Самый худший «лучший министр обороны»: Павел Грачёв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ланьямапрод
7.01.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (TankistKTU @ 7.01.2017 - 08:50)
Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.
Грачев - неоднозначно, с одной стороны - реально не дал развалить армию, с другой -... но кто из властьдержащих тогда себя не измарал во всем том, что было?! Только судить почему то хотят его одного...
Ну и про Паша-Мерседес - Сердюков с Васильевой просто ржут в голос...

Не,ну вы товарищ натянули сову на глобус конечно.
Армия Сердюкова всё же выиграла свою войну,против противника более сильного,чем чеченские банды. Может это случилось и потому,что Сердюков освободил генералов от сложнейшей функии распределять деньги,и совать свой нос в управление страной-во власть. Оставив им то занятие, для которого военные и нужны государству. А именно выполнять боевые задачи. По вашей логике,так можно говорить.
 
[^]
as1205
7.01.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (ДарусскийЯ @ 7.01.2017 - 16:41)
Цитата (as1205 @ 7.01.2017 - 14:31)
Мне вот что интересно, хохлы нигде аналогии своей страны с Россией начала 90-х не видят?

Через несколько лет, Порошенко скажет - я устал, ухожу - и на его место придёт украинский Путин, который выберет в герои Украины, кого то из админов ДЛНР, а спустя 14 лет, он отожмёт у России Крым и все на Украине будут прыгать от радости - КРЫМНАШ...
Вы об этом хотели сказать.? :))

Нет, не про это. Тогда уж пусть Чечню отжимает gigi.gif

Я про то, что история не так уж и разнообразна. Боюсь, хохлов теперь ждут лет 10-20 пиздеца, с учетом того, что нефти у них нет и народ гиперактивный.
 
[^]
Ланьямапрод
7.01.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (alxmcc @ 7.01.2017 - 08:56)
Цитата (TankistKTU @ 7.01.2017 - 09:50)
Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.
Грачев - неоднозначно, с одной стороны - реально не дал развалить армию, с другой -... но кто из властьдержащих тогда себя не измарал во всем том, что было?! Только судить почему то хотят его одного...
Ну и про Паша-Мерседес - Сердюков с Васильевой просто ржут в голос...

Это вы просто Пашу забыли. Он в своё время жжог как дуговая сварка. dont.gif За одно только вооружение всяких басмачей под мантры самоопределения и прочей словесной трескотни - кол ему в жопу! moderator.gif

Наверное просто бизнес. И возможно,что и не в свой карман старался.
 
[^]
Мудрак
7.01.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 301
Ну ладно,он самый худший. А , давайте, вспомним ГСВГ, ЗГВ позже. Как там все раазворовывалось. Знакомый лейтенант за год с ЗГВ 3 мерса привез, успешно продал. А что творилось на высшем уровне, слышал, что комплексы ПВО и РТБ продавали. Сам служил в ГСВГ 1985-1990, обидно даже слышать про это.
 
[^]
Ланьямапрод
7.01.2017 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (TankistKTU @ 7.01.2017 - 09:15)
Цитата (Диагноз @ 7.01.2017 - 08:55)
Цитата (TankistKTU @ 7.01.2017 - 08:50)
Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.
Грачев - неоднозначно, с одной стороны - реально не дал развалить армию, с другой -... но кто из властьдержащих тогда себя не измарал во всем том, что было?! Только судить почему то хотят его одного...
Ну и про Паша-Мерседес - Сердюков с Васильевой просто ржут в голос...

Сердюков тоже неоднозначный, армия его образца брала Крым, а назначь меня министром торговли, я бы ввёл звания продавцам, и заставил сдавать нормативы, Шойгу тоже издевается над армией, теперь он после торговца делает из армии филиал МЧС

Будем честными - армия Крым не брала, а просто вошла туда, и к этому моменту "армию образца Сердюкова" уже реанимировали всеми средствами, на наше счастье - удачно, потому что то, что заложили еще в СССР даже Сердюков не смог до конца развалить.
Я не говорю что Шойгу молодец - неплох был Иванов, тихо и незаметно он успел заложить в войска тот предел прочности который устоял при Табуреткине.

Давайте будем честными. Армия войдя на территорию занятую войсками противника не позволила оказать себе ни малейшего сопротивления с его стороны. Первые писки в прессе со стороны хохлов появились лишь месяца через три.Что типо мы бы жахнули,но нам не дали.
 
[^]
spongebob67
7.01.2017 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7742
Паша Мерседес - типичный продукт того времени. Когда дербанили страну на кусочки и старались срубить побольше бабла, как шакалы терзают тело еще живого хищника. Читал я книгу Трошева "Моя война". Там он еще не оправдывал Пашу так, как в третьей своей книге. Не знаю, почему покойный генерал так изменил свое мнение. Трошев ясно указал на ошибки и просчеты Грачева в штурме Грозного.
В первых, по тактике штурма населенного пункта соотношение наступающих к обороняющимся должно быть 4 или 5 к одному, в пользу штурмующих. А, на деле было по другому, на одного федерального военнослужащего было два чеченских боевика. Да и бойцов послали, далеко не элитных. Солдат - срочников, которые оружия толком не держали. На этом ублюдке Паше кровь многих наших пацанов.
Есть у меня приятель, ветеран первой чеченской, майор. Рассказывал, как их отправили на войну. Парни, не имеющие боевого опыта, практически не стрелявшие, поначалу вообще не поняли, куда попали. Бросали автоматы где попало, могли заснуть на посту, стреляли очередями непонятно куда, пока рожок не опустошат. А, с другой стороны были взрослые мужики, наемники, имеющие немалый боевой опыт. Это, уже потом, после массовых потерь, наши научились спать с оружием, связывать два рожка от Калаша изолентой, чтобы быстро перезарядить во время боя и другие военные хитрости.

Генерал Громов, тот вообще отказался от командования группировкой, попросту говоря, струсил, хотя, тоже, ветеран Афгана. Лебедь продался за бабки, сдал нашу армию, практически. Трошев ясно охарактеризовал этих типов в своей книге.
Если кто и хотел сохранить армию и страну, то только Генерал Рохлин. Но, что с ним стало, известно.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 7.01.2017 - 14:58
 
[^]
spongebob67
7.01.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7742
Цитата (Ланьямапрод @ 7.01.2017 - 14:32)
Цитата (TankistKTU @ 7.01.2017 - 08:50)
Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.
Грачев - неоднозначно, с одной стороны - реально не дал развалить армию, с другой -... но кто из властьдержащих тогда себя не измарал во всем том, что было?! Только судить почему то хотят его одного...
Ну и про Паша-Мерседес - Сердюков с Васильевой просто ржут в голос...

Не,ну вы товарищ натянули сову на глобус конечно.
Армия Сердюкова всё же выиграла свою войну,против противника более сильного,чем чеченские банды. Может это случилось и потому,что Сердюков освободил генералов от сложнейшей функии распределять деньги,и совать свой нос в управление страной-во власть. Оставив им то занятие, для которого военные и нужны государству. А именно выполнять боевые задачи. По вашей логике,так можно говорить.

Да что вы говорите? Сердюков, оказывается, укрепил армию? Ну ну. Смотрю, в последнее время эта хрень преподносится повсюду. Эта сволочь столько украла и развалила, что сотне врагов шпионов не под силу. посмотрите передачу "Военная тайна" на РенТв про это "чудо". Там есть и цифры и факты.

 
[^]
KriegKorps
7.01.2017 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 1281
Да уж. "Новогодний" штурм Грозного ему и после смерти не простят. Да и не штурм это был, прямо скажем. Паша ввёл колонну в город, а по ней стали стрелять из каждого окна. Это не просчёт, это целенаправленное предательство.

В октябре 1993 Пашины танки открыли огонь по парламенту.
Так как часть этих скотов занимает высокие должности и при Путине, то кровавый октябрь стараются не вспоминать. А некоторые "патриоты" и вовсе уверены, что Паша Грачёв подавил "майдан".
 
[^]
Офр12
7.01.2017 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 135
да похуй. бухаем дальше! alkash.gif
 
[^]
Ланьямапрод
7.01.2017 - 15:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (spongebob67 @ 7.01.2017 - 15:06)
Цитата (Ланьямапрод @ 7.01.2017 - 14:32)
Цитата (TankistKTU @ 7.01.2017 - 08:50)
Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.
Грачев - неоднозначно, с одной стороны - реально не дал развалить армию, с другой -... но кто из властьдержащих тогда себя не измарал во всем том, что было?! Только судить почему то хотят его одного...
Ну и про Паша-Мерседес - Сердюков с Васильевой просто ржут в голос...

Не,ну вы товарищ натянули сову на глобус конечно.
Армия Сердюкова всё же выиграла свою войну,против противника более сильного,чем чеченские банды. Может это случилось и потому,что Сердюков освободил генералов от сложнейшей функии распределять деньги,и совать свой нос в управление страной-во власть. Оставив им то занятие, для которого военные и нужны государству. А именно выполнять боевые задачи. По вашей логике,так можно говорить.

Да что вы говорите? Сердюков, оказывается, укрепил армию? Ну ну. Смотрю, в последнее время эта хрень преподносится повсюду. Эта сволочь столько украла и развалила, что сотне врагов шпионов не под силу. посмотрите передачу "Военная тайна" на РенТв про это "чудо". Там есть и цифры и факты.


Фамилия Сердюков смотрю,как красная тряпка на некоторых действует.Я понятия не имею сколько он там разворовал и на какую сумму. Но армия России министром обороны которой он тогда являлся войдя на территорию враждебного государства одержала победу в кротчайшие сроки. И никто не трясёт фотками обугленных тел российских солдат в сгоревшей бронетехники по итогам этой компании.
Поменьше товарищ телевизор смотрите.Крепче спать будете. smile.gif
 
[^]
padi123
7.01.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 148
Да , все они одного поля - ягоды ! Что раньше , что сейчас , под громкими ЗАЯВЛЕНИЯМИ и такими же ЛОЗУНГАМИ , забивающими своё брюхо, "обосрался" ничего страшного , подойди милок , получи ка повышение или новую должность moderator.gif
 
[^]
RRFFAA
7.01.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Да уж все чем заполнился: паша мерседес.
Это не Суворов.
Человек дошел до министра обороны страны! И запомнился людям проклятиями в его адрес и "мерседесом"
Не уважаемый всеми -Маргелов..
Вот уж..человек оставил след в истории. Не след а дерьмо. паша мерседес..тьфу..
 
[^]
spongebob67
7.01.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7742
[QUOTE=Ланьямапрод,7.01.2017 - 15:19] [QUOTE=spongebob67,7.01.2017 - 15:06] [QUOTE=Ланьямапрод,7.01.2017 - 14:32] [QUOTE=TankistKTU,7.01.2017 - 08:50] Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.Фамилия Сердюков смотрю,как красная тряпка на некоторых действует.Я понятия не имею сколько он там разворовал и на какую сумму. Но армия России министром обороны которой он тогда являлся войдя на территорию враждебного государства одержала победу в кротчайшие сроки. И никто не трясёт фотками обугленных тел российских солдат в сгоревшей бронетехники по итогам этой компании.
Поменьше товарищ телевизор смотрите.Крепче спать будете. smile.gif [/QUOTE]


Это вы о Грузии? Огорчу вас, военная операция там прошла не так безупречно, в основном, из за дебила Толика. Информации об этом полно. Да и покупка "Мистралей" и другого импортного вооружения не способствовало укреплению нашей армии и военной промышленности. Это чмо, в угоду своему карману, способствовало закрытию многих оборонных проектов и заводов в России.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 7.01.2017 - 15:48
 
[^]
Костер
7.01.2017 - 15:54
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Не уважаемый всеми -Маргелов..

что сделал Маргелов? назовите хоть одну операцию десантников которая кардинально повлияла на ход боевых действий, это были просто переброска той же пехоты самолетами, в основном всегда гибли танкисты, при том же Грачеве который хотел взять Грозный полком ВДВ
 
[^]
Ruwisk
7.01.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Enot22rus @ 7.01.2017 - 12:31)
У меня двоякое мнение. Грачёв - ВДВник. Он не способен применять тактические решения. Глобальные, всмысле. Зато он способен выполнять приказы любой ценой.
Я 5 лет служил в "Белых Медведях" в Томске. Я эту разницу видел воочию.
Вощем, думаю, им просто манипулировали.
А америкосам - то похуй цена жизни наших ребят.
Думаю, цель была - уничтожить наш спецназ. Не добились, пидоры.
Я - не спецназ. Я анти-теракт и инженерная разведка(это разные вещи).
Просто дослужившись до капитана я понял, какое это чмо, быть пешкой правительства. И ушел на гражданку.
Теперь я ЧПУшнег)))

Вы имели ввиду стратегические решения?
Тактика - это уже конкретно по месту, стратегия - глобальна.
 
[^]
Ланьямапрод
7.01.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (spongebob67 @ 7.01.2017 - 15:46)
[QUOTE=Ланьямапрод,7.01.2017 - 15:19] [QUOTE=spongebob67,7.01.2017 - 15:06] [QUOTE=Ланьямапрод,7.01.2017 - 14:32] [QUOTE=TankistKTU,7.01.2017 - 08:50] Самый худший - Сердюков, то, что он сотворил с армией даже оценить сложно.Фамилия Сердюков смотрю,как красная тряпка на некоторых действует.Я понятия не имею сколько он там разворовал и на какую сумму. Но армия России министром обороны которой он тогда являлся войдя на территорию враждебного государства одержала победу в кротчайшие сроки. И никто не трясёт фотками обугленных тел российских солдат в сгоревшей бронетехники по итогам этой компании.
Поменьше товарищ телевизор смотрите.Крепче спать будете. smile.gif [/QUOTE]


Это вы о Грузии? Огорчу вас, военная операция там прошла не так безупречно, в основном, из за дебила Толика. Информации об этом полно. Да и покупка "Мистралей" и другого импортного вооружения не способствовало укреплению нашей армии и военной промышленности. Это чмо, в угоду своему карману, способствовало закрытию многих оборонных проектов и заводов в России.

Не загоняйтесь уважаемый по мелочам.Всё прошло нормально."Бежали робкие грузины"©Михаил Лермонтов.
Вот то,что саааку не осудили в суде города Цхинвала,это конечно плохо.Но это не вина ,как вы там говорите Толика.
Вы уважаемый так прям негодуете по вопросам в которых на мой взгляд совсем не бум-бум,будто Толик вас подсидел,и в тот момент министром обороны должны были стать вы?
 
[^]
Михалываныч
7.01.2017 - 16:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Грачев ГКЧП предал, затем и армию (и страну) предал.
Даже в этих скупых приведенных выше обрывках биографии - сплошное предательство.

Ну а что творилось в армии при его начальстве, можно даже по скудным мемуарам его современников понять.

Виссарионыч без единого выстрела выселил всех изменников в Казахстан, а эти умудрились проебать войну, которую можно было даже не начинать, убрав из голожопой республики все оружие.

Ответ на все это простой: намеренные действия по поджиганию конфликта, приведшего к геноциду многонационального населения России и поставившего государство на грань существования. И Грачев сыграл в этом роль еще бОльшую, чем Дудаев.
 
[^]
галазолин
7.01.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3021
Цитата (Кромбал @ 7.01.2017 - 14:13)
Цитата (KROVLJ @ 7.01.2017 - 08:26)
С конца 1990 года в чине генерал-майора стал командующим ВДВ СССР. Через 2 месяца ему было присвоено звание генерал-лейтенанта. Во время военной службы Грачев зарекомендовал себя только положительно. Был неоднократно ранен, контужен, участвовал в испытаниях новой техники, совершил свыше 600 прыжков с парашютом и пр.

Только на этой фотке справа от ЕБН не Грачёв стоит, а Коржаков. Вверху - Золотов, нынешний руководитель Росгвардии. dont.gif

да как была сволота всякая , так и осталась. рожи некоторые поменяли, а задачи прежние у них остались.
 
[^]
Ланьямапрод
7.01.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Михалываныч @ 7.01.2017 - 16:16)
Грачев ГКЧП предал, затем и армию (и страну) предал.
Даже в этих скупых приведенных выше обрывках биографии - сплошное предательство.

Ну а что творилось в армии при его начальстве, можно даже по скудным мемуарам его современников понять.

Виссарионыч без единого выстрела выселил всех изменников в Казахстан, а эти умудрились проебать войну, которую можно было даже не начинать, убрав из голожопой республики все оружие.

Ответ на все это простой: намеренные действия по поджиганию конфликта, приведшего к геноциду многонационального населения России и поставившего государство на грань существования. И Грачев сыграл в этом роль еще бОльшую, чем Дудаев.

Не думаю,что он лично принимал такие решения.Но и против никому и ничего не сказал. Обычный корумпированный чиновник на внешнем управлении. Мне вот интересно. Вся та шобла-ёбла руша великую страну планировала жить вечно на тёплых островах в будущем?
 
[^]
Gongofer
7.01.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (Костер @ 7.01.2017 - 15:54)
Цитата
Не уважаемый всеми -Маргелов..

что сделал Маргелов? назовите хоть одну операцию десантников которая кардинально повлияла на ход боевых действий, это были просто переброска той же пехоты самолетами, в основном всегда гибли танкисты, при том же Грачеве который хотел взять Грозный полком ВДВ

Чушь не надо писать, в первую входило четыре колонны. Группировка - Север, Запад - Северо-восток, Восток. Восток проебал свой участок полностью, все остальные из-за неразберихи зависли на вокзале и минутке, где их и раздолбали, не было на руках карт нормальных и связи. Вот и катались в ахуе по микрорайонами, пока долбили чехи из окон и подвалов. А на Минутку вообще неожиданно попали, потом тянули оставшихся под броней не сгоревших БТРов. Танки не входили почти, всю маневреность обеспечивали БМП и БТРы с срочниками. Там основные потери и были, а не танкисты.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 7.01.2017 - 16:51
 
[^]
VicTorrr
7.01.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 484

Проклят не проклят, но в цивилизованном мире существует трибунал, но у нас как то не сложилось с осуждением провала чеченской компании, так как виновата была почти вся верхушка власти, тем самым считаю валить всю вину на Грачева нет смысла
 
[^]
СильвиоДанте
7.01.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 1194
гондон он а не министр
 
[^]
mvk65
7.01.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 206
Два гандона : Грачёв и Ельцин
 
[^]
ZeroDi
7.01.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Павел Грачёв тварь конченная.
 
[^]
SAMSAM2007p
7.01.2017 - 18:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 803
Цитата
Этот пидр должен сидеть в тюрьме за госпереворот. Сука продался запада с алкашом. И по 3 тысячи долларов заплатил танкистам за горбатый мост. Сука. А мог и нахуй послать и была бы у нас совсем другая страна. Без Путина, Ельцина, приватизации и иже с ними. Уебок сука.


Вот отсюда начну: "..... и была бы у нас совсем другая страна. Без Путина, Ельцина, приватизации и иже с ними. Уебок сука." Другая желаемая страна закончилась в конце 70ых. Поэтому возникли в этом порядке Горбачев, Ельцын, Путин. КГБ, Министерство обороны, МВД в Беловежской пуще могло на корню вырубить эту поросль. Почему не сделало? - Да просто ждали ништяков от новой власти! Закончилась мораль, долг, честь и достоинство. Кто вспомнил про присягу? Кланы, кланы и кланы! Когда я служил 76-78гг., так у нас лейтенант, военный не первого поколения, с подполковником, командиром части, мерился крутизной крыши. Это политическая сторона. Практическая - армию послали воевать против партизан. Немецкий опыт ВОВ учли - думаю вряд ли. И про подготовку - армия превратилась в мойщиков полов, укладывателей снега в кубы, обслуживающий персонал от дембеля до самых высоких чинов. Много товарищи офицеры выступали против этого!? И про переход на министерскую должность Грачева - сам испытал что-то подобное в малом масштабе. Черт меня дернул согласиться на должность начальника сейсмической партии! До этого работал старшим геофизиком-оператором сейсморазведки. Вот тут я быстро закончился. Итог - не может быть виноватым один человек в крепкой системе, просто система сгнила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102760
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх