Ульяновск уходит под воду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swamplord
6.07.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
культурный слой нарастает

Это сообщение отредактировал swamplord - 6.07.2017 - 11:12
 
[^]
logograd
6.07.2017 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Цитата (lcdlynx @ 6.07.2017 - 10:09)

Вот этих идиотов мне ну ни капельки не жалко. [/QUOTE]
Уважаемый Дартаньян...

Если бы эти деревья росли у меня в дворе, я бы давно их спилил. Но они растут на территории ГОРОДА. Если я их спилю мне выпишут Штраф, за незаконную рубку. А посему их должны пилить официальные службы города.

Насчет тех кто едет через лужи... Вот едешь ты такой с другого города, не местный. Впереди пробка - сзади уже затор. Куда поедешь через лужу или будешь дожидаться пока эта лужа не превратится в маленькое озеро?

КТО млять мешает тем же городским службам, ДПС поставить знак ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО????

Так кто эти люди тогда, которые попали в такую ситуацию ? А?

Я тебе сейчас тайну открою, я деревья пилил которые росли на территории города, т.е. ЗА красной линией. Да, у нас тоже за это штрафуют. Но лучше штраф, чем Двадцатиметровый дуб тебе в хату.

А сейчас смотрю на наши тульские катаклизмы (это когда ветер 25 метров в сек) и когда снесло крышу на здании РЖД (позырь на эти фотки) понимаю, что всё сделал правильно.


И не надо про заторы. Просто вы, граждане, привыкли ездить на своих корытах и не захотели нести свою сраку до общественного транспорта (который наверняка ходил) вот и получили то к чему стремились.

Вас погубил (вернее ваши корыта) не ливень, не Путин с Димоном, не губернатор ваш, не слесаря-сантехники и ливнёвка, вас погубила ваша дурость, самоуверенность и распиздяйство. И русское "авось".

И лишь малая часть из утонувших корыт принадлежала бабам, чувакам которые уехали в отпуска или были на другом конце города. Ну этим точно не повезло. Этих жалко.

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
kraken777
6.07.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
а у нас в Сибири дождей нету :(
 
[^]
logograd
6.07.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Дорогие ульяновцы и жители Центрального Федерального Округа, читайте, пожалуйста, и не говорите потом, что я вас не предупреждал:


Летом опасные явления происходят в пять - шесть раз чаще, чем зимой, отметил глава Росгидрометцентра Роман Вильфанд. У нас хоть и крайне редко, но бывают смерчи, и в ближайшее время их не стоит исключать, добавил он.
Град, сильные дожди, шквалистый ветер и грозы ожидаются в июле, предупредил главный российский синоптик. И проблема - в невозможности заблаговременно предсказать многие природные катаклизмы, прогноз можно сделать за сутки, а чаще всего - за несколько часов или даже за несколько десятков минут, заявил Вильфанд.

Жителям Центральной России глава Росгидрометцентра посоветовал повнимательнее следить за прогнозами погоды в летний период. Если сообщается о ветре 15 - 20 м/с и больше, "надо держать детей дома и не выпускать их". Да и прогнозы о сильных осадках и граде "должны настораживать", отметил Вильфанд.

Только жителям Европейской России не повезло с погодой этим летом, в остальном Северном полушарии стоит жара, заключил главный метеоролог страны.

Не убирать далеко теплую одежду и обогреватели призвал жителей Центральной России ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко. По его мнению, "лето уже жарким не будет". Но и заморозков, порадовал он, до осени уже не будет.

Виновником затянувшейся погодной аномалии ученые назвали длительный и устойчивый блокирующий антициклон над Центральной Европой. Холодные воздушные массы постоянно выносились в район Русской равнины, оказавшейся над его восточной периферией.

Год был необычайно влажным, из-за чего повысилась возможность наводнений, подтоплений и дождевых паводков, отметил Локощенко. Намного больше половины годовой нормы осадков - 414 мм - выпало в Москве за первые шесть месяцев, а за первые три дня июля - половина нормы этого месяца (47 мм), напомнил он. Третьего июля был особенно сильный ливень - за несколько часов выпало 36 мм осадков. Такие ливни считаются опасным метеорологическим явлением, подытожил Локощенко.

Роман Вильфанд отметил, что с погодой этим летом не повезло только жителям Европейской России. В остальном Северном полушарии стоит жара.




 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (anders78 @ 6.07.2017 - 10:41)
Кошмар! Машины жалко пипец, а есть способ уберечь железного коня подручными способами? Типа едешь, тут звездец и бальшааая лужа впереди и надо проехать, с учетом, что у тебя легковушка и воды будет по стекла?

Есть - выбрать другой путь или идти пешком.
 
[^]
Jazz36
6.07.2017 - 11:27
2
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
да всё в природе циклично, у меня вон с 11-го года видео с регика сохранилось
 
[^]
vaskl
6.07.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Явные ошибки планировки города(((
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (zhorikvartan @ 6.07.2017 - 11:00)
Цитата (МихаилСтасов @ 5.07.2017 - 23:11)
Цитата (aGez @ 5.07.2017 - 22:21)
и ливневки, ясен хуй, никто никогда не чистил...
или еще лучше - при ремонте дорог их просто закатали к хуям собачим

Ливневки на такую интенсивность осадков просто не расчитаны. Ваш кэп

Я вам открою тайну - их там НЕТ! Их закатали в асфальт, когда новый "накладывали".

ага. а сегодня они неожиданно появились (подводные бригады ремонтников наверное их пробавили) и вся вода сразу ушла? все там есть. когда в прошлом году потоп был после небольшого дождика, всем пистонов вставили. после этого таких проблем не было ни летом, ни осенью, ни весной, когда снег таял.
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (vaskl @ 6.07.2017 - 12:28)
Явные ошибки планировки города(((

в Берлине метро затопило, наверное тоже что-то не так спроектировали
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (Jazz36 @ 6.07.2017 - 12:27)
да всё в природе циклично, у меня вон с 11-го года видео с регика сохранилось

На видео в двух местах только вода выше середины колеса. А я вчера ехал - там за счастье было, если выехал на такой участок. Через двери вода в салон заливалась местами. Это я осторожничал и объезжал места, где реально утонуть можно.
 
[^]
realilya
6.07.2017 - 11:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 115
Заволжье

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (logograd @ 6.07.2017 - 12:13)
И не надо про заторы. Просто вы, граждане, привыкли ездить на своих корытах и не захотели нести свою сраку до общественного транспорта (который наверняка ходил) вот и получили то к чему стремились.

Ну вот про общественный транспорт не надо. Трамваи почти постоянно стояли из-за обрывов. В маршрутки не влезешь, т.к. половина водителей просто не вышли на маршрут, послав всё и всех, т.к. своя машина дороже. Аналогично такси (это еще не считая, что тарифы подняли минимум в 2,5 раза) почти отсутствовало. Некоторых пассажиров таксисты ссаживали прямо посреди улицы, т.к. отказывались ехать дальше, боясь утопить авто. А идти пешком по такой погоде 3-4 км до дома (мне, например) совсем не хотелось. Пришлось ехать на свой страх и риск (хотя и выбирал маршрут так, чтобы минимизировать риски) до садика, где меня ждал ребенок.
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (anders78 @ 6.07.2017 - 11:01)
Цитата (slj8c @ 6.07.2017 - 09:44)
Цитата (anders78 @ 6.07.2017 - 10:41)
Кошмар! Машины жалко пипец, а есть способ уберечь железного коня подручными способами? Типа едешь, тут звездец и бальшааая лужа впереди и надо проехать, с учетом, что у тебя легковушка и воды будет по стекла?

Подручным способом включаешь голову и едешь в объезд cool.gif

Угу, в условиях жесточайшего ливня, сплошных заторов и прибывающей воде, я ж конкретно спросил, вся проблема в воздухане, как я понимаю, главное, чтоб его не залило и воды не хапнул двигатель, шноркель только снится, а вот как сколхозить, мне этот вопрос интересен.

Не только в воздухозаборе. Просто есть гидроудар словить, есть шанс железо повредить. А так - можно затопить электронику, но там, сокрее всего, будет достаточно просушить, если сразу отключить.
 
[^]
LenokTr
6.07.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
Жесть!!!!
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (logograd @ 6.07.2017 - 12:21)
Дорогие ульяновцы и жители Центрального Федерального Округа, читайте, пожалуйста, и не говорите потом, что я вас не предупреждал:


Летом опасные явления происходят в пять - шесть раз чаще, чем зимой, отметил глава Росгидрометцентра Роман Вильфанд. У нас хоть и крайне редко, но бывают смерчи, и в ближайшее время их не стоит исключать, добавил он.
Град, сильные дожди, шквалистый ветер и грозы ожидаются в июле, предупредил главный российский синоптик. И проблема - в невозможности заблаговременно предсказать многие природные катаклизмы, прогноз можно сделать за сутки, а чаще всего - за несколько часов или даже за несколько десятков минут, заявил Вильфанд.

Жителям Центральной России глава Росгидрометцентра посоветовал повнимательнее следить за прогнозами погоды в летний период. Если сообщается о ветре 15 - 20 м/с и больше, "надо держать детей дома и не выпускать их". Да и прогнозы о сильных осадках и граде "должны настораживать", отметил Вильфанд.

Только жителям Европейской России не повезло с погодой этим летом, в остальном Северном полушарии стоит жара, заключил главный метеоролог страны.

Не убирать далеко теплую одежду и обогреватели призвал жителей Центральной России ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко. По его мнению, "лето уже жарким не будет". Но и заморозков, порадовал он, до осени уже не будет.

Виновником затянувшейся погодной аномалии ученые назвали длительный и устойчивый блокирующий антициклон над Центральной Европой. Холодные воздушные массы постоянно выносились в район Русской равнины, оказавшейся над его восточной периферией.

Год был необычайно влажным, из-за чего повысилась возможность наводнений, подтоплений и дождевых паводков, отметил Локощенко. Намного больше половины годовой нормы осадков - 414 мм - выпало в Москве за первые шесть месяцев, а за первые три дня июля - половина нормы этого месяца (47 мм), напомнил он. Третьего июля был особенно сильный ливень - за несколько часов выпало 36 мм осадков. Такие ливни считаются опасным метеорологическим явлением, подытожил Локощенко.

Роман Вильфанд отметил, что с погодой этим летом не повезло только жителям Европейской России. В остальном Северном полушарии стоит жара.

Так пусть заранее вводят режим ЧС, а без него кто меня с работы отпустит "с детьми сидеть дома"? Я выше уже написал: мне после работы надо было в течение часа до закрытия садика ребенка забрать. У меня на машине-то пусть занял почти час. Общественный транспорт не ходил, такси заказы не брали, пешком - здравствуй двустороннее воспаление легких.
 
[^]
Gfksx72
6.07.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6024
Цитата (logograd @ 6.07.2017 - 11:13)



И не надо про заторы. Просто вы, граждане, привыкли ездить на своих корытах и не захотели нести свою сраку до общественного транспорта (который наверняка ходил) вот и получили то к чему стремились.

Вас погубил (вернее ваши корыта) не ливень, не Путин с Димоном, не губернатор ваш, не слесаря-сантехники и ливнёвка, вас погубила ваша дурость, самоуверенность и распиздяйство. И русское "авось".


Вот тут соглашусь на все 100.
Нахуа лезть в неведанное и гробить свою машину???
сами себе злобные буратины.
Бля...представляю как много сейчас "Небит /некрашен/неутоплен" с Ульяновска всплывет на авито и т.п. ресурсах

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 6.07.2017 - 12:02
 
[^]
DeuSeX73
6.07.2017 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (Gfksx72 @ 6.07.2017 - 13:00)
Цитата (logograd @ 6.07.2017 - 11:13)



И не надо про заторы. Просто вы, граждане, привыкли ездить на своих корытах и не захотели нести свою сраку до общественного транспорта (который наверняка ходил) вот и получили то к чему стремились.

Вас погубил (вернее ваши корыта) не ливень, не Путин с Димоном, не губернатор ваш, не слесаря-сантехники и ливнёвка, вас погубила ваша дурость, самоуверенность и распиздяйство. И русское "авось".


Вот тут соглашусь на все 100.
Нахуа лезть в неведанное и гробить свою машину???
сами себе злобные буратины.
Бля...представляю как много сейчас "Небит /некрашен/неутоплен" с Ульяновска всплывет на авито и т.п. ресурсах

Наверное шести утопленным скорым стоило забить на вызовы?

Для тех, кто не знаком с местностью, поясню. Город поделен на неслько крупных достаточно локализованных районов. В частности спальный район (Засвияжье) соединен с деловым центром города (где работает не меньше трети населения) соединен 5 дорогами, две из которых за пределами города (объездные), третья идет через другой район (Железнодорожный), подъезды к которому так же были затоплены (см.Локомативная). Две оставшихся дороги сходятся на "пушкаревском кольце", которое тупо встало (где-то треть полос на кольце так же была затоплено), движение через узкие места было 1-2 машины в минуту.
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:29
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
Вот например трамвайная остановка на Дамбе.

Это сообщение отредактировал jack73 - 6.07.2017 - 12:30

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
Вот еще последствия вчерашнего урагана

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
улица Льва Толстого

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
40 лет Победы

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
Стадион "Труд"

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
svetytynchik
6.07.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 9
Льет вторые сутки....ладно хоть ветер чуть утих. Ульяновск
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
Самая жесть была конечно на Камышинской

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
jack73
6.07.2017 - 12:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 522
Еще

Ульяновск уходит под воду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45256
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх