)
В прошлой теме на 150 какой-то странице уже выяснили, что росомаха верхом на лосе их погубили.
Но нет, опять одно и тоже 100500 раз. И где новые версии ТС ?

А новая версия - это лось верхом на россомахе.
А по теме: ну неужели кто-то верит, что в деле полувековой (даже больше, я знаю) давности могут появиться новые факты? Все версии разжеваны на 100500 раз. Если будут новые данные, то это будут старые данные, которые просто были засекречены. А гадать на кофейной гуще и выбирать между НЛО, мистикой и йети - глупо. Ах да, ещё иностранный спецназ. Проще решить, что американские шпиены прилетели на летающей тарелке, чтобы выгулять ручного бигфута.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ушедший
4.10.2017 - 18:10
-1
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Дятлов - Цой!

Мда, так вот почитаешь и диву даешься. Тему мусолили миллион раз, но вновь и вновь не стихает полыхание пердаков © Они умерли. Все. Точка. Их нет и никто и никогда не узнает истинную причину гибели. Кроме агентов КГБ, ЦРУ и ануннаков. zombie.gif
 
[^]
soberR
4.10.2017 - 18:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 415
Я знаю что с ними случилось.только меньше кому говорите.короче их поездом раздавило
 
[^]
brync
4.10.2017 - 18:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3949
А вот, кстати, версию с ротой зайцев- мы не рассматривали!
А ведь рабочая версия!
Зайцы гнали росомаху, которая съебывала от них верхом на лосе. В процессе погони, вызвали лавину, которая выгнала группу из палатки.
Росомаха, лось и зайцы обратили на них внимание тут и начался замес!
 
[^]
piston
4.10.2017 - 18:26
9
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
я всё понял!!!
...на дворе начало февраля, санта клаус возвращался со смены, отработав рождественскую вахту (а как вы знаете санта-клауса и деда мороза никто нихуя не видел, это правила ремесла, традиции цеховые) так вот ебашыт он на своих оленях в лапландию, отдохнуть до следующей вахты и тут яблысь... грёбаные туристы, свидетели ебёнамать, с фотоаппаратом блеадь!!! ну и хули делать!? пустил в ход посох, привлёк оленей, сани, фся хуйня, в общем следы мало мальски замели, свидетели они долго не живут!!!
 
[^]
mrAndyc
4.10.2017 - 18:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 947
Цитата (insaider @ 4.10.2017 - 13:42)
Не так давно радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев

Радиолюбитель?
Это тот, который на ФМ приемник сотового телефона "услышал" голоса погибших в авиакатастрофе? Надо правильно писать: Шизофреник из Нижнего Тагила.
 
[^]
AgeNT097
4.10.2017 - 18:28
6
Статус: Offline


---

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 355
Я думаю, КГБ все знало, куча отвлекающих версий тому подтверждение. Иначе просто констатировали бы в уездной газетенке - типа туристы пропали , да - ищутся, да - найдены замерзшими. А вот вопрос от чего отвлекали ? Если бы захотели - скрыли, мы бы по сей день не узнали о "группе Дятлова".

Это сообщение отредактировал AgeNT097 - 4.10.2017 - 18:31
 
[^]
Exorc
4.10.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (kushopen @ 4.10.2017 - 13:48)
alik.gif alik.gif
В Голливуде давно уже раскрыли все тайны: дятловацев зомби порешили. zombie.gif

россомаха- пукучая, лось-пердючий... инунах бредучий., манси стрелючий. снег упадучий, ракета с гептилом красючая, ...кто продожит ряд?

Там в ентом году вроде тоже один исследователь ПОГИП ВО ИМЯ НАУКИ??
 
[^]
Exorc
4.10.2017 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (AgeNT097 @ 4.10.2017 - 18:28)
Я думаю, КГБ все знало, куча отвлекающих версий тому подтверждение. Иначе просто констатировали бы в уездной газетенке - типа туристы пропали , да - ищутся, да - найдены замерзшими. А вот вопрос от чего отвлекали ? Если бы захотели - скрыли, мы бы по сей день не узнали о "группе Дятлова".

да нет статей в уездной газетенке, нет, не писали енти статьи...
 
[^]
Lenovatan
4.10.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Виноградный велосипед

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2611
забавно))
сколько лет я уже читаю ЯП, и именно на Япе я прочитала около 100 (не меньше) самых правдоподобных версий перевала Дятлова.
Больше чем на ЯПе никто этим вопросом так не интересуется.
Просто наблюдение
 
[^]
temastrok
4.10.2017 - 18:54
0
Статус: Offline


Стоматолог

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 212
Цитата (batman812 @ 4.10.2017 - 13:54)
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html


тут все расписано
факт - их убили

спасибо, прочитал с интересом
 
[^]
Varis1928
4.10.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 267
Cейчас вылезут сторонники двух основных версий и будет срач на 200 страниц.
 
[^]
дддд2006
4.10.2017 - 19:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1127
Цитата (Donnyk @ 4.10.2017 - 14:05)
Цитата (Ilgizon @ 4.10.2017 - 14:03)
Версия Ракитина тоже ни о чем. какие нафиг шпионы-рукопашники американцы на снегоступах в центре Урала? которые появились и испарились из неоткуда

ващет у него хотя бы все логично, и судя по комментарию ты с этой версией даже не ознакомлен

Логики там нет вообще ни какой..., так - сценарий для Голливуда
 
[^]
oshk
4.10.2017 - 19:28
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 275
Цитата (Gonzo73 @ 4.10.2017 - 16:38)
Опять?!!

Господи, да оставьте уже их в покое.

Никаких испытаний, зелёных человечков и шпионов там не было.

99% - банальный конфликт. Поругались, передрались, разбежались и замёрзли.

Следствие проведено "на отъебись", всё остальное наверчено конспиролухами.

Нифигасе передрались, сломали по 12 ребер и вырвали глазюки. Врагов послабже пиздят.
 
[^]
Ukush
4.10.2017 - 19:33
5
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Интересовался одно время этой темой, перерыл весь интернет, перечитал кучу исследований по этой трагедии. Буяновская лавинная версия - самая правдоподобная. Подвижка пласта снега, придавившая палатку, травмы и последствия характерные, приводятся подобные случаи даже на склонах с меньшим уклоном. Ракитинский боевик даже рассматривать серьезно нельзя, это, скорее, художественная литература на реальных событиях. Версия, что все там перепились и передрались не выдерживает никакой критики, все ребята были комсомольцами до мозга костей, выпускали в походе стенгазету, вели диспуты о любви и дружбе, что документально подтверждено. Девушки были девственницами. Фляга со спиртом, кстати, осталась нетронутой.
Кто-то из исследователей сказал, что если мы и узнаем когда-то правду, то сами удивимся, насколько всё было просто. Но по прошествии стольких лет правду мы уже навряд ли узнаем...
 
[^]
Zelibobber
4.10.2017 - 19:39
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 865
Ну йомайо... я уже попкорн достал, а тут только пара новых фоток и вымысел дабы замутить интригу: ну вот из каких документов взялась инфа о том что они были все в ссадинах? Ну у кедра ладно, зафиксировали, но у других этого не было; откуда инфа про носовое кровотечение? Этого в деле тоже не было. И ничто не выдаёт копипасту которая не в теме как выдумки про вырванные языки и выдавленные глаза и прочий трэшак. Про шпионоверсию даже говорить не буду, это клевый шпиенский боевик, по нему фильму про Бонда снимать нада. Автор просто не в курсе что нормальные шпионы работают тихо и незаметно. Если бы дело было в свитере, то он просто потерялся бы на возкзале или в поезде и дальше по цепочке потерь поехал бы в ЦРУ МОССАД МИ6 и прочие абреввиатуры.
Спецназоприемы это конечно да, особенно если они делаются спецназерами в трениках и кедах на минусдвадцатом морозе, притом что они в этих кедах и трениках должны были дождаться дятловцев и копыта не откинуть. Не, тут на ЯПе есть спецназеры, они конечно же скажут как легко в тулупе и трёх штанах бить коленями через три свитера в грудь и махать верхними ластами при этом. Не не... я верю что пиндодиверсы они всё могут и были в спецтрениках выдерживающих минус 50. Но блеат , скажите мне, какая нахер спецпоставка гэбни будет организовываться в жопе мира, хер знает кем, хер знает кому, хер знает где, притом что Дятлов был не в теме, а искать группу зимой, на вражеской территории, в ночи, в метель, в тайге, без координат... это итить через коромысло даже Бонд с Терминатором вместе не смогут. А тем кто считает что их там убивали извращенными способами коленями с подъемом переворотами чтобы запутать тех кто будет искать, могу сказать, господа диванные эксперты, ради интереса выйдите в ближайший парк и попробуйте найти там дохлую белку, замучаетесь, они там есть и после смерти не испаряются же, просто спрятаны. А теперь представьте херзнает сколько км от мест с людьми и совсем рядом с местами где не то что волки, медведи срать боятся, несколько человек мочит других и думает "мляяяяя... спрятать то их не получится, потому надо их убивать так чтобы следователи офигели" и давай исподвыподверта через грелку ногой с зажатой битой херачить по спине объекта", ну не пиздец же? Спрятать тушки в парке не проблема а уж там вообще как два пальца, а медведь повесне на запах придёт и вообще концы в жопу. В общ м галиматья, но автор поднялся на этой истории, респект его коммерческой чуйке.
Насчёт лавины, она конечно более вероятна, но доказать Ее невозможно, так же как и версию с лосем шаолинем ( мне она больше всего нра) ибо поисковики были студенты, они шпарились везде где можно и нельзя, трогали, переворачивали, клали в карманы и т.д. Потому даже если там пробежал группер шаолиньских лосей со своей бандой, следы были затоптаны поисковиками. Итог : эта тема будет появляться постоянно, будет перевираться расследование ради жареной инфо, но нахер никакие новые бункеры, перехваты радиолюбителей свет не прольют. Также как и с историей голландок Крис и Линдсей, которые исчезли в джунглях.

И есть рацпредложение для реальных яповцев:
1. Найти серьезного криминалиста, опера, которые по документам проведут полноценный анализ и дадут заключение.
2. Вместе с фондом Дятлова обратиться к родственникам за эксгумацией, результаты ее будут очень интересными.

ЗЫ. Правда вот с эксгумацией будут проблемы не только с родственниками, но и с местом нахождения захоронений))))) но это уже совсем другая история.

Это сообщение отредактировал Zelibobber - 4.10.2017 - 19:52
 
[^]
Pадиотехник
4.10.2017 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (AgeNT097 @ 4.10.2017 - 18:28)
Я думаю, КГБ все знало, куча отвлекающих версий тому подтверждение. Иначе просто констатировали бы в уездной газетенке - типа туристы пропали , да - ищутся, да - найдены замерзшими. А вот вопрос от чего отвлекали ? Если бы захотели - скрыли, мы бы по сей день не узнали о "группе Дятлова".

Далековато от этого места происходило недавно, на Полярном Урале. Приехала кучка ФСБшников на объект, понюхали что называется, и не объясняя причин своего визита, слиняли. Стопудово группу Дятлова замочили люди из спецслужб. Не всех сразу поймали, поэтому трупы находились на удалении друг от друга. А кого поймать удалось, убили создавая как можно больше неопределенности в причинах смерти. Ибо неопределенность хуже всего. Развивает воображение, и при этом исключает самую вероятную причину.
 
[^]
Субарик149
4.10.2017 - 19:42
11
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (Down @ 4.10.2017 - 13:58)
Да здравствует Лось-Шаолинь и Россомаха-Зассыха!
Слава шаристам!

UPD чую - минуcаторы не в теме гг где старая гвардия?))

Тут старая гвардия )))
Чуть забояню себя самого в боянистой теме)))

Лось и Росомаха сидели у Лося и пили чай с мухоморами. Только они разлили по второй чашке, как всегда из ни от куда появился старый армянин Ашот, который по совместительству был местным геологом.
Здравствуй Лось, здравствуй Росомаха. - вежливо поздоровался армянин-геолог.
Сел за стол разломил папиросину Герцеговины Флор и задумчиво начал набивать трубку.
Лось неодобрительно посмотрел на Ашота и сказал, - Опять дымить своим бесовским зельем будешь.
Ашот продолжая в задумчивости набивать трубку не менее задумчиво сказал, - Опять Чёрный Геолог появился. Не к добру это. Когда прошлый раз появлялся СМЕРШ тут всё перерыл. А тут золото, мухоморы опять же. - И задумчиво замолчал.
Лось с Росомахой так же задумались. Было с чего. Прошлый раз СМЕРШ почти год носился табунами по тайге. Все делянки мухоморов по вытоптали.
Тут на огонёк залетела Сова.
Что сидите такие грустные, носы повесили? - Спросила Сова и покосилась на Ашота.
Армянин-Геолог посмотрел на Сову и сказал, - Сова, лети сюда. Сейчас я тебя на глобус натягивать буду.
Сова подлетела к Ашоту поближе и делано возмутилась, - Старый, старая я уже для таких экспериментов.
Затем Сова мечтательно произнесла, - Хотя лет так двадцать назад можно было и на глобус.
Сова распушилась и спросила, - Так что всё таки произошло?
Ашот повторил, Чёрный Геолог опять появился.
Росомаха спросила, - А что ему надо то, Чёрному Геологу?
Армянин-геолог наконец закончил набивать трубку, но прикуривать не спешил. Он посмотрел на Росомаху и спросил, - А ты не знаешь?
Нет. - Ответила Росомаха.
Ашот тяжело вздохнул и спросил, - Сохатый, мухоморы ещё есть?
Для тебя Старый, всегда найдётся. Всё лучше твоего бесовского зелья - Ответил Лось.
Ашот отложил трубку и сказал, - А давай своих мухоморов.
Лось сходил в кладовку и принёс три вязанки мухоморов. На немой вопрос Совы, Росомахи и Армянина-Геолога ответил, - А что бы два раза не ходить.
На что Сова сказала, - Вот всё тебя учишь, учишь, Сохатый, а ты ни как не запомнишь, что сколько не бери, а второй раз идти придётся.
Все уселись за столом и принялись за мухоморы. После третьего мухомора, Армянин-геолог начал рассказ.
Вы ещё тогда не поселились в этих местах, а я уже получив в подарок от товарища Сталина трубку искал здесь всякие разные полезности.
Знаем мы твои полезности. Золото ты искал. Перебила его нетерпеливая Росомаха.
Её одёрнул Лось, - росомаха, ну ты дай рассказать то. Интересно же.
Ашот тем временем как ни в чём не бывало продолжил рассказ. Он знал Роосмаху давно и не обращал уже внимания на её выходки.
Так вот, искал я тут всякие полезности для страны. И году так в тридцать седьмом прислали ко мне на стажировку молодого геолога. Геолог он был конечно как из меня балерина.
Тут уже даже не выдержал Лось и засмеялся. Он пытался представить Ашота балериной, и чем больше пытался, тем больше его разбирал смех. Сова от смеха свалилась на колени Армянина-Геолога.
Армянин-геолог тем временем невозмутимо продолжал.
Он был из ГПУ, а может из НКВД, уже не помню как они тогда назывались. Ну и повёл я его на Холатчахль .
Росомаха опять перебила Ашота, - Ты зачем живого человека на Гору Мертвецов повёл?
Сова при упоминании Холатчахля взъерошилась и тихонько пробормотала, - Может всё таки на глобус?
Как зачем? - ответил Армянин-Геолог, - А зачем мне тут ищейка гэбешная нужна.
Встали мы тогда палаткой на склоне, ну и при помощи молотка принёс я его в жертву духам Горы. Вот только походу не понравилась духам такая жертва. Вот и бродит теперь по склону Холатчахля Чёрный Геолог. Ему что бы упокоиться надо принести в жертву не менее девяти человек и из них должны быть две девицы невинных.
А почему тогда Чёрный Геолог, а не Чёрный НКВДешник? - Спросил Лось
А он действительно геологом оказался, только учился плохо. - Ответил Ашот.
Мда, ну и задачка. - Задумчиво сказал Лось и съел очередной мухомор.
Росомаха вдруг подпрыгнула, - Старый, ты про туристов знаешь?
Каких туристов? - спросил Ашот.
Ну так туристы идут к Отортену. Их то ли девять, то ли десять. И две девицы у них есть. - Подтвердила Сова.
А девицы то невинные? - Спросил Лось.
Невинные. - Ответила Сова
Сова вообще знала всё о том, что творилось в тайге.
Армянин-Геолог тоже съел мухомор и с сомнением посмотрел на Сову.
А ещё они в склад камней в Северном посёлки заходили и что то там взяли. Продолжила Росомаха.
Что?!!! - Закричал Ашот, - В кернохранилище? Что они взяли?
Не знаю, кернохранилище или как этот сарай с камнями называется, а взяли какие то камни. А после этого сразу один из них обгоняя лошадь обратно побежал. - Ответила Росомаха.
Армянин-Геолог с невидящим взглядом взял целую вязанку мухоморов и отправил в рот. Лось с Росомахой многозначительно переглянулись.
Ашот тем временем пробормотал, - Мне конец.
Успокойся Старый. - Сказал Лось, - Сейчас мы этих туристов на Гору Мертвецов загоним. А там Чёрный Геолог с ними и разберётся. А тот, что обратно убежал, испугается и всю жизнь молчать будет.
Армянин-Геолог просветлел и спросил, - Правда?
Правда. - Хором ответили Сова, Лось и Росомаха.
Ашот забрал Сову и пошёл натягивать её на глобус.
 
[^]
Kraftway
4.10.2017 - 19:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Цитата (Gonzo73 @ 4.10.2017 - 16:38)
Опять?!!

Господи, да оставьте уже их в покое.

Никаких испытаний, зелёных человечков и шпионов там не было.

99% - банальный конфликт. Поругались, передрались, разбежались и замёрзли.

Следствие проведено "на отъебись", всё остальное наверчено конспиролухами.

Очень может быть, тем более они погибли в ночь на 2 февраля, а это День рождения Золотарева, он намного старше остальных и попал в группу перед самым началом похода и был всем незнаком. В палатке нашли фляжки со спиртом, одна почему-то пустая.
 
[^]
swalker
4.10.2017 - 19:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 165
Нас наебали, расходимся
 
[^]
Kraftway
4.10.2017 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Цитата (Voronezher @ 4.10.2017 - 16:41)
Цитата (Berserker71 @ 4.10.2017 - 16:22)
Цитата (Voronezher @ 4.10.2017 - 16:17)
Если были только "признаки", то можно было одеться, а не идти как дуракам без обувки.
А если лавина уже была - чо ж тогда опорные палки палатки не повалило?

Потому что не было лавины. Они палатку заглубили в склон. В результате над палаткой намело шапку снега, которая обвалилась и придавила их там.

"Снежная доска" тоже обсуждалась много раз. Но опять же - почему палки устояли? И снежная доска тем более не повод уходить от палатки раздетыми

Ни фото, ни очевидцы не указывают на признаки схода снежной доски, это было бы заметно.
 
[^]
combatunit
4.10.2017 - 19:54
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6667
Цитата (666Ghost666 @ 4.10.2017 - 21:41)
В прошлой теме на 150 какой-то странице уже выяснили, что росомаха верхом на лосе их погубили.
Но нет, опять одно и тоже 100500 раз. И где новые версии ТС ?

Да хрен с новыми, пусть старые полностью отработают и подтвердят\опровергнут с 99,99% точностью
 
[^]
Reisen
4.10.2017 - 19:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47568
Цитата (ZloyZlo @ 4.10.2017 - 13:46)
ГДЕ, БЛЯ, НОВЫЕ ВЕРСИИ???

На тебе новую версию: их всех заклевал Дятел Перевалова! hz.gif
P.S. Реально уже эту тему замусолили донельзя. Ее наверное только в младших группах детсадов не обсуждали. dead.gif
 
[^]
Zelibobber
4.10.2017 - 19:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 865
Цитата (Kraftway @ 4.10.2017 - 19:48)
Цитата (Gonzo73 @ 4.10.2017 - 16:38)
Опять?!!

Господи, да оставьте уже их в покое.

Никаких испытаний, зелёных человечков и шпионов там не было.

99% - банальный конфликт. Поругались, передрались, разбежались и замёрзли.

Следствие проведено "на отъебись", всё остальное наверчено конспиролухами.

Очень может быть, тем более они погибли в ночь на 2 февраля, а это День рождения Золотарева, он намного старше остальных и попал в группу перед самым началом похода и был всем незнаком. В палатке нашли фляжки со спиртом, одна почему-то пустая.

Нашли фляжку а не фляжки. И она была пустая. Ее допили поисковики в день обнаружения палатки, они ещё не знали что всем кирдык был. Это тоже было в материалах дела и показаниях.

Это сообщение отредактировал Zelibobber - 4.10.2017 - 19:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78665
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх