Что обещали коммунисты к 1980 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipsowik
28.06.2016 - 22:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1242
Цитата (carbamazepin @ 28.06.2016 - 22:22)
Цитата (Staryigeolog @ 28.06.2016 - 22:12)
Кстати, да. Из всех империй, где был побежден терроризм, наибольших успехов добился СССР. Причём смастерить бомбу мог любой школьник младших классов, не говоря уже о ПТУшниках. Я сам воровал селитру, пироксилин, серу и подрывал бомбочки на стройке. А уж марганцовку, перекись водорода можно было купить в любой аптеке. Удобрения и другие компоненты – в любом хозмаге. Причем всё за три копейки. Но терроризма в СССР не было. Почему? Потому что хоть источник терактов находится извне общества, но его питательная среда - внутри общества и зависит она от:
– социального расслоения,
– общекультурного уровня.
По этим критериям – очень трудно было в СССР завестись терроризму. Негде и не с чего.

Послушайте, я все понимаю, но давайте объективно оценивать СССР. Про терроризм, в качестве примера события только 1973 года.

23 апреля — попытка захвата пассажирского самолёта «Ту-104» (рейс Москва-Ленинград). Убито 2 человека.
19 мая — трагическая попытка захвата пассажирского самолёта «Ту-104» (рейс Москва-Чита): один из пассажиров пронёс на борту бомбу и огнестрельное оружие и во время полёта потребовал изменить маршрут в сторону Китая. Находившийся на борту вооружённый милиционер попытался обезвредить преступника, однако тот успел привести взрывное устройство в действие. Самолёт взорвался в воздухе в районе озера Байкал, все находившиеся на борту (81 человек) погибли.
25 июля — захват и угон в Трабзон (Турция) пассажирского самолёта «Ан-2» (рейс Ростов-Сальск). Угонщик один. Жертв нет.
26 июля — попытка захвата самолёта «Ил-14» (рейс Вильнюс-Паланга), 1 человек ранен.
1 сентября — бывший заключенный, отсидевший 10 лет, осуществил «покушение на Ленина» в мавзолее на Красной площади. Спрятав под одеждой взрывное устройство, он в числе экскурсантов прошёл в здание, где и привел его в действие. Его разнесло на части, погибла супружеская чета из Астрахани, ранены 4 школьника, контужены и разбросаны взрывной волной по залу солдаты почетного караула. Тело же Ленина оказалось защищено достаточно надежно и не пострадало. Мотивы «камикадзе» так и остались тайной.
2 ноября — захват пассажирского самолёта «Як-40» (рейс Москва-Брянск): 4 учащихся старших классов, вооружённые огнестрельным оружием, потребовали 1,5 миллиона долларов, дозаправки в г. Ленинград и свободного вылета в Скандинавию. Ранены 2 члена экипажа, попытавшиеся обезоружить их. Самолёт приземлился в аэропорту Внуково, в ходе штурма 2 захватчикa убиты, 2 сдались; ранены также 2 пассажира.

Это что такое по вашему?

Статистика этого года, конечно имеет право на существование, хоть и сомнительная. Для её репрезентативности, надо бы ещё несколько годков привести в пример- с 1970 по 1980 годы. А, приводя в пример один год, не указывая при этом, что послужило всплеском таких происшествий и не указывая статистику по другим странам, ты ничего не доказываешь...

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 28.06.2016 - 22:54
 
[^]
Чайники
28.06.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53420
Alzheimer9
Так про бесплатные дет.сады и не ответил.
 
[^]
Alzheimer9
28.06.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7074
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.
 
[^]
den74lv
28.06.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 155
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 21:20)
Цитата
Дык это все к 1980-му и выполнили. Что завтраков/обедов в школах не было? или санаториев-пансионатов? городского транспорта не было?

Главное в этих обещаниях - огромный рост производства, без которого все остальное - хрень. А во этого роста как раз и не добились. Наоборот темпы роста экономики падали с каждым годом начиная с 60-х годов.

Поддержу. Это можно рассматривать как план, чего страна, люди хотят добиться.
И в 60-х не вижу ничего невозможного в таких планах, и вряд ли кто сомневался.
А сейчас, вот что надо было бы рисовать в такой книжке? Чтобы сразу не засмеяли? Трубу?
 
[^]
Sardelier
28.06.2016 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.
 
[^]
Alzheimer9
28.06.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7074
Цитата (Чайники @ 28.06.2016 - 21:43)
Alzheimer9
Так про бесплатные дет.сады и не ответил.

Отвечаю. Когда я ходил в детсад, мои родители были в разводе. Государство оплачивало ту " непомерную сумму", вместо моей матери. Мне опять сделать вид, что и этого не было? Ещё вопросы есть?
 
[^]
Sidorini
28.06.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 11:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Насчет тонкостей владения кооперативной квартирой-оно везде так, в любой стране. Купил квартиру в многоквартирном доме- будь добр следовать Уставу товарищества, вплоть до наличия зановесок на окнах.

В СССР частного и кооперативного жилья было примерно половина всего жилого дома. В большенстве даже большых городов оставались раёны частных домов.

Не хочеш ждать в очереди бесплатного государственного- иди покупай за свoй счет. Соотношение цены дома и зарплаты была значительно лучше чем сейчас , а кредит давался под 2 процента.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 28.06.2016 - 22:51
 
[^]
Alzheimer9
28.06.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7074
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 21:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

Опять же говорю о том, что видел. И вижу. Сам, без " средней температуры по палате" У меян в городке ни один дом не снесли. Стоят до сих пор дома, строят новые. На счёт земли под домами тогда, я не в курсе. Даже не задумывался никогда. А сейчас знаю, что покупают именно землю. И строят хоть дом. хоть сарай, хоть баню.
 
[^]
Sardelier
28.06.2016 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:50)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 21:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

Опять же говорю о том, что видел. И вижу. Сам, без " средней температуры по палате" У меян в городке ни один дом не снесли. Стоят до сих пор дома, строят новые. На счёт земли под домами тогда, я не в курсе. Даже не задумывался никогда. А сейчас знаю, что покупают именно землю. И строят хоть дом. хоть сарай, хоть баню.

Ну тогда надо так и говорить: "в моем городке". Зачем за всю огромную страну утверждать?
 
[^]
Baronie
28.06.2016 - 22:53
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 22:02)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 21:57)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 20:51)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 21:48)
Цитата (aircopter @ 28.06.2016 - 20:33)
Цитата (Hedgehog24 @ 28.06.2016 - 21:17)
Цитата (zemlecop @ 28.06.2016 - 19:55)
Почти всё выполнили ! Только за транспорт формальные деньги брали, да в заводских столовых не везде бесплатные обеды были. Остальное сделали ! dont.gif

Обед был в столовой 50 копеек! А на рубль - едва выползали обожравшись. Помню.

Да на болту я вертел ваши столовые по 50 копеек. Мне надо, чтобы дома был полный холодильник.

Ты ничего вертеть не можешь, вертун бля. Про столовые ты знаешь лишь из инета. Такшта не надо пиздеть!

И ты не пизди. В столовых работники воровали все что могли, иначе никто бы не пошел на эту каторжную работу за гроши. И еда в большинстве из них была дерьмовая. Даже в советских фильмах часто шутили про гастрит от столовской еды.

Пиздишь здесь лишь ты и ещё пара-тройка индивидуумов . Как уже здесь писали, это может в ваших столовых жрать нечего было. У нормальных же людей и еда была нормальная. Про воровство я сказать ничего не могу по той причине. что сам не работал там и за руку никого не ловил. А ты на проходной работал или официантом в столовке, что так уверено говоришь?

Ну конечно, все пиздят, один ты дартаньян в белом пальто, светоч истины. Все столовые в СССР в свое время обошел, везде видел прекрасную еду и доброжелательный персонал. Также обоошел все магазины и везде видел изобилие товаров. Это какие-то "ненормальные" ездили в Москву за колбасой и покупали приличные шмотки у спекулянтов. А ты жил в другом измерении.

При СССР (не в перестроечные при Горбачеве времена) было абсолютно всё. Даже джинсы в магазинах висели гроздьями. И их никто не брал! Потому, что они назывались "ВЕРЕЯ", стоили 8 рублей и они "не тёрлись"! Да! Колбаса на прилавках была вареная, а сырокопчёную финскую "Сервелад" выдавали в наборах вместе с чёрной и красной икрой в нагрузку! Да! За "LEE" и @WRANGLER@ нужно было ездить в Болгарию или Югославию, но джинсы VPT (Внешпосылторг) продавались либо за так называемые чеки или у спекулянтов по 100 рублей.
Обобщу: В наши времена НИКТО не голодал, ели только качественную экологически чистую пищу, одевались по последней моде И БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, потому, что каждый из нас верил в завтрашний день, ибо КПСС гарантировала нам бесплатные квартиры, медицину, образование и трудоустройство по желанию
 
[^]
Sidorini
28.06.2016 - 22:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

А типа сейчас земля под домом твоя и если город захочет построить автостраду, ты можешь этот проэкт остановить потому что земля твоя, да??

Сходи на базар, купи курицу и ей втюхивай эти сказки.

Нигде в мире нет полной частной собнственности на землю. Заберут на счет раз, если захотят.
 
[^]
Sardelier
28.06.2016 - 22:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Sidorini @ 28.06.2016 - 22:55)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

А типа сейчас земля под домом твоя и если город захочет построить автостраду, ты можешь этот проэкт остановить потому что земля твоя, да??

Сходи на базар, купи курицу и ей втюхивай эти сказки.

Нигде в мире нет полной частной собнственности на землю. Заберут на счет раз, если захотят.

А при чем тут "сейчас"? Сейчас эти вопросы еще до конца не урегулированы законодательно. Я говорил про те времена и без всяких сказок.
 
[^]
Alzheimer9
28.06.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7074
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 21:52)

Ну тогда надо так и говорить: "в моем городке". Зачем за всю огромную страну утверждать?

Ты реально не читаешь или не запоминаешь??? faceoff.gif В каждом своём посте в этой теме я , талдычу таким, как ты, что говорю лишь о том, что САМ видел.
А теперь тебе такой же вопрос, ты с чего взял, что имеешь право за всех расписываться? твои слова " а вы во всех столовых..., везде работали... "
 
[^]
Sidorini
28.06.2016 - 22:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Вчера посмотрел на Ютюбе передачу с участием Жириновского, Чубайса, Кургиняна, Сванидзе и пр..

Команда жидов реформаторов долго обьясняла почему , образно говоря, больных нельзя лечить, а надо добивать молотком по голове. Но сначала надо принаять законы это разрешающие..
 
[^]
carbamazepin
28.06.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Gipsowik @ 28.06.2016 - 22:42)
Статистика этого года, конечно имеет право на существование, хоть и сомнительная. Для её репрезентативности, надо бы ещё несколько годков привести в пример- с 1970 по 1980 годы. А, приводя в пример одни год, не указывая при этом, что послужило всплеском таких происшествий и не указывая статистику по другим странам, ты ничего не доказываешь...

Во-первых, это не статистика, а происшествия попадающие, под категорию террористических актов в 1973 году. Во-вторых, я никому ничего не доказываю, а просто привожу примеры, которые опровергают утверждение об отсутствии терроризма в СССР. Причем тут другие страны?

 
[^]
Sardelier
28.06.2016 - 23:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:59)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 21:52)

Ну тогда надо так и говорить: "в моем городке". Зачем за всю огромную страну утверждать?

Ты реально не читаешь или не запоминаешь??? faceoff.gif В каждом своём посте в этой теме я , талдычу таким, как ты, что говорю лишь о том, что САМ видел.
А теперь тебе такой же вопрос, ты с чего взял, что имеешь право за всех расписываться? твои слова " а вы во всех столовых..., везде работали... "

Мне довелось прочитать немало исследований по истории СССР, основанных на широком круге источников, а не на воспоминаниях "жителя маленького городка". И тема поста - почему не построили коммунизм, а не твои личные воспоминания, почему я и подумал, что ты пытаешься что-то по теме поведать. Ты же так настойчиво заявляешь, что все, кто не согласен с твоей точкой зрения, лгут, почему наивно подумал, что ты обладаешь более широкой информацией, чем "воспоминания на лавочке у подъезда".

Это сообщение отредактировал Sardelier - 28.06.2016 - 23:05
 
[^]
mrPitkin
28.06.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51616
Цитата (Sardelier @ 29.06.2016 - 00:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

Статья 5.
Виды жилищного фонда

 
Жилищный фонд включает:
1) жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие государству (государственный жилищный фонд);
2) жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие колхозам и другим кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзным и иным общественным организациям (общественный жилищный фонд);
3) жилые дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам (фонд жилищно-строительных кооперативов);
4) жилые дома и квартиры, находящиеся в личной собственности граждан (индивидуальный жилищный фонд).
В жилищный фонд включаются также жилые дома, принадлежащие государственно-колхозным и иным государственно-кооперативным объединениям, предприятиям и организациям. В соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик к этим домам применяются правила, установленные для общественного жилищного фонда.
(в ред. Указа ПВС РСФСР от 19.12.88 - Ведомости ВС РСФСР, 1988, N 51, ст. 1619)

Статья 10.
Жилищные права и обязанности граждан

 
Граждане РСФСР имеют право на получение в установленном порядке жилого помещения по договору найма или аренды в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, жилого помещения в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов, на приобретение жилого помещения в собственность в домах государственного и муниципального жилищного фонда и путем индивидуального жилищного строительства, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством РСФСР и республик в составе РСФСР.
Жилые помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда, а также в домах жилищно-строительных кооперативов предоставляются гражданам в бессрочное пользование.
Граждане вправе иметь в личной собственности жилые дома (части домов), квартиры в соответствии с законодательством РСФСР.
Никто не может быть выселен из занимаемого жилого помещения или ограничен в праве пользования жилым помещением иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренном законом.
Граждане обязаны бережно относиться к дому, в котором они проживают, использовать жилое помещение в соответствии с его назначением, соблюдать правила пользования жилыми помещениями и правила социалистического общежития, экономно расходовать воду, газ, электрическую и тепловую энергию.
Жилые дома и жилые помещения не могут использоваться гражданами в целях личной наживы, извлечения нетрудовых доходов и в других корыстных целях, а также в ущерб интересам общества.
(в ред. Закона РСФСР от 06.07.91 N 1552-1 - Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 28, ст. 963)
Статья 49.1.
Приобретение гражданами жилых
помещений в собственность
 

Граждане могут улучшить свои жилищные условия путем приобретения в собственность жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда за плату в порядке, определяемом соответствующими Советами народных депутатов на условиях, предусмотренных законодательством РСФСР, а также на аукционах.
Учет граждан, желающих приобрести жилые помещения в собственность в домах государственного и муниципального жилищного фонда, за исключением приобретения на аукционах, производится в порядке, установленном для предоставления жилых помещений в пользование по договору найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда.

Статья 127.
Пользование жилым домом, квартирой, принадлежащим
гражданину на праве личной собственности

 
Граждане, имеющие в личной собственности жилой дом (часть дома), квартиру, пользуются ими для личного проживания и проживания членов их семей. Они вправе вселять в дом, квартиру других граждан, а также сдавать их внаем на условиях и в порядке, устанавливаемых законодательством Союза ССР, настоящим Кодексом и другим законодательством РСФСР.
Члены семьи собственника жилого дома, квартиры (статья 53), проживающие совместно с ним, вправе пользоваться наравне с ним помещениями в доме, квартире, если при их вселении не было оговорено иное. Право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. К отношениям пользования жилыми помещениями между собственником дома, квартиры и бывшими членами его семьи применяются правила, установленные статьями 131 - 137 настоящего Кодекса.
Жилые дома, квартиры, находящиеся в личной собственности граждан, не могут быть у них изъяты, собственник не может быть лишен права пользования жилым домом, квартирой, кроме случаев, установленных законодательством Союза СССР и РСФСР.
(в ред. Закона РСФСР от 06.07.91 N 1552-1 - Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 28, ст. 963)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....base=LAW;n=2718

 
[^]
Alzheimer9
28.06.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7074
Цитата (Baronie @ 28.06.2016 - 21:53)

При СССР (не в перестроечные при Горбачеве времена) было абсолютно всё. Даже джинсы в магазинах висели гроздьями. И их никто не брал! Потому, что они назывались "ВЕРЕЯ", стоили 8 рублей и они "не тёрлись"! Да! Колбаса на прилавках была вареная, а сырокопчёную финскую "Сервелад" выдавали в наборах вместе с чёрной и красной икрой в нагрузку! Да! За "LEE" и @WRANGLER@ нужно было ездить в Болгарию или Югославию, но джинсы VPT (Внешпосылторг) продавались либо за так называемые чеки или у спекулянтов по 100 рублей.
Обобщу: В наши времена НИКТО не голодал, ели только качественную экологически чистую пищу, одевались по последней моде И БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, потому, что каждый из нас верил в завтрашний день, ибо КПСС гарантировала нам бесплатные квартиры, медицину, образование и трудоустройство по желанию

Джинсы " Монтана", "Райфл" "Супер Райфл" " Эвис" стоили 100 рублей в обычном захолустном универмаге. " Ю.С. Поп" ( вроде так) Ли Купер стоили 120. Без перекупщиков и спекулянтов. А местного пошива, которые херово пилились " Одема" стоили хер его знает , не помню. Но не дорого.
 
[^]
зобаненый
28.06.2016 - 23:05
6
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Ребята, мне.41годик, я помню СССР не по книгам. Так вот, заеблась бы нынешняя демократия в жопу до полусмерти, я бы с огромным удовольствием уехал бы туда, да билетов нет...
 
[^]
Sidorini
28.06.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:58)
Цитата (Sidorini @ 28.06.2016 - 22:55)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

А типа сейчас земля под домом твоя и если город захочет построить автостраду, ты можешь этот проэкт остановить потому что земля твоя, да??

Сходи на базар, купи курицу и ей втюхивай эти сказки.

Нигде в мире нет полной частной собнственности на землю. Заберут на счет раз, если захотят.

А при чем тут "сейчас"? Сейчас эти вопросы еще до конца не урегулированы законодательно. Я говорил про те времена и без всяких сказок.

А при том что в СССР абсолютно всё было как везде в мире, исключая четыре вещи:

Нельзя было спекулировать
Нельзя было паразитировать на чужом труде

Гос.Монополия на внешнюю торговлю

Запрещено владение и использование иностранной валюты


поэтому И давали бесплатные квартиры.Денег у государство на это хватало.


Ах да, ещо педерастов садили...
 
[^]
mrPitkin
28.06.2016 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51616
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:55)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

А типа сейчас земля под домом твоя и если город захочет построить автостраду, ты можешь этот проэкт остановить потому что земля твоя, да??

Сходи на базар, купи курицу и ей втюхивай эти сказки.

Нигде в мире нет полной частной собнственности на землю. Заберут на счет раз, если захотят.

Остается только одно: заводить бульдозер и крушить полквартала, как сделал дедок в СШП.
 
[^]
Sardelier
28.06.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Sidorini @ 28.06.2016 - 23:06)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:58)
Цитата (Sidorini @ 28.06.2016 - 22:55)
Цитата (Sardelier @ 28.06.2016 - 11:46)
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:43)
Цитата (MadeinUSSR @ 28.06.2016 - 21:41)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2016 - 00:19)

Вы явно не в курсе что собственное жильё было в СССР собственным и никто его не отнимал.

С бесплатным государственным и ведомственным такая возможность была, но лично я никогда о таком не слышал.

Что за собственное жилье Вы имеете в виду? Кооперативные квартиры, которых было меньше одного процента? Они не были в собственности. Жилец кооперативной квартиры не мог её продать, он мог вернуть пай, но квартира была в собственности кооператива.

Ещё частный сектор какбэ был.

Земля под частыми домами принадлежала государству, и если надо было снести дом - без проблем сносили, чаще всего вместо отдельного дома с участком давая взамен квартиру в многоэтажке.

А типа сейчас земля под домом твоя и если город захочет построить автостраду, ты можешь этот проэкт остановить потому что земля твоя, да??

Сходи на базар, купи курицу и ей втюхивай эти сказки.

Нигде в мире нет полной частной собнственности на землю. Заберут на счет раз, если захотят.

А при чем тут "сейчас"? Сейчас эти вопросы еще до конца не урегулированы законодательно. Я говорил про те времена и без всяких сказок.

А при том что в СССР абсолютно всё было как везде в мире, исключая четыре вещи:

Нельзя было спекулировать
Нельзя было паразитировать на чужом труде

Гос.Монополия на внешнюю торговлю

Запрещено владение и использование иностранной валюты


поэтому И давали бесплатные квартиры.Денег у государство на это хватало.


Ах да, ещо педерастов садили...

Опять тупые демагогические взиамоисключающие параграфы. С какой стати в СССР было "как везде в мире", если государственный строй принципиально отличался от капиталистических стран?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 28.06.2016 - 23:08
 
[^]
eX1stenZ
28.06.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Объём ВВП СССР составлял 3494 млрд рублей и был в 2,9 раза больше, чем в 1964 году, и в 1,4 раза больше, чем в 1977 году
 
[^]
MadeinUSSR
28.06.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5658
Цитата (mrPitkin @ 29.06.2016 - 01:03)
......
(в ред. Закона РСФСР от 06.07.91 N 1552-1 - Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 28, ст. 963)

...

Редакция 91 года. Но это неважно, пусть даже и была частная собственность на жилье, это не меняет сути. Сегодня СССР вернуть невозможно. Слишком многие не захотят терять свободы, собственности. Без коллективизации СССР невозможен, а это тоже многим не захочется.
 
[^]
Чайники
28.06.2016 - 23:09
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53420
Цитата (Alzheimer9 @ 28.06.2016 - 22:47)
Цитата (Чайники @ 28.06.2016 - 21:43)
Alzheimer9
Так про бесплатные дет.сады и не ответил.

Отвечаю. Когда я ходил в детсад, мои родители были в разводе. Государство оплачивало ту " непомерную сумму", вместо моей матери. Мне опять сделать вид, что и этого не было? Ещё вопросы есть?

Так тогда и пиши,что конкретно для тебя дет.сад был бесплатно.
Школота вон ведётся,что всё для всех было бесплатно.
Сидорини опять прибежал рассказывать сказки народов америки.
Как там обама не обижает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34419
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх