Период распада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artyom2709
27.02.2017 - 02:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 329
Омоновец модный такой - в Reeboke рыночном biggrin.gif

Судя по позам сутенеров - их принимают.

Это сообщение отредактировал Artyom2709 - 27.02.2017 - 02:04

Период распада
 
[^]
Motomoto
27.02.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Школьница @ 26.02.2017 - 23:52)
Цитата
Голодное было время, тяжелое... но по молодости - вроде даже и ничего, весело было.

Безденежное скорее. Магазины к середине 90х ломились от всего чего только можно. А денег не было. Сложно было перестраиваться со стабильного советского уклада на буйный безбашенный капитализм.
Страшно было бы наверно не будь молодыми. Сейчас смотрю "иглу", "жмурки", "ассу" и все время ёжусь. Вот как у нас тогда получалось быть счастливыми? Жизни цена была копейка, денег было непонятно как заработать, что бы живым остаться, а счастье было и не было этой усталости как сейчас. Даже у старших не было такой дикой усталости...

Есть такое, опять же основной груз отвецтвенности несли всё ещё наши родители.
Рассказывать ли о тех временах детям ?.. конечно, да только для них это что то из области страшилок что по телику показывают, всей безвыходности ситуации... когда в одночасье все вдруг остались без сбережений, а запралаты хватала только только в притык, а потом вообще началась веселуха с задержками ( прямо как в отношениях ))))
И таки да, криминал, наркота, сколько народу водкой палёной потравилось..

Это сообщение отредактировал Motomoto - 27.02.2017 - 02:22
 
[^]
Loopata
27.02.2017 - 02:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
91 год перехали в квартиру
Отец ее выбил голодовкой, очередь медленно двигалась (братишке уже шел 5 год, он был третьим ребенком в семье)
кооперативная квартира , рассчитались за нее быстро, так как деноминация помогла.
Когда матери не было дома ходили питаться в столовую, какой средний чек был не помню но это было обыденностью. плохо стало чуть попзже
90 ые...макароны или картошка с кетчупом и луком, домашний хлеб, бабушкина пенсия на всю семью, деревенский огород, огороды на каждом свободном клочке земли в городе.... даже в оврагах....
 
[^]
Travolda
27.02.2017 - 03:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
 
[^]
Rush2008
27.02.2017 - 03:24
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1
Цитата (osskin @ 26.02.2017 - 18:24)
Инфляция

Вот эта. Девятая. Эта девятая фотография заставила зарегиться и написать. Мама нас двоих сыновей тянула. В 90м году мне было 8, брату 15. Калининград, М.О. Работала на оборонку, помню, миллионы рублей начали зваться лимонами, и зарплату задерживали. В других регионах страны было хуже, но своя рубашка ближе к телу. И в Калининграде тогдашнем (в нынешнем Королеве) наверняка была не самая жопа. Но, братцы, тут меня проняло. Сижу сейчас здоровый, женатый, ребенок есть, второго ждем, в ипотеку вляпался, и все переживаю как оно там дальше... А вот тут мне и напомнили, как было 25 лет назад, когда деньги, полученные с опозданием на несколько месяцев, превращались в резаную бумагу. Помню реальной валютой тогда был алкоголь: спирт, самогон. Наши рубли тогдашние, это смешные розовые и голубые бумажки в 100-200-500 рублей. Этакие фантики. Что можно было купить на 200 рублей? Сникерс! Кто-то скажет, мол, бывало и хуже, и про войну скажет, сейчас это очень у всех на слуху. А вот мне кажется, что и тогда настоящий геноцид был. Совсем недавно, в "лихие 90". Услышите от кого это выражение "лихие" бейте по губам. Не лихие были, страшные, кровавые, голодные. Я 1982 года. Маме своей позвоню и спасибо скажу. И вы тоже все скажите своим родным, те, кого тогда родители поднимали, особенно мамаши одиночки. Всем бобра!
 
[^]
AlonsoMosley
27.02.2017 - 03:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Нищета и пиздец. И помню чувство безысходности. И 9 человек дома, включая четверых родственников-беженцев, которых спасали от голода. И отец один работает, по полгода не получая зарплату. Батя, как ты это вытянул??? Завтра с утра спрошу...
 
[^]
azazelll
27.02.2017 - 03:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 44
За одно название зелень!!!
 
[^]
4ebypamop
27.02.2017 - 04:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 691
А я шикарно жил! Работал в провинциальном издательстве обычным верстальщиком. Зарплаты хватало на аренду жилья, полное содержание семьи (супруга тогда не работала, училась), еще и откладывал на авто.
А щас нах никому не нужен стал.
 
[^]
DODGE
27.02.2017 - 04:34
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Motomoto @ 27.02.2017 - 06:18)

Рассказывать ли о тех временах детям ?.. конечно, да только для них это что то из области страшилок что по телику показывают, всей безвыходности ситуации... когда в одночасье все вдруг остались без сбережений, а запралаты хватала только только в притык, а потом вообще началась веселуха с задержками ( прямо как в отношениях ))))
И таки да, криминал, наркота, сколько народу водкой палёной потравилось..

ну щас то конечно все по другому совсем !
сбережений у каждой семьи - на всех счетах с избытком
зарплаты остаются неизрасходованные еще с прошлых месяцев
задержек нет - выдают авансом за полгода вперед
никакого криминала ! ни спайсов ни солей нет , да и народ боярышником не травится и чрезвычайные положения в регионах по этому поводу не вводят
одним словом те времена однозначно страшилки ! щас жить стало лучше ! веселее !
 
[^]
FuckenWolf
27.02.2017 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1029
Цитата (DODGE @ 27.02.2017 - 04:34)
Цитата (Motomoto @ 27.02.2017 - 06:18)

Рассказывать ли о тех временах детям ?.. конечно, да только для них это что то из области страшилок что по телику показывают, всей безвыходности ситуации... когда в одночасье все вдруг остались без сбережений, а запралаты хватала только только в притык, а потом вообще началась веселуха с задержками ( прямо как в отношениях ))))
И таки да, криминал, наркота, сколько народу водкой палёной потравилось..

ну щас то конечно все по другому совсем !
сбережений у каждой семьи - на всех счетах с избытком
зарплаты остаются неизрасходованные еще с прошлых месяцев
задержек нет - выдают авансом за полгода вперед
никакого криминала ! ни спайсов ни солей нет , да и народ боярышником не травится и чрезвычайные положения в регионах по этому поводу не вводят
одним словом те времена однозначно страшилки ! щас жить стало лучше ! веселее !

У либерастов совсем с головой плохо от ненависти. Одни рассказывают как во время ВОВ под немцами хорошо жилось, другие что в 90-е было не хуже чем сейчас. Больные люди dont.gif
 
[^]
51kleen
27.02.2017 - 05:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 162
Цитата (DODGE @ 27.02.2017 - 04:34)
ну щас то конечно все по другому совсем !
сбережений у каждой семьи - на всех счетах с избытком
зарплаты остаются неизрасходованные еще с прошлых месяцев
задержек нет - выдают авансом за полгода вперед
никакого криминала ! ни спайсов ни солей нет , да и народ боярышником не травится и чрезвычайные положения в регионах по этому поводу не вводят
одним словом те времена однозначно страшилки ! щас жить стало лучше ! веселее !

Ну вы, возможно, плохо помните те времена.
Сбережения не у каждой семьи, это правда. Но опять-же, кто хочет их иметь - без проблем их делает. Просто многие после, как раз, 92-го не верят в деньги. И стараются не держать крупные суммы. Боясь что пропадут. Но тем не менее, я работал в банке, люди несут деньги на депозиты.
У меня бывают ситуации, когда я получил ЗП, а прежняя еще не кончилась, и даже еще и следующую потом. Но тут дело все в том как работать и как тратить. Работал на двух работах, это приносило хороший доход, но съедало наглухо все свободное время. Я просто не успевал тратится. Хотя я и не фанат, у меня мобилка стоила 6000 рублей когда была новая. А в компе стоит селерон. И телевизор у меня даже не LED.
Понятно, если подвержен потреблядству, то тут сколько не давай бабок - не в коня корм.

Задержек в ЗП? ну я слышал только за шарашкины конторы, в целом в крепких организациях и в гос. структурах - задержек сколь-нибудь серьезных нету.
Понимаете, одно дело, когда 10% которые сами не пойми как устроились, не получают ЗП вовремя, и пока не нашли новую работу, а другое дело, когда 90% страны сидит без денег несколько месяцев.

Ну люди отравившееся жидкостью для ванн и люди умершие, потому-что купили в магазине водку, которая оказалась поддельной... а к черту не люблю пьяниц.

С Наркотой проблемы есть, но в общем-то и бороться с ней стали активнее. Но пока не сдаются дельцы.

 
[^]
S17
27.02.2017 - 05:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 889
Цитата (Школьница @ 27.02.2017 - 03:52)
Цитата
Голодное было время, тяжелое... но по молодости - вроде даже и ничего, весело было.

Безденежное скорее. Магазины к середине 90х ломились от всего чего только можно. А денег не было. Сложно было перестраиваться со стабильного советского уклада на буйный безбашенный капитализм.
Страшно было бы наверно не будь молодыми. Сейчас смотрю "иглу", "жмурки", "ассу" и все время ёжусь. Вот как у нас тогда получалось быть счастливыми? Жизни цена была копейка, денег было непонятно как заработать, что бы живым остаться, а счастье было и не было этой усталости как сейчас. Даже у старших не было такой дикой усталости...

Если прям так очень дико устали, можете вна Украину махнуть, освежиться...
 
[^]
LubitelPiva
27.02.2017 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1718
Цитата (osskin @ 26.02.2017 - 18:29)
Молодые и успешные 90е

на заднем фоне белый тачан клевый, мустанг 5 литровый
 
[^]
Spencer
27.02.2017 - 05:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата
презентация новой телевизионной игры "Русское лото" 1 декабря 1994 год

Уже и забыл, что такая игра по ТВ шла...Вспомнил. Вроде, популярна была. Не настолько, как "Поле чудес", но тоже норм.
А ещё вспомнилась целая куча вылезших непонятно откуда, наёбщиков, по типу "МММ". Реклама постоянно мелькала. Вы только задумайтесь - народ откровенно наёбывали с помощью одного из центральных каналов страны!
Так старались, что даже со звездой сериала снимались.
Ужас, стыд.
Но кто то в те времена наоборот, очень неплохо поднимался...

 
[^]
hawk1
27.02.2017 - 06:09 [ показать ]
-10
ВождярА
27.02.2017 - 06:13
2
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Наемник УНА-УНСО Олег Челнов , Грозный, Первая Чеченская.
Надеюсь, этого персонажа черви доели уже.
 
[^]
hawk1
27.02.2017 - 06:13
-4
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14986
Цитата (Spencer @ 27.02.2017 - 06:48)
А ещё вспомнилась целая куча вылезших непонятно откуда, наёбщиков, по типу "МММ".

Угу... Да еще и государственных.
Люди с головой только ржали над этим, а бабки пенсию несли. И всякие недоумки желающие получать бабло, лежа на печи.
 
[^]
xampro
27.02.2017 - 06:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 107
 
[^]
DODGE
27.02.2017 - 06:19
-1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (FuckenWolf @ 27.02.2017 - 09:00)
Цитата (DODGE @ 27.02.2017 - 04:34)
Цитата (Motomoto @ 27.02.2017 - 06:18)

Рассказывать ли о тех временах детям ?.. конечно, да только для них это что то из области страшилок что по телику показывают, всей безвыходности ситуации... когда в одночасье все вдруг остались без сбережений, а запралаты хватала только только в притык, а потом вообще началась веселуха с задержками ( прямо как в отношениях ))))
И таки да, криминал, наркота, сколько народу водкой палёной потравилось..

ну щас то конечно все по другому совсем !
сбережений у каждой семьи - на всех счетах с избытком
зарплаты остаются неизрасходованные еще с прошлых месяцев
задержек нет - выдают авансом за полгода вперед
никакого криминала ! ни спайсов ни солей нет , да и народ боярышником не травится и чрезвычайные положения в регионах по этому поводу не вводят
одним словом те времена однозначно страшилки ! щас жить стало лучше ! веселее !

У либерастов совсем с головой плохо от ненависти. Одни рассказывают как во время ВОВ под немцами хорошо жилось, другие что в 90-е было не хуже чем сейчас. Больные люди dont.gif

согласен про либерастов
ватники впрочем от них не отстают по упоротости

касательно темы - мне в 90 вообще охуительно жилось
накормят , напоят , оденут , в школу соберут , да еще и на завтрак денег сунут

чето не помню я в 578 й школе в Орехово голодных оборванных детей среди своих одноклассников , да и во дворе у нас таких небыло ,
 
[^]
DODGE
27.02.2017 - 06:24
-1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (51kleen @ 27.02.2017 - 09:09)

Ну вы, возможно, плохо помните те времена.

да охуенно я помню те времена

конкретно в моей семье все было ОК
отец как работал с 78 го года в Аэрофлоте - так до сих пор и работает , и в 90 никуда не уходил в кооперативы и бизнес - а честно тянул лямку , да когда было тяжело он и в грузчиках колымил в аэропорту , а потом в ночь шел в смену на основную работу диспетчером
зато семья была одета обута накормлена ! на жопе никто не сидел , каждый в меру помогал , я на Домодедовской машины мыл с пацанами со двора ( 12 лет мне было когда начал зарабатывать)
 
[^]
Позиционер
27.02.2017 - 06:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 512
Цитата (osskin @ 26.02.2017 - 18:28)
Ю.Шатунов и Дельфин, Майьорка, Испания, 1992 год

И тюлень gigi.gif

Период распада
 
[^]
freeman571
27.02.2017 - 06:36 [ показать ]
-12
UrraletZ
27.02.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (mitas92 @ 26.02.2017 - 21:46)
все равно при родненьком Союзе было лучше!

Отдельной категории зажравшихся уродов Советский Союз кажется "империей зла".
А для простых людей это наша Родина которая растворилась в Будущем...
 
[^]
Милый
27.02.2017 - 06:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Да. Депрессивный пост. Но как говорится: Из песни слов, не выкинешь.
 
[^]
51kleen
27.02.2017 - 07:01
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 162
Цитата (DODGE @ 27.02.2017 - 06:24)
Цитата (51kleen @ 27.02.2017 - 09:09)

Ну вы, возможно, плохо помните те времена.

да охуенно я помню те времена

конкретно в моей семье все было ОК
отец как работал с 78 го года в Аэрофлоте - так до сих пор и работает , и в 90 никуда не уходил в кооперативы и бизнес - а честно тянул лямку , да когда было тяжело он и в грузчиках колымил в аэропорту , а потом в ночь шел в смену на основную работу диспетчером
зато семья была одета обута накормлена ! на жопе никто не сидел , каждый в меру помогал , я на Домодедовской машины мыл с пацанами со двора ( 12 лет мне было когда начал зарабатывать)

Ну у меня вот родители врачи, жили в деревне. Мы никогда не были голодными или разутыми. Но держали до 3-х коров, и 20 поросят. И 3 огорода до кучи.
Зимой надо было после школы отнести им 15 ведер воды, накидать сена, и увезти ванну г**на.

Только раньше, когда родители покупали мне сникерс - это было событие. То сейчас, в продуктовом магазине в их селе, только одна проблема - нечего брать. Возят только самый скромный ассортимент. Ту же колбаску хорошую не купить.


Но у меня родители никогда не пили, не халявили. И я жил не хуже других.

Только вот вопрос, должны ли врачи (учителя, инженеры и т.д.) держать скот, чтобы на столе было мясо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91179
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх